Ответ на пост «Проблемы в общении»

А мне на днях позвонил отец. Света, мол, привет, а почему ты меня с днём рождения не поздравляешь? Где подарок?

Ну, я и выдала: мол, папочка, я твоя первая и любимая дочь от первого брака, мне скоро сорокед, я до сих пор жду, когда ты мне на 18-летие подаришь телефон, хотя другой дочери дарил каждые полгода. Пап,мне уже 37, я ещё жду! Квартира же тоже моя, помнишь, ты обещал? Почему же в ней прописана младшая и нелюбимая, а я опять сама на всё заработала?

И да, папа, вот ты, может, скажешь своей дочери, пусть она к тебе и по больницам на инсульты и инфаркты гоняет и оплачивает тебе лечение, пусть по клиникам сама тебя возит, пусть покупает тебе продукты, лекарства, собак и гуляет с ними, приезжая с другого города, пусть... В общем, меня понесло.

И я послала нахрен своего отца. Не общаюсь больше с ним. Это не потребительское. Пофиг мне на квартиру, телефон и прочее, сама могу себя обеспечить. Мне не пофиг на обещания. Сказал - сделай. Не можешь - помолчи.

Андрей Юрьевич, мне похуй на вас. Но остаток осознания того, что вы мой отец, остался, поэтому и строчу эти строки. В надежде, что отцы, подобные моему, смогут задуматься.

Истории из жизни

36K постов73.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
295
Автор поста оценил этот комментарий

Все бы было хорошо, но Андрей Юрьевич вряд ли читает Пикабу. Лучше к психологу сходите, жить станет проще, ну.

раскрыть ветку (60)
181
Автор поста оценил этот комментарий
Психолог сказал простить и понять, пикабу же говорит закопать. Пикабу роднее
раскрыть ветку (56)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Простить и понять можно мелочи, в которых человек раскаялся.

А вам сели на шею и в хуй не ставят.

Нахуй таких людей! Нахуй таких психологов!

75
Автор поста оценил этот комментарий
Отца не сменишь, а психолога вот надо бы поменять...
раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Закопать
Автор поста оценил этот комментарий
А кто такой отец?
17
Автор поста оценил этот комментарий
В общем за кукуху вашу
Иллюстрация к комментарию
26
Автор поста оценил этот комментарий
Ай молодец! Пикабу плохого не посоветует! Я бы если мог, своего воскресил сначала, потом захуярил и закопал
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Специалисты подсказывают детали:

Выебал, убил, закопал, раскопал и опять выебал. Темп жизни совсем другой.

22
Автор поста оценил этот комментарий
Мой первый сын умер в два года. Это был тяжёлый опыт и теперь я защитников смерти хочу выебать. Это же норма?
раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Только если черенком от лопаты - потом закапывать удобнее будет. А вообще я не понял, кто такие "защитники смерти"? Вдруг это и я тоже - неудобно получится.

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не один не понял.....
1
Автор поста оценил этот комментарий

Данунафиг. Закапывать лопатой без черенка - ни разу не удобно.

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий
Под чем вы там?
7
Автор поста оценил этот комментарий
Посыл психолога скорее в том, чтобы таким образом убрать влияние человека на ваше психологическое состояние. Я своих родителей простил. Воспринимаю их как глупых детей, которые так и не смогли повзрослеть и научиться принимать взрослые решения. Наворотили делов, но что с них взять.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать у тебя помойка в голове, лечись... У меня батя тоже гандон, встретил вьебал бы ему разок, но даже разговаривать бы не стал, много чести... А уж убивать так это вообще идиотия, сесть из-за гандона, когда вокруг так много интересного, есть чем заняться, куда сходить, что то посмотреть.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Пикабу говорит послать и забыть
6
Автор поста оценил этот комментарий

За закопать посадят. А оно вам надо?

Просто вся эта злость на родителей - она отжирает ваше время и силы. Жалко ж своё-то...

Ну и что, что там кто-то хочет чего-то от вас?... Это ж его проблемы.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Закопать вот прям очень хороший вариант. Мой больше пользы принес после того как я его закопал) за счёт пособий по потере кормильца смог оплатить учебу. А так самый запоминающийся подарок от него на 18 лет подарил свою старую бритву жилет без сменных лезвий, только саму ручку.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Штош. Надеюсь, вы не в Питере? А то там еще и "попилы" перед закапыванием в моде.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется нечего скрывать. Рыбинск
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
И бесплатно надо отметить!
Автор поста оценил этот комментарий
Отца?
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Бог простит. А ты помоги устроить встречу :)

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

падажите, сначала по пакетам, а потом уже закапывать)))))

ещё комментарии
21
Автор поста оценил этот комментарий

Допустим я Андрей Юрьевич, но дочерей у меня нет! И я возмущён, взяли с утра пораньше послали... Обидно

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

доброго дня

14
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку