Муж должен уметь

Всем привет, интересно узнать мнение людей о способностях и умениях человека, находящегося в браке.

Примеры:

1)у жены сломалась машина (старая тойота), не заводится. Я аккумулятор Зарядил, полазил, посмотрел контакты, провода(насколько у меня хватило ума, у самого ваз 2104).говорю жене - не знаю, что с машиной, буду вызывать автоэлектрика, пусть смотрит, у меня навыков нет в электрике, опасаюсь лезть. Жена начала разговор-вот, мужик должен уметь все делать, не знаешь - должен разобраться. В итоге, сходил на шабашку, заработал немного-вызвал автоэлектрика, тот нашёл неисправность, показал как временно заводить пока ждём запчасть - цена вопроса 2000 рублей.

2)дома стала барахлит газовая колонка.

Также, туда не полез, вызвал мастера, сломалась плата, в итоге - 3000 рублей за ремонт. Тот же разговор от жены - нужно самому все делать.

Нужно было на дачу вывезти вещи - жена говорит - иди, готовь машину грузить.

Там ванну надо было вывезти, старые трубы, плитку. Не стал разбирать сиденья - вызвал знакомого газелиста - 700 рублей, отвезли на дачу (3 км от дома) и обратно приехал. Жена - зачем машину покупали,? Чтобы потом всем платить?

И тесть подогревает, типа раньше все сами делали, за помощью, тем более платить деньги - западло.

А я считаю, что если не умеешь, не знаешь - не стоит браться. Вот такой я инфантил вырос)

Судя по запросам от жены, мне нужно было быть мастером на все руки, но я поторопился и женился раньше, чем всему нужному научился)

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4035
Автор поста оценил этот комментарий

Верхнюю одежду (куртки, пальто) покупаете?

Непорядок!!! Женщина должна уметь шить!!!

Хлеб в магазине берёте?

Непорядок!!! Жена должна печь сама!!!

раскрыть ветку (151)
412
Автор поста оценил этот комментарий
Как бы не вышло что и это должен муж уметь😂
раскрыть ветку (28)
215
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а как же. Землю вспахать, пшеницу засеять, собрать, перемолоть. Потом уже жене отнести, жена может хлеб и испечет
раскрыть ветку (21)
104
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль что мамонты вымерли.

раскрыть ветку (10)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Мамонтов можно выращивать самому, они легко одомашниваются...
раскрыть ветку (3)
51
Автор поста оценил этот комментарий
легко клонируются из днк, должен уметь
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

от днк осталось одно название

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот по названию загугли и клонируй!

230
Автор поста оценил этот комментарий
Я - мужик, мое дело - убивать мамонтов, мамонты вымерли
Ты - баба, твое дело - готовка, готовка не вымерла 😂😂😂
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот, блин, кто всех мамонтов убил. И че делать теперь?!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Готовить!
6
Автор поста оценил этот комментарий
Но ТС вымер
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ТС мамонт?
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
56
Автор поста оценил этот комментарий

совсем не обязательно мужику пшеницу убирать

Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий

Да и "борщи" варить жена обязана только из свежих овощей с огорода))

21
Автор поста оценил этот комментарий

На жене и вспахать. Впрочем, засеять, собрать и перемолоть, можно тоже на ней. А где ж коня то сейчас взять...

раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий

А где ж коня то сейчас взять...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Своей показал, теперь не разговариваем. Но ржачно

12
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы вспахать нужен конь. Пусть женщина ищет, ищет коня и останавливает его на скаку!

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А муж будет избу поджигать для полного подвига
1
Автор поста оценил этот комментарий

жена может хлеб и испечет

В смысле жена? А муж на что? Вот он пусть и печёт.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Типа, тебе надо, ты и горовь
Автор поста оценил этот комментарий

Молоть и собрать - как раз бабское дело. А мужик, да, пусть пашет

22
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы портные давно уже занимаются пошивом одежды. Женщинам только нижнее бельё (правда там скорее на тонкие рубашки и штаны было похоже) доверяли шить, профессия была такая - белошвейка.

раскрыть ветку (4)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так и столяры, и плотники, и сварщики давно есть. И сантехники. И плиточники. Помимо умения необходима хуева гора инструмента, который может пригодиться 2-3 раза за всю жизнь. А стоимость такова, что дешевле нанять человека с инструментом.
ну и второй момент. Я работаю по своей профессии. Соответственно, за то время, что я копался бы в условном моторе условной Тойоты, по своей профессии я заработаю больше(на подработке), чем отдам мастеру.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Называется разделение труда. То, что позволило производству рвануть вперёд.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так точно
Автор поста оценил этот комментарий

На мелкие вещи типа закрутить шуруп или заменить смеситель - ну смешно же вызывать сантехников. Так же можно дойти - вызывать электриков для замены батареек в пультах.

Автор поста оценил этот комментарий

Так можно дойти до "муж должен уметь рожать детей", если что. Тирания не имеет границ.

62
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то в таком же тоне попробовал себя вести 😆 но по мнению моей жены я вообще всё неправильно делаю - вчера налил ей стакан воды - "холодная!", вылил немного и подлил горячей - " Что ты мнекипяток наливаешь!?" Ну и ещё много в том же духе, неважно.

Короче, я тоже могу и очень обидно подколоть и придираться к мелочам, но пару раз так попробовал - и так противно стал при этом себя чувствовать.. Не моё это, лучше уж развестись 😉

а кто-то вполне нормально себя при этом чувствует.

А по теме - бывшая девушка мне почему-то говорила, что у меня руки из жопы (хотя как что-то починить - сделай, и я делал, дом построил, деревья сажал. В электрику не лез, не моё это). Но она хотя бы говорила, что при всём этом я сам ничего сделать не могу, но зарабатываю чтобы оплатить работу специалистов, если что.. Конечно, сам я ей двигатель перебрать не взялся бы, а так свечи менял, неисправности устранял... Если человек захочет придраться, он это сделает. А мне такие не нужны, я за взаимопомощь и взаимопонимание и поддержку
раскрыть ветку (6)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, час моей работы стоит дороже, чем час работы сантехника или электрика. Доплачивать за то, что я буду меееедленно разбираться и ковыряться почему-то никто особо не хочет.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Сантехник или электрик может обмануть, ничего не сделать, но содрать денег или сделать плохо, причем, что он сделал плохо ты узнаешь в самый неподходящий момент. Основной плюс делать даже дешёвую работу, состоит в мысленном переключении с одной деятельности на другую и расширении кругозора и собственное развитие, а оно бесценно. При этом, в следующий раз тебе не придется разбираться, а ты быстро разберёшься с аналогичной проблемой. Ну и последнее, может случиться так, что условный сантехник или электрик в какой-то момент твоей жизни начнут зарабатывать больше чем ты сам. Ну и я не говорю, что нужно уметь делать все.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сантехнику можно дать шанс, а я точно сделаю плохо, и потом потрачу кучу времени на переделки. Зато обрету важные знания, которые мне в жизни возможно никогда и не пригодятся.

Автор поста оценил этот комментарий
Может быть. У меня папа артист балета. Руки вообще из жопы. Был солист очень известного на весь мир ансамбля. Зарабатывал денег, мотался по миру с гастролями. Мама просто вызывала мастеров за деньги. И никто не срался, ты мужик, ты должен уметь прибить гвоздь.
Мой муж айтишник, но ему нравится иногда дома делать своими руками. Но первое, когда надо что-то сделать, я всегда говорю: может посмотрим на профи или найдёт мастера? Мой муж замечательный, умный, может и прикрутить, и он не обязан знать и уметь всё. Достаточно, что он хороший муж и замечательный отец.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я хоть и люблю сам полазить и поразбираться и сделать, но если легче своим умением заработать, а за чужое заплатить, то хорошо.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Шо-то окончание вашего коммента жёстко противоречит его началу, про воду)

206
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать ну как же это глупо со стороны жены звучит, по-сути рандомный мужик может сделать всё, да да всё на свете, перебрать подвеску у рено Логан, принять роды у Ваенги, сочинить вторую часть Москва слезам не верит, написать опровержение песни Муслима Магомаева Свадьба в стихах в шотландском стиле, вообще всё, но сколько у него займёт это времени, за которое он мог бы заработать деньги в своей сфере и оплатить уже квалифицированного специалиста. Да и вообще с хуёв ли человек делать то что ему допустим не нравится? Это не работа , это не хобби. А то что кто-то считает что так должно быть, да пожалуйста, ебитесь с этим сами, зачем вы затаскиваете в свою секту очумелых ручек родственников и знакомых?
раскрыть ветку (51)
151
Автор поста оценил этот комментарий
Я почти всё сделал, где Ваенга?
раскрыть ветку (22)
58
Автор поста оценил этот комментарий

где Ваенга?

У неё схватки, занята немного

раскрыть ветку (6)
87
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего хорошего из нее не выйдет.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там же не изо рта....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У каждого свои недостатки.
Автор поста оценил этот комментарий
Снова курить надо было меньше, одной...
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ого! С кем бьётся?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

битва с неизвестным бойцом в сверхлёгкой лиге

18
Автор поста оценил этот комментарий

Стоит одна и курит.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сраломея какая
5
Автор поста оценил этот комментарий
Уже родила, с тебя 5000
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Держи
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

https://youtu.be/OihjKgimiR8

снова одна. да что ж такое то?)

Предпросмотр
YouTube5:10
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я не уверен, но это вроде не Ваенга.
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

на видео? не она. но так даже лучше

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Гораздо лучше.
Автор поста оценил этот комментарий

Кроме шуток, что тут происходит? Как эта песня связана с картинкой?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это не ко мне вопрос) гугл выдал такой клип на песню

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это просто треш, но такой затягивающий треш

3
Автор поста оценил этот комментарий
На корпоративе
Автор поста оценил этот комментарий
Ты её не сделал
Автор поста оценил этот комментарий
Там уже очередь рукастых
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ей срочно надо подвеску перебрать.
49
Автор поста оценил этот комментарий
У нас дома таких вопросов не возникает, а то что же получается, если заболеешь, то и врачом надо стать? Да, можно заранее погуглить, чтобы не наебали, но раз берутся, то ответственность на этих людях. Заплатить профессионалу лучше, чем убить, например, кучу материала на неумелый ремонт и жить с раскосыми косяками, шкафами и вываливающимися розетками и косой плиткой)
раскрыть ветку (23)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Настоящий мужик - не болеет. :D

раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, когда копье в спине спать мешает, только тогда в больницу.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

ну ты как баба, просто выдерни и спи дальше

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вечным сном

5
Автор поста оценил этот комментарий
А сразу умирает при t°37, 1, оставив дом, машину и счет в банке! Вон оно как жить-то надобно!
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
И ОСАГО. Чтоб потом к медиуму не ходить, не спрашивать где ОСАГО
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я наоборот это мужу обьъяснить не могу. Он все хочет делать сам, даже то, что недорого оплатить специалисту. В итоге, убьет весь день, сделает криво-косо, обижается, что я недовольна

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я такой же был лет до 30-ти, пока постепенно не дошло, во что стоит лезть, а во что не стоит.

Автор поста оценил этот комментарий

А, вы из тех, кто выбирает мужчину с прицелом "я его исправлю потом"? Ну, успехов...

4
Автор поста оценил этот комментарий

Всё правильно, во всём докой невозможно быть, каждый пусть занимается своей работой, где я промудохаюсь день спец сделает за час, ну и наоборот по своей специализации я сделаю быстрее и лучше, хотя минимальные навыки, конечно, необходимы для любого мужчины.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Зато своими руками, ты чо

Автор поста оценил этот комментарий
Ты знаешь, не могу с тобой согласиться.
вот возникло у меня юного желание, превратить нишу в модный шкаф купе, да электрификацией...
мне такие цены залупили, чил покупка инструмента, заказ и кромление со сверлением особенно ответственных деталей, качественной фурнитурой, оплатой логистики всей этой ебалы, и с учётом запоротого материала, обошлось примерно в половину хотелок мебельщиков.
и при этом я обрёл навыки и инструменты.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Та кто спорит, если есть деньги и делать нехуй. А если на своей работе больше или равно, а тебе не интересно, то и хер с ним, проше заплатить. Важно желание, время и способность к обучению
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня скорее другое: заплатил, тебе сделали, а ходишь как обосранный, ибо ощущение жёсткого наебалова, ибо я сам могу лучше сделать. И быстрее. И суккааа кратно качественнее.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и не вопрос, делайте. Вопрос дтя тех, кто не может)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так я и творю.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А бывает, заплатишь, а сделают зуево, и в след раз долго ищешь кто нормально сделает, и то сомнения, либо сам вникаешь, и если можешь, делаешь. Я раньше почти за все платил и не думал, сам не сам, может, доход такой был, а сщас столько денег отдавать, при том что возникло и желание самому сделать, и так как надо, и разобраться. Наверное, от денег мало. Было б много много, за все платил и не думал. Но на все что хочешь, не хватает, если платить. А если самому, то что то и возможно.

Автор поста оценил этот комментарий
Согласна. Муж мой думает также. Только вот у него не с первого раза получается. В процессе этого первого раза, например, он сломал наш шкаф купе. Делал он, ответственность целиком на нем, и новый шкаф купе он покупал исключительно из своих денег, а не семейного бюджета.
Автор поста оценил этот комментарий

Заплатить профессионалу лучше, чем убить, например, кучу материала на неумелый ремонт и жить с раскосыми косяками, шкафами и вываливающимися розетками и косой плиткой)

Да вот хер знает, сделанное своими руками, даже кривое, приносит сильно больше радости.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну каждому евоное. А мне как-то джигмв, наример, сшить, не улыбается
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Само собой, заставлять себя такое себе. Я больше про ремонт.

17
Автор поста оценил этот комментарий

То же самое у приятеля на работе было. Сделай, ты же автоэлектрик диагност, поставь сигналку, камеру заднего вида, парктроники, андроид магнитолу, чипани тоёту, смотай пробег у логана, отремонтируй ЭБУ Мерседеса, замени термостат, он же с электронным управлением и т.п.. Что блять? 8 специальностей в одну хотите собрать? Нахуй их послал, нашёл вменяемое руководство, а эти оптимизаторы до сих пор ищут долбоёба.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Самое страшное будет когда найдётся))) И окирпичит и тойоту, и логан, и ЭБУ Мерседеса потому что в роликах на ютубе всё понятно, а в жизни - может и не сработает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Таки да. Один байт проебал и здравствуй, памятник.

Автор поста оценил этот комментарий

а пожалуйста, ебитесь с этим сами

Сказал так жене, ушла ебаться с сантехником(

14
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, я иногда это всё делаю, но это до- ро- го!)

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Это если самому в кайф. А если не умеешь и не хочешь, проще и дешевле на своей работе заработать денег и нанять мастера)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю! Колбасу и все-все-все заготовки, варенья, соленья, сыры и творог -пусть жена делает! В смысле, не умеет??? Носки, варежки, шарфы - в обязательном порядке на всю семью! В смысле, "не умею" или "некогда"?

Я своему мужу сама не позволю ремонтировать то, что он точно не умеет, дороже обойдётся: и по деньгам и по нервам и на отношениях скажется. Считаю так: знаешь, можешь, есть время и здоровье-сделай! Сомневаешься - вызывайте специалиста.

20
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да, соглашусь полностью. Я считаю себя весьма пряморуким, но в относительно сложных случаях нанимаю специалистов. Мне очень интересно осваивать новые навыки. Но часто просто невыгодно тратить время и силы на обучение, поэтому вызываю мастера. Я не буду брать несколько отгулов за свой счет на работе, чтобы разобраться, как делать капиталку движку автомобиля. Я отгоню машину на сервис, это будет мне выгоднее и по деньгам, и по времени. И жена ни разу мне и слова не сказала по этому поводу. За 14 лет совместной жизни пару раз было, что я, берясь за что-то, делал это коряво, профи бы точно сделал лучше. Но укоров по этому поводу не было.

Как-то сломался холодильник. Жена вызвала мастера, я в тот момент на работе был. Мастер выдвинул холодильник, и пока жена мыла пол на том месте, где он стоял, профи запаял дырку в трубке и заправил систему фреоном. Заодно сказал, что это типичная проблема данной модели, теперь будет работать еще 10 лет минимум. Сказала ли жена мне что-то плохое? нет, конечно, она отлично понимает, что невозможно знать всё.


ТС, если у вас нет детей - разводись с этой дурой. Она тебя не любит, она тебя пытается унизить. И разговаривать с ней уже не о чем, у тебя рядом вместо надежного и любящего человека - злобная тварь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Со многим согласен. Есть вещи простые, а есть в которых нужен опыт большой и инструменты-навыки особые, иначе закосячить легко.

25
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати да. Под*ебните её, мол какие она трусы носит? Покупные? Ай, яй - не гоже для жены это! Сама должна шить себе трусы.
24
Автор поста оценил этот комментарий

Она к сожалению только мозги ебать умеет, остальное пока в процессе

10
Автор поста оценил этот комментарий
А еще скотину должна держать! Молоко, мясо и яйца в магазине покупать! Не порядок! Зачем дачу то покупали, пусть хоть козу и кур заведет.
Я бы лучше специальному человеку денежку отдала, чтобы он мебель собирал, а то муж хоть и рукастый, но нервный, эти конструкторы плохо на его эмоциональное состояние влияют, а он потом плохо влияет на мое. Но нет, я сам, блин….
24
Автор поста оценил этот комментарий
Горловой минет делает? Непорядок, должна уметь.
Анальный секс практикует? Непорядок, могла бы и научиться.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Надо к специалисту обратиться за помощью значит. За деньги всё сделают.
13
Автор поста оценил этот комментарий
Если уж аналогии проводить, то не шить, а пришивать пуговицы или чинить всякие дырки в одежде. Вроде там жена не просить сделать ей автомобиль.
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Просит.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Она просит его починить.
Автор поста оценил этот комментарий

Ему похуй, там шли Ь стройными рядами, схуяли вдруг?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Во во. Если уж доводить до абсурда, то по максимуму.
зы: и даже если мужик профи в своей сфере, доверять ему то в чем он не разбирается, например как посте ремонт газовой колонки, которую он в жизни не чинил, идея смелая, но тупая.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, да жена такую куртку сошьет, что её бомжу стыдно будет отдавать. Не надо, лучше денежками в магазине купить.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube3:36
13
Автор поста оценил этот комментарий

Стрелочка не поворачивается!

Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий

Шторы жена в ателье носит или сама дома подшивает? Постельное покупает или сама шьет?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мама кстати подшивает но мозги своему мужу не делает)

4
Автор поста оценил этот комментарий

во-во! шапки-свитера-носки - связать!
цветы-овощи - вырастить!
коня - остановить!
избу - сжечь!

4
Автор поста оценил этот комментарий
И ужин как в ресторане
14
Автор поста оценил этот комментарий
Забавляет аналогия. Шить - круто, но это процесс изготовления. От мужиков так-то никто не требует из стальной болванки напильником выточить котёл. Речь всего лишь о его обслуживании. Верная женская аналогия - пришить пуговицу к уже готовому фабричному изделию. А к вашему шитью мужская аналогия - что-то типа резьбы по дереву. Очевидно, никто и не требует от мужчин способности к этому по умолчанию.
раскрыть ветку (8)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не требует у женщины ткать, всего лишь возьми готовую ткань и сшей)))

Требуешь - соответствуй!)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну раз вам нравятся подобные аналогии, и вы считаете их справедливыми, то почему бы не махнуться обязанностями? Мужчина пришьёт пуговицу, а женщина вынесет ванну. Норм сделка?

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну... нет, ввиду разных физиологических возможностей средних мужского и женского организмов. Если мне надо пришить пуговицу, я без проблем пришью. Но просить свою половину тащить ванну - мне даже в голову не придёт. Тупо потому что мы разные физиологически. Это вроде очевидно, разве нет?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так мы говорим о женщине, которой всё-таки пришло в голову просить партнёра тащить ванну, разве нет?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, судя из поста, да, девушке пришло в голову просить мужчину тащить ванну - всё так. Где здесь несоответствие возможностям? Вы точно уверены, что адекватно воспринимаете информацию? О_о
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сами таскали ванну в соло ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вдвоём таскал, ванны разные бывают если чо, есть и акрил, например. А чугунину в одну харю при всём желании не утащишь. Поэтому непонятно, к чему вопрос. Зато кабину душевую за охуллиард денег и таскал, и собирал, когда все говорили - нахуй надо, а вдруг ошибёшься, разобьёшь, течь будет, найми лучше ПРОФЕССИОНАЛА!!!11 и всё такое. Лет 8 уже служит, и хоть бы что.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вдвоём с мужем/друганом я спокойно вынесу. А одному выносить и мужа не пущу: как наслушаешься историй от тех, кто с геморроем столкнулся, а ведь это обычно мужики, так начинаешь беречь здоровье партнёра.


Но тут важная ремарка, виду определенных жизненных обстоятельств силы у меня не меньше, чем у мужчины моей весовой категории и комплекции, разумеется, выгляжу я при этом соответствующе.

Так вот большинство мужиков скорее будут терпеть загоны и мозгоеблю от конвенционпльно-красивой, чем выберут в жены девушку, которая может физически работать с ним на равных.

Примечательно, что мой муж умеет пришивать себе пуговицу и по мелочи чинить одежду, равно как и я.


Так что мое мнение — на ком женился, того и терпи. Хочешь хрупкую изящную даму, тогда уж либо сам таскай ванны, либо терпи загоны на тему "мужик должен".

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так и хотел написать, опередили. Можешь что то делать сам хорошо руками - делай. В чём не уверен лучше заплатить профи. Бывают халтурки, где надо было переделывать электрику и слаботочку, так вот переделать будет стоить дороже, чем сразу сделать нормально

2
Автор поста оценил этот комментарий

А еще закатки крутить, варенье, компоты варить, котлетки домашние на мясорубке, торты печь, пирожки и чтобы мужик пришел домой, а ему первое-второе и компот на столе. Еще жена должна быть красивая, ухоженная, дома должен быть порядок, все постирано, полы помыты, еда приготовлена. Но что-то я сомневаюсь, что жена ТС соответствует этим высоким требованиям.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так и до горлового минета может дойти.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пощадите мужиков
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Мыло покупаете? А почему жена сама не варит???

Автор поста оценил этот комментарий
Хмм... Я сам себе жена, получается.
Автор поста оценил этот комментарий
В точку!
Автор поста оценил этот комментарий

Какое печь! Сеять и собирать урожай сначала!

Автор поста оценил этот комментарий

ТС надо бы просто вызвать такси и вывезти жену обратно к тестю.

Автор поста оценил этот комментарий

Это мы еще до разных извращений с порнхаба не дошли! Сарочка ложись и давай план!

Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю
2
Автор поста оценил этот комментарий
Невкусно приготовила, Леща! 😀
1
Автор поста оценил этот комментарий
Браво!!! 👏👏👏👍
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Требуешь - соответствуй!!!)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Про анал ещё ебани))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Уже

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мне не узко
1
Автор поста оценил этот комментарий

хлебопечка- это лучшее изобретение человечества.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И опаснейшее. Бока наедаются быстро

Автор поста оценил этот комментарий
Свёклу да пепел в косметичку😁
Автор поста оценил этот комментарий

Ебётесь? Непорядок!

Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну не только одежду. Обувь же тоже. Лапти и валенки - минимум
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку