Полное видео про убийство хаски под Челябинском

Небезопасный контент

На волне поста: «За пять минут 50 гусей перегрызла»: челябинский охотник, застреливший хаски, рассказал свою версию"


Автор канала "Иделия&Иджин" удалила полную версию видео с инцидентом, чтобы скрыть тот факт что собака задрала гусят у местного фермера(на 11:57).

Но Интернет помнит все...

Ссылка на полное видео

UPD. Возможно, не полное #comment_173505298

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну по логике ее вина то больше чем у песеля... У него что? Инстинкт который воспитанием не задавили.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Именно.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Хотя по сути, именно, хозяйка виновата. Собака это всего лишь собака. Она не добрая, не злая, она животное. Очень жаль песика.

раскрыть ветку (16)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Хозяйка виновата - это согласен. А вот, что собака не добрая и не злая, а некий чистый лист, в который любой может записать всё, что угодно - это хуйня. Есть и добрые и злые животные, и вороватые, которые вполне осознают, что делают что-то плохое. Не правильно думать, что собаки всецело руководствуются лишь инстинктами.
раскрыть ветку (15)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам собачник. У меня такса, милейший, маленький комочек, зовут Ева. Когда гуляю, то дети часто просят её погладить. Не разрешаю. Хотя Ева никогда не проявляла агрессии, но она собака и дать 100% гарантии я не могу. Она может напугаться и отреагировать как заложено в её инстинктах. Я отвечаю за её действия и я должен предусматривать последствия. Поэтому мне до слез жалко Арчи и подгорает от тупости хозяйки.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Правильный подход
5
Автор поста оценил этот комментарий
..А ещё я не очень хочу, чтобы эти огрызки трогали мою маленькую девочку своими немытыми ручонками)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У соседки такая живёт, очень ласковая, лает только от радости, всегда подбегает, чтобы погладили-почесали )
Хотя многие таксы вредные и так и норовят цапнуть

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый раз встречает с работы с такой радостью как будто вечность не виделись. Очень любит когда гладят, и вообще воображуля и неженка. Но в попытке цапнуть не была замечена. Издает рычание когда её сонную беспокоят. Но на это и я так же реагирую.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, я бы тоже таксу себе завел, но не могу из-за работы и образа жизни (

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. Надолго квартиру не покинешь. Мои родители и брат с собакой не пускают. Только дочки разрешают к ним с собакой.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хозяйка дура. Такое пофигистическое отношение к собаке. Я кошатница. Люблю собак, но мне лень их выгуливать. Знаю собак, которые в Москве на самовыгуле. Я этого не понимаю. У соседской бабушки была такса Глаша. Милейшая сосиска была. Мне, детю лет 7, с радостью вручался поводок и я бегала с ней минут 20, пока сама не выдыхалась. Но, даже тогда мне поводок на запястье петлей крепили, чтобы она не уматала.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такса банально в наморднике гуляет.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это ваш личный выбор безопасности. Такса не входит в перечень потенциально опасных собак, а следовательно и выгул не обязательно в наморднике. По моему убеждению поводка достаточно, чтобы контролировать собаку на прогулке. И ещё Ева любит какую-то травку пожевать.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мой тоже в детстве пожевал на 10к лечения. Хватило одного раза :)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Зато такса признана самой кусачей породой. Так, на минуточку.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не исключаю, хотя моя не замечена в агрессии. Потенциально, любая собака может укусить (и не только собака). Дистанция на месте выгула контролируется поводком.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут как повезет. Бегала с соседской таксой на поводке в детстве. Ей было параллельно на детей. Ей хотелось бегать.)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Собака, так же как и кошка имеют свой характер внезапно, есть пугливые, есть ласкучие, есть злые, есть хитрые, есть простодушные, они же все абсолютно разные
35
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно.
Надо было валить ещё и хозяйку.
А по существу: был бы намордник и не было бы никаких проблем.
Поэтому стрелять надо хозяев таких.
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да. В карьере ям много. Как мне когда-то со смехом говорила следователь:"че ты на него заяву накатал? Надо было валить и закапывать, нет тела, нет дела."
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На опыте говорит :)
4
Автор поста оценил этот комментарий
абсолютно все собаки подчиняются законам стаи. Вожак (владелец) их устанавливает. И обязан нести всю ответственность перед обществом
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И перед собакой за это общество. Блять, я не знаю, как бы я жила, зная, что из-за моей тупости и безответственности моего друга застрелили...
40
Автор поста оценил этот комментарий

ни фига не жалко, на вас не нападала стая собак, а я в детстве часто отбивался от них. И я ненавижу,  очень не люблю собак. Так то мне пофигу на них лишь бы подальше от меня они были.

раскрыть ветку (7)
22
Автор поста оценил этот комментарий

На меня в детстве напала собака. Потрепала за ногу. Правда, через кирзовый сапог, не прокусила. Но мне было лет 7 - а она взрослая овчарка. Хозяин слинял. Как сказали потом родители - правильно сделал, т.к. могло быть хуже, собака могла увидеть угорозу хозяину и начать его защищать. Но теперь если я вижу свободно бегающую собаку, и хозяин говорит "не бойся, она не укусит" - мне хочется въебать чем нибудь тяжёлым в первую очередь хозяину. Независимо от размера собаки.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Меня лет в 6 незнакомая овчарка повалила на землю и облизнула. Боксер за мной почему то погнался, укустл за жепку слегка и отстал, когда я был уже на заборе. Но собак люблю, у самого метис маламута и овчарки. Отпускаю с поводка без намордника только в диких ебенях, специально езжу в такие. Недавно гулял с псом своим, он вмнаморднике, на поводке. Подбегает какая то огромная хрень овчароподобная в ошейнике, и начинает активно так бросаться на моего. Не раздумывая я ей вьебал по морде со всей дури ботинком. Нахуй отпускать собаку если она(он) агрится. Своего наказываю за попытки агрессировать. В итоге собака убежала, хозяин не нашелся, это все было в семь утра в жилом районе.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отпускаю с поводка без намордника только в диких ебенях, специально езжу в такие.


Не удивлюсь, если героиня ролика посчитала карьер такими же дикими ебенями...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вот тут хз. Ибо и таблички есть и от города совсем рядом этот карьер. В любом случае, моя бы реакция была при появлении людей подозвать собаку и взять на поводок. У меня хоть и дружелюбный пес, но не все же любят собак, да и замарать может. А тут вышел недовольный дядька да с ружом еще. Я своего то пса наказываю когда он без разрешения хочет к людям подойти, чужого, грязного, возбужденного так же бы ебнул как и мужик на его месте.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Какая-то странная логика. На меня в детстве один человеческий пиздюк нападал, один раз чуть спину не сломал. После этого всех людей ненавидеть?

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

я тут подумал... наверно, нормальная логика. Человеческих пиздюков то я до сих пор не люблю. Всех.

Автор поста оценил этот комментарий

отбросим человеческую логику ))), в детстве если каракатицу кто то обижал и она вырастала она начинала охотиться, предпочитала охотиться именно на тех кто ее пытался съесть. 


если брать человеческую логику то чем думаешь занимаются психотерапевты ? если в семье отец алкоголик, то с большой вероятностью сын будет ненавидеть алкоголиков, если не сопьется конечно ))).


П.С. я думаю многие люди ненавидят других людей и у них для этого есть очень много причин.

3
Автор поста оценил этот комментарий

У мужика тоже охотничий инстинкт сработал...

10
Автор поста оценил этот комментарий
А че хаски че алабай, рбе тупые как пробка. Это несовсем охотничьи собаки, это ездовые в первую очередь, а им думать не положено.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да да, ездовой алабай...
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
- Мама, смотри - ебалай!
- сынок, это а-ла-бай!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Балалай

Автор поста оценил этот комментарий

Тут от обратного. Они по, задумке, часть сезона должны выживать самостоятельно. Без указки человека.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Какой нахрен охотничий инстинкт? 50 гусей, алло. Она тупо озверела, охотничий инстинкт тут вообще не при чем.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже считаю, что правильнее застрелить хозяйку
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

предлагаете убить хозяйку?  Все что делает собака - научила и разрешила хозяйка.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Заебали псины на вольном выгуле без намордника,
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да про добычу были слова.
Может и не первый раз ходили.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Логично, 50 гусей загрызть надо время.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, я бы лучше этих "кур" загасил. Собака, то, по идее, не виновата, что она собака. Не даром говорят: "мы в ответе за тех, кого приручили"....

И кстати в видео я так понимаю "кура" что на карьере, давала команду что-то типа "фас", или мне показалось? Потому, как мужик начал подходить собака рванулась к нему.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
мне тоже показалось что дала команду атаковать мужика , потому что сначала собака была рядом с бабой, но после того как она рукой показала на мужика то и собака как то резко начала к мужику направляться
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хаски так не работают.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
а как работают хаски?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хаски, это лайка, с ездовым уклоном)) Там агрессии к человеку ноль целых, хрен десятых. Она рабочая собака. Хоть может быть и распиздякой, у хозяев-идиотов. Стаей и медведя при должном обучении придержит за гачи. А на человека не пойдет, нет. Хотя... Человек не обязан об этом догадываться, по большому счету. Я бы не стрелял. Но я знаю породу и гуси не мои. А вот если бы рчт на меня сработал, я бы долбил пока мог. И не факт, что чего-либо добился на этой дистанции.
Автор поста оценил этот комментарий
Дама решила накалить обстановку
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Был бы у нас нормальный суд, можно было бы посмеяться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В точку.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку