Программисты, ну как так-то? :(

Программисты, ну как так-то? :(
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2305
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну еб вашу мать, нынешний софт это ебучие фреймворки, один ахуеннее другого, который экономит деньги бизнесу, а не вашему ебучему пространству на телефоне.

раскрыть ветку (299)
205
Автор поста оценил этот комментарий

Кажется, лучше не скажешь.

раскрыть ветку (35)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз хз. Jdk весит весь 150 метров. .Net чуть больше. Тонкий клиент на 300 метров это реально трындец.

раскрыть ветку (33)
74
Автор поста оценил этот комментарий

А заказчик согласится оплатить разработку конечного приложения на чистом JDK? Только чисто стандартные библиотеки классов.

48
Автор поста оценил этот комментарий

Прибавь к JDK Spring, ещё пару фреймворков и десяток другой библиотек, графические изображения, вуаля бля, гиг!

раскрыть ветку (26)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Spring на телефоне?
раскрыть ветку (24)
34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
не знаю как спринг, но если юай на ReactNative - то там полинтернета в node_modules
раскрыть ветку (19)
6
Автор поста оценил этот комментарий

при чем здесь node_modules? играет роль только размер бандла. у RN на выходе небольшие приложения, кстати. У Flutter еще меньше. У Ionic здоровые. Это не имеет отношение к node_modules

раскрыть ветку (18)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

имеет, просто один билдер хорошо выпиливает ненужное, а другой нет.

и чем больше этих модулей, особенно в юзе, тем больше будет бандл.

а вообще я хз куда все еще можно потратить 300-500-900 МБ, это пиздец, а не бандл.

но как правило до таких размеров они разрастаются уже проинсталенные и используемые, то бишь это данные. и тут уже вопрос ни к фреймворкам, ни к бандлам, а как раз к тем долбоебам, которые весь сбербанк или тикток на твоем телефоне хранят.

до сих про хуею, куда ТТ девает 1.5 ГБ места.

раскрыть ветку (17)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрю, нифига как я шарю в теме. А потом пригляделся, а это не я. Просто аватарки одинаковые.
p.s. Какого хрена?
раскрыть ветку (14)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

потерянный брат-близнец, ты ли это?

раскрыть ветку (13)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я Брат! Правда я нихуя не понимаю в разработке но я дизайнер!
раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вся ветка такая.
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

теперь согласен, просто ты до этого сказал

> ReactNative - то там полинтернета в node_modules
типа весь размер этим определяется.

p.s. сам пишу немного на RN

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, на андроид его тоже хуячат

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знал, а до каких целей это делают?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

За тем-же, зачем и веб. Делают рестфулл, реализуют интерфейс на чём-то рест совместимым и хуячат приложения. Авторизация, запросы на сервер, клиент-серверная работа. Да мало-ли? Сам на ведроид не пишу, но коллеги пишут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, но охотно верю.
Как то писал консольную утилиту на питоне. Поставив какую то библиотеку, пакетный менеджер подтянул мне весь джанго.
Автор поста оценил этот комментарий

всего гиг? хорошо живете, сходите гляньте на китайский софт, этим посонам дешевле выпустить за недорого новый телефон с охулиардом гигибайт, чем пытаться оптимизировать софт. тут вообще адЪ и пакистанЪ, что ни приложение, то увесистый бум в объем памяти устройства

12
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец тонкий дискорд например, который в посте. Аудио/видео кодеки, захват экрана, компрессия, шифрование, птп-стриминг, подключаемые приложения и прочее. Там самого клиента наверное 50мб, остальное драйвера и инфра.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

дискорд клиент 132мб, шикарно, я считаю.

Автор поста оценил этот комментарий

50 мб на клиент. Где-то рыдает эмбедед разработчик.


Давайте не будем лукавить. Средний вес дистрибутива определяется средними размером и скоростью хранилища в конкретной эпохе, а не необходимостью тащить на себе половину репозитория. Когда будут петабайты в телефонах и скорости на порядки выше, то просто клиент будет весить уже гигабайты или терабайты.

Автор поста оценил этот комментарий

dotnet сейчас меньше весит, кстати. у пятого дистрибутив рантайма 25Мб, если делать пустое self-contained приложение (которое тащит с собой весь дотнет, нужный для запуска), то оно чуть больше 50Мб будет весить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Dotnet это пиздец, после него от реакта слезы счастья

6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
283
Автор поста оценил этот комментарий
Кхм.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (227)
479
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
230
Автор поста оценил этот комментарий

Ебучий человек паук.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
363
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
355
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
261
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
88
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это сверху вниз или снизу вверх?

16
Автор поста оценил этот комментарий
@Pavel0499, @BoberNomer1, давайте ещё!)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ща паутиной стрельнет

раскрыть ветку (2)
87
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
55
Автор поста оценил этот комментарий

очень большой мир, куча текстур. и все в хд.

раскрыть ветку (112)
236
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это сбербанк онлайн. На кой-то хер, туда засунули ебучие полноэкранные анимации, как будто я запускаю банковскую приложуху, чтобы на красивости полюбоваться.

раскрыть ветку (109)
327
Автор поста оценил этот комментарий
Точно. Особенно при дерьмовом интернете ( привет Йота) стоишь и ждешь когда же, блядь, сбер запустится, а ему похуй, он там на велосипеде катается
раскрыть ветку (82)
59
Автор поста оценил этот комментарий
Ща припрутся и спросят по какому адресу у вас проблемы, вы ответите, а они скажут что у нас там технические работы
раскрыть ветку (25)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У них плюс в том, что интернет часто самый дешёвый и самый быстрый. Но есть нюанс. Или все хорошо и все работает, или ничего не докажешь и можно смело идти лесом. У меня год (!) ремонтировали, на скачивание скоростей не было вообще. Сейчас работает пару месяцев как.
раскрыть ветку (23)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Они мне третий год не могут данные паспорта поменять, не так давно сдохла симка, и восстановить её могу, потому то, их кожаные ублюдки криворукие, а чтобы написать в техподдержку надо купить симку, бэллисимо.. Решил уйти так эти сволочи поставили другой регион пребывания и теперь надо в нем мутить переход. @YotaHelp,вот как так можно работать, ну и Вишенка на торте.. Это грубость ваших сотрудников.
раскрыть ветку (22)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! Честно говоря, ситуация довольно странная 🤔 

Давайте по порядку: поддержка доступна и без SIM-карты, нам ведь как-то нужно консультировать потенциальных клиентов. Обратиться можно в круглосуточный чат мобильного приложения, на сайте yota.ru/support, также в личку наших соц.сетей: Instagram, Twitter, ВКонтакте, FaceBook.

Регион SIM-карты изменить нельзя: у каждого региона своя номерная емкость, поэтому перевести номер из одной емкости в другой не получится.

Грубость от поддержки - совсем не в нашем стиле 😮 Так понимаем, столкнулись с ней на точке продаж? Пожалуйста, опишите произошедшее подробнее нам в ЛС ВК (vk.com/yota) и прикрепите ваш номер - посмотрим заодно, что не так с паспортными данными и переносом номера к другому оператору.

раскрыть ветку (19)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Ну давайте по порядку, вы на улице у вас сдохла симка, находим островок с надписью йота, и о да нам там не могут помочь, потому что роботники не могут что то там посмотреть ибо им нужны данные паспорта, но они криво внесены (причём паспорт уже был 3 раза у сотредников, в 2 регионах, причём в Краснодарском крае у целого регионального менеджера, для выдачи справки о пренадлежности номера). Так вот обратиться в техподдержку по телефону нельзя ибо у вас там Робот который нихрена не знает, написать в техподдержку вы можете только в чате, изменить данные могут только в определённых точках, где именно вы можете узнать только в чате. Как итог вы покупаете условно бесплатную(300р на счёт которые вам там, как ежу 5 нога) карту йота чтобы написать в техподдержку и узнать где вы можете сменить данные и восстановить сим. Приезжая на точку, вам суюс заявление о смене данных, хотя пипипипп вы его писали уже ТРИ.. Пипм ТРИ раза, и вам говорят симка у вас перестала работать из за неверных!!! Неверных данных и о боги это уже не первый раз за ТРИ года, на точке мне предлагают написать в чат свои проблемы.. И там, Животное, или кожаный мешок с костями, говорит что Этого не мож4 быть и я сам лошаша/дурак (нужное подчеркнуть) модно было восттановить карту в любой точке (франшизе йота), но скбля должны были совпадать данные паспорта, но несколько сообщений выше этому.... Недальновидному сотруднику было сказано, что мне отказали, и более того ан атворизировнной точке меняли мои данные, и что сццуккабляя есть видео запись нашего общения и что сцуукаа бля мои данные в третий раз меняли, и спрашиваю у него почему так происходит.. Он несёт чушь.. Рука лицо.. Почему у вас работают ибицылы!! Теперь вопрос по уходу с номером, я покупал его в ХМАО, активировал в ХМАО, потом он у меня переключился на Краснодарский край, когда я был у родителей он переключился на ТО, потом вы отменили эту фичу со сменой региона.. И с... Теперь номер зарегистрирован в ТО. Теперь чтобы уйти с номером мне надо ехать в ТО.. Замечательно.. Так вот теперь вопрос почему так получилось? Почему получилось не в первый раз? Как вы храните перс данные? Почему они постоянно меняются на данные старого паспорта? Где мои извинения? Когда у вас будут адекватные кожаные мешки.. Которые умеют мыслить а не по алгоритму?
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (18)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Это стоит отдельного поста где можно будет с йотой порамсить. Думаю не только у вас такие проблемы
12
Автор поста оценил этот комментарий

А вот и мы! Внимательно изучили историю переписки, делимся с вами выводами.

Сама SIM-карта перестала работать, так как, вероятно, вышла из строя. Но диагностику провести не удалось, поэтому наверняка на этот вопрос уже не получится ответить :( Также мы нашли ошибку в консультации - оператор сообщил вам, что SIM-карта заблокировалась из-за самой замены - звучит, конечно, нелогично. Он имел в виду, что после замены на 24 часа блокируются входящие и исходящие SMS, а также входящие международные звонки, сделано это в целях безопасности клиентов. К вашему вопросу это отношения не имело.

А ваши персональные данные изначально были верны, с ними все в порядке и сейчас. Однако из-за внутреннего сбоя не получилось заменить SIM-карту, поэтому вас направили в другую точку, где этот процесс прошел успешно. Просим прощения, что так вышло 🙏 Действительно, очень неудобно ездить по городу в целях получить какую-либо услугу, оставаясь при этом без связи( Надеемся, что в дальнейшем у нас с вами не произойдет таких инцидентов.

Насчет домашнего региона - номер, по которому вы меняли SIM-карту, принадлежит к Томской области, изменений не было. Возможно, вас запутали наши региональные условия: раньше при переезде в другую область подключался отдельный тариф, но на смену региона SIM он не влиял. Сейчас у вас подключен домашний пакет Томской области, как и должно быть.

Кстати, мы обнаружили еще второй ваш номер, вот там как раз ХМАО является домашним регионом. Скорее всего, вы просто перепутали домашние регионы со своей основной SIM-картой 🤔

И хотелось бы немного подытожить: консультации в чате можно было провести более эффективно, чтобы у нас с вами не возникло такого недопонимания. Мы обязательно проработаем с операторами этой кейс, благодарим вас за сигнал! И еще раз приносим извинения за причиненные неудобства - совсем не хотели вас так расстраивать 😔
Верно ли мы понимаем, что из-за этой ситуации решили с нами расстаться?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не имею отношения к поддержки йоты, но я бы нахуй за такое обращение послал
2
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря, не совсем понятна ситуация в целом. Но мы здесь как-раз для того, чтобы внести ясность в ситуацию и помочь. Мы сейчас во всем разберемся и вернемся к вам чуть позже с ответом.

Что касается персональных данных наших пользователей - мы держим в сохранности, просто так они меняться, конечно, не могут, как и регион привязки SIM-карты.

И, как мы говорили раннее, совсем не нужно иметь SIM-карту, чтобы обратиться в поддержку. По звонку она доступна только для пользователей модемного продукта, владельцы смартфонных SIM могут написать нам в круглосуточные чаты. Именно поэтому по звонку робот вас и направил на чат в мобильном приложении.

А посмотреть, где есть наши точки продаж можно на карте: www.yota.ru/map-sales Там есть фильтры, с помощью которых можно выбрать необходимую по функционалу точку ("Замена SIM-карт" и "Изменение паспортных данных").

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня конечно таких прблем не было, но я бы зашел в место ближайшее с бесплатным вайфаем, написал им в ВК. Зачем симка-то?  Отвечают довольно быстро и не роботы. В этом плане вот на йоту жаловаться вообще странно, сотрудники ТП на связи всегда стараются помочь. Другой вопрос, что исправить покрытие одним кликом или сделать какую-то иную магию - это вряд ли.

раскрыть ветку (8)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я так на paypal год пытался обновить паспортные данные, их сайт тупо не принимал фотки, формы глючили, видимо из-за джаваскриптов, еле-еле вышел на почту поддержки и скинул туда

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я на палке обновиться не могу, почта есть, пароль есть, данные старой карты есть, доступа к старому номеру нет(2012). И пэйпал после всех верификации отправляет пароль код на тот номер
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас у всех "технические работы" , плановые проверки у них
161
Автор поста оценил этот комментарий

Как бывший тестировщик мобильных пииложений смело могу сказать, что он там, на велосипеде, катает Ваши данные от сервера к клиенту

раскрыть ветку (12)
117
Автор поста оценил этот комментарий

почтой россии

раскрыть ветку (5)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Голубями
раскрыть ветку (4)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И размер пакета данных с гулькин хуй
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Jumbo-frame, который не пролез.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

jumbo-frame пикабушника) 4950 байт)

Автор поста оценил этот комментарий

Почты России.

51
Автор поста оценил этот комментарий

Как бывший разработчик сбера могу смело сказать что там на бэке творится пиздец в этот момент

раскрыть ветку (5)
26
Автор поста оценил этот комментарий

На любом беке всегда пиздец) ещё не видел исключений, что в огромных конторах что в ларьке на 3 калеки, бекэнд - всегда адища, в той или иной степени)

раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Ну обычно у меня все проекты относительно адекватные - либо я в меру возможностей оптимизирую запросы втихаря от менеджеров, либо тимлиды следят за этим(тоже ни слова менеджерам). Но вот в сбере была прям жопа: древнющие самописные велосипеды, выстреливающие в ноги каждому прохожему, которые еще и переписывать никто не хочет("если хочешь - иди согласуй с теми командами, это вроде они писали, а потом согласуй со мной, и если найдется время в спринте, то поговорим с менеджером и мб перепишем")

Как бы верхнеуровнево там неплохо выстроено все: микросервисы, очереди, отказоустойчивость, транзакционность и все такое. Но когда углубляешься в конкретные сервисы, появляется ощущение что их писали джуны

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Ты думаешь это говнолегаси? Я работал в БД, которой было лет 20. Это была база с биллингом по коммуналке в Питере. Менялись законы, каждый год менялся подрядчик по допиливанию БД, рождались странные кейсы и умирали (типа половина подъезда относится к одному дому, половина к другому). База обрастала пакетами и костылями. Миллионы их! Документации нет прям вот совсем, только реверс-инженеринг. Бывало, подглядываешь за другим подрядчиком в кеш запросов чтобы понять как он заявку решил. Сам он опять же не скажет чтобы оставаться нужным) Там в коде разрабы друг на друга матом в комментах ругались :D 95% данных были недостижимым мусором) никогда этот аттракцион работы на госзаказчика не забуду)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Скока человек должны одновременно открыть приложение, чтобы бэк задудосить?

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

и одного хватает иногда

16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Переходи на теле2 и проверяй ежедневно личный кабинет, чтоб тебе туда услуг на 50 рублей в день не навешали🤣🤣🤣(srcsm)

раскрыть ветку (28)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Эти суки могут. Звонишь в поддержку узнать какого нахблясукхуя а тебе там милое создание завуалировано говорит- шел бы ты отсюда петушок....
раскрыть ветку (8)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Ну там хотя бы отвечают. У меня билайн обрубил связь, а я работаю. Час то есть, то нет интернета(секунд на 5 появляется и пропадает на 15 минут) , два. Решил позвонить - трубку не берут около получаса. Хрен с ними - на мыло напишу. Пришёл ответ, что мыло - устаревший способ, или звоните, или пишите в чат и дают на него ссылку. По ссылке переходишь - редирект на страницу помощи где чата нету. Збс поддержка, прям на уровне.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было погуглить чат, нашел его за 30 секунд. А ты выбрал путь ада через имейл. Ну кто же так делает в современном мире?
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
При параметрах, описанных комментатором, он бы в чат сутки писал бы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я про чат написал: редирект идёт на страницу помощи
Автор поста оценил этот комментарий
В мыле хотя бы переписка сохраняется, в которую можно мордой ткнуть ответственных лиц.
7
Автор поста оценил этот комментарий
В один день меня порвало и сразу сработало
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
С детей говна хрюкнул
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

У жены Теле2. Раз в пол года стабильно подключают какую-то ебанину. К моменту следующего платежа это всплывает.

Пишу им в чат "ёбана, какого хуя,..."

Деньги возвращают

6
Автор поста оценил этот комментарий
Пользуюсь теле2 лет 8
Никогда ничего не добавляли
7
Автор поста оценил этот комментарий

100500 лет теле2. ни разу ничего не навешали

раскрыть ветку (11)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня наоборот. Дали 1000,чтоб не уходил к другому оператору и в итоге почти всю ее списали на всякие гороскопы, которые, я не мог подключить, так как симка просто лежала в столе

Я про это писал)

Ответ на пост «Группа зачистки уже готова...»

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Контентный счет — одно из названий дополнительного лицевого счета, предназначенного для оплаты информационно-развлекательных услуг. Право на счет зафиксировано в законе “О связи”, открывается он по заявлению абонента.

Я подключил и ребёнку и бабушке и ни одна платная ебанина не подключается.
Автор поста оценил этот комментарий

2 года. аналогично. а вот  у отчима тот же теле   каждый месяц подключает анекдоты и  проституток. странно бля.

Может  дело в том что надо читать всплывающие сообщения а не тупо  "ок давайте". А может в том что он сам спецом им звонит чтоб подключили девок

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, дело в том, что они всплывают
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, они не сами навешивают.

У меня так было - я случайно тыкнул на какой-то баннер, закрыл вкладку раньше, чем она успела прогрузиться полностью, но это клик сочли за согласие на подписку. И, естественно, я не сразу заметил это.

Потом отменил подписку, пытался доказать Теле2, что клик по ссылке не может считаться за согласие на подписку, а они мне тупо отвечали, что это не их баннер, а партнёров. Но деньги в итоге вернули, вроде.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А не пошли бы они нахер со своими баннерами и кликами?
Подписка должна подключаться явным способом: смс, голосом, ussd запросом, а не кликом.

Причём суды операторы на эту тему проигрывают:
https://m.iguides.ru/main/security/sud_priznal_nezakonnym_po...

Просто в суд почти никто не идёт и проще так поиметь денег даже с проигрышем в суде…
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так и я о том же. Я именно это в чате и писал им, что какого хрена клик=согласие на подписку. В итоге, я напрямую спросил "а если я в суд пойду?" и, видимо, до них дошел мой тонкий намек и они вернули деньги. Там немного они сожрали - не более 50₽, но это мои деньги

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, у меня роутер на даче зимой когда никого не было тоже накликал подписку как то. И СМС розетка у тестя на даче накликала подписку. Сама, ага.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Оке, про такое я не подумал) Однако, с баннером у меня действительно так было. Я помню что там была реклама какой-то фигни теле2, я на нее случайно тыкнул, а через несколько дней обнаружил подписку на эту фигню по 10₽/день

Автор поста оценил этот комментарий
Скучно им было)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ебаная подписка на всех операторах срабатывает одинаково
1
Автор поста оценил этот комментарий
Перешёл с мтса на мегафон, тариф пизже, связь пизже, денег меньше. Через недели две прилепиои подписку на списание 50р в день, я охуел. Но все решаемо, написал в тп, отменили, деньги все вернули. В целом збсь теперь
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Здравстуйте! 💜 Очень здорово, что вы довольны нашей связью и услугами. Если вдруг потребуется помощь или появятся вопросы, мы всегда рядом и ждем в личных сообщениях официальных сообществ.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А мтс ничего сказать не хочет?)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не ежедневно, а накануне списания абонентской платы. Так то на счету ноль обычно.

А еще любят упорно звонить и втюхивать более "выгодный", то бишь дорогой тариф.

Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, в этом плане билайна мне вполне хватает.
Автор поста оценил этот комментарий
Был когда-то нсс, потом стал Ростелеком, потом еле2. Ту начались танцы с подписками, по звонку все возвращали, и даже бонус накидывали, но заебло еженедельно звонить(
1
Автор поста оценил этот комментарий

о, вы тоже в клубе почитателей интернета от йопты?) соболезную... меня они с восьмой попытки отпустили таки в теле-2. это была знатная эпопея...

ещё комментарии
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше у них был топовый мобильный банк, а сейчас все пиздец как красиво, но чтобы посмотреть сколько денег у тебя на карте надо подождать минуту, пока эта дрянь тебе посчитается. SLA нет не слышали.

Итого оно кофе может заварить, но операции с деньгами извольте подождать.


А сейчас конкуренты подтянулись, у каждого первого приложение лучше выполняет свою основную задачу.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Воистину так,  как ты глаголешь.  В двух банках схоронил свои гроши. И в незеленом все летает на флагмане  2016 года. А в зеленом нелетает...

1
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё оно дохуя требовательное к инет соединению и уже на Н/Н+ толком работать не хочет.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там дело не в требованиях к интернету, а к тому, что сервера отвечают долго. Ваши 500 байт с информацией о ваших деньгах передадутся мгновенно и с gprs. Но сервер отвечает полминуты.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно. Но при соединении по 4г/4г+ работает почти моментально. Впрочем это касается не только приложения сбера.
39
Автор поста оценил этот комментарий

Эти анимации почти ничего не весят, это так называемые Lottie-анимации, они состоят из json файлов, которые экспортированы из аффтер эффектс:) Ну как, весят конечно, но её цель не пройти полностью, а пока приходят все данные с бэка радовать вас картинкой(которую вы можете сменить, или возможно отключить, я не помню)


Весит приложение много действительно из за кучи разных библиотек, тут ничего не сделать.

раскрыть ветку (18)
107
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Всю жизнь мечтал менять в банковской приложухе анимации, фоны, картинки. Еще тыщу эмодзи на полэкрана туда нахуячить и банковское приложение мечты готово. И следующий этап  полноценное 3D Full HD c рейтрейсингом. Запускаешь приложуху а там просто киберпанк и телефон такой "Муэээ, я не могу....поменяй меня на последний айфон, а то я щас сдохну..."

раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий

ржунемогу

9
Автор поста оценил этот комментарий
А бабки в очереди будут? И даже клюкой по ебалу можно будет получить?
3
Автор поста оценил этот комментарий

И параллаксики с видосиками фулл-хд фоном?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А чего это такое и где посмотреть О_о?

Автор поста оценил этот комментарий

Сбербанк развивается и приложение вместе с ним - сейчас он уже не только для перевода денег может использоваться.

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это не развитие это создание сложностей клиентам на ровном месте. 90% задач для мобильной приложухи это посмотреть баланс карты и перевести деньги.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если у Вас всего 2 функции - не значит, что у остальных так.

Кредиты, карты (заказать, перевыпустить), бонусы, счета, кто-то и сервисами достаточно активно пользуется, отображение ближайших банкоматов и т.д. Много всего появилось.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому самые нужные 2 функции будут работать через жопу.
Автор поста оценил этот комментарий
Либо не очень умный, либо читать не умеешь. Тебе написали, что это просто заставка и она почти ничего не весит, а создана лишь для того, чтоб ты не тупил в зелёный экран, пока подтягиваются основные данные приложения.
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Либо не очень умный, либо читать не умеешь. Ненужная функция не нужна, потому что не нужна. Логично? Приложение, которое настолько долго подтягивает данные, что это должно маскироваться полноэкранной анимацией - хреновое приложение. Это надеюсь тоже понятно.

"а создана лишь для того, чтоб ты не тупил в зелёный экран"

Руки из жопы вынь, и напиши нормальное легкое приложение. Тогда мне не понадобится "тупить в зеленый экран".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может когда-то прочитаешь. Если тебе не нужно, то не используй
2
Автор поста оценил этот комментарий

lottie - это если ты крутой модный разработчик и смог объяснить заказчику что это топ,

а вот если тебе пофиг что там прислал заказчик, у которого свой человек срендерил заставку в fullhd и сказал всунуть в приложение -- то какбы хозяин - барин

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут же вопрос про сбер был, там Lottie, это 100%)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Смею предположить, что этих json файлов несколько ( или даже несколько десятков) для каждой страницы свой набор, плюс пользователь должен иметь возможность выбора понравившейся картинки... И!

Эти файлы , которые не используются, так же подгружаются на телефон.

Ну а чЁ? Они ж "почти ничего не весят"

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нее, json действительно ничего не весит. Когда я говорю "ничего" я имею в виду байт 700 на очень пухлый и ветвистый json.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я знаю это. Просто на прошлой неделе ревьювил старый код и наткнулся на место, где подгружали в память все файлы ресурсов (они такие же маленькие), которые смогли найти. И при этом половина их была на языке другой локали и 3/4 из них относилась к другим проектам, которые не затрагивались при конкретном прогоне.

Зачем?! Так и тут: зачем грузить тО, что никогда не потребуется?

Автор поста оценил этот комментарий

То есть анимашки по сути векторные и каждый раз рендерятся как, грубо говоря, svg? Правильно понял?

4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня Промсвязьбанк и приложение весит 84Мб. При этом там нет анимаций, фонов, рамок всяких и прочего. Просто информация и инструменты. И по факту куда не зайди подгружает с инета инфу.
На главном экране небольшая лента формата сторис о предложениях и услугах (удобно иногда), счета и прочее в таком же стиле.
И тоже не понятно почему 84 Мб. Учитывая что всю инфу всё равно потом с интернета подгружает
Иллюстрация к комментарию
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну так для зумеров старались

Автор поста оценил этот комментарий

Им стоило сделать постраничную загрузку мира. Например в мобильных танках можно не качать текстуры танков, которые ты в бою, ввиду низкого уровня, ещё не скоро увидишь. Также есть возможность выбрать качество загружаемых текстур.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а в геншине можно не качать 6 гигов озвучки на не нужном для тебя языке.
26
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так там открытый мир, куча качественой музыки и деталей. Вес обычной современной игры.
а не банковское приложение😄
раскрыть ветку (13)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Которая почему-то начала у меня тормозить(в FHD!!). Блэт, комп с i7-10700k и rx590, а мобильная игра его начала на лопатки класть.

раскрыть ветку (11)
11
Автор поста оценил этот комментарий

О, у тебя тоже? Раньше прям летала, а после последней обновы подвисает постоянно, особенно в бездне

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Программисты и тут все испортили, пиздец

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лишь бы до порнухи не добрались...

2
Автор поста оценил этот комментарий

отрубание ZFXbrowser или как оно там называется в процессах - не помогает? это типа этот игровой браузер в игре, который отвечает за всякие оповещения и игровые новости. По качеству он на уровне сделанного лопаткой из говна приложения на симбиане, которое вы силой смогли запустить на кофеварки, в которой на самом деле даже электронной начинки нет. Короче, говнапирога, а не функция, тормозит как сука.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ZFGameBrowser - это самый обычный хром(иум), просто встроенный в игру.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

поэтому мой тяжелый хром запущенный вместе с игрой и с десятками активных расширений - работает легко и плавно, а встроенный в игре браузер прям физически ощущается как захлебывается и работает как картинки грузились на диал апе - с трудом и страданием?) такое. Еще раз - он ощутимо работает как говнище. Мне всеравно какое там название, в чем проблема и т.д. Это не только мое мнение, как и совет по отключению. Это опыт многих людей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, у меня с ним проблем под вайном нет никаких. А с обычным хромом у очень многих возникают того же рода косяки - зависания, тормоза, "не отвечает", а уж потребление памяти хромым и вовсе стало притчей во языцех.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Они сделали так, что когда ты телепортируешься куда-то далеко, ты быстрее прогружаешься.

Видимо, из-за этой новой фичи и лагает постоянно.

Моему ноуту семь лет, но лагов к старым не прибавилось, а ускорения телепорта я не заметил. Так и живём.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А я заметил снижение скорости, хотя игра на ssd.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня после последней обновы наоборот загрузки стали раза в 2-3 быстрее и пролаги перестал замечать. Проц такой же как у тебя, а видюха 2070 Super. Играю в QHD на максималках
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я на плойке играю, там хорошо

Автор поста оценил этот комментарий

Pubg,Garena,CoD меньше по отдельности весят чем GI

15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, поисхудала)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (62)
54
Автор поста оценил этот комментарий

стандартное приложение для смс, которое идет на голом ведре, каким то образом набирает по 5Гб кэша. Текстовые блять смс. Война и мир весит меньше.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
13
Автор поста оценил этот комментарий

У меня книжка номеров телефонов в Android весит 270 мегабайт.


Просто список из нескольких сотен телефонов! Да он в килобайт на черно-белой нокии помещался!

9
Автор поста оценил этот комментарий

Это вообще как возможно?! Жесть

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Телеметрия, поди...

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Которая при первой возможности выгружается и нахуй не нужна на клиенте?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А вдруг пригодится?

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ща проверил, у меня 75 мб. Это как 18 полноценных epub-книжек...

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня само приложение весит 156мб, а кеш 5,41мб
Автор поста оценил этот комментарий
Епуб? Нафига? Фб2 имхо за глаза и за уши.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в чём выкладывают, то и качаю)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Война и мир весит меньше.
Вот ведь делать нехрен.. Короче, я нашёл текст всех 4 томов и эпилог. Скопировал всё как есть, со сносками, в текстовый файл (.txt) получилось- 2,88 МБ (3 027 530 байт). Именно столько весит Война и мир Толстого.

Автор поста оценил этот комментарий

Это может глюк какой-то? Что-то слишком много для нормального поведения

24
Автор поста оценил этот комментарий
Кэш чистить надо
раскрыть ветку (8)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Хотя бы просто водой ополоснуть

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Марганцовкой

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы через 10 минут он снова засрался

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не, пакеты озвучки сожрали
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хром у тебя занял 1 гб. Дохера
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем чистить кэш если его призвание "ускорять"?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы он ускорял
4
Автор поста оценил этот комментарий

Чем больше занятой памяти на ссд, тем медленнее он работает. Если у тебя 512 Гб памяти, то в целом до фонаря, если 100 будет занято какой-то говной. А если 64гб и из них 50 занято - тут уже проблема

5
Автор поста оценил этот комментарий

расскажите в чем прикол игрушки геншин импакт? часто ее вижу сейчас.
в мобильные игры не играю кроме Aldo's adventures

раскрыть ветку (40)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсов у неё много - открытый мир, хорошие персонажи, квесты иногда норм. Её жирный минус - это гача, причём по жадности почти уровень FGO

раскрыть ветку (37)
24
Автор поста оценил этот комментарий

последние предложение на эльфийском, кто-нибудь может перевести?

раскрыть ветку (11)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Гача, это донатная система с рандомом для получения оружия/персонажей. Если у тебя нет игровой зависимости или желания собрать абсолютно всё, то можно комфортно пройти игру не задонатив ни копейки. Но если есть хоть намеки на игровую зависимость, то лучше не начинать, там можно слить сотни тысяч реальных рублей
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

там можно слить сотни тысяч реальных рублей
Привет от EA Sports

22
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты не понял последнее предложение - я искренне за тебя рад. Не нужно это тебе. Это как с баша -


#395556

15.03.2008 в 3:40

[разговор с человеком, который узнал о существовании компьютерных игр за месяц до этого]

<АндрейК> вот смотри, Дим. Я вот сижу, играю в твой Elder Scrolls III Morrowind, нашёл себе очень хорошую броню и сильный меч, "убийство", по игровым меркам, сильных монстров не составляет для меня трудностей. Меня уже уважают в Гильдии Воинов. Но я не очень вижу в игре цели - для меня уже нет никаких трудностей и серьёзных битв. И я знаешь что подумал? Представляешь, как здорово было бы, если бы существовала почти такая же игра, только в неё можно было бы играть по Интернет?! Сотни, тысячи людей ходят по одному "миру", выполняют задания, помогают или, наоборот, сражаются друг с другом... Может, уже придумали такие игры?

<Аминатеп> Нет, Андрюх. Таких игр не существует. Когда-то, много лет назад были такие, но они были нерентабельны и их сразу закрыли. Сам посуди: кому нужно делить свой игровой мир с кем-то другим?

<АндрейК> Да, наверное, ты прав. И всё же...

<Аминатеп> Таких игр нет и не будет никогда. Запомни. Тебе ещё два курса надо проучиться, тебе уже должность зам. гендиректора фирмы дают, ещё ты Наташе предложение делать собираешься. Нет таких игр.

(с) https://bash.im/quote/395556

3
Автор поста оценил этот комментарий

Часть контента можно только купить. Получить игровыми методами нельзя. Никак.

Большой плюс - это РЕАЛЬНО не влияет на качество игры за исключением "я хочу быть ебать-ногебатором".

Я в Геншине только по  горам лазил часа четыре под музыку. Без боёвки, без всего. Я и горы.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

> Часть контента можно только купить. Получить игровыми методами нельзя. Никак.

Сходу вспоминаются только скины, разве что. Все остальное доступно любому ф2п-игроку (не все сразу, конечно, выбирать придется).

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Доступно за какой срок?) 
За месяцы? За семестры фарма?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему я и говорю - не все сразу. Например, я недавно получил двух лимитных 5* персонажей. Да, до этого последняя лимитная пятерка была весной. Ну а чего вы хотели от гачи-то? Все и сразу? Так не бывает. Либо платите, либо тщательно выбираете. Но то, что _любой_ контент доступен без доната - в принципе, правда.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, товарищ. Я подчеркну, что вы правы. Но в то же время - я категорически не согласен считать такой вариант, который описали вы - "доступным без доната".
Как мне кажется, ситуация, в рамках которой контент доступен при фарме "как на работе", не делает его доступным в широком смысле слова.
Рядовому игроку - это не доступно.  Он просто не проводит в игре столько времени, сколько требуется для получения этого контента.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

знаю только, что такое гачи

1
Автор поста оценил этот комментарий

Там показывают кто босс этой качалки

7
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу не дополнить, что:

Открытый мир, который пустой после первого же пробега, противников мало.


Хорошие персонажи при знакомстве, потом оказывается, что у большинства вся личность это выпячивать 2-3 своих особенности в каждом диалоге. В мире ты их не увидишь, только по квестам.


Квесты норм, но только те, что как-то касаются Великого Ли-Китая и его партии, все остальное это тихий ужас за редким исключением.


Гача - 9 из 10 мусор, гарант на  80 раз. Пушки и персонажи перемешаны и могут выпасть в не своих баннерах.


Личный опыт - 2 месяца восторга и 10 месяцев презрения и испанского стыда. Бонусом, приятно теперь следить как охуевшие разрабы несутся на своей горящей мусорке в вальхаллу к Атари и Близзам

Предпросмотр
раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу не дополнить, что:
Открытый мир, который пустой после первого же пробега, противников мало.
Чет в стиле отзывов в стиме, где у человека 1000 часов наиграно в игре и отзыв "делать в игре по-сути нечего, не советую, нечем даже время убить".

Нормальный тут мир, подарит десятки или сотни часов веселья. А если кому-то этого мало - то эти люди зажрались. И эта игра еще и бесплатна, красива, развивается стабильно и еще и на мобилках может играться. Мир у них пустой, епт.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, епть, начнем с того, что, да. Игра реально дарит позитив. Но проблема этого позитива, что ты жаждешь продолжения, и те самые 1000 часов перед негативным отзывом это вовсе не « ля-ля-ля… так стоп. Я наигрался. ПЛАХАЯ ИГРА!»

Это 1000 часов привязанности, надежд и вовлечения, ожидания и трепета, которые остаются без ответа. Или вовсе оказываются растоптанными, и ты понимаешь, что в игре никогда на самом деле и не было того, за что ты ее любил.

Ты называешь это «зажрались» а я вижу в обратной позиции «всеядность»


Изменения и развития, которого ждали зажравшиеся люди, это не что-то невозможное, это простой уровень

« не наотьебись»


Что-то вроде того, что бы в ритм-миниигре ноты попадали, блядь, в такт музыке!

Или что бы ежедневные квесты выдавались героями и рассказывали небольшую историю, а не « принеси 10 медвежьих жоп»


Бесплатность игры это вообще бессмысленный аргумент, кого этим сейчас удивишь? А если учесть,, что в «бесплатные игры» люди запихивают больше денег, чем за честный фулпрайс, либо тратят там дохуя времени на гринд, то этот аргумент вообще дискредитирует произнесшего его.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я к тому вел, что пробежать мир один раз - это сотни часов неспешных. И если после этого мир станет пустым - ну блять, и так куча времени эксплоринга вам подарила игра. Надо и меру знать. Я играю с первого дня и уж поверьте, почти всегда у меня в игре пустота, ибо сжираю весь контент как сука. Но несмотря на это я всем буду советовать эту игру, несмотря на огромный мешок минусов. Потому что я помню как классно ее исследовать первые недели-месяцы. Это было охуенно. И продолжает быть охуенно с новыми большими кусками контента.

Поэтому я и жду аналог геншина, мне похуй будет ли у игры крутой эндгейм или нет - но я уже знаю что  там есть большой мир для исследования совсем как в геншине, а значит я проведу месяцок с кайфом. А большего мне и не надо, кайфовать месяц забесплатно? Омг, охуенно выгодная сделка. 

Это нормальный аргумент, когда в бесплатность входить огромное количество часов фана. =) Пока я исследовал Лиюэ и Монштадт на старте игры, смотрел ролики и собирал всякое - я был охуенно рад, давно я не был так рад. Это было очень круто. И это стоило мне НИЧЕГО. После этого я мог удалить игру и уйти в другие. Или уйти на полгода и вернуться опять в игру где куча всего нового (как некоторые делают, на реддите был такой пост).

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ps мы с другом потом посидели и прикинули, и поняли что мы бы не смогли брать паузы по полгода)) - типа возвращаешься в игру, ресурсов ноль, гемов 0, ивенты проебал, героев не роллил, резину не тратил, боссов не фармил, абисс не бегал - в итоге играешь теми же героями и оружками всю жизнь, никакого разнообразия) Звучит печально.   

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так логично, что если ты всю карту зачистил и сюжетку прошел, персонажей доступных прокачал - то делать до следующих обновлений нечего. В других играх разве не так? Это же и назваается прохождением)

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Это справедливое утверждение для сюжетных игр.

Если это больше сюжетная игра, то почему она имеет ВРЕМЕННЫЕ сюжетные ивенты, и почему сюжет не выдерживает никакой критики?

А если это еще и песочница с открытым миром, то почему должно быть логично, что в нем нечем больше заняться?


Можешь представить себе Скайрим без подземелий, драконов и квестовых цепочек ?

Выходит какая-то унылая срань, согласись?)

И какой смысл подобную игру защищать?

Будет лкчше? 2 дополнение показывает, что ничего меняться не будет.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я просто в другие подобные игры с песочницей не играла, так что я не могу сравнить ни с чем. Да и играю пока что месяц, еще не всю карту зачистила, не всех своих персов прокачала. Но предполагала, что однажды настанет тот день, когда карта будет пустой и я буду просто ходить в данжи, прохожить артерии и помогать новичкам с боссами. И это кажется мне само собой разумеющимся. Интересно обратное мнение видеть.


А вообще интересно, что на твой взгляд (у тебя игровой опыт явно повыше моего) можно было бы добавить в игру, чтобы она стала идеальной и не надоела через пару месяцев? И может порекомендуешь что-то из уже существующего подобного?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И может порекомендуешь что-то из уже существующего подобного?

Ух, алкоголь игры это целый мир.

Для начала должен поправить себя, что под песочницей я имел в виду "бесцельную игру ради процесса", а так жанр называется "open-world rpg"
У меня есть 3 варианта.

1 - Попробовать короля жанра.

Skyrim. 1000(!) гарантированного удовольствия с прозрением в конце, что именно ты хочешь видеть в игре.

2 - вкусовщина.
Или смотря что тебе нравиться в геншине, я бы назвал на свой вкус.
Исследовать мир? Skyrim

Сюжет? Witcher 3

Карабкаться? Assasin creds

2.5 - если открытый мир не принципиален.

Комбинировать реакции, составлять команды, участвовать в тяжелых битвах, продумывать ход боя и эпичный сюжет? 

Вид из-за плеча - Mass Effect

Вид сверху - Dragon age origins

И злющие воплощения отдельных механик.

Комбинировать реакции? Divinity original sin ( сложно)
Составлять команды? Darkest dangeon ( сложно)
Сражаться в тяжелых битвах? Dark souls ( сложно)

Продумывать ход боя? Xcom ( сложно)

Сюжет? Shtain gate ( сложно забыть)
Персонажи как самоцель? Sims 4  ( сложно начать потом играть в что-то другое)

Взаимодействие с игроками?.. DnD! (настолка-театр) ( сложно начать Т_Т)

3 - просто посмотреть по схеме отвечая на вопросы
В какую бы игру поиграть?...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, спасибо за развернутый ответ)

Да, в некоторые из перечисленных я играла, пока комп тянул) сохраню коммент, как появится комп - обязательно поиграю. Давно вот Ведьмака 3 пройти мечтаю.

А в геншине нравится то, что можно играть в любой момент на смартфоне (он, к счастью, хорошо его тянет), большой мир, в котором можно в каждую дырку залезть и поискать ништяков, собирательство, прокачка персонажей. Даже сюжет не так интересен, как просто бродить и зачищать территории.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вообще интересно, что на твой взгляд (у тебя игровой опыт явно повыше моего) можно было бы добавить в игру, чтобы она стала идеальной и не надоела через пару месяцев?

главный, 0) Расширить боевую систему.
0.1)Добавить блок, враги бьют намного чаще. Вовремя поставленный блок ошарашивает врага и отбивает снаряды.
0.2) Легализовать "Драгон-страйк" для остальных персонажей. - если твой удар пришелся в блок\щит врага, то если тут же совершить рывок, персонаж взлетает в воздух и может совершить удар в падении, который пробивает блок ( но не щит магов) ( если что, подобный прием можно провернуть двуручем с ускоренным передвижением ( 2 анемо\диона)
0.3) простейшие комбо " быстрый-быстрый-сильный" который имеет другую анимацию,  и имеет особый эффект ( раскол брони, стан, отхил, реген маны...)


1) Баннера пушек нет, теперь все, и легендарные мечи делаются в игре, по собственным квестами. Легендарное долго и сложно.


2) Вместо мусорных пушек выпадают мусорные герои 1-3* Сайрус, Элла Маск, Стенли...
Намного слабее 4-5* героев, но из за  своего разнообразия позволяют занять место в команде как затычки, если нужных персонажей, типа Моны, нет.


2) Ежедневные задания выдают герои типа Кли, Дионы, Джинн. Задания теперь представляются короткой цепочкой из последовательных случайно-разветвлённых квестов, в котором ты должен помочь герою в его деятельности. Каждый этап задания может пойти в другое русло, или повстречать другого персонажа и переключиться на него.
На время выполнения задания можешь порулить этим героем, даже если у тебя его нет.


3) Арены. никакого рандома. Награда тем жирнее, чем ты быстрее и эффектнее разнес врагов.


4) Подземелья теперь не одноразовые, раз в неделю нужно объединиться с 3 другими игроками, что бы пройти особо усложненное подземелье, где в конце будет ждать босс\мини-босс. с примогемами.


5) герои тусят в мире, их можно повстречать на дикой природе и в городе, где они делают свои дела.


6) можно открывать сундуки в кооперативе через фазирование ( открыл у друга? в твоём мире он тоже исчез), делать квесты и разговаривать с неписями без проблем.

7) Ивенты проходят  в новой открывшейся зоне, а не в Ли-Китае -_-

8) Ивенты через каждую неделю. Это норма для подобных игр.  И не уровня сраной доставки еды.

9) Больше активностей в доме с персонажами, в виде мини игр и диалогов. Декор добывается за квесты и достижения, а не покупается.

10) парная супер бездна.


11) Артефакты можно перековать за дорого, поменяв все черты кроме 1 зафиксированной.


12) После окончания баннера конкретного персонажа, он уезжает в общий.

13) С новым дополнением добавлять новое оружие, как абсолютно новое ( парные мечи)

Так и внутри существующих классов ( двуручные, молоты) которые отличаются уроном\скоростью

14) НОТЫ ТЕПЕРЬ ПОПАДАЮТ В МУЗЫКУ! На ПК поставить рядом эти игручие штуки, а тренькающего персонажа выдавить в оставшуюся треть экрана.


Не так много и не так сложно, правда?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну звучит, конечно, круто) некоторые пункты - я о них тоже задумывалась. Но не станет ли игра перегруженной? Я сейчас залипаю после работы и чтобы закрыть БП, нужно прям время потратить и по карте побегать. А ещё задания чайника, репутация в трех городах, вечно не хватает смолы и приходится выбирать между данжами/боссами/артериями, а они все в БП нужны. Наверное, месяца через три уже меньше времени на всё это будет нужно, но сейчас я за пару часов в день всё не вывожу))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Какая жадность? Все шансы расписаны, ничего не скрывается. Какие персонажи будут выпадать дальше - известно, гачи длятся по 20 дней, за это время можно нафармить на 90 легко. А если фармить перед этим еще, готовиться, то и на большее количество. Если у тебя нет какого-то перса, то прохождение не останавливается, контент ты пройдешь в любом случае. В игре ничего не зависит от того, есть у тебя конкретный перс или нет. В чем жадность? В количестве? Так игра бесплатная, но ее поддержка и разработка же нет, поэтому такая вот монетизация. Но все фармится и для этого даже не надо сидеть в игре сутками.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я не на прямую с тобой спорю, но поправлю - нафармить за месяц на 90 нереально)

Ежедневные дейлики дают тебе только 10 круток в месяц. ПЛАТНАЯ полая луна за 5 бачинских дает тебе еще 19 круток в месяц.

Итого 29 круток в месяц, что никак не 90.


Даже если вдруг у тебя не выполнены какие-то квесты в мире, или не собраны все сундуки - это еще 10 круток максимум. Итого больше 40 круток в месяц не вливая тонны реала - иммолейт импрувед, вероятность КРАЙНЕ МАЛА


А тем кто давно играет, вроде меня - эти 10 дополнительных круток от исследования мира тоже не светят.

А для получения ивент персонажа со 100% вероятность тебе надо не 90 круток, а 180

2
Автор поста оценил этот комментарий

При чём тут шансы. Бурление говн за анниверсари, с "подарками", количество фри примогемов, "дейли логин", дальше рассказывать? И не надо мне про "поддержку с разработкой". Напомнить, сколько геншин поднял за первый год?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я в игре месяц, 45 ур. До сих пор не понимаю, что не так с годовщиной? Там же вагон новых сундуков был. И примогемы за событие были. И крутки. И розыгрыш луны. Этого мало?


Ниже вон пишут, что михуе жадничают. Они на старте бесплатные крутки вагонами дарили что ли?

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

  Если смысл начинать сейчас? Когда игра была в прошлом году только на старте у меня было куча работы + учеба.

  Сейчас вот облизываюcь, но думаю, что все самое вкусное пропустил.

  И вдогонку второй вопрос. Как как Honkai impact 3?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я не скажу ничего необычного, начинать есть смысл. Просто нужно понимать, что Геншин в первое время будет "охуенно", но контент будет заканчиваться, и вылезут старые-добрые фармы данжей день за днём. К тому же, там вроде реран Ху Тао обещают скоро.

Но если это первая твоя гача, будет "весело". Собсно, так много людей попадалось, думая что это обычная ммо.

Хонкай я почти не играл, тут надо мнение опытных людей.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я устойчив к лотереям.

Стоп. То есть получается я смогу поиграть в эту игру и порулить контент часов 40-50, а потом интерес спадет с окончанием контента? Т.е. я ну точно не упрусь в бесконечную игру.

Звучит даже заманчиво.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если смысл начинать сейчас?

Чётко понимай, что у тебя есть некоторое количество часов геймплея ДО стадии задростства одними и теми же задачами каждый день.

У меня, к примеру, таких часов (чистых) уже в районе 40, всё ещё получаю удовольствие.  Для людей, которые могут проводить в игре по 5-6 часов в день - в геншине мало интересного, если по часику-два побегать - игра шикарна.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Играю 336 дней подряд. Минусов много, но как-то всё равно на них становится, когда лор узнаёшь, или катсцену смотришь. Очень красивая и душевная игра, но иногда бывают свои закидоны, как у любой другой игры.

Гача в игре очень щедрая благодаря системе "гаранта".

Вообще, при первом запуске я сразу понял, что игру не просто ради денег сделали. Видно вложенную душу. Правда, проданную каждому из 72-х демонов гримуара демонологии "Ars Goetia" одновременно, но душу же!

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Из личного опыта - контора-гейдев умеет в сюжет.
Но на текущий момент игра неспешно разгоняется в направлении сюжета.
Прикол-то по большей части в мультиплатформенности и красивой картинке в условно-бесплатной эрпогэ (плотить шекели никто не заставляет, но механика гачи часто привлекает неравнодушных)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну блин! Оно того стоит)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хех, а на ПК он уже под 33,2 ГБ весит. А через пять месяцев ещё Разлом добавят, через ещё некоторое время — целую страну, и так до тех пор, пока до финала не дойдём...

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я скачал, но так и не сыграл... лень ждать, в фоновом режиме не грузится. Нужно блять минут 10 экран включенным держать, ну уж нет! Лучше в шахматишки за это время гаману

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Грузится в фоновом нормально
Игра не сложная, если до этого в рпг играл. Сразу понятно что зачем и почему по персонажам. Прокачка лояльна пздц. Кто в финалку 7-8-9 играл будет скучно.
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В новых андроидах в фоне не грузится, андроид фоновые процессы через три минуты после сворачивания убивает. Это особенность архитектуры такая.
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Честно - играть в геншин с телефона - ну такое) Ощущения не те

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

самое охуенное играть в генщин как раз с телефона, если на руках не лопата из 2015

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, осталось еще кучу денег тратить на телефон -_- иначе *фу,лопата из 2015*

ПС купил свежайший бюджетный телефон 2021 года, геншин на нем идет со скрипом и это офк не кайф играть так, на компе в разы приятнее

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А если еще любить играть лучниками... То только пк.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

о да. У меня мейн - Гануя и вот в рот я ебал стрелять на мобиле =( И дело не только в фпс, впринципе это всосно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

на смарте с триггерами лучниками норм играется, но убивают мелкие шрифты и в принципе, глаза охуевают высматривать мелкие детали на телефоне

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да вопрос даже не в том как идет, а в удобстве управления. Крутить камерой и делать связки абилок на телефоне, закрывая себе при этом часть экрана - это пиздец, товарищи. Я пытался.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дык а это все связано. Когда у тебя рваный низкий фпс - неудобно делать буквально все. В отличие от 60 плавного фпс, например.   

Вцелом, я видел геймплей на топовой мобиле - вполне себе виабл. Но все-таки менее уже погружаешься в игру, менее очаровывает вся эта красота и стилистика...короче, шарм игры скуднеет. А это не оч клево, учитывая что она заслуживает внимания)

Автор поста оценил этот комментарий

Новый это 12? Ибо на 11 всё прекрасно в фоне скачалось

Автор поста оценил этот комментарий

Так и код мобайл весит сейчас больше, чем мв1: код4  на компе в 2009. Сколько не знаю, нет места всю игруху грузить, но когда в игре показывает 40% рейсов она уже 6Гб весит.

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и в телеге если отключить автоудаление скачанного, объемы могут расти и расти. Добивал до 50 ГБ)

Автор поста оценил этот комментарий
Дык и не говори!
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно геншин, но какие аппетиты в принципе сейчас у игр, я в ахуе. Wild Rift, на всю игру всего две мелкие карты, 75 персонажей, чему тут блять весить 5 гигов? Даже блядский пабг весит меньше с здоровыми картами и кучей скинов

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пффф, 2ГИС
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Это к чему? Это, блять, навигатор, я туда тоже могу карты всего мира в несколько слоёв накачать и будет оно у меня пару петабайт весить. При том, что само по себе приложение сравнительно не много весит, учитывая, что там есть голосовая навигация.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так он в ответ на геншин кинул. В геншине тоже в основном участки карты с 3д модельками, с текстурками, они веса много и дают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тут как бы в ветке возмущаются тем что приложения неоптимизированы и дофига весят. и вот в геншине это оправдано, а на ту гис то какого чёрта бочку катить? когда у него само приложение 300мб весит, а всё остальное -- накачанные пользователем карты. на кой чёрт ему 15 гигов карт? что прям реально каждый день надо? ну не возмущайся тогда :)

6
Автор поста оценил этот комментарий

В 90-х была стратегическая игра Dune. Она входила на дискету. С графикой, музыкой и главное геймплеем на несколько дней а то и недель.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому да, софт будет лагать даже на квантовых компах, просто как только растет мощность, сразу подтягиваются характеристики софта и его разработки - пиздатость UI, иконочки в HD, нагруженность функциями, но и скорость и стоимость разработки (фреймворки), и все это добро в итоге снова очень быстро упирается в производительность железа. Так было с самого начала развития отрасли в 60-х и конца не видно.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ток если каждая иконочка для 4к телека нарисована..
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Кто не пользует какие нибудь векторные svg иконочки, до сих пор собирают в аппке кучу png под все в мире разрешения от 4к
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда в свг слои включаешь выключаешь - видно как некоторые слои по секунде рисуются. Да, компактно, но ваще ни разу не быстро. Мой редми 4а дообновлялся до того что кнопка ответить перестала успевать появляться до конца звонка и я не успевал взять трубку. И эти сраные китайские обновления никак не отключить. Косоглазые уроды )

Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, пнг тоже много где используется, ибо тупо быстрее вектора. Собрать разные разрешения легко можно с помощью различных утилок. Ааб даст юзеру только то, что нужно. Но если не так важна производительность, то, конечно, только вектор)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Да не во фреймворках даже дело, ибо код почти нихера не весит, дело в том, что после того, как в трубках память перестала быть дефицитной, приложения начали хранить в не запакованном состоянии, чтобы не тратить процессорное время на распаковку при запуске.

раскрыть ветку (28)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Вспоминаю Волков Коммандер. Процессорное время на распаковку при запуске?

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Волков насколько помню изначально написан на ассемблере, да и по сути не так много умел по сравнению с конкурентами ю, которые больше весят, ну и он как бы по сути только для работы с файловой системой предназначен

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так для тех же мобилок до сей поры нет ничего аналогичного.

По необходимым ресурсам/выполняемым задачам.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А чем тебя менеджер X-plore не устраивает?
Относительно небольшая(23 мб), и спектр задач широкий - и текстовый файл почитать и музыку послушать и видео посмотреть.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Относительно небольшой - это Fo File Manager, там даже мегабайта нет. На ассемблере.

6
Автор поста оценил этот комментарий

А кому он нужен? Паре нердов? Так они давно себе кастомные прошивки ставят, с более чистым линуксом, а ты себе можешь тот же mc поставить и пользоваться под терминалом, только на телефоне проще воспользоваться встроенным файловым менеджером

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Есть Total Commander для телефона. Очень удобная фигня
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тотал командер, рут эксплорер, x-plore - первое что в голову приходит, думаю если поискать там еще миллиард подобных приложух найдется.

Автор поста оценил этот комментарий
termux?
62
Автор поста оценил этот комментарий
Да че там паковать в клиент-банке??? 350 метров!!! Это просто сборник всех возможных и не возможных библиотек на все случаи жизни. Там если код геншина вставить, так же запустится, потому что там наверное даж для клавы с мышкой либы есть, и для всех стилусов и мож даже для принтеров.
раскрыть ветку (18)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто каждый раз вспоминаю что Винда 95 весит 500 метров и думаю что они ебанаты

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (17)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Схерали!?

Windows 95 ~50мб после установки

Windows 95 OSR2 ~90мб после установки

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, ну тогда это ещё бОльший пиздец. Они туда уместили и графику, и звуки, и тридцать тысяч строк кода, а эти рукожопы бракодельные ебашат тупые, едва работающие проги, которые живы только божьей милостью, т.е. потому что темпы развития железа обгоняют их рукожопость.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Меня сейчас больше удивило, что система в моем телефоне весит как 8 винда. Афигеть. А про потребление оперативки вообще молчу. Из максимальных 6 Гб  доступно всегда 3 или меньше.

А я ведь всё ещё помню свой первый смарт на Андроиде. Там всего 512 мб  оперативки было и 320 постоянной и андроид как-то там помещался же!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Он и сейчас поместится, просто сейчас системы всякие анимации хранят и прочие ресурсы, плюс кэши приложений, всякие херни для метрик и слежения, да и раньше вон Гейтс говорил 640кб хватит всем. Чет не хватает)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я помню свой комп с 512 мб где был не только клиент линейки, но и сервер. И всё работало... человек 20 играло на сервере при этом.

Автор поста оценил этот комментарий

Чем больше оперативки - тем её будет больше жрать. На ноуте с 4 гб система ела 1.2гб, поставил ещё плашку - 2.2гб, на компе с 32озу ест 4 гб.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А должен всю жрать, на самом деле. Винда начиная с висты хранит в оперативке все что можно для быстрого доступа и при необходимости выгрузит. Superfetch мог запоминать когда вы юзаете например фотошоп и загрузить его в оперативу самостоятельно заранее) щас правда с современными ссд это, наверное, уже не особо нужно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем тебе свободная оперативки? Ты внезапно запустить рендер графики и все начнет тормозить?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, в данный момент, мне и 3 свободных гигов хватает, но у меня есть как минимум одна прога для видео, которая может нехило так оперативку жрать, вплоть до того, что её начинает не хватать, для рендера(?) видео. И поэтому мне бы хотелось побольше свободной оперативной памяти.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ого, я вообще про рендер шутил...не думал что на телефонах таким занимаются

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мой комп просто слабее телефона 👍

Но видео там секунд по 5. Зацикленные коллажи.

Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В этом слоев 6-7 где-то. И косяк с тенями на 1кадр в середине видео откуда-то 😬 Видимо, оперативки не хватило и что-то лагануло. Но это ещё на старом телефоне делал, там всего 4гб было и 2 из них свободных, на новом пока не пытался ещё)

12
Автор поста оценил этот комментарий
95 я лично жал до 45мб
раскрыть ветку (2)
25
Автор поста оценил этот комментарий

А 95-я такая:

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Хр жал до 200 с мелочью.

Автор поста оценил этот комментарий

МикроХР весит 99 мегабайт. Выпилено все лишнее. И работает. И даже браузер какой-то в комплекте есть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это очень круто. Люблю такие проекты)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку