Машкина радость.

Позавчера вечером жена залезла в "тещину" комнату, вытащила пакеты с детской одеждой, из которой дети уже давно выросли. Хорошо поношенные вещи мы всегда выкидываем, однако часть вещей, в которых ребятишки отходили совсем мало и которые ,словно новые, жена не выбрасывает, складирует "для внуков". Женские заморочки. Ну, хочет так,я не лезу.

Сидит вечером , копошится. Что-то складывает в большую сумку.

-Мать, ты ,никак, на стороне ляльку завела?-смеюсь.

-Ты же был у нас на территории базы?

-Был.

-Видел узбеков, что на базе строят?

-Да.

-Они у нас на базу в вагончиках живут, что на отшибе стоят. И там один узбек живет с дочкой. Жена умерла, он с ребенком и ездит на заработки. Девчонке лет 5-6, зовут как -не вышепчешь, мы ее Машей зовем. Забавная такая, шустрая. Носится по базе чумазая, бойкая. Одета совсем легко, а уже прохладно, боюсь заболеет Маша.

Вчера смотрю, ребенку заняться нечем, начала в собак камнями кидаться. Позвала ее, завела к себе, чаем с вкусняшками напоила, поболтали, попросила собак не обижать.

За это пообещала ей подарки принести.

Вот, подарки собираю.

Уехал на работу с утра, жена чуть позже уезжает.

Звонок ближе к обеду .Жена. По голосу просто СЧАСТЛИВАЯ.

-Серега, я Маше наряды привезла и игрушки. Ты бы видел ее глаза! Она мне раз 10 "спасибо" сказала. Потом убежала, причесалась, помылась, новые вещи одела, к нам зашла нарядная и стоит красуется, мол как я вам. Смешно так. Подошла ко мне , прижалась и шепчет:

-Спасибо , Оксана. Я тебе обещаю, что больше никогда собак обижать не буду. И никого обижать не буду.

А чуть позже отец ее пришел, притащил мешок сухого корма для собак. Ко мне подошел, сказал, что если в чем-то помочь надо, ну, там металл сварить или что штукатурить, чтобы обращалась.


Такая, вот, Машкина радость, которая и других радует.

Делайте добро, кто-то его ждет, кому-то оно нужно.

Доброго всем дня, пикабушники!

Истории из жизни

35.8K поста73.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Прекрасно, а если Китай сейчас совершит блицкриг, захватив все СНГ, и всеми своими миллиардами населения облагородит наши города, сделав хорошие дороги и наполнив больницы врачами, но новая столица будет в Пекине и все управление будет идти оттуда, а китайцы будут жить по всей территории новой большой страны и новый государственный язык сделают китайский, мы тоже должны будем их благодарить и ни в коем случае не выгонять или стрелочка не поворачивается?

раскрыть ветку (27)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А красным никто и не противился, кроме местных князьков. А потом красные объединили страну и сделали автономной республикой. Что, безусловно, сделало жизнь местного быдла в разы лучше.
Твоя аналогия была бы жизнеспособна только в том случае, если бы все не умели писать, каждая область управлялась одним князьком по его усмотрению, кормились бы мы с огорода и тд. Да тут страну на кокаколу променяли не так давно, а уж на сытое брюхо так еще и жопу бы подставили те же самые люди, что позволили белый дом обстрелять.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ты на вопрос ответишь или нет?

P.S. Каганаты... У диванного империалиста с мат частью все очень плохо

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да это тупой вопрос. Когда тебя галоперидолом колят, ты же тоже против. А по факту получается, что ты полноценный член общества временами.

И не надо на меня тут ярлыки вешать, мне эти узбеки, чеченцы и прочие иноверцы нахер не нужны, и не будут нужны. Просто я объективен, отталкиваюсь от условий начала 20 го века. Им дали то, за что они должны быть благодарны.

Я тебе истину открою, которая твой либеральный мирок вообще разнесет: всем капитально срать на то, что ты просишь, чего ты хочешь, на твои выдуманные права, которых у тебя нет. И так будет, пока ты не перестанешь визжать в духе "А ОНИ ВАС ПРАСИЛИ?", а перейдешь к аргументированной позиции. И не к либеральной, где даже последнему куску говна что-то кто-то должен, а к вменяемой. И когда тебя обломают фактами в очередной раз, не переходи снова на визг, а делай выводы. Умный человек учится, а не задает один глупый вопрос. Причем, дружок, я знаком с таким приемом ведения демагогии. По твоим задумкам я сам должен придумать, в чем я не прав. Так вот, не проканает. Либо говори по пунктам, с чем ты не согласен, приводи примеры, либо перестань тупить и сливайся, обдумывая то, что твоя позиция неверна.

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Только вот ты никак не аргументировал свою позицию и даже ответить на простейший вопрос не в состоянии.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Выше читай, слепошарый.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, человек не может аргументированно вести беседу. Сразу переходит на оскорбления.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И как я тебя оскорбил, тюрк?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо бы начинать не с того, что СССР сделал и просили ли. А с иного(год создания СССР - 1922).  А с вопроса: какой вид деятельности был основным для получения дохода в 4 ханствах? И как население этих ханств и руководители ханств с Российской империей и ее населением взаимодействовали. Тогда, возможно, будет ясен и ответ на воспрос "просили ли они" и не корректность Вашего сравнения с войной 1812 года.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну перед поднятием вопроса о получении дохода стоит вспомнить, где Москва, а где Средняя Азия. Кто к кому пришел.

Автор поста оценил этот комментарий

совки? а это кто? может твои родители?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты себя что ли не узнал?

Автор поста оценил этот комментарий

Ты еще про Гитлера напиши   - тоже блага неземные принес бы...  в газовых печах...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Какое-то странное у вас представление о целях.

Русские (в широком смысле) заходили туда не за поцелуями в жопу. Этого и на родине хватало, при желании.

Ну вот выгнали - и что, счастье накрыло?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Выгнали и выгнали, теперь это их проблемы, пусть живут как хотят. А то что они толпами в РФ едут, так это к Путину вопросы, почему до сих пор не визового режима.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ему покуй, на всё покуй. Он забронзовел.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Это были другие люди, так-то. Про это, кстати, никто не забывает.

6
Автор поста оценил этот комментарий
При развале СССР в Узбекистане не было геноцида и ни кого не резали из славян. Локально- бытовые конфликты имели место быть. Конфликты были с турками, но там хрен пойми из за чего и почему на самом деле, это при СССР ещё было. По моему из азиатских стран в Узбекии и Казахии относительно спокойно было. Люди тогда в то время просто потерялись, была одна страна с 6аоантиями, получилась другая с неопределенным будущим. Многие выехали за бесценок продав всё, боялись на фоне других как да что стран, а по факту- зря наверное уехали, я хз. Татарин, 39 лет, живу в Узбекистане с рождения. Знаю о чём пишу.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Семья моего мужа сбежала из Коканда в 90х, потому что чудом спаслись от вооруженных ножами отморозков, которые ворвались в дом.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Зарезали, убили кого? Спросите у мужа для объективности как правительство потом очень быстро загасило такое. Ещё раз, такое было скорее исключением, чем правилом. На бытовом уровне почаще было, но, гасилось очень быстро самими гражданами, соседями ( узбеками). И мне по молодости кричали - урус, вали в расею, в ответ пошлёшь подальше на узбекском- в ответ смех и тишина. Такое было с 1992 по 1997-8 где то. Страна потерялась, говорю ж ни кто не ожидал такого. Найти голову подняли, в сенат даж хотели попасть. Каримов тогда единственное верное решение принял, гасить нациков. Те в ответ в 99 года бабахнули в Ташкенте ( нацики ли бабахнули). Каримов ещё жёстче гасить стал. По моему относительно спокойно из всех азиатских СНГ только у нас и у Казахов спокойно было.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я констатирую факт. Был прецедент, слава Богу, отбились, но остаться не пожелали.
4
Автор поста оценил этот комментарий
+ тебе. Полностью согласен. Сам в91 году с Казахстана уезжал... Они не люди, и даже не хуевые люди, они тупые звери.... И свой минталитет могут себе засунуть в отверстия , что в себе найдут....
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня знакомые обалденную квартиру там оставили, документы, не документы-все бесполезно. Вывезли только рояль.

Автор поста оценил этот комментарий
Вас конкретно вышвыривали или вы просто языком трепите, не надо подливать масло в огонь, и собирать сплетни со всего света. Не спорю бывало и такое, но в большинстве случаев не кто не кого не вышвыривал. У меня и сейчас куча знакомых там живет и все нормально.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Языком трепят те кто говорит что всё было заебись
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я лично там 25 лет прожил и меня не кто не выкидывал и друзей националов не меньше чем русских. А русских и в россии резали и что.
Автор поста оценил этот комментарий

Языком треплют долбаебы, которые визжат о геноциде, о резне, не предоставляя пруфов. Для них бытовой национализм в виде слов типа "уезжай в свою Россию" уже страшный геноцид. К слову в России национализм и нацизм уже много веков цветет и пахнет, причем его степень как минимум в два раза больше, чем у всяких "иноверцев".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Языком треплют пидорасы которые визжат что русских не угнетали по национальному признаку в независимых республиках
Автор поста оценил этот комментарий
Много раз уже обсуждали это все... Ну что теперь сделаешь ? Время такое было. Везде вспыхивали нац конфликты, что ж нам теперь современных немцев сторониться ?
Автор поста оценил этот комментарий
Только вот когда совок развалился, этому Ахмаду было лет 10. Очень глупо таить злобу на людей, которые не участвовали и не могли участвовать в подобных зверствах
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я русская, родилась и живу здесь до сих пор. И ни кто меня не вышвыривал и не резал. И из окружения моего таких случаев не было. Я и больше скажу,я живя в Ташкенте, всю свою жизнь, ни разу не слышала чтобы русских гнали отсюда. Многие разъехались, но лишь в поисках лучшей жизни,но ни как не из-за национального вопроса. Уроды есть везде! А узбеки хороший народ,со своим менталитетом. И едут они на заработки, но в основной своей массе возвращаются домой и очень хотят жить и работать дома,на родине.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Честно говоря, я вот с Ташкента и ни разу не узбечка. По-узбекски не говорю, никто ни меня, ни мою семью не вышвыривал и не резал. Наверное, потому, что таки не русская. А хотя, друзья у меня русские их тоже не вышвыривали и не резали. Хз почему
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А моя подруга, русская с Ташкента, рассказывала как в них камнями швыряли, оскорбляли всячески и только потому как русские. Уехала уже в этом веке в другую страну, мама-одиночка не смогла себе этого позволить в 90-е

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, слышала такое, но никогда, ни с кем из знакомых такого не было. Хотя при развале мы жили не в самом благополучном районе. По идее, здесь вообще русских не должно было остаться, если б резали и вот это вот всё
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пруфы и колво порезанных русских, пожалуйста.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Во первых - в данном случае пруыы это что?
во вторых - в таком претензионном тоне разговаривай со своими родителями а не со мной
раскрыть ветку (12)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пруфы на то, что вырезали русских.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вон есть комменты в этой же ветке от тех кто там был
раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне нужна нормальная статистика, а не это вот всё.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Нужна так ищи
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну то есть ты безпруфный.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот резня в Руанде была. Пруфов куча. Где же пруфы с резни в Узбекистане?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чёто я не видел ни одного видеоролика или репортажа о резне в Руанде
Автор поста оценил этот комментарий

А ты думал серанешь в комментариях о резне и без пруфов? Будь добр, предоставь пруфы.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Срешь тут только ты
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Красавчик, даже слиться с достоинством не может.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так сделай это, раз чувствуешь что пора сливать
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Повторюсь, русских вышвыривали и до сих пор вытесняют из "тоже российских" Северного Кавказа, нац. республик Урала и Поволжья и дален на восток но об этом вы предпочитаете не помнить
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Кто именно "вы"?
лично у меня никаких иллюзий насчёт национальных республик нет
просто конкретно этот пост конкретно про среднюю Азию
Автор поста оценил этот комментарий

Если взглянуть в историю и посмотреть сколько людей вышвыривали русские с их земель?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, в постсоветское время можете вспомнить подобное?
И при этом, чтобы не было другой причины кроме этнической принадлежности и с одобрения официальных властей.
70
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Разговаривал с одним таджиком, образованным, таджикский бизнесмен. Так он сказал, что нормальные у себя на родине зарабатывают, а сюда в основном всякое отребье дикое едет. Они даже у себя на родине никому не нужны.

раскрыть ветку (118)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, с учётом их клановости охотно верю(нет). У нас в вузе таджик один отучился на энергетика и уехал обратно в Таджикистан в 22 года быть региональным министром энергетики. Талант хуле.
раскрыть ветку (8)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, что у нас такого нет

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
90
Автор поста оценил этот комментарий

не спорю, но в России тоже есть категория людей, считающих, что из РФ уезжают только неудачники и предатели

раскрыть ветку (40)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Достаточно умный(сильный) и тут комфортно устроится.
часть правды есть.
раскрыть ветку (7)
23
Автор поста оценил этот комментарий

есть те, кто устроились комфортно, но все равно уехали.
не комфортом едины

5
Автор поста оценил этот комментарий
Умный? Скорее тут другое слово напрашивается... Чтобы комфортно жить в нашей стране сейчас одного ума маловато.
ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий
А Медведев сильный или умный?
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Медведев сильный, но хитрый, а Путин хитрый, но сильный. Такие вот у нас Горк и Морк.

Автор поста оценил этот комментарий

красивый же!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
Есть разница уехать на стойку или в теплый офис. Из России в Европу на стойку как раз неудачники и едут. Удачники едут на хорошую работу.
4
Автор поста оценил этот комментарий
НихуЯ себе,это ж каким надо быть неудачником,что средства для переездов находить
ещё комментарии
18
Автор поста оценил этот комментарий

А кто их таким отребьем сделал? Они, как и мы - жертвы политических подковерных игр. А нацики во всех странах есть и подонки тоже! У нас чтоли в 90-е скинхедов не было и что их руками тогда творили? У меня муж разговорился как-то с узбеком о 90-х, муж рассказывает, что одни брюки были, когда в школу ходил, вечером стирал, утром надевал, если не успели высохнуть, шел в мокрых, а узбек рассказывает, что у них отец умер и мать одна их тянула, а их 3 брата и 2 сестры, а обувь одна на всех! Вот они по очереди в школу ходили! Муж давно с этими узбеками работает, более 10 лет и тоже говорит, что чеснтее и порядочнее многих русских!

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздун твой таджик, так и передай
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже самое мне сказали азербайджанцы в Баку. И что им очень стыдно за таких детей гор.

Автор поста оценил этот комментарий

Дико плюсую. Мне то же самое говорили.

86
Автор поста оценил этот комментарий
Ну из-мизерного количества приличных людей среди гастарбайтеров мы их и сторонимся. Увы, гавна больше приезжает и проще их сюда не пускать совсем, поскольку нормальных не отделить.
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Совершенно верно, нормальные люди у себя прекрасно живут. Те кто едет к нам даже местные чертями не образованными называют.

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, не всегда.
В бытность в институте к нам в группу два таджика аульных приехали учиться и жить в общаге.
Первые полгода по-русски говорили тихо и плохо, но учились.
Уже в конце второго курса на английском с ними болтали и в футбол на казан плова играли, прижились, в общем.

Хотя в то же время в параллельном потоке были таджики и больше половины просто никакие.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В институт надо полагать нормальные едут, образование получать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
То есть было только два нормальных (возможно) из скольки?
24
Автор поста оценил этот комментарий
Сдавали квартиру два года назад. Сдавали срочно, через пару дней переезжали в другой город. А звонили как назло одни нерусские. От безысходности сдали узбеку, год он в ней жил. Все оплаты на карту в срок. Через год приехали, так как решили продать квартиру, страшно было заходить, крестились на входе. В итоге квартиру он нам сдал в состоянии лучше и чище, чем мы ему. Вот они - стереотипы.
раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Сдавал квартиру семье грузин. Сам живу в другом городе. Приличные, обеспеченные. У самих здесь бизнес, сын учился в университете. Первое время все было нормально, потом начались задержки. На мои угрозы выгнать начинался плач о том, что щас в бизнесе проблемы, но через месяц-два все выплатим. В итоге, когда я их все-таки выселил (когда смог приехать), они мне были должны за квартиру месяца за 4 и бонусом был долг за коммуналку тысяч 50. В квартире был страх, пиздец и апокалипсис. Сейчас сдаю русским. Уже вторые арендаторы, проблем не знаю.

О чем это говорит? Ни о чем. Просто частная ситуация. Как и у вас. Так что такие примеры - вообще лучше не приводить, они ничего не значат.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я видела кухню в квартире, которую снимали армяне, отец с сыном,  с заляпанной брызгами жира кухонной мебелью.

Отец, художник, преподаватель, чтобы не вести свою собачку в мороз на улицу, выгуливал её  в общем коридоре, где она, извините, ссала на стены.

Т.е., приучить к кошачьему лотку, для таких случаев, было не судьба.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хотела написать комментарий возмущения, но так слов и не нашла

1
Автор поста оценил этот комментарий

Но урок то ты извлек ведь и следующие арендаторы должны подпадать под критерий "только для славян"?

6
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, когда разразилась война, многие стали уезжать. Наши соседи когда собрались уезжать несколько семей сразу, были сборы, подготовка, и поезд в одно время. Там остальные все соседи собрались, помогли сначала с контейнеров, а потом поехали провожать на поезд, чтобы никто к ним даже близко не подошел. Народу было уйма, ведь в городе шла война. Все прошло благополучно, посадили на поезд, начальник поезда оказался близким знакомым одного из соседей. Доехали благополучно до России. Среди душанбинцев вообще не было тех кто воевал. В основном отряды самообороны. Другие городские по большей части уехали кто куда. А тех ублюдков, которые резали людей, не только русских, но всех остальных помаленьку самих поубивали. Сейчас в городе к русскому люду особое, теплое отношение. А от отморозков не застрахован никто
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Гладко рассказываешь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому, что сам там был.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Если человек за всю жизнь построил 100 мостов и один раз соснул член, то в истории он останется не мостостроителем, а членососом! Не помню откуда.
5
Автор поста оценил этот комментарий

В начале 00 тесно общалась с таджиками. Я в офисе работала, а они разгружали фуры с товаром в ангаре. Получали в месяц раз в 5 больше меня. Их там человек 50 жило и работало. Все с аулов, а один у себя на родине до развала Союза был преподавателем фарси в институте. Интересный образованный мужик. Как вот, несмотря на то, что я со всеми ними хорошо общалась и чаи гоняла, и плов их ела - в тёмном переулке только этого преподавателя бы не испугалась, очень специфический народ. А сейчас, думаю, таких образованных и не осталось из приезжающих.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна. Во время войны узбеки взяли на воспитание тысячи детей

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А отцы этих сирот ценой своей жизни спасли многие миллионы жизней, в том числе и этих самых узбеков. Будем мериться жертвами?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Что за бред? Пруфы можно?
Хотя не так сложно и поверить, ведь дети -- бесплатная рабочая сила. Или что еще похуже. И не надо носик воротить от таких предположений, это вполне реально.

23
Автор поста оценил этот комментарий
В конце 80х - начале 90х они нам орали - русский, вали в своя Россия, мы без тебя хорошо будем жить! Камнями удались, избивали за то что по русски говоришь. Мои родители бежали оттуда, побросав все. А теперь они бедные такие, аж слезы наворачиваются. Когда Русские там были, они жили прекрасно, но сами же нас выгнали нафиг.
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ни одна бывшая республика Союза не выиграла от развала, кто бы сейчас чего не вопил бы по этому поводу -  ни Прибалтика, слившая Европе весь свой научный и промышленный потенциал, ни выживающая Белоруссия, которую после ухода  Батьки в страну вечной охоты ждет, скорее всего, майдан. Про войну в(на) Украине и говорить не стоит. Кавказ и Средняя Азия? Тут уже немало копий сломано про мигрантов - если едут толпами в РФ, это действительно, не от хорошей жизни. Не злорадствую, нет.  И дело здесь не только в имперских амбициях - ладно, иуды разорвали страну, хотя на референдуме за сохранение СССР АБСОЛЮТНОЕ большинство проголосовало "за" - забили на мнение народа. Просто после развала слили все за бесценок, что создавалось десятилетиями, в том числе и на крови людей (опять же, не надо говорить, что какой-то одни или несколько народов гнобили - попадали все под раздачу и вешать все на русского Ивана тоже ни к чему - этот сам всегда первый получал по щам, если что). А сейчас...   "Олига́рхия (др.-греч. ὀλιγαρχία «власть немногих» от ὀλίγος «малый; краткий» + ἀρχή «начало; власть») — политический режим, при котором власть сосредоточена в руках сравнительно малочисленной группы граждан (например, представителей крупного монополизированного капитала) и скорее обслуживает их личные и групповые интересы, а не интересы государства в целом. Олигархи — члены олигархии, могут либо сами быть членами правительства, либо оказывать решающее влияние на его формирование и принятие решений в своих личных и групповых интересах." Просто интересная выдержка с Вики... ни на что не намекаю...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Белоруссия, которую после ухода Батьки в страну вечной охоты ждет, скорее всего, майдан.

С этой зимы темнейший поставил нашему условие перейти на рос. рубль и слить свою экономику с российской. Майдан у нас будет тогда же когда и у вас

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так значит и у вас Вова рулит? Я думал там Батька все еще на штурвале... Пц млять....

3
Автор поста оценил этот комментарий

да в 90-е все были одурачены, разве хохлы лучше зажили, эстонцы, или другие народы? разве народ спрашивают, что он хочет или политики делают то, что хотят? их когда присоединяли - не спрашивали, отсоединяли - не спрашивали, а на национализме проще сыграть было. ссали людям в уши пропагандой, кто-то велся, кто-то нет, кто-то терял человеческое лицо, кто-то сострадал,  но разве вся нация из-за этого подонки? мы русские в 90-е друг друга убивали, насиловали, обворовывали - все русские подонки?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эстонцы зажили лучше. Они в финской колее сейчас идут. Но это скорее исключение

4
Автор поста оценил этот комментарий
сдавали мы квартиру таким работягам, и пообщался я с ними достаточно. Ничего плохого не скажу, хорошие люди, вежливые. Но Не Бедные. Они сюда зарабатывать едут не от бедности, а ради денег, у типа который у нас жил, на родине три или четыре квартиры, стадо каких-то копытных/рогатых, и вообще денег достаточно. НО у него 4 дочки и столько же сыновей. А переженить их там стоит огромных денег. Каждому надо приданное ( или как то по ихнему я не помню) свадьбу на неделю, там человек триста гуляют как минимум, родственники, родственники родственников, друзья родственников, родственники друзей.... А без этого свадьбы не будет. Бедные всё там на родине остались, кто работать не хочет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Средняя бурятская свадьба 300 человек. Оформляют в кредит, потом с подарков сразу кредит выплачивают
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нелегалы угроза экономики России
13
Автор поста оценил этот комментарий
А почему тогда столько новостей, что ахмед кого-то изнасиловал/убил/ограбил?
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А на российском Кавказе Ахмеды не водятся? ;)

12
Автор поста оценил этот комментарий
А новостей что русские чинуши пиздят деньги вагонами, а то что в сёлах люди спиваются нет? Авторитетное мнение эти новости, кто то изнасиловал давайте всех под одну гребёнку
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Свежую статистику не скажу, но за 2012 год по данным МВД Москвы и МО более 70% изнасилований совершены представителями Узбекистана и Таджикистана

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, тем более, своего говна хватает. Или ваша логика "Есть чан с говном, давайте его до краев дольем чужеродными элементами"?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Россия если,что многонациональное государство
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Узбеки и таджики ни коим образом не относятся к России, если что.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Только когда «неприязненно настроенные люди» начинают относиться к «Ахмадам», те садятся на шею. Касательно стройки - не берегут инструменты, воруют инструменты и материалы, халтурят. Да и в большинстве своём готовы браться за любую работу, а реально могут только нормально копать и таскать.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Да да да, это ты расскажи жертвам изнасилования, ограбления и родным убитых.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы всё было так чудестно и прекрасно.

В реальности большинство из них - быдло. Наглое, живущие только по своим аульским законам быдло.

Такие люди как чел из поста - исключение, потому эту тему ваще и упомянули. Было бы наоборот, никто бы и не вспомнил какие мерзкие его сородичи.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А "довольно неприязнееное отношение" само сформировалось как-будто, такие вот ахмады ничего делать особо не умеют, а наебать стараются при первой же удобной возможности, а сейчас ещё и цены выше чем у русских бригад
3
Автор поста оценил этот комментарий
Извини, но такова плата за их так называемый "Мустакиллик", она же независимость. Пусть едят полной ложкой.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть держат своих в узде! Не могут? Значит они дикие джамшуты, ближайшие 3 поколения так и будут считать
Автор поста оценил этот комментарий
Точно подметил(а). Отморозков везде хватает. Меня тут свои только и кидают, думал что здесь хотя бы более сплоченные и поддерживают друг друга. А нифига, ты самая уязвимая жертва, потому что на своем языке наебывать легче
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо их жалеть. Все повернется не в нашу пользу. Они уже занимают квалифицированные рабочие места русских.
Автор поста оценил этот комментарий
Просто во основном приезжают же те кто у себя на родине не пригодился. Вот у нас много киргизов. И решил я поехать к ним отдохнуть на иссык куль. Так вот там воспитанные, вежливые люди. Конечно тех кто продать в три четыре раза дороже тоже находились. И вот мне говорит местный. Что Киргизия делится на север и Юг. И север очень беден. И вот как раз он то и едет. А они сами север не любят. Ну как у нас людей с деревни.
Автор поста оценил этот комментарий
Так налаживалиб жизнь в ауле, но этож работать нужна. Зато тут можно хуи пинать пока начальник не видит и на свай жевать, а перед отъездом кого ограбить да изнасиловать
Автор поста оценил этот комментарий
На заработки едет как раз всякая шваль и отребье, которое ничего не умеет, кроме как низкопробно колымить. Нормальные специалисты дома работу находят спокойно.
Автор поста оценил этот комментарий

Вы рассуждаете как фашист.  В ауле у него все хорошо: тепло и сытно. А вы сейчас распространяете клевету.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы извините за мой вопрос который может вас обидеть, НО, писав такой комментарий вы его придерживаетесь?

Т.е. У вас есть хорошие знакомые или громуо сказано друзья среди вот подобных работяг (для примера) и у вас нет обобщенного мнения и вы каждому к допустим узбеку относитесь одинаково положительно??

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, среди именно работяг у меня вообще друзей нет, на ум приходит только азербайджанец, кандидат технических наук, который сейчас сменил деятельность и спортшколу открывает, и казах, тоже к.т.н. - но это вообще не в счёт) Но когда в универские времена подрабатывал дворником да разнорабочим, с узбеками немало общался. Это разные люди, от постарше и ответственных, добросовестно выполняющих работу, до молодых распиздяев. После этого разве что когда делал ремонт на хате, наебать пытались и русские, и южане. В итоге делала смешанная бригада, таджик-плиточник вообще мастер, и на уз, и рельефную плитку осилил, и сидел качественно узоры подгонял.
Так что я считаю, что образование, личностные и профессиональные качества стоят всё-таки выше цвета ебальника и некоторого акцента.

Автор поста оценил этот комментарий

Ты сторонишься

1
Автор поста оценил этот комментарий
Печальный вы наш, едьте домой, мы вас не звали...
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий
А это его соплеменник. Впариваюший старикам гнилые памидоры и его реакция на критику
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Наши торговцы старикам еще и положат лишний фрукт, и подешевле отдадут, нераз это было. Вам попались просто тааие, недочеловеки.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас недавно построили маленький павильон с фруктами и прочим.Дядька там работает ,по русски говорит ,но чтобы понять нужно вслушаться.После прогулки с дочерью шли ,она банан захотела ,мы естественно зашли т.к фрукты всегда только там берем да и здороваться всегда с ним стараюсь, ну мы взяли один банан на перекус и к кассе идем ,а он на дочу смотрит ,наклонился и сказал "да ладно вам ,угощаю " я опешила ,говорю мол "да не надо ,я оплачу как положено " а он ни в какую ,вот говорит угощаю и все тут.Хороший дядька.До него другой был ,вечно норовил стремные лимоны мне втюхать..
Автор поста оценил этот комментарий
Просто интересно ,что было бы если бы у них в стране русские так себя вели. Почему у нас они такие охуевшие? Почему мы позволяем так к нам относится? Меня там не было. Я бы этому гандону помидоры эти на голову надел.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
КРАСАВА!! ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ!!!
Автор поста оценил этот комментарий
ДА ХУЙ ТАМ! ВСЁ, ЧТО ТИПА В ПОДАРОК, ВКЛЮЧЕНО УЖЕ В ЦЕНЕ !!
СТАРИК ЗАХОДИЛ НЕДАВНО В МОЙ МАГАЗИН, ПЕРЕВЕСИЛИ КАРТОШКУ, 700 ГРАММ НЕДОВЕС!! ПИДОРАСЫ!!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да говна везде хватает. Надо на человека смотреть, а не из-за таких вот ушлых торговцев всех грести под одну гребёнку.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так, один пролетарий, а другой торгаш. Бытие формирует сознание.

Автор поста оценил этот комментарий

Типо среди наших только воспитанные и честные люди.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Таких людей нужно в гражданство вне очереди принимать. Посоветуйте ему и дочери оформить гражданство России. Нам нужны адекватные, работящие люди и молодеж. А малой в школу скоро.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вам тоже.
Post Scriptum: "ь" и не ведитесь на единичный случай, т.к. все, кто хочет "налюбить" - особо вежливы и я не о данном конкретном случае.
Автор поста оценил этот комментарий
После распада СССР люди не от хорошей жизни на чужбину едут. Уже тридцать лет едут. Сколько распавшихся семей, не созданных семей, неродившихся детей, невернувшихся родных, пропавших безвести. Сколько еще можно перечислить. В каждой нации есть свои нечеловеки, и во всех нациях ценности одинаковые, и люди во всех нациях хорошие. Надо самому с уважением относится к людям и тебя будут уважать. Независимо от цвета кожи и разреза глаз.
Автор поста оценил этот комментарий
Гражданство получить очень сложно. У нас киргизы (кому за 30)получали-покупали в забойкалье и районах крайнего севера. Сейчас и там порядок навели.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Озеро Байкал переименовали?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно к трудовым мигрантам
73
Автор поста оценил этот комментарий

Нам родственники и друзья для детей такие почти новые детские вещи передают. На совсем без возврата. Получилось, что даже для наших дочки и сына много. Мы с женой почти половину таких вещей отдаём в благотворительный фонд. Вообще вещи не их профиль. Они просто занимаются поддержкой матерей одиночек и многодетных семей по другим направлениям. Детское питание / лекарства... А мы их начальницу уболтали. Мол будем вещи детские привозить, авось кому пригодятся. В итоге там всегда их кто-то забирает.

раскрыть ветку (7)
57
Автор поста оценил этот комментарий
У меня подруга после первого ребёнка отдала вещи подруге, только родившей, через 3 года свои же вещи обратно получила, когда второго родила
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да нам так же одна подруга жены давала. Жена нашила буковку на каждую вещь. Потом вернули, когда у подруги родился второй ребёнок. Мы только нижнее бельё да обувь кое-какую сами покупаем. А большинство шмотья - дарёное.

13
Автор поста оценил этот комментарий

да потому что цены на детскую одежду и обувь конские, а пособия смешные.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Акции в детском мире очень "вкусные" бывают)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

безвкусных пособий и на это не хватит

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
смотря где жить и каков доход. Сейчас у меня детские до полутора лет 14к в месяц. Так же подходим под малоимущих. Это +17к в месяц. И с нового года до трех лет можно оформить эти "путинские".
5
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в доме соседи многодетные - 6 детей. От двух разных мужей, первый в разводе, но помогает чем может, даже не "своим" детям, а второй отец просто скрылся и все. Наша мать тоже наши вещи берегла и часто получалось так, что мы вырастали быстрее, чем вещи приходили в негодность, а иногда, получалось так, что что-то не особо подошло и даже не носили - отдавали им, а они с радостью принимали и носили.

9
Автор поста оценил этот комментарий
И жена молодец, и Маша молодец, и папа узбек молодец, и ТС молодец, все молодцы!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я встречала в жизни даму, высокая, ладная, красивая. Папа грузин, мама украинка, в паспорте записана русская.
16
Автор поста оценил этот комментарий

Во время второй мировой войны более миллиона русских были эвакуированы в Узбекистан. Более 200 тысяч детей сирот были взяты на воспитание.


  https://www.youtube.com/watch?v=vMsquQU9h80

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ташкент-город хлебный почитайте, там как раз про это
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Опять чёртовы ниндзя режут лук
53
Автор поста оценил этот комментарий

Рахмат!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
9
Автор поста оценил этот комментарий

понятно, а вон ту гюльчатай как зовут?

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Гюльчатай
2
Автор поста оценил этот комментарий

Для друга или так интересуешься?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тебя Федя как зовут? (с)
Автор поста оценил этот комментарий
Забрат
6
Автор поста оценил этот комментарий
Рахмат - сила
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Рахмат-спасибо на узбекском.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В курсе)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще у группы тюркских народов, а там не только узбеки...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ахмат-чай
Автор поста оценил этот комментарий
Какие красивые молодые люди!
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я аж всплакнул
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку