Одна половина моя, а вторая половина наша

Сегодня муж мой собирался в командировку, скинул мне картинку с таким текстом:

"В этом вагоне 16 свободных мест.

При этом для мужчин доступно только 5 из них. А для женщин - все.

Если 5 мест из смешанных купе выкупят - то мужчины не смогут уехать. И это при наличии свободных мест."

Одна половина моя, а вторая половина наша Вагон, Поезд, Место, Дискриминация, РЖД

По мне так это дискриминация.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
женщзинами
16
Автор поста оценил этот комментарий

Да фиг там - каждый раз беру свободное купе и закрепляю как мужское!
И что? ниразу блъ ни ехал с мужиками, НИРАЗУ! что за фигня? причем купе а не плацкарт! ппц

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще-то бабкам в кассе не объяснили что мужское купе только для мужчин.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Дискриминация😑
81
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что куча мужиков считает нормальным бухать в поезде?
раскрыть ветку (41)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Внутри бухать давно нельзя. Но это не мешает гражданам на посадку уже пьяными заходить.

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Не так давно ехала в поезде.

Я на верхней полке

напротив- девушка лет 30, всю дорогу жаловалась на то, что ни мужа. ни ребенка, ни котенка.

под ней бабулька

а под моей полкой мужик 150кг+ и речь не о мышцах.

За 30 часов он выжрал в одного 3-4 бутылки водки, болтал и отпускал пошлые шуточки. И похер ему было на то, что пить нельзя.

Я почти всю дорогу спала и меня это все коснулось меньше всего, но все равно успело побесить

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И вы же все равно не встали и не пожаловались проводнику и полиции на явное нарушение.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Проводник 300 раз ходил мимо и видел его.

Бабулька чет ходила к нему, просила, но не настаивала, видимо.

Ментов не вызывали и мужик так и ехал.

Я помню, как только раз одного высадили..летчика.

Нажрался и раза 3 упал с верхней полки.

Автор поста оценил этот комментарий
Вам же это меньше всего коснулось.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, только неделю назад ездили - прекрасно бухали внутри, а потом ходили в вагон ресторан и приходили бухие, источая ароматы перегара и курева.


Парочку завсегдатаев ресторана еле согнали со своих мест, один спад, его будил товарищ. Он, кажется, далеко не сразу осознал, где находится.


Благо, мы сели на середине пути, скоро они вышли и затем вокруг были тихие дамы под 50, которые смотрели в окошко. Да маленькая сухонькой бабушка, ребенок войны, рассказывала свои воспоминания и про отца-героя соседу чуток помладше.

ещё комментарии
37
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько в купе не ездил, никто никогда не бухал.

К тому же, сейчас в поездах бухать запрещено за пределами вагона-ресторана.

раскрыть ветку (22)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Серьезно... Будущее которое мы заслужили...
28
Автор поста оценил этот комментарий
Давно запрещено. Только все равно бухают. Я не ездил лет пять, но уверен, что внезапно за столь короткий срок не могли бухающие исчезнуть полностью как класс.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, всяко бывает. Я однажды в купе с семьёй попал. Ехал из отпуска, сажали грузили друзья. Вентиляция была нормальная, но мне всё равно было неловко. Настолько же, насколько и хуёво с бодуна. Утром познакомились, поговорили немного, я пацану дал Виту играться и залез к себе на полку. Там потихоньку опустошал фляжку с коньяком, да пару раз вынырнул в вагон-ресторан писярик накинуть и щей похлебать. Так и доехали.

По факту - да, бухал. Надеюсь, несильно этим обидел попутчиков.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Было неловко, но все равно продолжал пиздячить?)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Неловко было наутро, что загрузили меня, ну и из-за амбре. А вообще - да, продолжал. Похмелье- оно такое, враз не снимается минералкой после трёх дней мясно-коньячной диеты.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а пассажиры рядом виноваты в вашем похмелье? нет? так фигли продлевать запах амбре, продолжая бухать на своей полке?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Амбре было бы, если б я не опохмелился. Физиология такова.

Да и внизу никто не страдал, вентотверстия в потолке. Не драматизируйте.

33
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже не бухаю, но распивающих всегда можно было увидеть хоть пару на вагон
33
Автор поста оценил этот комментарий

Я видела кучу раз. Одного такого буйного бухарика, который напился и стал ко мне докапываться и говорить что-то типа "да такие как ты суки, мрази жизнь мне сломали" (хотя я сидела в наушниках и вязала) с поезда ссадила при помощи друх полицейских. Они волокли его по полу вагона, скидав в сумку вещи как попало. Было страшно.

раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, знакомая история.

Только я книжку читала, а до меня алкаш докапываться стал, сосед его угомонил. Но через пару станций вышел.

Потом этот алкаш пропал из поля зрения и другие мужики устроили разборки на ножах, мне в тот момент хотелось просто спрятаться, потому что все представление разворачивалось у меня под носом.

Когда разборки прекратились, из неоткуда снова появился тот алкаш, но в ещё более плохом состоянии.

Докопался до какого-то мужика со словами «вот тебе кольцо, мне ее на час!» и показал на меня.


Все это время я пыталась достучаться до проводницы, когда эта сволочь уже в наглую полезла ко мне, очнулся другой более менее адекватный парень и настоял на вызове полиции.

Алкаша ссадили.

38
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем ты сломала мужику жизнь?)

раскрыть ветку (2)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Просто вязала и сломала. Страшно подумать, что она сотворит, когда ДОВЯЖЕТ

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Поосторожнее надо с нитями судьбы.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Видел на вокзале такого кадра) Сидел и в упор не понимал, за что его высадили. Спрашивал про такси до Питера, я его расстроил, что до Питер 800 км и у него денег не хватит на такси.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Мужик просто предвидел будущее

7
Автор поста оценил этот комментарий
Но, технически, он был прав)
В том смысле, что жизнь-то вы ему подпортили )
5
Автор поста оценил этот комментарий

Запрещено...  гыгы)

Сколько было выпито в поездах - не счесть) 

ПыСы. В свою защиту скажу - мы в  этих ситуациях выкупали купе полностью.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, там и курить запрещено.
раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебя умоляю)))
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я к тому же. Бухать, видите ли, запрещено вне вагона-ресторана)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В купе ехал с одним мужиком, у него горело на ментов, он слушал шансон и выглушил бутылку водки :D

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно)))
19
Автор поста оценил этот комментарий

или может потому что женщины с одном купе с другими женщинами не начнут приставать друг другу или еще чего хуже. в женщина в купе с тремя мужиками, да еще и которые выпивают не будет чувствовать себя в безопасности.

так что дискриминация тут опять таки женская, а не мужская


мужское "неудобство" путешествия с громко говорящими о (о боже какой ужас) толстыми женщинами это все таки лучше чем угроза приставаний или изнасилований ночью и сопоставлять эти две вещи это все таки тупо

ещё комментарии
229
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам скажу, почему. Женщины более опрятные, пахнут вкуснее, угощают котлеткой и не бухают пиво всю ночь, сидя у тебя на ногах. А еще они не ездят без маек, открывая всеобщему вниманию тошнотворное жирное пузо. И можно меньше стесняться и бояться, что с тебя ночью упадет одеяло. Чувствуешь себя защищенней, безопасней, спокойней.

раскрыть ветку (95)
102
Автор поста оценил этот комментарий

И часто у тебя мужики на ногах сидят?

217
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

дадада. Ведь все женщины это молодые, стройные девушки до 25 лет, выбритые где надо, вымытые, и вкусно одетые. угу.

раскрыть ветку (50)
93
Автор поста оценил этот комментарий

Да мне плевать на молодость, стройность и возраст моего попутчика, тем более, на то, как он одет. Пиздец какие странные у вас критерии приятности или неприятности попутчика. Вы трахаться с ним, что ли, собрались? Мне достаточно будет культуры, воспитания, такта и соблюдения гигиены.

раскрыть ветку (49)
121
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это у меня критерии приятности плохие? А чей коммент первый то? "Женщины более опрятные, пахнут вкуснее" чем кто? чем другие женщины и другие мужчины? А?


Разве я это написал? Я всего лишь поиронизировал над классическим стереотипом.

раскрыть ветку (22)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Запах пота мужчины и женщины отличается. Женщины пахнут меньше даже потные. Запах ног тоже разной интенсивности. Так что это не про духи.
раскрыть ветку (18)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы с моей соседкой в лифте не ездили.
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо мы в одном доме живём?
8
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от человека, некоторые люди вообще не пахнут

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Люди! А на фото не то пришелец, нето биоробот какой-то.

23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от веса женщины. Толстые тетки пахнут очень жёстко.

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Самой "ароматной" коллегой в моей жизни была тоненькая молодая девушка. Коллектив, целиком состоявший из возрастных дам весом 100-120 кг, не пах ничем.
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я сталкивался с обратным, но поездами езжу не часто, поэтому выборка так себе.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Запах тела зависит не от веса, а от гормонов и чистоплотности
14
Автор поста оценил этот комментарий

Это может для вас как для женщины другие женщины пахнут не так сильно.  Для меня пот мужчин тяжёлый неприятный, но терпимый. Если человек моется хотя бы раз в 2 дня. А вот женский пот (не спортивный, а повседневный) резкий, едкий, убивает аппетит напрочь, а заодно и желание находиться рядом.

20
Автор поста оценил этот комментарий

Зато запах немытой пиздятины перебьет любой запах пота. От женщин вообще больше выделений, которые вонять начинают со временем.

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то я в жизни не встречала женщин, пахнущих "немытой пиздятиной", зато вонючих потных мужиков летом, да и не только, жопой жуй.

ещё комментарии
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ага, не пытая пару дней тётка не пахнет, а сшибает с ног запахом и вызывает рвотные позывы.

Автор поста оценил этот комментарий

не пожелаю вам   5 часов   проехаться  рядом  с немытой  день теткой  во время  месячных...

46
Автор поста оценил этот комментарий

Скопирую сюда свой комментарий:


"Слушай, я это не с потолка взяла, а с опыта почти 10-летнего в поездах следования "Москва-Новый Уренгой"."


Я вообще мужчин люблю, но в этом направлении предпочту ездить с женщинами. Любыми.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати да. Наверное хависит от направления
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну там ссыльные живут, они и изнасиловать и убить могут, так что логично, но вот для европейской части это не нужно

20
Автор поста оценил этот комментарий
Так вы так пишете как будто все женщины априори приятные и не вонючие
раскрыть ветку (1)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему женщины делают эпиляцию, красятся, пользуются духами?

Да просто они волосатые, страшные и воняют.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Вы трахаться с ним, что ли, собрались?

Конечно. Иначе бы самолетом летел. Поезд - это приключение)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Бывают и старые деды, от которых приятно пахнет какой-то древней дубовой мебелью, и молодые бабы от которых... Фу бля!!

Если честно, меня больше бесит не запах, а то, что некоторые люди считают нормальным что у них грибок стопы, и они ходят повсюду босиком, а если кто-то ходит в тапочках, они возмущаются (это приминительно не к поезду).

6
Автор поста оценил этот комментарий
Вы трахаться с ним, что ли, собрались?
Если человек приятный, почему бы нет.
раскрыть ветку (2)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Без резинки и с какими то шмарами

А мы тут про приятного человека, и про отсутсвие презервативов никто не говорил

ещё комментарии
118
Автор поста оценил этот комментарий
Вот обратная история - женщины бывают неопрятные и вонючие; будут складывать ноги с нестриженными когтями на вашу полку или свешивать перед вашим лицом; сесть жирной жопой вам на ноги; всю дорогу трындеть по телефону с Любой так что через беруши слышно, а на просьбу заткнуться и дать поспать выльют ушат помоев; могут жрать вонючую курицу и остатки поленятся выйти выбросить.
А парни соседи по купе могут угостить печеньками и всю дорогу обсуждать лыжные покатушки, места для походов и слушать ваши рассказы о космосе (так получилось, что парад планет из окна поезда наблюдали). Честно, я лучше буду ехать в купе с тремя мужиками чем с одной женщиной, хоть и сама женского пола.
раскрыть ветку (16)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошший сосед - не тот, что про покатушки трындит, а тот, что молчит)) иначе разницы между ним и мадам с телефоном особо нету

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да все сначала и молчали, разговор сам завязался - все ехали с одного городка в горах, у меня из чемодана торчали трекинговые палки, у них были туристические рюкзаки, каждый из нас заинтересовался названием фирмы и какими они оказались на практике, слово за слово и проболтали до конечной станции.
А так обычно все молчат, ну по крайней мере я, смысл трындеть с незнакомцами.
72
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю почему минусят

сам постоянно езжу на поездах и меня точно могу сказать что

1 - запах не зависит от пола (но от женщины еще и вагиной бывает пахнет)

2 - пиздивость по телефону не зависит от пола ( но женщины пиздят чаще)

3 - общая пиздливость не зависит от пола (но если бабы в основном пиздя хуету, то мужики за работу и жизнь)

4 - угощать могу и те и те (но мужики еще и пивком могут угостить)

5 - это ты!

раскрыть ветку (4)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Если все это будет делать женщина я могу без страха попросить ее прекратить себя так вести, можно даже матом если иных слов не понимает. Внимание случайного мужчины может быть навязчиво и вызывать дискомфорт и опять же послать его я его просто так не могу.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

О да, пивко в поезде это, конечно же, плюс.

(Сарказм)

8
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему, всё это говорит о том, что делить купе надо не по половому признаку, а "для мудаков" и "для всех остальных".

раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ни один мудак не признается, что он мудак ^^

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Берешь мудацкое купе и едешь в тишине

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Сделать купе "для гомиков",туда точно ни один "истинный" мужчина не зайдёт.И ехать спокойно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут можно попасть в неприятную ситуацию, когда ты поедешь не один.

Автор поста оценил этот комментарий

поэтому  самые  хитрые будут ездить одни в  купе)))

ещё комментарии
33
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да ведь все женщины такие:) да ведь полно баб, которые воняют, бухают, орут матом, садятся тебе в ноги и качают права. Я таких встречала в поездах дофига. Как и чистых, опрятных, тихих мужчин.
ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий

Точно, в век дезодорантов и геля для душа везде встречаются вонючки

раскрыть ветку (15)
55
Автор поста оценил этот комментарий
С одной стороны я понимаю что вы писали в сарказм,но блять,21 век,постоянно где нибудь встречается вонючая туша,я могу понять, разное бывает ,но это слишком часто встречается,стоит мужик в кассе и вонь такая словно я попал в ад,зашёл в метро(пробки кругом ) и вонь на весь вагон ,думается что эту вонь чувствуют в следующем поезде.
P.s. Не к ситуации ,просто накипело:(
раскрыть ветку (10)
54
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё в 21ом веке львиная доля населения земли верит в бородатых волшебников на небе, а вы тут про гигиену.

Представьте себе, но часть из этих потных животных допускает подобное вполне осознанно. Я встречал женщину что источает страшные запахи, потому что:
- «одежду нельзя стирать часто, она от этого портится.».

И мужчин, которые твёрдо уверены в том, что этот смрад ни что иное как натуральный афродизиак манящий самок табунами.

Предрассудки и невежество очень хорошо противостоят прогрессу, увы.
раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий

По сравнению с невидимыми волшебниками любая другая человеческая глупость меркнет, по-моему.

раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Да вовсе и нет. Вы можете встретить вполне образованных и вменяемых религиозных людей. Ровно так же вам может попасться атеист который насрёт в тарелку и будет упрашивать вас отведать его сладкого хлеба
раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Это так, конечно. Но вот замените верование на фей и верующий человек уже будет выглядеть не так солидно, каким бы он не был эрудированным. А ведь нет разницы между этими существами. Разница будет, только если человек воспринимает религию, как философию или является деистом, или ещё каким-нибудь не сильно распространенным взглядом на мир. Но большинство не такие.

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Верующий и религиозный - разные вещи. Вы их немного смешали.

Мы все по умолчанию верующие. Просто для современного человека достаточно понятия гуманизм, вместо разжёванных по отдельности заповедей. И вера в гуманизм это такой же обобщённый регулятор поведения удерживающий нас от совершения деяний которые нам доступны, но которые не очень удобны обществу.

Но увы, большинству по прежнему требуются заповеди и привязка к мифологии, чтобы понимать базовые принципы жизни в социуме.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да, тут я смешал понятия. Если говорить о большинстве, то их можно и не разделять.

Гуманизм - это ж не вера. Это нормы поведения, в первую очередь воспитанные у человека. По-моему мнению он должен основываться на эмпатии, а не на страхе наказания за непроявления положительных моральных качеств. У религиозных людей, даже у которых есть совесть, есть отличный способ ее "очистить". Религии для этого имеет соответстующие инструменты (грешить по ночам, чтобы бог не видел, или покаяться, или креститься, тем самым очистив себя от грехов). Что нивелирует все её плюсы в виде морали. В современном мире хорошего человека можно воспитать без религии. Сейчас она нужна не для морали, а для светлых обещаний людям, которые живут, мягко говоря, не в достатке ("хоть на небе будет хорошо"). Статистика благополучных стран, как правило, это подтверждает.


А так верующие все люди, ну или почти все. Только чтобы одним верить, достаточно нарядиться в платье и пообещать много чего хорошего, а другим нужно хотя бы немного фактов.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Гуманизм держится до тех пор, пока не начнется какой-то трэш. Потом вся человечность и нормы морали рассыпятся. Выживает сильнейший, как известно. А верующие в волшебников будут и дальше в них верить, и защищать свои взгляды.

4
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в поселке открылась мясная лавка в магазине. Торговала там толстая, красная женщина источающая такую тошнотворную вонь, что приближаться совсем не хотелось. В итоге недели через две лавка закрылась, хотя изначально все ее хотели и ждали.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если тетку "хотели и ждали" - то что ж ее закрыли?

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Что толку в поезде от геля для душа?

1
Автор поста оценил этот комментарий

А что делать людям с гипергидрозом, которые потеют буквально в любой непонятной ситуации?

раскрыть ветку (2)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Было у меня в подростковом возрасте. Дезодорант от усиленного потоотделения мало помогал, но вот от вони - прекрасно. Ходишь хоть и мокрый, но не вонючий

4
Автор поста оценил этот комментарий
Специализированные средства, работают более чем адекватно, и цена приемлемая. Про ежедневную гигиену и смену белья/носков уже не говорю, это очевидно.
2
Автор поста оценил этот комментарий

После угощения котлеткой "пахнуть вкуснее" будет весь вагон, вплоть до запакованного шмотья в чемоданах

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

+116

Foxyassy

20 часов назад

Носки и пивасик? Да пох!

Я ехала несколько раз в женском, ебаный стыд... То девушка с ребенком, ребёнок срет и орёт. То с двумя, оба срут и орут. Ещё были три бабки, которые все храпели.

- Ой, девочки, мне так неловко, но я иногда храплю.

- Ой, ну что вы, спите спокойно, со всеми бывает.

Как же они храпанули!

Еще девушки пердят, как лошади - ну а хуле, мужиков нет, можно леди из себя не корчить, - и жрут всю дрянь, которую наготовили с собой - например, беляши с капустой.

2
Автор поста оценил этот комментарий

ОСТОРОЖНО: охренееееть какая длинная ветка сексистских комментариев.

Женщины то, женщины это. Мужики то, мужики это. Сводится все это к тому, что и те, и другие могут быть чистыми и приятными личностями, а могут и не быть. Вечный спор. 

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ееее, подмена понятий и стереотипы помноженное на фемиблядский пиздёж)

Автор поста оценил этот комментарий

Чистой воды сексизм

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего подобного. Один раз попала в чисто женское купе, наслушалась до конца жизни. Нафик. Теперт только либо смешанное, либо плацкарт. С мужиками в купе все всегда спокойно было. Чаще всего просто молча все едут куда ехали. Один раз попались ребята веселые, попили пива, потрещали.
Вообще поезд общественное место. Какие к черту мужские и женские купе
2
Автор поста оценил этот комментарий
Самое важное, что мужик может абсолютно спокойной купить билет в женском купе и не париться
76
Автор поста оценил этот комментарий
Ха, тишина. Как-то ехала в купе с тремя командировочными мужчинами лет 40-50, так они трещали не умолкая, в основном про свои болячки. Потом перешли на политические темы, пришлось спасаться бегством. Уж лучше плацкарт))) Хотя, в плацкарте как-то ехала, 40 минут стояли в Челябинске и 40 минут парень с нижней полки не отдирал телефон от уха, комментируя своей Зае действия за окном))) Так что молчаливые мужчины - это как повезет)
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

между прочим да - плацкарт лучше.

21
Автор поста оценил этот комментарий

А мы попали на мужика в поезде из Москвы, который звонил маме, рассказывал как сел, что покушал, что проехал, какой матрац у него. А потом звонил тете и рассказывал тоже самое, вставляя "да, мама говорила" и "да, маме говорил".

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

коммент смешной. а вот ситуация грустная.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ситуация СТРАШНАЯ

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ситуация просто ПИЗДЕЦ

160
Автор поста оценил этот комментарий

я ездил не так давно в купе с женщинами (2016 год), что поменялось с тех пор, я что-то пропустил?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
243
Автор поста оценил этот комментарий

Просто на левом фото слагаемые, а на правом сумма.

раскрыть ветку (5)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Слева как минимум один множитель

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

И одна степень

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Шакалы мешают рассмотреть, но сдаётся мне, что снизу слева Little Caprice


Upd: ага, точно она:

w4b 2010-08-21 little caprice train stop x85

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а, ну тогда слева Чехия, а справа Россия

29
Автор поста оценил этот комментарий
Фоткают ничего не подозревающего человека что бы потом поржать в интернете, ебать как это мерзко.
19
Автор поста оценил этот комментарий

Да, толстые, некрасивые бабы, а так же все остальные женщины по достижении 30 лет должны сжигаться в печах, чтобы не оскорблять твой взгляд своим неэстетичным видом.

28
Автор поста оценил этот комментарий
У Вас на фото девушки слишком взрослые для 2016 г.р.! :)
раскрыть ветку (2)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так сейчас акселерация такая...
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж лучше то, что справа, она хотя бы спит. Мне пришлось ехать с мамочкой и ее двумя детьми, которые если и замолкали на несколько минут, то обязательно по очереди.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну так то они все женщины. ге.

127
Автор поста оценил этот комментарий

извиняюсь что под топом, но женских купе по факту нет.

просто сейчас у РЖД есть такая интересная вещь как возможность выбрать признак места при покупке если вы выбрали признак "женское", "мужское" или "смешанное" и купили место в пустой секции, то признак ей присваивается автоматом по первому купленному билету.

даже на картинке видно что в тех купе которые обозначены как женские уже куплено как минимум одно место, так что в это ситуации виновато не РЖД а сами пассажирки которые пожелали ехать именно так.

понятно что система недоработанная и, по хорошему, надо бы выставлять максимально допустимое количество мест на вагон, но пока работает как есть.

раскрыть ветку (67)
270
Автор поста оценил этот комментарий

заебали извинятся что под топом!

да всех похуй под топом или нет!

раскрыть ветку (8)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Извиняюсь, что под топом, но срочно нужно продать гараж...

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

извиняюсь, что под топом, который под топом, а как написать над топом?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Стать топом

43
Автор поста оценил этот комментарий

заебали орать, что всем похуй что под топом или нет!

мне важно чтоб человек извинялся!

раскрыть ветку (2)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Рамзан, ну сколько можно то?!

3
Автор поста оценил этот комментарий

1000 извинений

жорик.jpg

3
Автор поста оценил этот комментарий

не всем похуй.

Ветка должна быть логическим продолжением главного коммента, даже если начали за жизнь, а кончили за упокой.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец.. Не простил

52
Автор поста оценил этот комментарий

c 25 по 28 место не куплен ни один билет,но купэ все равно помечено как женское

188
Автор поста оценил этот комментарий

Любопытства ради залезла на страницу "купить билет" в этот поезд.

И как мне понравился пост после этого!

Есть ОДИН вагон с разделением купе на мужские-женские, и всего-то каких-то ТРИ купейных вагона без подобного деления.

ТС никак не может ехать в 6-7-8 вагоне, да? Всего 39 свободных мест, 3 купе - так полностью свободные, но неееет...

Ведь тогда поныть не получится.

раскрыть ветку (30)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Пост не наберёт столько плюсов, если написать все как есть.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Аллилуйя! Вот справедливость.

Мне кажется, или стоит позвать модератора, чтоб добавил в пост тег "фейк"? Явная же намеренная провокация и искажение фактов.

Там вон ниже скинули скрин с мужскими купе. Т.е. никакой дискриминации нет, просто кому-то повонять в адрес женщин очень хочется.

30
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает ситуация "срочно в командировку! Чтоб завтра был на точке".

Смотришь на поезд - а там только женские 10 мест...

раскрыть ветку (6)
72
Автор поста оценил этот комментарий
Если в командировку срочно, то без вариантов...
Иллюстрация к комментарию
18
Автор поста оценил этот комментарий
И это не тот случай
18
Автор поста оценил этот комментарий

Я допускаю подобную вероятность, хотя мне в силу отсутствия личного опыта тяжело поверить, что во всем поезде осталось всего 10 мест.

Мне чаще попадались ситуации, что едешь куда-то, а вагон полупустой.

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Но при этом ты покупал чуть ли не последний билет, бывало такое

4
Автор поста оценил этот комментарий

а город какой? на транссибе?

а я в стороне от транссиба живу. и у меня ходит ОДИН поезд в сторону мск и всех попутных городов. и билеты в нем надо покупать за 60 дней аккурат в 8 утра, если хочешь ехать не на боковушке у туалета.

6
Автор поста оценил этот комментарий

О_О

Вы пиздец какой счастливый человек)

Я так хуй знает сколько раз оставался ночевать в  ебенях на вокзале, т.к. за  4-5 часов уже не оставалось билетов, а необходимость уехать появилась прям сейчас на сейчас.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я не проверял, объясните глупому, это разделение работает на весь поезд или есть только несколько отдельных вагонов с такой функцией?
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Только в несколько вагонов, причем билеты в такие вагоны дороже.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Понял, благодарю
19
Автор поста оценил этот комментарий

Я спросила у мужа, почему именно этот вагон, он сказал, что только в этом вагоне теплый биотуалет.

раскрыть ветку (17)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Он едет из Омска в Томск, это грубо 12 часов в пути. Сколько раз он срать собирается за это время, что теплый туалет так важен?

раскрыть ветку (15)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря что съесть перед поездом

11
Автор поста оценил этот комментарий

А есть разница? Женщина спокойно может пользоваться подобными удобствами, а мужчина, если не успеет купить билет из-за того, что кто-то там не хочет с ним ехать - нет.

раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий

С чего вы взяли, что он не сможет купить билет? Я регулярно езжу в вагонах с разделением на женские и мужские купе, и если нет других мест, мужчине легко продают билет в купе, которое заявлено как женское.

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда нехер, простите, пиздеть про туалет. Теплый или не теплый - дело каждого, а не твое лично. Твоим становится, когда лично ты выкупаешь. Сколько ему срать в пути тоже не твое дело. Про возможность бронирования мужиком билета при отсутствии "мужских" мест - спасибо, что сказал. С этого надо было начинать.
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Про возможность бронирования мужиком билета при отсутствии "мужских" мест - спасибо, что сказал.

Ога. Только тебя забыли предупредить, что с большим шансом либо не посадят, либо высадят из поезда, а проводника, который посадит, уволят нахрен. Есть распоряжение по ФПК, краткое содержание которого - "не пускать!"

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы из 90-х нам пишете, что у вас проводники сами сажают без билета? И с каких пор у нас людей с купленными билетами с поездов ссаживать начали, не расскажете?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С таких пор. После того, как РЖД проиграли суд с одной тупой пиздой, несоответствие пола в билете и паспорте приравнивается к несоответствию паспортных данных.

С неправильным номером паспорта вас ссадят на ближайшей станции.

раскрыть ветку (3)
ещё комментарий
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну можно в соседний вагон сходить, если уж вдруг чо

55
Автор поста оценил этот комментарий
А почему не сделать так, чтобы женщина забронировавшая чисто женское купе, автоматически не направлялась бы в соседнее к такой же умной бронировщице?
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это справедливо, мужчины в свое, женщины в свое

ещё комментарий
28
Автор поста оценил этот комментарий

25-28 места - типа женское купе, хотя ни одного места не куплено. Почему тогда?

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий
так что в это ситуации виновато не РЖД а сами пассажирки которые пожелали ехать именно так.

окаг.

пассажиры виноваты. не странный сайт, нет! который не может условно - выделить 2 купе под мэ, 2 под жо, а остальные смешанные.

а если женщина желает ехать в женском купе и открывает схему абсолютно пустого вагона - ей как быть? ждать пока половину разберут, чтоб не заводить своим билетом новое женское купе?

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну собственно я и писал что в данном случае сайт не доработан, необходимо было предусмотреть ограничение на количество женских и мужских купе в вагоне.

однако, насколько я помню возможность купить билет в женское и мужское купе не распространяется на весь поезд, обычно это только один или два вагона в составе, так что проблему в данном случае раздувают сильнее чем она есть.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Если женщина в пустом вагоне выбирает купе, она спокойно это делает. Потому что вагон ПУСТ. А вот следующая мадам вместо создания нового женского купе может подселиться к первой.
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

вторая мадам без понятия о таком баге ржд.

и да, кто-то по доброй воле покупает место в уже заполненное купе, если рядом есть пустое? я альтруист но не настолько ,я выбираю удобное место, прежде всего, для себя.

ну а уж если два нижних занято, а мадам 70 лет или больные колени или вес большой или еще тысяча причин, то разговоры излишни....

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да все просто - женщина берет верхнюю полку, потому что она дешевле, ставит пометку, что купе женское и все, едет там, где хочет, если повезет, конечно.

6
Автор поста оценил этот комментарий

а я считаю нужно сделать проще: изначально доступно 1 женское купе. как заполнилось-следующее становится женским и так далее.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А потом начнется "уступите нижнюю полку, я с ребенком"))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а там снизу еще 2 женщины с ребенком!

8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну посмотрите. Куплено 20 место. Почему там тогда купе смешанное? Кроме него в купе ничего не куплено.

раскрыть ветку (7)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что купивший сказал что мне все равно кто попутчики и купе стало смешанным.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, значит я не до конца понял сообщение, на которое отвечал))

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Изначально, в пустом вагоне есть: мужское, женское, смещанное купе, и купе, где можно назначить любой гендерный признак (это то, в котором кто первый берет билет, тем половым признаком и окрашивает купе)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так выбрал тот человек, кто первый купил билет.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

написано что 16 мест свободно, если посчитать синенькие номера и серые, то получается что как раз синие - не проданные, то есть 20 место как раз свободно. И тут всплывает пиздеж относительно "пассажир купил билет и указал предпочтение с кем ехать" - 25-28 места, целое купе, никем не куплены, но уже стоят как женские места.

Автор поста оценил этот комментарий

А если там семья едет? Как вы это представляете? Муж идет в 10, сын в восьмой а жена в третий?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да

Автор поста оценил этот комментарий

Есть, особенно в фирменных поездах. Там предлагают сразу, без доплат,  билет в женском купе.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А может мужик купить билет и пометить купе как "женское"?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это было первое что я пробовал, честно говоря. не может к несчастью.

ещё комментарий
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что будет, если мужик купит в такое купе билет? Ну поставит пол женский, ему откажут в поездке?

раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне возможно. Реквизиты в билете не совпадают с данными документа.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Там у них сейчас какая-то система, вроде по отчеству определяют, ее не обойдешь. А вот раньше мудаки всякие могли просто без препятствий купить билет в женское купе, типа специально назло, или потому что с женщинами хотели.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А может мудаки покупали так билеты потому что ебанутые девачки все  полупустые купе забронировали?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это было в те времена, когда не было мужских купе, только женские.

230
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (60)
259
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если голый мужчина случайно попадает в женскую баню — женщины верещат и пытаются плеснуть на него кипятком.

А если случайная обнаженная девушка попадает в мужскую баню - напротив, все мужики очень рады и приветливы.

раскрыть ветку (13)
72
Автор поста оценил этот комментарий

и машут хвостиками.

раскрыть ветку (6)
27
Автор поста оценил этот комментарий

такими?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а чего это он у нее с поясницы начинается?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дык продолжение позвоночник.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Я другим машу.

раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Любишь поболтать?
.
4ert: почему мы говорим вместо "поговорить" - "поболтать"?
4ert: поболтать, блин, можно и хуем, стоя на обрыве
4ert: стоишь, значит, болтаешь, на обрыве
4ert: поворачиваешь голову - а там твой друг стоит, тоже болтает
4ert: и думаешь "как хорошо, когда есть, с кем поболтать" %)

https://bash.im/quote/406748
1
Автор поста оценил этот комментарий

Еще и уши острые...

ещё комментарии
91
Автор поста оценил этот комментарий
У всех хватает предрассудков на пару с выебонами.
31
Автор поста оценил этот комментарий

Когда выбираю билеты, обычно мужских/женских купе примерно поровну. Думаю, всем комфортнее ездить без противоположного пола, это напрягает

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Женских и смешанных, мужских нет.
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
19
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле нет? Я даже специально сейчас на сайт ржд зашла - мало ли, вдруг их отменили. Наугад выбрала поезд и вагон с разделением по полу - 2 смешанных купе, одно мужское, одно женское.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Точно судя по схеме. Сколько сам покупал не видел. Был не прав.
238
Автор поста оценил этот комментарий

Банальное опасение за свою безопасность - предрассудки и выебоны?

раскрыть ветку (39)
281
Автор поста оценил этот комментарий

Я боюсь, что меня выебут старые жирные бабищи, где мое мужское купе?

раскрыть ветку (19)
278
Автор поста оценил этот комментарий
Я боюсь встерить мамашу с тугосерями,нюхать их гавно,слушать их вопли. Где мое купе?
раскрыть ветку (16)
185
Автор поста оценил этот комментарий

Я хочу наебениться в дрова и приставать к молодым студенткам. Где мое... Ах, вон оно что...

раскрыть ветку (3)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас мысли в одном направлении))) Надо отстаивать свои права!
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Где на всех запастись студентками?
раскрыть ветку (1)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже не мои проблемы))) Хочу студенток! Пусть РЖД позаботится)))
6
Автор поста оценил этот комментарий
нюхать их гавно,слушать их вопли.

Это не так страшно, как просто посидеть рядом.

11
Автор поста оценил этот комментарий

А папашу с тугосерями?

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Студенток хочу,папашу не хочу
раскрыть ветку (2)
31
Автор поста оценил этот комментарий

А студентки вас нет, бггг)

12
Автор поста оценил этот комментарий

Не е*ет, уплочено

10
Автор поста оценил этот комментарий

Мужские купе давно существуют в поездах РЖД.

Но отцы с детьми путешествовать не могут что ли?

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

У нас мало принято это. В полной семье мать все таки имеет больше скилл на заботу о ребенке.

А в неполных - 99% что ребенка оставляют с матерью, а не с отцом.

Поэтому это редкость.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

В принципе верно, правда я вот недавно ездила на поезде туда-обратно, и оба раза с папашами с маленькими детьми. В одном случае отец с девочкой лет трёх ехал на верхней боковушке - т.е. они оба постоянно на моей нижней боковушке тусовали. Во втором случае  в купе папаша почему-то постоянно детские вещи складывал на мою верхнюю полку, пока меня не было. Я сначала их молча перекладывала, потом уже сделала замечание - только после этого перестал.

Просто с поездами ситуация немного иная, мне кажется - ребенка могут везти показать бабушкам-дедушкам по линии папы, и маме может быть не интересно туда ехать.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
т.е. они оба постоянно на моей нижней боковушке тусовали

Подобная наглость лечится очень просто - раскладываем нижнее место, ложимся, а товарищи с верхней идут нахер, как только начинают наглеть и надоедать.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Где нет буквы Ж, что непонятного

3
Автор поста оценил этот комментарий

Были прицеденты?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На лицо ещё могут сесть

82
Автор поста оценил этот комментарий
Да, ведь все мужики априори опасны. Если есть член то должен ходить в наморднике и наручниках! *сарказм если что
раскрыть ветку (7)
32
Автор поста оценил этот комментарий
А если уж ребенок в купе, то педофил 100%
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ребенок-педофил? Самоёбочка получается )

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы ребёнком разве не дрочили?

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

В наше время небезопасно дрочить ребенком :(

2
Автор поста оценил этот комментарий

двоякая фраза

Автор поста оценил этот комментарий

в начленнике, тогда уж

Автор поста оценил этот комментарий
Не все, конечно, но не надо отрицать, что вероятность такая есть. Вот вам пример: мне было 16 лет, и я попала в купе с тремя мужиками и по паку с 12 полторашками пиваса на каждого. Естественно, я забеспокоилась, но переместить меня не было возможности. В итоге я сутки ехала в соседнем вагоне в купе с проводниками, благо, поездка выпала на вахту студентов-отрядников, я там с милой девушкой сериальчики на своем буке смотрела. А перед своей станцией я узнала, что те самые мужики изнасиловали какую-то китаянку, так что мне просто повезло.

При всем при этом, я тоже немало удивлена, что для мужчин, получается, в два раза меньше места выделено. Надо по три купе, например, женских и мужских сделать, а остальные смешанные, было бы справедливо.

105
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (6)
72
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать коня в лицо
Иллюстрация к комментарию
88
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше выбора не было. Да и беспокоились - если пассажир был слишком страшный, то просились у проводницы в другое купе или вагон.

ещё комментарии
40
Автор поста оценил этот комментарий

Странно как-то обеспокоились. Точнее очень избирательно. Будто все вокруг для женщин уже на 146% безопасно и комфортно, и вот только этого и не хватало для полного счастья

ещё комментарии
70
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
101
Автор поста оценил этот комментарий

То,  как это реализовали,  совершенно ужасно конечно. Но это не отвергает того факта,  что да,  таки некоторые места опасны. И глупо это отрицать. Так же как и глупо устраивать истерию.

раскрыть ветку (2)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да. Мужику нельзя даже под камерами на лавке посидеть без того, чтобы какая-то то девочка не обвинила его в педофилии. Вот так поедешь в общем купе, придет женщина с ребенком, а потом мужика посадят, за то что переодевался в своем купе. Или вообще просто так. Раз так хотят - путь делают чисто мужские места.

раскрыть ветку (1)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну что ты как не мужик говоришь. Ты же должен, ты же обязан. Не понимаешь ничего, глупенький.  :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку