Мракобесие в 2023г

Пришел ко мне на узи брюшной полости пациент.

Мракобесие в 2023г Пиявки, Медицина, Полипы, Желчный пузырь, УЗИ, Длиннопост

Вы не поверите, но это следы от пиявок!! И знаете, что ими лечили? Полипоз желчного пузыря!!

Мракобесие в 2023г Пиявки, Медицина, Полипы, Желчный пузырь, УЗИ, Длиннопост

В одной из крупнейших частных клиник города!! Рукалицо...

Все о медицине

10.9K постов39.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1729
Автор поста оценил этот комментарий
Не хватает пояснения почему полипоз желчного пузыря нельзя лечить пиявками, что такое полипоз желчного пузыря и что вообще могут вылечить пиявки. Для простых смертных
раскрыть ветку (148)
628
Автор поста оценил этот комментарий
Пиявки на сегодняшний день могут вылечить целое нихуя. Полипоз - это разрастание полипов.
раскрыть ветку (128)
332
Автор поста оценил этот комментарий
Уже теплее и даже немного понятнее. Спасибо. Осталось выяснить в чем масштаб трагедии лечения пиявками. Толку от них никакого, вреда, скорее всего тоже нет. То что налюбили в частной клинике таким варварским способом? Да это даже не удивительно. Хорошо хоть банки не поставили.
раскрыть ветку (113)
324
Автор поста оценил этот комментарий
Масштаб трагедии при лечении такими способами в том, что пациент теряет время, а болезнь прогрессирует.
ещё комментарии
79
Автор поста оценил этот комментарий

Полипоз желчного пузыря надо лечить удалением органа хирургически. Большое количество полипов пузыря - высокий риск онкологии, а такие опухоли желчегенно (по желчевыводящим путям) крайне быстро метастазируют.

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

а разве полипы не первый признак рака?

раскрыть ветку (4)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Аденоматозные полип, если он единичный, небольшого размера (до 10 мм) и при этом не увеличивается с течением времени - можно не трогать, УЗИ контроль раз в год достаточно.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

но признак то нехороший ?

раскрыть ветку (2)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, полипы на любых слизистых - не хорошо, если можно удалить, то лучше удалить (так поступают с полипами толстой кишки, те они всегда озлокачествляются), если удалить только полип невозможно (как в желчном пузыре), то наблюдать и удалять с органом, если полип проявляет признаки атипии (активно растет, появляются еще полипы)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо!

178
Автор поста оценил этот комментарий
Лечить пиявками в 2023 году в принципе это нонсенс. Особенно для врача, который проводил узи. Особенно лечить полипоз жп. Ну это как варить борщ в ванне, грея ее снизу зажигалкой, понимаете?
раскрыть ветку (35)
175
Автор поста оценил этот комментарий
Его не лечили, его на бабки разводили. Немного разные вещи)
раскрыть ветку (2)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Пока его "лечили" пиявками, болезнь спокойно прогрессировала.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Факты
58
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это и то более реально, чем вылечить полипоз пиявками.

Скорее уж как пытаться сварить борщ в ванной, когда из ингредиентов дохлый кот, болотная вода, гусиный пух и картошка.

раскрыть ветку (17)
164
Автор поста оценил этот комментарий

Картошка есть, работаем.

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ловите белоруса😁
10
Автор поста оценил этот комментарий

А свёкла?

раскрыть ветку (1)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Дохлый кот даст нужный оттенок. Если не перегревать
4
Автор поста оценил этот комментарий
А дохлый кот вам чем не угодил?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец. Я, пожалуй, от вас даже краюшки хлеба брать не буду. Береженого Бог бережет ))
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дышать по одеялом картошкой?
18
Автор поста оценил этот комментарий
Рецепт записал , есть ещё идеи как кота приготовить.
раскрыть ветку (7)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Плов можно. Но для него только кошачья жопа нужна.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

..сказал KOT.O4EVIDNOSTb

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А тут уж ничего не поделаешь, таков рецепт
Предпросмотр
YouTube0:14
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Какой то странный плов! С картошек...
4
Автор поста оценил этот комментарий
А пучёк укропа?
7
Автор поста оценил этот комментарий
Для начала, застилая кровать, достать кота из наволочки
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там вроде когда варишь, нужно слова произносить: «IRE † AREX † XRE † RAUEX † FILIAX † ARAFAX»
4
Автор поста оценил этот комментарий
И без воды!
Автор поста оценил этот комментарий

Берем кошачью жопу

И пучек укропу

9
Автор поста оценил этот комментарий

Блядь! А я думаю, чё не закипает?

22
Автор поста оценил этот комментарий
Вполне. Особенно если ванная акриловая.
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Без разницы. Вода не даст загореться акрилу.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Гореть и не надо
раскрыть ветку (3)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Надо всего лишь подгорать.
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

у меня от  вашей беседы уже...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
подгорело
36
Автор поста оценил этот комментарий
У меня псориаз и как следствие его, псориатический артрит. Когда сильные боли начались, почти не ходил. Посоветовали частного врача, она лечит пиявками. Она меня конечно не вылечила, но после ее сеансов, я снова смог ходить нормально. Получается, они не такой уж и нонсенс вроде.На данный момент уже лечусь в клинике, от псора помогла ПУВА терапия, а от артрита метотрексат. Эффект отличный.
раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Всё правильно, пиявки снимают локальный отёк, поэтому их ставят ровно на больное место. И если причиной недомогания был локальный отёк, как это часто бывает именно в суставах, то пиявки типа всё вылечили. Конечно, это не так, но я не понимаю, тут все ржут и умничают, а вообще-то гирудотерапия как один из методов физиотерапии изучается (хотя скорее упоминается) в мед. колледжах. По крайней мере, в моём точно это было.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вон как, спасибо.
5
Автор поста оценил этот комментарий
У врача фамилия не Дуремар?
4
Автор поста оценил этот комментарий
То есть принципиальная схема верная, только с масштабами напутано?
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, а причем тут врач узи? Он же и написал что лечить так - пиздец
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот именно. Для простого человека пиявки зашквар, а уж для человека с медицинским образованием - вообще дикость

104
Автор поста оценил этот комментарий
Толку нет. А вот вреда достаточно. Я несколько раз шил кожу после них, так как кровотечение не останавливается. У них в слюне или че то ещё они впрыскивают содержится вещество, блокирующее свёртываемость крови. Стандартное кровотечение около суток. Ну так говорят "гирудологи" что б их эти же ебаные пиявки сожрали. И тех кто лечится пиявками много. Вы не поверите. Их ДОХУЯ. при том, что первое - это дорого. Второе абсолютно бессмысленно. И да в медицинской классификации болезней есть даже диагноз - гирудиноз. Кровотечение после пиявок. Короче, вывод - люди долбоебы гирудологи пидоры.
раскрыть ветку (42)
8
Автор поста оценил этот комментарий

а банки ?

раскрыть ветку (25)
42
Автор поста оценил этот комментарий
а банки надо закатывать
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А если они уже закатаны?
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

открывать и кушать

52
Автор поста оценил этот комментарий

Мне ставили в детстве банки. Ужас от горящего спирта на вате, вдалеке деловитые переговоры вивисекторов, пока лежишь на животе и не знаешь, что дальше будет. Организм не дурак - он понимает, что если он сам болезнь не победит, то эти эскулапы ещё что-нибудь придумают похуже. Вот и происходит чудо выздоровления.

раскрыть ветку (16)
29
Автор поста оценил этот комментарий

меня всегда было интерестно , как эта процедура помогает ? не проще ли просто бить палкой по спине , эфект примерно такой же  -синяки и гемотомы

раскрыть ветку (9)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Эта процедура помогает родителям: они чувствуют, что выполнили свой долг - позаботились о ребенке.

11
Автор поста оценил этот комментарий
меня всегда было интерестно , как эта процедура помогает ?
Никак. Это просто ИБД, чтобы не чувствовать тягостного "я не могу ничего с этим сделать". Банки ставили только для того, чтобы успокоить себя "я что-то делаю, что делали до меня, а значит не бездействую и даже наверно помогаю, ну хуже-то не будет?"
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ваще банки и сейчас используются)) в индустрии красоты это называется "вакуумный массаж". Хорошая штука, кстати. Когда мышцы забиты в хлам и зажимы, неплохо снимает... больно, потом ходишь пятнистый, но помогает хорошо)))

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В "Джентельменах удачи" в моменте драки шахматами Папанов как раз пятнами от банок отсвечивает.

11
Автор поста оценил этот комментарий

что  происходит от них  ? разрыв капиляров ? это же синяки только очень сильные

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спазмы и усталость снимают хорошо, особенно когда тренируешься интенсивно. Механизм действия не знаю, но так по ощущениям 1 вакуумный массаж банками для меня равен 3-4 сеансам спортивного массажа...

8
Автор поста оценил этот комментарий
Не, массаж банками это другое. Банкой водят по спине, она как бы отлепляет мышцы от чего-то там внутри... Я не знаю, как по-научному, я знаю только по ощущениям. Мне делали такой массаж в детстве, в детской поликлинике, диагноз был сколиоз. Сначала больно, конечно, но потом даже хорошо. Ощущение, как будто тебе шкуру от костей оторвали, но не противно, а приятно
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

дак это не банки , банки придумал сатана

Автор поста оценил этот комментарий

и водят и оставляют на время, сначала да, больно, а потом хорошоооо)))

9
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, советские банки прикольные были, тепленькие, чпокают, конда снимаешь. А сейчас есть какие-то мусульманские банки, в которые кровища хлещет
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А я от горчичников в детстве кайфовал. Бодрили они так, что мог всю ночь потом носиться как олень по корпусу лагеря :)
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я наоборот банки любил. Меня само файершоу впечатляло.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А мне нравилось ощущение когда их отлепляют)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
С банками лежать надо было т.к. за разбитые мне пару раз пиздов выписали, больше не хотелось😁
А горчичники прижал накрытым полотенцем и почесал по своим делам, до тех пор пока не спалит воспитатель)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё пипец если волокно ваты горящей на спину падало.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если только с огурцами
4
Автор поста оценил этот комментарий
Трехлитровые
2
Автор поста оценил этот комментарий
Банок у меня нет, я жирный (
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот же они!

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Те ещё жулики
5
Автор поста оценил этот комментарий
Гирудин вещество называется
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да кожу еще ладно, самая мякотка, когда их на большой венозный варикс сажают, вот оттуда кровит знатно 🤣
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это тотальные долбоебы)
14
Автор поста оценил этот комментарий

У Вас, перед процедурой, брали анализ крови на свертываемость? Я сдавала перед гирудотерапией, как объяснял врач, что если показатель (протромбин кажется) будет низкий, то пиявки строго противопоказаны и как раз будет такой эффект, как у Вас. Мне пиявки помогли рассосать кисту в колене, долго мучалась от болей. В сумке всегда лежал эластичный наколенник, он хоть немного снимал болевые ощущения. Собиралась оперироваться, но останавливали слова травматолога, что киста так и будет заново появляться, и могут начаться проблемы с миниском. В санатории предложили пиявок, 5 сеансов и киста уже лет 10 не тревожит. Совсем не рассосалась, но сильно стала меньше и не отсвечивает) Главный минус для меня, что остались шрамы, но это уже особенности кожи

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
У меня ничего не брали, и я ничего не сдавал. Потому что кровило не у меня, а у моих пациентов, которых я шил, я сам хирург. У меня хватает интеллекта и не хватает времени, что бы заниматься подобной хуйней. Пиявки ни коем образом, не могли повлиять на вашу кисту. Но если вам нравится так думать и от этого легче то не вопрос. И да, кисты не болят.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я и не писала, что болела киста, болело колено. Может она на миниск давила или ещё куда, хз. На корточки садиться не могла, долго ездить за рулём, носить туфли на шпильке, сидеть нога на ногу и тд. Даже визуально было видно, как она торчит с задней стороны колена. Возможно  лечебный Кисловодский воздух помог, раз вы утверждаете, что дело не в пиявках)) Это был единоразовый опыт, чисто из любопытства, мне помогло, повторять больше не буду. Так как не считаю гирудотерапию панацеей от всех болезней

2
Автор поста оценил этот комментарий
А вы шили тем, у кого вообще кровотечение не останавливалось? Через сколько? Это люди в травму обращались?
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
На вторые сутки в основном. Скоряк привозил несколько раз. В хирургию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ого, не думала, что доходит до скорой. Спасибо, что просвещаете
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я больше скажу, в гинекологии пиявок тоже используют: при подготовке к ЭКо, например. Это писец. Ну типа как Физиопроцедуры. Я такого начиталась на форумах овуляшек- охереешь на что люди только не идут

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне как то терапевт посоветовала, когда узнала о двух неудачных попытках эко. Тоже в шоке была
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я как подумаю, КАК это делается, мне уже плохо 🥹

8
Автор поста оценил этот комментарий

Только на днях тут вещали, что пиявки в гинекологии имеют доказанное действие, заплюсованные комментикии и даже какие-то ссылк, жаль, пост потеряла.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как усиление местного кровообращения - может быть. Если проблема была в этом.
В гинекологии - что, поликистоз вылечит? Бесплодие? Спайки труб?
Очень много болезней, тут важно уточнение чего именно
У меня был цистит, который появлялся раз в одну-две недели. Меня надоумили поставить в области поясницы пиявок (хз, как согласилась вообще). Нихуя не помогло, но шрамы есть до сих пор - пара лет прошло
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, перед ЭКО пиявки очень модная тема, там в целом тема "усиление местного кровообращения для зачатия" звучит более чем сомнительно, из разряда детокса.

Автор поста оценил этот комментарий
Сдуру можно и Х сломать. У всего есть дозировка и её надо соблюдать.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Здарова, заебал!

Я  - пиявка. Не слушай всех, кто в этой ветке комментов говорит про меня плохое.

Просто суй меня везде в любой сложной ситуации , все будет офигенно , зуб даю!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какой именно из зубов готова отдать? Укус пиявки оставляет след напоминающий знак Мерседес...
Иллюстрация к комментарию
23
Автор поста оценил этот комментарий
Пиявки вылечить как уже говорилось могут ровно ничего, вся суть положительного эффекта от кровопускания была в том, что организм теряя кровь думал его убивают и запускал протоколы борьбы за живучесть
раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем. Пиявки эфективны при проблеммах микроциркуляции крови. Например при пришивания оторванных конечностей.
раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий
То есть другого, более эффективного способа введения антикоагулянтов человечество ещё не придумало?
Средневековая ересь - эти ваши пиявки.
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Так они еще и лишнюю кровь спускают, снимая отёк. 2 в 1. И да, в описывпемой ситуации это очень неплохое решение
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё они милые

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Перед написанием комментария с выражением своего радикального мнения стоило бы уточнить с какой целью в описанной ситуацией используют пиявок. При реплантации иногда (когда возникают сложности) используют пиявок с целью улучшения венозного дренажа реплантированного сегмента. Цель не введение антикоагулянтов, цель механическое удаление избыточного объёма венозной крови. Однако, использование пиявок для снятия отека и т.д. сейчас не актуально
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А шприцом эти 15 мл крови никак не убрать? Давайте ещё комарами будем венозный дренаж улучшать.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понимаю вы вообще не понимаете о чем речь и как это работает. Зачем тогда что-то говорите? Шприцем вы куда тыкать собираетесь? В микроциркуляторное русло с диаметром сосудов менее 300 мкм?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть разные способы для разного. Люди ходят пешком, хотя есть автомобили и самолёты.
20
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно, когда человек лечится народными методами, он игнорирует медицину, и бежит по врачам, когда уже все плохо, и "пидоры, помогите!"
12
Автор поста оценил этот комментарий
А примерно такой же масштаб, как и в масштабе гомеопатии. Пока человек надеется на бесполезное лекарство, болезнь может прогрессировать. И может быть упущен момент.
7
Автор поста оценил этот комментарий
От свежих одноразовых пиявок в целом вреда действительно нет
2
Автор поста оценил этот комментарий

А банки то чё

4
Автор поста оценил этот комментарий
Про вред - почитайте даже здесь на Пикабу блоги врачей, к которым пациенты приходят на стадии "ну всё, пиздец". И ведь сознательные, лечение не забрасывали. Только вот лечились прикладыванием мощей святого Акакия. Ну это совсем дремучие. Но тут то пациент в больницу обратился. А эффект только на толщине кошелька заметен.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пиявки могут занести неизвестную заразу, ведь не знаешь, кого они кусали до этого и в каких условиях их содержат. У человека могут быть проблемы со свертываемостью крови, а пиявки выделяют вещество, которое не даёт крови свернуться и может быть долгое кровотечение.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В клиниках используют пиявок с ферм, они стерильные вообще.
58
Автор поста оценил этот комментарий
Пиявки прекрасно лечат опухоль кошелька
11
Автор поста оценил этот комментарий

Лепирудин (рекомбинантный гирудин) вполне себе показан при гепарининдуцированной тромбоцитопении.

24
Автор поста оценил этот комментарий
Не сказал бы что пиявки ничего не могут, до сих пор делают гирудотерапию и продают лекарства из секрета слюнных желез пиявок, аж три поколения таких препаратов
Первое поколение содержит сумму активных веществ, как пример пиявит - основное действие - противотромботическое
Второе поколение содержит отдельные вещества, как пример гирудоид - применяют при воспалении поверхностных вен, лечение фурункулов
Третье поколение это рекомбинантные препараты, рекомбинантный гирудин, рекомбинантная дестабилидаза
8
Автор поста оценил этот комментарий
Просто надо ещё кровопускание, без него пиявки не работают. Если не поможет, то остаётся только костёр.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вы точно детский стоматолог?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы хотите сказать, что лечение пиявками - антинаучное?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, именно это имеется ввиду

4
Автор поста оценил этот комментарий

Хз хз...

Знакомый рассказывал, что ему они помогали облегчить проблему. "Онемение руки" . Медицина в Крыму помочь не могла. Списывали на корону

3
Автор поста оценил этот комментарий

А как же вздутие кошелька? Разае его пиявками нельзя вылечить?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я понимаю то в средневековье при лечении пиявками снимались симптомы некоторых болезней.
раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий
В средневековье) Действительно аргумент! Еще хорошо снимались симптомы при отрубании головы и сжигании ведьм на кострах
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Зато эффективно
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Неуч или тролль
16
Автор поста оценил этот комментарий
Нихуя не понятно....
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Но очень интересно.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Принимаются заявки
На лечебные пиявки
От бронхита, тонзилита,
От печёнки, селезёнки,
От полипа и от гриппа.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
По ТТХ подходит)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да тут все врачи или люди с мед образованием сидят
5
Автор поста оценил этот комментарий
При густой крови пиявки эффективны ну и при высоком давлении, но в наше время есть более эффективные методы...
7
Автор поста оценил этот комментарий
Пиявки, возможно, способны кровь разжижать.
И если дохуя за раз присосутся, высокое давление сбить.
Ну это мои домыслы, я не доктор ни разу
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Мне ставили на реабилитации после инфаркта. Разжижают, предотвращают тромбозы, в целом снижают нагрузку на сердечно-сосудистую систему.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Даже профан в медицине знает, что пиявки не лечат. Они могут дать эффект плацебо, конечно. Кровь в организме и без них "обновляется" и "чистится".
А проблемы внутренних органов они точно ну никак не затронут.
раскрыть ветку (8)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Я и еще 240 человек были не в курсе этой ценной информации. А если бы доктор в одной из крупных частных клиник города, за прием у которого я бы отвалил не плохую сумму, сказал, что так надо, то я бы вполне поверил.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Что поделать, сотни тысяч людей и Арбидрл покупают, и верят, что он поможет.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Эм, а профилактика тромбоза? А спортсменам-мужчинам, у которых после сушки "густая кровь" как избавляться от "лишних" кровяных телец? Кровопусканием?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я меня густая кровь, при анализе из вены вообще не течет. Думаю что делать, кроме шуток
Автор поста оценил этот комментарий
Донорство. У меня первая свекровь почётный донор по здоровью. Регулярно сдавала кровь, точно причину не помню, давление точно и риск инсульта.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ты права) но с некоторыми хроническими заболеваниями, как у меня, нельзя быть донором(
2
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно профаны как  всегда лучше всех во всём разбираются и всё знают.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А это тоже неверно. Сейчас уже их использовать смысла нет, но их использовали для профилактики тромбоза и при пришивании конечностей.

Автор поста оценил этот комментарий

желчный нахуй с такими полипами я так понимаю

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку