Полное видео про убийство хаски под Челябинском

Небезопасный контент

На волне поста: «За пять минут 50 гусей перегрызла»: челябинский охотник, застреливший хаски, рассказал свою версию"


Автор канала "Иделия&Иджин" удалила полную версию видео с инцидентом, чтобы скрыть тот факт что собака задрала гусят у местного фермера(на 11:57).

Но Интернет помнит все...

Ссылка на полное видео

UPD. Возможно, не полное #comment_173505298

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вы всерьёз считаете, что эта ТП отдала бы ему деньги за погрызанных гусят?
ещё комментарии
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
А я не знаю характер хаски и мужик этот не знает, он видит результат развлекухи этой хаски и то, что она к нему приблежается с неизвестными намереньями. Вот ежлиб баба эта собаку на поводок взяла, с он ее шмальнул - другое дело, а так - это приближающееся животное представдяющее для меня опасносноть, вывод - остановить угрозу.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, ты хоть первый кто обоснованно возразил. Но есть но) он первым выстрелом промазал. Что сделал пёс, и что сделал стрелок? Пёс развернулся и побежал к хозяйке, а стрелок продолжил стрельбу! Мало того, вторым выстрелом он попал - собака уже была нецтрализована, или как правильно сказать.. Стрелок сделал третий выстрел, что бы убить, а не защитьтися!
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мусолили ужо и эту тему, мне похрен куда оно дернулось после первого выстрела(попаля, не попал я, в лево, вправо, вперед, назад), может это у него(зверя) маневр обхода и хитрый план, я ебу.этот зверь представляет опасность и эту опасность необходимо гарантированно нейтрализовать.что и было сделано
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тем более раненый зверь может быть ещё опаснее. А откуда этому мужику знать, чего ему ожидать от конкретно этого зверя?

Собак и вообще животных люблю, просто стараюсь быть объективной.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не) это называется убийство, а не защита.
4
Автор поста оценил этот комментарий

В целом я согласна. Но тут куча нюансов. Отпускать собаку в лес, не следя за ней это плохо, она может как дел натворить, так и себя покалечить, это безответственно. И мужик конечно поступил очень импульсивно. Но и его можно понять. Его довели. Конечно, в идеальном мире было бы классно, если бы он жёстко наказал по закону этих тёток. Но и мы и он понимает, что хер он что с них возьмёт, вот и психанул. Я согласна с тем, что собака бы ооочень вряд ли хоть какой то вред причинила, она бежала без цели агрессировать. И многие кто говорят я бы тоже застрелил, потому что хуй знает что у нее в голове, мне кажется, лукавят. Просто по закону это хорошее, как бы, оправдание такой жестокости. Но по факту это жестоко, и очень жаль собаку, которая погибла по тупости хозяек, которую ещё и бросили умирать и вместо того чтоб хоть из воды достать пиздели на того мужика. И гуси для него могли быть очень дороги, он в них может душу вкладывал а тут просто убили ради развлечения. Конечно было бы отлично, если бы ему все возместили и больше такое никогда не повторялось и животное бы не пострадало. Но случилось то, что случилось

11
Автор поста оценил этот комментарий

Хаски - это такой же товар, как и гусь. И разводят их, как и гусей, на продажу.

ещё комментарии
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

Хуясе, оценщик. А где можно посмотреть сравнение всех жизней? Ну типо жизнь одной хаски важнее жизни одного гуся. А важнее ли жизни 5 гусей, 10 или 20? Так что лови тапки, ты на уровне той хозяйки

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если я не ошибаюсь, гусей разводят что бы с них получить яйца и мясо, убив их... А то что я сказал что есть другие пути решения тебя не смутило, и я не поддерживаю ни хозяйку, ни стрелявшего
ещё комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, вот как ты можешь утверждать, что собака не кинется "со стопроцентной вероятностью". Вот как? Вот это в собачниках всегда удивляло.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Да да, собака бешеная была, кинулась на мужика, он еле успел ружьё вскинуть. Первым выстрелом промазал, собака увернулась, сделала манёвр, чтобы напасть ещё более ожесточённым рывком. Но мужик предугадал её действия. И прострелил не нормального пса. Но пёс ещё представлял угрозу, он мог из последних сил кинуться и порвать стрелка, а потом и оставшихся гусей сожрать. Поэтому прозвучал третий выстрел. Наконец то пёс был повержен, можно гордо крикнуть "это моя территория!", развернуться и уйти, оставив на своей территории ещё 2х собак и 2х тёток...
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мы не рассматриваем действия мужика после первого выстрела. Мы рассматриваем целесообразность принятого решения открыть огонь после начала движения собаки к мужику. И вы пытаетесь оперировать фактами, о которых в принципе не можете иметь ни малейшего представления - что в голове было у пса и что он собирался делать знает только пёс.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Да всё мужик правильно сделал, застрелил в спину убегвющего пса и нахуй. Красавчик
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если кто и виноват, так это хозяйка собаки
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не уловили, что я вам хотел сказать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я всё уловил. А вы сарказм не чуете. И раз хозяйка виновата, то и спрашивать надо с неё. А вот эта месть посредством убийства собаки ему гусей не компенсирует. В этой ситуации я на стороне собаки
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Собака действительно побежала на него, но после первого выстрела развернулась в сторону хозяйки. Мужик делает ещё два выстрела в спину, добивая её. И здесь возникает вопрос, почему он после первого выстрела не сделал паузу? Расстояние позволяло оценить ситуацию и принять решение о необходимости повторной стрельбы. Я думаю, что даже если бы он просто стрельнул перед собой, собаку шуганулась и убежала. Но он все три выстрела сделал в неё, даже когда она к нему уже не бежала. Это уже не похоже на оборону, это убийство. Только никто не хочет обращать на это внимание. Тупые хозяйки, неуравновешенный мужик... Животных жалко.

раскрыть ветку (18)
3
Автор поста оценил этот комментарий
но после первого выстрела развернулась в сторону хозяйки.

Или её развернуло выстрелом.

И здесь возникает вопрос, почему он после первого выстрела не сделал паузу?

Возможны варианты. И что убил из мести - только один из них.

Моё предположение (исходя из того, что он, вроде, охотник): добил, чтобы не мучался. Продолжение самозащиты опять же, иногда ранения разъяряют животных.

Расстояние позволяло оценить ситуацию и принять решение о необходимости повторной стрельбы.

Может быть это с дивана так кажется, а внутри ситуации, да на нервяке, всё могло восприниматься по другому.

Я думаю, что даже если бы он просто стрельнул перед собой, собаку шуганулась и убежала.

Или нет.

Только никто не хочет обращать на это внимание.

Неправда.

неуравновешенный мужик

Мужик не производит впечатления прям неуравновешенного. Но, конечно, может быть так только выглядит снаружи, особенно на фоне неуравновешенности собачниц, а внутри нервный срыв.

Животных жалко.

Да, мне тоже.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мужик не говорит, что добил из гуманных соображений. Значит эта версия не подходит. Он упирает на самооборону, но это на неё не похоже.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Тут понятно месть, но когда на вас бежит собака которую вероятно на вас натравили я бы палил до победного, а не разглядывал там развернулась она нет.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да никто там не травил, зачем придумывать. Собака сама побежала на него. Я просто поражаюсь, пикабушники всё больше выдумывают, как мужика прикрыть.

А я бы сделал выстрел перед собой, если бы собака не убежала, то уже в неё.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Там не понятно почему собака развернулась. Похоже что от попадания.
Мужик нормальный, где ты неуравновешенность то увидел? Собаку снял, стволом не махал, на баб не орал, и разговаривал даже не матом. А вот псячницы матерились.
И хз насчёт расстояния, я бы так пересрал что изрешетил её всю, хаски так то страшная собака когда кидается.
ещё комментарии
32
Автор поста оценил этот комментарий
Я не эксперт и не могу утверждать что из видео что-то вырезали, но я вовсе не увидел чтобы мужик ИМЕННО защищался. Агрессии со стороны пса тоже не видно. Мужик сам подошел именно к ним, сделал ТРИ выстрела( хотя собака стала уходить после первого) и ушел в обратную сторону. Где Вы увидели именно защиту лично мне не понятно.
раскрыть ветку (50)
57
Автор поста оценил этот комментарий
На видео явно есть склейки и часть не показана. Но если учитывать инфу из поста другой стороны, и мужик видел как его гусей растерзала собака, то ему ясно что это не добрая собачка, поиграть хочет. Или ему нужно было ждать когда она на него кидаться будет? Убьют, тогда приходите? Плюс мужик на эмоциях был, он ей на видео и кричит, что пес погрыз не одного гуся. ИМХО виновата хозяйка пса, следила бы за ним нормально и этого бы не случилось в принципе.
раскрыть ветку (5)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Склейки это ещё хуйня, вы бы посмотрели репортажи РенТв и НТВ, там вообще версия охуеть, что мол собака подняла трофей охотника, и он ее за это застрелил. Не домашних дохуя гусей погрызла, а одну дикую подстреленную утку.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Все норм, у собаки сработал охотничий инстинкт у охотника тоже инстинкт сработал, все по справедливости. На видео ваще четко, охотник застрелили волка все логично. Ужесточение закона ответственности собаководов абсолютно необходим, не все могут экипироватся в охотника.
ещё комментарии
73
Автор поста оценил этот комментарий

По вышей логике если к вам на встречу летит медведь это он так поздороваться...... я не знаю на что способна взрослая хаски и на своей жопе не хочу обрести это знание. Вина тут лежит в первую очередь на хозяйке данного набора клыков и шерсти.

ещё комментарии
62
Автор поста оценил этот комментарий
Собаки частенько нападают без проявления агрессии. Идёт, бежит в твою сторону, потом внезапно: хм а может сделать кусь?
раскрыть ветку (15)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так со мной недавно и произошло

2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так кот делает)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Он просто играет)
А вот если у него кукушка поедет он руку или ногу на лоскут пустит не хуже собаки)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть маленькое отличие - кот не откусит тебе ебало.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кошки все такие, с пиздинкой.

Автор поста оценил этот комментарий

У нас на базе есть такой пёсель, по кличке "хитренький". У него по настроению может случиться желание молча подкрасться и сзади куснуть за голень. Причём, даже знакомых, которые его кормят и чешут за ухом.

ещё комментарии
23
Автор поста оценил этот комментарий
Собака большая? Большая. Без намордника? Да. Пошла к человеку? Да.
У меня кавказская собака, сука, никогда не нападала с лаем, она садилась на цепь намотав под себя пару кругов и хвостиком махала. И стоило чужому подойти, рвала в клочья. А это собака повторяюсь на цепи!
Мужик не обязан знать повадки породы собак. Да хаски не агрессивны, но он знать это не обязан. А то что три выстрела? Так испугался, бывает.
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Неагрессивность хаски теперь уже, увы, миф.
Если изначально агрессивных щенков отбраковывали(читай стреляли/закапывали), то сейчас кто усыпит собаку за много денег всего лишь потому, что она разок-другой оскалилась на человека? Даже при нападении на хозяев, хозяева будут её выгораживать. Добавить ещё: ой, посмотрите как мой щенок мило рычит и дерёт мою руку! Ути-пути!
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Та собачница на ранних видео говорила что бывает форсмажоры, в части что ее собака проявляет агрессию. Она сама же и рассказывала что лошади они там гоняли. Жеребенок бежит выпучив глаза он же не понимает что они играют

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ох чувак напомнил мне)))
У меня бал доберман. Вбухано бабла не мерено, упор на охрану и послушание. Брось чужой колбасу передним, слюна течет но не берет, пока нет команды "можно". Ставишь сумку, поводок к сумке, "охраняй" - чужой в принципе не захочет взять, но если что Грей сначала рычал, потом кусал, лаить не любил, только когда играется. Ну так вот:
Отдыхали мы на даче, Грей шатается по участку в ограде, мы все за домом за столом, с улицы не видно. Соседка решила нас навестить, но ее воспитание не подразумевало постучать или покричать, просто вошла. Собачка 1.1 в холке подкрался и взял за лодыжку и держит, она шевелиться - он рычит, минут 30 так стояла боялась голос подать.
ещё комментарий
19
Автор поста оценил этот комментарий
Собака загрызла хз сколько твоих гусей на твоей территории и направляется к тебе, думаю лучше перестраховаться.
24
Автор поста оценил этот комментарий

Собака двинулась к мужику, он пальнул. Что значит нет агрессии? Она просто поиграть хотела? Да и после первого выстрела любой отойдет. Короче собачка хорошая, но хозяйка безмозглая.

ещё комментарии
25
Автор поста оценил этот комментарий

Собакен только что попробывавший крови бежит на него. Если это не защита... То ч хз

17
Автор поста оценил этот комментарий

Собака к нему бежала

3
Автор поста оценил этот комментарий
Иди книжку чтоли почитай научную.. непонятно ему.
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да нихуя подобного,  пес просто шел,  никакой тут самообороны нету,  просто хладнокровное убийство из мести.  Любой человек,  который собак видел не только на картинках понимает,  что от собаки тут небыло никакой агрессии по отношению к этому мудиле. Да, конечно видно,  что куски видео вырезаны,  и хз что там было,  и сколько гусей реально было перебито,  но на этом видео четко и отчетливо видно,  что фермер - ебаный психопат,  которому нужно подумать над своим поведением в комнатке 5х5 года 3, с 10 соседей.

раскрыть ветку (5)
37
Автор поста оценил этот комментарий

О, свидетели секты "Он просто играется" подвалили.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Лично я вот в породах не разбираюсь, собак видеть вообще не хочу, ни на картинках, никак. И за пару секунд оценивать, есть агрессия или нет, нереально. Тем более, она сожрала его гусей. Кстати, у меня был случай, я шла, ко мне сзади подбежала собака и вгрызлась в руку (я ее даже не видела!). Я их после этого любить должна? Да щас. Вот думаю шокер прикупить, против собак вроде действенен.

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

насчет без поводка и намордника, то хаски вроде как в принципе не охранники, т.е. не нападают на людей

раскрыть ветку (76)
274
Автор поста оценил этот комментарий

Так и вижу. Бежит на мужика собака, а он такой открывает справочник собак - "Тааак читаем - Хаски - не охранники, не должны нападать на людей"

раскрыть ветку (22)
88
Автор поста оценил этот комментарий
Что за чушь про добрых хаски? Эта порода в топе нападений на людей.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Обратите внимание на количество смертей. В процентом соотношении их очень много.

ещё комментарии
18
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Распахивает объять я в предвкушении лобызанья, падает пониже наколении расплывается в улыбке
ещё комментарии
63
Автор поста оценил этот комментарий

Вас в гугле забанили?

"Взбесившаяся хаски прокусила руки и ноги 9-летней девочке из Братска"

"Накануне в одном из питомников Костромы сибирская хаски насмерть загрызла 5-летнего ребенка."

"Большая беда случилась в Ангарске вечером 13 февраля - на трехнедельного младенца дома напал сибирский хаски, который несколько лет жил в семье."

"Первый раз собака породы хаски по кличке Кай напала на 9-летнего мальчика"

и т.д.

61
Автор поста оценил этот комментарий

В данном случае достаточно того, что просто собака, неважно какая, бежит на человека. Кто-то знает особенности породы, кто-то не знает. И в любом случае стопроцентной гарантии нет, что не нападёт. У собак любой породы мозги могут быть оказаться набекрень. И по видео незаметно, чтобы этот Арчи, которого мне искренне жаль, вёл себя управляемо.

95
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
насчет без поводка и намордника, то хаски вроде как в принципе не охранники, т.е. не нападают на людей
Логика зоошизы. Любая даже самая мелкая ебанутая собака может напасть на человека без блядь какой либо причины. 10000 раз не нападет, а на 10001 раз укусит. Кусают даже людей, которые их кормят и любят по 5+ лет, что уж говорить о посторонних. И да, у меня было две немецких овчарки и кошка, я знаю о чем говорю. Не нужно проецировать на животных повадки человека.
раскрыть ветку (12)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я в таких случаях всегда параллели с людьми провожу. Сколько, например, убийц или серийных убийц в быту до этого были лапочками. Потом родственники и друзья взахлёб рассказывают, что никогда такого представить не могли, это точно не он. А если он, то видимо бес попутал. Чикатило тот же был примерным семьянином. А это всё касается человека. С которым можно общаться, понимать причины его поведения. Ну или не понимать. И всё равно в итоге быть в шоке и дико ошибиться. А как можно понимать, что происходит в голове животного? И как можно предугадать поступки животных? Собачники, конечно, это отдельная каста людей. Типа "мой Мухтар мухи не обидит и умнее многих людей". Но, как показывает жизнь, даже разумные люди бывают непредсказуемы не просто для окружающих, а для близких людей, которые их знают всю жизнь.
ещё комментарии
45
Автор поста оценил этот комментарий

не охранники, но требующие очень специфического и активного воспитания. а если хозяин долбоёб, то животное может вырасти с повреждённой психикой. а хаски с нарушениями психики - это тот ещё пиздец непредсказуемый

15
Автор поста оценил этот комментарий
https://www.google.com/amp/s/amp.yar.kp.ru/daily/26393.5/327...
вот тут хаски вполне себе загрызла девочку. Я сперва сам не особо поверил, так как был в этом питомнике, и собаки никакой агрессии не проявляли, но факт остаётся фактом
13
Автор поста оценил этот комментарий

А несколько лет назад, в питомнике где разводят эту породу, хаска убила ребенка...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

дружище, поделись подробностями, а то выглядит как неумелый наброс

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube2:43
41
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно сильно уступая питбулям и ротвейлерам, но они всё же входят в ТОП 10 самых опасных пород, по статистике смертельных случаев нападений на людей (данные по США).

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Лабрадор опаснее боксера... хотя казалось бы

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что удивляет? Боксер, во-первых, довольно добрая собака. А во-вторых это не собака для всех этих ваших инста фоточек, поэтому обычно ее берут люди, которые хоть как-то воспитанием занимаются.

Хаски и Лабрадоры - их берут вообще все без разбору не тратя никакого времени на воспитание. А это крупные собаки весом до 35-40 кг, которые могут спокойно убить ребенка.

Вот и выходит избалованное, невоспитанное, крупное животное и все последствия от этого.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне может быть. Со мной собаки вообще не очень дружат, но опыт содержания хася был, и обо многом заставил задуматься. Основных выводов было два

1. Содержание собаки само по себе очень еботное мероприятие, а в городской квартире еботное вдвойне. Но если этим заниматься с умом, то проблемм не будет.

2. Собака требует времени и правильного к ней отношения. Это почти сука ребенок, при том хуй знает, что у нее на заднем уме. Поэтому надо думать, где кнут, где пряник, и как собаку банально занять, чтобы она не страдала от безделья

ещё комментарии
20
Автор поста оценил этот комментарий

У меня куча шрамов после пикинеса, теперь всех собак боюсь, и если на меня бежит какая-то собака, то я тоже готова обороняться, без понятия кто хозяин и что у собаки в голове

19
Автор поста оценил этот комментарий

У соседей на охране участка сидит лабрадор! По идее это умная и дружелюбная собака, но вот ее не воспитывают, она лает на всех проходящих мимо, и особенно на детей. под забором  уже вся башка пролазит. Соседи напротив жутко боятся собак, а приходится постоянно мимо проходить и переживать, может она вся выскочит. С хозяевами они говорили, но собака продолжает лаять на всех.

Тут у всех по 2-3 собаки: овчарки, лайки, алабаи, они тоже лают. Гавкнут 2 раза, видят что мимо идешь и все провожают взглядом. Какие-то запомнили, что ты постоянно тут ходишь, живешь рядом, все, больше не лают. Но вот это лабрадор прям пытается сломать забор. Не в породе дело, а в воспитании.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Щелкните рядом пару раз шокером,удивитесь реакции. И память на лица у собаки резко улучшиться, проверено.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

У меня была идея из водного пистолетика в нее стрелять. Мне предложили еще нассать в этот пистолетик сначала. Шокера-то у меня нет.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И сахара насыпте допом. Чтобы к песелю все это прилипало
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нассать поддерживаю

3
Автор поста оценил этот комментарий
И не в воспитании, а в инстинктах и в голове, а что там, никто не знает
ещё комментарии
26
Автор поста оценил этот комментарий

Хаски ездовые животные. Очень любят людей, спокойно могут с чужим человеком, которого первый раз видять играть и натренировать его на охрану трудно. Он к такому роду деятельности не приспособлен. Но у хаски есть и другая особенность - если они нападают, то стараются жертву свою убить - кусать будут скорее всего в горло.


ВИдя, что хакски загрыз кучу гусей и мчит на меня - я бы как минимум очень сильно заволновался.

раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Хаски нихрена не любят людей.Собака себе на уме.И при всей её милоте, не понятно что она сделает в любой момент. Атака у нее молнейносная.Вроде идет пес по своим делам и в полнейшей тишине, без объявления войны,этот пес нанападает со спины.
5
Автор поста оценил этот комментарий
При этом от меня, как от фермера, вполне внятно пахнет теми же гусями, которых эта тварь только что грызла.
18
Автор поста оценил этот комментарий
Ситуация: я развожу гусей и вот какая-то собака, только что задрала этих самых гусей, на которых я потратил деньги, время и силы. И теперь собака движется в моем направлении. Не самая мелкая, кстати, собака. Последнее, что я буду делать - это приглядываться хаски там или не хаски и думать, насколько часто, по статитистике, представители этой породы нападают на людей.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Алло, вы шо ебо-бо? Если собака не охранная - все, не кусается сразу?
5
Автор поста оценил этот комментарий
"Вроде как"
"в принципе"
хммм, звучит убидительно, когда кто-то оценивает качества собаки, которую никогда не видели и с которой никогда не общались, по видео, где она хавает гусей и идёт к постороннему человеку.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, нормальные хаски не имеют агрессии к людям. Но кто гарантирует нормальность конкретной собаки, ее генетическую полноценность и нормальное воспитание, включая выдачу пиздюлей за плохое поведение ? Вот то то и оно.

Из опыта содержания хаски скажу так, что собака мегапозитивная и вселая. Но ! Она как сука панк, ей на все и всех похуй, если она не ощущает возможности получить ништяк, либо наоборот пиздюлей. При чем собска охуенно чувствует эту грань, когда можно баловаться, а когда еще чуть, и пинка дадут, и до последнего на сколько хватает ума не доводит

7
Автор поста оценил этот комментарий
Любая собака должна быть вне дома в наморднике и на поводке . Любая .
10
Автор поста оценил этот комментарий
Собачник детектед
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хозяйка должна была крикнуть "не бойтесь, она не кусается". Так обычно кричат долбоёбы, которые выгуливают собак без поводков и намордников вне специальных мест.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Да и ружье в принципе без патронов не стреляет, ой, а там патрон был, да ладно
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если брать тех хаски, что породистые, не рабочие. Из локальных линий разведения, то да. А вот если собака с северов - то совсем не факт. И даже самая милая и воспитаннная собака может укусить.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку