Полное видео про убийство хаски под Челябинском

Небезопасный контент

На волне поста: «За пять минут 50 гусей перегрызла»: челябинский охотник, застреливший хаски, рассказал свою версию"


Автор канала "Иделия&Иджин" удалила полную версию видео с инцидентом, чтобы скрыть тот факт что собака задрала гусят у местного фермера(на 11:57).

Но Интернет помнит все...

Ссылка на полное видео

UPD. Возможно, не полное #comment_173505298

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Опять ваше мнение. Вот вам то похер, а если дойдет до суда то будут фаты и закон. И тут вас ждёт не мало неприятных сюрпризов.
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

Каких? То что две тупые овцы приперлись с собаками в птичник? То что когда её собака начала херачить его уток ( более 50 штук) она улыбалась и говорила " какой ты у меня охотник??? То что человеку после этого угрожают? Его жизни, имуществу? Надо было по тихому и хозяек вальнуть и прикопать...

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё раз. Гусей убили ДО, человеку никто не угрожало, на оборот есть видео доказательства, что хозяйка пса предлагает решить это дело миром.
Вам кажется здравой мысль, что в результате ДТП, можно отпиздеть виновника или уничтожить его машину?
раскрыть ветку (15)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Куй с ними с гусями, представьте, что на месте гусей были маленькие дети...
раскрыть ветку (19)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Да и хуй с ними, от гусей хоть польза есть
10
Автор поста оценил этот комментарий
Бляяяя.. в любой ситуации найдётся человек: «а представьте это были бы дети!!». Это к чему вообще? К чему здесь дети?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Были бы дети, мужик бы застрелил не только собаку.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот почему то детей вместо собаки представляю. И этого долбаеба с ружьём...
ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хаски вообще собаки очень непростые. Им нужен вожак - лидер стаи, иначе они
неуправляемы. Не уверен, что стая из трёх собак будет признавать вожаком женщину.
Автор поста оценил этот комментарий
Вот задумался, если бы попал точно в такую же ситуацию, только это был бы не гусь, а моя коша.. наверное, я бы так же поступил, ещё и хозяйке бы прилетело под горячую руку.
649
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Меня самое больше порадовало то, что хозяйке, по большому счету, плевать на собаку. На видео видно что собака ранена, лежит в воде, встать не может, пытается поднять голову подышать. Что делает хозяйка в это время? Правильно - стоит рядом и снимает на видео мужика. Не, ну а что, раненая собака захлебывается в воде? Ну и пусть.

раскрыть ветку (88)
479
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно мне понравилось "Пытались отнести к ветеринару, но он слишком тяжёлый, поэтому положили в лесу". Это праздник какой-то.

Беги, Арчи, по радуге.

раскрыть ветку (10)
79
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот... Пох ей на собаку У меня лайка западно-европейская, когда его ужалила змея то смогла дотащить собаку в 28 кг до машины почти км и донести до ветеринара и закинуть на стол
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Жена гуляла с собакой (лабрадор, 36кг). На жаре собака упала в обморок. Жена не думая схватила собаку на руки и домой в ванну понесла. Уже дома осознала что несла больше половины своего веса.
А тут...
1
Автор поста оценил этот комментарий
....а их там двое было!
68
Автор поста оценил этот комментарий
ИМХО да они любят не собак, а видосы выкладывать с собаками. Первая мысль же ей озвученая _ подам на вас в суд. А то что Арчи захлебывается похуй
177
Автор поста оценил этот комментарий
Да там все отношение какой то треш. Какие на хрен съёмки, если твое животное ранено и в воде, какой лес, какая тяжесть - ветки сломала и аккуратно как на носилках, быстрее к врачу.
Пц, овца мерзотная.
раскрыть ветку (3)
93
Автор поста оценил этот комментарий

Они даже не пытались собаку ни с воды сразу вытащить, ни раны хоть чем то закрыть, чтоб кровь остановить. Судя по всему она вряд ли бы выжила, но как можно было хозяйкам так забить то. И даже не были рядом с собакой в момент ее смерти, никак не поддержали. Мне это все не понятно

раскрыть ветку (2)
72
Автор поста оценил этот комментарий

У меня 11 лет жил пёсик, когда его загрызли большие собаки, он сумел вернуться домой. Никто не понял, что у него сильное внутреннее кровотечение, так как никаких серьезных ран на нём не было. Просто следы в виде точек от зубов. Думали, что отлежится. Через несколько часов он умер. В это время я была в другой стране. Сука. Прошло 8 лет, а я до сих пор плачу, когда пишу это сообщение, потому что меня не было с ним рядом. Он умирал один. Как, блять, это можно... я не понимаю

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью вас поддерживаю. Моя собака тоже погибла, когда меня рядом не было, и больше всего я жалею о том, что меня не было с ней в последние минуты.
26
Автор поста оценил этот комментарий

"Пытались отнести к ветеринару, но он слишком тяжёлый, поэтому положили в лесу"

Предпросмотр
19
Автор поста оценил этот комментарий

Просто из него кровь вытекала. Поэтому в машину класть не стали. Все равно уже почти вся кровь вытекала к тому времени.

32
Автор поста оценил этот комментарий
Снимала не хозяйка а подружка, хозяйка в это время стояла и пиздела только.
раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Да они обе стояли и пиздели, судя по всему они умеют только пиздеть и пиздить.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Юристы же))
14
Автор поста оценил этот комментарий
судя по видео, она живёт в александровском, а там живут вот эти все, уточки, которые заводят мопсиков и хасочек
6
Автор поста оценил этот комментарий

Чек. На собаку явно похуй, она скорее всего товар.

85
Автор поста оценил этот комментарий

Три пули из СКС и "собака ранена"??? Это на минуточку 7.62мм, а в собаке от силы 20кг веса. Нет, она не ранена.

раскрыть ветку (62)
205
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Когда что-то близкое мне даже расстреляют из автомата, то первое что я буду делать - это попытаться помочь, использовав даже призрачный шанс на спасение.

Но это в случае если не плевать, конечно же. А так собака захлебнулась в добавку к тому, что ее подстрелили. Хозяйка года, не иначе.

раскрыть ветку (21)
92
Автор поста оценил этот комментарий
Хозяйка, как я поняла, не та, которая снимала, а та что Катя. Я согласна, безразличие полное к своему истекающему кровью питомцу. Даже помочь не пытались, как мешок вытащили из воды, и даже в последние секунды не были рядом...
27
Автор поста оценил этот комментарий
Минимум, что я бы сделал, последние секунды её жизни не выпускал бы её из рук... (((
36
Автор поста оценил этот комментарий
Когда что-то близкое мне даже расстреляют из автомата, то первое что я буду делать - это попытаться помочь, использовав даже призрачный шанс на спасение.

Это только во второй и последующий разы. А в первый вы будете стоять, тупить, хлопать глазами и вообще в состоянии шока пребывать.

Проверено.

раскрыть ветку (15)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Если вместо сердца - банкомат, именно такая реакция и будет всегда. Дама эта заводчица и собака ей нужна, как производитель товара на продажу, не более. Отсюда и отсутствие сострадания. Тяжело душевно сопереживать утонувшему айфону или разбитому телевизору.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это такой же случай как у блогерши умер муж в бассейне с углекислотой. Там то все понятно сборище дебилов. Зато какой ХАЙП. Пляска на костях. Бабки заработать. Эта из того же разряда - заводчица собак.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, та девушка хоть виноватых не ищет, и на том спасибо.

ещё комментарии
42
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Или так. Но явно не снимать видео и вести диалог.

ещё комментарии
ещё комментарии
51
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут уже должен рефлекс сработать. Кинуться на помощь к дорогому тебе человеку или животному.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правы, собака умирала, последние минуты. И ни одна сука не подошла к нему, только за холку из под воды вытянули, когда он уже давно захлёбывался, и бросили сдохнуть.. это был вроде как их друг, а обнять, погладить, пока он уходил, ни одна не подошла.. Я не была на этом месте, но все равно никогда не пойму. Раздавленного машиной члена семьи (пёс, 12 лет) моя сестра на коленях держала пока он последний вздох не сделал, гладила, успокаивала как могла, пока он кричал.. а тут вот так

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На моего пёселя (пудель мини) кинулась недавно собака ... большая относительно .. я не помню как отбил его .. просто мозг вырубило и вперёд .. друга бьют! .. а эта сука тупая!!! .. ойй бляя .. нахер .. слов нет!!!

41
Автор поста оценил этот комментарий
Да, девица на лету пулю оценила, что это 7.62
ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий
О да. Любящий хозяин собаки в такой ситуации должен сперва опознать оружие, вспомнить его калибр, оценить тяжесть ранений и понять, может ли собака быть жива. Все в порядке.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Так он мазал же. Вроде только раз попал. Первый выстрел точно в молоко
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А может на вылет . Если 7.62 то наверняка на вылет
4
Автор поста оценил этот комментарий
А может быть сквозное.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Там все сквозняки были.
Автор поста оценил этот комментарий

Не мазал, все навылет, после первого собака развернулась/развернуло.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это может быть, скс под. 336 ткм. Что конечно особо роли не сыграет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже навылет пройдет. Только отверстие поболее  и выход более рваный.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот тоже до этого видео везде было описание "человек с ружьем". Ну вот я себе представлял такого типичного фермера с двустволкой/помпой, заряженной дробью. Ну максимум - картечью. А тут оказывается мужик с СКСом, без шансов.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

ВПО-208 .366

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

На таком расстоянии .366 будет даже серьезнее, чем 7.62

Пуля тяжелее + носик тупой. А по баллистики они близки на дальности до 100м.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

но вроде как гладкоствольное. я в ружьях не очень разбираюсь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем. Там сверловка ланкастер. Нарезы шрёдингера. Ствол вроде как гладкий с точки зрения закона, но пулю таки закручивает.

Это не конкретные нарезы, как в классическом СКС, но до 150-200 метров баллистика по сути та же. Да и энергетика за счет высокой массы и калибра пули очень приличная.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Именно так.
Это и человеку многовато будет
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, клуша блядь!
ещё комментарии
42
Автор поста оценил этот комментарий
Так там как раз момент охоты и вырезан) гуляли, гуляли и хуяк уже в лесу. И типа он добычу закопал.
92
Автор поста оценил этот комментарий

И сразу видно их отношение к собакам. Они не побежали вытаскивать ее из воды, а стали орать на мужика. Дуры. Собака по большей части захлебнулась в воде в итоге.

раскрыть ветку (6)
66
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я тоже была этим удивлена, такое ощущение что хозяйке было вообще наплевать на пса, она даже к нему не подошла, как только он упал, а стояла орала, вытащидп из воды далеко не сразу и забила.
если бы моя собака была ранена(или что-то вроде того) я бы кинулась ее спасать. А тут отношение странное вообще
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да просто собака для нее расходник. Стоит дорого. Будет суд.
Ей пофиг. Подумаешь, продырявилась. Денег плати и стреляй.
Мое мнение, судя по ее поведению.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Его не хозяйка вытащила, а другая баба. Это не её пёс. В итоге собака умирала на руках у чужого человека, а хозяйка даже не подошла

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вытащила его как раз таки хозяйка, вытащила и ушла и
15
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже офигела. Пёс захлёбывается, а она даже фокус не сбила. Чертова блохерка, поводки бы они так держали.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, там видно, что псу карачун. Вода уже не решала.
18
Автор поста оценил этот комментарий

Да видно что обрезано и склеено уже на первой минуте,когда они подходят к ограждению из брёвен,( кстати видно что это не бобры натащили, а рукотворное сооружение,)как только подходят, кадр меняется на кадр в более проходном месте с облагороженной дорожкой и людьми на ней,потом оп,вновь продолжение как они уже на тропинке у того заграждения, причем видно даже по свету что там где люди там более солнечно, а там где они одни тенисто.

116
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бесят эти зоошизы . У нас несколько было случаев . Чувак в парке натравливал собаку свою на полицию, а как полиция пристрелила пса так все заорали вы чоооо , тут же дети . А то что собака может и детей погрызть? Первое видео . А второе это был случай когда ротвейлер напал на свою хозяйку и сидел спокойно рвал её в кустах .
Собака это отражение лица хозяина , если хозяин далбоёб то и собака соответствующая .
Предпросмотр
YouTube6:05
Предпросмотр
YouTube3:09
раскрыть ветку (14)
75
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего себе на первом видео орут на полицию, а что они должны были делать не понимаю истерику! Наоборот пусть благодарят что остановили собаку до того как она нанесла травму этим же детям
раскрыть ветку (6)
49
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Огромное скопление яжматерей . Если бы полиция ничего бы не сделала , они бы орали "ачёйт полиция не действует? Тут же дети " идиотам не угодишь . Мне ещё понравилось как они кричали тут же дети , матом). Ебанутые орут громче .
раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

я уверен половина нихуя не поняла и впряглась орать за компавнию

Автор поста оценил этот комментарий
Соглашусь, точнее не скажешь
1
Автор поста оценил этот комментарий
«Юпитер, ты сердишься — значит, ты не прав»
6
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что долбаебы, дохуя эксперты, до тех пор пока ситуация не коснулась их.
Считаю правильный поступок полицейский, даже со стороны морали.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что полномочий нужно больше полиции, чтобы можно было пиздить таких пидорах по ебучке. При тебе блять только что он оружие применил, ты блять совсем ничего не боишься дура? Нахуй ты лезешь к нему? Пиздец.
Что в России что вна Украине одна и та же славянская беда - ебанашки бабы.
16
Автор поста оценил этот комментарий
"Юль, запускай в сеть.. По нашим.."
Не иначе как глава Интерпола. Пиздец, конечно, самомнение.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
"Юль, у нас выстрелы, возможно подстрел собаки, запускай в сеть по нашим!"
19
Автор поста оценил этот комментарий

какие у вас видео
мне после первого видео нужно сразу идти на ютуб и смотреть как каким-то мудакам морды бьют, иначе не успокоюсь, жопа горит

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

как то быстро забыли историю как участкового собакой травили

1
Автор поста оценил этот комментарий

посмотрел видео, надо было шмальнуть не только собаку, походу не у одной овчарки было бешенство

1
Автор поста оценил этот комментарий
Эта блядина белобрысая на обоих видосах засветилась, она живёт в этом парке чтоли? Общественница блядь)
Автор поста оценил этот комментарий

бесят хайпующее блядво

7
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно, план меняется, собака намного более грязная, хозяйка запыхалась, очевидно, пока искала пса.
406
Автор поста оценил этот комментарий

Один хрен собаку жалко. Она животное, сработал охотничий инстинкт. А вот хозяйка безмозглая. И собственно виновата в ситуации она.

раскрыть ветку (104)
440
Автор поста оценил этот комментарий
Хозяйка тупая и собака тупая,не умеешь воспитывать собаку - нехуй брать крупные породы.
раскрыть ветку (33)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Хозяйка настолько тупа что ей в пору политикой заняться. Устроила голосовалку на своей странице. Хозяйка права или Фермер не прав. Пипец.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
70
Автор поста оценил этот комментарий
Заебись голосовалка, из серии: я прав, если я не прав то смотри пункт первый
раскрыть ветку (4)
25
Автор поста оценил этот комментарий
В их группке вообще все наглухо отбитые. Они противоречащие коммы трут и неугодных баннят
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

интересно как такое возможно?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мда, мне тоже интересно, с каких это пор ЧОПовцы могут схватить человека вне охраняемой ими территории. Желаю этому мужику хорошего адвоката.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже прочёл это)они зоошизики.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не против?
-Да, не против.
-Нет, не против.
2
Автор поста оценил этот комментарий
А, так во вконтактике других голосовалок и не бывает, всегда варианты — одно и то же разными словами. Совой об пень, или пнём по сове...
218
Автор поста оценил этот комментарий

Ты чо ваще? Слышь! Нахуй брать?! Она же мусипуси! Ты глазки её видел, блять?! Она же ми-ми-ми, ска! Она просто нюууухает! Гусь сам провоцыровал, оон, блять, дышаааал! О,..,О

раскрыть ветку (13)
67
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё гусь га-га-га говорил.

раскрыть ветку (5)
42
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И вообще гуси противные, они бегают за людьми и щипаются.
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Меня в детстве в деревне не щипал. Шипел только, так это на всех.
раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Это просто у тебя гуся нормального не было
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Воруй, убивай…
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
33
Автор поста оценил этот комментарий

Издевательски гоготал про собакину мамку.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, а еще "она такая спортивная, так любит бегать" Ну еще бы, это ж блять хаски, они десятки км бегают с прицепом в виде саней
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем так. У нас ежегодно Гиперборея проходит (гонки на собачьих упряжках), представлены хаски и маламуты, так вот на небольших дистанциях 3-5 км частенько хозяева на себе своих собак тянут на финише. Хотя стартуют бодренько
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну значит как на спринте выстегивают их, тем более соревнования же

Ездовое собаководство обладает рядом преимуществ перед ездой на оленьих упряжках, поскольку собакам не нужен подножный корм, что особенно важно при перемещении по льду или арктическим пустыням. В день собачья упряжка способна преодолеть расстояние в 40—60 км при скорости 10—12 км/ч. При этом дневной переход подразумевал остановки, чтобы собаки могли перевести дух

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего дело в затяжном подъёме на финише. Вся трасса вдоль большого оврага проходит. На старте спускаешься, а на финише подъём метров четыреста
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, рельеф и особенности местности дохуя роли играют) мы когда марш броски на полигон делали, то когда ком роты нас загонял на пляж, то км по песку убивало нас так, как будто мы пять км по полю пробежали)
Автор поста оценил этот комментарий
У хаски всего три скорости . Бежать, стоять, лежать .
20
Автор поста оценил этот комментарий

Собака не тупая, собака это собака. А вот хозяйка - да.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если тупая сука воспитывает собаку,собака автоматически становится тупой
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хаски вообще с припиздоном собаки.

24
Автор поста оценил этот комментарий
Тупая, пиздеть на человека с ружьём??
раскрыть ветку (7)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Тупая - бездействовать, зная что ее собака загрызла гуся, нанесла вред.
раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий

именно,если бы моя собака напала на гуся и убила его,я её бы тут же на поводок посадил и пиздюлей бы дал чтоб поняла что так делать нельзя! а перед хозяином извинился и вообще бабок дал за убитого гуся

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А разве пёс не всю стаю перегрыз, а одного принес хозяйке? Насколько я поняла, пёс сбегал к тому мужику, быстренько поохотится на его гусей, потом пришел к своей хозяйке с гусем и тот мужик именно поэтому к ним и пришел разбираться.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
не без этого, конечно)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отважная!
23
Автор поста оценил этот комментарий
Хозяйка тупая пизда, для которой собака это просто ми ми ми. Она не чувствует ответственности за её воспитание и поведение. Увы.
76
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы охотничий инстинкт не срабатывал, собаку тренировать надо
раскрыть ветку (8)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Хаски не охотник. От слова СОВСЕМ , Хаски ездовая собака с очень характерным послушанием и прививаемым набором команд. С учетом полной несостоятельности хозяйки , как дрессировщика , это крупный не предсказуемый зверь. Выгуливался без поводка и намордника. Я собачник , охотник-спаниелист. Я не на стороне хозяйки застреленного пса. Напади такой зверь на моего , 14ти килограммового охотника , стрелял или колол бы без раздумий. Но чтобы спасти живую тварь , а не мстить за уже мертвых. Вот денег с дуры получить за задавленных гусей было бы очень верным решением. А теперь будут качельки и никому ничего. Мужику хрен за гусят , и дуре труп псины.
раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Именно. Если тебе царапают машину, ты не царапаешь машину в ответ, а взыскиваешь сумму за ущерб. Если ты бьешь человека нападающего на тебя, то ты обороняешься, а если пришел махать кулаками после драки, то нападающий уже ты.
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Есть нюанс. Собака без поводка и намордника побежала на мужика. То есть, он пришел предъявить за гусей, но пришлось обороняться от собаки.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Фермер 100500 процентов получит жестокое обращение с животными и отвод лицензии на ношение и хранение огнестрельного оружия. Учитывая " состояние аффекта" и "я был очень напуган" - за жестокое обращение получит условняк. Дуре и ему - ни копейки не упадёт. Ей впаяют нарушение правил выгула и дохлых гусят. Будут , как я уже говорил , качельки . И в итоге отсосут все. Мужик в большей степени , ибо отвод лицензии и условняк.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не, у жестокого обращения вполне конкретный состав. Либо убийство/увечье с целью причинить боль и страдания, то есть, убийство ради убийства. Либо то же самое, но из хулиганских побуждений.

В данном случае, стрельба с целью самообороны и с целью защиты своего имущества. Квалифицирующим признаком данного преступления является мотив.

А зоошиза вечно натягивает сову на глобус. Сбил собаку на дороге - УК 245. Убил напавшую собаку - УК 245...

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я в этой истории ни на чьей стороне. Просто я смотрю на вещи своими глазами. Тип приблизился с ЗАРЯЖЕННЫМ нарезным стволом к псине и расстрелял её с 10-12 метров , находящуюся в воде , и на него не летевшую. Если самооборона , то третьего выстрела не должно было быть. Нет , здесь конкретное умышленное убийство животного. В принципе псина и не виновата , её судить - это быть не самого большого ума. Пёс сделал всё от и до от него зависящее , чтобы его дебилка-хозяйка налетела на кругленькую сумму. Но местный альфач без мозга , решил , что он имеет право и судьи и прокурора и палача. А вот это на самом деле не так. Он расстрелял псину , применил оружие в присутствии двух людей (потенциально мог бы рикошетом и бабу приголубить). То , что его ждет суд , которого ему не выиграть - готов был бы поспорить , еслибы ТП не натравила на гусевладельца какое-то бычьё. Оружием теперь ему очень долго не придется владеть , да и условный срок вполне будет законным. Я обосновал свою, не предвзятую точку зрения. На количество минусов мне как всегда наплевать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ВПО-208 .366

15
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вот. Был у бывшей хась, я его за агрессию в сторону котов пиздил нещадно. Помогло. Потом подобрал кота, эти два обормота вместе жили.и из одной миски жрали

255
Автор поста оценил этот комментарий
Мне нихуя не жалко агрессивная бесконтрольная зверюга была уничтожена, что жалеть то, вместо гусей вполне могли быть мелкие дети, хули охотничий инстинкт же, как тут многое в оправдание используют, сейчас большинство собак имеют мирный и добрый характер именно потому что агрессивных и неуправляемых из генофонда убирали
раскрыть ветку (16)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Куда их убрали? Бегают подростки с бойцовскими псинами. Денег ни на кинолога, ни на лечение, ни на нормальную жратву. Зато модно и понтово. А ещё больше просто невоспитанных собак любых пород, которые сами и налетают на все живое от вседозволенности, потому что хозяева идиоты и что такое кинолог и воспитание знают понаслышке.

раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальные заводчики, которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО занимаются разведением породы не станут скрещивать псинку с соседским шариком, а потом раздавать щенят на авито.


К разведению допускаются действительно ценные представители породы и заводчики занимаются по сути селекционированием и выведением какой-то линейки той же породы. В тч с несвойственным для данной породы поведением животного в жизни не станут вязать, ибо брак. Настоящие заводчики понимают прекрасно с какой породой имеют дело и 100500 раз достанут потенциального покупателя, если пёселю требуются особые условия содержания и понимание специфики жизни с этой породой. Если вдруг и родится у такого заводчика более агрессивный, чем требуется, щеночек, заводчик много раз подумает кому его можно доверить. А безмозглая полдня просто скрещивает ради нового айфончика животных, отсюда и появляются злые лабрадоры и прочие «браки».


А эта дура явно непонятно где или у кого набрала собачек и слабо соображает что есть хаски и что ими надо немного(чит. дофига) заниматься. Про наличие намордника с поводком и понимание опасности такого вот выгула для самого животного явно не умещаются в ее крошечном мирке. Та же фигня и с 90% животных у нас. Давно надо как-то начать регулировать вопрос разведения, содержания и продажи животных, особенно если оно в случае чего не подлежит отпиныванию на 3м

раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Надо как у японцев - если у тебя не хватает дохода, то хер тебе, а не домашний питомец. http://viewout.ru/pets_in_japan
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы добавила к регистрации ещё и чипирование и обязаловку для владельцев сообщать о своих перемещениях(место жительства/путешествия). Чтобы если на улице появится бесхозный щенок, то по бд можно было найти сук той породы и организовать вплоть до расследование на предмет недавно родившей собаки. А пока вплоть до усыпления нестерилизованных домашних животных и жесточайший контроль на предмет бродячих и жестко наказывать небезразличных бабушек.


Пусть будет конский налог, стоимость животного повысится в 1,5 раза, как и его походы в ветклинику и стоимость вет товаров, пусть введут обязательное страхование и стерилизацию животных, а продажу брид-класса только людям с лицензией и организовывается тщательное наблюдение за их деятельностью. А продажа животных остальным только стерилизованных, привитых(как и принято у правильных заводчиков) и прошедших какие-то проверки на предмет состояния здоровья. Есть отклонения - покупатель знает, у него на руках готовое заключение ветеринара. И, конечно, помимо уже частично заполненного паспорта и метрики, инструкция от продавца: к какому наполнителю привык кошак, аллергены, какой корм ест, анамнез семьи или же возможность для врача проверить это дело (у меня вчера как раз спрашивали есть ли у родственников кошки такая-то проблема, но тк взяли у плодни, информации 0). Надо приравнять животных к людям и обязать достойно содержать, иначе - ну что за живодерство кормить вискасом и макарошками?


Пусть сообщившие о нарушениях получают из тех же налогов вознаграждение, всё-таки у нас низкая мотивация и любят люди жаловаться, сложив лапки. И обязательно пусть будут экзамены для владельцев животных, и для собак тоже. Мб когда повысится через поколение уровень сознательности, и будет уместным снижать такие строгие меры.


Иначе бы мы давно дошли до хоть какого-то подобия адекватности. Да и видно, что имеющиеся предписания не работают. Нужен чрезвычайно жесткий контроль, чтобы донести

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда охуеваю с таких комментов "Нада чтоб платили 100500 тыщ денег за каждую фигню, 10 лицензий, 5 сертификатов, 5лет тюрьмы за каждый несанкционированный пук. В депутаты идти не думали? А то что такие меры лишь отвадят ответственных собаководов, но спровоцируют бум на черном рынке, скрещивание кого попало и как попало. И конечно же обильную кормушку для чиновников - много попиленных средств на контроль этих мер, следовательно пресекаться незаконное собаководство не будет почти никак. В головушку не приходят мысли наверно такие.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще, в штатах вроде чтобы завести большую псину, нужно собрать согласие соседей.
37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно сделал . Собаки тупые им хозяйки говорят что то не делать , или дают команду а те не слушают просто идут . Без контрольные . А реакция хозяйки на смерть собаки ? Такую актёрскую игру я даже в сериалах российских не видел . Видимо кто то хотел отнять у мужика бизнес и ей заплатили что бы туда пришла .
ещё комментарии
40
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В любой ситуации с собакеном виноваты хозяева.
38
Автор поста оценил этот комментарий

В хозяйку стрелять нельзя...

раскрыть ветку (22)
76
Автор поста оценил этот комментарий

Американский солдат возвращается с фронта и едет по Англии в поезде. Все сидячие места заняты, только в одном купе сидит англичанка, напротив нее на сидении - собачка, рядом - англичанин.

- Леди, разрешите мне присесть!

- Вы, американцы, все очень грубые! Вы что, не видите, тут сидит моя собачка!

- Но леди, я очень устал, я воевал три месяца на фронте, я хочу сесть!

- Вы, американцы, не только очень грубы! Вы еще и надоедливы!

- Леди! Я тоже люблю собак, у меня дома их аж две. Давайте я сяду и подержу вашу собачку на руках!

- Вы, американцы, не только очень грубы и надоедливы! Вы просто невыносимы!

После этих слов американский солдат берет собачку, выкидывает в окно и садится. Леди теряет дар речи. Сидящий рядом англичанин говорит:

- Знаете, молодой человек! Я вовсе не согласен с ее определением американцев, но я позволю себе заметить, что вы, американцы, делаете многие вещи не так. Вы ездите не по той стороне проезжей части, держите вилку не в той руке, а сейчас вы выбросили в окно не ту сучку!

32
Автор поста оценил этот комментарий

А жаль. Собаку жалко, а вот хозяйку не было бы

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Прям слышится: Эх... Жаль, в хозяйку стрелять нельзя...
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну по логике ее вина то больше чем у песеля... У него что? Инстинкт который воспитанием не задавили.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Именно.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Хотя по сути, именно, хозяйка виновата. Собака это всего лишь собака. Она не добрая, не злая, она животное. Очень жаль песика.

раскрыть ветку (16)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Хозяйка виновата - это согласен. А вот, что собака не добрая и не злая, а некий чистый лист, в который любой может записать всё, что угодно - это хуйня. Есть и добрые и злые животные, и вороватые, которые вполне осознают, что делают что-то плохое. Не правильно думать, что собаки всецело руководствуются лишь инстинктами.
раскрыть ветку (15)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам собачник. У меня такса, милейший, маленький комочек, зовут Ева. Когда гуляю, то дети часто просят её погладить. Не разрешаю. Хотя Ева никогда не проявляла агрессии, но она собака и дать 100% гарантии я не могу. Она может напугаться и отреагировать как заложено в её инстинктах. Я отвечаю за её действия и я должен предусматривать последствия. Поэтому мне до слез жалко Арчи и подгорает от тупости хозяйки.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Правильный подход
5
Автор поста оценил этот комментарий
..А ещё я не очень хочу, чтобы эти огрызки трогали мою маленькую девочку своими немытыми ручонками)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У соседки такая живёт, очень ласковая, лает только от радости, всегда подбегает, чтобы погладили-почесали )
Хотя многие таксы вредные и так и норовят цапнуть

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый раз встречает с работы с такой радостью как будто вечность не виделись. Очень любит когда гладят, и вообще воображуля и неженка. Но в попытке цапнуть не была замечена. Издает рычание когда её сонную беспокоят. Но на это и я так же реагирую.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, я бы тоже таксу себе завел, но не могу из-за работы и образа жизни (

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. Надолго квартиру не покинешь. Мои родители и брат с собакой не пускают. Только дочки разрешают к ним с собакой.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хозяйка дура. Такое пофигистическое отношение к собаке. Я кошатница. Люблю собак, но мне лень их выгуливать. Знаю собак, которые в Москве на самовыгуле. Я этого не понимаю. У соседской бабушки была такса Глаша. Милейшая сосиска была. Мне, детю лет 7, с радостью вручался поводок и я бегала с ней минут 20, пока сама не выдыхалась. Но, даже тогда мне поводок на запястье петлей крепили, чтобы она не уматала.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такса банально в наморднике гуляет.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это ваш личный выбор безопасности. Такса не входит в перечень потенциально опасных собак, а следовательно и выгул не обязательно в наморднике. По моему убеждению поводка достаточно, чтобы контролировать собаку на прогулке. И ещё Ева любит какую-то травку пожевать.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мой тоже в детстве пожевал на 10к лечения. Хватило одного раза :)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Зато такса признана самой кусачей породой. Так, на минуточку.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не исключаю, хотя моя не замечена в агрессии. Потенциально, любая собака может укусить (и не только собака). Дистанция на месте выгула контролируется поводком.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут как повезет. Бегала с соседской таксой на поводке в детстве. Ей было параллельно на детей. Ей хотелось бегать.)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Собака, так же как и кошка имеют свой характер внезапно, есть пугливые, есть ласкучие, есть злые, есть хитрые, есть простодушные, они же все абсолютно разные
35
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно.
Надо было валить ещё и хозяйку.
А по существу: был бы намордник и не было бы никаких проблем.
Поэтому стрелять надо хозяев таких.
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да. В карьере ям много. Как мне когда-то со смехом говорила следователь:"че ты на него заяву накатал? Надо было валить и закапывать, нет тела, нет дела."
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На опыте говорит :)
4
Автор поста оценил этот комментарий
абсолютно все собаки подчиняются законам стаи. Вожак (владелец) их устанавливает. И обязан нести всю ответственность перед обществом
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И перед собакой за это общество. Блять, я не знаю, как бы я жила, зная, что из-за моей тупости и безответственности моего друга застрелили...
40
Автор поста оценил этот комментарий

ни фига не жалко, на вас не нападала стая собак, а я в детстве часто отбивался от них. И я ненавижу,  очень не люблю собак. Так то мне пофигу на них лишь бы подальше от меня они были.

раскрыть ветку (7)
22
Автор поста оценил этот комментарий

На меня в детстве напала собака. Потрепала за ногу. Правда, через кирзовый сапог, не прокусила. Но мне было лет 7 - а она взрослая овчарка. Хозяин слинял. Как сказали потом родители - правильно сделал, т.к. могло быть хуже, собака могла увидеть угорозу хозяину и начать его защищать. Но теперь если я вижу свободно бегающую собаку, и хозяин говорит "не бойся, она не укусит" - мне хочется въебать чем нибудь тяжёлым в первую очередь хозяину. Независимо от размера собаки.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Меня лет в 6 незнакомая овчарка повалила на землю и облизнула. Боксер за мной почему то погнался, укустл за жепку слегка и отстал, когда я был уже на заборе. Но собак люблю, у самого метис маламута и овчарки. Отпускаю с поводка без намордника только в диких ебенях, специально езжу в такие. Недавно гулял с псом своим, он вмнаморднике, на поводке. Подбегает какая то огромная хрень овчароподобная в ошейнике, и начинает активно так бросаться на моего. Не раздумывая я ей вьебал по морде со всей дури ботинком. Нахуй отпускать собаку если она(он) агрится. Своего наказываю за попытки агрессировать. В итоге собака убежала, хозяин не нашелся, это все было в семь утра в жилом районе.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отпускаю с поводка без намордника только в диких ебенях, специально езжу в такие.


Не удивлюсь, если героиня ролика посчитала карьер такими же дикими ебенями...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вот тут хз. Ибо и таблички есть и от города совсем рядом этот карьер. В любом случае, моя бы реакция была при появлении людей подозвать собаку и взять на поводок. У меня хоть и дружелюбный пес, но не все же любят собак, да и замарать может. А тут вышел недовольный дядька да с ружом еще. Я своего то пса наказываю когда он без разрешения хочет к людям подойти, чужого, грязного, возбужденного так же бы ебнул как и мужик на его месте.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Какая-то странная логика. На меня в детстве один человеческий пиздюк нападал, один раз чуть спину не сломал. После этого всех людей ненавидеть?

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

я тут подумал... наверно, нормальная логика. Человеческих пиздюков то я до сих пор не люблю. Всех.

Автор поста оценил этот комментарий

отбросим человеческую логику ))), в детстве если каракатицу кто то обижал и она вырастала она начинала охотиться, предпочитала охотиться именно на тех кто ее пытался съесть. 


если брать человеческую логику то чем думаешь занимаются психотерапевты ? если в семье отец алкоголик, то с большой вероятностью сын будет ненавидеть алкоголиков, если не сопьется конечно ))).


П.С. я думаю многие люди ненавидят других людей и у них для этого есть очень много причин.

3
Автор поста оценил этот комментарий

У мужика тоже охотничий инстинкт сработал...

10
Автор поста оценил этот комментарий
А че хаски че алабай, рбе тупые как пробка. Это несовсем охотничьи собаки, это ездовые в первую очередь, а им думать не положено.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да да, ездовой алабай...
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
- Мама, смотри - ебалай!
- сынок, это а-ла-бай!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Балалай

Автор поста оценил этот комментарий

Тут от обратного. Они по, задумке, часть сезона должны выживать самостоятельно. Без указки человека.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку