Ответ на пост «И что это за жизнь, без пианины!»

Пришлось как-то пожить в одном санатории. Там в холле стояло прекрасное пианино.
А я немного играю. Специально в музыкалках не учился, но дома с детства стояло пианино, и мама занималась со мной пару лет. Так что уровень не "собачьего вальса", а вполне нормально на слух могу подбирать и импровизировать.

И вот, санаторий...вечер... Скучно... О! Пианино!! Подошел. Открыл. Пробежался по клавишам пальцами - настроено.
Нашел стул. Сел и заиграл.
Не играл года три, но пальцы помнят. Сидел, импровизировал. На звуки начал потихоньку собираться народ. Садились, слушали. Пока не пришла управляющая!
Подошла и резко хлопнула крышкой.
"Вы что тут делаете"?
-Играю, как видите.
- Вы музыкант?
- нет, инженер.
- А музыкальное образование есть?
- нет.
- Вот и не лезьте к инструменту!!!! Сломаете еще!!!!!

Повернулась и ушла.

Народ разочарованно разошелся.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
648
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Еще одна дура с синдромом вахтера

раскрыть ветку (153)
283
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее та, кто откладывает вкусное на потом.


— Вот как приедет к нам Валера Леонтьев, попросит сыграть, а тут и пианина расстроена, вот неудобно-то будет!

раскрыть ветку (5)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Так она от стояния без дела расстроится не меньше

раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Кто, управляющая?)
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Пианина!)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Управляющая пианина
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать ее просто некому

192
Автор поста оценил этот комментарий

Это еще что. Мне одна такая дура с синдромом в магазине Хофф отказалась возвращать деньги за доставку бракованного товара. За сам брак вернули, а за доставку полезла гамазить. Когда ей сослался на закон о защите прав потребителей выдала фразу на 6 баллов из 5: "Вы не юрист, а значит своих прав знать не можете".


PS: На суде потом по мировому соглашению заплатили вместо заплатили в 10 раз больше компенсации.

раскрыть ветку (9)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь там много. Потому что аж выбесило ._.

раскрыть ветку (2)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Ну около 11 т.р. мне выплатили, вместо около 1000 за доставку тогда. Точно не помню, давно было, в доках под рукой не нашел сейчас. Где-то дома бумажки лежат наверное, это было лет 5 назад где-то. Не много... но дело принципа было, когда меня пытались просто внаглую кинуть. И ведь большинство кидают ведь.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо что вы всего добились. Вы большой молодец :) Отстаивать свои права - оч правильная вещь

3
Автор поста оценил этот комментарий

👍🏻 точно, вы своих правов ни знатце, а права качаице

ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я таких людей всегда посылаю в максимально грубой форме!

раскрыть ветку (8)
34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, это единственный действенный способ.  Но, по отношению к администрации, это не самый лучший способ.

раскрыть ветку (7)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший  и действенный способ  воздействия на администрацию (естественно, предварительно устроив им анал-карнавал цензурно или не очень, в контексте вашего воспитания) - это крайне негативные отзывы в TripAdviser, Google, 2GIS, шумиха в соц.сетях. Только самые отбитые будут игнорировать такое, но в таком случае репутация конторы уже не просто дно пробила, а пробила настолько, что снизу постучали.

раскрыть ветку (6)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати да! Был случай, когда я сказал, что я блогер с 100500 подписчиков (врал) и распишу их контору в лучшем виде. Волшебно помогло

раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Не сильно-то и врал, на Пикабу ты и без подписчиков можешь прославить их
раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так то да

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мог сказать что ты журналист с самого Пикабу!

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Черт, не догадался!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, раз снизу постучали, то значит, не самое дно ещё. Ещё днее есть)
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку