Когда тебе судьба улыбается, а ты ее найух посылаешь

Работаю в филиале большой корпорации, но сам филиал находится в глуши. Народу много, рабочих мест мало. На филиале есть большой парк автотехники: от грузовиков и легковушек до тракторов и бульдозеров.

Появилась у нас вакансия водителя. Несколько человек пришло, но взяли самого перспективного, молодого, так как только женился, жене скоро рожать, решили помочь с работой. Парень по имени Андрей - высокий, крепкий, нормальный кароче мужик. Посадили его на самый худший вариант что у нас был: старый КамАЗ.

Поработал он пару недель и тут сюрприз от судьбы: водитель директора уходит на пенсию. Значит нужна замена. Ну и предложили этому Андрею работать на самой лучшей машине на филиале - на внедорожнике Lexus RX 2017 года. Работа не пыльная: возить пару раз в день директора по месту, а денег будет в 2 раза больше. Кароче с самой плохой машины на самую лучшую за пару недель.

Андрей согласился.

В итоге: в первые же выходные Андрей взял Lexus директора и ночью поехал по своим делам. В этот день у него родилась дочка. Он напился и катался всю ночь по кафе и клубам, пока не разбил машину.

Естественно руководство в шоке от этого кадра. После происшествия, когда ему надо было выходить на работу, он взял неделю больничного.

Во время больничного Андрей пришел ко мне домой и спросил: "а меня уволят?"...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
566
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда поражали новоиспечённые папашки, которые нажираются в усмерть, как будто в последний раз

раскрыть ветку (272)
398
Автор поста оценил этот комментарий

Меня тоже дауны на работе доставали постоянно :))


У тебя ж ребенок родился, ты че не пьяный, да мой (муж/брат/сват/хуемат) неделю не просыхал.

раскрыть ветку (234)
71
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже не понимаю этой традиции. Когда родился мой сын я ни рюмочки, полным ходом готовил дом к встрече нового жильца.

раскрыть ветку (8)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Когда родился мой сын, я даже не понял, что произошло и что делать дальше))
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Бро! Не сразу понимание приходит, что именно произошло!

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же фигня. Только когда в роддоме взял на руки, тогда понял. Там же фотосессия ещё. Никогда не думал, что буду так испуганно выглядеть.))) Со временем, спасибо теще (золотой человек) научился пеленать лучше жены.)))
18
Автор поста оценил этот комментарий
А когда моя мелкая родилась, я собирал кроватку, потягивая вкусное нефильтрованное пиво. А потом ни-ни. Впервый раз крепко выпил наверное только через месяцев 8, т.к ночью она только на моих руках успокаивалась.... чертовы газы/зубы
раскрыть ветку (3)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня тогда любой наряд счастьем был. Можно было поспать целых 4 часа.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Эти газы и зубы и сейчас помню. Малой только у меня и засыпал на руках. Всю ночь проходишь с ним, а утром на службу.)))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Газоотводная трубка есть в любой аптеке. Не понимаю зачем себе и ребенку жизнь усложнять?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так, там забот выше крыши :))

33
Автор поста оценил этот комментарий

Это что, вот мой знакомый вообще охуел когда узнал что я водительские права обмывать не буду

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Слышал примета есть ( не суеверный но всёже) права обмыл = заберут за пьянку, я не обмывал прав не лишён с 2010, а вот знакомые которые обмывали были лишены через год, два за пьянку. Я думаю тут дело не в примерах, а в алкоголизме.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это ж просто святотатство...

И как таких иродов только мать-сыра земля наша русская носит :))

515
Автор поста оценил этот комментарий
Пока мама укладывала ребенка в мешки под глазами
раскрыть ветку (161)
63
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот. Мне еще вспоминается история подруги. У них девушка одна на такси домой одна уезжала из роддома в тихой истерике... Кто-то из подруг люльку притащил и она, со слезами на глазах, одна, домой... мужик, говорят, с виду адекватный. Неожиданно забухал так, что скорая приезжала на белку. У меня бы весь мир перевернулся, никогда больше бы доверять не могла. Потом подруга с ней в поликлинике сталкивалась, спросила как дела. Девушка сказала, домой приехала там ковер из бутылок, но он так умолял, что простила, хотя не до конца: подвел хуже некуда и испортил ей такой светлый день
раскрыть ветку (17)
40
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Блин. Это какой же мразотой надо быть, чтобы учудить такое... Помню как сейчас, что три раза всю квартиру вымыл, чтобы чисто все было к приезду малыша и мамы. Бухал, конечно, когда узнал, что сын родился. Но адекватно все как-то.
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

За что простила? Что дебил? Ребенок с таким папой "отличным" человеком будет. Лучше без отца, чем с такими ушлепкамм. Так и будет одна лямку семейной жизни тащить от запоя до запоя.

32
Автор поста оценил этот комментарий
"уезжала одна"... Блин, я подумал что ребенок умер ;(
Не одна, а "без помощи мужа"
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дура, раз простила.

ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, как будто это его личная ачивка и он этого сына сам рожал. 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Он дал ему жизнь-это самое важное" :)))


"-От я батя так скажу, мать - это мать...

- Да, да, мать-это мать, мать-это мать!!!!

Наливают, бухают.

- А отец - это семя...

- Да-да, отец - это семя, это семя!!!

Наливают, бухают

- Да-да и не одна ты тут ночами не досыпала, были и другие...

- Да-да, были и другие

Наливают, бухают"

11
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец горит от таких заявлений. Когда сын родился, пришел домой под утро, ТК был на родах и всю ночь сидел с женой(ребенок около 6:00ам родился) Так тёща возмущалась почему спать сразу завалился, она хотела стакан накатить видите ли.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Тёща моя - злая змея" :)))

5
Автор поста оценил этот комментарий
им просто повод нужен чтоб нажратся и баба не ругает раз отмечаешь рождение дитя . На дитя пофигу .
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сука, жизненно.

Дочь родилась месяц назад, мне до сих пор напоминают, что я так и не забухал по этому поводу и им проставился только пиццей, а не беленькой по 0.5.

Работаю в офисе в очень крупной международной компании, а не сторожем на автостоянке. Удивительные люди... :)

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сказочные :)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пропади на неделю, скажешь потом отмечал, как они и хотели...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обидятся, почему без них... :)

Автор поста оценил этот комментарий

Как то тут история была что дочь у кого-то родилась из знакомых. И этот знакомый собрал стол и пригласил другузей. А там один не пил. И его и так и эдак уговаривали выпить, он ни в какую. Потом подняли тост за здоровье дочки, он тоже пить не стал. Через какое-то время дочка заболевает серьезно и родитель по врачам ходить начал. Ему позвонил тот друг который не пил спросить чё помочь или как то так. А ему сказали что дочь заболела, потому что тогда он за ее здоровье не выпил

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сказочные...

Вообще не понимаю этой традиции пить за здоровье. Алкоголь это может весело, помогает расслабиться и отвлечься, но уж точно никак не может быть пользой для организма, а значит здоровья уж точно никому не прибавит.

139
Автор поста оценил этот комментарий
Есть у меня двое знакомых, братья. Не так давно стали отцами с небольшим временным разрывом.
Страший к рождению сына полгода берёг одну(!) бутылку дорогого коньяка, клиенты подарили. Культурно посидели с друзьями в выходной и огурцом на работу, семью обеспечивать.
Младший же синячил не просыхая, пока жена из роддома не вернулась. Накануне всем миром приводили его в чувство, а дом в порядок.
А всё почему? Да потому, что младшему жена лишнюю рюмку выпить не позволяет, следит, если что не так, всю плешь проест. Вот он и отрывается в её отсутствие, как в последний раз. Запретный плод. У старшего же таких проблем нет. Его жена реагирует на алкоголь спокойно: твоё дело, твоё здоровье, большой мальчик, всё понимаешь. Он и не злоупотребляет, незачем.
Вот такие пироги с котятами) Всем адекватных спутников жизни)
раскрыть ветку (45)
228
Автор поста оценил этот комментарий
Может тут обратная зависимость. И жена ему не дает пить потому что он себя не контролирует в пьяном виде. Есть такие люди которым пить категорически нельзя иначе их на подвиги тянет или на приключения.
раскрыть ветку (25)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Плюс поставил, но не согласен. Почему жена должна контролировать? Мужик должен сам себя в руках держать.
раскрыть ветку (5)
21
Автор поста оценил этот комментарий
У некоторых людей совпадают гендерные и социальные ожидания. Каблучок ищет себе мамочку, которая в том числе будет запрещать ему нажраться в сопли(а он по другому и не умеет - ибо инфант), он будет героически выкручиваться и при первой возможности нажираться. В совке это частое явление было, в какой-то мере даже типовой семейный шаблон.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну за какие-такие заслуги инфантилы на "Пикабу" массово становятся испанскими наследными принцами (они же инфанты)? Третий раз за неделю вижу сие безобразие...

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

До слез.

Автор поста оценил этот комментарий
Ах прошу великодушно простить сие безобразие, автозамена-с
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мужик должен сам себя в руках держать.

должен то он должен. но если не может, жене теперь язык в жопу и терпеть? возмущаться нельзя?

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да ни разу он не алкоголик. Даже в студенчестве не нажирался до зелёных чертей. И жена у него не полная стерва, наоборот, приятная, весёлая, интересная девушка, очень заботливая. Но вот насчёт алкоголя у неё пунктик. Поэтому при жене он если и выпьет, то расслабиться не может. А без неё идёт вразнос, пьёт, как не в себя. Но без приключений и последствий, ему даже плохо наутро не бывает. Да и случается это крайне редко.
91
Автор поста оценил этот комментарий

Он не маленький мальчик. Не надо на жену свою слабость перекладывать

30
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже верно. моя тоже в выходные вечером говорит: хочешь, бухай, но я утром отсыпаюсь за свои бессонные ночи, а ты встаёшь вместе с детьми, кормишь завтраком, в каком ты состоянии будешь это делать это твои проблемы)
112
Автор поста оценил этот комментарий

Бля,  логика как у детей малолетних.  А по идее они должны быть взрослыми мужиками,  раз семью решили завести.  И да,  в этой ситуации конечно виновата жена,  а не муж-инфантил

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
есть люди которым разрешишь то пить будет месяцами пока не сдохнет . Их держат только пиздюли жен. Нету силы воли и мозгов .
16
Автор поста оценил этот комментарий
Как у нас после сухого закона с цепи сорвались.до сих пор оклиматься не могут.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И до того тоже не ангелы были, на надо тут ля ля
35
Автор поста оценил этот комментарий
У меня муж не пил,когда я родила. В тот день посидел с друзьями,сварил себе суп,накупил сладостей. На следующий день у бабушки посидели с родственниками - не пил. Потом два дня генералил квартиру, готовился нас забирать. Выписку отмечали чаем с тортиком)
раскрыть ветку (2)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Ты его бьешь?
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Не я его люблю) он может выпить половину бокала вина хорошего на праздник,а так его решение не пить)) и курить бросил,когда я забеременнела)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Охуенный момент в фильме
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А что за фильм?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О чем говорят мужчины 2
Момент охуенный
Фильм так себе, на героях от мужчины только брюки
Автор поста оценил этот комментарий

О чём говорит интерстеллар 2

1
Автор поста оценил этот комментарий
С сексом та же самая история.
ещё комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий

С такой же хуйнёй сталкивался по разным поводам. У дебилов всё крутится вокруг синьки, у них в голове не укладывается что кто - то может не бухать после рождения ребёнка\своего ДР\в отпуске\в тур поездке и т.п.

3
Автор поста оценил этот комментарий
(муж/брат/сват/хуемат/травмат/азамат/Марата брат)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

...старый разврат/полуавтомат/лысый конокрад/пискубушебат :)))

16
Автор поста оценил этот комментарий
Да это и была его судьба. И она ему улыбнулась. Как вы не поняли ещё :)


Он ещё сыну будет рассказывать, как круто он надрался на его рождение и разЪебошил к херам целый лексус. И сын вырастет, и будет знать что это круто. Тут какая-то системная ошибка у них. Но для них это не ошибка, а способ существования.

47
Автор поста оценил этот комментарий
Это же так занбись, родился ребенок и нужно попытаться выпилиться и оставить его и маму без кормильца и защиты, ахуенное батя, уверен его многие уважают, даже автор написал мол мужик норм, вот таких у нас пол страны, настоящий русский мужик . Т9 хотел исправить на мудак.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Надо успеть выжрать в зачет будущего, ведь когда ребенок появится в доме, тогда уже ни-ни. Каплю в рот не возьмет!

53
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сын родился - позвонил на работу, что не выйду в ближайшие дни. Сидел с женой и ребенком. Через пару дней сходил на работу, принес пару бутылок вина, выпили, закусили. С тех пор как-то вообще не тянет.

раскрыть ветку (10)
205
Автор поста оценил этот комментарий

Детей заводить?

раскрыть ветку (9)
103
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На работу ходить.
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

С работы уходить!

А те пару бутылок как и стоят. Штопора-то на работе нет. Водка пошла в бой.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не тянет закусывать скорее всего
19
Автор поста оценил этот комментарий

Щвейцария. Горный отель. Hе сезон. Приехали два англичанина. Hедели две ходили порознь. Hаконец, будучи представлеными друг другу барменом сидят, за общим столиком в баре. Первый начинает беседу:

- Простите, сэр, а не обсудить ли нам последние новости в "Times"?

- Да вы знаете, сэр, я как-то раз пробовал... мне не понравилось.

Hемного помолчали... Первый опять начинает:

- Простите, сэр, а не сыграть ли нам партию в вист?

- Да вы знаете, я как-то раз пробовал... мне не понравилось.

Помолчали еще. Первый делает третий заход:

- Простите, сэр, а не выпить ли нам по стаканчику виски?

- Да вы знаете, сэр, я как-то раз пробовал... мне не понравилось... но вот мой старший сын...

- Простите, сэр! У вас есть еще и младший сын?!!

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Люблю тонкий юмор, но тут что-то не понял. Шутка в том, что откуда у него есть несколько детей раз он не пьет/скучный? Разъясните пожалуйста
раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Шутка в том что, какие бы он развлечения ни пробовал, ему ничего не нравится. Соответствеено все эти развлечения он делал только один раз, а тут оказывается что детей у него минимум двое, а значит секасом он занимался больше одного раза. Лодку мне
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пить, конечно. Но вариант интересный)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ты охуенен))

9
Автор поста оценил этот комментарий
На работу
6
Автор поста оценил этот комментарий

Во время больничного Андрей пришел ко мне домой и спросил: "а меня уволят?"...

Нет блять,медаль дадут

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Больше изумили папаши, которые в 12 ночи устраивают фейерверк перед роддомом, суки

4
Автор поста оценил этот комментарий
При этом гоняют по городу и давят других папашек (или мамашек))).
10
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда удивляли люди, которые вообще нажираются
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно ещё и за руль садятся...
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если имеется ввиду общий случай, то когда человеку 17-18 нажраться - это ведь не мудрено :) а когда ему уже под 30 меня такие тож удивляют.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я впервые нажрался как раз в 30, полноценно осознав, что бояться особо нечего. Довольно сложно заставить себя напиться в 17 лет, когда ты и трезвым-то отжигаешь изрядно.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Пф... каждый год под Новый Год нажираются как будто весь год ни капли,  и только вот в этот праздник можно. Сотрудникам моргов только лишняя работа.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже такое не понимаю. Я все три дня в роддоме с женой провел, не на долго отлучался кота покормить и еды привезти.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я жил неделю,сын на месяц раньше родился,был под присмотром. Ну как жил,ночевал только вместе, а днем работал. Хорошее время кстати было.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я не рождение сына побаловал себя всего лишь пачкой captain black и распитием бутылки вина с новоиспечёнными бабушкой и дедушкой. Нафига нажираться
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда поражали новоиспечённые папашки, которые нажираются в усмерть, как будто в последний раз

Меня тоже. По идеи, когда ты становишься отцом, ты наоборот должен себя беречь и стараться становиться лучше для своего ребенка а не гробить свое здоровье.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Закон сохранения баланса. Если стало +1, то надо сделать -1
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это же стресс, конец нормальной жизни.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я только в день рождения дочери позволил себе выпить с друзьями. И то - дочка с женой были в роддоме
Автор поста оценил этот комментарий

вероятно, в этом и есть суть "традиции". Что уже на старте говорит о том, что человек ценит разгульную жизнь больше семейной.

Автор поста оценил этот комментарий

метод замещения ж, один появился - один испарился

2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на рождение дочери была куплена бутылка хорошего коньяка (т.е. французского, не попсового Хеннесси)...
когда сообщили о рождении, выпил с другом грамм по 150-200 и понял, что нихрена не берет. На нервяк не накладывался никак. Решил не переводить напиток и просто пошел спать)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот выпил всего 4 пива, когда сын родился, и лег рано спать. Весь следующий день я встать не мог - одно из худших похмелИЙ в жизни. Видимо, организм ждал большего и последствия приготовил заранее, а я его подвёл.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

пиво паленое

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Также считаю, поэтому в Тануки с тех пор и не хожу. Это их зелёное, бамбуковое. Я тоже весь следующий день был зелёным
1
Автор поста оценил этот комментарий
А такое дывает?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку