Разоблачение врачей-мошенников обернулось для прокурора увольнением

Старший помощник прокурора потеряла работу после выявления махинаций с миллионами из Фонда ОМС
Разоблачение врачей-мошенников обернулось для прокурора увольнением Врачи, Мошенничество, Прокурор, Длиннопост, Волгоградская область
Бывший сотрудник прокуратуры из Волгоградской области Любовь Меркулова рассказывает, как была наказана за ослушание. После того, как ею была раскрыта схема вывода государственных денег через районную больницу, Меркулову уволили со службы.

Диспансеризация мертвых душ

В декабре 2016 года в прокуратуру Волгоградской области пришло анонимное письмо с данными о том, что в Жирновской центральной районной больнице подделываются данные о результатах диспансеризации и вакцинации граждан. Разобраться в ситуации поручили Любови Меркуловой.

Началась обычная при таких делах работа: опросы персонала, поквартирный обход жителей Жирновска, которые обращались к врачам или лежали в больнице в последние месяцы. В результате оказалось, что почти полтора десятка жителей города Жирновска, которые, согласно документам из больницы, проходили в 2016 году диспансеризацию, ни разу там не были. Люди были возмущены и встали на сторону прокурора. Трое врачей-терапевтов этой больницы однозначно заявили, что никакого отношения к фальсификациям не имеют.


Пришлось опрашивать медсестер, которые признались и рассказали всю схему подготовки медицинских карт для «диспансеризации»: каким образом добавлялись данные о якобы проведенных осмотрах, исследованиях и визитах пациентов. Чуть позже их слова подтвердила и одна из врачей, которую раньше опрашивала прокурор, — Татьяна Дряба. Она готовила отчеты о диспансеризациях и направляла их главному бухгалтеру больницы. А уже из бухгалтерии документы уходили для оплаты в Фонд обязательного медицинского страхования. Именно на Дрябу указывали медсестры, отвечая на вопрос о том, кто приказывал им фальсифицировать карты больных. Ну а руководила всей этой схемой, как и предполагалось, главврач больницы Мария Амелина.


«Любой ценой Амелина требовала выполнить план диспансеризации за 2016 год. Даже путем фальсификации медицинских документов. В своих пояснениях она говорила, что план диспансеризации завышен, а так как в больнице не хватает медперсонала, то показатели и нормы выполнить было невозможно, — комментирует ситуацию Любовь Меркулова. — Когда я брала у Дрябы объяснения, она сказала, что сообщала своим сотрудникам, что без плана никто не получит премии, или, как это называется, стимулирующие выплаты».



Оказалось, что глава Министерства здравоохранения Волгоградской области Владимир Шкарин, чтобы выполнить норму, которая пришла из Минздрава России, составил нереальный план по «исцелению» граждан от всевозможных болезней. И Амелина как человек исполнительный и предприимчивый выполнила указания начальства и вместе с этим получила финансовый стимул.

Система работы нынешней системы здравоохранения проста и понятна — чем большим количеством медицинских карт отчитается больница, тем больше денег получат врачи и сестры. Получилось, что государственные «разнарядки» на количество занятых коек в результате обернулись созданием тотальных коррупционных схем. Любопытно, что в проворачивании таких схем заинтересованы все — от санитарки до главврача.

В Жирновской больнице всего было подделано 1 тыс. 725 медицинских карт. Ущерб составил более 1,5 млн рублей.

Уволили за проделанную работу

Закончив проверку, Любовь Меркулова передала документы для возбуждения дела Следственным комитетом. Но уже почти год эти материалы лежат в прокуратуре области. А Меркулову вскоре уволили.

«Я просто не хотела скрывать то, что делала Амелина. Более того, точно такую же схему Амелина прокрутила с вакцинацией. По ее отчетам видно, что она провела стопроцентную вакцинацию. Но оказалось, что как минимум в трех школах, где по документам, которые она подписала, всем детям были сделаны прививки, ничего подобного не происходило. Это сообщили директора школ, — говорит Меркулова. — А деньги из Фонда обязательного медстрахования все равно пришли. Когда я это выявила, мне позвонила Амелина и сказала, что у нее якобы есть какая-то аудиозапись, с каким-то якобы компроматом на меня…»\

Как выяснилось дорогую вакцину «Гриппол плюс», которую должны были вводить детям, попросту выливали в унитаз.


Если при отсутствии «нужного количества больных» поведение главного врача еще можно объяснить, то ситуация с вакцинацией выглядит как откровенная халтура. Получается, что государство впустую закупало дорогостоящий препарат, оплачивало транспорт, работу врачей и сестер, хранение ампул и вдобавок выплатило дополнительные деньги за успешную вакцинацию.

«Все, кто участвовал в этой схеме, продолжают работать в больнице. Наказана только я. Против меня были проведены две служебные проверки. Причем это делалось на основании сфальсифицированных анонимок и сфальсифицированной аудиозаписи, полученной от Амелиной, по которой не проводилась экспертиза, — говорит Любовь Меркулова. — И доказательства у меня есть. Но это не помешало прокурору Волгоградской области Максиму Ершову назначить служебные проверки без оснований на это и принять решение об увольнении сразу после моего личного объяснения с ним по данной ситуации. Врачи-терапевты дали новые показания, в которых говорили, будто бы я оказывала на них моральное давление… Проще говоря, меня сделали заложником ситуации».


Единственным положительным результатом проверки оказалось снятие с должности главврача и перевод ее на должность простого терапевта. Но после проверки, по словам Меркуловой, на нее начали давить и пытались заставить уволиться по собственному желанию. Затем произошел разговор с прокурором Жирновского района Евгением Галкиным, после которого Меркулову, молодую женщину, не жаловавшуюся на свое здоровье, на скорой увезли в больницу.

Редакция располагает записью разговора, во время которого прокурор Галкин настаивал на уходе Меркуловой по собственному желанию: «Уволься. Если ты сейчас не принесешь объяснение, лучше уволься. Уволься сейчас сама добровольно. Просто ты потом никуда на работу не устроишься».


А когда Любовь Меркулова заявила, что готова пойти с объяснениями к прокурору области, начались угрозы: «Вот если ты не дай боже у прокурора области откроешь рот и начнешь говорить про то, кто стукач… …поверь ты оттуда далеко не уйдешь».


Кроме того, Галкин заявил, что причины для увольнения Меркуловой найти будет несложно: «Найдут за что. У тебя дома найдут пакет с деньгами…»

В поисках правды

После всех угроз и предупреждений последовало увольнение. Возможно, причиной такой странной реакции прокурорского начальства на работу своей сотрудницы стало то, что матерью главного фигуранта дела — главврача больницы — оказалась известная и уважаемая в области женщина — национальный эксперт по грудному вскармливанию, заслуженный врач России Татьяна Бердикова.

«Я слышала, что каким-то должностным лицам были переданы три с половиной миллиона рублей на то, чтобы дело о хищениях было закрыто, и, отдельным условием, чтобы меня уволили, — говорит Меркулова. — У Амелиной, как у бывшего главврача и дочери заслуженного медика России, есть, конечно, неплохие связи. Мне кажется, что эти знакомства и были использованы для того, чтобы я осталась без работы».

Сама Мария Амелина в разговоре с ПАСМИ заявила, что не понимает причины такого рода подозрений.

«Какая глупость, ну что вы… Кроме того, тема уже закрыта. Меня уже давно сняли с работы, все довольны — все хорошо... — ответила Амелина. — Это надо у прокурорских работников спрашивать почему прокурора сняли с работы. Наверное, работала недостаточно правильно».

После того как приказ об увольнении оказался у Меркуловой на руках, она обращалась в Трудинспекцию, Генеральную прокуратуру и Следственный комитет. Но, если первые два ведомства просто рекомендовали ей обратиться в суд, то следователи сообщили, что не имеют права возбуждать уголовное производство.


Ленинский районный суд и Волгоградский областной суд отказали Меркуловой в восстановлении на работе. Сейчас она ждет результатов рассмотрения кассации в Волгоградском областном суде.


Бывший прокурор опасается, что документы по проверке могут быть уничтожены, так как в марте они были изъяты у нее заместителем прокурора Волгоградской области Николаем Ерешкиным и по запросу Ленинского районного суда в августе 2017 года не предоставлены.

https://pasmi.ru/archive/201614/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1578
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не тех разоблачила. Надо было тех, которые конфеты берут на рабочем месте. Там бы и повысили, глядишь.
раскрыть ветку (299)
827
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да она просто пошла против системы, а это заведомо проигрышный шаг, к сожалению... С "ветряными мельницами" боролась, вот и напоролась...

Блин! Да когда же у нас страна станет нормальной и цивилизованной, без этого вот идиотизма с планами и фальсификациями?

Ну, если эта система дает сбой и повод для коррупции, значит надо другую придумать, наверное... Честно говоря, тут виной всему чиновники минздрава со своими дебильными реформами и инструкциями. Надо не врачей и их зарплаты сокращать, а чиновников - они только работать людям мешают...

раскрыть ветку (298)
447
Автор поста оценил этот комментарий

Когда таких борцов много станет, очевидно же. Сейчас у большинства по любому поводу возникает мысль, что надо сидеть молча, так как сделать ничего нельзя, вот и сидим всей страной тихонько поругивая власть и с опаской оглядываясь по сторонам.

А иначе никогда ничего не изменится, нет причин для изменений, если никто ничего не делает.

раскрыть ветку (238)
170
Автор поста оценил этот комментарий

Да нихуя не станет лучше. Возьмем абстрактного полицейского. Пусть он взяток не берет, но точно знает, что начальник оперслужбы взаимодействует с бандитами. Надо ли простому менту поднимать бучу? Вроде и совесть жрет. А потом вспоминает про кредит на машину, двух маленьких детей и любимую жену. И работает дальше.

раскрыть ветку (182)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
209
Автор поста оценил этот комментарий

Ясен хрен лучше не будет. Если во главе страны главный вор

раскрыть ветку (168)
247
Автор поста оценил этот комментарий
Я чуть с лодки не упал! Не раскачивай так.
раскрыть ветку (4)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты за скрепы цепляйся, чтоб не упасть

14
Автор поста оценил этот комментарий
с галеры, если быть точнее
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе спасательный круг нафуагра?

Автор поста оценил этот комментарий
На, на, держи скрепы, и детям ещё передай
Иллюстрация к комментарию
205
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (62)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Я буду тебя призывать в нужные ветки, потому что с тобой приходит аномалия когда люди "встают с колен" и признают преступления власти.

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Этот феномен называется "отсутствие тега политика", по которому работают боты.

30
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему, сей феномен происходит достаточно давно. Еще 2 года назад достаточно было что-то написать про нашего ботексного параноика и ихтамнетов, как на тебя дружно выливали здоровенный чан говна.

Видимо, у людей пошла аллергия от экскрементов, которыми в них швыряли с федеральных каналов в последних 4-ех лет. Комментарии на ютюбе под новогодним обращением вора-резидента вообще ободрили и прибавили уверенности в завтрашнем дне.

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
А до 2014 было опасно что то хорошее писать про Путина и власти или даже Олимпиаду. Написал что вроде неплохо будет на Олимпиаде? Ааа кремлебот и прочее.  После 14 ситуация повернулась  другую сторону.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Всё зависит от ресурса, от темы. Наплывают сотни ботов с той или иной стороны и всё резко меняется. Плюс поддержка администрации ресурса, некоторые сразу банят неугодных с удалением всех сообщений пользователя за несколько лет. Меня так на Geektimes.ru стерли, вот мой профиль теперь: https://geektimes.ru/deactivated/ и более тысячи сообщений исчезли.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Обратная ситуация. Несколько лет назад говорить что-то хорошее про Путина вообще было опасно - тебя просто выворачивали наизнанку. Зато комментарии вроде "плешивая крыса должна сдохнуть" или "воевать будем надувными танками" ловили кучу плюсов и выводились в топ. Причём неважно где - на ютубе, в комментах СМИ, на форумах, везде. Правда не знаю, как было на Пикабу, сижу тут около года.


Сейчас хоть нормально диалог можно вести.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Уходила с пикабу именно из-за этого, приятно вернуться)

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Россия то точно в 10 ку лучших стран мира входит. Так что Путин тоже выбрал второе.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не входит
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

2012 год. А в 2014 году запад включил санкции для замедления роста экономики России. Не будь их, так и было бы

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаха.
А ты случаем не помнишь в связи с чем?
А куда делись скерхдоходы от правления медвепута за 17 лет?
А космодром где люди полтора года без зарплаты?
А нанотехнологии и сколково мертворожденные
А пакет яровой - слежка за всем и каждым без санкции суда и за твои и мои ещё деньги и связанные с этим рост цен у операторов, ну и мелочь так что это прямое нарушение стать 12 конституции РФ, той самой которой Вождь и ко неоднократно подтерлись.
А эффективные менеджеры госкорпораций с миллионными зп в день и миллиардами убытками кампаний?

Постой ещё, это только цветочки, ягодки-то впереди.
Ну сейчас Вождя перевыберут они сами себе сами себя и ты много о чем узнаешь от цен на помидоры до страховки на авто.

Гражданское общество при барачном мышлении большинства и молчаливо поддержки охреневших в конец бывших членов КПСС, КГБ и секретарей парткома и ко - не простоишь.
Потому что своя рубаха ближе к телу то, и неведомек, что если ты молчишь пока нагибают соседа, то когда будут нагибать тебя остальные будут отводить глаза так же.
Кстати, наибольший урон принесли и приносят самосанкции, которые ввёл Пу, причём ни он сам ни его окружение себя не обделяют.
А да, это запад виноват.
Это наверно Норвежцы виноваты что у них есть пассивный доход для населения, пенсионерам и инвалидам не надо побираться, а инсулин не пропадает, как у нас. И хоть сдохни. Чиновник в министерстве купить дачу в Испании.
Блять люди где вы живёте, и что вы употребляете что выдуманныая сказка заменила жизнь.
Вот ещё про скрепы и духовность
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А ты случаем не помнишь в связи с чем?

Я вроде вполне внятно обяснил  в связи с чем ввели санкции "для замедления роста экономики России". Или вы хотите услышать от меня то запад выдал на гора для наивных людей?

А куда делись скерхдоходы от правления медвепута за 17 лет?

скерхдоходы - это что?

ещё комментарии
65
Автор поста оценил этот комментарий

А скоро еще и выборы воров. интересно, с каким процентным отрывом выиграет тот, чье имя нельзя писать?

раскрыть ветку (62)
70
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можно, если не ссышь.

Владимир Владимирович Путин.

Готов спорить, что он победит с 80% примерно голосов.

раскрыть ветку (26)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Там будет все 101 %!
раскрыть ветку (7)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Вы недооцениваете мощь нашего электората! 146%, не меньше!

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

146% это в прошлом было, а наша система заточена так что с каждым годом показатели должны расти. Так что в двое больше должно быть как минимум.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

За шестилетку удвоим показателЯ!

Автор поста оценил этот комментарий

Смех смехом, а лично проведенный независимый опрос в моем районе показал - что большинство за солнцеликого.

Я сам против него, но у нас большинство его реально почитает, хотя почитать то уже не за что.

Суть в чем - виноват в первую очередь народ, ведь именно народ допустил этих пидарасов на свои посты.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот этот процент ближе к истине

ещё комментарии
18
Автор поста оценил этот комментарий

На ТВ только и показывают, как его нахваливают, видимо чтоб навязать это же мнение.

раскрыть ветку (14)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Не смотрите телевизор. Я отказался много лет назад и не жалею.
раскрыть ветку (11)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Я недавно утром включил случайно и услышал что сечин проебал много денег из за плохого оборудования потому что метал был украинский, нахуй выключил сразу эту хуйню

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Блюванул? ))))

17
Автор поста оценил этот комментарий

Да на НГ домой ездил, там на фоне работал, прям горит с этого...

18
Автор поста оценил этот комментарий
Думаете в интернете правда? Не так, конечно, как по телевизору, но тоже пихают вам что нужно))
раскрыть ветку (6)
44
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На телевизоре два с половиной канала и на них 100% информации принадлежит одной политической силе. В интернете сотни сайтов, где сталкиваются десятки разных мнений. Пусть лучше каждый пихает своё в относительно честной конкурентной борьбе, чем монопольно зомбирует массы стабильностью и духовностью.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я отказался год назад, стал копошиться в реальной грязной политике, выслушивать мнения реальной оппозиции.

Если раньше в политике заинтересован не был и путина хвалил, то теперь эту мразь желаю видеть на вилах.

Автор поста оценил этот комментарий

"Двадцать пятый кадр" действует на подсознание. Тема учеными до конца не изучена. Но результаты  при применении есть. На ТВ любыми способами пускают информацию, чтобы люди принимали эту тему уже как свои мысли, как свое мнение. Хотя обьективно люди не могут сказать почему так, а не иначе. Отсюда и  высокий рейтинг.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По-мне, так никакой хитровыебонности тут нет, просто навязывают мнение, что это лучший кандидат, ведь Крым же наш, войны останавливаются и тд и тп.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тссс, мы не называем его имени.

Автор поста оценил этот комментарий
Готов спорить, что в СКФО этот товарищ, который нам не товарищ, наберет минимум 146%.
Автор поста оценил этот комментарий

76%. Вы почти угадали.

42
Автор поста оценил этот комментарий

Того, чье имя нельзя писать, не пустили на выборы.

раскрыть ветку (31)
54
Автор поста оценил этот комментарий

У меня ощущение, что он конченый балабол, нет веры.

Не пустили... Похер как-то, ну набрал бы он процентов 5, что бы изменилось?

В первую очередь, он мне неприятен потому, что пиздит дохуя, совсем не по делу, по медиа призывает идти не на организованный митинг, а в другое место, тем самым подставляя не только себя, но и людей, а потом жалуется, видимо его "притесняют", блеать... Ты же юрист, какого тупишь?


Кобылица, вообще, оторвана от жизни. Клоунада блядская.


Кто там ещё будет? Бабурин? Ректор одного из университетов, где в период его главенства была непонятная херь, есть сомнения


Баков, схематоз, металлы, олигархи, нахер.


Грудинин, ну х.з.


Жириновский... Эх, старичок, вот рад бы поверить, но тоже балабол и клоун.


Явлинский... Это пиздец, товарищи что он здесь делает?


Солнцеликий, всё, все знают.


Гордон и остальные, не тот уровень.


Где, блеать, нормальные кандидаты?

раскрыть ветку (29)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю одного нормального кандидата, который объяснил, как решить проблемы страны. Но на президентский срок у него нет времени: надо таксовать…
20
Автор поста оценил этот комментарий

а их нет и не будет, объяснить почему или сами догадаетесь?)

5
Автор поста оценил этот комментарий

А их и не будет нормальных кандидатов, пока происходит этот цирк. Пока не запустится механизм сменяемости можно даже не тешить себя надеждой, что "нормальный" появится на горизонте.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

то, что Вову выберут, сомневаться смысла нет. Одна надежда - что премьера поставит грамотного, а Димона сошлет куда-нибудь нахуй подальше чтоб не отсвечивал. По идее, премьер за внутреннюю политику отвечает. Иначе пиздец - я вообще тогда перспектив улучшения не вижу

4
Автор поста оценил этот комментарий

Кого бы вы хотели выбрать? Коммуниста и социалиста представят: это ж придётся награбленное отдавать. Не, не вариант. Стало быть, смотрите сериал про карусель. Лично я приду на выборы чисто за бюллетенем, чтобы ни одному жопоголовому клоуну мой голос не достался.

раскрыть ветку (20)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты придёшь, то уже не важно будет, хоть съешь эту бюллетень - все за тебя нарисуют

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А если не придет, то точно не важно. Едрососы возьмут обыкновенным большинством.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя всё в порядке с головой?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Говоря откровенно, в детстве застал только кусок не самого приятного периода союза, проблемы и трудности всегда были, это необходимо осознавать. Смотря на день сегодняшний, раньше думал, что коммунизм-благо. Чуть повзрослел (или постарел), проанализировал достаток в разное время жизни в нашем государстве, сделал вывод с точки зрения покупательской способности, не так уж плохо мы живём, хотя, могли бы и лучше.


Рекомендую ввести ограниченную цензуру на СМИ. Не политическую, ни в коем случае, дать бразды правления академии наук, к примеру, разработать общие стандарты, которые бы отвечали нескольким параметрам:

не рекламировать шикарный образ жизни (помните такое?),

не рекламировать воровскую романтику,

исключить рекламу религий,

альтернативные научные мировоззрения сопоставлять с достоверными на момент показа материалами исследований при подаче материала,

исключить какое-либо расжигание розни.

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сейчас ратуете за СССР времён Сталина. А у нас у руля комсомольские вожаки, рожденные и воспитанные при Хрущеве.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

"не так уж плохо мы живём, хотя, могли бы и лучше."

А если сравнить с тем, что было? То как стало? Лучше? Хуже?

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

На социальном дне.

Автор поста оценил этот комментарий

Я согласен с тобой, что порой много говорит не по делу и призывы идти на митинг в первоначальное место, хотя согласовали в другом. Но не замечать притеснения и нарушения закона со стороны его блюстителей тоже крайность. В том же законе о митингах указано, что блюстители обязаны предоставить альтернативу, а не тупо писать "отказано потому что гладиолус". Ну и как бы закон в принципе нарушает конституцию, которая как бы гарантируем мне право изъявлять свое мнение когда захочу и где захочу, а не спрашивать разрешение у моськи в администрации города, а можно ли мне постоять с плакатом где-то.

Автор поста оценил этот комментарий

Нет нормальных кандидатов и не будет. Собрали ебаную клоунаду и недавние дебаты прекрасно показали это. Все как всегда: каждый кандидат идиот, кроме путина. Поэтому я только рад был бы Навальному, это был бы единственный реальный оппозиционер и кандидат.

Но доверия к нему нет конечно. А к кому есть доверие в наше время?

Власть должна часто меняться и народ должен ее ебать во благо себе. Вот тогда жизнь наладится.

А сейчас что? Власть сидит уже 18 лет и будет сидеть еще минимум 6, все дальше поебывая и выстригая народ. Да куда там, уйдет путин - выберут его приемника и пиздец, ничего не поменяется пока не случится второе пришествие товарища "Ленина"

Автор поста оценил этот комментарий

Соловьев

1
Автор поста оценил этот комментарий
Его имя и фамилию походу нельзя называть тому, про кого изначально был разговор
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Коронация же. Воров коронуют.

Автор поста оценил этот комментарий

схуяли про ботоксного пидараса вовика путена нельзя писать?))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в конкретной личности. Вована выбрали как орбитра( послушайте М.Хазина ). Это система и как зовут орбитра не важно, Ваван или Димон. Это система, и искоренять нужно систему, а не конкретных людей убирать. Только выстраивание полноценного гражданского общества может "победить" эту систему. И то что мы здесь это обсуждает говорит о том что не всё так безнадёжно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю! Конечно не безнадежно, особенно когда жить все хуже и хуже. Холодильник побеждает телевизор.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Безнадёжно, вы что пост не читали. Проблема не только в верхах, но и в низах. При СССР уровень коррупции был пониже, но брали не деньгами, а ништяками.

32
Автор поста оценил этот комментарий

ему зачем воровать, у него все есть. Он покровитель воров, а они держат его руками

Автор поста оценил этот комментарий
Хм и деньги нашли и недвижимость?)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Ого. Смелый интернет революционер, мечтающий о славе товарища Че. Система содрогнулась...

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, да от человека зависит. Кому-то и правда совесть не позволит на всё это смотреть. В конце концов можно кинуть анонимку в прокуратуру, если они работают с анонимными заявлениями.
раскрыть ветку (11)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Тебя не смущает, что здесь сотрудника прокуратуры как раз и уволили?

Такие вы наивные ребята.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, там было что-то еще. В СМИ норма фигурное цитирование, возможно, если поднять документы, будет что-то еще, а может и не официальное. И с точки зрения логики, после, не значит в следствие этого. Может так и задумано было.
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не работают(
ещё комментарии
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Борцов с системой у нас в стране искренне ненавидят.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

притом как сторонники системы, так и её противники, в т.ч. пострадавшие от неё... нонсенс, но это именно так.

27
Автор поста оценил этот комментарий

странная какая то логика.

не надо ничего делать, а не делаем потому, что никто ничего не делает. :-/

раскрыть ветку (40)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Просто в большинстве случаев,когда начнёшь что-то делать,то к тебе подойдут и скажут,что не надо ничего предпринимать,а то атата будет. Вот и все
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Достаточно не послушаться этого совета и продолжить свой маленький крестовый поход. =)

раскрыть ветку (4)
49
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Примерно как в фильме "Дурак" будет.

По-моему он отлично иллюстрирует нынешнюю систему в России.

4
Автор поста оценил этот комментарий

эээ, из речки за нашим домом и так устали котят в пакетах вылавливать, еще и тебя потом вытаскивать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда атата сделают дубинкой по шее.

20
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу прощения, но читаешь очень невнимательно:) Напишу другими словами: делать надо, иначе ничего никогда не изменится. Но в данный момент большинство из нас боится что-либо делать или ленится, оправдывая свое бездействие мыслью, что все равно ничего нельзя поделать.

раскрыть ветку (28)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Смешные вы все, что-то делать рискуя своим доходом, материальным благополучием семьи (детей банально кормить и одевать надо) и здоровьем будут только извиняюсь дебилы. Когда за твоей спиной есть поддержка, то есть какая-то организация, тогда проще, но опять же активистами в основном делают молодых, которым ещё терять по сути нечего.
раскрыть ветку (24)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Да никто не ленится. Система не изменится без жертв. Я ни в коем случае не имею ввиду революции. Я подразумеваю случаи, как в посте. Эта прокурорша попыталась поступить правильно и потеряла работа. Вряд ли она сможет устроиться на подобную хоть когда-нибудь. А это значит время, потраченное на учёбу и на набор стажа слиты в унитаз.

Чтобы система начала меняться потребуется несколько тысяч, а то и сотен тысяч таких героев, готовых всё потерять за правду. Вот ты готов всё потерять за возможность(не 100%ю) того, что твои внуки будут жить хорошо, без херни, творящейся сейчас. Большинство не готовы....

А что если ты вообще не планируешь детей заводить? На такую борьбу с системой уйдёт, буквально, вся жизнь. Мало кто захочет просерать свою жизнь на то, чтобы кто-то другой жил хорошо.


Такие дела. 

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Для того, чтобы внуки жили хорошо, лучше всего в нормальную страну эмигрировать)

13
Автор поста оценил этот комментарий
А ты хочешь что бы внуки жили в ещё большем дерьме ? Или ты думаешь что со временем они все одумаются и начнут делать для твоих внуков, а не для своих как сейчас? Я не знаю как лучше, это просто мысли в слух.
Кто и когда должен потерять все или многое, что бы следующее поколение жило нормально?
раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Добавлю, что, к примеру, у генпрокурора Чайки два сына. И в результате прогрессии чайки как кукушки, выкинут из гнезда всех остальных. В приниципе, это сейчас уже стало "нормой", когда человеку говорят: "Не нравится? Вали из страны!" А, спрашивается, с хуя ли?
9
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы ситуация изменилась, нужно в ответ на охуевшее поведение чиновников, полиции и т.д. писать на них заявы, поднимать шумиху и т.п. Естественно охуевшие будут сопротивляться. И естественно первые сотни-тысячи простых людей, не ставших молчать пострадают. Потеряют работу, пойдут по сфабрикованным уголовным делам, кого-то даже убьют...

Когда такое поведение наберёт критическую массу, начнут подтягиваться все остальные. Все остальные не терпят издевательств над собой, а почему я должен?


Потому система стоит и не шатается, что никто не хочет записываться в эту первую тысячу. Твои внуки, хоть и твои, но они-НЕ ТЫ. Ты готов спустить свою ЕДИНСТВЕННУЮ жизнь в унитаз ради хорошей жизни кого-то другого. 90% не готовы впрягаться до тех пор, пока это не коснётся лично их.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

только когда коснется их лично, уже будет поздно что-то делать, да и никто не поддержит.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну как минимум у нее пенсия будет нормальная такая. И на волне хайпа может работу лучше найти, оппозиция ждет, да и коммерческие структуры ценят таких.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Есть мнение, что начинать что-то серьезное делать надо наоборот, когда детей поставил на ноги, набрался опыта и в жизни разобрался.

раскрыть ветку (13)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Не работает это так, вот тебе 70 лет ум и здоровье ещё позволяет борьбу. Начал идти против, а к тебе пришли и говорят вот сын у тебя работает на хорошем месте на гос предприятии, внук учится в университете, хочешь чтобы у них все было хорошо, сиди помалкивай, а не то. Будешь рисковать? Вряд ли, а вот если у тебя ничего нет уже или ещё то разговор другой. Это все не про подвижников, которые подвиг совершают их очень мало.
раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю. потому и пелось в старой доброй песне: "война дело молодых, лекарство против морщин". Не все, так сказать, доживают.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

если молодой, то школьник сразу, без опыта и т.д., если в возврасте, то куда ты лезешь, тебе больше всех надо? так и живем :)

9
Автор поста оценил этот комментарий
Пролетарию нечего терять кроме своих цепей.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Самое страшное, что и это боятся потерять. Боятся изменений. А иногда, боятся даже думать! Когда понимаешь, что люди боятся даже мозги напрячь, вот тогда становится действительно страшно!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

#comment_104876809
Вот такие девчата например. 3 недели прошло, а всё пишет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Подвиги совершают подростки, и их слишком легко использовать в своих интересах. А менять систему надо постепенно, вливаясь в неё, меняя к лучшему. Находить нужные связи, использовать дипломатические пути.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

После фразы "Находить нужные связи" меня аж передернуло!

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и зря. Один в поле не воин, уроды задавят толпой. Я знаю много добрых, интеллигентных, образованных людей, профессионалов с высокими идеалами. Такие и меняют мир к лучшему, и им нужно поддерживать связь друг с другом.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну если ты молод могут сказать не про сына, а про отца

3
Автор поста оценил этот комментарий

Потом уже хочется спокойной, сытой старости без переживаний за благополучие детей и внуков. Вот если только ты одинок, тогда да.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это смотря кому и когда. К пятидесяти вполне можно всех детей поставить так, что они сами за себя постоять могут. А нормальный мужик в пятьдесят ещё может горы свернуть.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Кто-то борется не за лишнюю копеечку детям, а за порядочное общество внукам
1
Автор поста оценил этот комментарий

по этой же причине призыв в армию в 18-19 лет. Да и боец в этом возрасте здоров, крепок и без мозгов и забот.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Вы сейчас так классно дебилами всех участников революции 17 года назвали.
7
Автор поста оценил этот комментарий

как можно сейчас поддержать прокурора? может поклонской написать,что бы помогла коллеге?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

пчёлы против мёда? )))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

госнаркокартель против наркотиков

6
Автор поста оценил этот комментарий

Делать должен глава государства. А он что? Ничего! А все кто поднимал шумиху уже в сельском хозяйстве

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

пошла против воровской системы,пыталась поломать много кормушек

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно если просто бы сидели. С таким мышлением можно только дальше погружаться в жижу с разным ускорением. Задообали эти приписки в больницах. И всему "виной" эта оичётная система, до неё не было смысла строгать липовые отчёты, финансирование от этого не зависело. Надо кончать с этой порочной практикой, иначе скоро трупы лечить начнут, а на людей обращать внимание перестанут.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю как по другим регионам, у нас в регионе больницы полные, нет смысла приписки делать...я летом лежала в травме, ушла через пару дней после операции, врач предложил. Койку освободить. Я тоже была за. На перевязки амбулаторно ездила.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Примиски делают не так. Уже не в первый раз всплывает как кто-то обнаруживает что якобы посещал больницу, педиатора в основном, а на деле нет. Есть смысл проверять в госуслугах, хотя бы будешь знать чист на руку твой педиатр или нет. Про деспансеризацию писали, типа давайте мы вам и то и это впишем, чем больше псевдодиагнощов, тем больше денег. Вы просто через чур наивный. Отчётная система всегда этим грешит. Не хочу сказать что все врачи это делают, но нечистых на руку хватает, да и квалификация сейчас так себе, нормальные врачи в частные клиники уходят. Зачем батрачить за копейки. Вот вам пост про уволенного прокурора, разоблачавшего мошенников.

https://pikabu.ru/story/razoblachenie_vracheymoshennikov_obe...

1
Автор поста оценил этот комментарий

И правильно возникает. Своя жизнь важнее. А то помог человеку - сел в тюрьму, а в ближайщие 300 лет все равно ничего ничего изменилось. оно того стоит? - Нет.


Это только в фантастике все просто и герои побеждают зло. В реальности зло может даже без пуль от тебя избавится.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Как только появится лидер у народа его тут же ёбнут, хорошая у нас страна и народ хороший, а у власти пидорасы, деньги девать уже некуда, а против системы быстро на учет поставят

Автор поста оценил этот комментарий

Не хочу никого обидеть, но вы так часто говорить про больщинство и какое оно глупое... в таком случае, что сделал конкретно ты, чтобы изменить ситуацию в стране?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Разве я кого-то называл глупым? Говоря про большинство я всегда подразумеваю и себя самого, так как пока не присоединился ни к каким меньшинствам:) К сожалению, я человек инертный и ленивый, вот сижу тут перед сном и гордо вещаю с дивана. Но это не значит, что невозможно быть другим, верно? На пикабу были примеры людей, которые не стеснялись где-то на что-то пожаловаться, где-то заявить о своих правах и т.д. На мой комментарий тут уже успели наотвечать и в основном это какие-то странные комментарии, будто я кого-то призываю на амбразуру лезть. Отнюдь, я лишь говорил о том, что у нас в среднем мышление достаточно упадочническое. Конечно, я могу ошибаться, но верю, что немалая часть проблем в нашей стране не от властей, а от нашего общего менталитета, менталитета людей, которые привыкли полагаться во всем на власть и не верящего в то, что хоть где-то и хоть что-то можно изменить к лучшему.

Автор поста оценил этот комментарий

У нас в кыргызстане за это митингуют, что бы не наглели

ещё комментарии
36
Автор поста оценил этот комментарий
В данном конкретном случае, нужен электронный кабинет для граждан вместо бумажных карточек. Чтобы каждый гражданин смог контролировать все процедуры. Сделали прививку, провел карточкой по терминалу, поставилась эл. подпись. Миндздрав перевел деньги.
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

так он есть уже.

https://www.gosuslugi.ru/94757/1

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на госуслугах значится 13 посещений стоматолога с пульпитом в областной больнице. А я в ней только на консультации у рентгенолога был. А зубы вообще 2 раза в жизни лечил.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
спросите в областной - как так вышло, потом пост запилить можно, про горящие пуканы
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже удивилась, когда увидела там несколько посещений поликлиники, в которой не была уже лет десять, т.к. вообще имею полис ДМС.

2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в Питере именно эта информация в кабинете госуслуг отсутствует.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
а у нас в тамбове отдельный портал даже есть про запись к врачу и историю оказания услуг. где-то облздрав недоёбаный
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Питере видать столько понаписали лишнего в картах жителей, что не знают как теперь всю эту липу открыть людям, это же все начнут жаловаться.

1
Автор поста оценил этот комментарий

на госуслугах всю историю болезни не просмотришь.у меня например стоит только одна запись о вакцине против столбняка, хотя и до и после этого естественно к врачам обращалась

96
Автор поста оценил этот комментарий

Можете минусовать, но именно здесь коррупции/откатов и тд нет. Прикол, что это повсеместно происходит во всех лпу и не только в России из-за дебильных планов по диспансеризации и вакцинацим.

Расскажу на примере Беларуси. Вот взять вакцины против гриппа. Каждый год минздрав закупает целую кучу тендерной вакцины не самого лучшего качества (по тендеру берут самую дешевую). Дальше делают план прививок и спускают сверху на поликлиники. По плану, допустим, врач должен привить на участке 1000 человек. 300 из них придут сами, еще 200 купят вакцину импортную, остальные забьют на это (вот вы сами давно прививались?). Если план по вакцинации не выполняется, лишают премии + порка от минздрава со всеми вытекающими.  Вот и пишут все подряд в карточки, что вы привиты. В итоге, по бумагам привиты все, даже идейные антипрививочники.

Вы спросите, где в таких ситуациях пилят деньги? А деньги пилят на этапе тендера, в карман все кладет кто-то из министерства.

Вакцины в итоге просто выбрасывают.


З. Ы. Прокурора и врачей жалко, виновата ебучая система здравоохранения.

раскрыть ветку (27)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую. Работала в начале 2000х и эти "диспансеризации" всем коллективом по приказу начальства рисовали пачками дабы не быть ощутимо наказанными рублём и не уволенными
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

приписки существуют ещё с совка, а если изучить историю, то испокон веков


приписки - это ведь мелкое жульничество/мошенничество


помнится ещё Задорнов рассказывал как он боялся КГБ, и как молодой лейтенант, проверявший его за "критику" (высмеивание) власти, написал в рапорте "левый предлог" (приписку). И тогда Задорнов понял что СССР скоро окончательно развалится =)

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
так все потакают этой системе.
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня пост есть, мы сначала вакцину выливали, потом в помойку выбрасывали  https://pikabu.ru/story/moy_post_o_statistike_v_meditsine_51...

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да, так везде. А потом в январе идет такая прям явная эпидемия, но врачу нельзя писать в карте "грипп", только орви. Весной на коллегии министр отчитается, что грипп победили в этом году и получит медальку.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

О да, лет пять назад слегла с явным гриппом, вызванный врач даже поставила этот диагноз, назначила лекарства, вот только в карте значилось ОРВИ.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Диагноз "грипп" требует вирусологического подтверждения. Вы уверены, что именно грипп? А если парагрипп? Поэтому эмпирически правильно поставить только "ОРВИ", как собирательный диагноз.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Я даже не припомню, когда меня последний раз приглашали на диспансеризацию. Может просто необходимо работать?
А как министерство должно работать? По принципу "ну вы там привейте хоть кого-нибудь"?
раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаю вас, меня тоже ни разу не приглашали. Ситуация сейчас такая, терапевт физически не может обзвонить весь участок, а специально обученных спецов по холодным звонкам в лпу нет. В итоге, на входе висит а4 "приглашаем население на диспансеризацию" и все.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас буквально по подъездам ходили, приглашали (живу недалеко от поликлинники). Просили ещё ФИО и телефон. Периодически звонили (предлагали прививки, массаж и т.п.) Осенью звонили, предлагали на местных выборах голосовать за их глав. врача
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Питер? в нашей поликлинике тоже главврач депутатом хотел стать

Автор поста оценил этот комментарий

ситуация сейчас такая, что на диспансеризацию вас пригласить должен специалист из вашей страховой. они занимаются обзвонами. но приглашают не тотально 100% населения, кто должен пройти диспансеризацию, а только определенный процент, который устанавливает Минздрав. Поэтому многих могут пропустить, для того, больницы вешают объеявления.

Автор поста оценил этот комментарий

у нас по почтовым ящикам приглашения хотя бы разносят... :-/

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне очень жаль врачей, правда. Их крепко пресуют. Но всё же. Вы работаете? Вот представьте, вам дали задание, а вы его не делаете. Прокатит у Вас "ситуация сейчас такая"? Если вы не справляетесь, то Вас нужно наказывать. Если Вам мало платят - увольняйтесь. Как уволиться 20% всех врачей за 1 месяц, так сразу зарплаты и поднимутся.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
И куда они пойдут? Им некуда деваться, одно рабочее место вполне возможно на всю жизнь
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот пока такое отношение так оно и будет. Нечего ныть, ибо спроса на данный момент хватает с учётом нынешней зарплаты.
Автор поста оценил этот комментарий
Я больше скажу, мало того что не приглашают, так ещё и сам хрен туда попадёшь "мест нет, но вы держитесь".


Ежегодно диспансеризацию должны проходить люди определённых годов рождения. Они обычно через три года идут. То есть допустим если в этом году твой год рождения, то в след. раз плановая диспансеризацию будет через три года.


В 2018 году это 1928, 1931, 1934, 1937, 1940, 1943, 1946, 1949, 1952, 1955, 1958, 1961, 1964, 1967, 1970, 1973, 1976, 1979, 1982, 1985, 1988, 1991, 1997.


Если ты придёшь не в свой год, то тебя пошлют дожидаться твоего года. В свой год - 50 на 50 что тебя диспансеризируют.


У нас просто рентген сломанной кости всё на несколько недель вперёд расписано (не в травме, там, слава б-г, сразу делают несколько раз быстро, а потом - при наблюдение в поликлинике), а тут комплекс разных обследований.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Виновата ебучая система тендеров которая позволяет делать такие махинации)) Вроде бы создана была для того чтобы снизить коррупцию, а получается наоборот!

1
Автор поста оценил этот комментарий

В Любой краевой, областной прокуратуре везде коррупционные схемы. Если взять Забайкальскую краевую прокуратуру... все строят милые личики... хотя задница у всех в вонючих деньгах

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

схема идентичная той, по которой работает система образования. думаю, и в других отраслях она находит применение - уж больно удобная. берём работающую систему, сокращаем штат в 1,5-2 раза, вводим новые функции. главное, чтобы расчётное время выполнения сотрудником своих должностных обязанностей составляло не менее 20-25 часов в сутки. сотрудники начнут хитрить, выкручиваться... особо ответственные начинают жить на работе. но система с виду работает. и главное, отчёты - прям загляденье. иффиктивно. ынновацыонно.

Автор поста оценил этот комментарий
Полностью,согласен,прочитал предвыборку-полнейшая чушь!!!
Автор поста оценил этот комментарий
Да чувак прав, это ебучая система по всей РФ....наши журналюги в Томске тоже раскопали такие махинации. Но громких посадок и дальнейших развитий по этим делам не случилось...
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. пох, что это преступление, но коррупции же нет?

Автор поста оценил этот комментарий
виновата ебучая система

точка

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

с чего точка то? Система реально состоит из конкретных лиц - всех их минимум на нары надо отправить, а потом уже задумываться о точках...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе  же Путин уже сказал: "Если всех пересажаем, работать будет некому."


Вот и не сажают. А увольняют неуместных.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да (нет!)

Все искал где бы на пикабу об этом высказаться

Городок 100к жителей территориально - Урал

Онкология. За бесплатную операцию требуют 30к доктору и 5к анестезиологу

Про уровень з/п думаю не стоит говорить?


При этом в паре сотен км город-миллионник (ДР область). Частная офтальмологическая клиника. Главврач, зам и 2 доктора - трое из них были уволены из др клиник (совмещали, денег нет ж у врачей) за коррупцию и вымогательство. Один (родом из вообще ДР региона - республики) еще хитрее: у него на родине "за долю малую от пациента" выдают направление в эту офтальмологическую клинику (а она делает бесплатно таких, по омс) за направление!


При том в этом же городе миллионнике врачи ходят по домам/ звонят и сообщают о таких мероприятиях как вакцинация/диспансеризация. Сам лично я под это ни разу не попал! А вот отсюда и могли бы взяться люди, которых не хватает по планам

86
Автор поста оценил этот комментарий
Да никогда не станет. В светлое будущее уже не первую сотню лет идём "верной дорогой".
раскрыть ветку (21)
25
Автор поста оценил этот комментарий
СЛАВА АРСТОЦКЕ!
раскрыть ветку (1)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
15
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью согласен... Пока сам человек, его натура, сущность и т.д. не поменяются ничего не поменяется. А человек и в первобытно-общинном строе хотел жить как можно лучше и как можно меньше затрачивая своих сил, а ещё лучше если за счёт кого то, так и через много веков после нас будет хотеть того же. Единственное что всегда происходит так это то, что происходит периодическое появление борцов с очередными властьимущими, в лице которых подразумевается и существование несправедливой системы. И когда эти борцы побеждают то, сами становятся такими же властьимущими. А система то не может поменяться по определению... И те, кто сегодня возмущается несправедливостью системы, возмущаются только до тех пор, пока сами не войдут в эту систему в роли пользователей благ этой системы. По этому увеличение количества «борцов» с этой, не нами и не сегодня придуманной, а логически существующей с появлением первых людей, системой обычно приводит только к смене получателей благ предусматривающихся для входящих в эту систему в роли потребителей. А все остальные призывы и возмущения это неотъемлемая часть приложения к этой системе. И так всегда было и будет. P.S. Сам я не вхож в эту систему.

раскрыть ветку (15)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Система должна быть прозрачной. Это один из ключевых факторов успешного государства. Вы утверждаете, что справедливости и чести во властных структурах быть не может, а я считаю, что вполне может и именно так, а никак иначе должно быть. Если капитализм не в состоянии включать в себя такие идеи, хотя в некоторых странах чиновники осознают, что они трудятся во благо своего народа, а в некоторых и смертная казнь не останавливает людей воровать у общества. То значит система должна включать в себя лучшие идеи из возможных строев.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

  Согласен. Прозрачность во власти нужна. Но вот кому? Нам с Вами? Вполне. А самой власти? Сомневаюсь. А от кого зависит уровень этой прозрачности? От нас с Вами? Нет конечно. Мы можем только ратовать за эту прозрачность. А вот что касается «справедливости и чести во властных структурах быть не может...» то, я кажется такого и не утверждал... И не утверждал даже из-за того, что твёрдо уверен в существовании этих понятий как во властных структурах так и в любых других. Ну может быть только каждый вкладывает в эти понятия то, что предпочитает именно он сам. Хотя я понимаю что Вы опять мне возразите словами «ну как же можно вкладывать в справедливость что- то другое чем то, что подразумеваю и я и, я просто уверен, все остальные?!!!» И вот тут Вы будете не совсем правы.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

От нас с вами как раз всё и зависит. Просто нужно проснуться от круглосуточного одибиливания по федеральным каналам и других пропогандонских сми. Понять, что внутренний курс развития более важен чем внеший. Хотя какой у нас там внешний курс развития. Природу свою продаём на Запад и в Китай и ничего не производим на экспорт. По тв ведь не покажут, что теперь чиновник проживший за бугром больше года, может не подавать декларацию о доходах. Тоесть в его счета никто лезть теперь не смеет. И закон был принят единогласно. Схавали? Схавали! Повторюсь, что зависит всё от нас с вами. Мы их работадатели. И мы в состоянии их уволить к херам собачьим.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Уволить. На фонарном столбе)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Такой бред. В этом сраном средневековье, где абсолютно сгнила вертикаль власти и вся эта протухшая мешанина основана на кумовстве и коррупции, такие ситуации вполне возможны. Думаешь абсолютно все мудаки и идут вопреки чести и совести ради денег. Нет! Это совершенно не так! Вся эта ёбаная шелуха из девяностых сейчас сидит в уютных кабинетах и так же тварят беспредел, как и тогда. Ты не представляешь скольких людей такой расклад уже заебал в доску. И если эти ублюдки не уйдут сами или же их всех к херам не пересажают, то будет лютый пздц для них самих и их семей. Нынешняя верхушка власти обеспокоена сейчас исключительно своим обогощением. Живя в иллюзорном мире, совсем позабыв о своих обязонастях. Эти слуги народа сейчас тешаться ролью богов и если они не опомняться, то пожалеют об этом.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а если у человека и правда чисты мысли и он хочет правда сделать людей счастливее?
да, я знаю якобы думающих о людях людей, которые их ненавидят и делают всё себе в пиар. Но всё же, есть и люди принципов. Вот если они случайно ворвутся во власть, разве станут наживаться? Почему вдруг должно всё рушиться у человека в голове при получении инструмента для осуществления цели? Да, топором можно нарубить дров, сложить в костёр и зажечь, а можно и им убить уже имеющего костёр, и занять его. Но это всё же выбор человека
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

  Я и с Вами полностью согласен. Но Вы и Ваши слова мне почему то напомнили выступающего на различных политических Ток-шоу такого политика как Сергей Станкевич. Когда ему задают вопрос типа «Что нам (России) делать когда нас пытаются всякими способами давить на международной арене?» он отвечает примерно в Вашем духе «Все должны жить мирно и дружить друг с другом!»... «А что если к власти придут кристально честные и чистые политики желающие своему народу только всего хорошего?»... Даже не знаю что и сказать... Тогда наверное будет нам всем счастье. Но вот счастье будет от того что они придут к власти или все же от того как они будут править? Помните кого сменил Арнольд Шварцнеггер на посту губернатора Калифорнии? И почему и как этот предшественник ушел со своего поста?

5
Автор поста оценил этот комментарий

ВВсе тлен, ничего никогда не изменится(

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
То ли опечатка, то ли тонкий намек
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Он заикается просто

1
Автор поста оценил этот комментарий

ННе баг а фича.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Вот все правильно сказали. Если бы прокурорша была в Едро, и пришла бы к своему депутату с таким материалом, а тому бы вместе с партийными начальниками нужен был пиар, то тогда бы только толк и был бы. А так дура она.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Там мужик из едра потерял работу, с тяжёлой болезнью. Помощи не дождался и поджог себя, в едре состоял...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Восточный мотив: "Победивший дракона - сам станет драконом".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно сказать и так. Но меня задевает не совсем эта формула, а то, что к ней неукоснительно прилагается. Это святая уверенность, желающего победить дракона, в том, что вот он то как раз и не будет даже близко похожим на поверженного и так ненавистного ему дракона. А точнее даже уверенность не возможного самого победителя, а его окружающих. Вот именно в этой части данная, много лет существующая, формула и задевает меня лично.

3
Автор поста оценил этот комментарий

своим "особым путём"

5
Автор поста оценил этот комментарий
В светлое будущее уже не первую сотню лет идём "верной дорогой"

Вот не надо пиздить: "верная дорога" была нормальной, и шли неплохо, несмотря на брёвна в колёса, вот только пидарасов у власти всегда хватало.

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку