8209

Одна половина моя, а вторая половина наша

Сегодня муж мой собирался в командировку, скинул мне картинку с таким текстом:

"В этом вагоне 16 свободных мест.

При этом для мужчин доступно только 5 из них. А для женщин - все.

Если 5 мест из смешанных купе выкупят - то мужчины не смогут уехать. И это при наличии свободных мест."

Одна половина моя, а вторая половина наша Вагон, Поезд, Место, Дискриминация, РЖД

По мне так это дискриминация.

Дубликаты не найдены

Отредактировал Nicetas77 1 год назад
+1268

Озвученная проблема может быть решена за час работы программиста. Как только на какое то купе поставили признак Ж, запретить метить таким признаком другие купе до полного заполнения женщинами уже меченого. Всё, больше ничего не нужно. Женщины специально занимают свободные купе и метят их как Ж. Это дает немалый шанс ехать в целом купе в одиночку.

раскрыть ветку 228
+693

В РЖД час работы программиста создаст неделю работы девопсам.

раскрыть ветку 90
+623

у них сайт через жопу сделанный... сам программист. я охуел, другого слова нету, когда заказывал билеты родственникам. стоит на букву ошибиться и, например, нажать "назад", а потом заполнить... всё, вокруг ошибки, смерть, сатана поднимается из преисподней... вы ничего не купите!

раскрыть ветку 79
+18
Девопс работает до того, как программист начнёт, алло.
раскрыть ветку 8
+3
Неделю? Да вы оптимист, батенька. Это же РЖД, родной брат почты России. Или через полгода или, что вероятнее, не будет исправлено совсем.
+52
Так и вижу заголовок: "Женщины метят купе".
раскрыть ветку 9
+3

Это все хуйня, ты представь, что эти меченые купешки будут заполнены феминистками. А мужикам то достанутся нормальные попутчицы!

раскрыть ветку 8
+13
Я думал купе метить по гендеру может только первый пассажир, купивщий в нем билет. А тут помещёно Ж свободное купе, как так?
раскрыть ветку 3
+14

Купили билет и отметили, а затем отменили?

раскрыть ветку 2
+40

И я бы делал то же самое, если в системе дыры их надо использовать, чтобы ответственные дыру заделали.

раскрыть ветку 11
+228

Возможно именно поэтому женщины предпочитают не ездить в одном купе с мужчинами.

раскрыть ветку 7
+2

Ответственным поебать, а страдают не виноватые  этом люди

раскрыть ветку 2
+17
Опять дискриминация, мужчины тоже должны иметь возможность ставить М, дабы защититься, хотябы частично от #яжмать.
+14

запретить метить таким признаком другие купе до полного заполнения женщинами уже меченого.

правильно. Хотят на нижней полке ехать, то пусть если есть купе М, Ж с нижним местом, то туда и берут билет или едут в смешанном.

раскрыть ветку 2
+4
Жаль нет метки детское купе.
раскрыть ветку 1
+28

Проблема решается ещё проще, убрать херню с женскими/мужскими купе.
Плевать я хотел кто там с кем хочет ехать, не нравится, выкупай всё купе.

раскрыть ветку 65
+60
Расскажите это когда будете отправлять свою 18 летнюю дочь из Сургута Спб в одном купе с вахтовиками.
раскрыть ветку 57
-9

Втф? Почему тебя плюсуют? Очень приятно одной девушке с тремя мужиками ехать в тесном помещении, которое к тому же закрывается на замок. Чувство безопасности есть такое, слышали? Разве женщины виноваты, что мужики иногда не контролируют свои яйца? И да речь не только об изнасиловании. Вот хочешь ты спать, и в одежде спать это пиздец, надо же переодеться во что то более лёгкое, маечку, шорты. И вокруг тебя самцы которые только и думают как лсюни пустить. Вот блядь когда большинство мужиков не будут столь похотливыми, тогда поговорим о только общих купе, а пока я буду ездить только в женском, ибо ну нахер.

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
0

Мы когда втроем куда-то едем, я просто выкупаю 4 билета, чтобы какой-то левый хуй не подсел, и едем в относительном комфорте.

раскрыть ветку 5
+20

Почему человека, который вам ничего не сделал, вы называете "левый хуй"? Надеюсь, вы понимаете, что вы точно такой же левый хуй?

раскрыть ветку 3
0
Правильно!
С собой надо везти двух правых хуёв!
-4

А нах, вообще, нуэны чисто эенские вагоны? В чём прикол?

раскрыть ветку 1
+3
Я даже не знаю, почему тебя заминусили, но тоже не поняла..
0
Да там наверное никого нет) . Скорее всего охранник делает по Гуглу: как сделать бесплатно без регистрации и смс, и то наверное лучше будет .
0
В твой комментарий бы вызов представителя РЖД...
0

Думаю, можно и за меньшее время.

0
Час работы при нормальной архитектуре, а у РЖД наверняка много legacy-кода и окажется что признак пола захардкожен где-нибудь, а его внесение в модель потом поломает какую-нибудь регистрацию или покупку билетов без признаков. Так что там наверняка решили проблему не решать)
-40

Мы с сестрой так на Черное море ездили. На сайте отметили, что купе женское и заняли две нижних полки. И туда, и обратно к нам в купе так никто и не подсел. Но им же и лучше, потому что мы ехали с двумя маленькими детьми (8-9 месяцев). Капризы, плач, подгузники, кормления, везде игрушки, с верхних багажных полок торчат коляски... :)

раскрыть ветку 16
+35

Я как-то раз выкидывал нахуй с верхнего багажного отсека коляску и клал вместо неё свой рюкзак, ибо нехрен быть свиньями и занимать и нижнее, и верхнее багажные отделения.

ещё комментарии
+26

Я вообще не понимаю почему именно им лучше? У меня тоже ребенок маленький но вариант ехать в одном купе с посторонними мы даже не рассматривали! Во первых ответственность то как раз у вас, так как вы отвечаете за детей. К вам вполне могли подсесть какие нибудь колдыри, которые вам доставили бы гораздо брльше неудобств чем вы им. Если конечно вам не пофиг на своих детей и они у вас не сами по себе)

Во вторых неужели вас ни на секунду ни запарило бы то что вы доставляете дискомфорт людям? Пиздец же! Почему не спланировать свою поездку так чтобы всем было хорошо даже в дороге? это же для всех большой плюс, разве нет?)

ещё комментарии
+29

С маленькими детьми только в отдельно закрытое купе, с доплатой компенсирующей часть стоймости соседних мест.

ещё комментарии
+5

хаха, какие вы хитрые и продуманные, молодцы. А мы с братом бюджет как-то пилили. Он через свою вывел, а я через знакомых и так никто не заметил :)

ещё комментарии
0

а что эти метки ставят сами пассажиры? надеюсь хоть не бесплатно?

0
А если они хотят только нижние полки?
0

Им лишь бы пометить где-нибудь

-30
А если, пока женщины заполняли купе, мужики "понадкусывали" остальные? Так себе вы программист.
раскрыть ветку 3
+22

Поставить вместо «Ж» букву «М», и перечитать топ коммент

+8

У мужчин нет свойства поставить " М" метку. И я не программист. Я грузчик в основном.

ещё комментарии
-8
Надеюсь, программисты РЖД тебя не услышат. А если я больна острым беременитом, покупаю билет в Ж-купе, а там нижние полки раскуплены. Что дальше? Корячиться с пузом наверх? Просить уступить? Чот ты недодумал идею, прежде чем ляпнуть. Сам же потом будешь покупать билет по такому принципу, и поедешь на верхней боковушке у туалета.
ещё комментарии
-1

Вспомнился мем про Омск. Но пока только в контексте "для мужчин"

раскрыть ветку 3
+2
Так я не понял, он собрался из Омска свалить?
раскрыть ветку 2
+199

Столкнулись с парнем с точно такой же ситуацией. Искали билеты ехать вдвоём. Плацкарт весь занят, а в купе есть свободные места. Только вот буй там плавал в 5 купе по два три свободных места, но это женские купе, мужчине там, даже в сопровождении, там ехать нельзя... Эээээ... Хорошо, я понимаю, вы комплектуете женские купе, так комплектуйте разумно. Вроде инициатива здравая, а исполнение как обычно...

раскрыть ветку 22
+78

"в сопровождении"

раскрыть ветку 2
+60

А нам не смешно было когда  на наш резонный агрумент, что мы вместе, мадама в окошке сказала как ртом:"Мужчине, даже в сопровождении в женском купе ехать не положено". А на вопрос:"Как же тогда добираться?" нам пожали плечами. Ну, вы там как-нить сами, а мы полупустой вагон повезём, потому что гладиолус...

раскрыть ветку 1
+5

ну да. Кстати, а с какого возраста ребенок считается мужиком?

раскрыть ветку 1
+27