По пути

Таксую.
Поехал я недавно, в свой выходной, к друзьям в соседний город. Взял попутный заказ. Ехать 43 км, стоимость 530р. Села женщина средних лет. Разговорились. Когда она узнала, что я еду к друзьям, а ее взял "по пути", то наотрез отказалась платить. Ее как будто подменили:
- Я что, ваши поездки к друзьям буду оплачивать?
- А я должен вас бесплатно возить?
- Вы не меня везете, вы сами туда едете.
И все в этом духе.
Заказ я, конечно, отменил. По причине отуказа от оплаты. А когда высаживал даму в поле, у нас состоялся следующий диалог. Дама:
- Едем 50/50. Это мое последнее предложение!
- Нет.
- Да!
- Нет.
- Жлобяра.
И я уехал. А через 15 минут пошел дождь. Надеюсь, она растаяла.

Сообщество таксистов

5.2K постов8.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
29
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот не считаю вас оленем. Вы порядочный человек, пришли на помощь брату, который в свою очередь поступил, как олень. Если бы не от брата была просьба, я уверена, что Вы договорились бы о ценнике на берегу и с предоплатой. Сколько уже раз все обжигаются на просьбах и нечетких договоренностях с родней и друзьями. Я уверена, тут каждый 2-ой в таком случае олень!
раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да. С клиентами сразу оговариваю что и как. Скачала диагностика и потом сразу озвучиваю сумму. Но тут... Первый раз ( лишили девственности) меня так продинамили. И я ещё сам сказал давайте 1000 ну или сколько не жалко. Оценил платежеспособность ).

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Искренне надеюсь, что жизнь также ненавязчиво макнет Вашего брата. Главное, чтобы он смог сопоставить свои и Ваши грабли, и сделать верные выводы!
раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте без негатива. Не нужно делать зла чужим людям. У них свой путь. Эти мысли разрушают человека. Не думайте о плохом. У каждого свои грабли. Как говорят, он мог быть просто оружием для грабель в вашей жизни. А то что вы пришли к ним, это ваша вина и нужно извлечь выводы. 

З.ы. не кому не желайте зла. Мой вам совет.   

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, что и требовалось доказать, что Вы порядочный и добрый человек. Да, к сожалению, во мне есть этот негатив. Стараюсь с ним бороться. Пусть на вашем пути встречается как можно больше хороших людей!
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Не держите зла на людей. Просто делайте выводы. Негатив на гормональном плане нас ввергает в стресс и ... А нам ещё жить!

6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Делать зло и желать зло - две большие разницы. Чужие слова и поступки порою ранят и так или иначе происходит ответная реакция. Хочется, чтобы человек признал свою неправоту, чтобы он убедился в ней. Происходит это, когда ваш оппонент испытывает в жизни какие-то неприятности. Ну или может это произойти (смена точки зрения).
В такие моменты любой нормальный человек, считающий, что с ним поступили несправедливо, испытывает чувство некоего удовлетворения. Явного или скрытого.
Т.е. происходит конфликт (возможно скрытый и видимый только проигравшей стороне), в котором одна из сторон терпит ущерб. Это не может не вызвать ответной реакции. Если конечно вы не святой.
А как надо то все знают, но норма - она другая.
И вот ваш же пост - не свидетельство нанесенной обиды, камешек то остался, вы помните, как вас шваркнули...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не камешек, а зарубка на память.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сисадмин их нахер пошлёт и скажет, что в должностных обязанностях у них наверняка есть строка «уверенный пользователь пк» и дрова на принтер могут сами себе установить.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет.

Там скорее всего не сисадмин, а обычный эникей. К тому же в конторах чуть серьёзнее, чем ларёк у ашота, принято ограничивать юзерские права, дабы как раз не ставили всякую чухню.

Или с другой стороны зайдём. Принтер нужен для работы, компы рабочие. Работодатель обязан обеспечить рабочим инструментом - следовательно привести ПК в рабочее состояние должен сисадмин/эникей. Если он выёбывается - пишем служебку выше.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас сисадмэн был раньше (сейчас переехал в другой город), так он вообще не заморачивался ни на систему защиты, ни на то что компы по госзаказу и все должно быть в комплекте. Когда он уволился, его напарник все переделывал несколько месяцев, бегал с инвентаризационными листами и переуставливал половину программ. Но с другой стороны и первого можно понять, на работе дофига людей за 50, которые даже поля в ворде поменять не могут, а зпшка больше сотки.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас сисадмэн был раньше

это не сисадмин, это мальчик-похуист))) если у него зарплата была 15-20к, его понять можно. Работодателя понять нельзя)

с другой стороны. крупный федеральный холдинг. инженеры не могут поставить нужное ПО, не то что драйвера. На каждый чих пишем в хелпдеск. При том что в нашей квалификации и способности переставить винду и поставить драйвера никто не сомневается. Просто не положено.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж конечно))) он был в возрастном плане взрослым мужиком 35-40, при чем замом начальника по техчасти или защите информации (что-то в этом роде) и зп у него была если без всяких там плюшек типа премий и экономий около 120. Просто у него был напарник, который как ломовая лошадь работал и делал все: начиная от того что должен и заканчивая прихотью начальства в виде починки личных девайсов руководства.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну 120 реальному сисадмину где-нить в Мск вполне нормальная ЗП) И эникей на побегушках. Получается, контора достаточно серьезная.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Все потому, что Вы не мамонт )
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А олень?)

Автор поста оценил этот комментарий

Вы меня, конечно же, простите но я бы с братом после таких "приколов" вообще каких-либо дел не имел.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну бля, ты сам не назвал цену заранее, а потом уже поздняк. Надо было изначально обговорить цену за которую тебе будет комфортно работать.
Я раньше работал руками, и понял, что люди не ценят чужой труд. Говоришь это будет сделать 1000р, если в ответ, чо так дорого. Ну , блять, Дак сделай сам, если дорого. Или не хочешь делать работу, называшь ценник х2, или х3 и многие люди соглашались. Поэтому ты знаешь заранее, за что страдаешь)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так началось все с одного ноута и потом нарисовалась ещё 4 компа.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну на втором ноуте и надо было сказать, ребзя, стапэ...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В раж вошёл... )))

Автор поста оценил этот комментарий
Как я тебя понимаю... Раньше тоже всегда помогал, но потом народ привык к этому и стал ТРЕБОВАТЬ исполнения обязанностей сисадмина, хоть и помогал я с этим на добровольной основе и безвозмездно. С тех пор мир изменился для меня кардинально, никакой помощи, чужим только за деньги. Аж как вспомню... 🤬
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Самое забавное, что они считают, что это ничего не стоит. А вот в замен их попроси яму выкопать... А то что за моими знаниями скрываются годы проб и ошибок...

Автор поста оценил этот комментарий
Странно, что брат не впрягся. Я бы, получись так, сам бы закинул, жлобяры))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Цена обговаривается сразу, всегда поражали люди, которые работают за "сколько не жалко". Сам виноват потому что дурак, раз не понимаешь, что биомусору, который тебя окружает будет жалко нассать тебе в рот, если ты будешь умирать от жажды в пустыне.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему то вспомнился случай с марией кошкиной, основателем одного эко-бренда одежды. Хоть он возможно и не относится к делу напрямую, но так меня поразил, что сделала скидку именно на его показательность. Девчонка со своим парнем заняли у обоих пар родителей денег и основали бренд. Потом попадают в аварию, он цел, у нее кома 23 дня. Он мало того что вел себя как..., потом бросил ее, так еще и компанию у нее отжал [да, она была не зарегена, ну и что]. Я слезу пустила, но выводы сделала. "Никому не спускай заранее, т к в случае трындеца сама будешь виновата в своем таком окружении", как то так
1
Автор поста оценил этот комментарий

500 р за 3 часа работы при обращении не к специалисту и по родственной связи вообще то нормально. Не знаю кто тут вождение по губам увидел. А так по хорошему оплату заранее обсуждают, чтобы потом подобных конфликтов не было.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря, скользкая ситуация. Надо заранее договариваться. Поставьте себя на место работника сетевого магазина, где часто нищенские зарплаты, - он разве виноват, что его сисадмин не успевает сделать работу? Кто-то с кем-то договорился. В целом ничего плохого в таких событиях нет - сегодня прокатили, а завтра пригласят на постоянную работу. А с принтерами может быть немало возни, это да, недавно только достал старый brother 2132 с антресолей, распечатать справочку. Два часа провозился из-за глючного набора драйверов.  

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ппц есть такой же брателло, все тоже самое, ну разве что бизнеса нет и хаты своей пока, но все будет еще.

У нас в семье бабушка умерла, в итоге брателло занял и квартиру дедушки и дачу его же. Я давно сказал, что на это все не претендую, добьюсь сам. В итоге дед лежит в доме престарелых и что брат мой двоюродный, что сестра говорят внаглую плати за квартиру, дачу итд, это все чинить нужно ремонт сделайте. Ну нифига себе, я как то как работать начал за квартиру родителей плачу, в дом отцу телеки, чайники и всякое барахло приношу, а тут на шару в очередной раз засчет нас решили пожить. Знаю свою долбанутую семью все они понимают и совести нет. Ипитесь сами с ремонтами своими. Даже гребанный гараж забит запчастями изпод старого япошки. Не общался с братом больше 5 лет и не хочу, каждый раз наезды и просьбы бабла с таким де результатом как у вас.


Не будет деда не будет тетки и брата.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Брат не возьмёт на работу. Да и я бы к нему не пошел. А возится с компами прикольно. Парни на работе имеют хорошую белую зарплату.

94
Автор поста оценил этот комментарий
Вот после вашего коммента на душе полегчало. Получается, что баба эта реально на работе страдает. И считает, что всем должно быть плохо. Реально 8 часов ада и страданий каждый день... Даже жалко её стало... Хотя, нет.)))
раскрыть ветку (31)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Мне одна такая тоже доказывала, что если она с высшим образованием на почте получает 12000р, то я так же должен получать, а то и меньше, потому что я строитель и ванную комнату (я ей делал) отремонтировать ума и образования не надо. Приходила с работы в пять вечера, уставшая, несчастная вся и удивлялась, почему я в воскресенье отдыхаю, а после шести собираюсь домой. Эта сука потом меня на косарь наебала, но я итак рад был, что отъебался от неё, даже перезванивать не стал, когда она мне остатки на карту перевела.

раскрыть ветку (30)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Тут есть здравое звено в рассуждениях дамы.

Во всем развитом мире «высшее образование» - пропуск в сытую и богатую жизнь. Только там в ВУЗы идёт от силы 20-25% выпускников средних школ, а на стипендии или по квотам меньше десятой части от общего числа.

На постсоветском пространстве это не так. Практически 70% выпускников поступают в ВУЗы и 90% из них в итоге получают диплом. При этом 50% студентов учатся за счёт бюджета.


Только вот стране и рынку труда не нужны люди с высшим образованием в таком количестве. На одного архитектора - нужно 5-6 бригад строителей без вышки. На одного технолога пищевого производства - десяток поваров и два десятка помощников.  


Теперь к законам рынка. Если у нас из вуза вышло 100 инженеров, то работодатель может занизить ЗП. Не пойдёт работать Иван, которому надо снимать квартиру и содержать жену с ребёнком? У тебя все ещё есть 99 других кандидатов, среди которых найдётся Петя, который живет с мамой и работа нужна ему для ее спокойствия, а не живых денег.

Когда же тебе нужно нанять 15 слесарей, а в   городе их 20 человек на 45 вакансий - то приходится завлекать адекватной оплатой и условиями труда. Вот и выходит, что иногда инженер на старте оказывается в худших условиях, чем обычный рабочий. Чисто по закону рынка.  


Ну и про почту. Тут помимо здравого зерна про вышку, есть доля пиздеца. Конкретного. Почта - убыточный проект с точки зрения бизнеса. Она не приносит прибыли государству, а только отмывает выделенные деньги. Штат отделений почты раздут, сотрудники там по сути ничего не делают, а то что делают - кретинский механический труд, и обезьяна бы справилась. Им вообще не за что платить деньги.

раскрыть ветку (29)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и у меня средне-специальное образование и два года вышки по профессии "Бухгалтерский учёт, анализ и аудит предприятии", но зная, что без опыта я много денег не заработаю, а они нужны всегда, пошёл в строительство. У меня к ней больше вопросов: какого хрена она работает на почте за такие малые деньги и какого хрена в её года (ей около полтиника) она не наработала опыт в этой сфере и не нашла нормальную должность?)) тут просто менталитет такой: я мало зарабатываю и другие должны мало зарабатывать и человеку абсолютно безразлично на чужие головные боли и о том, что я забыл те времена, когда у меня не было головняков связанных с работой в нерабочее время.

ещё комментарии
21
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хй его знает, я когда прихожу на почту, всегда наблюдаю одну и туже картину:всегда очередь, ВСЕГДА, и девочки носятся как угорелые весь день. Адский труд
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я живу на стыке двух районов и недавно мой дом прикрепили к соседнему индексу. Если раньше, я приходил в отделение и видел безумные очереди и тупящих тёток за окнами обслуживания, то в новом отделении тишь да гладь - электронные очереди и кондиционер всегда работают, в очереди ни разу больше двух человек передо мной не было, обслуживание доброжелательное.


Почему так? Потому что организация труда и средний возраст специалистов.

Когда тупая вагина вбивает текст в комп одним средним пальцем, на каждом клике делая мощный кивок - тогда, конечно, будет очередь.


Когда клиентам дают ручку и пустой бланк и заставляют все писать от руки - ну тут все ясно, а когда клиент просто диктует данные - и ему дают распечатку на сверку - то все адекватно.


Носиться, как в жопу ужаленный, - не синоним к «хорошо работать».

Автор поста оценил этот комментарий

Работа почты зависит от начальника отделения. Пример из жизни: Одно отделение находиться в оживленном месте, из-за чего там всегда много посетителей и большая очередь, т.к работает только одно окно из двух, редко когда работают оба окна. И бывают ситуации, когда клиенту отказывают в обслуживании по надуманной причине, т.к  возиться с ним долго, а очередь огромна, хотя перед этим другого человека с такой же просьбой спокойно обслужили. И есть другое отделение, находящееся от первого в 300 метрах, где всегда работает два окна из двух и ожидание занимает максимум 10 минут, в отличие от 20-30 минут ожидания в первом отделении. И руководству первой почты на все наср**ть, даже если ты пожалуешься на него в выше стоящею инстанцию!

12
Автор поста оценил этот комментарий
Почту по ящикам носить - ничего не деланье?
Просто знакомая работает на почте, адский труд за копейки, очень за неё обидно.
И другой работы нет, месяц отработала в Красном и белом, после всех штрафов копейки получила и ушла на почту, там хоть стабильность, хоть и пополам с маразмом.
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

Да и то могут не взять работать, знакомая пыталась устроиться, но слишком много вопросов по теме работы на собеседовании задавала+имеет высшие образование. Не подошла!))))

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как то один мужик, на конкурсе по IT, сказал, на текущий момент страна ежегодно выпускает 90-95% специалистов которые должны разрабатывать новые проекты и технологии исходя из профиля образования и только 5-10% которые занимаются эксплуатацией текущих технологий и это ненормально.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Пару лет назад начальник Почты РФ(возможно по-другому должность называется) выписал себе премию 95 миллионов рублей. Это к сведению. А про работников почты - вы наймёте тысячи обезьян, которые справятся и которых не нужно кормить, а спать они будут рядом с почтой - на травке?!
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Как легко обесценивать чужой труд, не правда ли? Вы там лично работали, чтобы утверждать подобное? Нет? Оно и видно.
56
Автор поста оценил этот комментарий

Потому, что на работе ты не должен болтать лишнего.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, посадил так вечером пару сомнительных личностей и весело рассказываешь что взял их по пути, а сам ездил в банк и снял со счета три миллиона на новую машину.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Все правильно! Распечатать и повесить на козырёк "поменьше п*зди о своих планах"
Автор поста оценил этот комментарий
БОЛТать
13
Автор поста оценил этот комментарий
Администратор с моей работы, это вы? Я вас раскрыла, перелогиньтесь.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит раскрыла?! Это не грёбаная банка с бобами! ©

28
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что на работе нужно молчать. Начал трепаться - протрепал свой заработок. Молчаливый таксист - хороший таксист.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я конечно не таксист, но если человек заказал такси с хуев ли он не должен платить? Даже если таксисту по-пути.
А если ты пиццу заказал, а курьер всё равно в этот дом шёл, тоже можно не платить? Да и они там всё равно пиццу пекут, один фиг испекли бы.
7
Автор поста оценил этот комментарий
И МОЛЧАТЬ бляха!
6
Автор поста оценил этот комментарий
Классика)
Иллюстрация к комментарию
17
Автор поста оценил этот комментарий
Какие страдания, они же для души таксуют?!
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно вызвал такси, приехал аутлендер. В ходе беседы узнал человека - наш местный бизнесмен. Реально для души пошел в такси)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Меня в экономе возили на qx70
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Помню в Калининграде вечером вызвали такси, ждем. Время идёт, пишут что машина на месте, но ничего похожего на такси не видим. Замечаем что с нашей маркой, цветом и номером стоит микроавтобус. Подошли уточнить. Да, это наше такси)) Так и ехали вдвоем на 18 мест. Водитель сказал что днем группы людей на экскурсии возит, а вечером просто берет заказ поближе к дому)

Автор поста оценил этот комментарий
Да с каждым таксистом поболтаешь, они все бизнесмены, а в такси для души
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы и не поверил, но узнал его, когда тот лицом повернулся)

55
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что в России ты должен страдать!

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Люто плюсую.
10
Автор поста оценил этот комментарий
"Здесь мерилом работы считают усталость" Кормильцев все верно написал)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А не самого Бутусова это разве слова?

9
Автор поста оценил этот комментарий

блин, хорошо,что столько людей осознают такие вещи. если обращать внимание на окружающее пространство без налепленных обществом шаблонов, то начнёшь понимать всё больше и больше

8
Автор поста оценил этот комментарий
Потому, что на работе надо работать а не 3.14..здеть!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Аааа. Для кого то пиздеть это работа
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот прямо про меня сегодня. Палец скальпелем порезал и страдал, потом пошел пивка взял и начал страдать легче...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хы по латышски работать - strādāt, видно точно у них славянские корни.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Страда - Напряжённая летняя работа в период косьбы, жатвы и уборки хлеба.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не только на работе. На даче тоже
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как хорошо на латышском слово работать звучит - strādāt
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тоже есть это слово - страда. Значит работать в поле, уборка урожая. Городским оно незнакомо.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так не работать, а трудиться
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как же ... Знакомо . Страда это режим езды на Ламборгини ( Ламборджини) ! Чё мы неучи что ли ?
1
Автор поста оценил этот комментарий
И не просто страдать,а так,чтобы все об этом знали и тоже страдали.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты случайно не мой горный мастер?
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, это из той же темы, если ты классный специалист и сделал всю работу за 2 часа, а остальные 6 свободен, то зачем тебе платить "такие бабки"?))
9
Автор поста оценил этот комментарий

А может надо было просто молча довезти её, а не делиться планами с каждым встречным-поперечным?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А может если ты заказал такси за него нужно заплатить и не важно по пути водиле или он просто ради тебя едет?
4
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что Россия для грустных

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Россия не сердится, Россия сосредотачивается.
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для гнусных.
Автор поста оценил этот комментарий
О, Порнофильмы вспомнили))) Лови плюсик.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

STRADALE

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, с языка снял
Автор поста оценил этот комментарий
МУЧИТЬСЯ!
Автор поста оценил этот комментарий
strādāt в переводе с латышского работать.
Автор поста оценил этот комментарий

Страдаааай! )))

Автор поста оценил этот комментарий

Ебать сколько плюсов!

Автор поста оценил этот комментарий
Сам страдай 8) умник
Автор поста оценил этот комментарий

Огнище.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что «страдать» - это очень важная скрепа
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кайфовать
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
И работа меняется усталостью!
274
Автор поста оценил этот комментарий

- Я что, ваши поездки к друзьям буду оплачивать?

Тётя, вы свою поездку оплачиваете. Капец.

раскрыть ветку (22)
271
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец, логика. Если в автобусе уже есть пассажиры - можно не платить, автобус ведь все равно уже едет в пункт Х.

раскрыть ветку (11)
104
Автор поста оценил этот комментарий
Даже если там никого нет, он же все равно туда едет🤔
раскрыть ветку (6)
97
Автор поста оценил этот комментарий

Как никого? А водитель? Я не собираюсь оплачивать его поездки по маршруту!

раскрыть ветку (4)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, водила поехал за стаканчиком кофе на конечной,  а ты ему плати!

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

и кофе небось с молоком!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Он (водитель) и так за это деньги получает!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И бычки на асфальт кидать, дворник за это з/п получает
2
Автор поста оценил этот комментарий

так и летать так можно...

5
Автор поста оценил этот комментарий
И если нет-тоже не надо платить
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В натуре, как такие тети еще стоимость одного билетика не догадываются разделить на всех

3
Автор поста оценил этот комментарий

В парк

1
Автор поста оценил этот комментарий

И не поспоришь же!

61
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я что, твои поездки, МРАЗЬ, буду оплачивать?!!!
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тебя же там люди ждут!
4
Автор поста оценил этот комментарий
«Езжай к своим друзьям, МРАЗЬ, я сказала!!» (с)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно, раз не должна оплачивать, то идёт нах
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ага трешь полный,в автобусе зачем билет оплачивать, всё равно ты по остановкам ездишь, подкинешь меня.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Её соседу надо мусор ей у двери ставить, один фиг пойдет выбрасывать, и его захватит. А потом и к электричеству можно будет подключиться, он же все равно в её квартиру поступит, просто по пути к соседу заскочит.

2
Автор поста оценил этот комментарий

о! сколько раз видела как такие бабы голосят в автобусе-экспрессе, что он "все равно мимо едет пусть дверь откроет" и "понаделали остановок не для людей" - только потому что не там где ЕЙ надо.

Один раз реально страшно было: вечер, темень, зима, гололед, метель, МЧС смс-ками засыпал, а баба в полном автобусе водилу отвлекает, что ей нужно вон туда, захотелось впечатать

5
Автор поста оценил этот комментарий

А если бы блядей вёз на точку, потребовала бы процент.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы блядей вёз, то она ещё бы и кайфанула на халяву
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит «если бы»?

А она разве не из этой категории?

82
Автор поста оценил этот комментарий

Тетка ещё про сервис попутчиков не слышала. Вот бы удивилась. Там все(кроме обнаглевший бомбил) по своим делам в другой город едут.

76
Автор поста оценил этот комментарий

Несколько раз такое было. И я реально был рад что человеку так совпало... Есть маленькие радости жизни просто

раскрыть ветку (16)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Да было: еду домой в 2 часа ночи через весь город (>20 км), а таксист живёт в соседнем доме, и как раз заканчивает на сегодня. Шик, приятно)

раскрыть ветку (3)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В яндекс такси функция есть "домой" и программа водителю подыскивает заказы так, чтобы они как можно ближе привели тебя к дому.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, уже не так круто :D

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Наоборот хорошо, водитель будет добрый, не будет ворчать что гребаный Яндекс ему платить копейки и ехать нужно в ебеня, он же домой едет и ты на этом фоне тоже будешь доволен поездкой. Полезная фича

21
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже так было не раз, тоже был рад за человека.
Вроде у яндекс такси есть функция брать заказы в сторону дома только, когда конец смены, а ты на другом конце города.
ещё комментарии
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Меня так таксист однажды подвез ро пути на свою основную работу, т.к. живет в соседнем доме. Так он мне телефон оставил и я ему проезд на работу еще неоднократно оплачивал))
51
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, тоже так бывало. Как-то возвращался поздно домой и таксист тоже специально искал маршрут в ту сторону, хотел сделать последний заказ и спать пойти. Оказалось что в соседнем доме живёт. Я тоже абсолютно не был против такого рационализма, даже наоборот. Да и вообще, какая.мне разница. Меня довезли из точки А в точку Б по определенному тарифу, остальное мне и неинтересно в принципе. 

42
Автор поста оценил этот комментарий

У вас адекватная оценка ситуации ). А женщина просто утратила важность поездки, а заодно и собственную важность ). Ведь ей казалось, что это она тут босс, а водитель ее раб. Но как только оказалось, что она балласт да еще и за свои деньги, то ВСЕ изменилось!))) Хотя по факту не менялось ничего, кроме ее представлений. Ведь по факту ее пятая точка продолжала ехать куда ей было нужно, за оговоренные деньги.

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ты немного пролил свет на то, что происходит в голове таких людей. Спасибо.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Аргумент, так аргумент!

ещё комментарии
63
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Считаю что лучше просто молчать и ничего не говорить. У меня было так: девушку везу, а она "бедные,как вы в такую жару ездите", а я ей "да ладно, зато по 5000чистыми за день выходит, цены в два раза выше". Ее лицо аж перекосило, тут я понял что сказал не то.

Насчёт заработка я не вру, провинция в 1млн, но в Яндекс такси все цены были с ценником 200+ несколько дней подряд.

раскрыть ветку (40)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот почему таксисты всегда жалуются на то, что мало зарабатывают! (Москва)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что как раз в Москве 5к чистых нет. Видишь ли, яндекс коммерческая компания и нацелена получать прибыль. Высокие выплаты водителям в большинстве своем только на входе яндекса в город. Как только яндекс подминает под себя рынок, разделив его на сферы влияния, он начинает прощупывать то дно, за которое водилы готовы работать. В Москве, к слову все нормальные таксисты в экономе уже давно заменились узбеками, работающими 20/7.

22
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, Вы на Тесла бомбите, которую Вам дедушка мороз подарил? Можно озвучить математику, каким образом у Вас 5000 чистыми в день выходит?)) Думаю всем будет интересно.

раскрыть ветку (32)
6
Автор поста оценил этот комментарий
На газе 45 заказов
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

28 заказов = 6100 рублей грязными. Проехал 250 километров, Яндекс дал бонусы ещё на 500 рублей минус комиссия 520. Расход 8 литров, итого 5200 чистыми

раскрыть ветку (30)
3
Автор поста оценил этот комментарий

250 км(это еще в городе , в пробках , на светофорах ) и 8 литров , какая машина столько мало кушает ?

раскрыть ветку (18)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня рапид 5,5-6,5 в по городу на механике
раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мне очень интересно продолжайте , 6 литров на 100км , а там пишут 250км это 15 литров. а я спрашиваю какая машина расходует 8 литров на 250 , переведу для вас это 3.2 литра на 100 в 2 раза меньше чем ваша машина .

раскрыть ветку (15)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

8л/100км


6100-520+500-2.5*8*44=5220

1
Автор поста оценил этот комментарий
Там 880 р на бензин ⛽ ушло
раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

там написано расход 8 литров .

раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий
6100грязи +500 бонус , 6600 - 520 комиссия =6080 , т к вышло 5200 чистыми на бензин он заложил 880 р , если брать средний цену аи-92 42 р , дальше считай сам заебало писать
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну считайте , умножайте на 18 тогда если он забыл 1 написать , сколько будет 18 умножить на 42 ? что-то не сходится да ?он явно с математикой не дружит .

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
По деньгам посчитай
Автор поста оценил этот комментарий
По расходу это вообще не проблема, приус у меня 6-8л в среднем употреблял.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы амортизацию-то учитывайте или на бесплатной машине катаетесь?
раскрыть ветку (6)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты ж про свою зарплату говоришь "я получаю 70 тысяч", а не вычитаешь из неё оплату проезда, обеды в кафе, ипотеку и прочее)

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
В каком городе у яндекса 10% комиссия? Сам 3 года таксовал, вижу когда есть несходство с реальностью. 45 зай на 250 км? Город миллионник и средняя дальность поездки 5.5 км? Длительность рабочего дня 16 часов или более? 3 заи в час это очень круто, но вдруг, еще и по 5 км, да это что за город такой идеальный? Опять же 6к грязь, делим на 45 = 133р поездка, где 200+? Чет короче тут слишком много нестыковок.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В Уфе можно купить смену на 12часов за 520-530 рублей в тарифе эконом. 28 заказов умеете читать? 8.92 км средняя поездка. 2,5 заказа в час , потому что минус час на покушать. Уфа город вытянутый, выехал на проспект Салавата Юлаева и поехал с одного района в другой 15-20 минут. Я даже два спальных района в час пик 15км проезжал за 35 минут. Поездка тогда стоила 500 рублей.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Про поездки видать солнце ударило меня, за час в будний день 25км круто, а где пробки? Я за 16 часов наезжал до 470км, но это с пригородом, смена в Хабаровске у меня стоила 780р, хорошо живете, что могу сказать. Если еще и бенз стоит 40р, то точно в Уфу переезжаю, у нас 46,80.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бенз 43-44 уже.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Неправельный вы какойто.
Все таксисты плачут всегда 🙃🙃
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну иногда встречаются успешные бизнесмены, которые таксуют для души
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не спорю.
каждому свое
.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да хоть 50 000 чистыми. Ее то какое дело и хули ее так перекашивает? Я вот рад за Вас. Кто может так и зарабатывает. Главное не креминал.... Вот бесят такие ей богу... Это как тесть мой. Сколько у тебя зарплата. Я говорю 80к на руки бывает больше. Но редко. Так он блядь с инсультом слег на следующий день. А перед этим втирал мне что я неправильно живу и не рационально трачу деньги. Вот если бы он столько получал.. То он бы вот правильно все делал. Короче я от души ему по желал в "уме" Не поправлятся. . Но пока сцуко жив... И тихо завидует... Ну и естественно при разговорах упреки и намеки... Мол у вас богатеньких свои замуты
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Родители и родственники живут в других городах, поскромнее. И там 15т это нормальная зарплата, 30 вообще прям шикарная считается.
Поэтому мы с мужем свои зп не говорим, хотя получаем не особо и много (с учётом ипотеки), 35 и 60.
50
Автор поста оценил этот комментарий
Пздц щас жопаболь...
На выезде из города опоздал на автобус, це скотина раньше из города успела выехать.
На улице обед и жара за 30. Я хз что делать.
Остановилось такси, водитель спросил куда ехать. Я ответил до куда и денег прям впритык, только на билет осталось.
Водитель довёз до деревни, взял 50 рублей, а 10 вернул и сказал, чтобы я добавил дома и сходил в магаз за мороженым.
а эта пиздаболка еще и въебывается, 50/50 ей. Я бы еще по полевой дороге км на 10 увёз, чтобы пешком пиздовала
33
Автор поста оценил этот комментарий

Состоятельный мужик живет за городом и каждый день, выезжая на работу, проезжает пост ГАИ. Когда проезжал пост, он останавливал машину и из окошка давал 100$ инспектору. И так продолжалось полгода. В один прекрасный день мужик пропал. Не проезжает один день, второй, третий, неделя, месяц и гаишник перенервничал — стабильный доход потерял. Через месяц смотрит, мужик едет! Он оставил все, ломится наперерез, и останавливает машину. Говорит:

— Ты куда пропал на целый месяц?

А мужик в ответ:

— Отдыхал, на Канары съездил!

А гаишник кричит:

— Так вот в чем дело! Так ты на мои деньги отдыхать поехал?!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Расчитайся за месяц + пеня
11
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже так бывало. Вдвойне прикольно было, когда ехали 30 км, а водитель оказался из соседнего со мной дома в другом городе, куда мы и ехали собственно. Как-то и тем для разговора больше было, и поездка быстро очень прошла, хотя и в пробке постояли. А тёте надо было продолжить гнуть линию своей логики и выгнать водителя из машины!

11
Автор поста оценил этот комментарий

У меня батя абсолютно всегда брал попутчиков только если ему по пути было. Всегда запрещал мне говорить этот факт при пассажирах, я на понимал никогда почему. Теперь понял.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Люди не любят узнавать правду. Это факт. Лучше молчать!

9
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то вечером ловлю такси, останавливается машина - сосед, не самый любимый, ,бомбил тогда на себя, домой уже едет. Говорит мне - повезло тебе (что его поймала), я говорю - не, это вам повезло( я ж не бесплатно еду) ...Засопел, обиделся, видать. Доехали молча.

8
Автор поста оценил этот комментарий

я с работы так ехал. меня таксист привозит и высаживает возле 5-го подъезда. я говорю- мне ко второму. он мне отвечает- мне похуй, я тут живу, денег не надо. и припарковался.

168
Автор поста оценил этот комментарий
У тёти в голове конечно неправильные пчелы! Но и таксисту меньше пи**** надо и ворошить чужих пчел. Меньше слов-короче телеграмма.
раскрыть ветку (13)
9
Автор поста оценил этот комментарий

К слову о коротких телеграммах:


Умер старый Изя. Его семья думает-гадает, как бы известить родственников, да притом подешевле.


Пишут телеграмму в Тель-Авив следующего содержания - "Изя всё".


Через некоторое время приходит ответ - "Ой".

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
"Изявсё".Одно слово вместо двух.
79
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все правильно он сделал, сдаётся мне, что дама изначально не планировала платить и ей нужен был лишь повод. Если бы не разговорился с ней, узнал бы том что она не собирается платить уже по приезду. Более того, остаётся небольшая вероятность того, что ей как раз и надо было на половине пути выйти и это с ее стороны такой хитрый маневр, чтобы и не заплатить и доехать куда надо. Короче, ещё неизвестно кто на самом деле в дураках остался, автор поста или клиентка.

раскрыть ветку (7)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет. Просто он возбудил ее эго, потому что ему свезло. Перехвастал. Вот у нее и сорвало стаю неправильных пчел.
Автор поста оценил этот комментарий

Ей надо было посреди поля выйти?

Сомнительная комбинация

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пара километров пешком и деревня или село. Обычное дело.

Автор поста оценил этот комментарий
Шерлок? Ты?
раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не, а что не так? Вполне себе классический развод. Арендуешь машину на расстояние в 2 раза больше, чем тебе надо и на пол пути заявляешь, что не будешь платить. Поведение водителя не трудно предсказать. Хотя, если не повезет, конечно можешь отхватить люлей, но когда это останавливало любителей халявы?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Гениальная комбинация👍
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Логично..
32
Автор поста оценил этот комментарий
Не стал бы пиздеть, дама бы нормалтно доехала до адреса, и уже там не заплатила. А так ее распидорасило по глупости на дороге.
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
"дама бы нормально доехала до адреса, и уже там не заплатила." - а что, так можно было?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте, может вам понравится
7
Автор поста оценил этот комментарий
Первое правило таксиста, никогда не говори что тебе по пути)))
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вот интересно, как потом эти люди рассказывают своим друзьям что с ними произошло. И сто проц её подруги будут её поддерживать, типа водитель мразь и всё такое
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Коламбия Пикчерз не представляет насколько по разному люди могут рассказать об одном и том же

6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот кстати да, тоже не понимаю, она же не автостопом ехала. Заказывали такси из Сафари парка до гостиницы у аэропорта во Владивостоке. Таксист рассказал, как удачно к сестре в соседнюю с парком деревню на блины заехал и заказ взял. Я только рада была, что у него настроение хорошее и поговорить можно.
5
Автор поста оценил этот комментарий
За мной как то новая бмв 4ка приехала. Водила где-то 45-50 очень спокойный и интеллигентный мужик. Ехать в аэропорт, цена вроде 600р что для СПб не дорого, обычно за эти деньги эконом приезжал. Спросил почему он подхватил заказ, ответил что ему по пути и удобно. Ну я за него порадовался и за себя, что еду в бмв4ке с комфортом :)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Зашла то же самое написать. Поздно вечером с работы из Москвы еду в область и таксист часто один и тот же был, говорил нас несколько таких, кто в ночи едет в его город и часов в 11 начинает наш заказ сторожить:) и вроде как земляки и общая тема. Не знаю, я тоже всегда радовалась) а когда слышала, что эта улица не в Москве?? А я не так прочитал, это ж сколько пилить! На такое я уже нервничаю) правда никто меня не бросал, всегда везли куда заказала.
23
Автор поста оценил этот комментарий
Вот интересно,такая токсичность в тетках после определенного возраста прорезается или они от рождения такие?🤦🏼‍♀️
раскрыть ветку (17)
46
Автор поста оценил этот комментарий

в них есть изначально скверный характер и говнистость в силу плохого воспитания, а с возрастом еще и повышается ЧСВ, отсюда ощущение, что им все должны

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я недавно с родственницей поругалась- купила то, что ей не понравилось. Она позвонила и наорала матом, что я деньги в хуйню вкладываю и вообще- дерьмо то, что я купила, ей не нравится, а я должна сдать купленное. Уже несколько месяцев не общаемся. И мне недавно передали, что "да, я чуток переборщила, но я старше и поэтому пусть она(т.е. я) делает первый шаг к примирению." Отак от.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

По моему это от пола не зависит...

Мне как-то знакомый начал херню нести на постоянной основе... Меня это заебало и я тупо закинул его в игнор.

В итоге он с левых номеров пишет - "Ты чё как ребёнок?! Убери меня из ЧС!",

"Что?! Обиделся?! Убери меня из блокировки", "ДА ЧЕГО ВЫ ВСЕ МЕНЯ В ИГНОР КИДАЕТЕ?! ВЫ ЧТО?! СГОВОРИЛИСЬ?!"

...

А задуматься о том, что он тупо не интересен и всех заколебал - не вариант?)

1
Автор поста оценил этот комментарий

в смысле, ты купила что-то себе за свои деньги? А при чём вообще здесь родственница?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да, купила за свои кровные плитку напольную в ванную, но её не оценил наш приближенный эксперт. "Дерьмо купили и всё хуйня, сдавайте обратно, потому что то, что вы купили ни один нормальный человек не купит." Шо тут скажешь?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прекрасно!
23
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю возраст не имеет значения

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
А мне вот все интересно, вот эти все персонажи как после этой дичи живут? У них же есть семьи, дети, коллеги. Прикиньте, ты учишься в школе, и все такие, а это так у которой мать "удоли"
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Как ворье в телике живет ? Им похуй . Совесть  и стыд для бедных придумали .

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

с рождения, люди в целом не меняются с возрастом, меняется обстановка и ситуации, стержень с младенчества задан

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, ну да, мужиков то таких точно не бывает...

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С возрастом это связано. Жизнь достает, люди перестают удивлять, пропадают даже надежды на улучшение. Остается одно развлечение - облаять ближнего своего, это бесплатно и бесценно...

раскрыть ветку (5)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Просто их тотемное животное - курица. Клюнуть ближнего, насрать на нижнего. И не приведи случай, таким дорваться до малейшей власти - эти тетки становятся сферическими "вахтерами" в вакууме.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ни фига у нас соседка такая была на прошлой квартире. Возраст как у меня злости как у 1000 чихуа. Но вообще про возраст правильно отчасти. Мне кажется это к 18 годам родителями формируется.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Самый светлый негр гораздо светлее самого темного белого.


Естественно, есть индивидуальные отклонения. Но в целом, обижаться в 18 лет на весь мир довольно странно. А разочароваться за 40, когда уже понятно, что ничего не светит вполне можно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Неправда. Мне 42. Мне бы в голову не пришло не заплатить таксисту.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все, расходимся. Она не такая.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня вез меня таксист, рассказывал как в жару села дама средних лет, которая отказалась платить 5 рублей за поездку с кондеем (фишка такая у такси, по тарифу дороже, но кондей и скорость, по таксометру без кондея и едет неспеша). Повез он ее в магазин с морепродуктами, она накупила на 1800 рублей с "подружками посидеть вечером", о чем сразу же похвасталась ему. На обратном пути попали в пробку в час пик, на улице 35, в машине все 45, стояли полчаса и ей чуть плохо не стало, он ей несколько раз предлагал доплатить 5 рублей, но та наотрез отказалась. Даже не знаю осуждать ли таксиста.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем же осуждать таксиста - он тоже в этой жаре сидел.
Из текста, там в одной точке сошлись сразу 3 скупердяистых Скруджа - дама, таксист и его компания, которая без доплаты пакостит пассажиру, заставляя таксиста медленно ехать. Это же вообще дичь дикая - дифференциация тарифов через искуственное ухудшение качества услуги.
Это какая-то карго-пародия на службу такси, честно. Впрочем, таксист, обсуждающий своих клиентов с другими клиентами, уже на это намекает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Компаниям давно все равно. Такси у нас агрегатор, такой же как и яндекс с убер, только работает уже гораздо дольше яндекса. Таксисты ипшники со своим авто либо просто водители, которые работают на чужих машинах. Контролируется только цена поездки через приложение, а что там ипшник или водитель захочет никого уже не волнует, хотя горячая линия есть от агрегатора.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Оба скряги попались
Автор поста оценил этот комментарий

Ухуевший таксист какой-то. Не доплатишь, и сам подохну, но и тебя угроблю.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, я живу в самой жопе Челябинска, которая не во всех доставках считается городом, и я, прям, чувствую неловкость, когда понимаю, что водитель заказ в центр будет ждать долго.
А эта за 43 километра поехала и стала возмущаться, что водитель не будет мудохаться с возвращением туда, откуда он ее привез. Что за люди 🤷
17
Автор поста оценил этот комментарий

Я однажды сел - а там другой пассажир сидит, жена таксиста или типа того. Короче, мне была скидка от поездки - ибо жену таксисту я оплачивать не собирался)

раскрыть ветку (32)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Бывают такие случаи, один раз от кума изрядно на веселее возвращался. Сажусь в такси на переднее сиденье, за рулëм дама лет 40. Говорит мне - "не пугайся", оборачиваюсь назад, а там пездюк лет 7 спит. Говорю, ладно, я то не боюсь, а если бы нас 4 человека было, малой бы на улице ждал пока ты отвезëшь? Тётя так и не поняла в чëм проблема.

раскрыть ветку (5)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Она бы его в багажник переложила или в детдом отвезла, не вижу проблемы

раскрыть ветку (4)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так она его в детдом и везла,

Просто по пути было и поэтому она не видела проблемы

3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас одни знакомые, не в такси, возили ребенка в багажнике, когда он не вошел в салон. Так что и такое  бывает.

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Представляю, какого размера ребенок, если он в салон не входит!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там взрослые сидели и мест не было. А ребенок обычный, лет 8 ему тогда было.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Это была кондуктор.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"По салону не бегать"..

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так деньги я водителю отдавал

27
Автор поста оценил этот комментарий
У меня соседка работает диспетчером в таксопарке(да-да, до нас ещё Яндекс и иже с ними не доехали) и, когда ей скучно,она ездиет с мужем-таксистом на заказы, говорит, плевать мне на людей, моя машина, как хочу так и развлекаюсь. Почему пассажиры это терпят я хз
раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий
В ебенях давно такая мода. Что таксёр мог бабу свою катать или кореша с пивом вместе с пассажирами. А так как альтернатив мало, то пассажиры уже должны за то, что он позволил сесть в свою ласточку.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, слово в слово вы описАли
14
Автор поста оценил этот комментарий
Пассажиры это терпят, потому что яндекс и иже с ними, до вас ещё не доехали
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Дело порой не в Яндексе. У нас такого трешака как в комментарии нет конечно. Но Яндексом пользуются единицы, ибо у местных компаний дешевле, а сервис одинаковый, а машины порой ещё и получше.
Как пример, из моего поселка в город (16,5 км), Яндекс такси от 380р, плюс ожидание от часа, никто не хочет ехать в эту тьму-таракань, местный агрегатор 250р и машина через 15 минут у твоего дома. Выбор очевиден.
В больших городах Яндекс думаю конечно выгоден, но вот в маленьких и по району он нафиг никому не сдался.
6
Автор поста оценил этот комментарий
А если правильно позиционировать как тест-выезд и внутреннюю проверку качества и стандартов сервиса, то пассажир даже порадуется.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ездиет, ну блин

16
Автор поста оценил этот комментарий
У нас пляж есть за 10 км от города, девушка туда давно хотела съездить, но я как то все в работе. Падает заказ до туда. Садится мужчина с ребенком, задаю вопрос, удобно ли будет если по пути ( моя квартира реально по пути) подсадим ещё пассажирку, вам полцены будет? Согласился без вопросов. Съездили покупались -позагорали)
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Обратно ты же этого мужика вез?)


Я даже не полцены отдал, при цене поездки рублей 400 мне встало в 250, что ли. Норм, главное чуть сэкономил, ибо нефиг.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, обратно ехал "пустой" только с девушкой)Поездка , кстати, была 180, с мужика взял 90. Неплохо за 10 км я думаю
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
10км за 180₽-это неплохо??!
Да это пиздец!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
10 километров за 90 для мужика. Я имел ввиду
20
Автор поста оценил этот комментарий
Мы так поймали машину (давно уже было, до Яндекса) а там парочка сидит. Мы с девушкой сказали "нет, спасибо" но те уговорили нас с предлогом что они нам никак мешать не будут. Спустя минуты 2 слушая их бытовые разговоры, мы попросили остановиться и выйти.
слушать чужой гундёж за свои деньги очень сомнительное удовольствие
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку