Просто были 90е...

Девяностые. Сургут. В то время там было много бандитов. Я 18 летняя девчонка торгую в отделе, продаю вкусняшки. Время разгар рабочего дня. Подходит мужик, именно мужик а не мужчина. Вид потрепанный, но не бомжатский, взгляд колючий, щетина. Как из какого-то блокбастера.

Смотрит мне в глаза и так процеживает сквозь зубы:
- деньги сюда гони. Всю выручку.
Я дурочка малолетняя начала возникать:
- отдел не мой, а хозяйский, деньги не мои поэтому Вам их не отдам.

Он заходит за прилавок. Достает из кармана пистолет (извините, в марках не сильна), сует дуло мне под правое ребро. Я оцепенела и пошевелиться не могу. Он наклонясь говорит мне почти в ухо:
- деньги сюда гони. Мне терять нечего. Разом больше, разом меньше.

Я как застыла как вкопанная, так ещё и язык от страха онемел, что даже ответить ему не могу, а не потому что не хочу говорить.

Глазами хлопаю. Короче говоря не сложился разговор. Он пушку сунул в карман, сказав:
- ты деньги-то готовь. Я ещё зайду.

Поясню. Подумала что рекет. В те времена почти все им платили под страхом смерти. Я тому была свидетелем не раз. Боялись все.

Дома поставила в курс дела родителей. Они куда-то сразу уехали.
Оказалось доверили решить вопрос дядьке моему. И как в кино, тот поехал к криминальному авторитету, авторитет вызвонил мужика с пистолетом, навтыкал ему прямо при дядьке и приказал извиниться передо мной. Тот отнекивался, но у бандитов видимо свои законы. Пришлось. А в довесок ко всему его же приставил его ко мне в качестве телохранителя. Но об этом я узнала только через месяц.

На следующий день вижу идет снова этот мужик прямиком ко мне.

- привет.
- здрасте.
И дальше понёс такую сборную солянку:
- я тут это.. Извиниться хотел. Прости что напугал. Ты это, того, не жалуйся больше. И вообще ты красивая.

Ходил каждый день как по часам с утра до вечера около меня стоял. Нес всякую чушь. Через неделю пропал куда-то. Но рядом со мной стал ошиваться паренёк молодой. Тоже с утра и до самого вечера. Потом все таки подошел, познакомиться:

- привет. Серега больше не придёт, на разборке его убили. А я Костя.

В то время много происходило таких случаев. Случай мой. Тег моё.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Малаховка?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Немчиновка .

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Там же трехгорка, а мамоново вообще цитадель цыган.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ненавижу , бл... цыган

61
Автор поста оценил этот комментарий
Я в посте описала только один случай. А таких было много. Поэтому реально не понятно как мы выжили.
раскрыть ветку (24)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас, если обращался к местному авторитету, потом должен ему оставался и к нему шли только в самых крайних случаях, когда вроде как уже и выхода нет.

раскрыть ветку (11)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Если местный авторитет крышует этот ларёк,то он и должен разруливать такие ситуации,разве не так было?

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нет)
ещё комментарии
22
Автор поста оценил этот комментарий
Значит тс либо врёт либо не всё знает о своих родителях.
Бандиты фу-фу, но ради человека с улицы никто из них не разбежится.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
тс либо врёт
либо зря она в писатели пошла
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже, таким незатейлевым способом им "крышу" и поставили.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пожил(студентом) чутка в Сургуте в начале нулевых, это был какой-то пздц. Всё пропитано какой-то блатотой. Постоянно кого-то пиздят, что-то отжимают. Непонятно, как так сложилось, ведь население, в среднем, далеко не бедное.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в Перми вон вроде до сих пор так.. только скрывается все, якобы не так. а люди звери те ещё. цивилизация не наступила.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты ещё про 90 будешь посты писать ?
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Напишу.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Жду. Подписался. Жил в Нефтеюганске в то время, но я немного младше, помню только как к нам домой один раз вломились и угрозы с вымогательствами по телефону.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
О, Нефтеюганск. Жил там с 6 до 11 лет (97-02 годы), до сих пор помню ту разруху, которая там творилась. Серость, сломанные детские площадки, наркоманы в подъезде, шприцы повсеместно, и прочее. Зато были светлые пятна - "Ералаш" на центральной площади и пиццерия "Томь")) Детское сознание сглаживало жесть, но сейчас, вспоминая ту атмосферу, удивляюсь тому, как мы там жили и были счастливыми.
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже из Юганска. Помню местные рассказывали как в Пыть-Яхе кто-то облажался, так ему джипом на лицо наехали и долго газовали.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Жду других рассказов! Подписался!
4
Автор поста оценил этот комментарий

Расстреляли их, внучек

Автор поста оценил этот комментарий
Где конкретно палатка стояла?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не палатка. А отдел со сладостями. Район Строителей. Центральный магазин. На первом этаже при входе.
Автор поста оценил этот комментарий

Просто повезло .

5
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, какое время проебали /сарказм/
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Один в один было только в Пролетарском районе г. Твери. Видать везде была такая жопа...

Автор поста оценил этот комментарий

Какой город? Люберцы? В Химках вроде поспокойнее было

1
Автор поста оценил этот комментарий

А менты и запирались потому что девок  насиловали.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ведь сегодня насилуют девок, а завтра придут за ними!

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку