На волне постов "кто платит за свидания"

Решила рассказать свою историю отношений с мужчиной с "принципами" в назидание молодым, так сказать.

Вводные данные: я на момент знакомства имею стабильную работу, ЗП выше среднего по городу, живу одна на съемом жилье в пяти минутах от центра. Мамы/папы не содержат.

Мы познакомились на сайте знакомств - он пару месяцев как развелся, а я просто живу в свое счастье, занимаюсь любимыми хобби, работаю, шоплюсь и т.д. Завертелось у нас очень быстро, парень стал ухаживать, но в начале исключительно бесплатными способами - на мотоцикле покатать, на яхте (он там подрабатывал), разве что цветок на ДР денег стоил. Но мне то какая разница? Здорово проводим время.

Спустя время он стал у меня ночевать и столоваться, бывает всю неделю, ибо у меня квартира почти в центре, а у него на окраине города у самого леса, и ехать оттуда до работы очень далеко и долго. Какое-то время я относилась к этому спокойно, но когда подобное явление стало регулярным - запросила денег на покупку нам продуктов. Да, могла бы молча парня содержать и кормить, но у меня представления обратные - что добытчик и кормилец мужчина, а не наоборот. Исключение - если мужчина ушел в декрет в виду разницы зарплат с женой. На что он мне сказал, дословно: "Я тебе ни копейки не дам". Я очень сильно оху удивилась и растерялась. Он понял, что высказался, как бы это сказать, резко, и стал переобуваться: "Скажи, что нужно купить, я сам в магазин заеду и куплю". То есть денег мне в руки давать нельзя. Ну хорошо, сказала. Продукты, конечно же, никто не купил. Просто ночевки прекратились.

Кстати не подумайте, мальчик очень хорошо зарабатывал, имел доход даже выше моего. В период наших отношений видимо удача ему улыбалась, и прибыль выросла еще в несколько раз. Спойлер: а после нашего расставания рог изобилия иссяк, МУАХАХ. Да, злорадствую.

Через несколько месяцев речь зашла о совместном путешествии. Я часто куда-то ездила по России на выходных или на пару дней в середине недели, чтобы погулять да города посмотреть. А тут оказалось, что он тоже хочет развеяться. Выбрали Калининград, но на берегу обговорили - каждый несет свои траты на себе, жилье пополам, ибо у него сейчас напряги с деньгами и все такое. Я согласилась, ибо и до этого сама себя везде возила (могу и в кино себя сводить если хочется).

Короче дошло до маразма. Он мне сказал на какой самолет купил билет, я тоже лезу на сайт, выбираю указанное им время отправления, приобретаю. Позже оказалось, что это два разных самолета с разницей вылета в пять минут. Уже круто. В самом Калининграде провели мы неделю, кушали в многочисленных кафе. При первой же оплате раздельного счета парень мне говорит: "Мне стремно, что ты сама за себя платишь (перед официантами, ога), давай я буду оплачивать весь счет, а ты мне потом деньги скинешь". Я соглашаюсь. Выходим из кафе, и я делаю банковский перевод. Он говорит, мол, не надо каждый раз, потом одной суммой перечислишь. Я снова соглашаюсь (ЗРЯ ЗРЯ), и начинаю записывать на листочек каждый поход в кафе. В итоге по возвращению в родной город я перечисляю ему деньги согласно листочку, а он мне заявляет, ЧТО Я СПЕЦИАЛЬНО НЕКОТОРЫЕ СУММЫ НЕ ЗАПИСАЛА, ЧТОБЫ ПОЖРАТЬ ЗА ЕГО СЧЕТ. Я тогда снова очень сильно оху удивилась, стала спорить и доказывать, что если что-то и забыла, то только благодаря голове дырявой, а не со злым умыслом. В итоге докинула ему еще 13к, что, на мой взгляд, сильно больше любых возможно упущенных трат, лишь бы сгладить ситуацию. Деньги он принял, но говнился и припоминал мне этот случай весь оставшийся период встречаний.

Как-то вечером смс "мы с друзьями собрались в кафе в центре. Может подойдешь? Ты же любишь гулять". Открываю карту - до кафе 4 км. В принципе за полчаса пешком то можно, но я прикинула - ты на машине и заехать за мной не соизволил? Написала, что не хочу. Он отнесся спокойно.

И дальше по наклонной.

Если вместе кушали пиццу, он спрашивал не хочу ли я отдать ему деньги за половину. Когда стали вместе жить, то в бюджет на продукты скидывались оба одинаковой суммой, остальные траты на собственное усмотрение. Он еще пытался с меня спросить деньги на бензин в его машину, ибо мы вместе когда куда-то едем, то я ведь тоже рядом сижу. И не плачу! З.Ы: по моим делам меня он не возил. Но от этого мне удалось отбиться. Создали общий банковский счет - вернее счет его, но к нему привязаны моя и его карты, расходы видит только он, и туда закидывали деньги на продукты и другие траты. И на мою карту он поставил лимит трат в месяц, не превышающий моего вложения. Огонь, да? Он боялся, что я сейчас пойду и куплю себе дорогую сумку на все наши бабки. Напомню - я самостоятельно обеспечивающая себя в течении нескольких лет женщина, полностью быт себе обеспечивала сама и зарплату на конфетки не спускала вместо оплаты коммуналки, например. Но в этой моей меркантильности он был убежден до самого конца. Подарки мне не полагались потому что "я бы дарил тебе золото, но у тебя же не проколоты уши". Серьезно, это цитата. Кстати уши были проколоты у бывшей жены, на ней наверное норм серьги смотрелись.

И в какой-то период у меня упала ЗП до 30к, половину из которых я отдавала в продукты, и его понятие справедливости стало меня коробить. Невольно задумывалась, что скидываемся мы одинаково, но сколько кушает мужчина, а сколько женщина? Если что, кушал он как здоровый работящий мужик, а не как юноша с аристократичными тонкими белыми руками. А я и хлопьями кукурузными нередко обедаю. В продуктовом магазине он раз пять мог меня спросить - тебе точно нужно это молоко? Пы.сы: я беру безлактозное из-за непереносимости лактозы, тогда оно стоило 100 рублей, сейчас 150. Обычное молоко стоило 50, и парень мне настойчиво предлагал лучше взять два по 50. О моей непереносимости он знал, много раз становился свидетелем. Для тех, кто не в курсе - это когда от настоящего молока можешь провести на унитазе от 2 часов до дня, открываясь этому миру.

Есть нюанс. Да, у меня упала ЗП, но это было временное явление, я работала из дома со свободным графиком (днями не было задач), полностью готовила, мыла посуду, убиралась. Он, кстати, потом сказал, что меня никто не просил этого делать, поэтому труд мой не ценился. А еще, когда я уехала повидаться с папой, допивал мое молоко и давился, потому что иначе оно скиснет. А у него срок годности год! Выпил все мои запасы, к приезду пустой холодос.

И решил он слетать на море. Куда-нибудь в Турцию. Я открываю кошелек, из которого выпархивает моль, и говорю, что не могу позволить себе такую поездку, максимум Кисловодск. Ну что поделать, он то может (на тот момент ЗП около 200). Собрался да поехал. Ну а как еще живет люди с раздельным бюджетом и разным уровнем дохода? Вот так. Справедливости ради скажу, что мы уже в тот момент из-за денег были почти на ножах.

Еще немного треша накину: мы обсуждали создание семьи, и я предложила ему взять обеспечение нашей ячейки общества на себя сейчас, а он говорил - вот уйдешь в декрет, тогда и буду обеспечивать. Я очень сильно в этом сомневалась. Что сейчас ни копейки не дам, а в декрете конечно-конечно. Кстати, он прямо говорил, что с моей профессией можно работать и из декрета. Я тогда головой кивала, а сейчас сама в декрете сижу и НУ ТЫ ПРИДУРОК ЯКОРЬ ТЕБЕ В ЖОПУ. (Из декрета работать практически невозможно, особенно с интеллектуальной профессией - первые полгода глаза закрываются от бессонных ночей, а в остальное время ребенок висит у меня на ноге и требует внимания. Пост пишу пока он спит, у меня есть час-полтора!).

Затем случились проблемы на работе. Ну как проблемы. ЗП мне подняли, но ушла моя начальница и пришла дама, с которой я решительно не сошлась во взглядах. И там реально других вариантов не оставалось кроме увольнения и поиска работы. За пару дней составили документы, отступных мне заплатили даже больше, чем я могла рассчитывать по закону, но все равно было страшновато, что не найду работу и буду голодать (хотя это тараканы пели, и это не правда). Я разнылась, как же я буду жить теперь. А он садится в машину рядом и у меня перед носом толстой пачкой денег трясет - ВО сколько за договор срубил. А я чуть не плачу.

И начался полный трындец. Я перестала готовить в знак протеста, а он говорит - ты в моей квартире живешь, значит обязана оплачивать (готовь давай). Я предложила деньги за коммуналку скидывать и за аренду койко-места. Питаться мы стали раздельно каждый за свой счет. В итоге он стал заказывать доставку готовой еды. Знаете такие фирмы, которые привозят тебе на несколько дней завтрак, обед и ужин? Прикольная тема, где-то 40к в месяц стоит. Из минусов - порции были для него большие и он испорченную пищу выбрасывал, иногда целыми невскрытыми упаковками. А тут подходит такой ко мне и говорит - слушай, там остается много, я все сам не съедаю, кушай. Думаете щедрость? Щас. Я говорю "нет спасибо, мне дорого это, я дошики поем". Он такой - да ладно, чего ты. По факту он с меня потом все же удержал бабки за подъеденые мной порции. 7к за неделю. О том, что я потом со скандалом эти деньги обратно выбила, я скромно умолчу.

И на той же неделе, когда решился вопрос с моим увольнением, он говорит - съезжай. Ну я съехала, расстались. Вещи помог мне довезти до нового дома. БЕСПЛАТНО! Потом вдруг передумал и ночевал под окнами, но я уже встретила мужчину не спрашивающего с меня половину денег за пиццу и бензин :)

Вывод: к черту этих пополамщиков. Хотите жить как я тут описала? Живите. Но по-моему это 3,14здец.

З.Ы.: в свое время у нас развилось еще множество конфликтов по разным причинам, но деньги всегда были центральной темой. Готов был за них бороться в кровь и в сопли.

З.Ы.Ы.: пикабу рекомендует тег "Разведенка с прицепом". Да не разведенка я! Я кучу лет в счастливом браке, растет малыш :)

Истории из жизни

36.4K постов74.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2272
Автор поста оценил этот комментарий

автор. ты только не обижайся. я от чистого сердца спрашиваю - ты *банутая? у него что *изда пенис поперёк? или встроенная функция вибрации? я уже после этого: "Я тебе ни копейки не дам" (про продукты) в шоке была, а это всего лишь второй абзац был.

раскрыть ветку (144)
534
Автор поста оценил этот комментарий

Да, блин, это банальное отсутствие житейского опыта. Если мне сейчас, в 42 года такое скажут, то я посмеюсь и пошлю подальше. А если бы сказали в 20-25, то я бы подумала только "Да-да, прости, пожалуйста, ты мне ничего не должен, мой косяк, больше так не буду. Я взрослая, я тебе сейчас каааак покажу, как умею сама проблемы решать!!"

раскрыть ветку (27)
77
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю насчёт опыта, может у кого-то действительно нет подобных ситуаций. Помню меня лет в 15-16 отправили к родственникам в Москву, окультуриться. Денег с собой дали. И они лежат у меня, тётка за меня в музеях платит, а мне в голову не приходит. Пока папка прямо не спросил, чо я с деньгами делаю. Ничо, берегу. Ну он и объяснил, что я кобыла уже такая, и за билеты сама должна платить, и раз столоваюсь у родни, то хотябы купить что-то. А также почему, как и из-за чего. И как-то в дальнейшем для меня это стало признаком жлоба, кто жрёт, а сам ни еды, ни денег не приносит
раскрыть ветку (14)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут тонкая грань) у нас в семье никогда не было принято с гостей брать деньги за покушать, койку или развлечения. Приезжают родственники - это ж праздник. Возможно родители даже оскорбились бы, если бы им предложили деньги :) но и наша родня по случаю устраивала вечера итальянской кухни, подарки привозили. Однако рады им были бы и без этого

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Так и мои не тетке денег дали, и не деньгами платить предложили. Сказали платить за себя и покупать что-то к столу. Вы в гости к родне без гостинцев разве приезжаете, без подарков?
7
Автор поста оценил этот комментарий

Есть у меня такая родня, очень любит погостить несколько дней, даже хлеба к столу не покупая, про вино или сладости вообще молчу. И ниче, считают нормальным. Удивляются, почему их к себе не приглашает

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А сами к себе приглашают и на каких условиях?
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не пригашают) Если мы приезжаем в их город для погулять (Нижний), то съемная посутка и один раз совместный ужин, на который мы с пустыми руками не приходим.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще в таких случаях люди дарят гостиницы по своим соображениям, а не из расчёта на ответ... Но я б тогда и без гостинцев к таким ездила 🙄
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не все могут сделать козью морду с выражением - "а что такова?", заваливаясь на пять дней в ожидании бурных застолий, походам по интересным местам с перекусами, билетами, где все-все траты ложатся на плечи принимающей стороны. В-принципе, сама виновата, есть рот, который не только ест. Нужно было озвучить, дать список и в магазин отправить, например. Я к тому, что такие люди есть, взрослые, с во, неглупые, просто очень падкие до халавы. Помню давным-давно в умершей ныне Кофейне была тема о таких гостях, но там жестче было. Требовали меню на свой вкус и сроки пребывания были больше 2 недель. ТС всем форумом кричали "астановись и гони в шею".

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бывают, это да, но там обычно потому что принимающая сторона терпилы. Не принимайте на свой счёт. Ну то есть, не принимайте за попытку оскорбить
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все хорошо :)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. То, что вы описали, это и есть получение жизненного опыта.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так оно в рамках семьи может произойти в принципе
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Какой-то может произойти. Какой-то нет (сексуальный, например).

Если ребенку родители с планированием бюджета не знакомили и не рассказывали, сколько и куда тратит мама, сколько и куда - папа, значит, опыт не получен.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В моей семье не принято деньги давать принимающей стороне, этим ты обижаешь гостепримство хозяев. Поэтому чаще всего гости помогают с посудой/уборкой или стараются реже появляться.

В семье мужа да, принято платить, причем тебе посчитают все на берегу, а после вернут сдачу или попросят сверху если вдруг что... Мы отдыхаем у моих родственников, даже если рядом родственники мужа

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В моей не принято деньгами, принято подарками и вносить в общий котёл натурпродуктом, так сказать. Одни бабы-деды, когда брали внука в деревню на лето, от денег на еду отказывались наотрез. Привозила в выходные продукты на всех, фрукты, овощи, мясо для шашлыка.
Моя матушка берет денежку на кормление внука. Но у неё другой принцип - это деньги ребёнка, на них просто можно дать ему лучшее или больше, чем без этих денег. К родственникам с гостиницами, подарками, алкоголем
13
Автор поста оценил этот комментарий

Мне было года 23 когда с бывшим встречались, придет сожрет всю колбасу и гудбай. Я раз посмотрела, два посмотрела, а на третий уже прочла лекцию о том, что колбаса в холодильнике не растет. Стал покупать продукты. Колбасу отстояла, но зато во многих других вопросах была дура дурой.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Круть! Колбаса - это святое, согласна.

Блин, а я как вспоминаю свои 21, когда кормила 30-летнего мужика и считала, что это нормально, так каждый раз на стуле подскакиваю.

32
Автор поста оценил этот комментарий
хз,хз.я бы и в 10 так подумала и послала.тут скорее не житейский опыт,а с самого начала к ТС так относились "половинки"/не было никого,кроме случайных связей,трудоголик
раскрыть ветку (2)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Да скорее всего еще из семьи, + фон такой создается, против которого неокрепшему уму не выстоять. Кругом обвиняют женщин в меркантильности, а никто не хочет быть плохой. У меня были похожие отношения, но я не так увязла
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Аха, и сказки с самого детства рассказывают о том, что вместо подарков надо выбирать цветочек аленький, да Ивана-дурака.

62
Автор поста оценил этот комментарий

Так то судя по тексту там лет до жопы

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Да даже если лет до жопы, но это первые отношения с попыткой вместе пожить, это все равно будут "отношения без опыта".

4
Автор поста оценил этот комментарий

Да какой нафиг опыт... скорее уж отсутствие самоуважения. Если бы со мной в 20 лет парень вел себя, как мелочное хамло и ростовщик, у меня бы вся любоффь быстро сошла на нет.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Научиться уважать себя - это тоже жизненный опыт.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если не смогли/не захотели заложить воспитанием - то да.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Такое допустимо лет в 20, за счёт отсутствия опыта в отношениях, но никак не в 25, там уже мозги должны созревать.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так опыт откуда возьмется без отношений? Будут ли они первые в 20 или в 40, человек соберет плюс-минус одинаковые набор грабель.

Ну и "Аж целых 25!!!" это по сути все еще ерунда, а не жизнь. Не 40 и не 50.

40
Автор поста оценил этот комментарий

Бля мне тоже помыться захотелось от этой истории.

135
Автор поста оценил этот комментарий

Тут всё просто многие на это попадаются. Доказывают, что я сама я всё могу, а к тому же любовь- это главное, он же любит и я люблю и совсем не из-за денег, а парни этим пользуются.

ещё комментарии
302
Автор поста оценил этот комментарий

Мне потом друзья слов покрепче наговорили. Я не обижаюсь, понимаю свой косяк 😅 теперь уже хорошо разбираюсь в таких вещах

раскрыть ветку (49)
106
Автор поста оценил этот комментарий
Стесняюсь спросить, а на тот момент вам сколько лет было, что вы таких явных алярм сигналов не замечали? Или там от влюбленности фейерверк эндорфинов в головном мозгу всё затмевал?
раскрыть ветку (42)
262
Автор поста оценил этот комментарий

Мне было 25. Фейерверк играл роль, но не такую большую. В основном отсутствие опыта. И я тогда была более прогрессивных взглядов, чем сейчас 😅 нынче к пополамам отношусь иначе

раскрыть ветку (41)
192
Автор поста оценил этот комментарий

Это не пополам, это мелочность.

раскрыть ветку (10)
110
Автор поста оценил этот комментарий

Мелочность - это очень мягко сказано. Я даже слов не могу подобрать этому мудню. Причём на себя этот скряга не жалел. А вот на подругу...

раскрыть ветку (5)
90
Автор поста оценил этот комментарий

Халявщик это. Тупо тянул из неё ресурсы. Пополам это у нас с женой. Разделили траты, но время от времени подкидываем друг другу деньги. Ну или карточки друг друга берём. Крупные покупки, естественно, обсуждаем. Ну и у каждого своя нычка, так на чёрный день и на целевые траты.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
у нас с мужем нычка только у меня, что поделать, если я умею копить. Муж просто скидывает деньги, я их на вклад или накопительный счёт (50/50). Сколько он оставляет себе, я не знаю, но ипотека и коммунальные на нём.
Сейчас вот подловила его, распечатываю заначку и загоняю к стоматологу. Платить будет моей картой, кэшбек у меня лучше.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, вот именно! у каждого свои таланты. Я коммуналку плачу, за связь, ориентируюсь в тарифах(переоформил номер жены на себя, чтобы хороший тариф на семью расширить). Жена платит за садики/школы, кружки и все эти поборы. Продукты, одежда, то я, то она. Ну скинула она мне фото белья. Прям вижу, надо брать. Перевёл, купила. Мама моя покупает яйца в инкубатор, а я на мели. Нет проблем, все будем пользоваться продукцией курятника. На новой работе мне нужна хорошая одежда. Кто покажет магазины, поможет подобрать и поучаствует в оплате? Кто берёт на себя 80-100% домашнего хозяйства? Ибо у меня новое денежное направление, устаю и т.д.


Это не измеряется деньгами,

И пополам не поделить.

Возможно только любить.

ещё комментарий
4
Автор поста оценил этот комментарий

крохоборство это называется

81
Автор поста оценил этот комментарий
Это не мелочность, это вполне себе осознающий свою выгоду мудак. Иронично что такие кто громче всего говорят о меркантильности, сами зачастую являются голддигерами.
раскрыть ветку (2)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Навязчивое обсуждение меркантильности - имхо самый яркий признак её избытка у самого говорящего.

Помню, был коллега, излюбленной темой которого было обсуждение и осуждение меркантильных людей. В основном девушек, которые его, такого богатого и щедрого пирожочка, не ценят, а только тянут из него ресурсы. Хотя из него хрен что вытянешь, всё богатство сводилось к квартирам от родителей, а сам он на всю голову ебанутый.
Зато когда он один единственный раз по какой-то причине закрывал в обед общий счёт и скидывавший ему деньги коллега ошибся и перевёл их на карту банка, которым наш герой уже перестал пользоваться, то он не поленился и восстановил карту этого банка специально чтобы снять с неё эти 200 рублей.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, жадность и мелочность.

Автор поста оценил этот комментарий

скупердяйство

66
Автор поста оценил этот комментарий

Пополам и т п это классно пока ты студент, но я не особо понимаю как это когда ты семья. Не у меня есть такие в окружении, они как то там скидываются на общие покупки и т п с ребенком. Обсуждают траты на хлеб с колбасой и просишь мужа докинуть в общее и в ДОЛГ берешь.... Странна

В общем для меня это дико- едим мы все, живём все, откуда разделение. Да крупная покупка требует согласования, но в целом - разделили обязанности и вперёд.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, в идеале это не так, обычно есть один счет на семейные нужды, каждый кидает оговоренную сумму, и теперь любая покупка со счета только на семейные нужды, или обсуждается, а свободные деньги - свободные личные, копи и покупай хоть небоскреб в личное пользование и никого туда не пускай) Эдакий фонд, например, на ребенка для разведенных, или там, например, для распоряжение деньгами с вахты, или временного отсутствия денег у одной стороны, или большой перекос в зарплате и тратах)

96
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, одно время этот пополам прям в тренде был, хорошо, что не родила от него, он бы тебе после декрета счёт выставил
раскрыть ветку (2)
70
Автор поста оценил этот комментарий

Помню как охуела, когда отмечала мой ДР в гостях у друзей, попросила бывшего сходить купить торт и спросила, надо ли ему денег: "Нет, у меня есть". Купил, а потом попросил всех на него скинуться. И да, мои деньги были "на семью" (то есть кормить его, а покушать он любил, и полностью обеспечивать себя, а мне ещё за дорогую косметику будут предъявлять), а его деньги - только его.

После развода быстро нашел очередную дурочку, женился и заделал ребенка, чтоб не сбежала. Не помогло, она полутора лет в декрете не досидела - рванула на работу, параллельно подавая на развод

19
Автор поста оценил этот комментарий

За то, что стал донором спермы, тоже бы посчитал)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я почитал, вы оба красавцы.


Почему раньше не разошлись? Какие-то созависимые отношения, когда каждый угорал от этих американских горок. Весело было? Очень, еще хочу ;-)


Заказывать еду за 40тыс и выбрасывать, когда денег нет? Гениально ;-)


И вообще много моментиков.

24
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, справедливости ради, дело всё же в мужике и его мелочности, а не в пополамстве )

У нас с мужем раздельный бюджет. Это в частности означает, что сейчас в декрете он дает мне деньги на выравнивание уровня жизни и на ребенка.

И вообще, крупные траты по факту он оплачивает, потому что мои уходят на ребенка и на уют, а он себе редко что-то покупает и они у него копятся.

Я отдаю ему половину за кафешки, потому что он их не любит и я его едва не силком в них таскаю )


Тут вопрос уважения друг к другу

раскрыть ветку (22)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Искренне не понимаю разделения бюджета в семье! Семья - единое целое! Да, нужно оставлять часть средств на жизнь до зп (чай, курить, конфеты и т.д.) это необходимость, но оставлять всю или бОльшую часть себе и тем самым, как я это себе представляю, вынуждать просить супруга скинуться на ту или иную покупку это поведение сожителей, а не супругов.
Среди моих друзей есть пара и они не знают кто сколько зарабатывает. Пиздец. И у них двое детей! Кто их содержит? Как их воспитывают? Тоже по раздельной программе? Что из них вырастет?
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

«Как их воспитывают? Тоже по раздельной программе? Что из них вырастет?»


Идиоты и олигофрены конечно, будут потом на пикабу писать.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Объясняю. Есть вроде общее, а вроде на твоих руках. Я за "пополам", т.к. не хочу на каждый обед потом у жены деньги выпрашивать
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не говорил, что нужно всё до копейки отдавать. Бюджет должен быть общим за минусом средств к обычной жизнедеятельности, все траты обсуждаются и планируются, выставляются приоритеты. А не "это мои деньги, куда хочу, туда и трачу".
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А я не хочу обсуждать нужна ли нам эта крышка для кастрюли. Кухня на моей ответственности и я сама решаю, что там и как.

Муж, кстати, всегда помогает готовить.


Ребенку всё необходимое тоже я покупаю, плачу коммуналку. Муж выделяет деньги, чтобы это было не напряжно для меня. Но выбирать ей игрушки ему не интересно

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

да просто пополам очень плохо, когда разница в зп у мужа и жены слишком большие, а кто-то помимо общих расходов еще тянет хозяйство - крышку от кастрюли, к примеру, из своих денег потому что второму не сдалась она. и так во всем. в конце приходим к тому, что один партнер купил себе квартиру на маму, а второй в драных трусах ходит. утрировано, конечно

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну начнем с того, что неравный брак - это всегда лишняя сложность. Брак равных по уровню людей будет устойчивей однозначно.

Иначе эту разницу надо будет так или иначе "отрабатывать".


Во-вторых, для меня в принципе дико, что женщина считает нормальным заработать себе квартиру руками мужа. Я это не считаю справедливым.

Но я и готовить/убирать не люблю и на быт трачу минимум времени и только вместе с мужем. Если бы у нас не был примерно одинаковый доход, даже в декрете, фиг бы у меня так вышло.


Ну и вообще-то, деньги в браке не главное, как договоритесь, так и будет. Если что-то пойдет не так - всегда можно договориться подругому.

Чем больше у женщины самостоятельности, тем проще ей решать за себя самой

2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня с бывшим мужем такие отношения были, после того, как я от него ребенка родила, уже после развода😁 Давал деньги для выравнивания уровня жизни и на ребенка. Впрочем кафешки, мою одежду и косметику тоже он часто оплачивал, хоть и уже давно был бывшим. А уж если ты с человеком в паре, в одной упряжке, женаты и крепкие отношения, то тут вообще непонятно, о каких пополамах может речь идти. Все общее, все в один котел, покупки обсуждаются, вклады обсуждаются и делаются совместно. Иначе получается, что и не пара и не одна команда. Я бы точно не смогла в раздельные бюджеты с мужем.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А мне не удобно в общем. И обсуждать все покупки.

Все люди разные.

Не, про крупные траты мы обычно говорим, но мне бы в голову не пришло отговаривать его покупать себе синтезатор, например. Да, он лежит и редко достается, но я очень надеюсь, что он вернется к этому своему хобби и снова будет записывать свои песни.

Когда он обновлял себе комп - даже наоборот уговорила купить новую видеокарту взять, а не мою старую.


Я очень долго училась тратить деньги на себя и на то, что мне хочется. И все эти обсуждения мне бы только мешали

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мы наоборот не отговариваем друг друга, а уговариваем) Каждый другому что угодно готов купить, а на себя жалко. Обсуждение я говорю в том плане, что решаем, в какой последовательности и какое именно. А не так, что один захотел купить себе что-то, а второй такой - ну неее, давай обсудим, надо ли тебе оно вообще. Мне такое даже в голову не пришло, настолько странно.

Автор поста оценил этот комментарий

Я бы так жить не смогла. Это дурдом. У нас с мужем полностью общие деньги. Мы только начали жить вместе и он сразу отдал мне карту. Он вообще не интересуется что я купила, сколько это стоит. Может только спросить есть ли у нас деньги до след зп, и то не всегда. Иногда просит скинуть ему рублей 500. Но чаще я сама все покупаю, включая сигареты ему. Бюджета он вообще не касается. Я что-то откладываю при возможности. Моя зп тоже в этой куче растворяется.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

А я бы так не смогла.

И продукты таскаете? Они же тчжелые

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть машина.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а мне не улыбается на весь быт в одного своё время тратить. В жизни есть более интересные вещи

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
У мужа много бытовых дел по дому, кроме покупки продуктов. Я вообще не вижу сложности в покупке еды.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вам так удобнее, мне по другому.

Люди все разные.


Мне дико всё покупать взрослому человеку. Или на это вы время не тратите?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Да нормальные могут быть пополамы. Честные. Хоть я им и не сочувствую, но не надо в их сторону крошить батон. Ваш просто мудень редкостный и вовсе не пополам.

45
Автор поста оценил этот комментарий
Много писать не буду - он урод.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Если он за еду брал, то с него надо было за секс деньги удерживать😂
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальная ячейка общества.


Главное стабильная ;-)

76
Автор поста оценил этот комментарий

Ты реально ебанутая

раскрыть ветку (2)
203
Автор поста оценил этот комментарий

Ну все, пожалуй, достаточно уже 😄

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Чересчур терпиливая. Ну и отсутствие опыта скорее всего. А мужик этот говно, а не человек.
16
Автор поста оценил этот комментарий
Там в Калининграде ещё надо было бежать, теряя тапки.
70
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и у меня вопрос возник... Он что - пять оргазмов за ночь ей делал?

И, да - задавать вопрос про деньги нельзя. Нужно давать задания чего купить.. Не купил - пусть ест воду из под крана

раскрыть ветку (8)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Угу... пять, или даже шесть. И за каждый выставлял счет на 100500 денег. Ибо не бесплатно же ей этим самым пользоваться! Амортизация, понимать надо.

Автор поста оценил этот комментарий

Да пять это не так и много в общем то, за такое и десяти было бы недостаточно.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы теоретизируйте.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
В каком смысле?)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ни у кого не бывает десять оргазмов

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, это не так
Бывает и по 20 за 1 акт, зависит от конституции.
А у кого то и 1 - событие. По разному у всех.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ой бросьте

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну блин, правда)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Тот же вопрос. Это ж ни хуя не пополамщик, это явно выраженный туповатый жлоб.
Чтобы делить пополам (не призываю, деление пополам – imho геморрой тот ещё) – каждый должен быть готов дать _не меньше_ половины. Иначе не сойдётся.

57
Автор поста оценил этот комментарий

Прикииииииинь. Общества столетиями промывает дамам мозги, что они всегда во всем виноваты. А теперь вдруг ебанутая? Хорошо вещать со своей колокольни

раскрыть ветку (15)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ебааать! Общество! Ее одну, видимо, промывали, а всех остальных, кто такой хуйней не страдал – нет. Ай-я-яй! В бункере держали

8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тоже читала и седела. У нас с мужем кагбэ тоже раздельный бюджет. Но в тексте не про про раздельный бюджет, в тексте про калиброванного мудака и дуру малолетнюю

72
Автор поста оценил этот комментарий
Она ебанутая, тут без вариантов
раскрыть ветку (16)
181
Автор поста оценил этот комментарий

Да хватит это писать 😂😂😂

раскрыть ветку (14)
70
Автор поста оценил этот комментарий

Привет, хочу пригласить тебя в кружок ебанутых.

раскрыть ветку (10)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько вам там? Посчитал?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я не пойму, ты кто? Индиец? Голландец? Тот, который считает? Кто ты?

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Железный человек!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я серьезно спрашиваю. Ты тот ебанутый или не тот?

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тот, который не тот

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем тогда людей заманиваешь в не тех ебанутых?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что тех ебанутых уже нет

Про импортозамещение слышал?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Хуйня полная, как я погляжу, да?

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Подруга, ты ебанутая. Это я тебе как ебанутый говорю, а рыбак рыбака сама знаешь)))

7
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, я больше не буду
4
Автор поста оценил этот комментарий
Они просто сразу умными родились и никогда не ошиблись, стоят в пальто и пишут)))
5
Автор поста оценил этот комментарий
100%, никакие объяснения тут не сработают
3
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю с мужской точки зрения. Какого хрена? Надо было слать его сразу же после первого звоночка

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вибрацию можно обеспечить, прицепив к пенису вибромашинку. Пользуйтесь.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну или вибрирующую пробку в анал.
1
Автор поста оценил этот комментарий

пенис поперёк?

Неудобно же.... наверное....

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мои мысли!

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну видимо хуй большой был
8
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно. Я когда со своей женой встречался, и она проводила у меня все выходные, как-то спросил, может будешь давать хоть немного денег? Мы после этого чуть не расстались. Она мне четко объяснила, что это жлобство с моей стороны, а тут оказывается я прав был
Автор поста оценил этот комментарий

Вы же понимаете, что это версия одной стороны?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ебанутая тут только ты. Не обижайся. А девушка получила жизненный урок. А как его полуают еще люди, если они не читают постов на Пикабу и твоих комментариев?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
По описанию точно ,там набат херачал !
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку