Почему я не люблю новые машины

Я работаю на мультибрендовом сервисе. Основная масса приезжающих машин относится к двум самым распространенным автоконцернам:

1. примерно 40% наших клиентов ездят на машинах концерна VAG (Volkswagen, Audi, Skoda, Seat, Porsche, Bentley)

2. еще процентов 30% - это группа Ford/Mazda/Volvo. Хотя Вольво стоят немного особняком, по большому счету, это всё тот же Форд.

По ним у меня больше всего статистики, есть и другие марки.


С каждым годом я все больше убеждаюсь, что существует что-то типа заговора у этих корпораций. Нет, я не параноик, и не сторонник конспирологических теорий. Да, возможно, об этом уже писали. Просто хочу высказать свое мнение по этому поводу.


Есть у меня наблюдение: старые машины, сделанные примерно до середины девяностых, приезжают к нам, в основном, на техобслуживание. Это касается вообще любых машин любых марок, особенно японцев, особенно праворуких. Время от времени они меняют изношенные элементы подвески и тормозов, но это нормально и не вызывает никакого удивления и возмущения. Так и должно быть.


Удивление и возмущение начинает зреть у меня в глубине души, когда я смотрю, что происходит с новыми машинами. Владельцы большинства машин, спроектированных после середины девяностых, выкладывают за обслуживание и ремонт намного больше, чем владельцы старых машин. И это происходит не потому, что мы берем больше денег за работу, а по следующим причинам:

1. ремонтировать современные машины приходится намного чаще, да и замена многих деталей сложнее. К примеру, необходимо снимать подрамник, чтобы поменять втулки стабилизатора. С точки зрения удобства обслуживания – феерический бред. Но сделано это специально.

2. запчасти стоят значительно дороже, потому что много не продается по частям, а только агрегатом в сборе. На Джетте, например, в оригинальном каталоге втулки переднего стабилизатора вообще не деталируются и не продаются отдельно от стаба. Опять же феерический бред, специально, чтобы больше срубить бабок. Нет, конечно, русская смекалка и здесь не подкачала, и давно найден заменитель, но фат есть факт.


В результате, ценник на обслуживание большинства машин стремительно увеличивается.


Большинство деталей и агрегатов современных машин производится с учетом запрограммированного раннего износа и выхода из строя. Причем машина с конструкционной точки зрения спроектирована таким образом, чтобы усложнить механикам замену этих деталей, и, следовательно, увеличить стоимость работ.


Вот вам примеры, чтобы не быть голословным:

- светодиодные повторители поворота, габаритки, лампочки подсветки номерного знака и салона. Скажете, красиво? Красиво, но деталь меняется только целиком, отдельно лампочек не бывает.

- замена лампочек на многих современных машинах (Citroen/Peugeot, Ssang Yong из того, что первым приходит в голову) со съемом бампера (если спереди) или с разбором салона (если сзади)

- не деталируемая отдельно рулевая тяга на многих Ниссанах. В оригинале продается только в сборе с рейкой. Слава Богу, хоть меняется не в сборе

- датчики массового расхода воздуха, продаваемые ТОЛЬКО вместе с патрубком (сумма больше раза в три)

- приводные валы, которые нельзя разобрать, и которые продаются только в сборе.

- блоки ДВС, которые продаются только вместе с поршневой и кучей мелочи

- вкладыши, продающиеся только вместе с коленвалом

- фордовские двигатели, на которые вообще нет ремонтных деталей, типа вкладышей, поршневых колец и так далее

- передние нижние рычаги, которые в оригинале идут только в сборе, и к которым нет оригинальных шаровых и сайлентблоков

- ступичные подшипники в сборе со ступицей или даже в тормозным диском (Пежо/Ситроен, задний диск)

- несъемные (разрушаемые при снятии) датчики ABS

- топливные фильтры в сборе с неразборным топливным насосом, причем при его замене нужно разбирать салон


Отдельно скажу про Шкоду, которая меня недавно просто выморозила. В дроссельной заслонке есть шестеренка, которая регулирует, насколько открыта или закрыта заслонка. И она там, сука, пластиковая! Деталь стоит в двигателе, там жарко, она должна постоянно двигаться, а она ПЛАСТИКОВАЯ!

Дальше больше. Меняется это все безобразие только вместе с блоком дроссельной заслонки, который в свою очередь меняется вместе с впускным коллектором.

Я больше не хочу ездить на Шкоде, а Вы?


Сейчас выросло уже целое поколение людей, которые считают НОРМАЛЬНЫМ менять топливный насос в сборе или передние рычаги в сборе. Многие умные люди приводят тонну аргументов в защиту этой привычной им позиции:

«Ну как же, зачем запрессовывать в рычаг неоригинальный сайлент, это же будет не заводская сборка, он будет хуже!», - говорят они.

Рычаг – это железяка. Если в этой железяке износился один сайлентблок, зачем менять саму железяку, если и шаровая, и второй сайлентблок живы и здравствуют?


«Зачем менять фильтр тонкой очистки отдельно от насоса? У них примерно одинаковый срок службы!», вторят они тому, что слышали от сотрудников дилера. Ну конечно, у них одинаковый срок службы, это так запрограммировано. И он, этот срок, кстати, меньше, чем вы думаете. Так и чешутся руки полностью переделать топливные системы на многих машинах, ей Богу, вернуться к старому, раздельному надежному насосу с фильтром-сеточкой в баке и подвесными фильтром снаружи бака…


Примеров очень много, суть одна. Все современные автомобили – одноразовые, сделанные из говна и палок, и завернутые в красивую фольгу со светодиодами. Они запрограммированы развалиться в труху по плану по истечению гарантийного срока. Могут начать разваливаться и раньше, но это будет решено по гарантии.


Вы скажете, что же делать?


Старую машину тоже сложно содержать, особенно те, что уже давно сошли с конвейера. Какими бы простыми и надежными они ни были, время берет свое.


Я обратил внимание на простую статистику: весь VAG, весь Ford, все французы приезжают к нам часто, выкладывают приличные суммы за ремонт и запчасти. Дай, думаю, посмотрю, кто к нам редко приезжает.


Из премиальных брендов – Мерседес. BMW и Audi давно превратились в кормушки, высасывающие деньги из кошельков с бешенной скоростью. Мерс не такой, как оказалось. Во-первых, на него практически нет неоригинальных запчастей, за исключением расходников. Это уже кое о чем для меня говорит. Во-вторых, они реально редко ремонтируются. Многие проезжают по 250-300 тысяч без серьезных замен, выполняя только то, что положено по регламенту, и то, что изнашивается (колодки, подвеска).

Вот недавно поменяли на 360 000 км на S-Classe помпу, потекла. На C-Classe свежем недавно меняли пару датчиков. За ближайшие полгода это ВСЕ. Больше ничего не делали глобального.


Понятно, что Мерс далеко не всем по карману. Я искал что-то попроще, и обратил внимание на Hyundai/KIA. Удивительно, но все то же самое, что и с мерсом, особенно на внедорожниках и больших машинах. Да, на Солярисах и Рио бывают косяки, но что мне нравится в этих корейцах – это старые принципы в запчастях. Ну нету там такого бреда, чтобы привода в сборе менять, или блок дроссельной заслонки с коллектором вместо одной шестеренки.


Фишка Хёнде понятна и читаема. Они хотят отхватить нужную им часть рынка, после чего они начнут вести себя так же, как и остальные. Возможно, уже начали, ведь у них за последние несколько лет прошло уже два обновления модельных рядов. Возможно, новые машины делают уже по новым правилам, просто до нас они еще пока не докатились, поскольку они еще на гарантии.


Котов нет, поэтому вот вам наш любимый босс с обычным русским мишкой. Мы же русские люди, надо поддерживать образ.

Почему я не люблю новые машины Автосервис, Машина, Запчасти, Текст, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

Тут есть такой момент, как владельцы-отморозки. Часто их берут конструкторами и жарят до последнего, а потом продают. Так что будьте осторожны.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошие машины, что тут еще говорить?

Проблема во владельцах. Машины распиаренные, их хватают молодые придурки, и катаются до тех пор, пока машина не встает колом, потому что денег на обслуживание у них нет

раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий

volvo, что же ты можешь сказать про volvo s80? Присматриваюсь к 80 ке года 07-08

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

глянь в комментариях

в целом, неплохо, но есть неожиданности

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А мазда 3 2014? Интересно было бы послушать твое мнение с:

раскрыть ветку (18)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Весь пост о том, что новые машины лепят из говна, как в думаете, что вам ответят о машине 14 года выпуска?

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

есть в комментариях, не ленись, пробегись

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если седан устраивает, то все эти авто неплохие. Только при покупке нужно действительно хорошо посмотреть авто, если сам не шаришь, найди того кто шарит. Не поленись проехать на диагностику. Подавляющее большинство этих авто ушатаны в хлам своими нерадивыми хозяевами. Выбор их огромен, но и говна среди них куча, если найдёшь неушатанного, ухоженного, хорошего атлета и сам будешь за авто ухаживать, то ему сносу не будет, еще сыну отдашь. Будь очень внимателен. 

2
Автор поста оценил этот комментарий
Эти машины уже обсосаны по тысяче раз. В целом отличные машины, с определенными нюансами в виде нижних шаровых.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

на которых нельзя экономить. ну и умерший дизель влетает в копеечку

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дизельный марк в наших краях редкость. Да и не машина это, имхо. Марк должен быть на джейзете, дизель и "первый гоночный" я бы не стал даже смотреть.
2
Автор поста оценил этот комментарий

пасиб, буду искать, а аналоги? если не найду такую? можно семейную,

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

в смысле, аналоги?

другие модели тойоты?


вот в этом и прикол, понимаешь?

чтобы чинить машину не было геморроем, нужно брать распространенную


ты, конечно, можешь вместо короллы взять версо, но что ты будешь делать, когда тебе понадобятся сайленты кулака? ждать их два месяца из Японии?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажи, пожалуйста, нужен полный привод, желательно дизель, желательно с более свежими плюшками типа ABS, подушек, ESP и пробуксовок. Желательно японцы. С какого года японцы включились в общий "тренд" - "продай говно"? И имеет ли смысл брать старый дизель?(слышал, что 3 японских литра без наддува - почти вечны)

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Паджеро не без косяков, но они не глобальны. И запчастей много.
1
Автор поста оценил этот комментарий

+ оратору выше.

Паджерик идеально подходит и даже для большего.

Land Cruiser 105 и старее хорош

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

блин, с такими запросами я бы взял Ауди, как ни странно

японцы щедры на плюшки, но для своих только

из зебиновых Марк Х посмотри, к примеру, и другие с движками типа 3VZFE

из дизельных... были Короллы и их клоны с двухлитровыми дизелями, но до нас не доезжают или вообще не требуют особого отношения

читай профильные форумы

1
Автор поста оценил этот комментарий

Норм тачка. Я такую первой брал. Только магнитолу поменять ) Правда с пробегом до 100к найти оч.трудно.

4
Автор поста оценил этот комментарий

извиняюсь, что под топом. А вот как насчет 2 автомобиля)  не могли бы посоветовать на что калину поменять? 8 лет машина отбегала, хватит, весь мозг вынесла. Хотелось бы примерно такое же по размерам и не более 400к. присматриваюсь к opel corsa и сандеро, тиида. как они? Основные требования, чтоб не ломалась каждый месяц, не сложна и не слишком дорога в обслуживании.

раскрыть ветку (88)
1
Автор поста оценил этот комментарий

смотри, вроде хороший ответ сформулировался у меня. Я другому человеку отвечал, но надеюсь, поможет и тебе с выбором

Carisma чуть хуже, чем Almera
Во-первых, и похоже, Вы уже выбрали какие-то определенные машины, у Альмеры год получше. Во-вторых, Альмера сама по себе более распространенная машина
С другой стороны, у Митсубиси дешевле расходники, и многое сейчас производится Хундаем.
Но тут есть такой момент: чтобы покупать то, что производится Хундаем, нужно брать не Каризму, а Лансер 9.


Как альтернативу, можно взять Тойоту Короллу тех же лет, или Мазду, но не Мазду 3, а Мазду 323, ту, которая шла до современных. Если брать из современных, то Мазду 3, но ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в кузове BK14 (хетчбек) с двигателем 1,6 на механике. Это самая удачная машина у Мазды из свежих, хоть конкретно эта модель и устарела по понятиям рынка.


Еще один важный момент. На распространенные машины, типа Лансер 9, Альмера N16, Королла 120, Мазда 323 1,6 - на все эти машины на Дальнем Востоке есть огромное количество запчастей. Даже если сломается что-то глобальное, типа коробки, ее можно купить очень за недорого.


Вот буквально сегодня смотрел на Мазду 323 коробку. 25000 с установкой и гарантией год.


Ну и главный аргумент. Все эти машины ломаются не так часто, как нашемарки.
Поскольку для Вашего отца это не аргумент, привожу дополнительные аргументы:
1. современные удобства - кондиционер (а в некоторых и климат-контроль), коробка-автомат, гидроусилитель, полный электропакет. Да, в наши машины это могут установить дополнительно. За 200 тысяч, наверное, можно такие найти, даже с кондиционером. Но поскольку для них это все нештатное, отремонтировать это в случае чего будет стоить очень дорого, дороже, чем на иномарки. Взять ту же Калину. Во-первых, Вы ее не найдете за такие деньги в хорошем состоянии. Во-вторых, заменить на первой Калине радиатор кондиционера или трубку - это несколько дней со слезами и истерикой нужно бегать по всем магазинам. А на Короллу - пошел и купил.
2. комфортный салон. На любом Вазе, включая самые новые, очень неудобные кресла. Вы не сможете никуда далеко уехать. До Питера из Москвы не доедете, будете раз пять выходить и подолгу разминаться, и ходить будете, как будто сломали бедро. Не знаю, как на Лансере, Альмере и Мазде, но на Королле 100 и 120 ездить очень комфортно. И вообще салон в них намного практичнее и удобнее, чем в наших машинах.

Если отец хочет повозиться в гараже с машиной, пусть купит себе копейку или ниву, и возится, тем более, что ездить они особо не будут. Если он хочет, чтобы машина ездила, а не стояла в гараже или сервисе в ожидании ремонта, берите иномарку.
1
Автор поста оценил этот комментарий

бери тииду, но будь готов к странностям, типа не продающейся отдельно рулевой тяги (типа только с рейкой в оригинале) и так далее

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

подумаю. и "будь готова" , я девочка

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пардон :). Тем более бери, ее габариты проще ощутить и осознать
8
Автор поста оценил этот комментарий

весту бери %) или х-рей

раскрыть ветку (15)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ходят слухи, что директора там поменяли за то, что старый давил поставщиков на качество. Новый, похоже, будет более сговорчивым.

раскрыть ветку (13)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Бу охуенный мужик, а глава Ростеха с концерном ниссан/рено - пидоры обоссанные. Теперь на разработках/наработках Бу, ВАЗ, во главе со сраным румыном, (хоть и французом) ещё с десяток лет будет клепать говно-машины, не вкладываясь в разработки.  


Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, я жалею о том, что его ушли, так и не дав ему доделать то, что начал - вые*ать поставщиков, чтоб плакали

раскрыть ветку (4)
23
Автор поста оценил этот комментарий

На ВАЗе работаю. Короче по поставщикам огорчу, чего стоят только мягкие царапающиеся стекла турецкие на весте вместо наших борских ну и заипавие уже всех и ютуб стойки стабилизатора, и это только начало. Вообще сейчас уголовное дело заведено, пока на неустановленных лиц, за нецелевое распизживание бобла на автовазе, Бу спустил милиарды рублей на услуги консалтинговых ЧЕШСКИХ компаний (посмотрите отчетность МСФО за 2015 год http://info.avtovaz.ru/index.php?id=307). А просто иностранные поставщики к бабке не ходи это "свои" румынские и турецкие конторки, вот и профит. Комплектующие эти в основном только на весту да иксрэй, потому что они и так реношные импортные. Если кому не слабо ради прикола поштудируйте какие же такие иностранные запчасти он заказывал? Это всё наипалово, чтобы местных поставщиков на жопу посадить, автовазагрегат чего только стоит, а сидушки делали такие как ВАЗ заказывал, а они и иномарошные могут делать без проблем... Бу недальновидный дилетант в Российских условиях коррупционного лобби Чемезова переть против системы при таких курсах долларов/евро просто глупо было истерить и выепываться по поставщикам и выходить на импортные запчасти не имея практически вапще никуя валютной выручки предприятия.... Короче тема холиворов, но просто проверьте человеку, который не раз видел Бу на заводе в окружении 4-х телков и при проходе мимо тебя за косой взгляд повязать готовы были, чувствует за собой грешки раз так обложился охраной. Нет я не обиженный и меня не сократили, мне за завод обидно и за полный пздец.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он просто у иностранных поставщиков комплектующие заказывал.
19
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, только вот Веста - это проект С, который еще в 2000-х начали, Шеви Ниву разработали в девяностых, Калину тогда же, Приору тогда же, Гранта разработана до Бу, Нива пятидверка, Шеви Нива автомат, проект модернизации Классики, Лада Революшн, Калина на электрическом двигателе(Между прочим около 20% электрокаров у нас в стране составляют эти Калины, запас хода на уровне теслы, выпущена была раньше), спорт-версии ТАЗов, Лада Премьер, Надежда, а также дооооохрена интересных разработок. Все сделано до Бу. Да Бу вообще нихрена не сделал, пришел на все готовенькое и ушел. Если бы у ВАЗа и населения было бабло в 90-х, то ты бы знал, что такое перспективные разработки ВАЗа. И даже тогда они делали больше новинок, несмотря на нищету страны и завода. Поэтому и не пошли большинство проектов в серию - слишком дорогие оказались. Шеви Нива та же, которая, вообще-то, является Нивой-2, только денег у завода на продвижение не хватило, пришлось продать бренд GM. Шеви-Нива автомат, выпущенная мелкосерийно. Девятка-Балтика с подушками и инжектором в 90-х. Но не было денег у населения на такие машины, тогда предел мечтания - новенькая шаха, вот все эти проекты так и остались мелкосерийками.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Веста  не воплощение "проекта С". Это два разных проекта.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Проект с  имеет малые визуальные сходства с вестой 

http://fishki.net/12881-novaja-lada-proekt-s-18-foto.html


раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подпишусь под каждым словом.
Автор поста оценил этот комментарий

ну так надо покупать, пока все на старых делается) 

3
Автор поста оценил этот комментарий
Х-рей - это и есть Сандеро.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Из опелей - бери только атмосферники от 1,6 и с механикой, и учитывай, что с дилерским обслуживанием сейчас тухло


Рено и другие французы шибанутые на всю голову в обслуживании и покупке запчастей, маяться будешь огого, если будешь запчасти сам покупать


Ниссан в целом хорошо, но есть свои нюансы, где-то отвечал, полистай

раскрыть ветку (45)
16
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется самый лучший вариант,нет? 2007-8 год новые не очень хвалят почему то))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (17)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Через 5 лет начнут хвалить. Тойота, машина, которую начинаешь ценить со временем
4
Автор поста оценил этот комментарий

да, не учел,ты прав

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, в общем, да. Не знаешь, что брать - бери Короллу. Миллионы леммингов не могут ошибаться.

Если чо, сам 8-й год на такой Королле езжу. ТТТ, кроме масла, фильтров, ремней и колодок ничего не делаю. Даже лампочка только одна перегорела.

Так что точно, в экономику говна японцы пока не очень могут ))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не волнуйтесь они уже несколько лет как научились. Когда все старые короллы сдадут на металл, надежного хрен чего купишь

3
Автор поста оценил этот комментарий

Так в них же робот неудачный в те года ставили. Как и в Аурис. Жалуются владельцы, что пинается и переключает туда-сюда хрен пойми как. Справедливости ради скажу, что была такая 7-го года у моего друга. 45 тыщ отъездила без проблем с коробкой (и вообще без проблем) и продалась. Дальнейшая судьба неизвестна

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Так с механикой брать надо.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
За ~400 тыщ машину на палке? Зачем?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

акпп 4ст 1.6 у товарища, который со мной работает, еще один автомат есть через пару рук, поэтому робот у избранных или его нет

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько мне известно, в 2007-08 годах на леворульных Короллах не было автомата. Только ММТ или механика.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

что за марка?

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Интерстеллер

3
Автор поста оценил этот комментарий

королла

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С американской решёткой.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ващето Ниссан уже давно принадлежит Рено и политика у них соответствующая. Т.е. Ниссан сейчас еще более шибанутые на голову в обслуживании и покупке з/ч

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ага

3
Автор поста оценил этот комментарий
Опель тихий ужас, ниссан тоже голову имеет нормально,пежо/ ситроен это венец уебищности! Из французов рено самый крепкий. Форды всегда любимые клиенты сто,работаю почти 10 лет в этой сфере.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у матери рено сценник, 7 лет отъездил (прилично много, но) и посыпался, сейчас уже третий ремонт, и уже больше 90к в сумме за ремонты выходит, вместе с работой конечно(((

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сценик и Символ - это еще самые надежные из старых

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что за С4 седан русско-китайский сказать имеете? Мне вот внешне нравится так, ничо выглядит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

короче не знаю под каким коментом спросить, поэтому напишу под этим: Что можете сказать о рено клио 1.6. 16v 2001 года купэ.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомый брал Клио 1.6 2000го.

С двигателем и ремонтами намучался так, что хотел вернуть свою старую Иж Оду.

Вероятно не повезло, но я бы присмотрел другой вариант

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо за ответ. Ищу просто авто в 200 к, для нечастых поездок, очень нечастых, максимум выходные - супермаркет, дача.

Автор поста оценил этот комментарий

ничего

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О мертвых либо хорошо, либо ничего :)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажи про мазды.

Я в качестве первой купил Mazda Familia кэтч 1.5, 2000 г.в.


Есть вибрация салона на холостых оборотах, я форумы листал, это вроде болезнь такая у них или что?

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

нечего подсказывать, нормальная машина, главное ухаживать за ней


ну или задай конкретный вопрос (про вибрацию ответил ниже)

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня Familia седан 1.5, 2002. Сколько слышал - вибрация действительно болезнь и проще смириться, чем лечить) Еще проблема у этой модели (лично для меня) - когда убиваются сайленты задних рычагов (поперечных или продольных), то сами сайленты отдельно хер найдешь, а рычаги в сборе достаточно дороги. Пока так и езжу, со стуком(

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

вопрос должен решаться чисткой дросселя и инжекторов

там холостые падают ниже положенного


будешь менять рычаги, не выбрасывай старый

со старым рычагом идёшь в компанию Полиуретан, подбираешь, профит

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

во-первых, эта компания есть не в каждом городе, а во-вторых, я так понимаю ты говоришь о полиуретановых сайлентах - что-то ребята на дроме совсем злятся на них, мол, жестко с ними, быстро износились. как вариант, конечно, снять рычаги и с ними идти в автомобильные, подбирать подходящие по диаметру сайленты от других машин, имхо.


Про дроссель спасибо, попробую. Слышал, что, прочищая его всякими очистителями карбюратора, можно смыть какую-то защитную пленку на поверхности блока дроссельной заслонки, что можешь про это сказать?

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Это в Мск что ли?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Если хочешь Сандеро, то бери Х-рей - на данный момент это и есть Сандеро, только в другом кузове и чуть дешевле.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А есть ли смысл сейчас брать Х-рей, если он только выпустился и еще толком никем не обкатан? Отзывы объективные не раньше следующего года появятся, а то и позже.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так это Сандеро с другим дизайном. Можешь попробывать на тест-драйве, салон у него полностью от сандеро, движок можно сандеровский, можно вазовский ставить, электрика от сандеро. Это как Гранта-Датсун - поменяли выштамповку деталей кузова и типа другой автомобиль.
Автор поста оценил этот комментарий

тиида личный опыт хорошо. мазду 3 посмотреть за эти деньги неплохо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

к опелю негатив, но это личное, сандеро та же калина по уровню исполнения.

Автор поста оценил этот комментарий
Мнение водителя:
Корса бегает, >80к уже первые проблемы - компрессор, но успели по гарантии. Обслуживание не в лоубюджет, конечно, даже свечи и те дороже, чем на японцев. Катушку менял, тоже дороже чем и на форд. Чесговоря, хочу слить и вложиться во что то существенное.
А сама по себе машинка очень радует. Только не бери <1.6, не тянут.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

у поппеля, особенно у Астры, есть характерая хреновня с распределителем зажигания

не сталкивался?

не знаю, как там на корсах, по идее, там же есть одинаковые движки

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это вторая корса и есть еще астра у близкого друга семьи, не сталкивались.

Автор поста оценил этот комментарий
Сандеро вечен. Хрен что сломается) на своём опыте знаю. Один раз, правда, сломалась штука, которая капот открытым держит. Просто вылетела из пазов. Но по ходовке претензий нет.
2
Автор поста оценил этот комментарий

посмотри авео. по размерам почти как калина, за 8 лет расходы только на ходовку были. Недостатками только маленький салон и клиренс (у нас Хэтч, седан может побольше)

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Шило на мыло. У друга Авео, у меня Калина. Дерьма в обеих машинах хватает. Особенно круто сделано крепление аккумулятора на Авео и заливка омывайки, горловина которой рядом с проводкой фары проходит, и при расплескивании эту фару коротит. Ну и другие приколы Не знаю, может эти косяки и исправили, у него машина 10-го года, но такие вот непродуманности - это капец.
Хотя, конечно, по зап.частям машина надежная, но и на Калине не зап.части сыпятся, а из-за даунизма проектировки некоторых узлов она мозг выносит.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нового кузова Авео такие же косяки, только фару не коротит. Авео низкий очень.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ясно

1
Автор поста оценил этот комментарий

это первая рестайлинг? или уже вторая? не помню

Автор поста оценил этот комментарий

Калина первая или вторая?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня универсал 2010 года, там в принципе различий между ними сильных нет, в отличии от седана. Их до состояния Калины 2 допиливали плавненько, на последние Калины-1 универсал даже двери Грантолиновские и обивка идут.
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю с Шевролет,подтверждаю машина надежная

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тиида по уровню оснащения и комфорта в самой даже простой комплектации будет намного лучше чем сандеро. 2 года отьездил на 5летней машине, менял только расходники

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

согласен

Автор поста оценил этот комментарий

А ничего, что оба этих автомобиля сделаны на платформе Логана? В Тииду только больше электроники могут напихать (за ваши деньги, ессно). Но про какой-то лучший комфорт говорить, имхо, не стоит.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сандеро. Дешево и сердито, ходовая в самый раз для наших дорог. Только тесный он, но тут уж не до жиру :) 

1
Автор поста оценил этот комментарий
Подписан на кучу сандер на драйв2, поломок почти нет
2
Автор поста оценил этот комментарий

Скажи пожалуйста, а что скажешь про Опеля?) До этого было сандеро, сейчас дустер. Хочется взять второе авто.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сам езжу на Монтерее, но он не Опель, а Исудзу

Бери Дастер, только не думай ни в коем случае, что это внедорожник, и будь готов к неожиданностям, всегда держи на него полтишок в запасе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не, у меня был сандеро, а сейчас дастер. Хочет второе авто, более комфортное, и едущее хотя бы как нибудь.

2
Автор поста оценил этот комментарий

а что на счет ваза из новых? приора например 13 года

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как повезёт)

Знакомые Приору до 200к укатывали и продали, особо ничего не меняя

Я Калину 07го года до 130к катал, менял только мотор печки

Если не очень важна скорость, то лучше Гранту 8кл, почти не ломаются

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, не прям механиком, но базовые знания получает. Все-таки считаю, что водитель должен знать хотя-бы примерное устройство машины. А то "Блин, батин Хайлендер не заводится. Совсем. Что делать? Приезжай, может поймешь, что случилось.". И это писала не девушка, а парниша, у которого стажа почти 3 года. А дело было в том, что если сидеть на заглушенной тачке и слушать музыку на всю, то аккумулятор имеет свойство садиться. 

Автор поста оценил этот комментарий

Пишу немножко поздно, но Вы тут вроде бы всем отвечаете. Буду очень признательна, если ответите и мне. Не подскажете, что лучше? Mitsubishi Carisma 2003 или Nissan Sunny 2003. А если из этих машин обе не очень, то может подскажете, что лучше приобрести в пределах 200 тысяч, главное только надежность машины. Заранее спасибо :)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ответил

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо огромное!) 

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Если Вы с отцом в Москве, перед покупкой можете приехать к нам. У нас есть такая услуга - комплексная диагностика машины перед покупкой. Там вообще ВСЁ проверяется.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, конечно. Но мы, к сожалению, находимся в Перми) 

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я уверен, у вас есть хорошие техцентры, и там есть такая же услуга

после того, как я сам три раза напоролся на очень проблемные машины, я всем напоминаю, что это необходимо =)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пишу немножко поздно, но Вы тут вроде бы всем отвечаете. Буду очень признательна, если ответите и мне. Не подскажете, что лучше? Mitsubishi Carisma 2003 или Nissan Almera 2005. А если из этих машин обе не очень, то может подскажете, что лучше приобрести в пределах 200 тысяч, главное только надежность машины и небольшой расход топлива. Заранее спасибо :) И ещё, мой отец хочет купить мне отечественную машину, какие аргументы можно привести в пользу иномарок? То что наши машины ломаются чаще для него не аргумент.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Carisma чуть хуже, чем Almera

Во-первых, и похоже, Вы уже выбрали какие-то определенные машины, у Альмеры год получше. Во-вторых, Альмера сама по себе более распространенная машина

С другой стороны, у Митсубиси дешевле расходники, и многое сейчас производится Хундаем.

Но тут есть такой момент: чтобы покупать то, что производится Хундаем, нужно брать не Каризму, а Лансер 9.


Как альтернативу, можно взять Тойоту Короллу тех же лет, или Мазду, но не Мазду 3, а Мазду 323, ту, которая шла до современных. Если брать из современных, то Мазду 3, но ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в кузове BK14 (хетчбек) с двигателем 1,6 на механике. Это самая удачная машина у Мазды из свежих, хоть конкретно эта модель и устарела по понятиям рынка.


Еще один важный момент. На распространенные машины, типа Лансер 9, Альмера N16, Королла 120, Мазда 323 1,6 - на все эти машины на Дальнем Востоке есть огромное количество запчастей. Даже если сломается что-то глобальное, типа коробки, ее можно купить очень за недорого.


Вот буквально сегодня смотрел на Мазду 323 коробку. 25000 с установкой и гарантией год.


Ну и главный аргумент. Все эти машины ломаются не так часто, как нашемарки.

Поскольку для Вашего отца это не аргумент, привожу дополнительные аргументы:

1. современные удобства - кондиционер (а в некоторых и климат-контроль), коробка-автомат, гидроусилитель, полный электропакет. Да, в наши машины это могут установить дополнительно. За 200 тысяч, наверное, можно такие найти, даже с кондиционером. Но поскольку для них это все нештатное, отремонтировать это в случае чего будет стоить очень дорого, дороже, чем на иномарки. Взять ту же Калину. Во-первых, Вы ее не найдете за такие деньги в хорошем состоянии. Во-вторых, заменить на первой Калине радиатор кондиционера или трубку - это несколько дней со слезами и истерикой нужно бегать по всем магазинам. А на Короллу - пошел и купил.

2. комфортный салон. На любом Вазе, включая самые новые, очень неудобные кресла. Вы не сможете никуда далеко уехать. До Питера из Москвы не доедете, будете раз пять выходить и подолгу разминаться, и ходить будете, как будто сломали бедро. Не знаю, как на Лансере, Альмере и Мазде, но на Королле 100 и 120 ездить очень комфортно. И вообще салон в них намного практичнее и удобнее, чем в наших машинах.


Если отец хочет повозиться в гараже с машиной, пусть купит себе копейку или ниву, и возится, тем более, что ездить они особо не будут. Если он хочет, чтобы машина ездила, а не стояла в гараже или сервисе в ожидании ремонта, берите иномарку.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Приятель, а что скажешь по поводу honda civic четвертого или пятого поколения? Кузов ef или eg.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Civic 4d в седане- вещь. 1.8 140 сил на а/м, весом еле-еле в тонну- динамики хватает с лихвой. Плюс комфорт, достаточно много места в салоне. Но по запчастям весьма накладно) но как мне в магазине сказал продавец- это ж Хонда, че ты хотел)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Низкий зараза, а так да. 5 лет катаю - одни расходники только.

Автор поста оценил этот комментарий
Устаревший стереотип
16
Автор поста оценил этот комментарий
Еще плюс ВАЗа в простоте. Открываешь капот, и сразу все понятно.

Спереди воздушный фильтр, в обычной коробочке, на котором написано, когда нужно менять, справа обычный бачок с тосолом, на котором написано с завода, какой тосол надо доливать, удобно расположены щупы и т.д. А самый кайф это когда осенью наступают резкие холода и владельцы иномарок начинают думать, куда бы загнать машину, чтобы вода отмерзла, а ты просто снимаешь бачок, вытаскиваешь из него насос и уносишь его домой.

Ну отсюда и минусы: Ебучий ручник, который просто подтягивать, если есть яма, но его надо постоянно подтягивать. Ебучий ЭБУ, который на Калине 1 очень просто расположен справа от педалей водителя. Да, удобно доставать, но заливает антифризом и все пиздец. У универсалов это кретинические трубки омыва заднего стекла, которые тупо по самому короткому маршруту проложены и часто рвутся и засоряются из-за этого. Движок, который из-за своей расположения в моторном отсеке вибрирует очень сильно. Это еще с восьмерки идет, ну и на восьмерках его даже переставляли умельцы. Под углом что-ли ставили... Ну короче вибрации на холостых пропадали, но чинить становилось сложнее. И много такого вот дерьма, которое вроде задумывалось с целью подсобить водителю, упростить обслуживание автомобиля, а в итоге привело к геморрою.

А, еще вспомнил. Ремень ГРМ. Да, удобно меня и прочее. Но при попадании влаги(а она туда попадет даже если на улице просто мокрый снег) он начинает адски свистеть. Датчики легко менять, но поэтому они и загрязняются и окисляются, никак не спрятаны потому что. У 99% калин при приближении к пробегу 100к окисляется и выходит из строя датчик скорости. Ну, зато поменять просто...

раскрыть ветку (20)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ремень ГРМ. Да, удобно меня и прочее. Но при попадании влаги(а она туда попадет даже если на улице просто мокрый снег) он начинает адски свистеть.

Свист появляется при проскальзывании. Ремень грм:
1. Зубчатый. 2. Проскальзывание губительно для движка, т.к. уходят фазы и клапана рано или поздно встречаются с поршнями.
Так что это не грм свистит.

раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий

ага, ремень генератора свистит.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да-да, ремень генератора, это я что-то попутал. Ну короче прикол в том, что при попадании влаги он свистит, а влага туда попадает при влажной погоде гарантированно. Не помню в чем там прикол, вроде ролики как-то поставлены не очень удачно или что, я сначала парился, потом понял, что у всех так и забил на это дело.
Дизеление 8 клапанника у Калин из этой же темы, связано тоже вроде с надежностью и с нормами евро-3 и выше, но в итоге движок шумит как у Камаза.

У Грантовских 8 клап. устранили шум, но в случае обрыва ремня гнет клапана. Ну короче постоянно у них так - хотят как лучше, а получается как всегда.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня когда ксюха была тоже свистел после каждой глубокой лужи. Так и продал со свистом.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну прикол-то в том, что автоваз это делает для повышения надежности и удобства. А получается не очень. Тот же ЭБУ в Калине под печкой. В теории все хорошо: и проветривается с двух сторон, и удобно доставать, не трясется, удобно делать диагностику. А на практике его заливает печка.
Движок восьмерочный улучшили, меньше расход, соответствие нормам евро-3 и выше, большая мощность. На практике шумит как тракторный, в отличии от предыдущего восьмерочного. Убрали шум - клапана начали гнуться. Ну и так далее.

Ну и ремень этот не свистел до Калины. Вроде, изменили положение роликов, должно было стать все еще лучше - нет, начал свистеть. Ну, не фортануло пацанам...

Короче, смотришь на них и понимаешь, что действительно, благими намерениями вымощена дорога в ад.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
На практике шумит как тракторный

На логане жены тоже слышно слегка дизельное тарахтение после ТО. В принципе, жить можно.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

этапиздец граждане

если бензинка тарахтит, как дизель, ей кранты. Или уже, или скоро.


срочно вези в другой сервис, делай диагностику, что тарахтит

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

думаю, он путает ремень ГРМ с приводным, как и многие другие

Автор поста оценил этот комментарий

свист может быть от натяжителя ремня

3
Автор поста оценил этот комментарий

У ВАЗА тока 2 плюса : 1 на аптечки 2 на аккумуляторе. Если у меня на ино сломалось что то то я беру вин код и по нему заказываю запчасть, если на автовазе ломается мне надо ее тащить  магаз чтоб сравнить, например радиатор кондее от приоры их там какие тока не ставили и они по 6 шт!!! НА солярисе дешевле!!!  Качество запчестеи на ваз это ппц порои не оригинал надежнеи оригинала. 

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ага.

Если сломалось что-то на ино, берёшь вин-код, дуешь в магазин, заказываешь и ждешь пару недель, пока запчасть придёт.

На вазе заезжаешь на разборку/в магазин, пальцем на похожую деталь тыкаешь, заворачиваешь, ставишь.

 + некоторые иномарочники переходят на комплектующие от нашемарок.

Простейший пример - уплотнительные резинки постоянно берут с нашых на иномарки.


С качеством соглашусь. Некоторые элементы(например: ДМРВ, реле-регуляторы) - рабочий один из двух/трёх.


С уважением, бывший продажник автозапчастей

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, не так

На иномарке да: по вин-коду подобрал, заказал, привез, поставил

На тазах:

1. по вин-коду ничего не бьется

2. приезжаешь в магазин, говоришь, мне на Калину радиатор кондиционера. И тут три варианта:

2.1. продавец говорит, у меня есть вот такой, берите, я ХЗ, что там у вас

2.2. продавец говорит, я ХЗ, что там у вас стоит, на конвейере ставили по принципу "я его слепила из того, что было", дядя Вася пьяный пошарил под столом и поставил, так что выбирайте между этим, вторым и третьим, но этого у нас нет, второй сломан, а третий привезут послезавтра. Может быть.

2.3. продавец говорит, "я слышал, там ставили вот такие, такие и такие", но в наличии у него только китайские кроссы, которые надо допиливать напильником, сверлить и греть пластик, а то не влезет


В результате, ты на нашемарку еще ничего не купил, а уже зае*ался так, что больше уже ничего не хочется, и времени потратил столько, что проще три Порше обслужить с капризными блондинками

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я так только с Иж Одой е*ался при редких поломках, она та ещё сборная солянка, на которой ставится три варианта двигателя, с двумя вариантами КПП, два варианта трансмиссии(полный/задний привод), 4 приборных панели и прочее подобное. Но при всём этом она приносила море удовольствия.

На Калину 1 поколения без кондея выбрать запчасти не составляло труда совсем, видимо такие проблемы только с кондеями и встречаются :)

Возможно ещё с ЭУР и рулевыми рейками, потому что их два вида ставилось.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да я утрирую

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пару недель? Я разбил солярис в том году крыло фару и бачок омываики, крыло и фару на следующии день привезли, а бачок не успели тк на маиские праздники попал. Ну купишь ты похожую деталь, например датчик давления масла тока 50/50 что он через день не засопливит и ты поидешь покупать новый и так со всеми запчестями кроме весты, но там реношные и стоят они уже порои дороже многих конкурентов. Или ремень ГРМ который тоже ходит фиг фиг да ничего, если ездить всегда и в любую погоду , ау меня по другому не выходит или цепь на моем авто которая до 200 тыс меня точно не побеспокоит. Так где профит? В мозго трахе ? В переделки вечнои? Резинки и тп это не запчасть а рсходник там не важно, я фильтра на свое авто беру оригиналы тока не с леибои своего автопроизводителя а его постовщика итог 120р маслянный фильтр и тд , а вот даваите не будем переходить в фарс а говорить про запчасти например радиатор, шрусы, стекла, чето их не поставишь от наших!!! НО теже секла стоит купить наши боровские дешево и сердито, а вот электрика ... А ходовка ее ремонт и стоимость тех ж амортизаторов что на ваз что на тот же солярис одинаковая. 

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Солярис собирают в России в том числе, естественно на него особо нет проблем с запчастями.

Я говорю о иномарках VAG и Daimler AG(Мерседес, крайслер) группы.

Цепь дело хорошее, но обслуживать цепь несколько сложнее, чем ремень, который при своевременной замене отлично себе показывает. Просто периодически нужно заглядывать под кожух, что труда не составляет.

Было дело, порвался ремень на Калине1, на 30к после установки, вместо 50к. На 8 клапанном движке это не проблема, купил, поставил, уехал.

Наши Шрусы таки идут на некоторые иномарки.

Радиатор, помпа, вентилятор радиатора подходят от старых VAGoв, Audi 80 например.

Диск сцепления Хонда Джазз/Ваз 2108

И т.д.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну нифига в какую ценовую нишу полезли знат там вам сравнение самара/приора ссолярисам не корректна а вот с мерсом самое то!!! Браво че, железная логика

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не сравнивал Мерс с Солярисом

50
Автор поста оценил этот комментарий

ВАЗ штука такая, если следить - понадёжнее илитной зарубежной жоповозки ещё окажется. Так что да, для первого авто нужен отечественный конструктор. 
А то что они сыпятся, и с ними нужно много возиться - стереотип.

раскрыть ветку (63)
32
Автор поста оценил этот комментарий

У меня были тазики. Ниву нежно любил, самый лучший бездорожник, что у меня были

Есть один огромный минус, помимо качества самих машин и запчастей, - устаешь от них, если долго ехать, и на дороге ващще не уважают. Если много ездишь, больше 100км в день, это здорово мешает

раскрыть ветку (4)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну по поводу того что НИВАводов не уважают на дороге я готов поспорить. На крайний случай есть топор.
раскрыть ветку (3)
29
Автор поста оценил этот комментарий
С топором уважают, даже если ты пешком.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну на нивах обычно так и ездят. С одной стороны экспедиционника лопата, с другой хай-джек, в багажнике бензопила.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нивоводов не уважают - Нивоводов боятся.

У нас они могут и на красный пролететь, и в лоб вылететь в обгон.


А Вазы часто обгоняют даже с подрезанием по одной простой причине - владельцы их быстро превращают в чадящие Тазы, за которыми ехать - от выхлопа задохнуться можно.

14
Автор поста оценил этот комментарий
А для наших дорог еще и ниву взять
У меня была шевня 2003г, досталась в 14 году. Убитая просто в хлам. А мне 20 лет, авто первое. Ну и я тихонько все вылизал и заменил. Про сказка. За одно и и ремонту научился. А потом на крышку люка рычагом налетел и в хлам.
Сейчас црв 2001г. Запчасти - просто пиздец: трубка от рейки до бачка гидроусилителя( медь, резина с датчиком, медь)- 18к новая. Я половину нивы за 18к перебрал, а тут такая жесть
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак хочет автор с минимальным расходом. Разве нива подходит под этот критерий?
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, да, грешок есть такой. Жрет за двоих
ещё комментарий
13
Автор поста оценил этот комментарий

ваз хорош до первой сотни,знаю по опыту владения шестёрки-пиздец,а не машина с пробегом 220к купил за 20 вложил 30 продал за 40 со скрипом,сейчас лада универсал 2111,взял с пробегом 20к я 2й владелец купил у друга её,до 120к пробега ничего не было только расходники,потом пиздец осыпалась вся, полностью новая подвеска,кап ремонт двигателя начиная с коленвала и вверх до коллектора ,и коробки со сцепление,причём ничего не предвещало в один момент загудели ступицы,пробило подвеску,наебнулась шаровая,клинанул движок

раскрыть ветку (35)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В день когда покупаешь/хочешь купить авто делай тех осмотр, за свой счёт. Уж лучше там скажут, что куча проблем  тогда не возьмёшь или возьмёшь за меньшую цену, чем потом..

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
С жигулями такое не прокатывает
5
Автор поста оценил этот комментарий

Блин ну я конечно нифига не спец в авто но что ты ожидал от машины с 220к пробега да за такие деньги? Логично что она уже в пыль вся.

раскрыть ветку (32)
59
Автор поста оценил этот комментарий

это неправильный подход

машина должна ездить по триста-четыреста тысяч


блин, написать что ли пост про такие машины, чтобы отпали вопросы...

раскрыть ветку (29)
12
Автор поста оценил этот комментарий
ликбез - дело хорошее, пишите всё что знаете, не стесняйтесь
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да. да. пожалуйста. У меня - какая-то королла 2008 г. автомат и из америки с просверленными дырками под повторители, чтобы можно было продать в ЕС =) Ржака такая, с четырьмя сваренными местами справа. Когда на нее смотрели те, кто должны были крыло это красить, охуевали мрачно.

Но - я хорошо разбираюсь в компах, но не в машинах. Мы с женой наездили 5 лет, доезживали до стука и становления колом, потом нам ремонтники говорили, "ну нельзя до полного минуса по маслу ездить". САмое дорогое - это покрасили это битое сгнившее крыло.


ЧТо еще такого покупать. когда мы эту убьем? а мы ее точно убьем, потому что мы похоже из этих "пользователей-идиотов". Т.е. я теперь завожу машину каждые два месяца на СТО для замены всяких там фильтров и масла  и проверки общей.

Но она же когда-нибудь сдохнет?


Или переходить на сторону тех ,кто регулярно что-то отдает ремонтникам в гаражах=СТО? И пофиг, что это новая машина?


p.s. жена хочет RaV4  или просто купить опять короллу и не париться? "Лемминги-хомячки же не ошибаются"?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно и РАВ, почему нет?

А короллу ту можно оставить

3
Автор поста оценил этот комментарий

300-400к это наверн в идеальном мире...

где-то тут писали что 150к - это уже полутруп...

пишите, конечно, подписался :)


Я имел в виду что при большом пробеге так или иначе нужно ожидать проблем.

раскрыть ветку (18)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Toyota Caldina 98г. 380тыщ пробега. Живее всех живых, резвая, все как надо. 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

смотри за ГРМ-ом, патрубками радиатора, всем, что касается зажигания

ну и с кондеями там веселуха у нас была

1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин я оказывается с отцом из идеального мира живу ибо toyota corola хетчбэк 2005 года куплиная в 2006 проехавшая свыше 500 k и самое серьёзная поломка рулевой рейки
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В каком городе такой асфальт хороший?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уаз при нормальной эксплуатации отходил до капиталки 250 тыров.

А так действительно у многих, при 150 полутруп.

1
Автор поста оценил этот комментарий

hyundai accent 2007 года, пробег как раз 150 тыс. Ваши слова заставляют меня немного нервничать.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

почему?

все будет нормально

нужно только хорошо следить за ней

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Mazda Cronos 1992 года.

450 тысяч.


Живее всех живых)) даже катализатор стоит еще. и капиталки не было.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это шестерка по нынешним реалиям, да?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
двойка 1978 года. Первая капиталка через 200 тыс. Вторая опять через 200. Потом третья, опять через 200. И ещё один раз можно будет откапиталить :)

Машина досталась другу от деда. Свои две машинки он продал, а эту двоечку не продаёт :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пишите, автор, пишите! И Вам плюсик в карму, и людям инфа к ознакомлению.

Даже подписываюсь, в ожидании поста. ;)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пищи обязательно! А заговор это мне кажется давно очевидная вещь. Еще интересно ваше мнение, как с этим можно бороться?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

прям таки пиЩать? =)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Стыдно мне, стыдно.

Автор поста оценил этот комментарий
Пиши!
Автор поста оценил этот комментарий

обязательно

3
Автор поста оценил этот комментарий
Дело в том, что на спидометре было 20000, это я потом узнал, что он по 3ему кругу уже идёт)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот сволочи)

4
Автор поста оценил этот комментарий

для первого авто нужен ваз на мкпп? Например в городе миллионники? или для мальчика/девочки которые вечно заняты работаи и им некогда вдаваться в примудрости автомобилистроения? знаете это все совдеповские принципы 1 машин должна быть русскои!! Да че за бред, я ездить хочу по своим делам а не из магазина в автосервис. Чтоб там и оставит часть зп после выплаты креита за авто? Извольте лучше инно бу но годом посвежее чем автоваз. 

раскрыть ветку (17)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Посвежее бу ино?

Э, что?

При аналогичных суммах ваз будет куда свежее, чем ино

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кажись у него винда слетела :)
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы собрались брать ВАЗ в кредит и тратить ползарплаты в каких-то сервисах(вы вообще цены на запчасти то видели в магазинах?), то я даже не знаю что вам и ответить... 

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня другои авто и не в кредит. Цены на запчасти я прекрасно знаю как на самары/приоры и как на новую весту. А не надо ничего отвечать рублем своим  каждый отвечает. 

1
Автор поста оценил этот комментарий

Например генератор который на моем солярисе прослужит оч долго а не как на моеи старои 15 и 14 по 2-3 года и замена , цена на солярис 6 шт, на 15 мою было 2600, а на новые вазы как веста и ларгус уже от 9 шт!!!! НОвые вазы это РЕНО и запчасти там от рено и ценник реношный, они даже от стекол боровских отказались в пользу мякгих турецких.  И че эти запчасти на старые самары приоры они служат мало меняешь постоянно. Пфф берети себе ваз, я буду искренни рад за вас. А свои деньги я не отдам за ваз более. И мое дело какую мне машину покупать.

Автор поста оценил этот комментарий
Согласен полностью!
Автор поста оценил этот комментарий

Что за стереотип? Была калина 2010 года , с пробегом 80к, за 25к и один год владения,был только 2 раза на ТО и мелкие поломки(датчики и резинки в подвеске), которые сильно не влияли на эксплуатацию, по этому ехал на сервис(ближайшие гаражи) как было время, за всё время потратил около 15к. Поменял на Honda Civic 2008(ещё японская сборка!),пробег типа 70к, но по факту думаю в 2 раза больше, обошлась больше чем в 2 раза дороже калины, может конечно мне с ней не повезло, но приехал на все проблемы которые вообще могу встретиться(сломалась пружина, гидравлическая опора, застучала рейка, ещё и аккумулятор окончательно сдох) да и ещё масло надо было менять максимум раз в 8к пробега(за год менял 3 раза) и цифра для сравнения: гидравлическая опора с работой обошлась мне в 12к, почти как всё содержание калины за год.
P.S. покупал не на последние деньги, по этому о покупке и тратах на ремонт не жалею, так как машина приносила положительные эмоции, и была комфортнее и динамичнее калинки, но перед тем как брать б.у. иномарку надо пролазить все форумы, найти её проблемные места, и быть готовым, что все они вылезут на вашем конкретном экземпляре(лучше перебдеть, чем недобдеть=)).

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Она у тебя новая была, мой 15 и 14 как раз после 70-90 сыпаться начали, причем не биты были. А ино бу брать это как кота в мешке,  из 30 авто тока парочку еще машины а остальное хлам. Люди такие берут думают ну лан там крыло крашено и пробег скручен зато ино и посвежеи, а то что там пробег раза в 2 больше и соотвественно износ огромный, и что куча болячек уже вылезло тоже в расчет е берут а потом когда дзен постигают и берутся за голову что за фигню я купил и так дорого!!!! Смотреть все надо при покупки авто, и считать что будет стоить тот или инои косяк, даже фары если стоят не оригинал за это снижать цену, вообще за любои косяк. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Продал я её с пробегом за 100, не такая уж и новая=), самары изначально самые проблемные машины ваза. Не спорю, возможно при больших пробегах калина бы доставила проблем, но на момент покупки была цель: взять дешёвый авто и откатать на нём год без вложений, с чем машина нормально справилась. 
Civic я выбирал 3 месяца, было окрашено всего 2 детали, без шпаклёвки. Когда выбирал знал про все проблемы, просто надеялся, что не все достанутся мне)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Мои первый автомобиль до сих пор японский прульный универсал под названием спринтер кариб 1997 г.в. За три года прирос к машине, не хочу продавать и ласково зову её Григорий.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такой был, кузов АЕ115, 3 года доводил до ума.
Автор поста оценил этот комментарий
Мне чёт даже перехотелось брать первую машину после этого ответа..)))))
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, ваз хорошо второй машиной для покопаться и побыть механиком.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты зачем сейчас человеку несчастия желаешь, а?
Мой отец провёл под этими вазами в общей сумме несколько лет, наверное. Всю жизнь что-то ломалось.

Теперь у нас с ним по Matrix-у и ему даже скучно как-то. Меняет только масло да фильтры. И так уже лет 7.

Я свой решил использовать до конца пока не начнёт сыпаться- потом на свалку.Так он всё никак не сдохнет. Тьфу-тьфу, конечно.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

матрикс - хундай или тойота?

Оба хороши, просто интересно

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Toyota Matrix
У нас механика.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

клёво вам =)

ещё комментарий
27
Автор поста оценил этот комментарий

Бери тойоту с движком 3SFE или родственным.

Или Митсу с 4G63

Или Хонду D15-D16

Модели - любые, но два условия должны исполняться беспрекословно:

1. Все машины - только на механике, автоматы к этому времени настолько уже устают, что практически все пинаются и не едут

2. Кузов должен быть цел, а этим уже не многие могут похвалиться к этому времени

раскрыть ветку (56)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а еще можно краун в 131 кузове с 1Г-ФЕ тоже прекрасный двухлитровый корабль для людей что живут по правую сторону Урала . Года конечно лохматые но если приложить руки то внешний вид легко восстанавливается а по остальному там нечему ломаться кузов оцинкованый на раме. а по тому что с двигуном 3С-ФЕ так тут равных нет Висте в 40вом кузове. но очень жрущая лайба если ей тапку давить но очень мягкая почти краун )))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

1G-FE слабоват для краунского веса, сам катаюсь на 130-м 1G-GZE, в сопку без наддува не хватает мощности нормально заехать (Владивосток). Имхо, лучше 140-й на 1JZ минимум, но надо искать не отжатый двигатель. Нет замены объему, а по расходу 130-й краун с 1G кушает так же, как и с 1UZ (четырехлитровый V8), при одинаковой динамике езды. Кстати, кузов у них не оцинкованный, да и у большинства краунов тех годов прогнивает или уже прогнила (как в моем случае) рама в районе крепления передних дверей, все-таки ей уже почти 30 лет). А 3S-серия просто отличные, если, конечно, не FSE, с которыми геммороя чуть больше, можно брать что угодно с ними, хоть висту/камри, хоть корону, хоть карину ED, хоть RAV-4, вопрос только с запчастями, если живешь в европейской части России. А, ещё 3S любит масло кушать) А-серия тоже отличная, кстати

Автор поста оценил этот комментарий

А 3S еще разве делают? Вроде они на одноразовое говно перешли еще в прошлом веке?

Автор поста оценил этот комментарий

А есть что-нибудь более экономичное? До 100 лс и с 1,6 двигатели? )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Акцент тагазовский

Автор поста оценил этот комментарий
Honda с f серией будет комфортнее или с h. B моторы шли на легкие авто. По поводу автомата , то у хонда с этим замечательно, если нормально обслуживать и ездить,то найдётся все живое)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А как RAV4 2005-2007 года и Volvo XC90?

раскрыть ветку (49)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Это дорогие машины, как в покупке, так и в обслуживании. В качестве первой машины 100% не подойдут

Или тебя интересует просто что я о них скажу?


Рав4 - ровная машина, без вопросов, ничего не могу глобально плохого сказать

Про Вольво читай свежий пример тут: https://www.drive2.ru/b/2834419/

раскрыть ветку (48)
8
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле, что первая машина д.б. каким-то говном - стереотип. Если ты изначально нормально ездишь и нормальное отношение к авто, то можно купить норм машину. Выбор уже по кошельку.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И не трахать свои мозг вечными ремонтми, я как то тож решил 1 авто должен быть ваз... скока я зря денег убил когда мог взять тот же немного бу солярис или рио но ездить и не парится 

1
Автор поста оценил этот комментарий

в семье одна из авто форд турнео коннект (тди), там клапан егр идет всборе с впускным коллектором )

PS

второе авто пизжо - весь мозг вынесла.

третье - форд чпокус... и в принципе больших попадосов не было ТТТ

Автор поста оценил этот комментарий

Нет, первая машина у меня сейчас audi 80 B4 седан, 1992 г. 2.0 бензин/газ. Уже 3 или 4 год. Для тех кому интересно про эту машину: купил не удачный вариант, много чего поменять пришлось. Уходил тосол куда-то девался, нагреетса и куда-то пропадает - пустой бачонок, остынет и бывает появитса. Уходило в неделю где-то по 4-5литров. В неделю ездил правда по 400-500 км., но это, конечно все равно дохрена (Сейчас пол года уже езжу только по немногу подлеваю). Пришлось менять голову, но уже после того как печка перестала зимой работать. При покупки хоть и заметили проблему с тосолом, но не обратили как-то внимания. Брал потому что у папы ауди 80 б4 1995 г. только универсал и на моей моноинжектор, а у него вроде инжектор из за чего на скорости отлично идет, при том что машина не легкая. После того как много чего поменял не считая расходников и радиатор и генератор и 2 или 3 раза спидометр виходил из строя и вентилятор... Крч сейчас проблем как таковых пол года уже не было. Детали дешевые и хватает, так что проблем нету в этом плане. Только с головой проблемы были, никто не хотел отдельно продавать, вместе с двигателем все предлогали, ели нашел. Машина впринципе не ржавеет если не битая, у меня только передние крылья. Покупал изза того что экономная, поставил газ и расход ~5.50EUR на 100км (9-11литров). Сеичас единственное во вторую передачу плохо втыкаетса и сцепление довлйно ватное. Но машина не для погонять, разгоняетса плохо и после 100-110 плохо идет.


Сеичас (ну точнее не сейчас, а через год-два) хочу взять toyot'u. Больше по душе RAV4. Он конечно то же не разгоняетса особо, если судить по характеристикам, но т.к. машина по новее то и лошадок в ней должно было остать по больше. Хочетса внедорожник или крооссовер т.к. приятная посадка. А после рафа уже думал вольвик. А из кроссоверов - раф один из тех кто находитса в приемлемой ценовой категории + красиво выглядит (ну мне покраине мере нравитса) и toyota как ни как надежна.

Автор поста оценил этот комментарий

Скажите, стоит матиз брать с рук как первое авто?

Автор поста оценил этот комментарий
собственно, у меня вопрос, а как в целом про тайоты? не испортились? или те что собираются у нас - та же фигня?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в целом про тойоты уже много чего тут сказал, полистай, посмотри

Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемый, а что можете сказать про Камри 2015? Хочу брать с двигателем 2.0. Тойот не было до этого. Посоветуйте, в общем, если не затруднит:)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ничего не могу сказать

к нам редко приезжают машины моложе трех лет

Автор поста оценил этот комментарий
Хм, чисто гипотетически: а если старый Вольво (например- 740. В живую видел штук двенадцать вместе с похожими моделями, гнилых нет.) или Сааб (9000)?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Сааб 9000 склонен гнить к 16-17 годам. Атмосферное Двигло неубиваемое. Турбина вечные проблемы. Электрика способна довести, но ремонтопригодна и если не запущена то особых проблем недоставляет. Подвеска слабовата для наших дорог и сайленблоки менять придется не редко.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

много у них атмосферников-то?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

2.3 атмосферные были, 150 л.с., я на таком 8 лет катался, агрегат отличный, но достигнув возраста 20 лет был сдан по программе утилизации, так-как сгнил от Питерских реагентов напрочь.

Автор поста оценил этот комментарий

Старые Вольво горят почему-то. Движки на ходу воспламеняются.
Саабы очень геморные, особенно если не в европейской части России.

Ну а по комфорту они классные, это да.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У брата XC90 2010, 2.5 Tdi, за весь срок службы помимо расходников меняли 1 стойку амортизатора и лампочки в фары( они кстати меняются за 1 минуту без всякой возни с бампером)

Автор поста оценил этот комментарий
В качестве первой машины 100% не подойдут

А что тогда подойдёт в качестве первой машины за относительно небольшие деньги? :3
Гранта/Калина2, логин или что-то в таком духе?

раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

логан,ну реально убогое ведро и по форме и по внутренностям,тугая коробка,плохое управление свыше 90,тормоза с abs крайне херовые,я один раз чуть не влетел в маршрутку,педаль резко в пол 2 секунды пауза потом резко остановился-абсолютно новый логан с пробегом 9000. На мой взгляд калина кросс идеальный вариант,многие болячки старых калин ушли,качество получше,и внешне агрессивный вид

8
Автор поста оценил этот комментарий

Калина2 - хорошая машина за свои деньги. Качество при Бу хорошо подтянули. Можешь еще Датсуны посмотреть, как вариант, стоят одинаково, но на датсунах стоит Jatco, если автомат хочется.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Датсуны ващет дороже на несколько десятков Грант и Калин. Иначе и смысла в них не было бы.
Смысл Датсун покупать только если ты автомат хочешь. А так, лучше Калину/Гранту, на них кузовщина дешевле, все остальное одинаковое.

Хотя, с Гранты можно переставить морду целиком на Калину и наоборот. Может, на Датсун также можно, но пока вроде никто так не делал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Шумка у Датсунов лучше. Подвеску у Датсунов немножко японцы доработали (Правда, ВАЗовцы ее уже на калины люкс ставить начали).А так в целом - да, одно и то же. По ценам варьируются, то у Лад акции, то у Датсунов.
Автор поста оценил этот комментарий

Не, как первую почему-то хочу именно "ходовую" найти, чтобы, в случае чего, в любом уголке страны запчасть нашлась.

Автомат почему-то не сильно горю желанием брать

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

По техчасти датсуны - полные клоны калины и гранты. Поэтому насчет запчастей можешь даже не беспокоиться. А 4хступка Jatco F414E зарекомендовала себя как надежный агрегат. Тем более ее к нам уже собранную из Японии привозили. Ранее она ставилась на ниссаны.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ездил на Калине 1, на Калине 2 езжу сейчас, у отца Логан последнего поколения.

И лично от себя - бери Гранту:)

У Калины 1 проблема с соленоидом, который включает заднюю передачу, проблема с расположением ЭБУ

Калина 2 - крупная ячейка решетки радиатора(если по трассе не ездишь - не критично абсолютно), скрипящие задние сидения, трущие днище троса ручника. Кроме тросов всё решается, сама по себе машина очень даже динамичная и классная(у меня Кросс, если деревня, можно присмотреться)

Гранта - удешевлённая версия Калины, с простыми и изящными техническими решениями.

Логан - тоже имеет детские болячки: скапливается конденсат в нише запаски, дважды отваливался брызговик

Технически у Логана есть очень хорошо тянущий Ниссановский двигатель(102 лс.), у Грант/Калин2 всё одинаково и клапана гнёт на всех(и 8 кл, и 16 кл), кроме Гранты в Стандарте со 183им двигателем, которую становится всё сложнее найти.

В пользу Грант также говорит то, что их часто скупают таксисты и автошколы

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Буквально вчера катался на логане2 ... поездка была разовой, но чувствуется, что машину нужно дополнительно шумкой клеить.
А вот скопление влаги в отсеке для запаски - цэ печально.


Видимо придётся смотреть калину2 (возможно кросс) или гранту.

Всякие 2109/15/14/10/11 даже не рассматриваю ввиду их безопасности и комфорта :|
Без обид, серьёзно

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В плане безопасности я без последствий выжил в аварии с переворотом на Калине1(уходил от встречки на скользкой дороге)... Собственно, после этого её и пришлось сменить на Калину2.

У Калины 2 та же пассажирская клетка, что и у калины1 + плюшки в виде BAS и ABS, так что в плане безопасности ей большой плюс.

Автор поста оценил этот комментарий
Технически у Логана есть очень хорошо тянущий Ниссановский двигатель(102 лс.)

Там ниссаном и не пахнет. Этот движок еще на рено клио в 99 году ставить начали. Насчет тяговитости я бы поспорил, особенно на втором логане с прошивкой под евро 5 и электронной педалью, благо есть в семье логан 2.

Автор поста оценил этот комментарий
Что про ford fusion скажешь?
Робот, но стоит полностью новый, 2008год.
раскрыть ветку (14)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Робот - это пц, граждане

Ну и еще момент - фьюжн абсолютно уникален, у него все свое, ни с чем не кроссится

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а что с роботом не так? И вообще, не хочешь сделать постов?

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

робот пинается и плохо переключает уже после 40000

и отрегулировать это невозможно

есть редкие экземпляры водителей, у которых внутренности предрасположены к манере робота переключать передачи, но большинство водителей робот не понимают, в результате он при переключениях у них скачет, как горный козел


постов на тему чего?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

на тему выбора авто, комплектухи и прочего

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
робот пинается и плохо переключает уже на новой машине, что уж о 40 тысячах говорить) Причем почти все односцепленчатые такие)

 

Автор поста оценил этот комментарий
Как это? Автомат такой же ставили на тойоты, по двиглу многое подходит от мазды
Автор поста оценил этот комментарий

автор подскажи надо ли менять масло на акпп(гидротрансф) форд фиеста и если да на каком пробеге?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Для гидротрансформатора смерти подобно грязное изношенное масло. Грязное масло - хуже работа коробки - выше износ - масло еще быстрее загрязняется - забивает все что можно - еще хуже работа - еще больше грязи. Как снежн6ый ком копиться проблемы начинают. Менять масло раз в 60 тыс. Если основной пробег по трассе, без частых разгонов и торможений, как в городе - можно и на 100 тыс поменять.

Автор поста оценил этот комментарий
Обязательно менять. Большинство сходится на мнении, что каждые 40-60т. км. Ну или 80 (зависит от условий эксп-ции)
Автор поста оценил этот комментарий
Ресурс заявлен 70к км, вот на 73.5к его заменили) собственно ждемс, после майских права на руках будут и я лишусь автомобильной девственности)
Автор поста оценил этот комментарий

фьюжен же почти фиеста по деталям.

1
Автор поста оценил этот комментарий

как же не хватает подобной машины в современном ассортименте!

ни одного аналога ((


скоро 10 лет будет (155т.км) - Масло, колодки и левый задний амортизатор. А, дворники еще покупал, и лампочки в фары.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е мы не прогадали) да и городишко у нас такой себе, обращали внимание на дорожный просвет. Везде вижу только положительные отзывы
Автор поста оценил этот комментарий
У отца того же года, пробег сто тысяч. ГУР по гарантии и подшипник ступичный с датчиком АБС, на этом все:) Только у него механика и двигло 1.4. Ездил на немполгода, машина очень нравится.
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, что можете сказать про Рав4 первой серии? Ну кроме того что у него будут стандартные для его возраста болячки.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

У подруги Рав 3х дверный. Вроде серьезных болячек не было, но бенз он жрет как сумасшедший.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так машинка старая, двиглы не такие экономичные, плюс раньше Рав4 на постоянном полном, а не как сейчас на подключаемом приводе.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не спец по Равам, нет статистики

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

слушай дружище, а Lexus GS300 часто к вам заезжали? Годов выпуска эдак 2001-2003 ? Буду благодарен если черкнешь пару строк про это авто!

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да про него уж чего говорить? Хороший крепкий авто, копия тойоты аристо. В турбовой аристе у одного знакомого с турбинами был какой-то заплёт, он долго решал, не знаю лексусы есть с турбинами или нет. Как по мне так один из лучших седанов в этом временном промежутке и стоимость вполне адекватная.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
благодарю, значит я не ошибся в выборе. :)))
11
Автор поста оценил этот комментарий

Бери велосипед. Кране надёжный особенно с твоим бюджетом. Расход не большой пирожков 5 на 100 км.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это какой-то малолитражный двигатель, нормальному движку пяти пирожков на сотню не хватит))

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя пирожка нормального не было
Автор поста оценил этот комментарий

У велосипеда расход больше получается, если переводить на деньги. Пятью пирожками не обойдёшься.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обед велосипедиста должен влазить в ладошкую

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку