Про горящие туры и мою горящую жопу

Это Крым, Алушта. Отдых на 2 взрослых и 2 детей 84000 рублей.

Про горящие туры и мою горящую жопу Отдых, Туры, Крым, Турция, Длиннопост, Стоимость, Разница
Про горящие туры и мою горящую жопу Отдых, Туры, Крым, Турция, Длиннопост, Стоимость, Разница
Про горящие туры и мою горящую жопу Отдых, Туры, Крым, Турция, Длиннопост, Стоимость, Разница
Про горящие туры и мою горящую жопу Отдых, Туры, Крым, Турция, Длиннопост, Стоимость, Разница
Про горящие туры и мою горящую жопу Отдых, Туры, Крым, Турция, Длиннопост, Стоимость, Разница
Про горящие туры и мою горящую жопу Отдых, Туры, Крым, Турция, Длиннопост, Стоимость, Разница

Не, я конечно всё понимаю, ну там патриотизм, Крым Наш итд. Но твёрдо решено, блевать, ссать и мусорить будем в Средиземном море... Зачем гадить на родине, в музейном островке советского быта?
Оставим всё в неизменном виде для следующего поколения.

Это Турция, Кемер. Отдых на 2 взрослых и 2 детей 87000 рублей.

Про горящие туры и мою горящую жопу Отдых, Туры, Крым, Турция, Длиннопост, Стоимость, Разница
Про горящие туры и мою горящую жопу Отдых, Туры, Крым, Турция, Длиннопост, Стоимость, Разница
Про горящие туры и мою горящую жопу Отдых, Туры, Крым, Турция, Длиннопост, Стоимость, Разница
Про горящие туры и мою горящую жопу Отдых, Туры, Крым, Турция, Длиннопост, Стоимость, Разница
Про горящие туры и мою горящую жопу Отдых, Туры, Крым, Турция, Длиннопост, Стоимость, Разница

http://travelata.ru/goto/hotel/99408#?fromCity=29&dateFr...

http://travelata.ru/goto/hotel/129810#?fromCity=29&dateF...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий

где вы такие цены находите. только из судака вернулся. по делам. там в среднем 3000 стоит номер. и у алчака понастроили кучу гостишек по 800-1000 рублей за номер. простые как три копейки но все же. в солдайе будет по 12000, это я поверю. в Бастионе дешевле.

раскрыть ветку (29)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Феодосия, недалеко золотые пляжи, 5 мин топать, сняли номер чуть меньше 20к за 2 недели. Хороший номер, кондей, кровати простые но новые, не бабка стайл
раскрыть ветку (20)
11
Автор поста оценил этот комментарий

ну и ссылку вы не даете, потому что не хотите чтобы кто-то об этом месте узнал?

раскрыть ветку (19)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Букингом воспользуйся, всё сам найдёшь. Не верь этому посту. Я ща в Крыму, тож не хотел вначале ехать, начитался. Приехал, теперь Турция меня больше не увидит. Тут буду отдыхать.
раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну раз Вы там, то сделайте пост с фотками и ценами.

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Керчь,Заветное,Героевское,Золотое и т.д
тоже как бы Крым,пансионаты от 1500 за номер на трёх с душевой,гардеробной,кондеем,вайфаем и минимумом кухонных приблуд.Ссылки не знаю можно ли кидать.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сделайте пост.

Автор поста оценил этот комментарий
Киньте пожалуйста)
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
http://красивое-место.su/
Это Азов,Золотое
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое)
Автор поста оценил этот комментарий
Это Героевское
Автор поста оценил этот комментарий

А есть еще Евпатория, Черноморское, Стерегущее. В Стерегущем вообще копейки.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, я найду на это время
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подожду.

Автор поста оценил этот комментарий

Я всё ещё жду

Автор поста оценил этот комментарий
Нет)) инет норм будет дам адрес)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут их вроде трут, могу ток адрес дать если надо
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте адрес, по нему найду наверно. Да и никто в таком страом посте названия не будет затирать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Феодосия, переулок Олега Кошевого. Номер дома не помню(( 9 вроде
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не. Потому что пиздеж)

1
Автор поста оценил этот комментарий

У них это называется "секретность"

3
Автор поста оценил этот комментарий
По 800р в судаке, это видимо как средняя зп по стране. Везде говорят про 45000 но мало кто видит
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

лично видел. и по 10000 видел. каждому свое)))) на любой кошелек. и по 200рэ за койку народ селится.

2
Автор поста оценил этот комментарий

В Бастионе м.б., а в Солдайя еще дороже, чем я назвала, но территория там: пятачок с бассейном и далеко не первая линия

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы сдаем по 800-1000. Не знаю насчет всяких Ялт-Алушт, но в Коктебеле цены приемлемые
Автор поста оценил этот комментарий
Так там за 12 собственный пляж, закрытая территория, питание. На 4 человек 12 за сутки. Ну те же 3к.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько человек? Один? Может быть. Если семья, то это национальное бедствие....

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сам так же вчера вернулся, в Судаке недельку проторчал.


Стоит отметить, что Судак- самый дешёвый город на пути. Жилье на двоих(хороший номер с инетом/кондеем и прочим) 2 тыс.

На питание за день -тысяча на человека(три норм приема пищи+перекусы).

Цены в магазинах на 10-20% выше европейской части России, что вполне приемлемо).

ЗЫ чайхана на набережной и Дотслук приятно удивили вкусной кухней


Недельку матался по Южному берегу: Ялта,Алушта,Алупка,Бахчисарай,Севастополь.

Отели в два раза дороже, кафе и развлечения порой в три.


Когда увидел в Ялте в сраной кафешке цены в два-три раза выше московских ресторанчиков-охуел.



А по сабжу было интересно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я с Ялты вообще в шоке был по ценам))причем пляжа нет, ничерта нет. Муравейник. Не понял. В Севастополе цены в кафешках тоже дикие, жилье в мае там снимал кстати за 2200. квартиру в центре

9
Автор поста оценил этот комментарий

А ху еть. Я думал откуда столько народу из РФ в Кирилловке (село у Азовского моря).

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кирилловка это вна Украине.

Эх как я хочу туда, я там жил, мой дед там похоронен.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже хочу, в детстве постоянно туда ездили. Цивилизации было ноль. Интересно как сейчас там?
Прям воспоминания нахлынули. Кирилловка, Бердянск, Геническ)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Была там две недели назад в центре Кирилловки. Приличных кафешек не нашли. Есть пиццерия. У нас номер с кухней был и мы не заморачивались, сами готовили
А само море очень понравилось. Пляж на удивление чистый. Первые пару дней даже бычков не находили с песке. Вода бомба была. Тёплая, чистая, без медуз.
Народу и правда много, но судя по номерам машин многие с западной Украины и в основном с детьми.
Цены на 10-15 грн выше чем в Харькове.
А вот с креветками беда 😭 Они там в основном маленькие как семечки, а стоят как крыло от самолёта. Зато нашли вкусные чебуреки😋
Почему-то не могу добавить фото 🙄
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Был там с женой и детьми в июне, а точнее на там, а на Бирючем. Отлично и недорого, если надо перебиться и некогда улетать из страны. Очень порадовала трасса из Мелитополя, хорошо реставрировали, прям кайф ехать даже 160.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос. А компенсация идет только проезда? или еще и проживание? Так же вопрос, если покупать турпутевку то компенсируют её полностью или только проезд? (для ВС РФ)

В Крым ездили в прошлом году, с женой и детьми и только из-за того что проезд по России оплачивали. Вышло достаточно бюджетно. Снимали 2 недели квартиру (жена с детьми отдыхала 2 недели, я месяц) в Евпатории. Еду сами готовили, да тот еще гемор, но вроде отдохнули. Я после того как они уехали купил за 30к скутер и палатку и 2 недели путешествовал на нем. Если бы не оплачивали проезд, то хер бы я полетел туда, ибо билеты стоили 80к, а на поезде тухнуть 2 суток нахер.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

добро пожаловать, пришелец из прошлого! бесплатный проезд отменили в 2012, оставили только служащим на Севере и ДВ.

Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я знаю, сейчас не компенсируют ни проезд, ни жилье. Поэтому не знаю что сказать. Разве что спросить: что за ведомство у вас? Я про ГШ говорю, так что же у вас тогда?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Крайний Север, просто работяги

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Аа, ну это другое дело...

Автор поста оценил этот комментарий
Скутер там же продал что ли потом?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня знакомый под Ялтой живет, ему отдал. Потом как-нибудь приеду будет на чем ездить.
17
Автор поста оценил этот комментарий
Новофедоровка. Квитка. Нормально так. Пляж правда, засеян не всходимым семенем окурков. А в остальном Крым. Сцуко Крым, каким я его увидел в 2005 и 2007 годах. Время почти везде остановилось. Но тут отдых глазу от Москвабадских понаехавших и так ненавидимых в Краснодаре "долгоносиков". Местные в основном, хотя те ещё хохлы :), хитрожопые. Ценник на продукты и топливо выше московских. Тоска и уныние в пейзажах городского убранства. Как выразился один местный «тут ещё лет двадцать не вынимая надо в.....ть».
раскрыть ветку (12)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Как присоединять, так это русские, как хитрожопые так это хохлы.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Менталитет. В краснодаре тоже вроде как русские, но сцука хохлы хохлами.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Краснодырск отдельная тема. Изучал на предмет переезда на ПМЖ. Оставил эти мысли после некоторого погружения в тему
Автор поста оценил этот комментарий
Дык выговор и менталитет неизжить. Заезжал в Белогорск на рынок. Такие типажи... Сразу деда своего вспомнил. Он был родом с Харькова. Так шта... Имею право изобличать соплеменников.
в Саках пытались развести в магазине на покупку продукта с поврежденной упаковкой(в моих руках рассыпалась), Куда были посланы, думаю догадываетесь. Выводы делайте сами.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем обманываете? В Новофедоровке в 2016 году отстроили шикарную набережную, установили души для обмывания с пресной водой, на пляже веб-камеры.
добавить фото не могу, но поиск "новофедоровка набережная" Вам подтвердит.
а если действительно кто-то был в Крыму(на машине лучше) тот знает и видит сколько всего делают и восстанавливают:
дороги междугородние;
в городах восстанавливают; пешеходные дорожки, скверы;
аэропорт построили новый и ещё много чего.
И да, все это увидят в основном невыездным на своих машинах
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Осенью 18 года дорог не было от слова совсем
Автор поста оценил этот комментарий
Построили набережную... и всё. В смысле ВСЁ.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Как хитрожопые, так сразу хохлы. С чего это вдруг, это же заблуждение!)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дык украинец живёт на Украине, а хохлы там де лучше. )
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хах, в 7ом году. Крым такой же, каким я его видел в 91ом, изменились только брички на улицах и вывески на магазах. В остальном всё замерло в 80х годах. Был в октябре 18 года, если доживу, ещё лет через 20 съезжу посмотреть
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нну раньше как то не сложилось. А в 2005 полтора месяца ошивался тут. Искатал его по всем дорогам. Был удивлен, что вдоль дорог были разбиты основания телеграфных столбов и выпилена из них арматура на металлолом. А нищета посёлков вдоль дорог уже не удивляла.
В какой ещё стране можно было допустить иноземцев на действующий военный аэродром? У Крыма не было шансов и он "уплыл".
Автор поста оценил этот комментарий
Очень тонко подмечено ..
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то не повезло с ценами. Сын в Севастополе снял квартиру со всеми удобствами + завтрак за 1200 в сутки. Утром приходит бабушка варит кофе в турке, готовит завтрак и убирает квартиру. Но без вида на море.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут три пляжа в шаговой доступности, наверное поэтому. ЖК Омега-2.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Моему пляжи как-то не к чему. Где-то шарахаются целыми днями с друзьями.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Жили вдвоем в Севастополе в двухэтажном гостевом домике с кухней и всеми удобствами. Во дворе садик, мангал и т.д. 1200/сутки. Бассейн нахрен не нужен, есть море. Приятней и полезней. Кому приятней в квартире, пожалуйста.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый вечер. У вас остались контакты хозяев? Хочу съездить отдохнуть с супругой. Моя почта l.520 собака мейлру
10
Автор поста оценил этот комментарий

Хз где вы такое находите. Только из Феодосии, за 9 дней вышло около 30 тр на 1 человека

раскрыть ветку (16)
15
Автор поста оценил этот комментарий
А там вроде 84 тыс на 4 человека.
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Плюс там ещё все включено. Пришёл, покушал и попиздовал довольный пузо греть. А в Крыму или самому готовить, что ппц как не хочется во время отпуска. Либо в кафе питаться, а это минимум 2К на четверых за один приём пищи.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Перейдите по ссылкам из поста и охуейте с отзывов. Там и тот, и другой вариант- полный триппер. Я не представляю тех, кто поедут за эту цену на базу отдыха Мир. Впрочем, тех кто поедет в этот турецкий отель, тоже, не представляю. По факту в эти места поедут одни и те же долбойобы.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Даже не буду утру ждать себя. Отзывы всегда бывают и плохие и хорошие и заказные. Даже знакомым место может понравится, а ты полетишь, тебе нет. Я сам с женой 25 08 вылетаю в Турцию в 5зв на 7 дней, цена 74К. Мне этот Крым с такими ценами нах не нужен. Там люди приезжают и от цен охуевают, впроголодь живут, ценник на сервис, питание и экскурсии просто неадекватно завышен. В Сочи тоже самое. Я за 120К 2 года подарят летал на Кубу и в Доминикану, также как и в Турции, все включено. Вы можете считать меня долбоебом, но на "наш" юг я не ногой. Потом ещё и требования с фнс по курортному сбору приходят. А вообще, бюджет у всех разный. Не считаю правильным оскорблять людей за то, что элитный отдых им не по карману.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Еще раз, я не называл долбойобами людей, которые бюджетно отдыхают. Долбойобами названы те, кто поедет за 86к на турбазу Мир, или в тот сраный отель.

Вы вдвоем едете на 7 дней за 74к и это, плюс минус норм цена. ТС писал про отель за 80к на 2 взрослых+2 детей на 11 ночей!! Это будет помойка. Попробуйте задать, выбранный Вами отель с условиями ТС и он будет стоить 120к.

Как то так.

Сочи Вам обойдутся в те же деньги, с теми же условиями, но питаться придется в ресторане.

3
Автор поста оценил этот комментарий
На пол дня...
5
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда такие цены, снять дом в Феодосии на 10 дней вышло 36к на пятерых
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Спали на раскладушках, зато по очереди?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
3 отдельных комнаты, большая кухня, веранда, мангальная зона.
1
Автор поста оценил этот комментарий

30 тыр на 1 тело. еще курортный сбор забыл посчитать. иными словами это очень много, дорого и патриотизма ради.

Автор поста оценил этот комментарий
Как на Крите
Автор поста оценил этот комментарий

Вы с питанием в отеле наверное?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, питание в столовых и кафешках

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дорого на одного. Квартиру снимали или номер? Мы квартиру, потому 2 500 в сутки, нас четверо, но вместимость квартиры была 6 человек без напряга.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, 16 авиабилеты просто

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Аа билеты да, мы первый раз летели - 75 тыр билеты туда-обратно, это ещё и заранее брали, в марте.

Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже собираюсь в Севастополь в следующем месяце, благо, я останавливаться буду у знакомых, иначе, год бы на один отдых работал. ЗП 20к

Автор поста оценил этот комментарий

Ну я сейчас полистал лениво, с басиками от 3х до 5к нашёл пару тройку вариантов достойных.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
А разве служащим не оплачивают стоимость проезда и проживания?
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты не служишь на краю географии то не оплачивают.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Проезд оплачивают в некоторых регионах. А проживание за свой счет))
14
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше - да. После монетизации льгот - нет. Раньше круто было - авиабилеты можно было брать куда угодно и они по всей территории РФ оплачивались, т.е. если ты летишь в Испанию, то в км высчитывалось сколько над Россией и возвращалось пропорционально.

Отдыхали в сан.им.Дзержинского в Сочи (кто знает, тот поймет о каком уровне речь). Мужу обошлось за три недели - 5000руб. (2011г.), мне и детям по 25 тыр./чел. Но там лечение было - полный фарш, с массажем, на завтрак икра красная в порядке вещей, бильярд, последние новинки кино каждый день в собственном кинотеатре крутили. Вот это я понимаю все включено. Мы когда туда попали, в шоке были, муж - капитан, случайно путевка подвернулась, в марте, правда. Думаю, летом туда меньше полковника не пускают.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот кому на Руси жить хорошо оказывается.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Только проезд

1
Автор поста оценил этот комментарий

Проживание? Серьезно? Его когда-то оплачивали? )))

ещё комментарии
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В прошлом году ездили с женой в крым и на краснодарское побережье, на недельку на машине, дикарями. Почти 100К оставили там.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

КАК можно дикарями 100к оставить за неделю на двоих?! Мы сейчас уже две недели отдыхаем. Потратили за жильё 20+24 тыр за жилье по 9 дней каждое и на питание и развлечения ок. 30-40к.

И это на 4х.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так получилось. Сам вахуе. Маршрут был длинный и даже не неделя, чуть дольше.
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну если снаряжение и бензин считать, а так прям не знаю, кемпинги не дорогие 200 р машина 50 человек, питание с собой взять. Мы обычно за неделю отдыха в 10 укладываемся с бензином, местными фруктами и скоропортящимися продуктами. По барам ресторанам не гуляем, но не скажу, что на еде экономим
ещё комментарии
60
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздит, наверное, невыездные еще после увольнения несколько лет невыездные

раскрыть ветку (14)
81
Автор поста оценил этот комментарий

Не факт. Зависит от степени секретности.

раскрыть ветку (9)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Я десять лет после службы на Чёрное море ездил.
А потом с семьёй на Кипр поехал, мне понравились столы с бокалами бесплатного шампанского на завтрак. Вот где я заплакал.
раскрыть ветку (7)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то графского замка не наблюдается.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Шампанское по утрам пьют или аристократы или дегенераты.

ещё комментарии
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И от факта ознакомления с документами. Даже если был 2-й допуск, но с документами с грифом не был ознакомлен (не расписался), то есть все шансы на выезд сразу после увольнения.

Это актуально для НИИ

4
Автор поста оценил этот комментарий
Все зависит от грифа секретности. Если он силовик, то скорее всего с секреткой дела не имел. Поэтому едь куда хочешь))
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Если он силовик, то скорее всего с секреткой дела не имел" это как так? ФСБ, ФСО - уже не силовые структуры?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это спец служба. Силовые это менты. А какая у них секретка может быть я даже хз.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у тебя неправильное понимание того, что подразумевается под силовыми структурами

и менты тоже работают с секреткой. Вплоть до участковых

121
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Российский курорт не предназначен для отдыха.

раскрыть ветку (41)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Конкретно Крым брали не для того чтоб вы туда отдыхать ездили, а что б запарковать кораблики и за парковку не платить.

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так себе ачивка. Российская империя в своё время тоже проходила эту серию квестов, но финальную ачивку, взять под контроль Босфор и Дарданеллы, так и не осилила.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, плата за парковку корабликов была меньше, чем затраты на развитие Крыма, потери из-за санкций и оплата полутора миллионов лишних силовиков (2016 год, данные росстата) большинство из которых нужны только для разгона митингов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вам не кажется. Эта шутка уже давно ходит, что даже если Крым отдадут, то Украина не возьмет его назад. Зачем им эта бездонная яма для выкидывания денег.

1
Автор поста оценил этот комментарий

и чужих не пускать

ещё комментарии
54
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А для чего? Для ностальжи по совку в примитвном его понимании?
раскрыть ветку (13)
95
Автор поста оценил этот комментарий

для изъятия денег от отдыхающих

35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Превозмогать! Не русский чтоле. За свои же деньги

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Подъем на Эверест 70000уе там тоже нужно превозмогать, вообще много где это нужно.
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебя сам отведу за такие бабки

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пешком прям от подъезда!

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
И за углом хачевня "Эвэрэст")
Автор поста оценил этот комментарий

Подъем на Эверест это серьезное мероприятие связанное с использованием дорогостоящего снаряжение, оплатой услуг шерпов и гидов и вообще высокой стоимостью туда добраться.

ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий
Не соглашусь, был много раз и в Крыму и в Турции. В Крыму можно вполне хорошо отдохнуть за вменяемые деньги. Главное избегать курортных городов, там хуже.
раскрыть ветку (16)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Если избегать мест адаптированных под отдых, то можно и из своего мухосранска не выезжать. Ещё больше сэкономить
раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, там вполне красивые гостиничные комплексы и за вменяемые деньги.
раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Блять, я же две фото прикрепляла.
Что за детские баги? Что за ручки-криворучки делали это приложение?
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Заговор туроператоров. Присылай ещё, мне интересно. Выбираю вот место в России для внезапно свалившегося отдыха... Ну или просто посоветуй, пожалуйста

раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий
#comment_146020896
фото не могу, у них проблемы :(
В 2016 отдыхала в Крыму, ездила с родственниками (семейная пара с ребенком) за двухместный номер в гостинице отдавали 1800р в сутки, пос. Штормовое. Как раз то место, о котором говорилось выше: не сильно туристическое (не Ялта), но зато море лазурное, чистое, как на картинках - плывешь и видно дно. С современными гостиницами, с современным обслуживанием (уборка лёгкая ежедневно, смена постелей - раз в три дня, малому даже горшок и детскую кровать предоставили. Полный пансион, до моря метров 400. В номере кондей, сейф, балкон, холодильник, телик, с/у.
3
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, , у вас бага!
Пропадает фото в комментариях, фотка загружается, но при отправке сообщения пропадает.
телефон сяоми редми ноте 5
раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Приветствую :)

Да, проблема известна, приносим извинения за временные неудобства!

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Покарать программиста! И qaшника

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я как qa поддерживаю ((( Стыдно. Причем, уже второй раз заметила, перепроверила, повторяется.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да их менеджммент и айтишников и давно пора карать за ту хрень что они творят с сообществом

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде, отправляется. У меня тоже ноут 5. Даже подозрительно было его название прочитать)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А версия приложения? 1.12.1?
в любом случае, они подтвердили, проблема известная
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот как раз курортные города, возможно за исключением Ялты, в Крыму наименее адаптированны под отдых. Тот же новый свет, или места под Керчью на Азовском море в разы лучше. В этом году выбрал Турцию банально из-за ограниченных финансов.
Автор поста оценил этот комментарий
Класс
ещё комментарий
15
Автор поста оценил этот комментарий
Российские курорты разве предназначены для отдыха? Я думал они следют правилу "Лучший отдых - это смена деятельности"
ещё комментарии
ещё комментарии
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а вот мой корефан, хоть и уволился, но до 2023 из страны ни ногой.

хорошо, говорит, что щас "по фактической ознакомленности" срок определяют, а то бы до 2028 )

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже уволилась неделю назад, по бумажке об осведомленности могу выезжать, но по факту на границе могут спокойно развернуть, а могут выпустить, а потом впускать через долгие беседы))) и так на 3-5 лет))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, на белорусско-польской границе не развернут
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я после армии был 5 лет не выездной (допуск к секретности там получил) . Это получается вот в эту халупу имел право заселиться, да? Хорошо, что у меня денег на это не было.
6
Автор поста оценил этот комментарий

я вот выездная, сейчас в отпуске в Севастополе. Обычно отдыхаем тут 20 дней. Едем на своей машине три дня, две ночи. Двое взрослых и трое детей. Турция 10 дней выходит из Челябинска от 180 тыс. плюс с собой взять, а тут максимум на все 150 за 20 дней. Но вот посмотрела жилье в испании, на 14 дней, подороже крыма, но в принципе сопоставимо. Перелет 113 из Челябы, 53 из Москвы, до москвы можно доехать на поезде. Дай думаю гляну аренду авто в Барселоне и в Севастополе (мы всегда на своей, но для сравнения). Вот такая картина.

Думаю может быть правда попробовать в Испанию в следующем году. По деньгам будет немного дороже.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сравнивать киа рио и ниссан микра... ну это так себе.. да и цена скорее всего не окончательная.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

По Севастополю это самая дешёвая. В Барселоне отлистала до первой пятиместной машинки. Ну в любом случае не в 7-8 раз. Друзья брали машину в Барселоне на каникулы. Вышло все вместе около 1000 рублей сутки. Севас тоже не окончательная.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В 2015 я брал 7 местный ваз ларгус 1500/день.

Автор поста оценил этот комментарий

В рошлом году осенью ездили в Испанию, брали машину на 7 дней за 7400 рублей (мерс B класса или сопоставимый), дали Киа, очень нам понравилось.

В этом году смотрю, на тот же срок нет дешевле 17000...

Почему? Хз...

2
Автор поста оценил этот комментарий
И это он ещё налог не платил на отдых, слабак...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Россия в целом не предназначена для жизни за приемлемые деньги
42
Автор поста оценил этот комментарий
Российский курорт не предназначен для отдыха за приемлемые деньги, он предназначен для невыездных
нахуй так жить
раскрыть ветку (93)
97
Автор поста оценил этот комментарий

Чтоб квартиру получить от государства и выйти на пенсию в 45 лет. Тут призадумаешься.

раскрыть ветку (84)
76
Автор поста оценил этот комментарий

Тут мелькали видео от ублюдков, что избивали людей на демонстрациях и как их власть кинула с квартирами после выхода на пенсию. :-) Так что не всё так одназначно.

раскрыть ветку (56)
41
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

самый прикол, что в случае смены режима на суде они будут орать "анастозашо!!!"

раскрыть ветку (48)
34
Автор поста оценил этот комментарий

А по факту их реально не зашто ибо они выполняли приказ

раскрыть ветку (44)
59
Автор поста оценил этот комментарий

они выполняли приказ


70 лет назад такое объяснение проканало не у всех. Некоторых ввполняльщиков вон до сей поры ловят.

раскрыть ветку (15)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Таки да - после Нюрнбергского трибунала эта отмазка не катит.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

И все равно требуют исполнения даже откровенно преступного приказа. Парадокс

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Парадокс в том, что исполняют.

Хотя, никакого парадокса. Любые преступники рассчитывают избежать ответственности. Как только уверенность в своей безнаказанности пропадает, поведение сразу меняется.

ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий

И на работу эту они по приказу устроились, наверное)))) и сменить ее нельзя

20
Автор поста оценил этот комментарий

По факту их есть за что. Ибо международные права человека никто не отменял

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

УК 42.2 никто не отменял


Лицо, совершившее умышленное преступление во исполнение заведомо незаконных приказа или распоряжения, несет уголовную ответственность на общих основаниях. Неисполнение заведомо незаконных приказа или распоряжения исключает уголовную ответственность.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Для этого нужно правильное правосудие. А у нас с ним проблема, вернее его просто нет.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет правосудия нет проблем чем недовольны не понимаю

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это как с подходом адмирала Кусаки к вымиранию китов. Надо всех китов перебить, тогда и вымирать будет некому. Правосудия нет - проблем нет
Автор поста оценил этот комментарий

с этим согласен

5
Автор поста оценил этот комментарий

По такой логике и террористов убивать нельзя - только лидера группировки.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У вас логика кривая, если оппозицию власти и террор не различаете.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

так и лидера нельзя)

на него же парни надеялись))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такое выражение, преступный приказ!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Собственно тем кто его даёт похуй на такое выражение. И все зависит от исполнителя. Может осудят за выполнение а может осудят за не выполнение.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, на работу их же не под дулом пистолета заставляли устраиваться? Да и потом - ну, поучавствовал разок в таком разгоне - понял, что поступаешь неправильно - пошел, да и написал по собственному. Но никто же не пишет, все остаются и дальше народ дубинками пиздить. А почему? Потому что зарплата отличная и льгот дофига. Зато потом да, скажут, что всего лишь приказ выполняли.

1
Автор поста оценил этот комментарий

"Мы выполняли приказы." Основная отмаза на нюрнбергском процессе.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Опасаюсь, что после резкой смены режима орать будем все вместе.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

скорее после смены ходить строем будем все а неугдных точно в удобрения перерабатывать будут...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вас можно уже сейчас не перерабатывать. Воняет так что читать смешно.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, служили в горячих точках на манежной и болотной площадях)) им надо было митинг организовать, чтоб их коллеги им пизды дубинками дали, чтоб они на себе все прочувствовали)
ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

На пенсию можно по достижении 20 календарей. У меня отец вышел в запас в 38 лет с выслугой 24! Полковник запаса.

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Какие прекрасные цели в жизни, выйти на пенсию 👌 

14
Автор поста оценил этот комментарий

Быть пидарасом по мнению большинства людей и просрать самые лучшие годы жизни ради пенсии в 45 лет. Ахуенный выбор.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

причем неплохую пенсию

23
Автор поста оценил этот комментарий

так тебе никто и не предлагает так жить, коли ты не заметил

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

сударь! это было мое личное, оценочное мнение!


и еще одно, личное, оценочное мнение:


ну и хорошо что не предлагает, нахуй надо))

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

видишь, как прекрасна взаимность

2
Автор поста оценил этот комментарий

Бахаться хмурым и ахатся в опу мне тоже никто не предлагает. Да и я не стремлюсь. Хотя, возможно, кому-то это нравится.

3
Автор поста оценил этот комментарий

За квартиру, социалку, пенсию.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сделка с дьяволом не приводит к ожидаемым результатам

1
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно, зачем так. Сам впервые побывал на море в 2015, снял в июле номер за 1200 в сутки в Сочи, в остальные года ездил/езжу к бабушке в гости и не испытываю никаких душевных страданий по поводу отсутствия в своей жизни большого солёного водоёма и пляжа. А, разок по путёвке с работы в Китай съездил, но там интереснее было по городу гулять, чем на пляже.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто многие люди любят жить на показ. Не нравятся суши, но жрут, ибо модно. Бесят мелкие собаки вроде той-терьеров и чихуахуёнков всяких, но заводят. Нахер не сдался тот Тайланд, а берут кредиты и летают. И всё ради голимых понтов.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Да что уж там, сами крымчане тут в Крыму не отдыхают. На столько тут всё дорого.

раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Снимали домик в Феодосии,так у хозяйки весь холодильник в заморских магнитиках.Эмираты,Катар и прочий восток..
раскрыть ветку (7)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Это эмиратцы ей подарили, когда домик у нее снимали.

раскрыть ветку (6)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Эмиратские понты:денег настолько дохуя что можешь позволить себе недельку в Крыму.
раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий

А если отбросить шутки - то природа в Крыму куда интереснее ОАЭ для туризма. Но почему-то арабы организовали в пустыне курорт мирового уровня, а крымчане - нет.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

1) море-окиян в ОАЭ приятнее. Остальная природа печаль

2) Сезон длиннее

3) халявная нефть-газ, которая решает все проблемы с пресной водой и электроэнергией

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1. Оно там лучше т.к говно в Залив не сливают. Чёрное море в Болгарии ничем не хуже (инфраструктура хуже, но не природа).

2. Тут согласен.

3. А в России нефти или газа уже мало?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В Эмиратах добывается раза в 2 больше газа в пересчёте на душу населения и в 5 раз больше нефти. Не считая гораздо меньших расходов на траспортировку

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но на свои потребности хватает с лихвой, не так ли?

раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку