Почему мужик бухает при разводе

У мужа есть партнер по бизнесу Саша. Саша на стадии развода с женой, которая молча собрала вещи и уехала, и нормально так подзабил на бизнес-проекты. Муж один ничего не успевает.

За завтраком пытаюсь узнать у мужа, как дела с работой:

- Что с цехом?

- Я ещё туда не доехал, времени нет.

- А Саша?

- А Саша забухал.

Я начинаю возмущаться:

- Ну разводится, подумаешь, проблема... Чего бухать-то? Вот я не знаю ни одной бабы, которая бы после развода забухала. Если так переживаешь - иди и действуй, выясни, на что она обиделась, помирись, делай что-то... Чего бухать?

- А, ды он на радостях.

Я после 30 сек молчания и осмысления:

- Ну тем более не понимаю, чего бухать! Ребенок взрослый (в институте в другом городе), деньги есть, времени теперь вагон - иди, занимайся, чем хочешь, тем, что раньше не давали...

Муж как заржет:

- Ну вот он и делает!

Истории из жизни

35.9K постов73.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я раньше по пьяни в NFSMW копов гонял, прикольно было, благо в реале такой хернёй не страдаю :-D


И ,блять, чё интересно, у пьяного почти всегда получалось нанести им больше урона и съебать безнаказанно, а трезвого почти всегда ловили.

102
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот, я иногда с прокрастинацией бухаю. Вполне себе норм.
раскрыть ветку (33)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Братюня, дай обниму.
раскрыть ветку (6)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Ему это не нужно
раскрыть ветку (3)
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У него просто нормального братюни не было

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Либо братюня, либо бухло....
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

у алкашей. если есть братюня то самое вкусное и интересное бухло всегда с ним. а если не такое - нет у тебя братюни

11
Автор поста оценил этот комментарий
Давай завтра... Ну или через недельку... Через 2 вот стопудово!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О это про моих друзей
5
Автор поста оценил этот комментарий

алкоголизм самый обычный

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так замутите сервис, где как в ufs3, выбрал категтрию: пиво водка коньяк, с цеганами, с бабами, или без, например. Нажал кнопку, подобрался собутыльник и вооля, если еще вр припилить, то можно и локацию выбирать. Прям самому сделать захотелось.
Кто идею возьмет, пригласите на первую посиделку))
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Чатрулетка же есть, побухать и подрочить можно
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я ни разу не был в чатрулетке, если там есть отбор по теме встречи и например, такой пункт, "знаю анекдоты про евреев" то ладно)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вооля?) Вуаля же
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А цегане не смутили?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это не так глаз режет) довольно распространено
6
Автор поста оценил этот комментарий
Советую завести кошку.
раскрыть ветку (16)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Я так завел, теперь с похмелья ещё и кошка орет))
раскрыть ветку (7)
35
Автор поста оценил этот комментарий
И утром, сволочь, когда у хозяина голова раскалывается - лапами по полу топает невыносимо громко... Бдыщщщ! Бдыщщщ!
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Дак то не кошка виновата, а ламинат.
раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ламинат в качестве собутыльника? Не плохо
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Тыгдык-тыгдык!
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Можете смеяться,но у меня коту полгода и он по вечерам ночам такой тыгдык делает-дурдом.ну и мяумяу никто не отменял:)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И еще мяу,мяу ,мяу
14
Автор поста оценил этот комментарий

В качестве собутыльника?)

раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, ключом
раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Когда провернул ключ, кошка стала орать и царапаться. Так вот, как они на самом деле работают...

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Дак не гаечным же!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я так подозреваю, если в вас провернут ключ (даже не гаечный), вы тоже, как минимум, начнете орать

5
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет же, сексуально завести кошку ))😁
1
Автор поста оценил этот комментарий
Собеседника
1
Автор поста оценил этот комментарий
Она хотя бы не соберёт свой вискас и не свалит.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомое слово... Надо будет позже глянуть его значение
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Заодно фрустрацию гугли
12
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Одному всегда проще, даже если ты обоссанный на полу заснешь, никто тебя не сфотает и в инстанрамм не выложит. Всегда предпочитаю выпивать один.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Селфи на что?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

До уссачки

41
Автор поста оценил этот комментарий
Времени-то, насколько судить по тексту, как раз и нет. Ну и деньги, с таким отношением к бизнесу, тоже не бесконечные.
20
Автор поста оценил этот комментарий
Есть люди которые умеют только две вещи.
Бухать и работать.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
А секас?
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Некогда. Надо бухать. Или работать.
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
бросил бухать - времени на секс не осталось всё равно. теперь или работаю, или работаю
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ЕЖАН, ассаламалейкум! Вставай, на работу пора!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я уже было подумал, мне никогда этого не напишут
2
Автор поста оценил этот комментарий
Для некоторых умение не важно.Главное - наличие.
95
Автор поста оценил этот комментарий
Может это и стало причиной развода,а не только развод повод для пьянки.
раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по всему раньше он так не поступал. Возможно развод только усугубил свою причину?
раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее не афишировал.А причину
Развода он не называл?
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут узнать нужно вообще, что значит "забухал" в терминологии того человека, чтоб раньше времени в алкаши не записывать.

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже,что он уже был записан,но об этом просто не знали.Почему женщины ведут себя после развода иначе?Ну,поплакала,пожалела себя,а потом-на работу.Уйти в запой даже в голову не приходит.
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А почему "похоже"? Есть короткая история без конкретики. Женщины вполне себе забухивают, еще как. Некоторые уходят в обжорство, тоже вариант эскапизма.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мы на стадии развода и моя бухает и 140 кг...
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Она что,только сейчас бухать начала?А лишний вес набрала в процессе развода или это уже было?Я все равно ей сочувствую.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кто забухивает,те наверно уже имели проблемы с алкоголем.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не всегда. У меня когда родители развелись, мне 13 лет было, я до этого мать никогда пьяной не видел. А потом понеслась... С моих 15-16 лет она периодически в запои уходит и пропадает из дома. Может на пару дней пропасть, а может на месяц и больше. Мне сейчас уже 30, и всё стало только хуже, вместо пива теперь водка и самогон от дворовых гонщиков.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Могу только посочувствавать.Надеюсь,что у тебя все хорошо сложилось.
2
Автор поста оценил этот комментарий

У женщин, после развода, вкусняшки заменяют алкоголь.., хотя и алкоголь присутствует нередко, но более интеллигентно, с подругами и разговорами "какие мужики козлы". Мужики же чаще с водкой (коньяком) и в одиночку. Также заметил - женщины начинают через некоторое время "новый сезон охоты" с целью выйти замуж по новой, а мужчины уже нет, только встречи без обязательств - новоё ярмо женитьбу не планируют. Психика разная...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью с вами согласна
Автор поста оценил этот комментарий
некоторое время - это какое? Хочу знать, сколько мне ещё осталось быть счастливой
21
Автор поста оценил этот комментарий
говорю как алканавт, у которого перестало хватать времени на бухло - перестал пить тупо от того что некогда... если и есть какие-то выходные, то тратить их на то чтобы отболеть попойку тоже некогда, но я не представлял день не насинячившимся раньше. Странное хлбби, а других и не имел - чувствуешь, что ничего не интересно.
Так что тут не депрессия, а апатия, но не конченая. А теперь и вовсе не тянет. Да и девушка появилась за время трезвости, теперь надо в несколько раз больше пахать, чтобы к ней приехать. Но если вдруг что-то пойдёт не так, забухаю - вспоминай как звали
14
Автор поста оценил этот комментарий
Дай мне вагон времени, денег и свободы лет 5 назад, я б тоже бухала на радостях. Сейчас предпочла бы вязание и дорогую пряжу
3
Автор поста оценил этот комментарий

Алкоголизм на фоне депрессий и возникает обычно. К сожалению первое само собой не лечится. А без лечения депрессии алкоголизм лечить такое себе.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я всё же склонна думать, что депрессия возникает на фоне алкоголизма.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У моей жены появилась после смерти отца, начала и курить, и выпивать. В моменты упадка настроения, бывает, что 5 дней в неделю винишко пьет по бутылке в день практически. Прошло уже почти два года, а лучше не становится
32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какое странное хобби - бухать

Мол, вот, время есть, деньги есть, вот и бухает.

Почему странное. Я так же часто делаю, когда время и деньги есть.
раскрыть ветку (50)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дак это не хобби, а алкоголизм.

раскрыть ветку (46)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты чо, это освященная веками мужицкая забава! В ней ничего нездорового нет! Деды наши бухали и до ста лет жили. Немного- оно даже полезно!

раскрыть ветку (11)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, что это за забава, у меня, слава богам, отец и дед не бухали. Зато у сверстников многих родители бухали частенько... должен признать, в жопу такие забавы

раскрыть ветку (7)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в жопу такие забавы
Вот, все енти компьютеры ваши, развратили, из нормальных мужиков черти-что делают, бухать им, видите ли, вредно, в жопу у них все забавы!

Жаль, что наркоманы мрут быстро, а-то бы и наркоманию так же оправдывали, мол это нормально, хобби такое, немножко- даже полезно для здоровья, по РЕН-ТВ показывали, батя ширялся и ты давай. Ребенку лет с десяти дозу предлагать, на совершеннолетие ширнуться с батей одной иглой.

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ты, конечно, ЯойПенетратор, но я тебя всецело поддерживаю! Тут многие любят преподносить алкоголизм как что-то мало того, что не вредное, а иногда еще и полезным называют.
Я думаю алкоголик/наркоман не столько тот, кто употребляет (постоянно или иногда - не важно), а скорее тот, кто постоянно этого хочет. Вот это уже проблема.
раскрыть ветку (5)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты, конечно, ЯойПенетратор
Это обидно было. Прошу заметить, от однополой любви(особенно нарисованной), в отличии от алкоголя/наркотиков/курения проблем для человека нет вообще!
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я к тому, что, хоть в вопросах отношения полов я могу быть с тобой и не согласен, взгляд на поднятый в треде вопросу полностью разделяю
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты это, педерастию то тут не разводи!

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сомнительно, тут вот парня в соседнем посте отчисляют из универа из за подписок на однополую любовь

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можно ссылку, не видел такого.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема в том что немного не получается. Потому что истина как кажеться на дне сосуда с алкоголем.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А одного сосуда, как всегда мало.)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько не бери все равно два раза в магазин бегать :)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Почему алкоголизм не может быть хобби?

раскрыть ветку (20)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Ну просто потому что алкоголизм это заболевание

раскрыть ветку (19)
9
Автор поста оценил этот комментарий

игромания тоже. Что как бы не мешает совмещать.

раскрыть ветку (17)
9
Автор поста оценил этот комментарий
И обе эти вещи влияют пагубно. О чем тут спорить? Если не хотите бороться с проблемой, то хотя бы себя не обманывайте. Признание проблемы - один из первых шагов ее решения
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Алкоголизм с игроманией?

Автор поста оценил этот комментарий

Это состояние души.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Значит марки собирать, это заебательское хобби, а выпить на радостях с дружбанами сразу алкоголизм?)))
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
От коллекционирования марок цирроз печени не появится
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А от выпить с друзьями по поводу развода появится? Если только пережить пару тысяч разводов)
ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Когда ради процесса - то хобби, когда ради результата - алкоголизм)

Автор поста оценил этот комментарий

Это что же нужно бухать, чтобы денег не хватило? Обычный кофе и то дороже пива стоит =)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут скорее "как надо работать" чтобы денег не хватило? Мне банк на новый год статистику присылал "В этом году вы чаче всего покупали пиво".

Автор поста оценил этот комментарий
Но всегда есть только что то одно
21
Автор поста оценил этот комментарий

Мне бухло помогало заниматься делами дальше и гасить эмоции. Пару раз конеш ловил стадии терминальной грусти, но все же это лучше, чем по трезвяку умирать

раскрыть ветку (22)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Хватит глушить следствие. Поработайте с психологом или свми покопайтесь в себе, выясните причину этой «грусти» и устраните ее. Надо работать над собой, а не заливать проблемы алкоголем
раскрыть ветку (17)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А если с алкоголем веселее и легче?! :)))
раскрыть ветку (11)
17
Автор поста оценил этот комментарий
С ним всегда веселее и легче, но это заменитель эмоций. Как дрочка. До секса с партнером у тебя проходит и социальная адаптация, и личностный рост, и ответственность за поступки, и активные действия. До мастурбации у тебя только снятие штанов. Ничего полезного и понастрящему стоящего
раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А если нет разницы - зачем платить больше ?(с)

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
На дистанции результат разный
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это как секс: секс с женой это работа, а секс с любовницей - это удовольствие.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Секс с любовницей - это измена. Называйте вещи своими именами
4
Автор поста оценил этот комментарий

До мастурбации у тебя только снятие штанов. Ничего полезного и понастрящему стоящего

Как это ничего полезного нет то?! :)) А как же сексуальная разрядка, которая положительно воздействует на психику человека?! Да, перед сексом у человека происходит социальная адаптация, как ты правильно выразился, но что секс, что дрочка, одинаково полезны

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Секс мотивирует действовать. Дрочка же ведет к стогнации. В плане разрядки, конечно, они равны, но во всем важен именно путь, а не конечная цель
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне -цель.)

Автор поста оценил этот комментарий
во всем важен именно путь, а не конечная цель

То есть я ведь правильно понимаю, что главное это, как начать, а не как кончить?! =)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты просто не умеешь дрочить.)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ты что... А как же все высказывания многочисленных комментаторов? "Дрочить полезно, дрочить почётно"? И главное гораздо дешевле чем бухать или искать партнёршу.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да я какбы уже прошел этот этап, бухло помогло. Сейчас снова редко выпиваю и настроение хорошее. Недавно наткнулся на фото бывшей и уже ничего не почувствовал

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да и бухать надо в баре! Заводить знакомства, общаться. У меня, благодаря этому, карьера попёрла вверх, самооценка поднялась, и нашел новых друзей и собутыльников.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

карьера алкоголика?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сессионного музыканта. Нашел крутые коллективы и предложения

Автор поста оценил этот комментарий

Собутыльников-это хорошо)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это тебе кажется что помогло, к сожалению. Алкоголь это седотивное, от больших доз всегда только хуже
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте про алкоголь:
Когда у нас есть любая ситуация, требующая повышенной активности (перейти дорогу перед машинами, проблемы в жизни, экзамен, собеседование и т.п.), ЦНС возбуждаясь приходит в стрессовое состояние чтобы решить проблему, то есть она как бы разгоняет организм, потом требуется систему затормозить (иначе организм "сгорит"), для этого организм вырабатывает гамма-аминомасляную кислоту, которая тормозит ЦНС. Так вот, алкоголь в малых дозах до 20 грамм чистого спирта (рюмка водки или бокал вина) В СУТКИ (это не значит, что не пивши 4 суток, можно бухнуть сразу 200 г. водки, нет, только ДО 50 г. водки), имитирует его действие, что позволяет, тормозя ЦНС, действовать как антидепрессант снижая такие чувства как тревога, страх, гнев, злость. Также в малых дозах алкоголь разжижает кровь, улучшая кровоснабжение. Печень успевает расщепить такие малые доли алкоголя, практически не отравляя организм.

У человека организм может иметь два разных гена расщепления этанола (спирта), быстрый и медленный - у быстрых переработка алкоголя в несколько десятков раз быстрее: такие люди почти не пьянеют, и алкоголь быстро перерабатывается вызывая быстрое похмелье (таким людям алкоголь доставляет мало удовольствия и среди них практически не бывает алкоголиков), вычислить их можно по тому, что у них через короткое время всё лицо краснеет (обычно думают что красные лица у законченных алкоголиков, а оно вот как, это как раз люди не очень любящие выпить). У медленных, всё как обычно, с утренним похмельем))

Теперь минусы: даже такие малые дозы, после недели-двух применения, вынуждают прекратить организм вырабатывать "своё" успокоительное, и при прекращении употребления алкоголя, вы станете более раздражительны и если не решили проблемы, они навалятся на вас с новыми силами, пока организм не возобновит производство ГАМК.

Когда человек испытывает чувство опьянения или даже головокружения,это те же чувства которые испытывают те кто на горы без кислорода лазают - это у них начинается кислородное голодание и постепенное отмирание клеток - клетка умирает и мы испытываем лёгкую эйфорию и головокружение - парадокс, в данном случае смерть мозга вызывает приятные чувства.

При БОЛЬШИХ дозах спирт не успевает переработаться и часть попадает в кровь, где с успехом делает то, для чего его принимают с жирной пищей - начинает растворять жировую оболочку, в данном случае эритроцитов (клеток крови), после чего они начинают слипаться и происходит ровно обратное - кровь не разжижается, а слипается, вплоть до образования тромбов. При больших дозах начинает действовать как сильное седативное и наоборот провоцирует депрессию.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Было интересно почитать, всё расписали.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если так кажется-то пусть. Я не против.

5
Автор поста оценил этот комментарий

но ведь многие пьют - от нечего делать, такой вот ритуал

собираются, набирают алкоголя и пьют

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А поговорить?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так под выпить и разговоры интереснее.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Время есть, деньги есть - наоборот самое время бухаать)

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А денег скоро не будет)

Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

Время есть, а денег нет и в гости не к кому пойти.

7
Автор поста оценил этот комментарий
угу, пусть партнёр там наизнанку вывернется
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Партнёр на изнанку - это со слов жены. Тут ещё на 15 делить надо , что до правды докопаться.

Может её муж не успевает потому, что тоже бухает с партнёром , обмывают развод так сказать.
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Депрессия может быть от того, что осознаешь сколько лет своей жизни просрал.... 

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты ее просираешь ведь по своей лени.
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, лень самому от жены свалить.....

1
Автор поста оценил этот комментарий
Но искренне рады за Сашу!))
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мне когда очень скучно - сразу выручает водка) тут тебе и любая шутка смешнее) и фильмы интереснее) да и вообще спустя пол литра в интернете очень интересно смотреть то, что заходило в детстве) особенно в мире животных с Дроздовым или даже банально мультики)))

А без бухла это всё не интересно и лень)

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лови!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Картинка с музыкой)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И комменты на Пикабу начинаешь смешнее шутить. И вообще весь такой на позитиве...
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется алкоголизм

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зато веселый алкоголизм.
Автор поста оценил этот комментарий

О, забухать - это универсальный ответ на что угодно.

Автор поста оценил этот комментарий
Ох поверьте мне, с депрессией может бухать и легко, но пипец как хуёво.
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, он ещё в комп играет. Может ещё в сауну с девками ходит. И все это по пьяни
Автор поста оценил этот комментарий
бухание - это не сама цель видимо, а сопутствующий побочный эффект в данном случае, к женщинам и веселью
2
Автор поста оценил этот комментарий
Звучит как тост.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наливай.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да че ты сыпешь, краев не видишь?
31
Автор поста оценил этот комментарий
Почему? Не всегда. Если дети еще дети, капитала нет и т.д., вся эта неопределенность будущего давит, тогда развод мичителен, каждый супруг постоянно думает, не совершает ли он ошибку. А если все в жизни уже устаканилось, дети выросли, деньги есть, но люди решили развестись, значит их тяготило совместное существование, и тогда развод - это как раз реальное облегчение.
раскрыть ветку (12)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. А впереди одиночество. А часики уже не то что тикают, а звонят в набат, что в 50-60 уже гораздо сложнее кого-то найти. А одному всегда жить тоже не просто. Обычно если люди женятся в 40+, расчет на то что вы так решили, обдумав, а не поддавшись на гормоны. И очень больно понимпть, что ошиблись м надо либо смириться с одиночеством, либо снова искатт

раскрыть ветку (11)
11
Автор поста оценил этот комментарий

все по разному воспринимают отношения

для кого то отсутствие отношений постоянных - одиночество, а для кого то - свобода

9
Автор поста оценил этот комментарий
Я не понял, о чем вы. Если люди решили развестись в 40+, значит обдумали это решение, а не под влиянием гормонов - это значит, старость вместе им проводить не хочется. Хреново, если люди разводятся, когда семья должна существовать как единый организм, а когда все ее функции выполнены, а желания доживать по привычке нет - надо что, подождать, когда старость станет еще ближе, разойтись потом, в 50+? Если люди обдумали и разводятся, значит они одиноки, что вместе, что порознь. Чего тут сопли разводить про стакан воды на смертном одре?
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Именно, что не поняли.

Если люди женятся в 40, они скорее всего рассчитывают, что это надолго. И больно осознавать, что «надолго» не случилось.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А где здесь написано, что они поженились в 40?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё раз комментарий выше прочитайте.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так а он-то к чему? Откуда взялся такой объект обсуждения, как брак в 40, если речь про развод в 40?
3
Автор поста оценил этот комментарий

что плохого в одиночестве?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Одиноко

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну классно же) Хочешь общения - пошел пообщался, не хочешь общения - к тебе не полезут, т.к. некому. Лично для меня так удобно строить отношения с людьми, так чтобы не надоедали. 

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос в поиске именно "своих" людей. Друзей еще сложно найти.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

М. Я вроде интроверт, но что-то вообще не сложно.

С детства много приятелей.

Со школы.

С института 3 кореша.

На работе без проблем.


Не скажу прямо что друзья, я особо сильно мало кого подпускаю.

Но с кем пообщаться, куда сходить - проблем нет.

Вон могу выйти и во дворе найти пару пенсионеров:)

48
Автор поста оценил этот комментарий

Или приятно. Тут каждому своё.

Мы с женой устроили большую вечеринку по поводу развода и отлично покутили)

раскрыть ветку (25)
143
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так знакомые второй раз поженились - опасно это кутить с бывшими супругами.

раскрыть ветку (24)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Мы так с мужем. Развелись, отметили в кафе и начали дружить. И как-то отношения стали лучше, и претензий после развода меньше, и секса больше, и прогулки веселее. Так и живем после развода уже лет 7.
раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Забавно )
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, ты выглядишь на 20. Во сколько вы поженились? В 13?

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

на авке не она, а девушка с известной гифки

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что за гифка?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
2
Автор поста оценил этот комментарий
Где я выгляжу на 20? Ава из гифки, если что.
раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ладно, тогда на 40

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот. Есть справедливость.
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мы ж не совсем глупые. Если разошлись, значит были причины. И значит мы обратно уже не сойдемся.

раскрыть ветку (14)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Хех, не зарекайтесь :)

раскрыть ветку (13)
43
Автор поста оценил этот комментарий
У меня друг два раза разведён с одной и той же, опять вместе живут. Пока не расписались)
раскрыть ветку (12)
69
Автор поста оценил этот комментарий
Ребята ебанутые намного, да?))
раскрыть ветку (4)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Может, любят тусовки с родственниками, а другой причины, кроме свадьбы, не придумали

8
Автор поста оценил этот комментарий

Импульсивные)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мы такие же. Ебанутые - так нас друзья и родственники называют. Сходимся-расходимся. Вот 12 лет прошло,хотим обвенчаться,хотя юридически-правовые отношения в официальном браке не нуждаются.

2
Автор поста оценил этот комментарий

дебилы чтоль?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Хаха, это напоминает мне меня. Вот только после второго развода она достаточно быстро успела выйти за муж за другого. Ну и слава богу
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Давай пизданём по этому поводу?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже стокгольмский синдром какой-то.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

не всегда.

Мб просто эмоциональные и гордые.

Разосруться по причине немытой чашки, а извиниться гордость не дает.

Потом развод.

а причины-то и нет, как таковой.

Приходится обратно жениться..

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это уже долбоебизм какой-то, честно говоря.

Если на то пошло, то причина как раз может быть серьезная. Просто кружка становится поводом устроить срач. И тут развод является хорошим решением.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня друг 4 раза с одной девушкой встречался. Потом поспорили на ящик шампанского, начнут они встречатся еще раз или нет.

29
Автор поста оценил этот комментарий

Так и есть. Я тоже говорил, что заебись один мозг никто не ебёт. Заходишь в пустую двушку, благо еще квартира есть у матери пустующая, а там тишина. Ни воплей детей, ни выкинь мусор, нихуя. И эта тишина убивает. Вот тебе и заебись. Начинаешь с ума чтоли сходить. Друзей то нет уже давно, перехоронил да сами выпилились. Вот так и происходит, с работы домой идешь, вот и красно белое рядом, ладно зайду, а то ваще скукотень. И всё....

раскрыть ветку (16)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут интересная фигня. Дело в том что я вас сильно понимаю. Вообще когда становимся старше (я не знаю сколько вам лет), тем более пассивными, более ленивыми становимся. Не все конечно, но большая часть. Привыкаем к графику и режиму работа-магазин-дом, застревает в нём. И нам труднее заниматься чем то интересным, как то двигаться по жизни.  А надо блин! прикладывать усилия, надо находить интересующие вещи, находить силы для самореализации, задавать себе вопросы что мне нравится и что мне бы хотелось, потому что это важно. Уметь работать в желаемом направлении и умёт отдыхать и развлекаться.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен с Вами, но чем старше, тем ленивее, а мне всего 32))) ну пиздюк ещё, мне б твои годы, понимаю конечно, но я думаю каждый день все не буду больше, но нет вот сейчас выхожу с работы и уже мыслями в "пивомане" жду три своих полторашки разливного. Аппатия какая то ко всему, ничего не хочется. Думаю это что-то типа кризиса среднего возраста. Я думаю он пройдет

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

слышь, опытом--то поделись за три полторашки. два по ноль пять - и я поутру чутка уже потею, три по ноль пять - и утром я чувствую, что они вчера были. ТРИ ПОЛТОРАШКИ блеать? как ты себя работать потом заставляешь на след.день?))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я крепкое не пью вообще, а пиво хлыстаю будь здоров. Сейчас пью третью, мне благо на работу к 10, смена такая на этой неделе. Но утром я еще детей забираю от жены и в детсад везу. Я пиво всегда пил, три полторахи для меня норма, которую я, к сожалению для себя, выполняю. Но я не синий барагозник, я тихий алкаш одиночка. Я даже отчасти интровертом чтоли стал, мне компания из трех человек уже напряг. Суровая реальность

1
Автор поста оценил этот комментарий
То же самое. Апатия и не хочется ничего. Расстались со мной после трёх лет. Поначалу думал снова в зал пойти, на это энергию пустить. Но в итоге получилось всё гораздо проще. Второй месяц каждый вечер пиво пока не вырубит. Мне 28, а куда дальше двигаться я не знаю.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Оно пройдет. Я первые полгода вообще в коматозе был. Тупо существовал, но ведь умудрялся на работу ходить и диплом защитил, не знаю как, но защитил. Думал просто, ну еп хоть со второго раза надо завершить начатое. Сейчас не каждый день конечно, дети спасают, стараюсь с садика забирать, чтоб не пить, ближе к ночи к матери отвожу, живут через дом от меня. На выходные тоже стараюсь забирать, иначе точно сопьюсь. Умирать никак не собираюсь, но смысл жизни только в них. Ради них я буду все что угодно грызть, но продвину их, чтоб не были такими как я

7
Автор поста оценил этот комментарий

> Заходишь в пустую двушку, благо еще квартира есть у матери пустующая, а там тишина. Ни воплей детей, ни выкинь мусор, нихуя.


Как же это охуенно... В игрушки компьютерные играть начни. Можно потратить сколько угодно времени, хоть по 16 часов в сутки каждый день.

раскрыть ветку (9)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это не спасет

Говорю как игроман с приличным стажем, в данный момент безработный и живущий с родными опять

Изнутри одиночество жрать будет все равно

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не те игры значит, когда у меня с девушкой не сложилось ушел с головой в онлайн игру и справился с этим за пару недель, отпустило.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

игры нормальные просто уже не торкает

Автор поста оценил этот комментарий
Любой эскапизм обостряет чувство бессмысленности происходящего. По этой причине многие терпят брак и любые отношения (дружеские, рабочие и т.п) - они придают смысл бытию, и тратить время на хобби и попросту чепуху уже не напряжно
Автор поста оценил этот комментарий

Наигрался уже. Аж комп сломал)))

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так запишись в спортзал, купи мотоцикл, пойди на курсы игры на гитаре и т.д. Или начни ходить к психологу. В мире столько всего интересного, а ты выбираешь бухать, не говоря уже о том, что это сильно сажает здоровье.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот по поводу спорта очень хороший совет, я купил перчатки, грушу, гантели были, позанимался 2 недели, не пил. И всё... Приехали))) сон пропал, не могу уснуть, спал по 2 часа в день, заебало, сорвался

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше этим заниматься в спортзале, в идеале с тренером. Это дисциплинирует, плюс смена обстановки и общение с новыми людьми, что само по себе полезно в этом состоянии.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое, очень надеюсь, что моя волюшка справится с этим всем гавном и я настроюсь. Я раньше занимался упорно тяжелыми, сейчас на синем фоне все разбежалось. Мне иногда кажется, что я живу в виртуальном мире пикабу, потому как здесь понимающих людей гораздо больше. Я сам здесь более понимающий чтоли нежели в реальном мире. Тут я - алкаш, для себя и для всех

36
Автор поста оценил этот комментарий

два месяца назад прервал 10 лет отношений. Знаешь что испытал? Нихуя. Даже наверное облегчение. Бывают конечно флешбеки, но все же я скорее забухал, чем нет.

раскрыть ветку (66)
59
Автор поста оценил этот комментарий
два месяца назад прервал 10 лет отношений.

Некоторых накрывает через некоторое время. Даже через год или два. Так что ещё не вечер.)

раскрыть ветку (19)
47
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно. Сначала я ревела, потом бухала, а не торты жрала. Бабы не жрут, они наоборот худеют, чтобы нового найти)). И да, два месяца это еще мало
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (17)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Херня какая-то.

Жрачку в любом супермаркете сейчас продадут.

Машинка сама стирает.

25
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вам из 2012

Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это хорошо, когда просто не жрешь, а вот когда хочешь жрать, но не можешь, вот тогда пиздец. Я так после развода за 1,5 мес 17 кг потеряла. Такое себе достижение. И уж точно не для поисков нового.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомое чувство, 2 недели назад ушла, неделю почти не питался. Как итог: с 93 до 84 кг за 10 дней
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже усохла. Зато потом стройная фигура была приятным бонусом к новым знакомствам
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне с новым весом было очень не комфортно, хотя и красиво по мнению многих. Но больше всего мне было жалко грудь, с ней расставаться я была не готова)))

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эххх грудь это вечная проблема. что ж она, падла, худеет то раньше всего, а полнеет позже ))

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это вообще не проблема.

Уж лучше маленькая грудь и нормальная фигура, чем "дойки на свинье".

Автор поста оценил этот комментарий
Вот такую бы способность))
https://youtu.be/uomLE7x9-DI
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже на 10 кг похудела, потому что не ела ничего, только чай успокоительный и сигареты целыми днями. На меня ругалась вся родня, насильно кормили. А сейчас уже ничего, ем нормально, но вес не растет, что меня очень радует :))

Автор поста оценил этот комментарий

может надо было худеть раньше, тогда бы и до развода не дошли?:)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я и была худая через время после родов, но тут совсем усохла. Вряд ли причина развода во внешности. Люди разводяться от скандалов и того, что бесят друг друга, не уступают.
Мы через полгода после развода стали заново встречаться и потом сошлись. Когда нет печати в паспорте - встречаться легче, делить нечего, секс лучше)
8
Автор поста оценил этот комментарий

хм, а я наоборот скинул... и нашел себе девушку что любит вино как и я. Двое это ведь уже не алкоголизм?

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Неа, я пиво частенько с женой топлю :)

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Его пить надо, вообще-то.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Алкоголизм не зависит от числа партнёров по употреблению)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Тут всё строго индивидуально. У меня тоже после 5 лет отношений, из которых 4 прожили прожили вместе, по началу был кайф. Первые, не знаю, пару недель. Может месяц. А потом всё. Пиздец. И тянется этот пиздец уже года 3, если не больше. И если сейчас немного полегче(если особо не заморачиваться), то тогда был просто лютый пиздец. И всё же до сих пор других отношений не завёл. Хотя честно пробовал.

26
Автор поста оценил этот комментарий

Когда разводился после 7 лет отношений тоже практически не испытывал никаких чувств, благо расстались без детей и без ссор, практически приятелями. Просто мне для карьеры нужно было переезжать в Москву, а она не захотела.

А вот когда меня кинул в игнор хз за что лучший друг после 15 лет дружбы, вот это было больно.

раскрыть ветку (43)
30
Автор поста оценил этот комментарий
12 лет, 2-е детей. Развод. Бухаю. Не буду бухать, наверно сойду с ума. Работа не помогает. Все мысли только об этом. А вечером прибухнешь, вроде отпускает. С утра все заново, целый день себя накручиваешь, а вечером алкашка. И вроде головой то понимаю, что так нельзя, надо двигаться дальше и т.д. но побороть себя пока не могу. Но как говорится, время лечит.
раскрыть ветку (26)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Лечит. Через полгода попустит. Через 1,5-2 все будет ок, и поймешь, что есть куча плюсов.
А бухать часто в таком состоянии херовая идея. Какое-то занятие срочно надо искать, чтобы загрузить свободное время. Мне помог спортзал и похудание.

раскрыть ветку (20)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Уже полгода. Да, если сравнивать с началом, то легче конечно. Где то на 0,001% Вот если это "легче" пойдет дальше в геометрической прогрессии, то тогда вообще легко будет. А по поводу чем то заняться, то я думаю о смене деятельности и местожительства.
раскрыть ветку (19)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Скидывать супружеский вес стандартная практика.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Как я понимаю развод был инициирован с ее стороны?

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, правильно понимаете.
раскрыть ветку (13)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Держись. Я тоже прошел через все эти стадии. Прошел год. Состояние так себе. Но похоже, все затихло. Можно начинать новую жизнь. 8 лет брака, ребенок. Инициировала развод. Сейчас паразитит на алиментах. Я ей сказал, что раньше я её содержал я, а теперь её содержит пятилетний ребенок.

Короче, зря я на эту ветку наткнулся.

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда хочется выговориться, да некому. Спасибо за поддержку.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

8 лет. Ох дружище, 3 месяца прошло, не живем вместе, забрала вещи, сына и уехала к маме, первые две недели не сох вообще, ходил по грани, потом пытался что то исправить, но все напрасно, никто ее не может понять, ни из подруг, ни из друзей, может гармоны шалят, я хз. За все это время казалось бы вот по чуть стало налаживаться, как она брала и топтала все по новой. Сейчас общаемся как знакомые, что ли. Бросил бухать, курить, хз, решил хоть что то поменять в своей жизни и сейчас как то полегче стало, что ли. Бывает, конечно, накатывает, но стараюсь отгонять эти мысли от себя.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если я правильно понимаю сейчас для тебя смысл такой - работа, а после работы выпить (не о чем не думать),  а потом на работу?
Если так то я провел в таком режиме полгода. След полгода алкоголя уже меньше, начинают маячить какие-то хобби.
Период год-полтора после развода, можно жить дальше, режим, правильное питание, тренировки.
В общем я развелся два года назад, сейчас есть девушка (только для здоровья пока), хобби, делается ремонт, в общем обживаюсь.
Так что время лечит, удачи

3
Автор поста оценил этот комментарий

Меня толком через 3 года попустило, так что крепись, все нормально будет, честно-честно. Надо только подождать )

3
Автор поста оценил этот комментарий
Не изводи себя ещё и из-за алкоголя. Каждый справляется со стрессом по разному, тут главное ответственность за свою жизнь не потерять. Работа работается, отдых отдыхается. Держись, не унывай, время действительно лечит.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну сейчас я к примеру английским занялся, правда только слова учу. Но думаю, что это уже движение. А вообще у меня дети, я и с ними занимаюсь, играю, гуляю и т.д.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Всем большое спасибо. Сегодня не так сильно загонялся. Правда с пивасом сижу. И вот что вспомнил. Завтра же штурм Зоны 51. Есть новости какие?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уже полгода. Да, если сравнивать с началом, то легче конечно. Где то на 0,001%
*************
Каждодневный алкоголь весьма нехорошая штука в этом смысле. Это тебе из личного опыта говорю. Он выработку эндорфинов здорово снижает. И если поначалу попускает, то потом общее эмоциональное состояние с ним выходит всего лишь в ноль. А потом и вообще постоянный минус. Просто происходит это постепенно и очень незаметно. Плюс наверняка проблемы со сном есть, если каждый день на ночь пить. А постоянное невысыпание тоже влияет на настроение. А если перестать, то недели 2 потом вообще жесткий депрессняк. Но потом постепенно выходит в норму. Ну а то, что поговорить практически не с кем, это да. Есть такая беда. Ищи любые движухи, новые компании, занятия и т.п. Идеально, другие женщины. Даже необязательно для секса, просто поговорить и опять почувствовать, что тобой интересуются. Немного поможет. Спортзал, таки тема. Не знаю как это работает, но после силовых идет выплеск эндорфинов и реально классное настроение. Было не раз, что шел в спортзал, думал сейчас отзанимаюсь и пойду набухаюсь, т.к. пиздец. После зала все проходило, жизнь снова приобретала краски). Английский в одиночестве немного не то. Но само это все тебя не найдет. Придется подниматься и куда-то идти искать, что совсем непросто.
Ну и главное, это все таки время.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я с вами полностью согласен и мысли у меня такие же. Но вот пока не получается. Буду стараться. Жить то хочется, а не просто существовать. Спасибо вам.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А и еще, то, что у нас очень не любят, но что может реально помочь. Сходить к психологу, выговориться и услышать взгляд со стороны. Тоже иногда реально помогает, хотя без гарантий.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Сходи к психотерапевту, депрессия хорошо лечится.


Ну или хотя бы не "лечись"  таким тяжелым наркотиком как этанол, лучше уж покурить, для здоровья уж точно.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, курево не лучше, это очень опасный миф. И бухло, и трава крайне опасны в тяжёлом состоянии.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Слезть с нее проще в разы

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да и залазить не надо.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда развелся (плохо разошлись), дети и имущество не связывало, жить не хотелось, я несколько лет мучался, даже когда уже второй раз женился, отголоски предательства в душе ещё дольше были. Вот реально проще было бы, если б она умерла. Так я не бухал (поначалу не с кем было, все друзья своими семьями и подругами заняты, поддержки с их стороны не нашел), наоборот спортом занялся. Потом уже жизнь вошла в свою колею. А вот сейчас живём вроде ничего, но если б пришлось разводиться, то переживал бы только из за детей. И кстати бухать бы начал)))
6
Автор поста оценил этот комментарий
А ты подумай. Ты уехал в Москву и теперь, если вдруг, твоя бывшая забеременнеет, папой быть ему. Да и в целом, если раньше было все так, чтобы никто (ты) не впалил, то теперь живи с ней, ходи с ней, трать на нее деньги. Я бы тоже на его месте не очень рад был такому изменению в жизни. Бросил ты его, сволочь!
раскрыть ветку (15)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Друг и бывшая никак не связаны )

Более того, я когда с ебеней переезжал, то через некоторое время и друга на свою работу в Мск устроил.

Просто я затем дальше перебрался на Кипр, а друган кинул в игнор везде.

раскрыть ветку (14)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот и понятно, сам на Кипр, а друган в холодной Москве пусть сопли жуёт?

Предатель....

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

та погоди ты. ну они посрались не сразу как он на кипр поехал. он потом яхту купил,домик у моря и трахнул "мисс кипр". ну дай ты чуваку похвастаться все рассказать

3
Автор поста оценил этот комментарий

Наоборот. Я бы ему место и на Кипре нашел, и он это знал.

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

15 лет дружить и так закончить отношения, очень странно и интересно. Тебе удалось поговорить с ним? Хоть причину-то мог сказать в двух словах.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не удалось. Говорю ж, живу сейчас далеко, на телефон и ВК не реагирует.

Мог бы конечно на работу к нему съездить, я в мск иногда бываю, но ну его нахуй.

Ему впрочем такое не в новинку, он своего старого школьного кореша уже до этого заигнорил, когда в мск перебрался т.к. тот теперь человек семейный, слишком серьезный и общих интересных тем для разговора стало намного меньше.

Автор поста оценил этот комментарий

Найдите мне! Я буду вашим другом.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Для этого нужен очень хороший уровень языка и хорошая практическая база в администрировании CRM Salesforce. Мы оба закончили один иняз, так что по-английски он говорил не хуже меня. Опыту администрирования я учил его сам, и вложил немало времени.

Без обид, но это работает только со старыми друзьями. Больше у меня таких нет.

Если есть язык (уровень English C1) и какие-то знания в айти, могу посмотреть вакансии других отделов.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Протяжно завывает:


Миленкый ты мой,

Возьми меня с собой,

Там в краю далёком

Буду тебе....

Автор поста оценил этот комментарий

Извини, табличку забыл прикрутить.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто на Кипр уехал ты, а в Москву перебралась бывшая. Ты был единственным сдерживающим фактором...
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ахаха, как в бразильских сериалах.

Но нет, я точно в курсе где она живет и как. Периодически созваниваемся, и есть общие знакомые.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Говорю ж, живу сейчас далеко, на телефон и ВК не реагирует.(с)

Периодически созваниваемся, и есть общие знакомые.(с)

я чот запутался))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Перечитай медленно, распутаешься.

Но нет, я точно в курсе где она живет и как.

Она - это бывшая жена, друг - это он. Разные люди.

Автор поста оценил этот комментарий

Он думал, что ты его любишь, поближе перебрался, а ты...

7
Автор поста оценил этот комментарий

Пха... через месяц я тоже испытала облегчение. Через два упивалась свободой. А через почти год поняла,что уже слишком "взрослая",что бы подстраиваться под других. Заебали,было просто скучно. Хотя,возможно,мне не повезло...

5
Автор поста оценил этот комментарий

Бывают отношения  которые формально 10 лет, а чувства умерли еще на 6-м году.

30
Автор поста оценил этот комментарий

как и любой выход из привычной, уютненькой зоны комфорта...

раскрыть ветку (11)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Если это была зона комфорта. А то как посмотришь, то через одного брак описывают не лучше тюрьмы.
раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Понятие "зона комфорта" не про хорошо. Это про страх перемен.

20
Автор поста оценил этот комментарий

"Зона комфорта" и значит "зона привычки".
Это когда привычный негатив ощущается комфортнее усилий и изменений, которые надо приложить чтобы достичь лучшей жизни

46
Автор поста оценил этот комментарий
Привычка. Да и как оказывается, брак это тюрьма, но по выходу чувак совершенно оказывается не приспособлен к жизни. Готовить надо самому, убираться тоже, раньше то это жена делала
раскрыть ветку (7)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому в браке лучше всю бытовуху делить 50/50.

8
Автор поста оценил этот комментарий

А бывает, представляешь, что и в браке сам готовишь, сам убираешься. А после развода меняется только то, что не надо отпрашиваться постоянно, делаешь что хочешь.

21
Автор поста оценил этот комментарий

Ога, только вот есть случаи, когда всё это делает муж. Или когда у мужа тяжелая работа и по приходу домой хочется лечь и сразу заснуть. Есть и абсолютно противоположные случаи, когда всё на супруге. Не надо описывать ситуацию однобоко, будьте обьективны.

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да что эта за вечная хуйня про то что мужик не способен в бытовуху по умолчанию? Не способен вещи в машинку закинуть и кнопку нажать? Или не способен мясо замориновать и в духовку кинуть, так же просто нажав кнопку? Или может чтобы пользоваться утюгом нужна ученая степень?

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нееет же, мы мужики свиньи, посуду не моем, сами не моемся, "Пылесос? А что это?", едим только пельмени, и пр.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Причем даже не варим, а грызем замороженные под пивас))
Автор поста оценил этот комментарий
Причем даже не варим, а грызем замороженные под пивас
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку