Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на "Новому году просвещается"

На ближайший год,всего одно пожелание.
Чтобы мобилизация закончилась
и я вернулся домой живым и здоровым...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Куда внедряли сотни техник? Что, они заставили плановую экономику поддерживать или тратить безумные деньги на ВПК? Союз страшно обнищал. Начал он свой спуск по мере усложнения мировой экономики. Т.е. просто система оказалась несовместима с прогрессом.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

печаль...

235
Автор поста оценил этот комментарий
Ребятушки, спасибо всем в этой ветке.
Как-то возвращается надежда, что не всё наше общество разъела z-чума.
раскрыть ветку (4)
47
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, почти всё.

раскрыть ветку (3)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Они хотят, чтобы ты так думал

93
Автор поста оценил этот комментарий

Нет) Просто Zомби орут громче других

22
Автор поста оценил этот комментарий
Да не всё. В основном политикой интересуются или занимаются те, кому за 45, это люди с ностальгией по советскому строю, но совершенно не разбирающиеся (задумывающиеся) об экономике. Просто чисто биологически их с каждым годом будет меньше. Вы посмотрите, кто больше всех высказывался против блядства, смог вО время сбежать от телефонизации; какой возраст более активен в непринятии фашизма - это молодежь.
40
Автор поста оценил этот комментарий
Кгбшники СССР не допустят этого, озеро и тамбовская опг
151
Автор поста оценил этот комментарий
Желаю что бы так же думали все люди в нашей стране, и перестали смотреть телевизор!
раскрыть ветку (24)
89
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, большинство - тупое стадо. И наверное, они заслуживают это всё... Жаль немногих нормальных.
ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий

Не только телевизор. Все новостные сайты. Все популярнейшие ТГ каналы с известными владельцами в РФ. Почти всё пространство ру-сектора куплено.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, куплено вообще все инфопросторанство. Вне ру-сектора свои владельцы... Нет смысла выделять конкретный сектор.

206
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже похуй, я поставил плюс
ещё комментарии
ещё комментарий
132
Автор поста оценил этот комментарий

примажусь: Хочется, чтобы президент думал в первую очередь об образовании, чтобы люди не писали: "об росте экономики".

раскрыть ветку (4)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Я б даже от "обо росте" не отказалась. Лишь бы рост. П.с. Неграмотные люди в правительстве - мой хлеб. Тысячу текстов, выступлений, поздравительных адресов для чиновников написала за свою жизнь.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Была ужасная пора,
Об ней свежо воспоминанье…
Об ней, друзья мои, для вас
Начну своё повествованье.
Печален будет мой рассказ.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Так экономика - это кровь страны. Если у страны здоровая экономика, то можно оплачивать и образование, и здравоохранение. А в свою очередь сильное образование даёт людей, которые способны дальше усиливать экономику.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно не «об посте». Хотя бы о росте )

473
Автор поста оценил этот комментарий

Мы ждем лебединое озеро! Пиздец как ждем!!!!!!

раскрыть ветку (72)
77
Автор поста оценил этот комментарий

Щелкунчик тоже ничего так…  И атмосфера новогодняя…

2
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube3:09
27
Автор поста оценил этот комментарий

У вас что-то другое должны показывать.

ещё комментарии
59
Автор поста оценил этот комментарий
В следующем году не будет, выборы в 2024 году. В лучшем случае ио.
раскрыть ветку (18)
28
Автор поста оценил этот комментарий
А выборы будут если ввести военное положение?
раскрыть ветку (5)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не будет.
раскрыть ветку (3)
67
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вооот
ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем? При изменении конституции же обнулили сроки и вроде 2024 ещё можно выбирать Путина.

А там ещё что-то придумают, если природа свое не возьмёт.

89
Автор поста оценил этот комментарий

про лучший случай это ты прав

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Нарушение особого порядка размещения новостного, политического, остросоциального контента
ещё комментарии
22
Автор поста оценил этот комментарий
А я, как человек несведущий, очень боюсь что на его место сядет какой-нибудь Кадыров
раскрыть ветку (2)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Сомнительно. Его не любят силовики и армия. А президент, не способный двух слов связать, прочим гражданам сильно не зайдёт, предполагается же власть персоналистская. Ну и бытовой национализм скажется.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Кадыров и Пригожин. Тандем номер 2.
29
Автор поста оценил этот комментарий
Галицкий подошёл бы на эту позицию?
раскрыть ветку (18)
20
Автор поста оценил этот комментарий
А Грудинин? Предлагайте свои примеры
раскрыть ветку (16)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Фургал?
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Фургал ничем не лучше был до посадки, из него слепили борца с системой... Бабло он мутил по своему, красивым пиаром прикрывался. Первое, что он сделал после ареста - обратился к Путину... Да, возможно сейчас, после 2х лет в сизо - он изменился (знакомый с ним пересекался в Лефортово, пообщался несколько часов, остался хорошего мнения), но до посадки он был обычным провластным губером, да и в Госдуме он до этого долго просидел.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Дюков довольно любопытный человек. Хоть и из системы газпрома, но кажется достаточно адекватным. Всеми силами сопротивляется уходу российского футбола из европейской конфедерации в азиатскую, которую пытаются проталкивать всякие депутаты и чиновники из минспорта. 

32
Автор поста оценил этот комментарий
Собянин, Мишустин, Навальный
раскрыть ветку (11)
84
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, кандидатура Мишустина означает самый бескровный переход власти. И он хоть и вор(как и все они там) но производит впечатление самого вменяемого среди всех, в грязи войны старается не пачкаться. А любой, кто бы ни пришёл после путина будет более слабым и вынужденным идти на уступки, возможно там и появится шанс на реальные изменения.

А Навальный может сейчас прийти к власти только в результате полномасштабной революции, сторонники Навального это не революционеры-головорезы по натуре, так что вариант на уровне фантастики.

раскрыть ветку (1)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Кудрин, Набиуллина всегда производили впечатление немногих адекватных людей в нашей власти. Первый правда ушёл(или его «ушли») недавно на почетную пенсию в Яндекс, вторая по слухам тоже хотела уйти со своего поста, но не дали.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы не согласился с ними. Собянин и Мишустин та же шайка лейка, все-таки выглядят как марионетки. По поводу Навального откомментили уже, нереально. Очень сложная ситуевина

раскрыть ветку (3)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Из всей тусовки они производят впечатление наименьших людоедов
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да. Мы не лучших выбираем, мы не в той позиции. Мы выбираем лучших из худших.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нас, к сожалению, пока никто не спрашивал.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Минниханов?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, однозначно

18
Автор поста оценил этот комментарий
Мог бы, тысячю плюсов поставил бы.
115
Автор поста оценил этот комментарий

Очень постараемся осуществить вашу мечту в новом 2023 году. Надеемся россияне поднимут голову и прекратят повиноваться диктатору, которому абсолютно плевать на свой народ.
Народ Украины.

раскрыть ветку (22)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы ребят - у вас там тоже не сверхразумы сидят. Нам бы организоваться и тех, и этих судить тройкой.

раскрыть ветку (21)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Нарушение особого порядка размещения новостного, политического, остросоциального контента
раскрыть ветку (20)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Батюшки родные, ты не поранился когда такое писал?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не понял шутки(

Я чет туплю после НГ. Объясните пожалуйста)

16
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Нарушение особого порядка размещения новостного, политического, остросоциального контента
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Кек, нельзя писать что-либо положительное про зеленского 😂
2
Автор поста оценил этот комментарий
Но абсолютно все мои знакомые НЕ будут голосовать за него после войны.
Оптимистичненько.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем понял? Типа война не закончиться никогда?

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Разве не за вот это все воюют все оккупированные территории? А за Бога и царя?

П.С. перечитала пост, поняла, как неоднозначно звучит , но удалять не буду

4
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря - земля у нас общая. Я ничего против не имею, чтобы украинцы жили здесь. Они тут и живут. У меня отчим с Украины. Коллега с Украины.

ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Нарушение особого порядка размещения новостного, политического, остросоциального контента
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
И слава богу что дают. Я не эксперт ни по России, не по Украине... Я вообще не эксперт, который живёт в Беларуси. Но слава всеавшним, что запад спонсирунт всем необходимым (возможно не в полной мере, но все же). Это же блять пиздец не нормально что бы в 22м году такой хуйней занимались. Вчера звонил по видео другу с Киева. Поздравляли друг друга. В момент разговора в соседний подьезд ракета прилетела. И я вот охуел... Не, охуевание мои длятся уже не первый месяц, но когда находишься в дали от всего этого, когда у тебя своя жизнь, своя рутина. И ты видишь, как ебашат твой дом ракетой, а человек в принципе спокоен... Я бы уже волосы на жопе рвал и бегал в панике, а они...привыкли. Это не нормально, люди. Пиздец как не нормально.
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Нарушение особого порядка размещения новостного, политического, остросоциального контента
Автор поста оценил этот комментарий

Во время действия особого порядка размещения новостного, политического и остросоциального контента пренебрежительные жаргонизмы подлежат удалению.

Ознакомьтесь, пожалуйста, с обновлениями правил - [ВАЖНО] Изменения правил по Жести и Особому порядку размещения новостного, политического и остросоциального контента

Пока ограничимся предупреждением, но последующие нарушения особого порядка уже могут повлечь блокировку аккаунта.

90
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю у кого у вас, но в соседней стране все меняли президентов и меняли, предприниматель, олигарх и актер, все они думали, конечно как бы тебе спокойно работать и учиться и девушку хоби, и музыку слушать, за это ответственнен, конечно, президент! Кто ж ещё

раскрыть ветку (12)
89
Автор поста оценил этот комментарий
Да... в КЗ сейчас заебись! Лишь отсутствие жадного пидараса у власти, двигает страну в плюс за считаные месяцы.
раскрыть ветку (8)
21
Автор поста оценил этот комментарий

там реально все налаживается? в кз?

раскрыть ветку (7)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Реально, не знаю, насколько повлияла смена власти, но много бизнеса переехало в КЗ после начала войны. По сути вторая экономика региона сейчас)

раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Ну за это стоит благодарить другого президента)

74
Автор поста оценил этот комментарий
У меня товарищ родом из Казахстана, более 10 лет живет в РФ. В кз у него остался отец и он к нему периодически приезжает в гости. И с его слов «10 лет назад мы бежали в РФ за лучшей жизнью, сейчас РФ стала куда хуже чем кз». Товарищ в России имеет хорошую работу, но уже задумывается о возвращении на Родину, поскольку там стало в разы лучше чем было. И он в шоке, от того, что в РФ выставляют кз какими-то дикарями.
раскрыть ветку (3)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Подруга из КЗ получила гражданство РФ в 22 году, говорит с точностью да наоборот. Работает здесь с хорошим образованием, получает хорошую зп. Кому верить? Или как обычно у соседа трава зеленей?
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего зависит от региона
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Она жила в Караганде и долгое время в Астане да переезда
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да.
35
Автор поста оценил этот комментарий

Публика с пост-крепостным сознанием постоянно надеется, что "придет хороший барин и сразу все наладится". А "сразу" не бывает. И нормально работающая система должна минимально зависеть от того, "хороший" там управленец или не очень. Попадется сильный/успешный/везучий - пусть работает 8 лет. Нет - через 4 вылетит, много не напортит.
И наоборот: регулярная сменяемость - необходимое условие построения нормально работающей системы. Только нужно ей на это не 4 и не 8 лет, а от 30 - и это минимум, при совпадении множества факторов.

раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Но для того, чтобы можно было строить лучшую систему, нужно сначала заменить "плохого барина". На кого-то, кто хотя бы не будет блокировать любые перемены из страха за свой стул и свою шкуру.


Глупо ожидать, что кто-то придёт как ангел с неба и сразу "сделает хорошо". Но без сменяемости власти нет шанса сделать лучше.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Или на кого-то, у кого на это недостаточно ресурсов и амбиций/детских психотравм. Чтобы его целью было не просидеть на посту полвека любой ценой, не добиться галактического величия, а худо-бедно отмотать один срок, в идеале - вытянуть на второй. И после этого, по возможности, не сесть в тюрьму или на ржавый лом, а писать книжки, ездить с лекциями, заседать в советах директоров и наблюдать, как успешно его дети учатся в Кембридже. Нетрудно прикинуть, что адекватный актер в этом смысле предпочтительнее "крепкого хозяйственника", "опытного политика", "боевого генерала" и, тем более, подполковника-особиста.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Видел, что твой коммент попал в ролик Максима Каца?)

13
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший тост! Присоединяюсь.

30
Автор поста оценил этот комментарий
С точки зрения малолетнего наблюдателя эльфов, это так и происходит,приходит к власти человек и прям с ходу, милитаризм на минус, позитив на на плюс,все работают и поднимают ВВП, никто палки в колеса не вставляет, и все целуются! Мир-поцелуйки-заебись.
ещё комментарии
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

Аминь. Многие такого хотят.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube24:20
14
Автор поста оценил этот комментарий

Количество плюсов и положительный баланс комментария дает хоть какую то надежду на будущее, хоть и небольшую.

1
Автор поста оценил этот комментарий

👍👍👍

2
Автор поста оценил этот комментарий

Жирный привет тебе. От Каца =)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Нарушение особого порядка размещения новостного, политического, остросоциального контента
5
Автор поста оценил этот комментарий
Фургал пойдёт?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В колонию если только. На данный момент только так. Увы…

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Вы походу вообще не понимаете в чем причина. Для понимания: Провидческий монолог Доренко. Обращение из могилы

2
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Нарушение особого порядка размещения новостного, политического, остросоциального контента
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Что-бы все его мечты сбывались также как его обещания!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Самая тяжелая форма шизофрении – это защищать родину в Чужой Стране

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Обнимаю
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку