Когда ну очень не хочется платить работникам зарплату

Подруга прислала список штрафов из детского магазина, в который собиралась устроиться. То чувство, когда за рабочий день можно больше потерять, чем заработать.

Когда ну очень не хочется платить работникам зарплату Штраф, Магазин, Работа, Начальство, Дурдом
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
678
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А потом вопросы у начальства: "И почему у нас работать никто не хочет? Зарплата же хорошая!" (20.000 наверное)

раскрыть ветку (299)
108
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот интересно, штрафы есть, а стимулирующие выплаты в равнозначном значении есть? Ну типо продал 2 позиции вместо одной и 100 р на личный счёт или как мотивировать сотрудников?

раскрыть ветку (13)
105
Автор поста оценил этот комментарий

Сам-то как думаешь?

раскрыть ветку (8)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле бывает по разному, слышал про места где за повышение плана продаж премия может быть в несколько раз больше оклада. У меня у самого премия это три оклада, при том что у меня оклад далеко не 20 к, правда я не в продажах работаю. Так что бывает по разному и за штрафы должно же быть что нибудь в противовес.

раскрыть ветку (7)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, метод кнута и пряника. Пряник забивается в задний проход с помощью кнута.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно при превышении плана продаж коррелируется текущий план и поднимается планка до уровня этого превышения.

Сова.jpg

2
Автор поста оценил этот комментарий
Превышение плана грозит увеличением этого плана. Всё что дали сегодня бонусом, заберём завтра штрафами.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как там было? Вчера подвиг - сегодня норма.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А где? Просто премии больше оклада - это обычно только продавцы, их руководители и тп

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Рогозины там всякие, ну что ты прямо...

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На производстве, я у мамы инженер

16
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее если будешь продавать две позиции вместо одной в будущем будет штраф 100руб за продажу только одной позиции
5
Автор поста оценил этот комментарий

И такое тоже есть. Обещают золотые горы за выполнение и перевыполнение плана. Причём план подгоняется так, чтобы сильно много людей премии не получали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вам больше скажу. Работал в молодости в продажах, план был 2, продал на 5 млн. Подошел к руководителю, сделать нарастающим процент, чтобы менеджеры были более заинтересованы. Был послан нахуй, с возможностью даже получить штраф за неправильное планирование) .
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы ввёл эти правила (скорректировав), но платил бы 5 тыс в день.
90
Автор поста оценил этот комментарий

И почему покупателей нет, мы же их не бросаем, поза открытая, постоянно спрашиваем "чем помочь, что подсказать, а не хотите" ?

раскрыть ветку (36)
31
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот не понял, то ли это обязательные, то ли запрещённые слова. Судя по штрафу за "здрасти" - скорее, запрещённые.
раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Здраст нельзя говорить.надо по-другому,добро пожаловать или Добрый день наверное

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Доброе утро, добрый день, добрый вечер. А это не легко, когда в ТЦ ни окон нет, ни часов.
13
Автор поста оценил этот комментарий
Да "здравствуйте", наверное, тоже сгодится. А это колхозное "здрасти" реально вымораживает. "Здрасьте - забор покрасьте", блин)
раскрыть ветку (2)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать вы нежный
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Практически как тот Томми, ага.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ты меня опередил))

35
Автор поста оценил этот комментарий

Штраф- 300 рублей!

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Штраф за штраф
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Плоти нолог.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Владимир Владимирович? Вы?!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет это не он.
22
Автор поста оценил этот комментарий
Поза открытая-это раком стоять,что ли?
а то 500 р штраф. За недовольного покупателя
раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Руки не в карманах, не за спиной, не скрещены, не в боки.

Куда их деть не сообщают

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Саша бы твой комментарий оценила!)))

Иллюстрация к комментарию
13
Автор поста оценил этот комментарий
Нахуй-нахуй отсюда
ещё комментарии
441
Автор поста оценил этот комментарий
Вы прям угадали.
раскрыть ветку (129)
345
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

скажите название магазина, схожу к ним на собеседование, люблю такой херней заниматься)

раскрыть ветку (26)
125
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, это "детский мир".
раскрыть ветку (9)
45
Автор поста оценил этот комментарий

У нас есть в стране детский мир, но там наоборот не подходят,, иногда кажется что там вообще никого нет, кроме кассиров)  у них там все в точности наоборот, так что не думаю. ))

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже в детском мире не подходят пока не позовешь, но приличный такой монолог на кассе слушаешь - акции все проговаривают, всякую хуйнюшку впаривают и помощь обездоленым
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Их заставляют.Почитайте отзывы о работе. Там жестяк. https://otrude.net/employers/25879

55
Автор поста оценил этот комментарий
В мир детства такое видела,два раза меня хватило на стажировку
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А "детский мир" и "мир детства" разве не одно и то же?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Неа,региональная и федеральнья вроде,разные сети
Автор поста оценил этот комментарий
В Крыму есть "детский Крым" с абсолютно таким же стилем магазинов, но абсолютно другое предприятие
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это то же предприятие. Но так детский мир - это ПАО, где есть зарубежные инвесторы, они не могут работать в Крыму под своим брендом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем так. Может, у них и один владелец, но общего между ними только цвет вывески. У каждого свой сайт, свои акции
54
Автор поста оценил этот комментарий
Ставрополь, Детский оптовый. Это 100% их штрафы
раскрыть ветку (2)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Блииин, далеко((( в СПб б сходил)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже про них подумала)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь, что это магазин детских игрушек, а не секс-шоп )))
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот почему нельзя втроем ценники клеить! )))

5
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего, это бубль гум. Работала там давно уже, у них на досках такие магниты)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Точно не бубль гум
4
Автор поста оценил этот комментарий
И если это всё-таки бублик, то сходите обязательно на собеседование) там вас ждет один крутой сюрприз в виде обязательной проверки на детекторе, если вас примут)
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дык если в СПб, вполне возможно схожу)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Детектора уже нет пару лет как
4
Автор поста оценил этот комментарий
у тебя случайно не ютуб канал о собеседованиях?)
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

нет, просто мне бывает скучно))))

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прикольный канал да, года полтора назад смотрела его, надо снова глянуть )

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Уверен, любой сетевой магаз.

1
Автор поста оценил этот комментарий

О! Да я не один такой )))

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это интересное развлечение)))

73
Автор поста оценил этот комментарий
Ну на такие "писюльки" есть ТК РФ и забрать у работника премию или из оклада часть, гемор ещё тот. Можно и на проверку попасть прокурорскую
раскрыть ветку (84)
118
Автор поста оценил этот комментарий

Премию забрать вообще не вопрос, если в договоре нет чётко прописаных критериев для её получения. Тогда премию можно просто не платить по желанию леврй пятки начальника.

А вот забрать часть оклада действительно тяжело.

раскрыть ветку (36)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Премия начисляется и забирается согласно положения о премировании. Что бы ее забрать надо провести целый ряд процедур от объяснительной до расследования. Если работника что то не устоит, он идёт в труд инспекцию и прокуратуру.
раскрыть ветку (34)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже, на протяжении последних нескольких лет из двенадцати отработанных в одном крупном ритейле, когда подобное слушала/читала, лелеяла свою душу, что вот уволюсь, взыщу с них максимально возможно все списания, коих было немало, неоплаченные переработки, штрафы. К увольнению у меня был подготовлен комплект документов в 15 см толщиной - за последние два года - распечатки из личного кабинета сотрудника, скриншоты/оригиналы - договора, доп.соглашения, табели смены, табели учёта рабочего времени, расчетные листы, их расшифровки. В юр.конторе, успешно практикующей "наказания" в т.ч. и нашего ритейла, был произведен расчёт моего "ущерба" и составлен иск. В итоге в моем уездном городочке, после нескольких судебных аттракционов, судья вынесла постановление в пользу моего работодателя. Из почти 250 т.р я получила 1 т.р
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Выглядит так, что юридическая контора вас просто развела на деньжата.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, у них и на тот момент и после подобные дела выигрывались, причем исполнительные листы по итогам были на значительно бОльшие суммы. Во время последнего заседания, был момент, который упустила мой юрист, и судья за это так подозрительно уцепилась, к моему удивлению - в протоколе это было главной причиной отклонения моего иска. Просто я не подозревала, что должна была настолько яростно отстаивать то, что я, в принципе, уже доказала, предоставив бумаги.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вам в конторе показывали эти исполнительные листы? И о своих классных выигрышных делах рассказывали?
Если вы проиграли по ошибке в одном суде, подавали ли апелляцию?
Стоит понимать, что суд в трудовых отношениях встанет скорее на сторону работника, и если он так серьезно отклонил иск, то ваши доказательства были не очень убедительные.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Исполнительные листы были. Не могу точно знать, все ли дела подобного рода были у них выигрышными, но листы видела. Были апелляция и кассация. После проигрыша, я обратилась к другим адвокатам с просьбой объяснить, в чём было наше упущение. Несколько человек указали на один и тот же недочёт юриста-представителя в суде (не от той конторы, а моего, местного) и предупредили, что по апелляциям редко отменяются решения судов первой инстанции, дабы не ставить под сомнение их компетенцию. И действительно, рассмотрение апелляции заняло несколько минут. Главная проблемы была в том, что распечатанные мной некоторые документы - с официального сайта, личной рабочей страницы сотрудника - несколько разнились по данным с теми, которые компания предоставляла, как официальные, в проверяющие органы. Соответственно их при распечатке я заверить в компании не могла, а только по запросу суда. Ответчики подтвердили, что предоставленные мной документы - это документы из официального источника, но они не заверены и получили запрос суда на их заверение, и предоставление уже заверенных "моих версий" документов на последнее заседание. Но на последнем заседании об этом никто не упомянул. Я перечитала весь протокол. Там не было ни слова ни от юриста, ни от судьи про эти заверенные документы.
29
Автор поста оценил этот комментарий

Я же ясно написал


если в договоре нет чётко прописаных критериев для её получения

Во многих организациях эти критерии настолько расплывчаты, или не зависят от конкретного сотрудника, что лишить премии вообще не проблема.

У некоторых тупо написано "премия до 30% от оклада". И как с этим идти в ТИ?

раскрыть ветку (18)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Если премия прописанна в договоре, то ее начисление или не начисление должно регламентироваться. Основные положения депремирования должны обязательно отображаться в нормативных документах организации. Если работник не согласен с мнением работодателя, то имеет возможность подать жалобу в суд, чтобы оспорить решение - Цитата с сайта ClubTK.ru. Подробнее: https://clubtk.ru/chto-takoe-premiya-po-trudovomu-kodeksu
раскрыть ветку (17)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чаще всего прописывается "на усмотрение руководителя"

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это незаконно

раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно законно. По ТК премия это право, а не обязанность работодателя.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

премия которая платится регулярно в случае судебных споров часто признается частью оклада

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прописываешь в договор "на усмотрение руководства до 30% оклада". Всё. Иди с этим в трудовую и доказывай там чет, лол.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда ст.3,22,132 ТК РФ пусть докажет, что он не верблюд, лол. А Вы почитайте ТК и судебную практику. Написать в договоре можно и х.й, но вот легетимность этого документа будет под вопросом.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ключевое слово "если"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если есть желание уйти "хлопнув дверью")
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда официальную платят несколько меньше обещанного, а остальное платят "черными", вот их и легко порезать. При обращении в ТИ вам скажут, что официалку вам уже выплатили.

29
Автор поста оценил этот комментарий
Я не понимаю, зачем впринципе продолжать работать в таком месте. Те же фаст фуды предлагают более человеческие условия, проф навыки особо не важны
раскрыть ветку (14)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Работал в Макдоналдсе, у нас была супер-чёткая система расчёта зарплаты через время работы (пробивали личные карты). Ставка была 145 рублей в час, у ночных 178, у менеджеров 220 где-то. Переработки оплачивались х2, если срочно нужен был работник на подмену - вызывали такси.

А сейчас у меня подруга работала в 5очке, ставка 88 рублей в час, жуткие переработки без оплаты вообще, условия адовые, покушать не давали нормально. Мне кажется, нахуй такую работу... фастфуд лучше

3
Автор поста оценил этот комментарий
Так там и не работают, это по-любому "Бубль-гум" ебанутый, у нас в городе 2 их магазина, текучка постоянная, постоянно люди требуются, 10-15 вакансий открыто у них стабильно.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Наш магазин пользуется спросом у соискателей.

ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий
Геммор? Да из оклада и компенсационных выплат это вообще невозможно сделать (компенсация вреда - это другое), а из премии можно это сделать только при условии, что установлена определённая система стимулирующих выплат с чётко прописаными условиями. А все потому, что тк не знает такой меры дисципдинарной ответственности, как "депремирование".
раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Работники в таких местах тоже не знают такой бумажки, как "трудовой кодекс", в лучшем случае ноют, что он не работает, потому что его не соблюдают. В таком случае и уголовный кодекс не работает, если людей всё ещё убивают. Короче, в таких местах беспредел с одной стороны уравновешивается бесхребетностью с другой.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Адвокаты чаще выходят дороже,чем сумма компенсации, тупо не выгодно
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какие нахрен адвокаты, у нас что, голливудский блокбастер

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не нужно быть авокадо, чтоб задать вопрос специалисту гит на сайте онлайнинспекция.рф или там же написать жалобу.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Забрать премию ничего не стоит))

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это может стоить больших проблем работодателю. Основная причина кроется в нашем с вами менталитете. Почему то владельцы бизнеса сочетают что им все дозволенно и у них больше прав, а работники думают, что они рабы и прав у них нет вовсе. А просто открыть ТК и почитать, не соизволят ни те, ни другие.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это ничего не стоит работодателю, а будешь бузить, пинка под зад и найдут другого
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
По нашему ТК, кстати, просто так под зад не могут пнуть)
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Могут, могут) Любой закон можно обойти, было бы желание. Плюс могут создать такие условия труда, что сам сбежишь
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, конечно, но это уже далеко не "пинка под зад")
Автор поста оценил этот комментарий

Рискованно создавать условия открытой, а ТЕМ БОЛЕЕ СКРЫТНОЙ войны. Только если это настолько изощрённые методы, что о них не узнает ни один работник (и не подсказали кому надо).

Автор поста оценил этот комментарий

Ды да

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну.)
Если вас уволили,а вы против,обращаетесь в трудовую инспекцию с жалобой и просьбой помочь или в районный суд по своему месту жительства согласно ст.392 ТК (или местонахождению работодателя) с исковым заявлением о желании вернуть рабочее место, выплатах компенсации и морального вреда. Это бесплатно,а госпошлина и судебные расходы ложатся на работодателя, 393 ТК.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Какой ТК РФ? Там вообще никого не оформляют официально. Просто раз в месяц дают бабки на руки и всё. У меня подруга по такой схеме работала, только штрафов за всё подряд не было. Выход 600 рублей остальное процент с продаж. Она в месяц делала 60 тысяч себе, в итоге бросила учёбу осталась там работать. Врачом это был бы её потолок с нагрузкой раз в 10 больше

раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если работаешь за серую ЗП, тогда терпеть надо. Понимаете в чем дело, если работать врачом и только то я с вами согласен, хрен проживёшь. Но если подрабатывать на стороне ( преподавание в ЧОУ или организациях, частные клиники) можно вполне делать вторую ЗП причем официально.
раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это не сразу, до этого всего дорасти ещё надо и нагрузку на себя эту повесить. А так она стоит за прилавкоим и не думает ни о чём и делает 60 тысяч. И никаких планерок, хождений по домам и возможного уголовного преследования.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый решает для себя сам. Она пошла по пути наименьшего сопротивления. Может ей продажи больше нравится и добьется в этой сфере больше. Мы же на работу работаем чтобы деньги зарабатывать, а не ради идеи.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну понятное дело что в медицине без желания делать нехуй какими бы не были деньги

Автор поста оценил этот комментарий
А чем она с 28 марта по сей день занимается?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Торгует на других объектах. Видимо есть точки в жилых домах, они открыты, когда есть отдельный вход

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще-то они не имеют права быть открытыми, даже с отдельным входом, если конечно там не продают товары первой необходимости.
А куда делись продавцы с этих точек? Там ведь кто-то работал до режима ХЗ.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я не ебу.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто мне в эти момееты непонятно, зачем столько времени тратить на учебу по столь сложной профессии как врач, и вв итоге работать продавцом?
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Просто нашему правительству должно быть стыдно ( ха-ха, была бы совесть) за то, что столь важные для общества профессии имеют столь нищенскую оплату
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это то само собой(правда стыд они потеряли наверное еще в песочнице), но ты ведь когда идешь учиться, примерно же представляешь зарплаты в профессии
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я профессию выбрал случайно, только из за денежной перспективы. Видимо кто выбирает профессию учителя или врача делает это по призванию, велению сердца. Может мечта у человека такая и он альтруист.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот она нашла себя и всё. Кто в 18 лет знает кем он будет всю жизнь. Тут она решила кем не будет. Я сам до 20 без понятия был

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я слышал, у нас преподаватели в городке из школы все в частную практику (репетиторство) переписались. За неделю "делают денег" больше, чем за месяц... и без лишних бумаг, отчётов.

А в школе русский преподаёт нерусская. Сама язык плохо знает, и параллельно учится.

Вот так.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как Д.А. завещал, пошли в бизнес)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На такие писюльки есть работники, которые безропотно сами деньги отдают, без всяких вычетов и т.д.
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, там работают неофициально.

5
Автор поста оценил этот комментарий
И глаза у начальства такие же невинные как у этих магнитиков...
34
Автор поста оценил этот комментарий

Список требований по объёму - для хорошего офисного сотрудника. Не продавца и не за 20.
Я не думаю, что в этих требованиях есть что-то сверхестественное, всё реально выполнить. Просто люди, у которых достаточно ответственности, чтобы именно так всё и делать - не пойдут в продавцы. Тот же объём пунктов, например, у домработницы, а зарплата выше в три раза.

раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Т. Е. В теории больше 10 минут вместе с дорогой до туалета никогда не выйдет? Че-то я подозреваю руки там не моют...
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я в новогодние праздники в кинотеатре на кассе умудрялась пообедать за 10 минут. Туалет 2 раза в день (12/20 часов) по 5 минут с дорогой. Все успевала. Но и не за 20тр
раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и нахуй такое надо даже не за 20.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Когда шило в заднице есть, то очень даже норм. Сейчас уже хочется спокойствия)
6
Автор поста оценил этот комментарий

вы гордитесь что смогли построится под скотские условия, но это же не здорово. понятно что вы просто работаете и зарабатываете в деньги в условиях  что есть. но вот эти 10 минут еды (что то быстро пожевать, не всегда и у всех это полезная еда) потом в 30 лет аукнутся всякими болячками. но потому в таких должностях обычно люди помладше.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну блин, в не самом проходном магазине при премии в 2% от личных продаж у меня девчонки на новый год по 100-150 подымали.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Так и я о том же, что если правильно мотивировать продавца, то и вопросы с "туалетом дольше 15 минут" отпадут
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно) Да хоть продавца, но точно не за 20. Требований минимум на 80.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я, конечно, не знаю тыкали ли носом в эти штрафы или мимо прошла увидела. Но бывает что штрафы висят, а по факту не работают. У меня так было на одной работе. Штрафов Хренова туча написана, причем суммы не по 100р точно. Но никого ни разу не штрафовали. Даже если чувак работу прогулял. Так как текучка дикая, зп говно, держатся за сотрудников по большей части
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

У людей, которые устраиваются работать с такими условиями, есть вообще уважение к себе? Это же похоже на расценки садо-мазо для извращённых.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Было подобное. Работал я установщиком трекеров на автомобили, что бы по карте отслеживать где работники находятся, так вот приехали к нам несколько машин ЧОПа, мол охрана не выполняет правильные объезды территории и т.п. инициировал эти установки зам зама по замам, и жалуется потом что мало кто к ним на работу идет хотя платят "хорошие" деньги, аж 15 тысяч....А после рассказывает как однажды в этих ЧОПовцев стреляли когда они за вором на территории предприятия гнались...Лично я в рот видел такую херню за 15 тысяч с угрозой для здоровья еще, плюс хуева туча начальников и бездельников которые только и делают что оптимизируют.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ха... 2020 год. Гос контора. С "погонами". Появилось две должности гражданских водителей. ЗП 15 тыс. Вопрос знатокам, как долго будут искать водителей и сколько эти водители будут сливать топлива в месяц?

26
Автор поста оценил этот комментарий

15000

раскрыть ветку (5)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Там за потерянные деньги 100 рублей штрафа. Так каждую смену по несколько тысяч можно "терять" и просто штраф оплачивать.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так тебя заставят и эти тысячи вернуть, и штраф оплатить, что ж вы как маленький)).

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

В тз указано только 100 рублей, вопросы к составителю.

4
Автор поста оценил этот комментарий
С такими штрафами как бы сам должен не остался.)
Автор поста оценил этот комментарий

Я работал на с кладе за 16. Очень хорошо работал, прилежный, - не придраться, поэтому штрафы программировали/подстраивали так, что программа сканера ошибочно компонует ячейку, которую нужно собрать.

При цифровизации всего это будет очень легко и просто делать.

8
Автор поста оценил этот комментарий

С таким "прайсом" зарплата скорее  -20.000

6
Автор поста оценил этот комментарий

Беда в том, что ведь всё равно находятся. Нет у людей самоуважения ни капли, так что удивляться, что и работодатель их не уважает?

5
Автор поста оценил этот комментарий

10.000. Остальное- премия, с которой будут взиматься штрафы.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Точнее 12130.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Могут и на пол-ставки оформить. На 6065р. А договориться на проный день и ежемесячку в 20000р. Тогда снимать в месяц можно почти 14000 =)

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А если уйти в минус? Как говорится - хочешь работать, плати и работай)

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну уйти в минус не получится, так как ставку не позволит отобрать ТК. А так, если страфов набежит 14к, то потом косячь сколько влезет, но сиди на 6к в месяц) Это удобный инструмент, если директоры-совы хотят избавиться от работников.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если принять, что штраф урезает только премию, то даже на один штраф влечёт за собой кучу бумажной работы. Это даже если не учитывать, что минимум должен быть введён кодекс рабочей этики. Так что ТК не помеха для отбирания ставки) но работник уйдет раньше, это точно)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Та не, какая там бумажная работа? В договоре прописывается 6065р, остальное на словах в конверте =) Вот и вся схема. Красота ж в простате (с), не забывай )

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Красота)

Автор поста оценил этот комментарий
Если и договор существует...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я так работал. Договор как раз был вот такой. Никаких должностных обязанностей не прописывалось. Даже время по договору с 8 до 13, а по факту до 17 работали. Но по договоренке оклад был 20к. Плюс премия. Нет, не штрафовали до минималки, но задержка зп была то месяц, то два.

Ну и классика: глупо ожидать выходное пособие, если работаешь в черную или серую. За последние 2 недели выплатили только, что по договору. Хорошо хоть за две недели, а не за 3-4 месяца

110
Автор поста оценил этот комментарий
Справедливости ради, более половины этих штрафов имеют смысл.
И если работник не может выполнить эти требования, то ну его нафиг такого работника.
Видимо работодатель уже устал повторять одно и тоже и начал изначально приучать штрафами.

Избежать этих штрафов совсем легко. Например иметь опрятный вид, мыть волосы, не пахнуть потом, носить бэйджик и тд. Что в этом сложного?

Но есть и странные штрафы, справедливости ради, однако их совсем не много.
раскрыть ветку (93)
150
Автор поста оценил этот комментарий

Избежать этих штрафов действительно легко – не устраиваться на работу к подобным долбоебам эффективным менеджерам.

Штрафы эти прописаны не для улучшения работы, а для того, чтобы меньше платить работнику.

раскрыть ветку (3)
88
Автор поста оценил этот комментарий

Больше всего понравились "самые маленькие продажи". То есть, какими бы они ни были, у кого-то же все равно будет меньше всех, значит, 300 р гарантированно капнут)

раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий
А если у всех одинаковые- все будут платить
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если все одинаково ничего не продадут - обойдется без штрафа)

14
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые позиции порой вообще не зависят от продавца. Например - недовольный покупатель, кто работает с людьми знает, что есть определенный процент мудаков, которые могут тупо издеваться над продавцами. Или в туалет не более 10 минут, что делать если живот прихватило например? Показалось, что неопрятный вид - это тоже можно по-разному оценивать. Не так вздохнул, не туда повернулся и прочее. Неет...Этот список именно для того, чтобы зп урезать. Где-нибудь хочешь не хочешь, а накосячишь. Бежать оттуда надо если работаешь, а если не работаешь - обходить десятой дорогой.

25
Автор поста оценил этот комментарий
Кто определяет от кого пахнет потом, а от кого нет? директор всех нюхает с утра и в течении смены ?
раскрыть ветку (10)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Там есть специальный нюхач со своей должностной инструкцией:
> Не учуял запах пота — штраф 500 рублей.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нюхач проверяет утром, а начальник вечером, после смены

5
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает что от человека потом несёт если он просто мимо пройдет. Так что не так уж и сложно унюхать
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает, что человек регулярно моется, но редко стирает одежду.

В том числе и рабочую.

В Ашане, например, от некоторых продавцов в зале пахнет застарелым потом (т.е. нестиранной одеждой).

6
Автор поста оценил этот комментарий
Хуй подносишь ему к носу и он его нюхает,если запах ему понравился,то можешь работать,а если нет,то можешь этим хуем дать ему по лбу и увольняться
7
Автор поста оценил этот комментарий
Можно самому определить - поднимите руку и понюхайте свою подмышку.
Не благодарите за подсказку.
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Понюхал. Не пахнет. Збс, что сегодня меня не будут за это штрафовать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А одежда давно стиранная?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Штраф тоже сам себе платить надо?
2
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле это делает администратор или старший продавец. Да, нюхает, ногти смотрит, форму проверяет на внешнюю чистоту

5
Автор поста оценил этот комментарий

Есть должностные обязанности, с которыми сотрудник знакомится при трудоустройстве - все остальное от лукавого. Большая часть списка откровенная клоунада начальства.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ну так за обязанности есть оклад. а премия - она на усмотрение и хотение левой пятки начальства.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы когда искали работу, разделяли понятия оклад и премия или вы смотрели на размер чистой зарплаты? У большинства в России оклад это МРОТ без привязки к должностным обязанностям, будь вы секретарем или сталелитейщиком, ваша окладная часть будет стремиться к МРОТ ±10к. Делаете работу грамотно, а под грамотно мы понимаем согласно инструкциям, - получаешь зарплату, которая включает в себя и премию, и оклад. Спору нет, что обязанности могут выходить за рамки прямых должностных обязанностей, но это должны быть адекватные рамки, также не отрицаю, что среди руководства есть и откровенные долбоебы, которые в силу своего положения пытаются сесть рабочему на шею, но и тут рабочий вправе сам решать мириться ему с этим или увольняться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я давно в другой группе.

мне показывают обьем и спрашивают сколько я возьму.

это не считая того, что у меня еще ооо есть где я учредитель и гена.

24
Автор поста оценил этот комментарий
Например иметь опрятный вид, мыть волосы, не пахнуть потом, носить бэйджик и тд.
Может еще и зубы чистить заставят, фашисты?
раскрыть ветку (46)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Так эти изверги хозяева вообще обнаглели.
Хотят чтобы продавец например знал, что и где лежит, выкладывал товар на пустое место, правильно клеил ценники, проверял товар и тд.

Вообще обнаглели морды буржуйские. Слишком многого хотят от бедного работника.
( если серьёзно, почти весь список штрафов мне показался вполне адекватными требованиями, которые исполнить совсем легко. Не понимаю, чего тут невозможного)
раскрыть ветку (44)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Все возможно. Но это нулевая работа с персоналом. То есть проставить штрафы за все, что можно, это очень привлекательная, но тупиковая идея. За персоналом должен следить ответственный персонаж, аля зам.дира/старший менеджер. Который отслеживает вышеуказанные недостатки и оперативно устраняет, попутно создавая атмосферу заботы и любви в магазине, мотивируя персонал работать. А заменяющий его список создаёт в магазине непередаваемую атмосферу концентрационного лагеря Освенцим, в которой персонал задержится максимум на пробный месяц, если не поставить автоматчиков.


Продавец-консультант - Зам.директора - менеджер по обучению персонала в сфере цифрового ритейла.

раскрыть ветку (21)
3
Автор поста оценил этот комментарий

простите, не врубаюсь.

вот я такой пришел грязный, помятый, с запахом перегара.

и мне старший менеджер что должен сказать?

пойди умойся? зубы почисти?

а я ему: - или ЧТО?

что в ответ то, кроме как показать этот листочек со штрафами?

раскрыть ветку (20)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А старший менеджер говорит: vaim, иди и приведи себя в порядок. В таком виде до работы я тебя не допускаю. Или приведи себя в порядок или иди домой, засчитаю за прогул. В следующий раз сразу отправлю домой и выпишу штраф косарь за пропущенную смену. На работе надо выглядеть опрятно.


А с листочком старший менеджер не нужен. Пойми правильно, работа не всегда включает кнут. Есть откровенные косяки, а есть моменты, которые лечатся иначе. Есть конкретный показатель удовлетворённости человека своим местом работы, и от него зависит производительность труда. Это применимо к любой работе. Можно нанять кодерам массажиста, как в гугле, а можно провести к стульям ток, чтобы эти пидоры работали быстрее.

Как ни странно в первом случае производительность труда выше.

раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий

так и говорю; схуяль, где такой пункт о недопуске в трудовом договоре? нету? ну так возьмите горн и барабан и издавая громкие звуки

что он скажет то? в следующем месяце штатная миньетчица васе будет два минета в день строчить, а тебе ни одного?

или таки накажет депремированием? но тогда мой ариант работает более лучше - сразу обозначен ценник за косяк.

https://cs4.pikabu.ru/post_img/2015/10/16/6/1444984026_17697...

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе базу личную отключу и хоть уторгуйся. В должностной инструкции есть пункт о внешнем виде. Всегда. Но не путай должностную инструкцию с книгой штрафов.


У меня как у менеджера всегда есть варианты. У списка вариантов нет. Я могу научить продавцов разговаривать. Список может их только штрафовать. Причем не оштрафуешь (мало опыта, не знал, тетя умерла) - наступишь на горло собственной песне.

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

отключишь базу - оплатишь простой по средней.

не предусмотрено наказание конкретное - хоть обинструктируйся, это все хотелки.

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

Кому оплачу?) И почему?

раскрыть ветку (15)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, суть претензии не в том, что список неправилен по сути (кроме отдельных пунктов типа "не отъебался от покупателя"), а в том, что вывешивая такой прейскурант, работодатель сразу как бы говорит нам "я не буду пытаться поддерживать с тобой каких-либо человеческих отношений, а постараюсь выдоить из тебя всё, используя любой малейший субъективный повод, чтобы не платить тебе даже тех крох, которые обещал".

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

Самое смешное, что скорее всего каждый осуждающий владельца хоть раз в жизни да ругался на продавца за
- не дождёшься когда подойдут

- хамят

- "ищите где-то там"

- ценник не поменяли, а на кассе ой

и всё по списку.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тем более, что речь идёт о магазине игрушек, а не о супермаркете, где тысячи ценников.
Я знаю, что даже элементарные обязанности, не составляющие особого труда, половина работников упорно не выполняет.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Магазины игрушек могут быть и по тысяче квадратов площади и больше. А когда сезонная переоценка, ценники идут в рулонах коробками. Один рулон - тысяча ценников. И сиди клей на пакетики с лол сюрпризами весь этот рулон.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё по штриху сверяй, чтоб какая-нибудь "Эльза в платье с блёстками" не была оклеена как "Эльза в платье с блестяшками", потому что это, блть, две разных Эльзы, которые могут иметь абсолютно разные цены!

Или ебучее питание с их сроками годности...

Автор поста оценил этот комментарий
Есть обоснованные подозрения, что не детских игрушек. А там вообще мастхев, клиенты тупые.
Автор поста оценил этот комментарий
ценник не поменяли, а на кассе ой
Ну если любите покупать за цену дороже в полтора раза, чем был ценник, то можно не ругаться.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такое было 1 раз. Вопрос 5 гривен, т.е. 10 рублей. И вообще это были чипсы на пьянку.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пришёл в магазин за какао и шоколадом. (нужно было для посылки).
Какао - ценника нет. Еле нашёл сканер в зале, пикнул - 120 рублей (при средней цене 90-100, понятно). Шоколадки - скидочный ценник, 60 рублей - ok. Беру 10 штук. Иду на кассу. На кассе - заминка. Женщины брали банку икры - цена на кассе оказалась в полтора раза выше ценника. Отмены, возврат, ожидание... Очередь недовольна, но терпит. Наконец начинают пробивать мои шоколадки - опа, а они по 100 рублей бьются! Не пойдёт - говорю, отмена. Очередь заинтересована. Отмена, возврат, перебив по цене ценника... На первой кассе исчерпан лимит операций для старшего кассира (или что-то такое), переход на вторую кассу, куча времени убита. А вот теперь вопрос, если бы кто брал одну шоколадку или банку икры, среди кучи других покупок, заметили бы? И сколько ещё таких чудо-ценников в магазине? "Ошибочка вышла"? Вот только с завидным постоянством "ошибочки" в банках и магазинах случаются в пользу учреждения, а не клиента.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В моём случае ошибку исправили тут же. Учитывая, что чипсы я там беру регулярно, то на второй раз уже бы разбирался. Магазин у дома, там вообще чужие не ходят.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тоже читаю шквал возмущения и ахуеваю..

Что не так с работниками торговли, если для них это неочевидно?

Не выглядеть как бомж, знать, что у них вообще продаётся, не заебывать покупателя.

Да, я думала их стращают всеми карами за низкие продажи и лишают зп, но и там штраф 300 лишь самому неудачливому.

Но надо сказать, адекватных продавцов реально немного.  Так мало, что приходится всем им отзывы положительные ходить в книгу писать.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это эффект пикабу или по другому эффект толпы. Им затравку на что угодно кинь, например на возмущение, и они начнут массово возмущаться. Не важно, есть ли для этого реальные основания.
Правда не все.
Кто не возмущается со всеми, получит минус))
( хорошо хоть на колени встать не заставят)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А как называется эффект когда в одном посте человек кричит доколе, сколько можно терпеть, а в другом посте жопу подставляет?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут нет невозможного прям уж. Но, не все зависит от работника, а некоторые вещи усложняют работу. Ну и в целом уважающие себя люди такие места шлют нахуй.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А не пробовали в обратную сторону работать? Не наказывать, а премировать? Знал одну компанию где не штрафы были, а поощрения, за хорошую выкладку премия, за отсутствие недостачи премия и т.д. И работники там и получали хорошо и к клиентам относились отлично.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

по факту это одно и то же.

если все ок - хорошая выкладка и т.п. то это премия полная.

а если не ок, то за каждый косяк - депремирование.

оно в краткосрочной перспективе может и сработает, но буквально пара месяцев и все вернется на круги своя.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, я уж думал, я тут один такой. Поддердиваю. Кто с персоналом не работал, не поймут...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
13
Автор поста оценил этот комментарий

В штрафах нет смысла, ибо это как минимум нарушение законодательства. Но суть не в этом. Выполнять все это с первого же дня - сложно. Где-нибудь да проколишься, особенно под давлением "только бы не". Штрафы, если и есть, должны наказывать за конкретные потери или реально неподобающее поведение.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

формально это не штраф, а уменьшение размера премии. ну т.е. наоборот - соответствовал требованиям - премия такая-то. не сооветствовал - премия ниже.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Премия тогда должна быть неофициальная.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

с чего бы? ежемесячно заполняется ведомость, куда пишутся конкретные цифры без расшифровки - по итогам месяца выплатить премию в размере - пукину - столько. его двоюродному брат - столько. их троюродной сестре - столько.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В договоре должны быть прописаны основания, по идее

10
Автор поста оценил этот комментарий
Справедливости ради тут 90% надуманной херни диктуемой настроением, так же надо знать зп что бы судить об адекватности, как можно адекватно воспринимать штрафы которые от тебя независят?
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливости ради, более половины этих штрафов имеют смысл.

Вы знаете да, если магазин делает совокупный доход работника условно на 30% выше чем у всех конкурентов на рынке и из этой надбавки вычитает штрафы- это даже справедливо. Хорошо работаешь- получаешь больше средней зарплаты по рынку труда. Или если тебя это не устраивает иди туда где требования и зарплата ниже.
А если работодатель ставить зарплату ровно такую же как в соседней пятерочке- но там всей это хуйней не занимаются, то пойдут к нему или идиоты или те кого из этой пятерочки уже выгнали. То есть качество работы упадет, но зато можно будет меньше платить. Т.е. когда смотришь такое сразу возникает первый вопрос- товарищ работодатель, а ты правда настолько хорош чтобы такое требовать? Нет? Ну я пошел тогда кричать свободная касса там мозги меньше ебут.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

этой хуйней занимаются во всех магазинах. Только в данном конкретном примере требования соблюдать несложно.

В в макдоналдсе судя по их бизнес-процессам работать придется охуеть как. Гораздо больше, чем в таком магазине. Макдоналдс - это в первую очередь про эффективность бизнес-процессов. Ни секунды без работы кроме официального перерыва. Да, на случай отсутствия дел там тоже есть список того, чем стоит заняться.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
этой хуйней занимаются во всех магазинах.

Ну точно не во всех- одно время тусил с друзьями в универсаме и в ларьке-палатке там ничего сходного не было. Про макдональдс ничего не могу сказать краем уха слышал о том о чем вы говорите но сам опыта не имею. Но по своему опыту(не продажи) могу сказать что если на рабочем месте можно курить, есть, спать, играть в компьютер, уйти домой если тебе захотелось и т.д. подчеркнуть нужный пункт или все сразу, то при равной зарплате выбор места работы будет очевиден, а кто то может и деньгами подвинуться.

9
Автор поста оценил этот комментарий

А вот и директор магазина нарисовался.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Пидор он а не директор
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зинаида Никитична, ты так и не научилась не орать через весь зал Галине и не обсчитывать покупателей?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Геннадий Петрович, так за необсчитанного покупателя- штраф!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Геннадий Петрович это твой предыдущий директор был

а за то, что ты так и не смогла после него по нормальному работать, мы с тобой и расстались

5
Автор поста оценил этот комментарий

Тут не объяснишь...

Заебался вбивать - нет фото в инстаграм - накажу. Как ввел штраф 50р. Все сразу перестали забывать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если он устал повторять, может к нему просто не идут нормальные на такую уебищную зарплату? По пунктам видно, что за эти копейки готовы работать лишь грязные бомжихи с немытой головой.  Вот пусть с ними и ебется. А не "и рыбку сьесть, и на х сесть"

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ловите дефективного менеджера!!
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
В жару даже если ты с утра помоешься, к обеду уже будет запах (особенно если работать в магазине с физнагрузками типа уборок и выкладки товара), а где в магазине душ принять? Летом пока от душа до магазина дойдешь, уже весь потный. Не говоря уже о том, что запах понятие субъективное и оштрафуют за то что менеджеру померещилось или пахнет от покупателя, а продавец просто рядом стоит. Плавали знаем. Насчет волос. Обычно в магазинах идиотские синтетические головные уборы из-за которых волосы дыбом от статического электричества и убирай не убирай, бесполезно - волосы будут дыбом, знаем, проходили. Налысо что ли девчонкам бриться за 20к? Против законов физики не попрешь. Плюс с волосами такая же херня как с потом. Утром помыл, к обеду они будут уже жирные, особенно у молодых продавцов (лет до 20-25, это просто физиология) а в туалете голову мыть нельзя (правило 10 минут же). Я давно пришел к выводу, что в 90% случаев система штрафов это способ экономить на работниках и не платить им ничего вообще, а желательно заставить их платить за то что поработали
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно,как проверяется степень вымытых или не вымытых волос?Также с потливостью.У человека может быть гипергидроз и ему каждые 10-15 минут нужно отходить в туалет,чтобы удалить излишек салфетками и использовать тальк,антипеспирант и т.д.Просто кладезь для штрафов,ага.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, большая часть пунктов - вполне адекватные запреты, как по мне. Штрафы за ошибки и ебланство на рабочем месте - это, что ли, не норма?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вообще-то да - это не норма.


если работник - еблан, то его увольняют.


а вот это вот всё из поста - это какое-то крепостное право.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А если не еблан, но по полчаса в торговом зале треплется по телефону? Или в целом норм, но игнорирует бейджи? И заодно игнорирует замечания по этому поводу?
Лучше уволить или всё же попробовать дисциплинировать рублём?

Если не безнадежен, конечно, тут уволить, да.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вы недооцениваете людей. Скорее всего недостатка в работниках нет.
раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку