Машкина радость.

Позавчера вечером жена залезла в "тещину" комнату, вытащила пакеты с детской одеждой, из которой дети уже давно выросли. Хорошо поношенные вещи мы всегда выкидываем, однако часть вещей, в которых ребятишки отходили совсем мало и которые ,словно новые, жена не выбрасывает, складирует "для внуков". Женские заморочки. Ну, хочет так,я не лезу.

Сидит вечером , копошится. Что-то складывает в большую сумку.

-Мать, ты ,никак, на стороне ляльку завела?-смеюсь.

-Ты же был у нас на территории базы?

-Был.

-Видел узбеков, что на базе строят?

-Да.

-Они у нас на базу в вагончиках живут, что на отшибе стоят. И там один узбек живет с дочкой. Жена умерла, он с ребенком и ездит на заработки. Девчонке лет 5-6, зовут как -не вышепчешь, мы ее Машей зовем. Забавная такая, шустрая. Носится по базе чумазая, бойкая. Одета совсем легко, а уже прохладно, боюсь заболеет Маша.

Вчера смотрю, ребенку заняться нечем, начала в собак камнями кидаться. Позвала ее, завела к себе, чаем с вкусняшками напоила, поболтали, попросила собак не обижать.

За это пообещала ей подарки принести.

Вот, подарки собираю.

Уехал на работу с утра, жена чуть позже уезжает.

Звонок ближе к обеду .Жена. По голосу просто СЧАСТЛИВАЯ.

-Серега, я Маше наряды привезла и игрушки. Ты бы видел ее глаза! Она мне раз 10 "спасибо" сказала. Потом убежала, причесалась, помылась, новые вещи одела, к нам зашла нарядная и стоит красуется, мол как я вам. Смешно так. Подошла ко мне , прижалась и шепчет:

-Спасибо , Оксана. Я тебе обещаю, что больше никогда собак обижать не буду. И никого обижать не буду.

А чуть позже отец ее пришел, притащил мешок сухого корма для собак. Ко мне подошел, сказал, что если в чем-то помочь надо, ну, там металл сварить или что штукатурить, чтобы обращалась.


Такая, вот, Машкина радость, которая и других радует.

Делайте добро, кто-то его ждет, кому-то оно нужно.

Доброго всем дня, пикабушники!

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Квартиры бесплатно раздавали, учились, лечились бесплатно
Разве этого мало?
Автор поста оценил этот комментарий
Товоришь точнее и не скажешь
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я, когда пост читал, думал: а как они сюда "рашкафсё" приплетут? Отлично, у вас всё получилось.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не не не. РенТВ говорит вооружение лучшее на свете и все ссутся
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Меня это просто на хохот пробивает. Но все знакомые верят. Надёжное да, дешевое да. Но не лучшее.

15
Автор поста оценил этот комментарий

А где простите логика в этих словах? Логика есть, например, в том, что партийная верхушка (и эта самая бабушка), создавали дефицит, что б в целях личного обогащения продавать в тихую или что б при наличии легкого дефицита самим жировать от пуза. А в том, что б искусственно заморить и озлобить народ я особо не вижу логики.

раскрыть ветку (9)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Специально зарегистрировался чтобы ответить. А посчитайте, кто из нынешних олигархов явных и тайных не был в те годы партийным? Практически все были. И если бы тогда не провели эту "нелогичную" комбинацию - максимум что бы у них было сейчас это служебная дача, служебная Волга и товары из "Берёзки". А так - у них в кармане у кого миллионы, а у кого - и миллиарды.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю. Если и не партийным, то уж комсомольским функционером были все нынешние олигархи
Автор поста оценил этот комментарий

... а у кого дыра в кармане.
Ну а в среднем по России у всех по 60 т.р. в месяц

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В советское время должность деректора передать наследнику было или нельзя или оооченнь не просто. А сейчас не вопрос.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Логика есть и она весьма примитивная. Вспомните пословицу - в мутной воде крупную рыбу легче ловить.

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Голод и нищета, подрывают доверие народа к действующей системе. Все плохо, очереди, водку не продают, теперь ещё и еды не хватает, а на горизонте маячит новая жизнь, новый строй, западное изобилие. Все, что-бы люди поддержали нововведения. Короче, как скот, или бешеных собак морили, ради выгодных изменений в голове масс.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Что бы избавиться от коммунизма и была возможность разграбить страну.

8
Автор поста оценил этот комментарий
А ты анализируй происходящее сейчас в стране, схожие времена. Выгода не на первом месте. Управление голодным и нищим народом, вот, что нужно. 20 000 000 человек за чертой нещиты. И это в самой богатой на ресурсы стране в мире!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Такую же фигню слышал от одного мужика. он в советские годы по складам мотался. говорит привезли кофе баночный. склад сразу отгрузил по сельпо всяким. а потом с обкома позвонили и приказали собрать всё обратно.

потом выдавали отдельным людям которые заходили со словами:  "я от Такова Такойтовича"

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Это по сути коррупция.  Мне рассказывали что продукты просто квасили тоннами, или вывозили на помойку там их собирали местные, или кооперативщики и продавали на рынках.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю. он рассказывал, что хорошая мебель просто сгнивала на складах, т.к. её никто не брал потому, что в магазины её не отпускали.

1
Автор поста оценил этот комментарий

По сути саботаж, вредительство и измена Родине

3
Автор поста оценил этот комментарий
Норильск знаю, живу тут... А есть ещё Нарильск?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У такой бабушки не грамотный внук. Там и с падежами, знаками препинания проблемы.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя с внимательностью проблемы дорогой тролль. Бабушка моя соседка, после выхода на пенсию переехала к нам в Бийск так как с ее пенсией у нас можно жить вполне достойно. Жаль умерла в этом году. И я не говорил что образцово грамотен. 

3
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно. Где был союз - все отстало. ГДР и ФРГ сравним, Северную и Южную Корею, Сирию, Кубу, да и везде где было влияние союза - все отстали. Чехословакия вот в 69 вышла из союза - сразу резкий скачок в развитии пошел, те же серии квартир по их проектам до сих пор везде в цене, хрусталь и оптические приборы итд
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Закономерный вопрос: почему мы вышли из СССР, а лучше не стало? =)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что не вышли, или вышли но не дошли, по дороге разменяв свою свободу на страх и лозунги. Потому что большинство населения ни в зуб ногой про экономику, личную ответственность и тэдэ и по восприятию находились около подростков - никакого критического мышления и анализа. И среди этого всего неизбежно нашлись ушлые люди все как один партийцы переобувшиеся и особо циничные, ну и криминал самосформированный стихийно и структурный. Одни красивые сказки рассказывали и лапшу на уши вешали, другие дубиной по эбалу и принуждением собирали власть влияние и Деньги. И так получилось что при попустительстве народа, который эбалом щёлкал и по привычке инфантилизма велся на лозунги, обман и халяву и как от черта крестился от личной ответственности - совок то приучил думать по указке и строем ходить, а если и не ходить самим - то одобрять что так и надо - вот и прощёлкал. Тех кто пытался бить тревогу по поводу наших народных деятелей - кого затыкали, подкупали, а кого и убивали или сажали по сфабрикованному, опять же опыт подавления несогласных с совка. А потом бляди и поцаны слились в «серьезных людей, которые решают», и там уже и звёзды высокие на погонах и размах не на миллионы. А у руля по итогу уселся гбист с представлением о мире гбистским, только для него лично и привилегированных им людей(и кланов за этими людьми) - личный феодализм с прикрытием капитализма. А люди в стране - просто цифры в их доходах и статисты, декорации на фоне. И для этих декораций отлично заходит идея по заветом совка - стой в стойле и не отсвечивай, когда им надо - тяни руку «за» и оплачивай их банкет, и чтоб вдруг ты не заподозрил что тебя хорошо так наебывают - тебя запугают до усрачки что везде Враги и раскачивают Лодку. Главная идея - кланяйся новым хозяевам жизни и плати, а то Враги придут и сделают «кусь». Да, и кстати население то не было ангелами во плоти, во всех сидела пружина «раз общее значит ничьё, а значит надо спереть», легко с удовольствием обманывались и упарывались какими-то уж совсем идиотскими идеями, у режима и народа единый нерв, поэтому пока люди не одумаются и не перестанут искать во вне себе Хозяина и Враги - будет лютый пиздец
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так глаза откройте, или вы не жили при союзе. Нужно было не выходить, а строить социалистический капитализм. А то сначала расхерачим до основания, а потом как нибудь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это от кого из соседей или стран со схожей ситацией Куба отстала? От Гаити?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Формально Горбачёв мог, даже не арестовывая тройку, управлять тем, что оставалось (насколько долго и успешно - не скажу.)

61
Автор поста оценил этот комментарий

да нынешние тоже тебе нож в спину воткнут сразу как повернешься

раскрыть ветку (53)
78
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет. Не соглашусь. Работал в свое время на стройке, разнорабочим.

Так вот после такого опыта работы, как в песне Высоцкого, в горы пошел бы скорее со среднестатистическим узбеком-рабочим, чем со среднестатистическим русским.

Хотя, быть может, это только у нас на стройке так было.

раскрыть ветку (47)
63
Автор поста оценил этот комментарий

Не только. У нас на работе четверо узбеков работали. Так вот, за каждого подпишусь, что отличные парни. Отзывчивые, с правильными моральными принципами и адекватностью в общении и поведении. Вот не каждому земляку так доверял, ей-богу. Причем люто бесятся от поведения некоторых земляков и негодуют, что из-за "паршивых овец" не могут нормально с русскими девушками общаться. К слову, русский у двоих из четырех был лучше чем у трети моих знакомых.

раскрыть ветку (46)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Меня один узбек на стройке попытался изнасиловать. Хорошо, что побоялся силу вполную применить, я убежала и спряталась.
До сих пор, честно говоря, не осознала, что тогда могло произойти - даже наказать его как следует не попыталась, вякнула, никто внимания не обратил, и забила.
23
Автор поста оценил этот комментарий

У моего отца работала одна бригада узбеков, несколько человек с высшим образованием, прекрасные люди.

А на следующий год работала другая бригада, так вот после расчета они попросились еще пожить денек другой. Ну жалко что-ли, живите. Но на следующий день их не было. Они ночью срулили по тихому. Дочиста вынесли все что можно было вынести из гостевого домика, даже ношеную одежду. Хотя расчитали их полностью, как договаривались и даже кормили.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

нехуй с русскими девушками им общаться, потом эти чернильницы одни воспитывают детишек чужой нации. не с неба беру, сам таких знаю

32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас такие миллионами воровали, а потом киллерам заказывали моего отца убить. Ненавижу чурок.
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Пили пост
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пили пост
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мы тебя до сих пор ищем.
Автор поста оценил этот комментарий
А то и не нож, а то и не в спину.
11
Автор поста оценил этот комментарий

И живут они как короли. Мне один местный рассказывал, что у некоторых просто многоэтажки в собственности. И по его мнению русские по своей воли уезжали, а квартиры отдавали за то, что им помогали вещи погрузить в контейнер да отправить на родину. Но нужно отдать должное правительству, их спецслужбы очень активно борются с радикалами, никто не хочет повторения тех событий.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Квартиры часто просто оставляли, ни кто не покупал, система прописки, когда из деревни в городе просто так не купишь. Да и отток такой пошёл что в маленьких городах процентов 60-70 уезжало населения из-за закрытия предприятий, и кому там были нужны квартиры!? Этажные дома стояли пустыми, с электричеством проблемы, отопления нет.. А если и отдавали ключи за то что помогали вещи грузить, то явно грузили не за квартиру, а по соседски. У нас до сих пор сосед ближайший родственник).
24
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. понять и простить? Охуенная логика.


Но, если уж выращенные в интернациональном Советском Союзе отцы русских резали, то их дети резать будут ещё охотнее, дайте срок. Вчера мы помешали им в их республиках, завтра начнём мешать в России.


50-летние, кстати, тоже едут. Все едут. И "маш" тащат и их матерей.   

25
Автор поста оценил этот комментарий

И да, дети за грехи родителей не отвечают.-а вот это как раз не тот  случай. Текущие "дети" как раз плоть от плоти тех самых. Менталитет, так сказать, воспитание и идеология. У меня много знакомых и родни среди небратьев. Вполне могу судить в каком  ключе  идет воспитание деток и с каким  отношением они  подрастут.

раскрыть ветку (2)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, и вытащили их из говна, в которое они же сами себя в начале 90-х и загнали обратно. А теперь прутся обратно поближе к России, ибо жрать то, как оказалось нужно, а не на что.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

именно так.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Молодёжь в постсоветских республиках, как правило, готова дальше отдаляться от России во всех смыслах, например, учит скорее английский язык, чем русский. Печаль в том, что Россия - непоследовательный и в целом довольно плохой пример для стремления и подражания и вообще ведёт околонулевую культурную политику и работу с соседями. Я об этом подумал ещё во времена первого Майдана 2004. Сделали выводы, занялись этим аспектом? Да нет, получили же 2014.
Другое дело, что я бы не пенял обычным людям развал и различные нац. движухи, эти вещи требуют немалой материальной поддержки и форсируются акторами с деньгами. Как правило, если копнуть, они являют собой проекции финансовых и криминальных разборок.

1
Автор поста оценил этот комментарий
И у каждого Ивана есть топор в гараже ,каждый здесь колоть вам яйца Фаберже
7
Автор поста оценил этот комментарий

Там и молодняка с говном в голове полно, при том эти хуже, посмотрите ИГИЛ списки там полно молодых людей из этих республик

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

а где списки игил посмотреть? минут 15 гуглю и ничего

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Минут на 10 побольше надо
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да задолбал ОМОН по лестнице бегать

2
Автор поста оценил этот комментарий

1. Среди гастарбайтеров огромное количество мужиков 40-50 лет.

2. Их дети ещё более нетерпимо относятся к русским. Они вообще воспитаны полностью в постсоветской Средней Азии, где во всех школах официально рассказывают о русских оккупантах.

3. Возросла роль ислама. Нынешние среднеазиаты гораздо более исламизированны, что добавляет ненависти.

Автор поста оценил этот комментарий

Они и детей своих так же воспитали, а эти "дети" сейчас к нам и едут.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

НО они такие есть(гастарбайтеры) и ничего

Автор поста оценил этот комментарий

50-80лет.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дети этих ещё жесточе тех родителей. Посмотрите на сводки происшествий из "дружеской" Абхазии.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно с узбеками
26
Автор поста оценил этот комментарий

Зато когда они во время ВОВ кучу народа в эвакуацию приняли, забыли уже?

раскрыть ветку (60)
19
Автор поста оценил этот комментарий

А кто их мнения то спрашивал?

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это были другие люди, так-то. Про это, кстати, никто не забывает.

6
Автор поста оценил этот комментарий
При развале СССР в Узбекистане не было геноцида и ни кого не резали из славян. Локально- бытовые конфликты имели место быть. Конфликты были с турками, но там хрен пойми из за чего и почему на самом деле, это при СССР ещё было. По моему из азиатских стран в Узбекии и Казахии относительно спокойно было. Люди тогда в то время просто потерялись, была одна страна с 6аоантиями, получилась другая с неопределенным будущим. Многие выехали за бесценок продав всё, боялись на фоне других как да что стран, а по факту- зря наверное уехали, я хз. Татарин, 39 лет, живу в Узбекистане с рождения. Знаю о чём пишу.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Семья моего мужа сбежала из Коканда в 90х, потому что чудом спаслись от вооруженных ножами отморозков, которые ворвались в дом.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Зарезали, убили кого? Спросите у мужа для объективности как правительство потом очень быстро загасило такое. Ещё раз, такое было скорее исключением, чем правилом. На бытовом уровне почаще было, но, гасилось очень быстро самими гражданами, соседями ( узбеками). И мне по молодости кричали - урус, вали в расею, в ответ пошлёшь подальше на узбекском- в ответ смех и тишина. Такое было с 1992 по 1997-8 где то. Страна потерялась, говорю ж ни кто не ожидал такого. Найти голову подняли, в сенат даж хотели попасть. Каримов тогда единственное верное решение принял, гасить нациков. Те в ответ в 99 года бабахнули в Ташкенте ( нацики ли бабахнули). Каримов ещё жёстче гасить стал. По моему относительно спокойно из всех азиатских СНГ только у нас и у Казахов спокойно было.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я констатирую факт. Был прецедент, слава Богу, отбились, но остаться не пожелали.
4
Автор поста оценил этот комментарий
+ тебе. Полностью согласен. Сам в91 году с Казахстана уезжал... Они не люди, и даже не хуевые люди, они тупые звери.... И свой минталитет могут себе засунуть в отверстия , что в себе найдут....
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня знакомые обалденную квартиру там оставили, документы, не документы-все бесполезно. Вывезли только рояль.

Автор поста оценил этот комментарий
Вас конкретно вышвыривали или вы просто языком трепите, не надо подливать масло в огонь, и собирать сплетни со всего света. Не спорю бывало и такое, но в большинстве случаев не кто не кого не вышвыривал. У меня и сейчас куча знакомых там живет и все нормально.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Языком трепят те кто говорит что всё было заебись
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я лично там 25 лет прожил и меня не кто не выкидывал и друзей националов не меньше чем русских. А русских и в россии резали и что.
Автор поста оценил этот комментарий

Языком треплют долбаебы, которые визжат о геноциде, о резне, не предоставляя пруфов. Для них бытовой национализм в виде слов типа "уезжай в свою Россию" уже страшный геноцид. К слову в России национализм и нацизм уже много веков цветет и пахнет, причем его степень как минимум в два раза больше, чем у всяких "иноверцев".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Языком треплют пидорасы которые визжат что русских не угнетали по национальному признаку в независимых республиках
Автор поста оценил этот комментарий
Много раз уже обсуждали это все... Ну что теперь сделаешь ? Время такое было. Везде вспыхивали нац конфликты, что ж нам теперь современных немцев сторониться ?
Автор поста оценил этот комментарий
Только вот когда совок развалился, этому Ахмаду было лет 10. Очень глупо таить злобу на людей, которые не участвовали и не могли участвовать в подобных зверствах
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я русская, родилась и живу здесь до сих пор. И ни кто меня не вышвыривал и не резал. И из окружения моего таких случаев не было. Я и больше скажу,я живя в Ташкенте, всю свою жизнь, ни разу не слышала чтобы русских гнали отсюда. Многие разъехались, но лишь в поисках лучшей жизни,но ни как не из-за национального вопроса. Уроды есть везде! А узбеки хороший народ,со своим менталитетом. И едут они на заработки, но в основной своей массе возвращаются домой и очень хотят жить и работать дома,на родине.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Честно говоря, я вот с Ташкента и ни разу не узбечка. По-узбекски не говорю, никто ни меня, ни мою семью не вышвыривал и не резал. Наверное, потому, что таки не русская. А хотя, друзья у меня русские их тоже не вышвыривали и не резали. Хз почему
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А моя подруга, русская с Ташкента, рассказывала как в них камнями швыряли, оскорбляли всячески и только потому как русские. Уехала уже в этом веке в другую страну, мама-одиночка не смогла себе этого позволить в 90-е

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, слышала такое, но никогда, ни с кем из знакомых такого не было. Хотя при развале мы жили не в самом благополучном районе. По идее, здесь вообще русских не должно было остаться, если б резали и вот это вот всё
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пруфы и колво порезанных русских, пожалуйста.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Во первых - в данном случае пруыы это что?
во вторых - в таком претензионном тоне разговаривай со своими родителями а не со мной
раскрыть ветку (12)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пруфы на то, что вырезали русских.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вон есть комменты в этой же ветке от тех кто там был
раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне нужна нормальная статистика, а не это вот всё.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Нужна так ищи
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну то есть ты безпруфный.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот резня в Руанде была. Пруфов куча. Где же пруфы с резни в Узбекистане?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чёто я не видел ни одного видеоролика или репортажа о резне в Руанде
Автор поста оценил этот комментарий

А ты думал серанешь в комментариях о резне и без пруфов? Будь добр, предоставь пруфы.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Срешь тут только ты
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Красавчик, даже слиться с достоинством не может.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так сделай это, раз чувствуешь что пора сливать
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Повторюсь, русских вышвыривали и до сих пор вытесняют из "тоже российских" Северного Кавказа, нац. республик Урала и Поволжья и дален на восток но об этом вы предпочитаете не помнить
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Кто именно "вы"?
лично у меня никаких иллюзий насчёт национальных республик нет
просто конкретно этот пост конкретно про среднюю Азию
Автор поста оценил этот комментарий

Если взглянуть в историю и посмотреть сколько людей вышвыривали русские с их земель?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, в постсоветское время можете вспомнить подобное?
И при этом, чтобы не было другой причины кроме этнической принадлежности и с одобрения официальных властей.
70
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Разговаривал с одним таджиком, образованным, таджикский бизнесмен. Так он сказал, что нормальные у себя на родине зарабатывают, а сюда в основном всякое отребье дикое едет. Они даже у себя на родине никому не нужны.

раскрыть ветку (74)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, с учётом их клановости охотно верю(нет). У нас в вузе таджик один отучился на энергетика и уехал обратно в Таджикистан в 22 года быть региональным министром энергетики. Талант хуле.
раскрыть ветку (8)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, что у нас такого нет

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
90
Автор поста оценил этот комментарий

не спорю, но в России тоже есть категория людей, считающих, что из РФ уезжают только неудачники и предатели

раскрыть ветку (40)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Достаточно умный(сильный) и тут комфортно устроится.
часть правды есть.
раскрыть ветку (7)
23
Автор поста оценил этот комментарий

есть те, кто устроились комфортно, но все равно уехали.
не комфортом едины

5
Автор поста оценил этот комментарий
Умный? Скорее тут другое слово напрашивается... Чтобы комфортно жить в нашей стране сейчас одного ума маловато.
ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий
А Медведев сильный или умный?
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Медведев сильный, но хитрый, а Путин хитрый, но сильный. Такие вот у нас Горк и Морк.

Автор поста оценил этот комментарий

красивый же!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
Есть разница уехать на стойку или в теплый офис. Из России в Европу на стойку как раз неудачники и едут. Удачники едут на хорошую работу.
4
Автор поста оценил этот комментарий
НихуЯ себе,это ж каким надо быть неудачником,что средства для переездов находить
ещё комментарии
18
Автор поста оценил этот комментарий

А кто их таким отребьем сделал? Они, как и мы - жертвы политических подковерных игр. А нацики во всех странах есть и подонки тоже! У нас чтоли в 90-е скинхедов не было и что их руками тогда творили? У меня муж разговорился как-то с узбеком о 90-х, муж рассказывает, что одни брюки были, когда в школу ходил, вечером стирал, утром надевал, если не успели высохнуть, шел в мокрых, а узбек рассказывает, что у них отец умер и мать одна их тянула, а их 3 брата и 2 сестры, а обувь одна на всех! Вот они по очереди в школу ходили! Муж давно с этими узбеками работает, более 10 лет и тоже говорит, что чеснтее и порядочнее многих русских!

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку