Корь.

Пост из за налёта фанатиков антипрививочников снесли, но явно вне правил - ссылки имелись, просто сразу увы не смог разместить, не думал что будет так всё сурово.


Статистика заболевших среди не привитых.

Локация - США.


Из 1789 случаев заболевания корью среди жителей США, которые были зарегистрированы в CDC в течение этого четырехлетнего периода, почти 70%, или 1243 человека, были не вакцинированы. Наиболее уязвимой группой были дети и дети младшего возраста; только двое из 163 младенцев в возрасте от шести до 11 месяцев, которые заболели, были вакцинированы. И только 11 из 106 малышей в возрасте от 12 до 15 месяцев с корью были вакцинированы.

Корь. Корь, Вакцинация, Антипрививочники, Болезнь, Статистика, Здравый смысл, Здравоохранение, Длиннопост, Мракобесие

Среди привитых заболевшие, та же страна.

Корь. Корь, Вакцинация, Антипрививочники, Болезнь, Статистика, Здравый смысл, Здравоохранение, Длиннопост, Мракобесие

Привитые переносят корь в разы легче и почти без осложнений.
Не привитые имеют и смертность высокую и часто осложнения на всю жизнь.


https://www.theguardian.com/news/datablog/2019/jan/31/measle... - источник картинок. Одна из самых влиятельных в мире газет, место - Великобритания.


https://www.governor.wa.gov/sites/default/files/proclamation... - Губернатор Штата Вашингтон вынужден объявить режим ЧС из за вспышки кори.


https://www.theguardian.com/society/2019/jan/24/anti-vaxxers... - из за провокаций интернет троллей и просто шизофреников всех мастей, включая патологических параноиков, до 50-ти процентов людей не понимают ничего в реальном прививании, они введены в заблуждение.


https://www.theguardian.com/world/2018/dec/21/measles-cases-... - В Европе наблюдается самый высокий уровень заболеваемости корью в течение 20 лет в связи с ростом движения против вакцин


Отчёт Московского департамента здравоохранения - https://mosgorzdrav.ru/ru-RU/news/default/card/1334.html


В 2016 году в городе Москве было зарегистрировано 16 случаев кори. Эпидемический процесс кори поддерживался за счет лиц, не привитых против кори или не имевших сведений о прививках, на долю не привитых среди заболевших в 2016 году пришлось 90,8%.


За 6 месяцев 2017 года в Москве было зарегистрировано 22 случая кори (6 мес. 2016 - 3 случая), показатель составил 0,18 на 100 тысяч населения (6 мес. 2016 - 0,02). Среди заболевших на долю детей пришлось 75% от общего количества больных корью. За июль 2017 года среди проживающих на территории города Москвы зарегистрировано 12 случаев кори. Все заболевшие были не привиты против кори.


Корь – это высококонтагиозное вирусное заболевание. Восприимчивость к кори составляет почти 100%. Заболевание корью опасно осложнениями, которые могут стать причиной смерти: пневмония, поражение мозга, слепота и глухота, рассеянный склероз, поражение почек.


Причина распространения кори - недостаточный охват населения иммунизацией, которая является единственным эффективным средством профилактики. Европейские специалисты проводят все необходимые противоэпидемические мероприятия, направленные на локализацию вспышки кори, в том числе вакцинацию и санитарно-просветительскую работу.


Первая прививка детям вводится в 12 месяцев, вторая в 6 лет, т.е. перед поступлением в школу. При нарушении сроков введения первая прививка может быть проведена ребенку в любом возрасте, вторая прививка проводится детям после 6 лет не ранее чем через 3 месяца после первой. Осложнений на введение коревой вакцины в Москве зарегистрировано не было.

____________________________________________________________________________________________


От меня лично.

На нас катится волна вандалов и варваров, вот что это такое. Зомби апокалипсис? Да это ерунда по сравнению с тем, что творят не верующие во спид и его реальность, не верующие в нужность прививок. По сути они гробят цивилизацию и возможно это неких механизм, который надо ломать общественным мнением, а не просто позволять им кучковаться, в том числе и на пикабу. Иначе следом мы увидим руины нашего мира, а не его развитие.


Антипирививочники настойчивы, лживы, наглы, они врут не думая вообще никак, просто вбрасывают тонны лжи на каждое нормальное слово и факт. Они смеют ставить под сомнение выводы тысяч медиков, приводя данные от каких то убогих фриков и адептов заговора.

Антиспидозные, которые в спид не верят, нагло скрывают смерти тех, кто отказался из за своей тупости от лечения от спида и вич, не принимали препараты купирующие болезнь. Они вообще говорят что их мол не было. Это типичный шизофренический фанатизм.


На пикабу они тоже очень активны. Накидывают модераторам кучу какой то ереси и модераторы им вынуждены порой верить, не успевая разгрести кучу лживых фактов.


Моё обращение к модераторам.


АИ ( авторитетные источники ) по медицине -  это Всемирная организация здравоохранения и официальные сайты здравоохранения РФ, ЕС, но никак не какие то отдельные недоучёные! Потому что есть реальные люди отвечающие за безопасность здоровья народов, а есть шизики, которым хоть всё сгори, им всё равно.

Так есть общемировые научные издания - найчюре, сайнс и журналы академий наук, есть авторитетные газеты, а не уровня комсомолки. Нужно следовать АИ, а не слушать каких забегающих параноиков, которые пугают тем, что от прививок умирают. От них умирают не чаще, чем от гриппа запущенного. Умереть вообще можно ото всего подряд, только вот с какой вероятностью?  Единственный барьер, отделяющих нас от эпидемий средних веков - прививки.

Все о медицине

11K постов39.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Радостно-нерадостно, но по закону они имеют право. И пока не появится закон, ограничивающий их права, пока они будут представлять угрозу здоровью окружающим, ситуация никак не поменяется.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот про ветрянку вы в корне не правы. Мне 23, сестре 14 обе не болели ветрянкой, хотя нас мама СПЕЦИАЛЬНО много раз водила к больным детям, чтобы мы заразились и переболели. Не болеем. Хотя у меня иммунитет слабый, сестра тоже ту же простуду на раз два хватает, а ветрянкой переболеть так и не смогли. Не цепляется она на нас. Самой младшей сестре 4 года, пока не болела, посмотрим. Так что не всё так однозначно.
раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий

От ветрянки, по-моему, есть прививка.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть. Я читала, что в Москве является обязательной
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ни разу не слышала про прививку от ветрянки. 100% знакомых переболели, одни мы с сестрой не у дел оказались.
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Есть 100%

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вроде как слышала, мол сейчас ставят прививку от ветрянки.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Точно ставят, но она не обязательная. У меня дочка, а том числе, и от ветрянки привита и ходила в садик при карантине - все норм.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А меня в детстве не прививали, так как было слабое здоровье. Привили от обязательного, а от необязательного - нет. И я подхватила ветрянку в лагере, и перенесла с температурой 40.5, очень тяжело
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а антипрививочники слышали что от прививок умирают. Я лично не знаю про такую, как в принципе и все мои знакомые. А среди них между прочим людей с маленькими детьми очень много и антипрививочников среди них нет ни одного.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы вы умели пользоваться гуглом, вы бы знали, что есть прививка от ветряной оспы. И делается она и детям, и взрослым. Так что советую.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть. В число обязательных не входит, но можно купить в аптеке и сделать в поликлинике. Но переболеть проще обычно

Автор поста оценил этот комментарий
Ну и что, у меня есть знакомая семья, так там братья погоду. Один с ветрянкой, а другой так и не заболел, однако антитела после при анализе показали картину как будто недавно переболел. Это подтверждается анализом или да, прививкой. Хотя, вот как раз от ветрянки довольно мерзкая прививка..
12
Автор поста оценил этот комментарий

Справку о прививках можно подделать, никто не станет проверять. К сожалению, знакома была с такой мамкой, которая проставляла в справке прививки, а ребенку ее их не кололи. Аргумент был "все ж привитые, нам не грозит ничего".

раскрыть ветку (10)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Решается таки введением электронной карты пациента. Индивидуальный номер есть у каждой ампулы, его вносить в реестр в месте отметки о прививке. Ничего тут сверх нового нет и база для этого уже есть. А вот всякие там жулики конечно будут, куда без них. Задача свести количество этих индивидов к минимуму.
раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Подкупить врача/медсестру. Берет ампулу, пишет номер в базу, ампулу выкидывает.

раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Если в базе будет стоять имя ставившено прививку и выяснится, что он ее не поставил, то тут уже можно и на статью натянуть

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А как выяснится? Только камеры ставить в кабинете. И то...

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Камеры в прививочных и так есть много где. По причине обращений типа "плохо кололи" и "не то кололи". А про списать номер и выкинуть ампулу....большинство врачей, что я знаю за такое предложение,как мне кажется, могут и по яйцам дать=) как минимум у нас в городе очень уж педиатры угорают по эпидемии.ситуации. огромное спасибо им за это.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а у нас в городе в этом году нашли коробки с кучей вакцин Совигрипп. Просто так лежали между деревьев. Это интересно не врачи ли выкинули? :) У меня дофига коллег отмечены как привитые от гриппа хотя ампулы выкинули. Из своего отделения, 15 человек, привиты от гриппа только я и моя медсестра. По документам привиты все. Оттакуот. Хотя свою бесплатную ампулу я тоже выкинула. Покупала хорошую вакцину сама.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну блин, я в курсе, что у нас могут найти способ обмануть любую систему, однако тут нужен не универсально-абсолютно верный закон, а просто достаточно эффективный закон. Понимаете, это как с этим и выкинутыми вакцинами гриппа. Врачам так хвост накрутили, что они колят их чуть ли не в дверные ручки, т.к. показатели нужны не смотря ни на что. И пофиг чиновникам, что информировать население должен не только врач!.. Меня вон укололи пока я выздоравливал, так я по второму кругу пошел...ну да сам дурак. И да, с вакциной от гриппа творится полный треш. И это заслуга наших дивных чинуш от медицины, вредители, блин.
2
Автор поста оценил этот комментарий

К примеру, по дальнейшему анамнезу и заболеваемости. Если за такие финты будет светить срок + штраф, то на такое не пойдет ни кто

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я только за. Сейчас же в рассмотрении закон, карающий врачей за антипрививочничество, надеюсь примут.

Автор поста оценил этот комментарий

Это да, наверно.

5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть знакомая, которая ребенку после года не ставила ни одной прививки, просто потому что "ну у меня столько дел, столько дел, мне некогда". Когда пришла пора отдавать ребенка в сад, она ПООБЕЩАЛА заведущей, что точно-преточно сделает ребенку все нужные прививки и не сделала до сих пор ни одной, год прошел уже. Ребенок ходит в сад как ни в чем не бывало.
И нет, она не антипрививочница, просто дура и распиздяй
2
Автор поста оценил этот комментарий
А если просран сертификат и я точно знаю, что от каких-то прививок в школьном возрасте мои родители писали отказ, а я, в силу возраста, ещё не осознавала проблемы?
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Идти в поликлинику и сделать эти прививки.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А если не знаешь какие делал, какие нет?  Сертификат же утерян, а помнить что-то из раннего возраста - врятли. Можно ли пройти тест на наличие вакцинации хотя бы по основным болезням?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно, но это стоит денег и времени, по желанию в целом. Важные вакцины можно просто сделать. Если были какие-то антитела, то это будет только бустер тогда, повысит количество антител. 

Автор поста оценил этот комментарий

можно сдать на антитела к разным возбудителям, которые IgG, то есть отвечают за долговременный иммунитет. Если титр низкий, сделать прививку, если норм - всё ок)

Автор поста оценил этот комментарий
Среди моих знакомых а Москве не колят детей в основном обеспеченные люди, им муниципальные садики нафиг не сдались, их хоть пенсии лишай им побоку, да и на хорошего адвоката деньги всегда есть, если и прививают то не от всего подряд, а выборочно, покупают дорогие вакцины за границей, а не всяким экспериментальным говном. Так кого вы там пугать собрались штрафами, садиками? )))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я открою вам глаза. Далеко не вся Россия это ваши знакомые в Москве. Помимо карательных методов нужно ещё вести просвещение. Пофиг на богатеев, если они прививаются. Хорошо, если могут найти вакцину, купить и в вколоть. Если они это делают- умнички. Такие люди вносят положительный вклад в общий иммунитет.
48
Автор поста оценил этот комментарий

У нас(Украина) в садик и школу не берут, пока не принесешь прививочный лист, не знаю на сколько это в рамках законов, но главное что хоть кто-то пытается бороться с мразеродителями.

раскрыть ветку (15)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Не сильно поможет. Упёртые идиоты просто купят такой лист и всё.

раскрыть ветку (7)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Они так и делают. Подруга жены просто платит за каждую отметку о прививке. По бумажке-все прививки сделаны, а по факту-ни одной. Переубедить невозможно.

раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий

А при болезни можно впаять уголовку за подделку документов! Точнее намекнуть тонко правоохранительным органам, что там легонькое дельце - подделка документов у одной особи.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

но ведь привитые все равно тоже могут заболеть, если иммунитет ослаблен.

им тоже дело о подделке шить?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В гораздо более лёгкой форме перенесут заболевание. Там и в сравнение не идёт, вы что.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Заболеет и сдаст всех кто ей прививки писал.
Автор поста оценил этот комментарий

Можно уточню, не совсем поняла. Подруга жены покупает вакцину и наклейку с нее вклеевает врач в карту? Это же жесть просто 0_о

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю всё же достаточно сильно, да не 100% но хотя бы в половине случаев поможет, как минимум поможет с теми, кто не антипрививочник, а просто не очень умный с рождения. Как минимум я знаю таких людей, которые не делали только потому что было лень сделать, а кода пошли в сад то пришлось делать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

за мзду малую возьмут куда хочешь.

Автор поста оценил этот комментарий

У нас также. Это закон.

Кстати, в Украине сейчас вообще звиздец.

Официально - более 300 заболевших корью в ДЕНЬ!!!

Наверное один из немногих случаев, когда фраза "хотите как на Украине?!" реально в тему.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в Украине уже 16 000 заболевших корью за январь, не особо помогают листы.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Большая часть на западной, а там живёт много дикарей.

36
Автор поста оценил этот комментарий
Делали ребенку прививку, заодно и от кори.(по городу эпидемия, всех агитируют и всем делают) Врач ругалась, что много антипрививочников стало. Они, врачи, писали письма в госдуму, чтобы ввести наказания для родителей, не прививающих детей, за исключением мед показаний. Или вывести их в отдельную резервацию (ну это она сказала от негодования).
Голосовали 50/50. Управленцам похеру.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Достаточно вспомнить недавно заловленных сенаторов из Чуркистанов. Это блять они что ли управленцы, которые что-то способны понять в прививках?

7
Автор поста оценил этот комментарий
Будут покупать медотводы, только и всего.
раскрыть ветку (29)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Значит в случае, если будет доказано подобное - все то же лишение прав на ребенка и длительный тюремный срок. Если же сажать врача - сразу лет на 5-10, за угрозу нац безопасности, то хрен они что купят.

раскрыть ветку (27)
17
Автор поста оценил этот комментарий

А вот это уже плохой вариант.

Потому что при таком раскладе врачи, опасаясь за свою жопу, не будут давать медотводов НИКОМУ. Даже тем, кому они реально нужны.

раскрыть ветку (25)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пф... Семь бед - нам Сталин дал давно ответ. И за это тоже сажать, какие проблемы?

зы

Если серьезно, то сажать при доказанном факте взятки. Проводить выборочные проверки. Следить за статистикой. Сколько тех медотводов может быть? Если врач раздает их сотнями, то все очевидно.Ну а ради одного-двух врач тупо не пойдет на риск. Такие вещи отслеживать вполне реально.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Сажать, сажать, расстреливать... Да Вы прям маньяк какой-то!


Товарищ Ежов, за Вашу манию к наказаниям за каждый чих Вас при Сталине - ПРИ СТАЛИНЕ!!! осудили и расстреляли как врага народа. Потому как даже для тех времён было - через край. Вы решили в новой реинкарнации - на те же грабли? Ей=ей, не стоит.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

К стенке его!

2
Автор поста оценил этот комментарий

А когда реально нужен медотвод ? - только если ребенок болеет.

Надо медотвод давать на определенный срок, что бы он только откладывал прививку.

раскрыть ветку (21)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот нам гематологи дали медотвод на 5 лет, а у кого то пожизненно. Но есть и медотводы "из-за красных щечек"

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нужна просто пропаганда. По телеку, в инете. Я помню, в моем детстве крутили рекламу вакцинирования от полиомиелита. Скрюченные дети и т.д. И родители нас прививали. Сейчас этого всего нет.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Надо при отказе от прививки требовать от родителей нотариально заверенный документ, где под роспись оглашено - Я, такая то ТП мать, беру на себя всю ответственность за будущие болезни ребенка. И в случае его заражения обязуюсь оплатить все медицинские и сопутствующие расходы государства. А так же оплатить лечение тех людей, которых заразил мой больной ребенок.

Печадь, подпезь.


И вуаля, стоит такое затребовать, огласив очень даже конские суммы будущих расходов, думаю количество никчемных тупых шалав, материнские таланты которых сводятся только к раздвиганию ног перед очередным соитием - резко уменьшится.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего трактовка будет такой: причинение вреда по неосторожности. Либо- халатность. Так как родители несут ответственность за детей.
26
Автор поста оценил этот комментарий
А как же прививки от гриппа? Заставят же делать, навязывают всем. Даже медики против них. У моего ребенка есть все прививки, но от гриппа мы не ставим, поэтому я против того, чтобы обязательными сделали все прививки
раскрыть ветку (54)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Под обязательным вакцинированием имеется ввиду лишь те вакцины, которые есть в календаре. После 18 лет делай, что хочешь.
12
Автор поста оценил этот комментарий

это какие медики против? что за глупости

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такие, очень тупые. Как медик говорю.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Я врач-иммунолог, ежегодно прививаюсь от гриппа. Против только некомпетентные медики.

раскрыть ветку (19)
20
Автор поста оценил этот комментарий

мне другой врач(противник антипрививочников) сказал что делать надо АКДС и другие обязательные(!) прививки, а грипп в обязательные не входит. т.к. грипп быстро меняется(мутирует) и прививаться от него смысла нет, т.к. прививают от предыдущего штамма(прошлогодний или как-то так)

раскрыть ветку (13)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну правильно. Обязательные делать жизненно необходимо, а остальные по желанию

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ии) меня минусят) лол)

2
Автор поста оценил этот комментарий

https://shvarz.livejournal.com/430119.html Советую почитать, тогда будете смеяться в лицо таким тупым врачам.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

а есть источники более авторитетные чем ЖЖ? А то после постов в ЖЖ ЗА антипрививочничество, как-то не очень хочется верить.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это хороший источник со ссылками на ВОЗ, CDC и прочее. Всё внятно объяснено. Ссылки внизу статьи, можете вместо статьи почитать по этим ссылкам. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

пойду ознакомлюсь с первоисточником.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я вас наверное расстрою, но тот другой врач неграмотный идиот и даже представления не имеет о том, как делается вакцина от гриппа. Прошлогодний штамм, лол ))) Вы почитайте каким образом идёт подбор штаммов. Вся информация доступна. 

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

за что купил, за то продал.

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Это самая глупая отмазка. Никогда не нужно транслировать в эфир чужие мысли не прочитав источники самостоятельно.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Моя отмазка от прививки от гриппа такая, тогда когда я ставлю прививку я обязательно болею гриппом,когда не ставлю все хорошо .против прививок ничего не имею ,стоят те что положены ,еще от столбняка и свежие от бешенства,но с гриппом вот такая беда ,в этом году на работе даже заставили отказ/объяснительную писать
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В вакцине от гриппа вируса гриппа нет так что она не может стать причиной заболевания, несколько дней недомогания или температурная реакция возможна как постпрививочная реакция, это даже осложнением не считается.

А вы когда болеете "гриппом" вы каждый раз проводите ПЦР-диагностику и подтверждаете, что это грипп?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я и не утверждаю что меня заразила именно прививка,я говорб о том что есть прививка я на две недели ''досвидания'' нет прививки все ок, что врач говорит то и пишу)врач сказал "да у вас грипп" я и пишу болела гриппом))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мм... а как на счет того, что тот же гриппол содержит имуномодулятор, а текущее повальное употребление имуномодуляторов (привет Арбидол) опытные врачи на основании уже появляющейся статистики ассоциируют с развитием раковых и околораковых болезней?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я против гриппола и совигриппа. Даже не в плане иммуномодулятора, там Полиоксидоний вроде, он пустышка. Эти вакцины не соответствуют рекомендациям ВОЗ по количеству антигена в составе, там вместо 15 мкг 5 мкг и, якобы, фуфломицин в составе всё это решает. Вакцины эти некачественные и низкоэффективные. Я прививаюсь Инфлювак или Ваксигрип. Так же в этом году было много качественной российской вакцины Ультрикс, которая тоже является сплит-вакциной и соответствует всем критериям. У нас в городе часть поликлиник закупали эту вакцину.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот это вот важно говорить, что прививки это скорее благо, но ширпотреб которым пичкают рядовых граждан ради отмывания бюджета чаще всего гавно. Опять блин к политике скатились(

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я только по гриппу косяк вижу. Остальные российские вакцины весьма годные. Пациентам всё это говорю и советую лучшие вакцины.

Автор поста оценил этот комментарий

Покажите, где эти самые рекомендации ВОЗ? Нет таких критериев и 15 мкг в одной вакцине ничем не лучше 5 мкг в Гриппол+. Технологии разные, а эффективность одинаковая. Отличие есть – Гриппол+ безопаснее и переносится лучше. И лучше, чем сплит-вакцины, потому что субъединичные адъювантные вакцины не содержат внутренних белков вируса, поэтому вызывают меньше аллергических и температурных реакций. По этим причинам я раз и навсегда выбрала для себя и ребенка Гриппол+ и уже не раз удостоверилась в ее эффективности.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Прививаюсь от гриппа второй год, так как работаю в поликлинике и контактирую со всякими личностями, которые кашляют чуть ли не в лицо. Не болела ни разу, даже простуды зимой не было.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня наоборот, все кто поставил - проболели, некоторые даже несколько лет подряд, кто не ставил - 50/50. Я не ставлю от гриппа, пока тоже несколько лет не болела. И мне кажется, что дело не в прививке или ее отсутствии, а так сказать мерах контрацепции. В эпидемию стараюсь меньше бывать в переполненных местах, в сумке всегда аквамарис - промываю нос периодически + повезло с начальником - сопливых отправляет отлежаться и на больничный. И мне кажется, что эпидемии у нас каждый год именно поэтому - люди вместо того, чтобы при первых признаках недомогания запереться дома и лечиться, ходят и распространяют вирус, пока сами себя не доведут до состояния зомби, а потом у них и осложнения...
ещё комментарии
22
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что за глупости? Эффективность прививки от гриппа около 50%. Это значит, у вас будет возможность болеть гриппом в два раза реже. Вреда от неё мало, а польза есть.

https://shvarz.livejournal.com/430797.html

раскрыть ветку (22)
24
Автор поста оценил этот комментарий

50% - либо поможет либо нет?

раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Суть прививки от гриппа не столько в том, чтоб не заболеть, а чтоб избежать осложнений гриппа (пневмония, отит, сердечная недостаточность и др.)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да, на каждый раз когда бы Вы точно заболели она либо поможет незаболеть, либо нет. Если они год назад угадали со штамами вируса, от которых вакцина, то эффективность будет гораздо выше (70 - 90%).

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не год назад. Вакцина составляется в начале лета на следующую зиму.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В феврале эксперты ВОЗ рассматривают все собранные данные и на их основании выбирают штаммы для вакцины.

https://shvarz.livejournal.com/430119.html

11
Автор поста оценил этот комментарий
Я абсолютно за прививки, но в прошлом году сделал от гриппа, на следующий день было так хреново что ппц, считаю что у метро прививки не стоит делать, все таки там не проверить что сейчас с человеком, но вот на побочки я нарвался, дней пять болел черти чем
раскрыть ветку (14)
11
Автор поста оценил этот комментарий

мне и без прививок каждый день херово, особенно с утра

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте похмеляться
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

пробовал. на следующий день снова херово

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а ты увлекающийся человек!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Неправильно организованное похмелье перерастает в новую пьянку ;)

Автор поста оценил этот комментарий
Бухаешь?
12
Автор поста оценил этот комментарий

Вирусов в вакцине нет, так что вызвать болезнь она не может в принципе. В ней только маркеры, на которые реагирует иммунитет, вырабатывая антитела.

Как уже было сказано, прививка от гриппа не является стопроцентной гарантией от того, что заболевание не наступит. Причин этому может быть несколько:


* заболевание было вызвано не тем штаммом гриппа, компоненты которого содержались в вакцине;

* заражение произошло в период между прививкой от гриппа и окончательной выработкой иммунитета;

* произошло инфицирование организма сразу большим количеством вирусных частиц, и иммунитет не смог все их обезвредить;

* использовалась некачественная или просроченная вакцина;

была нарушена методика вакцинации – например, вакцина вводилась не внутримышечно, а подкожно, не в плечо или бедро, а в ягодицу, и т.д.


Но самой частой причиной является то, что болезнь, которой заболел привитый человек – это вовсе не грипп, а другая вирусная инфекция. Подобные инфекции принято называть ОРВИ. Они могут вызываться вирусами парагриппа, аденовирусами, энтеровирусами или риновирусами. Симптомы всех этих заболеваний, особенно парагриппа, могут симулировать симптомы гриппа – высокую температуру, кашель, и т.д.(с)

отсюда: https://med.vesti.ru/articles/polezno-znat/privivka-ot-gripp...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вполне возможно, я не спорю
5
Автор поста оценил этот комментарий

мне после отечественной прививки от гриппа было хреново пару дней, после этого отказался от отечественных, с импортными всё всегда проходило гладко, но тоже лотерея, как отреагирует организм не известно, но лучше пару дней от прививки полежать, и чувствовать себя более защищенным

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен
5
Автор поста оценил этот комментарий
Когда делаешь прививку, ты должен быть полностью здоровым, чтоб организм легко поборол ослабленный вирус, который находиться в вакцине. У вас, видимо, иммунитет тоже был не в порядке, вот и получили такие последствия.
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

В современных вакцинах вирусов нет, только их компонеты.

5
Автор поста оценил этот комментарий

В вакцине от гриппа нет никакого вируса, там кусок клеточной стенки и кусок ядра, по сути набор белков. Вакцину от гриппа можно делать и не полностью здоровым, противопоказание только лихорадка выше 38 градусов.

Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже так подумал
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще не болею, зачем прививка?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кто ж Вас заставляет? ;)

Это для тех, кто болеет чаще одного раза за сезон.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Что значит медики против них?? Как-то вы обобщаете. Как минимум Бутрий и Комаровский не против, и думаю все сторонники доказательной медицины.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю,где это " у нас". В Новороссийске у всех родителей берут подписи на согласие или нет . И если родители против( но только прививки от гриппа) то не ставят.никаких санкций
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже так. Но боюсь, как бы обязаловку не сделали
Автор поста оценил этот комментарий
Заставят делать все подряд, по сути невыгодно государству чтобы человек до пенсии дожил, пару толковых химиков легко придумают состав который даст пожить лет 60, потом в ящик
ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

Из той же серии:


люди глупы:


Несколько лет назад Общался с людьми, знакомые которых знали знакомых которые сами видели как в Челябинской области с вертолетов сбрасывали мешки с клещами.


На вопрос - "Зачем бля??? Вы ебанулись?"


Ответ: "Чтоб вакцины продать!!!"


"-А нахуя в мешках то? проще ж распылить над лесом!!"


ответ: "¯\_(ツ)_/¯"


Ну и в том же духе...


А потом еще попался пост: https://pikabu.ru/story/zagovor_protiv_zhivotnyikh_4419163

Предпросмотр
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Слышала эту историю первый раз из первых типа уст "прям сам видел клещей в мешках!" в 1997 году. Тоже Челябинск.

1
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. никого не смутило, что клещи за сезон в лучшем случае пару метров проползают, т.е. распространяться без помощи животных, вот в тех ужасающих масштабах для которых была придумана история, будут веками.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

К чьему разуму то взывать?

9
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё смешно, что часто такие мамашки отдают детей в садик или школу, где все обязательно должны быть привиты. Типа чтобы их ребёнка отравой не пичкали, но и остальные не переносили.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А там, хоба, и все дети таких же хитрожопых мамаш, якобы привитые, с купленными справками. Ситуация примерно как в том анекдоте про евреев и водку. Похоже, скоро так и будет.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Раввин по окончании молитвы в синагоге обращается к евреям:

- Люди! Я понял, почему нас русские не любят! Мы не умеем пить водку.

Вот завтра пусть каждый принесет по бутылке водки, все выльем в

общий котел - и будем учиться пить.

Абрам приходит домой, говорит Саре: так мол и так, завтра надо принести бутылку -

ну и так далее. Сара ему и говорит:

- А ты, Абрам, возьми бутылку воды. Полный котел водки - кто же там заметит?

Так и сделал. На следующий день подходят евреи по очереди к котлу,

каждый выливает водку. Раввин берет поварешку, размешивает, зачерпывает, пробует...

Грустным взглядом обводит синагогу и говорит:

- Дааа... Вот за это нас русские и не любят...

46
Автор поста оценил этот комментарий

Это мракобесие просто. Что-то не помню слова официальных лиц церкви говорящих что-то против прививок.

раскрыть ветку (49)
42
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это бред, моя семья православная, все привиты.
раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Где это я сказал, что Вера мешает научному подходу к жизни?

"Мракобе́сие — враждебное отношение к просвещению, науке и прогрессу."

Чаще всего мракобесы связываются с религией, так как это способ получить наиболее простое мировоззрение и не думать вообще.

К Вере в Бога у нормальных людей - это вообще никакого отношения не имеет.

30
Автор поста оценил этот комментарий

Протоиерей Дмитрий Смирнов (который "слышь, псина !") - известный гуру ВИЧ-диссидентов. С год назад был на Пикабу пост про инфицированную мамашу, которая отказалась лечить ребенка, и тот умер. Вроде, даже срок реальный ей дали. Ну так вот там писали, что у нее вся страница была забита репостами этой бородатой бляди, где он свою дичь втирает.
Не последний персонаж в РПЦ.

раскрыть ветку (11)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Протоиерей обычно является настоятелем храма. В России этих храмов овердохуя.

Глупо по паршивой овце судить по стаду. Можете привести пример из высшего клира - митрополиты, архиереи, может патриарх наш или Вселенский что-то пизданул?


И да конечно это мракобесие, но не официальное церковное.

раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно не официальное, уж слава яйцам, но что РПЦ. как гнойная раковая опухоль распространяет это везде и повсюду - неоспоримый факт. Пусть и не официально.

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий
РПЦ. как гнойная раковая опухоль распространяет это везде и повсюду - неоспоримый факт.

С подключением, эта опухоль уже 1900+ лет, как распространяется с переменным успехом :)

Можно быть антиклерикалом, я вас даже поддержу.

Но говорить, что православие ВНЕЗАПНО стало распространяться - тупо.

раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Именно что внезапно, при Союзе попы знали свое место под шконкой, и только последние 20 лет они лезут своими потными жадными ручонками во все сферы общественной жизни, и при активной помощи нашего оскотиневшего государства.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ооооо, у нас православные активисты сорвали концент Cannibal Corpse
Город, хоть и миллионник, но, все же, не столица страны, так обидно было за фанатов, которых лишили возможности сходить на концерт, ибо, естественно, они сюда больше ни ногой
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

будем срывать теперь причастие?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И танцевать при храмах)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Своим уничижительным хейтом вы сами себя дискредитируете.

История религии и православия в частности несколько больше, чем жалкие 20 лет. Как бы сейчас не поступал высший клир (антиклерикальные взгляды я разделяю), могу заверить, что РПЦ вас переживёт 100%. И ваш уничижительный тон просто смешон.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не государства, а его руководителей, чтоб их постреляли.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, давайте будем культурные и удалим призыв к расстрелу руководителей страны.

Автор поста оценил этот комментарий

А не одна хуйня ?

1
Автор поста оценил этот комментарий

А неофициальных? Или тех, кого по 1 каналу не показывают?

раскрыть ветку (34)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Вы удивитесь сколько мракобесов в медицине.

Неофициально попы НИЧЕМ не отличаются от других людей, которые тоже подвержены мракобесию.

Логическая цепочка равества: Не все попы мракобесы = не все граждане мракобесы И Некоторые граждане мракобесы = некоторые попы мракобесы. Плоть от плоть так сказать.

НО Официальная церковь, как и светская власть мракобесием не занимается, Иначе прошу пруфы.

раскрыть ветку (33)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, я на тонком льду сейчас... но ведь официальное признание ежегодного чуда, вроде сошествия благодатного огня, это неадекватное представление о нашем мире.. чуточку мракобесие, да?

раскрыть ветку (32)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да вроде и не считается это регулярным чудом. Это называется благочестивая традиция, к спасению души отношения не имеет, просто такой вот обряд, даже не таинство. Хотя многие верующие уверенно называют его чудом.  

раскрыть ветку (26)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да вроде и не считается это регулярным чудом

это называется пиздеж для привлечения новой паствы

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

А купание в проруби за отпущение гиехов? Употребление кагора с хлебом по праздникам, в т.ч. детьми? С мифом об особых свойствах воды в этот день? Проливание воды через конечность мертвого человека и раздача такой воды?

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это как раз мракобесие. И официальная церковь этим не занимается.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

очередной пиздеж

http://pravoslavie.ru/15933.html

3
Автор поста оценил этот комментарий

Купание в проруби всего лишь традиция, никакого отпущения грехов это не даёт, как и употребление хлеба с кагором, хочешь хочешь нет, просто традиция, про проливание воды через ноги, впервые слышу этот бред. Недавно хоронила близкого человека , ничего такого никто не делал. Надо помнить , что в церкви те же люди , что и везде, есть думающие, а есть недумающие, есть и откровенные кретины. И кстати священнический сан ещё не гарантия , что этот человек не тупица и не карьерист. Все как и везде. Надо думать самому. Да да)))

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

*Гифку такую тут видел - воду лили через кусок ноги. Судя по виду - мумифицированный кусок. Потом бабки с вёдрами налетали эту воду забирать.


*Насколько я понимаю, без этого обряда - причастие или как то так - нет отпущения грехов. Как по мне не очень круто, особенно для детей.


Думать самому нужно всегда, это факт.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Гифка, конечно, это аргумент). Бабки в принципе склонны на все налетать и хватать, жизнь у них была тяжёлая, кругом дифицит. Отпущение грехов даётся после исповеди, если грехи не тяжелы, и не требуется епитимьи. А что вы описываете, это причастие, суть приобщение к богу, бог становится твоей частью , а ты его частью.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По ноге нашел таки объяснение - это старинный обряд, в РПЦ(х) признан устаревшим достаточно давно:  https://sensum.pro/popcorn/45459-osvjashhenie-vody-nogoj-tru...


Занятно выходит - всё столь нелюбимое мной мракобесие, получается, не обязательно для прихожанина РПЦ(х), однако это нифига не объясняется на службах (которые ещё и ведутся на древнем языке) и активно насаждается прихрамовыми бабками, как и вера в приметы и прочие суеверия.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот приставишь себе ружье к башке, думаешь дальше уже ничего не будет, нажмешь спуск, а там бородатый мужик в простыне.

Ты ж не будешь утверждать, что спида не существует, раз ты им не болеешь? Что то такое и с богом, наука - хорошо, но на все вопросы она пока ответить не может.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Доказывает - утверждающий. Доказательства существования ВИЧ есть. Доказательств существования маленького фарфорового чайника летающего на геостационарной орбите нет. Опровергнуть его существование тоже нельзя. Но разве разумно начать ему поклоняться?

4
Автор поста оценил этот комментарий

"сошествия благодатного огня" - это символ, это не значит прям так и есть.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

сошествие благодатного огня это же пиздеж на постном масле

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так можно сказать про любую традицию.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вранье! в это сошествие благодатного огня верит вновь обратившаяся паства. Это уже со временем узнают что это полная постановка.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Неофиты любого вида (веганы, плоскоземельщики, православные, антипрививочники ит.д.) верят в любую хуйню.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Сын подхватил какой-то вирус, после нескольких дней температуры обсыпало с ног до головы. Оказалось что аллергия на сироп от кашля, но как же перепугалась, что корь. Считаю дни до прививки, сыну скоро год, тогда и ставят. Сейчас еще и медотвод после простуды на пару недель дадут(
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такое заболевание - внезапная экзантема или 6 болезнь, сначала температура несколько дней, потом падает и появляется сыпь. Неграмотные врачи часто принимают эту сыпь за аллергию на всякие сиропы и таблетки. 

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Все же скорее аллергия, на 2й день приема нового лекарства обсыпало, пепестали пить, 2 дня антигистаминного и все прошло.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

3-4 дня температура с минимумом других проявлений(родители часто сетуют на "непонятно от чего температура"), потом она упала и появилась сыпь по всему телу?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, через день после снижения температуры появилась сыпь
2
Автор поста оценил этот комментарий

После аллергии надо переждать месяцок, иначе на вакцину может быть тяжёлая реакция, иммунитета от прививки тогда не выработается.

Только на здоровом фоне.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Как же я ненавижу этих антипрививочников. Из-за заболевания пожизненный мед.отвод от прививок с рождения, соответственно от кори тоже нет. И я бы рада их поставить, но нельзя. Живу в Москве, в соседнем доме уже был случай заболевания корью. И получается, что такие вот родители рискуют и жизнью своего ребенка, и жизнью других людей, способствуя распространению инфекции. Жаль в отношении них не принимаются никакие меры.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Да, конечно, сейчас и по ТВ, и по радио, и в интернете везде ругают, что корь из-за антипрививочников, но скромно умалчивают, что не везде вообще есть сейчас вакцина от кори. Сыну год, поехали ставить прививку, а нету вакцины. Челябинск, город миллионик, а хер вам, болейте на здоровье. Но да, об этом никто не кричит, это ж всё только из-за антипрививочников и Украины с Грузией
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в ПК тоже периодически нет каких-то вакцин. Проходит неделя-две, и они появлятся. Доктор звонит и приглашает на прививку

Автор поста оценил этот комментарий
Живу в Казахстане, у нас такая же хрень, дочке скоро годик, надо будет ставить прививку, а вакцины нет
Автор поста оценил этот комментарий
У сестры жены так было в новосибирске в прошлом году. Она куда то там написала, позвонили в этот же день с больницы, пригласили на прививку. Все сразу нашлось и еще мол говорили зачем вы жалуетечь
1
Автор поста оценил этот комментарий

чего говорит челябинский Минздрав?

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Смею предположить: "Денег на прививки нет, но вы держитесь. А мы на вырученные средства сгоняем погреться за бугор"

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Удивлен, что твой гениальный в своей оригинальности каммент минуснули)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я удивлён=)

33
Автор поста оценил этот комментарий

Херня эти ваши прививки, это я вам как врач говорю.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Врач - мракобес?

14
Автор поста оценил этот комментарий

А по-моему идет естественный отбор; за неимением тотальных войн население самоочищается с помощью разрухи в головах людей.

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Естественный отбор. Человечество стало жить долго, Природе надо как-то регулировать численность населения. Мне кажется, это последствия высокой нагрузки на природу в городах - здесь в первую очередь появляются неадекватные люди и неважно в чем выражается эта неадекватность, в отказе от прививок, поведении на дороге, желании пройти без страховки по стреле подъёмного крана.... Давно видел фильм - биосфера начала выделять какой-то газ, люди вдыхали и совершали самоубийство.
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Биосфера выделяет газ, то ещё мракобесие

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какой фильм, такой и газ.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Всё просто- люди слишком много о себе возомнили. Требуют прав, свобод, а сами (наука, цивилизация в целом) ещё не готовы.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Православие за прививки, причём тут крещение или НЕТ?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

отдельно взятые люди могут думать и говорить по другому. продвигать свои идеи. сколько гадалок и экстрасенсов обвешенных иконами, сколько людей справляющих языческие а потом христианские праздники... сейчас много людей, у которых в голове полнейшая каша.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Да так плюсцов больше отсыпят
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
с трехгодовалой дочкой в больницу - корь

Караул! Пастер, очнись они убивают детей!

раскрыть ветку (6)
21
Автор поста оценил этот комментарий

ирония судьбы в том, что улица на которой расположена детская больница, носит имя этого французского микробиолога.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вангую, что ты из Одессы  ('')/^-

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ванга ошиблась. Харьков.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, тогда скорее всего с ХТЗ. Так вот, ирония судьбы, что боткинская больница, 22-я, в которую ребёнка с корью и запрут, находится на проспекте Героев Сталинграда, а не на Пастера, где в шестом моя жена рожала наших последних двоих детей :) Ой, прости, там, на территории 22-й, находится 8-я детская, и детей обычно туда инфекционных везут.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, с хтз. Ну не важно куда везут. Просто вспомнил, к слову.
1
Автор поста оценил этот комментарий

0 0

  ^

Гугл чертов.

32
Автор поста оценил этот комментарий

как бы грубо не звучало, чем больше Антипрививочников тем меньше Антипрививочников

раскрыть ветку (11)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Чем больше непривитых, тем активнее мутирует вирус. А это опасно даже для тех, кто прививался.

65
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, нет! Решение прививать/не прививать ребенка слишком сложное поведение, чтобы передаваться по наследству. Все современные антипрививочники родились от привитых родителей и сами привиты. Поэтому, не смотря гибель своего потомства, могут продолжать распространять свой деструктивный мем, который будет захватывать умы остальных выживших привитых граждан...

Но в отдаленной перспективе вы, разумеется, правы

раскрыть ветку (6)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Вы забыли ещё один фактор - коллективный иммунитет. Инфекция не сможет распространиться в привитом обществе. Так что это касается и моего здоровья и здоровья моих детей.
6
Автор поста оценил этот комментарий

прививка не 100% панацея от болезни, а всего лишь получение организмом антител к заболеванию. Соответственно, при вспышке заболевания и привитые тоже заболеть могут. Отсюда связь - чем больше не привитых людей, тем больше вероятности того, что болезнь будет иметь серьезны последствия (эпидемии, пандемии и тд)

2
Автор поста оценил этот комментарий

ну так отсутствие потомства у умственно неполноценных людей для популяции полезно в целом.

Автор поста оценил этот комментарий
Решение прививать/не прививать ребенка слишком сложное поведение, чтобы передаваться по наследству.

упорно не прививать ребенка есть следствие низкого интеллекта и все тут очевидно

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Низкого не интеллекта, а образования.. прививки противоречат "бытовой" логике. Так же как теория теория относительности и квантовая механика. Образование - не умственные способности - по наследству не передается. Я это имел в виду..

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

антипрививочники черпают информацию из мракобесных источников, а

люди с крайне низкоразвитым критическим мышлением высоким интеллектом не обладают как правило

квантовая механика редко нужна обычному человеку а прививки - да

71
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чем больше антипрививочников, тем больше трупов детей

раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий
И больше вероятность того что могут заболеть дети которым сделали прививку
27
Автор поста оценил этот комментарий

Коллективный иммунитет, чувак. Он защищает людей с медотводом(то есть тех, у кого и так здоровье не оч), плюс можешь посмотреть на картинки в посте - корь зараза хитрая: и привитых берет, и усиляется за счет того, что у нее столько лишних "мест" для развития появилось.

Плюс смертность у них нихуя не стопроцентная.

Плюс лично твои(твоего ребенка) шансы заболеть значительно повышаются. Не в тяжёлой форме, да, но чёт все равно слабая от этого радость.

Чем больше непривитых от кори, тем хуже всем и круче кори, как-то вот так.

32
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо розжигать религиозную хуйню!
У меня дети и крещёные и привитые. И таких как я большинство.
раскрыть ветку (5)
67
Автор поста оценил этот комментарий
У меня просто привитые. И такие как я большинство.
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

У меня-просто нет детей, и я-большинство.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

просто я - большинство

Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, это не так.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я училась в православной гимназии и прививки у нас были обязательны, как и в любой другой школе.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку