Хлеб из древнеегипетских дрожжей, которым 4500 лет в обед.

Геймдизайнер и физик-любитель Симус Блэкли, известный как создатель контроллера консоли Xbox, рассказал у себя в Твиттере о попытке испечь хлеб из дрожжей, содержавшихся в глиняных горшках времён Древнего Египта.

Хлеб из древнеегипетских дрожжей, которым 4500 лет в обед. История (наука), Хлеб, Древний Египет, Кулинария, Длиннопост

Симус получил образцы древних дрожжей благодаря дружбе с египтологами Сереной Лав и Ричардом Боуменом. Ученые собирали дрожжи со стенок древних сосудов для изучения их размножения и определения точного возраста, но не поскупились и поделились частью дрожжей со своим другом.

Хлеб из древнеегипетских дрожжей, которым 4500 лет в обед. История (наука), Хлеб, Древний Египет, Кулинария, Длиннопост

Керамика, из которой добыли древние дрожжи


Принеся жидкие образцы дрожжей домой в герметичных контейнерах, мужчина аккуратно смешал их со свежемолотыми ячменной и пшеничной мукой. Для приготовления хлеба Блэкли использовал свежемолотые ячмень и пшеницу-однозернянку (дикорастущий вид), которых он скормил дрожжам. Чтобы не допустить попадания в состав будущей закваски современных микробов, кулинар-любитель использовал только стерилизованную посуду. Спустя неделю брожения он получил готовую для запекания хлеба закваску. получившийся продукт он смешал с водой и нефильтрованным оливковым маслом, а затем испёк в печи.

Хлеб из древнеегипетских дрожжей, которым 4500 лет в обед. История (наука), Хлеб, Древний Египет, Кулинария, Длиннопост
Хлеб из древнеегипетских дрожжей, которым 4500 лет в обед. История (наука), Хлеб, Древний Египет, Кулинария, Длиннопост

К сожалению, Симус не смог испечь хлеб, в точности соблюдая технологии древних египтян. Вместо глиняных горшков и каменной печи он использовал обыкновенные противень и кухонную плиту. На верхушке древнего лакомства он начертил иероглиф, обозначающий слово «хлеб». Внешне кулинарное изделие не выделялось чем-то необычным, но вкус, по словам Симуса Блэкли, оказался удивительным.

Хлеб из древнеегипетских дрожжей, которым 4500 лет в обед. История (наука), Хлеб, Древний Египет, Кулинария, Длиннопост

"Аромат невероятный и новый. Он гораздо слаще и богаче, чем у обычного пшеничного теста, к которому мы привыкли. Это большое различие. Корочка лёгкая и воздушная, особенно для 100% древнего хлеба. Аромат и вкус невероятные. Я растроган. Отличия правда есть, и вы сможете легко это заметить, даже если не разбираетесь в хлебе. Это невероятно волнующе, и я так удивлён, что всё сработало."


Симус Блэкли. «гастроегиптолог-любитель».

Хлеб из древнеегипетских дрожжей, которым 4500 лет в обед. История (наука), Хлеб, Древний Египет, Кулинария, Длиннопост
Хлеб из древнеегипетских дрожжей, которым 4500 лет в обед. История (наука), Хлеб, Древний Египет, Кулинария, Длиннопост

Нам остается только поверить мужчине на слово, потому что вряд ли у кого-то есть друзья-египтологи, готовые отдать дрожжи для изготовления древнеегипетского хлеба.

П.С.: а Симус Блэкли разошелся и поставил изготовление хлебушка на поток...

Хлеб из древнеегипетских дрожжей, которым 4500 лет в обед. История (наука), Хлеб, Древний Египет, Кулинария, Длиннопост

https://tjournal.ru/kitchen/110011-fizik-i-izobretatel-simus...

https://twitter.com/SeamusBlackley/status/115826481950341939...

Лига историков

13.5K поста50.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Для авторов

Приветствуются:

- уважение к читателю и открытость

- регулярность и качество публикаций

- умение учить и учиться


Не рекомендуются:

- бездумный конвейер копипасты

- публикации на неисторическую тему / недостоверной исторической информации

- чрезмерная политизированность

- простановка тега [моё] на компиляционных постах

- неполные посты со ссылками на сторонний ресурс / рекламные посты

- видео без текстового сопровождения/конспекта (кроме лекций от профессионалов)


Для читателей

Приветствуются:

- дискуссии на тему постов

- уважение к труду автора

- конструктивная критика


Не рекомендуются:

- личные оскорбления и провокации

- неподкрепленные фактами утверждения

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
156
Автор поста оценил этот комментарий

Если учесть, какое говно американский хлеб, я понимаю его восторг. Хлеб выглядит как нормальный русский ржаной.

раскрыть ветку (98)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Что не так с американским хлебом?

раскрыть ветку (54)
81
Автор поста оценил этот комментарий

Он просто другой, трудно описать словами. Там хлеб используют в основном для тостов и сендвичей, его не едят в прикуску с чем-то.


Вот как наш сыр является гадостью для Французов. Так и американский хлеб для нас гадостью будет :D

раскрыть ветку (16)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Паралон а не хлеб. Хлеб более менее твёрдый в 5 раз дороже)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Наш сыр для кого-то не является гадостью?)

раскрыть ветку (5)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня (:
раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий
С таким ником тебе никто не поверит
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зато на твой смотрю - и прям верю. Верю!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чувствуется родство?)
Автор поста оценил этот комментарий
Для тех, кто покупает хороший и качественный отечественный сыр, а не говно из пятёрочки.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ел тостовый(harrys) хлеб, отличный хлеб(в отличии от попытки одной компании сделать тостовый хлеб) что в нём не так? А сыр у нас и есть гадость, белорусские и казахстанские сыры благо спасают.

раскрыть ветку (7)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Едал я этот ваш harrys, по консистенции поролон поролоном, по вкусу к хлебу тоже мало отношения имеет.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Так его поджаривать надо, тогда вкусно

2
Автор поста оценил этот комментарий

Если harrys поролон, то обычный батон для вас каменный. Хлеба 100500 разных видов, все с разным вкусом.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть 100500 видов хлеба и harrys.

Автор поста оценил этот комментарий

Казахстанские?? Мы сами белорусские покупаем 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, странновато
Автор поста оценил этот комментарий
Только вот там срок хранения три недели, видел в красном и белом, как глянул срок, положил обратно
Автор поста оценил этот комментарий
Я понимаю, о чем вы, но это как судить весь азиатский рамен по бомжпакету
27
Автор поста оценил этот комментарий

Моя племянница выросшая в США, приезжая в Россию готова есть безлимитно наш хлеб, сосиски и конфеты Маска.

В США все это не такое вкусное.

раскрыть ветку (16)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Илон наладил производство конфет в России?)
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
талантливый человек талантлив во всем
2
Автор поста оценил этот комментарий

Конфеты "Маска" в США не вкусные?

раскрыть ветку (13)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Настолько невкусные, что их там даже не продают. Ну а зачем продавать невкусные конфеты?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.walmart.com/search/?cat_id=976759&page=1&amp...

Конфеты Маска я  не нашел, но просто пробегитесь и удивитесь в Walmart продаются русские продукты.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Маловато там продуктов. В основном икра. Причем, только черная, почему-то.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что у нас её не жрёт никто
Автор поста оценил этот комментарий

Про конфеты имелось в виду что подобных там нет. В США конфеты - это в основном карамельки или различные мини аналоги батончиков. А вот таких простых шоколадных конфет у них нет, и она их очень любит.

Увозила пару упаковок, угощала всех в школе, все были довольны)

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я в жизни не поверю, что в США нету простых конфет, если совсем всё плохо есть вот такой магазин, просто кто-то плохо ищет.

https://ru.russianfoodusa.com/chocolate-candies-maska/

И да, "Маска" это не шоколадные конфеты, а пралине в глазури.

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Что ты мне пытаешься доказать?

Я где то сказал что достать Маску в США невозможно?

Я поделился информацией что в США основная масса конфет - абсолютно другие, и моя племянница которая больше уже американка, чем русская, обожает именно русские конфеты. К твоему вопросу о том "чего это не так с американским хлебом". То и не так. Что у нас он вкуснее. Как и еще ряд наименований.

К чему твои "скандалы, интриги, расследования"?

Обожаю нет таких как ты, идейных верующих что за океаном трава зеленее, и небо голубее.

И спасибо за поправку про пралине, но для меня в домашнем обиходе они останутся шоколадными.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Обожаю нет таких как ты, идейных верующих что за океаном трава зеленее, и небо голубее.

Моя мысль вообще в том, что в США и в РФ можно найти 100500 хлебов на вкус и цвет и каких-то серьёзных отличий быть не может, потому что предприятия в РФ закупают ингредиенты в том числе из США.

То и не так. Что у нас он вкуснее. Как и еще ряд наименований.

Но про траву зеленее и небо голубее говорю именно я, да.

Я поделился информацией что в США основная масса конфет - абсолютно другие
А вот таких простых шоколадных конфет у них нет, и она их очень любит.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно найти, да. Но зайдя в Москве в пятерочку, ты увидишь батон и бородинский. А зайдя в волмарт, ты увидишь харрис

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут есть разница, в США около 3 млн русских(примерно каждый сотый американец - русский) и из-за этого есть русские кварталы и в них магазины с товарами из РФ, а наоборот по сути нет.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты дурак или притворяешься ? Тебе уже несколько человек объяснили что никто не спорит что там это можно найти! В РФ тоже можно найти !например! лейс со вкусом черники! Только в лучшем случае такие места по пальцам одной руки можно будет пересчитать, а в Японии они будут продаваться на каждом углу. Вот и с конфетами "маска" или хлебом, или еще чем то тоже самое.

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

90% невкусное поролоно-липкое нечто.

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Рецепт кривой?

раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее нац. особенности, нам тостовый хлеб например тоже хорошо заходит. Они сметану почти не едят, мы еще что то. Так что если не скован предрассудками в еде, то каждая страна может удивить какими то интересными рецептами обычных казалось бы блюд.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не, у них кухня рассчитана на сладковатый хлеб - он будет либо в сладких же тостах, либо в сэндвичах с основательным количеством тоже сладковатого соуса, пресный по вкусу хлеб в таких сочетаниях не очень, да и в тостах у нашего корочки такой равномерной не получается... Они просто его вприкуску не едят, это чисто наши тараканы)

3
Автор поста оценил этот комментарий

У них другие культуры дрожжей и другая мука. И еще очень много хлеба с различными консервантами. Ну и рецепт, да.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Что не так? Туалетную бумагу с крахмалом перемешай) примерно такой вкус. Ну а серьезно, в любых гипермаркетах продается, квадратный такой, уже нарезанный

12
Автор поста оценил этот комментарий

Бездуховный.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не православный.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Католичный.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Слишком сладкий, больше похож на батон, не важно какой возьмёшь.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Найти в США привычный хлеб не такая уж сложная задача. А вот в России найти американский хлеб, который идеально подходит для тостов, будет значительно труднее.

раскрыть ветку (29)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А тостовый хлеб в Краснобелом?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В Томске абсолютно нет КБ. Не сразу поняла.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Норм хлеб, мне лень в обычный магаз за хлебом идти, я в КБ беру, который для сэндвичей, ничего, обычный хлеб
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ни разу не обычный хлеб. Во-первых он сладкий. Слаще любого батона раза в три. Во-вторых он по консистенции как поролон.

Если бы он стоил дешевле, чем нормальный хлеб, то я бы ещё подумал о его покупке. Но он стоит дороже. Сильно дороже.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну давайте, где в США найти краюшки или финский зерновой. Или пшеничный кирпичик. Прямо интересно)

И уж напишите, какой хлеб для тостов вам нравится в США. А то спорим, а потом оказывается, что совершенно разные вкусы.

раскрыть ветку (22)
5
Автор поста оценил этот комментарий
краюшки или финский зерновой

Самый лучший российский хлеб - это финский хлеб =)


Шутки шутками, но в ржаном хлебе эти черти понимают. Я езжу в Финляндию, привожу оттуда местный аналог "краюшек" - Puikula. Разница огромная...

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот после американского и краюшка - вкуснота) Я финский тоже очень люблю, все скандинавы знают толк в ржаном хлебе. Эх, когда-то я постоянно туда каталась.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы из СПб?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, но я жила в Питере 10 лет.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Дядя привез из Риги несколько буханок черного хлеба. По его и отца, а также бабушкиному (чистокровная латышка) мнению вкус такой же что и 40 лет назад.
Я так вообще впервые ел настолько вкусный хлеб. Не могу представить какой он был, когда его из печи достали.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Fresh farms, например. Во многих fresh markets. Да в любом нашем магазе, которых тысячи. В частных пекарнях, среди которых опять же наши есть. Если так интересно и актуально, то может просто закрыть пикабу и открыть гугл? Найдите нашу комьюнити того места, где живёте, вам там подскажут, где можно купить наши продукты.

раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно все не то, не знаю, в каком городе вы живете, но я пробовала и в Чикаго и в Далласе все вами перечисленное. И фреш фармс и русско-украинские магазы. И это совсем другой хлеб. Получше обычного американского, но совершенно не похож на русский. Потому что печется здесь из местных дрожжей и смесей.

раскрыть ветку (15)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А что, дрожжи какие-то особенные? Слушайте, в наш век глобализации, любые компоненты закупаются со всего мира, я больше чем уверен, что в России хлебопекарни не редко покупают те же дрожжи из забугра.

И все это похоже на разговоры «ценителей», которые утверждают что Кока-кола в стекле совсем другая на вкус, чем она же в ПЭТ. Завяжи вам глаза и дай два куска хлеба, вы сто процентов не определите где «наш - наш», а где «наш - не наш».

Кстати, я как раз именно в Чикаго. Может, конечно, я не такой хлебный гурман, но вообще не чувствую проблемы с хлебом. Зайдите в Ann’s bakery на w Chicago ave. Все те же продукты, что и у нас.

Кстати, можете еще попробовать полуфабрикатный хлеб, который самому надо выпекать дома. Говорят очень вкусный, сам не пробовал.

раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, это не так, я езжу в Россию регулярно и могу сравнить. В эннс бейкери чудовищный хлеб. Американская смесь, подчерненная карамельным колером. Просто есть люди, которые не заморачиваются.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Как вариант можно еще европейские пекарни погуглить. Тоже много.  и в tony’s загляните еще.

Хотя может вы и правы, я не фанат хлеба вообще, а вот кофе да, и тут с этим была проблема, пока ни привык. Но опять же, есть прям хороший, в standing passengers например.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, я вроде нашла приличный хлеб, похожий на обычный пшено-ржаной как раз в пекарне.

Кофе мне тут очень понравился бостонский и https://www.amazon.com/Smart-Sips-Coffee-Raspberry-Chocolate... вот такой, там кофе со вкусом всяких ликеров и  коньяка. Это если дома. А если в кафе в сети Pret a Manger вкусный и там еще офигенные изюмные роллы, лучшие в мире. Я пробовала во многих странах, я знаю о чем говорю)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Записал:)

Кстати, как на счет выпить по кофе? (Не подкат, просто так).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, но я сейчас в Далласе)

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И все это похоже на разговоры «ценителей», которые утверждают что Кока-кола в стекле совсем другая на вкус, чем она же в ПЭТ.
Но это же правда. Абсолютно любой напиток в стекле и в пластике имеет разницу во вкусе.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Проведите эксперимент. Разлейте в одинаковые стаканы из стекла и пэт ту же колу. Попросите кого-то перемешать и запомнить где какая, и сделайте пять попыток угадать. Потом нам расскажите результат.

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы то уже предугадали результат, верно? Ведь разницы не будет? А почему? А потому, что человеческое восприятие штука весьма сложная и на восприятие вкуса той же самой колы влияют отнюдь не одни только вкусовые рецепторы. Предлагаемый вами эксперимент подразумевает исключение части факторов, влияющих на восприятие вкуса. Никто из нас не знает "чистого" вкуса ни одного продукта.

Я в своё время проводил подобный эксперимент, но не с колой, а с вином. Причём разным вином. Нужно было угадать где красное, а где белое. Не угадал ни разу, всё вино воспринималось как белое.

В общем исключая лишние факторы, вы фактически влияете на восприятие вкуса. ЭТо будет уже другой вкус. Всё равно что пить вино/колу с забитым носом.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лол. Так красное от белого отличить не может, зато кола в пэт и пластике разная. Сорян, но то о чем вы говорите ничего общего с вкусовыми показателями не имеет. А так договоримся и до того, что упаковка на вкус влияет. А это на минуточку распространенное явление. Подсунь человеку бодягу в бутылке какого-нибудь Шменесси, он будет пить и нахваливать.

На дегустациях на производстве, к примеру, именно убирают все, что может ассоциировать продукт с чем-либо, оставляя его чистым. То, что у вас мозг воспринимает напитки в стекле вкуснее, это чистая психология. А вкус, это не психология, это химия.

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Лол. Так красное от белого отличить не может, зато кола в пэт и пластике разная.

Вы читали моё сообщение по диагонали, попробуйте прочитать полностью. А ещё было бы неплохо попытаться понять прочитанное.


На дегустациях на производстве, к примеру, именно убирают все, что может ассоциировать продукт с чем-либо, оставляя его чистым.

Вы - дегустатор на производстве? Я тоже нет. На этом можно и закончить.


То, что у вас мозг воспринимает напитки в стекле вкуснее, это чистая психология. А вкус, это не психология, это химия.

Объясню для особо непонятливых: вкусовые рецепторы лишь передают определённый сигнал в мозг, а сознание этот сигнал интерпретирует как ему вздумается. У одного и того же простейшего вещества вкус одинаков, но воспринимается он разными людьми ВНЕЗАПНО по разному. Поэтому каждый человек, говоря о вкусе, например, рыбы, имет в виду совершенно разное. Это не химия, точнее это больше чем химия. Химия лишь на входе, а на выходе сплошная психология.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это который месяцами "сохраняет свежесть" ?

Автор поста оценил этот комментарий

В 90-е продавали. Какой долгоиграющий. Годился только бутеры, абсолютно не крошился.

Автор поста оценил этот комментарий

В принципе белый есть ещё более-менее норм итальянский из всяких панер, и багеты в обычных продуктовых, да и пекарни много где есть, но нужно заморачиваться.


Вот ржаного нормального в америках не бывает, это да.

Автор поста оценил этот комментарий
Да походу он бородинский испёк.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку