Семья трупоедов

Сын знакомых, Денис, учится в третьем классе. Тесно дружит с одним одноклассником Вовой. Ребята неоднократно вместе тусовались после школы, даже пару раз ходили друг к другу в гости, активно меняются дисками и т.д

Недавно Денису подарили какой то крутой набор Лего и мальчишки, прибежав со школы, возились с ним целый день. Бабушка, тем временем, лепила на кухне домашние пельмени. А когда все было готово, позвала проголодавшихся мальчишек обедать отварными пельменями с бульончиком и густой сметаной. Вова сначала осторожно ковырял пельмени вилкой, будто видит их первый раз, а потом видимо распробовал и с аппетитом схомячил.

А в пятницу, родителям Дениса позвонила мать Вовы и с нотками истерики в голосе начала кричать, как они посмели накормить ее ребенка мертвечиной. Те вначале растерялись и заверили возмущенную женщину что мясо было натуральное и свежее, только что приведенное из деревни. Мол не то что протухнуть, а даже остыть не успело.

В ходе новой вспышки гнева выяснилось, что ярость родительницы вызвана тем, что Вова внезапно устроил дома бунт и отказавшись есть варёную морковь, потребовал пельменей, да еще со сметаной. Пельменей!

Мамашу одноклассника, которая оказалась убежденной веганшей, подобное заявление сына, мягко говоря, шокировало. Узнав что дома у одноклассника сынулю накормили пельменями с настоящим мясом, она закатила истерику.

Естественно, исходом подобной истории стало то, что мать строгого настрого запретила Вове общение с "мальчиком из семьи трупоедов и дикарей".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Все образованные люди, с которыми я общался (не менее тысячи человек наберётся), это слово знает и знает имеено в подобном контексте (исключение для этого слова - Orthodox Jews, значит "ортодоксальные евреи", они же хасиды). А вам советую выпить валерианки, вы перенервничали.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, образованные люди (с высшим образованием) это не каждый человек в мире (учитывая, что около 15% взрослых людей вообще не имеют образования), во-вторых много образованных людей просто не знает этого слова в силу того, что не интересовались этой темой, в-третьих католики точно думают, что ортодоксы именно они, следовательно они отвергают ваше представление о православных, как ортодоксальных христианах, а в четвертых читайте само определение:


"Ортодо́ксия (от греч. ὀρθοδοξία «прямое мнение; правильное учение; правоверие»; от ὀρθός «прямой; правильный» + δοκέω «иметь мнение, полагать»[1]) — тип религиозного мышления, придающий центральное значение вере, учению, следованию какой-либо идеологии или мировоззрению, поддержке принятых позиций; консервативный тип религиозного сознания, в противовес любому модернизму и реформаторству.


В широком смысле ортодоксией называют религиозную или философскую позицию, о которой полагается, что она точно находится в соответствии с буквальным и первоначальным пониманием того или иного учения. В таких случаях говорят об ортодоксальном христианстве, иудаизме, исламе, различных направлениях буддизма, марксизме и т. д.


В христианстве «ортодоксия» предполагает неуклонное следование догматам веры и основам вероучения ..."


Следуете ли вы им от и до? Можете ли назвать себя ортодоксальным? Думаю нет. Сколько ныне живущих христиан следуют догмам и основам веры от и до? Очень мало. Следовательно США и все, кто всё-таки думает так же ошибаются при использовании этого термина применительно к нынешним христианам, за редким исключением.


Спасибо за внимание.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Бред вы пишете.


В русском языке - "православный христианин".


В английском языке (не только в США, но и в UK, например) orthodox christian.


На греческом языке говорят чуть более 10 млн человек, из них на древнегреческом, откуда пошло это слово (ὀρθοδοξία) - несколько тысяч детей, которым в школе преподают древнегреческий.


И даже носители греческого языка, будучи православными христианами, говорят о себе orthodox christian.


Так зачем тут все эти понты от вас, с высокомерным приравниванием слова "образованный" к "имеющим высшее образование"? У вас проблемы из за того что у вас два высших образования но приходится доедать хуй без соли, как известному персонажу?

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Необходимость в принадлежности к группе может? Ну, сейчас вроде бы всю эту православную фигню похоже рекламируют, как раньше принадлежность к партии, вот и перемкнуло в мозгах, что, мол, если не принадлежишь к этой группе - незащищен и вообще плохой человек, с которым может что не то случиться. Жалко их, на самом деле.

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот как-то не думала об этом раньше в таком ключе... Замещение, получается, одного (когда-то) мейнстрима на другой.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да, православие - это как понятный такой загончик для овец. Не самый удобный, но одна овца в природе не выживет, а все вместе ещё возможно. Вот они в стадо и сбиваются, а чтобы овцами не называться, решили называться паствой.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
6 лет и 2 года двойной обороны. Полет нормальный. Мне кажется, уже все смирились.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

какими методами боретесь? я только готовлюсь к обороне, но уже в ужасе

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Что за херня?

Упрощённо, человек - стадное и ленивое животное. Следовательно, он всегда стремиться присоединиться к какому-либо сообществу (а хоть бы и в "Пикабу"), а также причислить себя к великим деяниям, если это не требует усилий ("я по образу Бога создан", "деды воевали"), а уж когда все свои недостатки можно списать на того, кто не ответит, это вообще решение всех проблем.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Крепись бро, я второй год дочку отстаиваю от крещения. Вырастит - сама решит, во что ей верить а во что нет

раскрыть ветку (28)
23
Автор поста оценил этот комментарий

А вот на это, кстати (вырастет - сам решит), однажды я получила ответ "а вдруг мусульманином станет" 😲

На мой немой вопрос во взгляде "ичобля?" началась очередная истерика. пипец, вот больше не за что переживать, кроме как за то, что внук может быть будет в аллаха верить🤦♀️

раскрыть ветку (25)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ха! А моя дочь уже знает, что веруны = дебилы.

Автор поста оценил этот комментарий

Правильная позиция. Нас с сестрой не крестили, мне 25, выросла атеистом и до сих пор встречаю умников, которые в шоке, что есть некрещенные люди.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Глупый вопрос, возможно, а чего вы боитесь? Вот наши предки тоже время от времени спрашивают, мол когда крестить? Я говорю: не знаю. Супруга говорит как вы: отстаньте, вырастит сама решит.

Я был маленький, судя по всему тоже были какие-то споры за и против, т.к. маман меня когда возила одна в другой город, там быстренько окрестила.

Ну я носил эти цепочки крестики, несколько раз цепочку рвал, когда футболку снимал. Неудобная это тема, короче. В какой-то момент сказал: нахер я мучаюсь? Забросил в дальний угол. И всё.


А в эти церковные обряды, перекрестись, шляп сними, и прочие "куда ты в шортах, ирод, в храм?" я никогда не понимал, и в моей жизни после крещения изменилось ноль целых хрен десятых.


Так что если бы эти бабушки были более настойчивыми, а мы более мягкими, да берите и крестите. Дел на 30 минут.

Они себе плюсик поставили бы и успокоились.


Т.е. с верой, реальной верой! это никак не связано.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я там уже где-то ответила уважаемому Santjagagarka, что не в самом крещении дело))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у моей мамы тоже пунктик по поводу крещения. А я ссориться с мамой лишний раз не хочу. А она молитвы типа не может читать и свечки ставить за внука. Ну ок, я человек неконфликтный, дал ей провести этот обряд, мне пофигу, в храм таскать сына я все равно не дам, крестик не носим (еще веревки на шее не хватало нам, висит в шкафчике), пусть когда будет 18 сам решает что делать. У меня ничего не убыло, бабушка довольна, всем хорошо. Не понимаю зачем войну из-за этого устраивать...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я так своего брата в свое время отстоял (12 лет разница), сейчас ему уже 14 и в бога он не верит. Несмотря на то что тогда я был ещё ребенком к моим доводам все же прислушались, хоть и спустя недели споров
Автор поста оценил этот комментарий

А ты силён, я оборону держать не смог, двух детей пришлось крестить  

Автор поста оценил этот комментарий

"Но меня больше интересует такая штука - вот они обе родились и выросли в СССР"

Причем здесь СССР или комсомол? Вы думаете, она знает про диалектический материализм?

раскрыть ветку (21)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, в СССР был провозглашён атеизм. И судя по коменту - состояли в комсомоле(т.е. полностью были за ту идеологию). А тут внезапно в веру ударились. Просто по хорошему комсомол и религия несовместимы.
раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я к тому, что росли они в то время и в той среде, когда в школах не преподавали основы религии, и в городах не зашкаливало количество церквей на 1 кв метр. Поэтому странно, что люди, которые росли без всего этого, будучи теперь уже в возрасте, начинают топить за религию и всё ей сопутствующее.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Еще бывает, смотрят на тебя как-то снисходительно и говорят: "Вот сейчас не понимаешь, потом поймешь обязательно, не зарекайся" Чего блять???

3
Автор поста оценил этот комментарий

Нам бабушка тоже говорит про "так положено". Но она в принципе и не особо разбирается в этой теме, у нее все так положено) А тетя более осознанно верит, привела в аргумент, что за крещеного человека можно в церкви молиться. Но это проблемы того, кто хочет молиться, а не ребенка)

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это что за условие, что только за крещеного можно молиться? Кто эту хуету придумал? Явно не Иисус и его ученики. Они бы этих попов современных, с их церковными лавками и услугами, быстро бы к сатане отправили. Это все ради бабла. Больше крещеных - больше бабла. Даже за само крещение надо платить. Говоришь своим приверженцам, что за некрещеных молиться нельзя - и вот тебе готовые бесплатные разносчики религии! Которые в своем фанатизме готовы с родными чуть ли не войны на этой почве устраивать. Профит!
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

о, про бабло тоже бесит. Вроде понятно, что зарплат у них нет и должен жить на пожертвования, насколько я знаю. Но фиксированные ценники - это, блин, не добровольное пожертвование! У нас еще и поэтому сын не крещеный, не хотим этот бизнес поддерживать, по возможности

2
Автор поста оценил этот комментарий

А почему за некрещеных нельзя молиться? их Бог не любит что ли или маны на них не хватает? )

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Помогите тёте осознать, что молиться можно и вне церкви.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я так понимаю, дело не в месте, она и дома молится. Типа что бог слышит только за крещеных, я точно не вникала.. если это не так, я бы почитала

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да в принципе, когда вырастишь, никто же не запрещает крест снять. Меня тоже крестили в малом возрасте. Потом, чтобы не устраивать свадьбы, мы провели с женой никах, на котором говоришь "нет бога, кроме Аллаха, и Мухаммед его пророк". А сейчас у меня на шее вообще Мьёльнир висит, и плевать мне на всех богов с высокой церковной колокольни.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Меня в детстве крестили. Еще мне потом высказывали, что я ревела как резаная. Но крест я ношу. У мамы точно такой же, мне это приятно.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, будет правильно. Не нужно ребёнку навязывать свои религиозные суеверия.
1
Автор поста оценил этот комментарий

100%. Почему родители за детей решают, к какой вере им примкнуть? Почему православие? Не катилицизм? Не иудаизм? Не ислам? А может ребёнок будет атеистом? Или агностиком? Почему за человека должны решать такие, на мой взгляд, важные вещи? Это не правильно. У нас соверщеннолетие в 18,значит до 18 запретить все религиозные движения с ребёнком.

Автор поста оценил этот комментарий

Обязательно

Автор поста оценил этот комментарий

Баптисты так и сделали, например.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

А им и изначально было пожизненное впаяно.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так судя по ссылке выше им и впендюрили пожизненное
Автор поста оценил этот комментарий
Вот поэтому ты и не судья.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не волк,  только волк -  волк.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

надеюсь их судила Джуди и отхлестала х*ями по полной.

хотя толку-то... там на кэробе и теффе голова едет конкретно, и бл* этот гребанный просвещенный взгляд свысока на всех, кто "слаб" и ест мясо

6
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы сама в окно шагнула, если бы от моей «заботы» умер мой ребёнок, а не аппеляцию бы подавала. Гниды

11
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо хоть срок нормальный дали, веганам на заметку.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот овца, кормила бы грудью раз такая "правильная"
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

по поводу кормления грудью тоже был когда-то случай. мама веган поила ребенка овсяным молоком. типо грудное - это тоже "животное".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это совсем клиника

56
Автор поста оценил этот комментарий
У нас такие есть в саду. Только там сыроеды, а не веганы. Их опека сейчас дрючит
раскрыть ветку (25)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Мои знакомые сыроеды вывели детей из садика, чтобы их не кормили неправильно. Страшное дело.

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий
А на них нельзя пожаловаться в опеку?
раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Они живут в райцентре, весь райцентр в курсе ситуации, в том числе в школе, где учится старший сын. Почему чиновники не принимают мер - не знаю. Но это ни для кого не тайна. При этом семья состоятельная.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Так если никто не пожаловался, то и мер никаких не будет
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я писала пост о том, как ездила к ним в гости (когда я еще не знала, что они перешли на сыроедение). Так вот, смотрите. Райцентр на 10-15 тысяч населения. Директор школы и учителя знают, что в этой семье неладное творится. Заведующая детским садом знает. Прокурор, живущий в соседнем доме, тоже знает. Органы опеки знают. И все эти люди просили МЕНЯ написать заявление, что люди детей морят голодом, потому что, видите ли, на них самих не то подумают, если они без заявления начнут действовать или сами заявят. Косо посмотрят. Вопрос: они не охуели?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может и охуели, но что делать, если у нас в стране сейчас так бюрократия работает. "Без бумажки ты букашка".
5
Автор поста оценил этот комментарий

Можно. Но всем пох.

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мясо тоже сырым едят?
раскрыть ветку (17)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Одним сыром питаются. По крайней мере я, когда услышал это слово, какое-то время думал, что это так. Ещё думаю, что за тупая диета.

раскрыть ветку (16)
18
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня с сыроежками ассоциация. Сыроеды едят сыроежки - логично же всё.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Сыроеды употребляют в пищу продукты предварительно не подвергнутые приготовлению, т.е. в сыром виде. Огурчики там, помидорчики

раскрыть ветку (14)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну я огурчики и помидорчики тоже предпочитаю в свежем виде употреблять. Но когда на столе рядом с ними блюдо с сочными бараньими рёбрышками, которые только-что с мангала, ммм...

раскрыть ветку (5)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Намочи их в соусе так чтобы они стали сырыми и можно есть даже сыроеду :D

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Соус надо готовить, а сыроеды не едят то, что надо готовить.

Сыроеды употребляют в пищу продукты предварительно не подвергнутые приготовлению

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем верно. Сыроеды едят продукты, не подвергнутые термической обработке. Т.е. для них вполне нормально что-то замариновать или сделать какой-нибудь соус (типа оливкового масла, в которое добавили специи и дали настояться).

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
До обеда ещё два часа, зачем я это читаю?
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну логично можно предположить, что ещё и сало солёное, мясо вяленное, красная рыбка сыроежка, икра, а чего норм диета, можно и без хлеба даже)) сало с огурчик вкатит

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Только тут нужно лютое доверие к качеству мяса

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хаммон, солёное сало, красная рыба вообще безопасна, какое доверие то? М?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле безопасна? Что, не подвержена заражению паразитами?

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку