Когда тебе судьба улыбается, а ты ее найух посылаешь

Работаю в филиале большой корпорации, но сам филиал находится в глуши. Народу много, рабочих мест мало. На филиале есть большой парк автотехники: от грузовиков и легковушек до тракторов и бульдозеров.

Появилась у нас вакансия водителя. Несколько человек пришло, но взяли самого перспективного, молодого, так как только женился, жене скоро рожать, решили помочь с работой. Парень по имени Андрей - высокий, крепкий, нормальный кароче мужик. Посадили его на самый худший вариант что у нас был: старый КамАЗ.

Поработал он пару недель и тут сюрприз от судьбы: водитель директора уходит на пенсию. Значит нужна замена. Ну и предложили этому Андрею работать на самой лучшей машине на филиале - на внедорожнике Lexus RX 2017 года. Работа не пыльная: возить пару раз в день директора по месту, а денег будет в 2 раза больше. Кароче с самой плохой машины на самую лучшую за пару недель.

Андрей согласился.

В итоге: в первые же выходные Андрей взял Lexus директора и ночью поехал по своим делам. В этот день у него родилась дочка. Он напился и катался всю ночь по кафе и клубам, пока не разбил машину.

Естественно руководство в шоке от этого кадра. После происшествия, когда ему надо было выходить на работу, он взял неделю больничного.

Во время больничного Андрей пришел ко мне домой и спросил: "а меня уволят?"...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
31
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не обязательно. Но то помыть, то поиграть, то покормить. Ну и еще надо дела делать, работу работать, если она есть, ходить куда-то.

И реально день проходишл, а ты третий час забываешь до туалета дойти, потому что просто ре было свободной минуты

ещё комментарии
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий
У кого как, у меня мой ребенок синел и в истерику впадал носили по 3-4 часа укачивая на руках по очереди.
ещё комментарии
ещё комментарий
7
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, конечно же. Бред абсолютный. На грудном вскармливании дети до прикорма очень часто едят. А так лежит спокойно, если его ничего не беспокоит (животик, например). В три месяца примерно улучшается зрение и все вокруг интересно, к четырем уже берет погремушки и играет. Можно на пол одеяло стелить и он там тусуется, переворачивается с погремушками, есть легкие переносные люльки со сменой положения лежа-сидя. Идешь готовить - взял с собой, вешаешь туда всякие цацки ему и делаешь свои дела. Разговариваешь с ним - он улюлюкает в ответ, смеётся. Недавно дала пластиковую бутылку и шуршащий пакет - 40 минут был занят, новые вещи - интересно. Так что такое. Дети разные, конечно, но и влиять на них уметь нужно. Иначе так и будет на руках тусить.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у меня например, дочь играет сама, но только с условием, что я сижу рядом и она всегдп может за меня взяться.

Если отхожу, сразу крик и слезы

148
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (18)
175
Автор поста оценил этот комментарий

Эй, эй, эй, вы ещё даже не трахались, а уже ребёнка друг на друга спихиваете!

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

вот же никак не запомнят слово презерватив.

17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий

они использовали варп на след. уровень

83
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так все кто подобную хуйню пишут не иначе как на заводе работают в три смены пхаахах)))) Да еще на таком адском где за любой косяк увольняют. А еще у них дети самые самые беспокойные, перед которыми нужно 24/7 сидеть не смыкая глаз, только глаз 1 прикроешь как тут же ребенок начинает вопить. Но это у них только пап касается, а если бы он сидел в декрете то жена бы была ахуевшая тварь которая на работе целыми днями бумажки перебирает и нихуя не делает, а он бедный несчастный с ребенком упахивается по хлеще чем на заводе в свои 3 дичайших смены.

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Рожать не обязательно, кстати ) Осознание этого скидывает гору с плеч. Ну его нах.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы это спокойно принять нужно со страхами своими разобраться. Для многих это сложнее, чем родить )

ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А какая работа то? Может вы думаете что можно не выспаться и сесть за руль большегруза, чтобы ДТП гарантированно случилось? Или на башенный кран залезть? А может вы пилот и как ни в чем не бывало будете пилотировать пассажирский самолёт? Или управлять пассажирским автобусом? Или диспетчером в аэропорте? Или электриком 2 разряда? Или инженером на стройке? Может на пилораме? На заводе, чтобы от недосыпание тебя на станок не намотало? Такая работа? Или другая, где вы скажете, ой девочки, что-то не выспалась, прикорну пару часиков тут на диванчике? А с ребенком какие глобальные проблемы, тем более с грудным, покормить, перепелегать? Я понимаю, тоже нелегко, но большинство проблем детей - это глупость мамаш, примеров много у меня, как вариант мамаша грудничка сожрала кило винограда, покормила грудью ребенка, ребенку локальный пиздец с пищеварением колики и прочее. Да, с маленьким ребенком трудно, трудно до года, трудно после трёх лет, трудно готовить к школе, но сейчас есть столько всего, о чем 30 лет матери даже не мечтали, те же подгузники, в чем проблема и неимоверный труд сидеть с ребенком? Важно взаимопонимание между мужем и женой, женщина за весь день задрачивается с ребенком, мужик должен это понимать и уделять время ребенку после работы.

раскрыть ветку (7)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это не моя проблема, а ваша, раз вы не можете грамотно распределить свои трудовые возможности и упахиваетесь за 4 часа и мозг у вас кипит. Об уважении к чужому труду я как раз и написал свой комментарий.  Ваше мнение, о том, что идите спиногрызом занимайтесь, а я лучше работать буду, как раз и является неуважением к чужому труду. А труд он не одинаков, бумажки перекладывать или башенным краном управлять это не любой труд, а разный и ответственность у машиниста башенного крана и секретаря совершенно разная. Недосып секретаря может привести к незначительной ошибке, а недосып машиниста к катастрофической. А упиваться тем, что я сижу с ребенком это адский труд и бла-бла-бла, как любят говорить офисным работникам, расскажите о тяжести труда шахтёрам.  Отбойный молоток слушать или ор ребенка несколько разные нагрузки. Нянчил я дочку, знаю что это такое, и засыпала она у меня на руках, умею я знаете ли убаюкать ребенка. А если руки из жопы растут или нет желания воспитывать дитё, то хозяин барин, не заводите. Только не нужно из декретного отпуска делать трагедию и изображать адские муки.

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (4)
22
Автор поста оценил этот комментарий
ну так-то в РФ и мужчины могут вместо жён идти в декрет, не редко бывает, что именно она больше зарабатывает,поэтому так выгодней
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну или она только с годик работает, а работа с перспективой, а у мужа уже стаж большой и зп хорошая, но заебался мужик пахать и отпуски в говенное время брать и руководство какие-то непонятные перевороты проводит.
38
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, ну да... Я зае...сь в декрете сидеть, муж мой так же говорил. Ушел в декрет сам..ииии..нихрена. Посидел 2 месяца и уговорил бабушку, мою маму (да, так тоже можно) пойти в декрет)) Вот так чуть ли не всей семьёй в декрете посидели. За-то больше муж никогда не заикался, что в декрете легко. К младшему вставали по очереди.
раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вспоминается история: муж подруги орет "почему ужина нет, ребенок бегает, а ты уставшая". Пыталась она объяснить, что ребенок 1,5 года неспокойный, внимание её отнимает и прочее. Как-то была у них в момент очередной ссоры, предложила пусть она ко мне на работу сходит, нововведения узнает в проге , я ей копейку, потом отдохнем, а ты все равно выходной заодно и с дочерью посидишь. Согласился) на свою голову)) через 2 часа первый звонок, потом второй.. и так целый день) с плачем звонил в 9 вечера просил приехать, спасти. Ответ был симметричен:"я весь день работала, хочу отдохнуть. Сидеть с ребёнком же нет ничего сложного. Досидишь уж до 23х часов ". После этого в семье некоторое время был мир и покой, пока опыт не забылся, а требования не вернулись...
4
Автор поста оценил этот комментарий
Грудное или искусственное вскармливание? Если грудное, то мужику особенно не за чем ночью вставать)))
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как у коровы вымя, так работает и женская грудь. Если не повезло - его нет (хотя как посмотреть). В остальных случаях его даже слишком много. У некоторых своих подруг я видела прямо батальоны бутылочек с даже датами когда сцедила у некоторых))) по секрету могу сказать, что мужья иногда предпочитали брать это молоко для кофе, а коровье оставляли жене. Тут уж каждый как хочет так и дрочит))
короче, или молоко уже стоит в холодильнике и его подогреть или смесь сделать, которая даже у кормящей матери *должна* быть (молоко имеет свойство пропадать). И, кстати, современные смеси иногда выигрывают перед натуральным вскармливанием по составу. По итогу: подружка рассказала слышит ругань мужа, что мелкому жрать нечего, потом просыпается, муж её за плечо держит, мелкий грудь сосет. Потом убрал мелкого, все спали довольные
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чем больше сцеживаешь, тем больше молока прибывает. Просто так молоко не пропадает. С чего бы ему пропасть? Разве только сильный стресс или болезнь. Нужно придерживаться правил грудного вскармливания, и тогда ничего сцеживать не нужно.

Организм сам отрегулирует необходимое количество молока, если туда не лезть со своими сцеживаниями.


Смеси могут выиграть только по мед. показаниям для малыша, что, скорее, больше исключение, чем правило.


Сцеживать молоко только лишь для того, чтобы муж вставал ночью кормить, а не мама - ну-у-у-у... такое))) В каждой семье свои правила, главное, чтобы всем было комфортно.


"Если не повезло - его нет" про вымя непонятно. Типа, если маленькая грудь? Большая грудь не значит, что в ней молока больше. Это жировая прослойка, а не молочная железа. У меня маленькая грудь в обычной жизни, но молока предостаточно, так что это очередной миф)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, но вы даже на йоту не приблизились к истине и пониманию. Нет такого, что женщина, сцеживая , допустим, 500 мл молока, дала в следующий раз литр. Правила вскармливания? Это настолько же нелепо, как правило "если не дрочить, то сперма зреет"
не буду спорить, но ваш взгляд есть сборник суеверий. Хотите - сделаю для вас специально полномаштабное расследование)
раскрыть ветку (1)
71
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо ты не знаешь, что такое спать по 2-3 часа в сутки, ну несколько полудрёмов по 20 минут, в течении первых трёх-восьми месяцев. Ты из тех, кто кричит, я мужик, я ебашу, я изменил, мне можно... Вы м***ак
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну либо вам повезло, либо вы вообще не понимаете что такое что такое новорожденный личинус. Это ор каждые 5 минут, причем природой заложено, что это уа-уа-ка людей раздражает донельзя. Всех. Включая мать, даже через все гормоны счастья. Спать? Пфффф. Хорошо если в туалет успеешь сходить. Никто отца ночами сидеть с ребёнком не заставляет, не надо ляля. В лучшем случае пару раз ночью супругу от большой любви пожалел, сам встал накормил/ переодел/покачал. Новоиспеченной маме же полный швах: гормоны, родовые травмы(некоторых вообще режут так, что жопа и вагина одним целым становятся, а швы за один день не заживают для справки) , лишний вес, здоровью полный пэ и как вишенка: депревация сна (почитайте, пытка есть такая, немцы её активно "изучали") постоянно, непрерывно минимум на 6 месяцев. Новоиспеченный папа же в это время ассимилируется с новыми условиями ЕГО жизни, участие особого от него и не требуется кроме "принеси-подай-подержи пожалуйста", да на работе не проябывайся иначе жрать нечего будет
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому у тебя и нет ни жены ни детей, да?

ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий

Я вьебываю по многу часов в неделю и без выходеых частенько. На себя и на дядю в разные дни. Так вот, когда удается отдохнуть, то спиногрызы нифига не дают отдохнуть. День дома сложнее пережить с ними. Проще куда нибудь съездить или в батутный центр сходить. Их энергия высасывает вашу. Это прям тяжко

12
Автор поста оценил этот комментарий
Так разговор не о том, что он работает, а о том, что бухает.
ещё комментарии
ещё комментарий
21
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы мужчина был беременным 1-3 месяца.

1. Каждый вечер устраивайте себе отравление - например пейте накануне водку с пивом без закуски.

2. на следующее утро вставайте, выпейте снотворного и идите на работу. Если сильно тошнит - оставайтесь дома, но извольте прибраться и приготовить обед.

3. к ногам привяжите мешочки с песком по полтора килограмма.

4. ешьте творог. если не хочется - по чуть-чуть.

5. это не ешьте, вам нельзя. это тоже. и это. Лучше - яблочко.

6. бросьте сигарету, вы что?!

7. прилягте и съешьте еще йогурт.

8. вытирайте, раз стошнило. не зовите жену - она занята.

9. сходите в поликлинику и сдайте кровь из вены на СПИД и сифилис.


3-6 месяцев.

1. к животу спереди привяжите матрац с водой.

2. если одеваетесь - не отвязывайте его, так и пяльте на себя ботинки.

3. спать тоже с матрацем. Как-как! на боку!

4. не забудьте выпить снотворного с утра.

5. а перед уходом на работу - литр воды.

6. на ночь же выпейте литр воды и мочегонного.

7. в нос вставьте ватку так, чтобы воздух проходил, но была бы легкая одышка. ватку носите постоянно.

8. тяжело дышать? проветривайте чаще. некоторым помогает.

9. сходите в поликлинику и сдайте кровь из вены. как на что? на спид и сифилис. не важно что вы уже сдавали.


6-9 месяцев.

1. каждое утро садитесь на крутящийся стул и крутитесь 10 минут. когда вестибулярный аппарат окончательно откажется с вами сотрудничать - вставайте и собирайтесь на работу. ах, вас качает? сочувствую, это пройдет.

2. матрац накачайте посильнее.

3. выпейте мочегонного, а на работе пейте по стакану воды каждый час.

4. увеличьте так же вес мешочков с песком, которые вы привязываете к ногам: пусть будут теперь по 2 кг каждый.

5. вечером, не отвязывая матрац, ложитесь в постель и будьте потрясающим любовником!

6. если же вам кажется что у жены появился другой мужчина - будьте снисходительны.

7. уделяйте жене больше вашего времени и внимания. Представьте - ведь ей тоже тяжело!

8. сходите в поликлинику и сдайте кровь из вены. Как на что? всё тоже - на спид и сифилис.


В роды играться не будем, это все равно невозможно. Просто посетите в 20-й раз вашего знакомого проктолога и пускай он вставит вам… куда-нибудь ананас.

Теперь дышите глубже. И попробуйте его вытужить. Удалось освободиться? Только через 10 часов? Очень неплохо, даже быстро. Отлично. Можете отвязать свой матрац.


После родов. Дальше всё только начинается. Что? Больно ходить? Ах, попа порвалась. Жене пожаловались, а она слышать ничего не желает, говорит, ничего страшного – все так? Ну, да.

Так, вот. представьте, что вас сутки пинали между ног и по разорванной попе. Теперь у Вас там всё заштопано. Как ходится? Что-то походка изменилась? А ещё нужно ребёнка накормить. Ну, боль от переполненных грудей, можно сравнить с болью от пинка по яйцам, только 24 часа в сутки. А больные соски можно получить при помощи наждачной бумаги по своим соскам. А кормить нужно до 12 раз в сутки. Да, да именно этими сосками.

Вес мешочков на ногах можно уменьшить, но немного.

А Вы дома убрались, постирали, приготовили обед? Нет? Так чего Вы с ребёнком так долго возитесь? Быстренько тряпку в одну руку, в другую ребёнка и вперёд. Ах, сил нет! А это никому не интересно, особенно жене. Она сейчас с работы придёт отдохнувшая от ваших жалоб и бытовухи, голодная. Так что поторапливайтесь. Что значит, у ребёнка колики, и он плачет? Я же говорю, коляску с ребёнком качаем одной ногой, держим равновесие, а ручками картошечку режем. У нас сегодня должно получиться мясо по-французски с салатом «шапка мономаха». Да, и не забываем периодически кормить ребёнка и менять подгузники. Так, не нервничайте, ну не получается, надо стараться, вы же мужчина. Вечером после стирки, пока жена спит, можно немного расслабиться, минут на 5, потому, что вот проснётся ваш малыш, чтобы в очередной раз повиснуть на вашем больном соске минут на 40. Вы погладить не успели? Давайте начинайте быстрее в эти 5 минут надо успеть. Куда Вы полезли за ползунками? Жене надо блузку погладить и костюм в порядок привести. Спать хотите? Нифига, вам ещё жену удовлетворить надо, иначе налево пойдёт. Вы должны понимать жену, ей без секса нельзя. Ну, хоть как-нибудь удовлетворите. Давайте быстрее, а то через час опять ребёнка кормить и подгузники менять. Вам же ещё поспать надо, хотя бы пару часиков до утра.

Прошло 1,5 месяца. Соски зажили, попа тоже. Но всё остальное выполняем в том же ритме. Да, а Вы не забываете себя в форме держать (маникюрчики, масочки, пилинги, фитнес, улыбочка), а то жена вас потерпит ещё пару недель и другого мужа найдёт. Сил нет?! Как это нет, а где же они? Вы же мужчина. Дальше продолжать?"
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в этой копиапасте аналог мужика - показательный уебок. Мне тут одному пофиг чтоль какими кубиками картоха нарезана и нарезана ли вообще? Ну вот заипалась девушка/жена, так пойди пельменей себе свари, не сахарный. Я хоть и мужик, но в женщине рабыню-домохозяйку видеть не хочу.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете что самое обидное? Что это описана самая легкая протекающая беременность. Без вечных очередей в больницах, без сохранений и мед.вмешательств, проблем со здоровьем во время и после (спина, зрение, варикоз, зубы и волосы, лечение геморроя) и т.д. А сколько нервов и переживаний. О, ну и плюс на работе всем начхать)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо вам, люди добрые! Задумывалась о третьем ребёнке, теперь всё вспомнила, и думаю, мне и с двумя прекрасно!

10
Автор поста оценил этот комментарий
Смеюсь в голос, после рождения дочки первый раз выспались когда ей уже два года было, дети это энергия в кубе
47
Автор поста оценил этот комментарий
Охуеть сон: ребенок спит в первые пару-тройку месяцев несколько раз в сутки по полчаса- полтора-два часа. А надо еще молоко сцедить после каждого кормления, погладить пеленки, чета дома успеть сделать.
Сделай эксперимент: поспи месяц в таком режиме и я на тебя потом посмотрю.
Откуда вы лезете такие умные.
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем молоко сцеживать после кормления? Второй уже на ГВ, ничего не сцеживаю. Молока всегда нужное количество.
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
У всех по разному. Я сцеживала ибо дохрена было
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, его дохрена только первое время, а потом устаканивается. Целесообразно сцедить немного, если грудь начала твередть, до мягкости. Чтобы дать организму возможность отрегулировать количество поступающего молока. Чем больше цедишь, тем больше прибывает, т.к. в гипоталамус идёт сигнал, что молока нет и нужно пополнить запасы.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я день не сцедила - получила лактостаз, температуру под 40. Так потом месяца 2 только и делала, что кормила и цедила. Потом все выровнялось.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Выровнялось" = кормления без сцеживаний? А сцеживались до пустой груди или просто "стравить давление"?

Автор поста оценил этот комментарий
А у кого как. Во первых чтоб знать объемы, во вторых чтоб поддерживать их.
23
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот у меня буквально на днях тип так потерялся. У жены схватки, уехал с работы. На следующий день до него никто не мог дозвониться, ну да ладно, все всё понимают. Но потом он неделю не являлся и трубку не брал. И это учитывая то, что их всего 2 в цехе было, а один как раз недавно ушел на больничный на неизвестный срок. Пришел и говорит "я обмывал рождение дочки".

раскрыть ветку (40)
8
Автор поста оценил этот комментарий

И что, его не уволили за недельный прогул?

ещё комментарии
40
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй выспаться, просыпаясь ночью каждый час на полчаса. И так пару месяцев хотя бы.
Днем не спать, т.к. помимо ребенка еще и хозяйственные хлопоты.
54
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаха. Смешно. А стирка, а готовка, а приборка? Банально себя в порядок привести, поесть нормально. Умиляют люди, которые думают, что у сам в декрете отпуск и времени вагон.
раскрыть ветку (5)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Меня так с работы коллеги провожали в декрет, ага:"Отдохи там по полной, всяко лучше, чем тут". А я на работу хочу.
ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хрен знает))
Сразу видно - что такое маленькие дети, товарищ знает только по наслышке.

На работу ушёл, с работы пришел - и всё. Можешь своими делами спокойно заниматься.

А с ребенком - будь добр встать среди ночи (это хорошо, если только один раз), накормить орущую маленькую морду не меньше пяти раз в день, перед этим не забудь ему памперс поменять, переодеть. Ах да, сам он не засыпает - его нужно укладывать каждый раз вручную, причем на это уходит не менее получаса в лучшем случае, и тебе повезет, если он научился засыпать в кроватке, а не у тебя на руках.
Сюда стоит добавить, что любое твое действие будет сопровождаться криками и плачем, в том числе когда ты вроде как всё сделал, и причин для возмущения у ребенка быть не должно.
Отойти от него, если он не спит - это равносильно запустить бомбу замедленного действия. Как только он поймет, что тебя нет рядом - тут же заорёт.

Короче. Работа - это восемь часов твоего времени в сутки. А ребенок - все двадцать четыре.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Знает из рекламы. "как ты его выключил? Выключатель нашёл".

13
Автор поста оценил этот комментарий

Школьник? Или переросток на четвёртом десятке, живущий с мамой?

17
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, как будто это его личная ачивка и он этого сына сам рожал. 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Он дал ему жизнь-это самое важное" :)))


"-От я батя так скажу, мать - это мать...

- Да, да, мать-это мать, мать-это мать!!!!

Наливают, бухают.

- А отец - это семя...

- Да-да, отец - это семя, это семя!!!

Наливают, бухают

- Да-да и не одна ты тут ночами не досыпала, были и другие...

- Да-да, были и другие

Наливают, бухают"

11
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец горит от таких заявлений. Когда сын родился, пришел домой под утро, ТК был на родах и всю ночь сидел с женой(ребенок около 6:00ам родился) Так тёща возмущалась почему спать сразу завалился, она хотела стакан накатить видите ли.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Тёща моя - злая змея" :)))

5
Автор поста оценил этот комментарий
им просто повод нужен чтоб нажратся и баба не ругает раз отмечаешь рождение дитя . На дитя пофигу .
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сука, жизненно.

Дочь родилась месяц назад, мне до сих пор напоминают, что я так и не забухал по этому поводу и им проставился только пиццей, а не беленькой по 0.5.

Работаю в офисе в очень крупной международной компании, а не сторожем на автостоянке. Удивительные люди... :)

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сказочные :)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пропади на неделю, скажешь потом отмечал, как они и хотели...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обидятся, почему без них... :)

Автор поста оценил этот комментарий

Как то тут история была что дочь у кого-то родилась из знакомых. И этот знакомый собрал стол и пригласил другузей. А там один не пил. И его и так и эдак уговаривали выпить, он ни в какую. Потом подняли тост за здоровье дочки, он тоже пить не стал. Через какое-то время дочка заболевает серьезно и родитель по врачам ходить начал. Ему позвонил тот друг который не пил спросить чё помочь или как то так. А ему сказали что дочь заболела, потому что тогда он за ее здоровье не выпил

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сказочные...

Вообще не понимаю этой традиции пить за здоровье. Алкоголь это может весело, помогает расслабиться и отвлечься, но уж точно никак не может быть пользой для организма, а значит здоровья уж точно никому не прибавит.

139
Автор поста оценил этот комментарий
Есть у меня двое знакомых, братья. Не так давно стали отцами с небольшим временным разрывом.
Страший к рождению сына полгода берёг одну(!) бутылку дорогого коньяка, клиенты подарили. Культурно посидели с друзьями в выходной и огурцом на работу, семью обеспечивать.
Младший же синячил не просыхая, пока жена из роддома не вернулась. Накануне всем миром приводили его в чувство, а дом в порядок.
А всё почему? Да потому, что младшему жена лишнюю рюмку выпить не позволяет, следит, если что не так, всю плешь проест. Вот он и отрывается в её отсутствие, как в последний раз. Запретный плод. У старшего же таких проблем нет. Его жена реагирует на алкоголь спокойно: твоё дело, твоё здоровье, большой мальчик, всё понимаешь. Он и не злоупотребляет, незачем.
Вот такие пироги с котятами) Всем адекватных спутников жизни)
раскрыть ветку (45)
228
Автор поста оценил этот комментарий
Может тут обратная зависимость. И жена ему не дает пить потому что он себя не контролирует в пьяном виде. Есть такие люди которым пить категорически нельзя иначе их на подвиги тянет или на приключения.
раскрыть ветку (25)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Плюс поставил, но не согласен. Почему жена должна контролировать? Мужик должен сам себя в руках держать.
раскрыть ветку (5)
21
Автор поста оценил этот комментарий
У некоторых людей совпадают гендерные и социальные ожидания. Каблучок ищет себе мамочку, которая в том числе будет запрещать ему нажраться в сопли(а он по другому и не умеет - ибо инфант), он будет героически выкручиваться и при первой возможности нажираться. В совке это частое явление было, в какой-то мере даже типовой семейный шаблон.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну за какие-такие заслуги инфантилы на "Пикабу" массово становятся испанскими наследными принцами (они же инфанты)? Третий раз за неделю вижу сие безобразие...

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

До слез.

Автор поста оценил этот комментарий
Ах прошу великодушно простить сие безобразие, автозамена-с
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мужик должен сам себя в руках держать.

должен то он должен. но если не может, жене теперь язык в жопу и терпеть? возмущаться нельзя?

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да ни разу он не алкоголик. Даже в студенчестве не нажирался до зелёных чертей. И жена у него не полная стерва, наоборот, приятная, весёлая, интересная девушка, очень заботливая. Но вот насчёт алкоголя у неё пунктик. Поэтому при жене он если и выпьет, то расслабиться не может. А без неё идёт вразнос, пьёт, как не в себя. Но без приключений и последствий, ему даже плохо наутро не бывает. Да и случается это крайне редко.
91
Автор поста оценил этот комментарий

Он не маленький мальчик. Не надо на жену свою слабость перекладывать

30
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже верно. моя тоже в выходные вечером говорит: хочешь, бухай, но я утром отсыпаюсь за свои бессонные ночи, а ты встаёшь вместе с детьми, кормишь завтраком, в каком ты состоянии будешь это делать это твои проблемы)
112
Автор поста оценил этот комментарий

Бля,  логика как у детей малолетних.  А по идее они должны быть взрослыми мужиками,  раз семью решили завести.  И да,  в этой ситуации конечно виновата жена,  а не муж-инфантил

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
есть люди которым разрешишь то пить будет месяцами пока не сдохнет . Их держат только пиздюли жен. Нету силы воли и мозгов .
16
Автор поста оценил этот комментарий
Как у нас после сухого закона с цепи сорвались.до сих пор оклиматься не могут.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И до того тоже не ангелы были, на надо тут ля ля
35
Автор поста оценил этот комментарий
У меня муж не пил,когда я родила. В тот день посидел с друзьями,сварил себе суп,накупил сладостей. На следующий день у бабушки посидели с родственниками - не пил. Потом два дня генералил квартиру, готовился нас забирать. Выписку отмечали чаем с тортиком)
раскрыть ветку (2)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Ты его бьешь?
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Не я его люблю) он может выпить половину бокала вина хорошего на праздник,а так его решение не пить)) и курить бросил,когда я забеременнела)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Охуенный момент в фильме
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А что за фильм?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О чем говорят мужчины 2
Момент охуенный
Фильм так себе, на героях от мужчины только брюки
Автор поста оценил этот комментарий

О чём говорит интерстеллар 2

1
Автор поста оценил этот комментарий
С сексом та же самая история.
ещё комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий

С такой же хуйнёй сталкивался по разным поводам. У дебилов всё крутится вокруг синьки, у них в голове не укладывается что кто - то может не бухать после рождения ребёнка\своего ДР\в отпуске\в тур поездке и т.п.

3
Автор поста оценил этот комментарий
(муж/брат/сват/хуемат/травмат/азамат/Марата брат)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

...старый разврат/полуавтомат/лысый конокрад/пискубушебат :)))

16
Автор поста оценил этот комментарий
Да это и была его судьба. И она ему улыбнулась. Как вы не поняли ещё :)


Он ещё сыну будет рассказывать, как круто он надрался на его рождение и разЪебошил к херам целый лексус. И сын вырастет, и будет знать что это круто. Тут какая-то системная ошибка у них. Но для них это не ошибка, а способ существования.

47
Автор поста оценил этот комментарий
Это же так занбись, родился ребенок и нужно попытаться выпилиться и оставить его и маму без кормильца и защиты, ахуенное батя, уверен его многие уважают, даже автор написал мол мужик норм, вот таких у нас пол страны, настоящий русский мужик . Т9 хотел исправить на мудак.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Надо успеть выжрать в зачет будущего, ведь когда ребенок появится в доме, тогда уже ни-ни. Каплю в рот не возьмет!

53
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сын родился - позвонил на работу, что не выйду в ближайшие дни. Сидел с женой и ребенком. Через пару дней сходил на работу, принес пару бутылок вина, выпили, закусили. С тех пор как-то вообще не тянет.

раскрыть ветку (10)
205
Автор поста оценил этот комментарий

Детей заводить?

раскрыть ветку (9)
103
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На работу ходить.
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

С работы уходить!

А те пару бутылок как и стоят. Штопора-то на работе нет. Водка пошла в бой.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не тянет закусывать скорее всего
19
Автор поста оценил этот комментарий

Щвейцария. Горный отель. Hе сезон. Приехали два англичанина. Hедели две ходили порознь. Hаконец, будучи представлеными друг другу барменом сидят, за общим столиком в баре. Первый начинает беседу:

- Простите, сэр, а не обсудить ли нам последние новости в "Times"?

- Да вы знаете, сэр, я как-то раз пробовал... мне не понравилось.

Hемного помолчали... Первый опять начинает:

- Простите, сэр, а не сыграть ли нам партию в вист?

- Да вы знаете, я как-то раз пробовал... мне не понравилось.

Помолчали еще. Первый делает третий заход:

- Простите, сэр, а не выпить ли нам по стаканчику виски?

- Да вы знаете, сэр, я как-то раз пробовал... мне не понравилось... но вот мой старший сын...

- Простите, сэр! У вас есть еще и младший сын?!!

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Люблю тонкий юмор, но тут что-то не понял. Шутка в том, что откуда у него есть несколько детей раз он не пьет/скучный? Разъясните пожалуйста
раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Шутка в том что, какие бы он развлечения ни пробовал, ему ничего не нравится. Соответствеено все эти развлечения он делал только один раз, а тут оказывается что детей у него минимум двое, а значит секасом он занимался больше одного раза. Лодку мне
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пить, конечно. Но вариант интересный)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ты охуенен))

9
Автор поста оценил этот комментарий
На работу
6
Автор поста оценил этот комментарий

Во время больничного Андрей пришел ко мне домой и спросил: "а меня уволят?"...

Нет блять,медаль дадут

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Больше изумили папаши, которые в 12 ночи устраивают фейерверк перед роддомом, суки

4
Автор поста оценил этот комментарий
При этом гоняют по городу и давят других папашек (или мамашек))).
10
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда удивляли люди, которые вообще нажираются
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно ещё и за руль садятся...
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если имеется ввиду общий случай, то когда человеку 17-18 нажраться - это ведь не мудрено :) а когда ему уже под 30 меня такие тож удивляют.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я впервые нажрался как раз в 30, полноценно осознав, что бояться особо нечего. Довольно сложно заставить себя напиться в 17 лет, когда ты и трезвым-то отжигаешь изрядно.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Пф... каждый год под Новый Год нажираются как будто весь год ни капли,  и только вот в этот праздник можно. Сотрудникам моргов только лишняя работа.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже такое не понимаю. Я все три дня в роддоме с женой провел, не на долго отлучался кота покормить и еды привезти.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я жил неделю,сын на месяц раньше родился,был под присмотром. Ну как жил,ночевал только вместе, а днем работал. Хорошее время кстати было.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я не рождение сына побаловал себя всего лишь пачкой captain black и распитием бутылки вина с новоиспечёнными бабушкой и дедушкой. Нафига нажираться
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда поражали новоиспечённые папашки, которые нажираются в усмерть, как будто в последний раз

Меня тоже. По идеи, когда ты становишься отцом, ты наоборот должен себя беречь и стараться становиться лучше для своего ребенка а не гробить свое здоровье.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Закон сохранения баланса. Если стало +1, то надо сделать -1
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это же стресс, конец нормальной жизни.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я только в день рождения дочери позволил себе выпить с друзьями. И то - дочка с женой были в роддоме
Автор поста оценил этот комментарий

вероятно, в этом и есть суть "традиции". Что уже на старте говорит о том, что человек ценит разгульную жизнь больше семейной.

Автор поста оценил этот комментарий

метод замещения ж, один появился - один испарился

2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на рождение дочери была куплена бутылка хорошего коньяка (т.е. французского, не попсового Хеннесси)...
когда сообщили о рождении, выпил с другом грамм по 150-200 и понял, что нихрена не берет. На нервяк не накладывался никак. Решил не переводить напиток и просто пошел спать)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот выпил всего 4 пива, когда сын родился, и лег рано спать. Весь следующий день я встать не мог - одно из худших похмелИЙ в жизни. Видимо, организм ждал большего и последствия приготовил заранее, а я его подвёл.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

пиво паленое

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Также считаю, поэтому в Тануки с тех пор и не хожу. Это их зелёное, бамбуковое. Я тоже весь следующий день был зелёным
1
Автор поста оценил этот комментарий
А такое дывает?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку