Как Эльдорадо Samsung S9+ продавал

Лежу я сегодня, прокрастинирую и натыкаюсь на вот такую скидку

Как Эльдорадо Samsung S9+ продавал Эльдорадо, Скидки, Обман, Длиннопост, Магазин, Негатив, Жалоба, Samsung

Старенький уже конечно, но цена неплохая и ждать, опять же не надо.

Наверное перед презентацией новой серии распродают, подумал я.

А мне что? Главное чтобы хорошо работал. Заказываю.

Как Эльдорадо Samsung S9+ продавал Эльдорадо, Скидки, Обман, Длиннопост, Магазин, Негатив, Жалоба, Samsung

Номер, затёр, с вашего позволения.


Приезжаю в магазин. А там...

Ну, вообще-то в начале мне сказали, что его нет. Да как же? Вот же он:

Как Эльдорадо Samsung S9+ продавал Эльдорадо, Скидки, Обман, Длиннопост, Магазин, Негатив, Жалоба, Samsung

И даже акция, как на сайте, на ценнике есть.


Кстати, хотите увидеть настоящую уличную магию?

Алле-оп! Через пару минут её нет. В рот мне ноги, Девид Блейн!

Как Эльдорадо Samsung S9+ продавал Эльдорадо, Скидки, Обман, Длиннопост, Магазин, Негатив, Жалоба, Samsung

Подхожу я к директору магазина, и уточняю, мадам, по какой причине вы мне не отдаёте оплаченный заказ? А в ответ:

Как Эльдорадо Samsung S9+ продавал Эльдорадо, Скидки, Обман, Длиннопост, Магазин, Негатив, Жалоба, Samsung

Вот разговор, для любопытных. К концу там всё отлично слышно:

http://d.zaix.ru/gQG6.mp3


Звоню на горячую, там мне говорят тоже самое, ошибка робота, ничего не отдадим. Тоже записывал, если интересно - могу скинуть. оставляю там претензию. Позвонил в Роскомнадзор, посоветовали оставить ещё и письменную.


Так я и сделал:

Как Эльдорадо Samsung S9+ продавал Эльдорадо, Скидки, Обман, Длиннопост, Магазин, Негатив, Жалоба, Samsung

Попрощался, даже хорошего дня всем пожелал от чистого сердца, люди же не виноваты, что такая политика компании.


На полпути к дому приходит смс:

Как Эльдорадо Samsung S9+ продавал Эльдорадо, Скидки, Обман, Длиннопост, Магазин, Негатив, Жалоба, Samsung

Тааак, это что такое? Смотрим причину в личном кабинете:

Как Эльдорадо Samsung S9+ продавал Эльдорадо, Скидки, Обман, Длиннопост, Магазин, Негатив, Жалоба, Samsung

Бум, бэби! Я его, оказывается отменил. Ну, составил ещё одно обращение по горячей линии, теперь уже на неправомерную отмену (там на скрине выше - это оно).


Сижу вот в Роспотребнадзор письмо сочиняю. Может посоветует кто что-нибудь?

Как Эльдорадо Samsung S9+ продавал. Часть 2

Народный контроль

1.3K поста6.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В этом сообществе не приветствуется:

1. Реклама. Любая: скрытая, явная, косвенная и т. д. Название любого бренда/товара/услуги должно быть обоснованно

2. Оскорблять Пикабушников прямо или косвенно (в том числе по объединяющему признаку: профессии, роду деятельности, национальности, политическим предпочтениям и т. д.)

3. Нарушать правила Пикабу


Мы всегда рады:

1. Годному контенту

2. Расследованиям и интригам (в рамках темы сообщества, разумеется)

3. Предложениям по улучшению сообщества

4. Вашему мнению. Любому. У каждого человека должно быть свое мнение. Высказывайте его. В споре рождается истина.

5. Раскрытию острой и актуальной темы.


Помните:

Сообщество существует для диалога. Если кто-то не умеет его вести: хамит, хейтит, оскорбляет, нарушает правила сообщества и/или Пикабу - смело призывайте администрацию сообщества или сайта. Атмосфера в комментариях не должна портиться хейтерами.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я за вами. Мой мир теперь никогда не будет прежним, я должен узнать тайну двух галочек!
4
Автор поста оценил этот комментарий

А интернет вам зачем? Вот первый попавшийся сайт, в основном нужно только в приложении безопасность убрать галочку с рекомендаций и в папках, остальное по желанию. https://xistore.by/instructions/kak_ubrat_reklamu_v_miui/ здесь ещё один совет вконце https://lifehacker.ru/otklyuchit-reklamu-v-miui/

Автор поста оценил этот комментарий

Видос есть на Ютубе. По нему сделал все. Рекламы нет. 5 минут делов.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вот по этому и не понимаю людей которые удивляются что рекламу убрать можно и спрашивают постоянно. Что сложного один раз в гугле набрать вопрос?

7
Автор поста оценил этот комментарий
Не пали контору. Сяоми можно и за 10-15 с Али брать смело с оригинальных Китай площадок глобал версию. Аналог от самсы как раз под полтос выдет). Единственное на что я всегда натыкаюсь так на неправильную зарядку (сам не то заказываю, выбор то есть). В семье больше 10 телефонов редми, покафон, ноуты... Все сяоми. Умер только один. Очень долго купался и не просох правильно.
раскрыть ветку (17)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Пару лет назад перешёл на сяоми, у дочери, сына, мамы, у всех вокруг сяоми, все в восторге, одна сестра ещё не сдалась, ходит с восьмым айфоном, и охуевает от фоток с телефона который в 2 раза дешевле, говорит один фиг сдохнет, вот правда мой покофон за год с лишним, ни разу не завис а айфон уже зарядку не держит..
раскрыть ветку (15)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну айфон 8 то постарше покофона будет, да и батареи у всех же на литии
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы вместе покупали, 1,5 года назад
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот не надо). Был у меня ксяоми за 23 тысячи. Топовый. Они ещё любят указывать миллиард мегапикселей камеры. По фото он даже близко не дотягивает до 7plus. Сделаешь фото, на экране телефона смотришь, вроде нормально. Только в инсту или ещё куда скинешь, качество просто беда.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У самсунга тоже такие приколы. «Фото для эгоистов».

4
Автор поста оценил этот комментарий
Жалею что редми4х сняли с продаж. Ребенку ранее покупал. Экран разбила. Сейчас одни лопаты продают :( в семье все на сиоми
раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Люто плюсую! нигде не найти нормальный смарт на 4,5" приходится ходить с лопатой на 5,5"

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы с удовольствием купил свежий телефон в формате 4х.
Тоже разбил свой.
Автор поста оценил этот комментарий
Экран на 4х стоит 900р, на али, батарейка 400, недавно восстановил сыну... Снова доволен новым телефоном.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зато потом эффект вау зашкаливает. Как то я не понимаю ябловодов. Одни понты и никакого профита. Если уж совсем двинутый на той же алихе есть наклейки превращающие любую мобилу в последнее яблоко.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так а вы сами айфоном пользовались? У мужа просто 10с макс, а у сына сяоми ми 8 лайт и чет рука не поднимается их сравнивать - кагбэ айфон по всем фронтам выигрывает, кроме цены естественно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чего?? Какой аналог от самсы за 50к? Самсунг а50 за 15к дает прикурить всем хлаоми за такую же сумму. А s10e, который сейчас по акциям можно урвать за 30к, рвет самый топовый сяоми. У меня за последние два года были все топовые марки (хонор, сяоми, самс, айфон), и по соотношению цена-качество на первом месте самсунг, определенно.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сяоми сейчас тоже потихоньку стали брать за бренд. Есть тот же blackview с хорошими трубками и без маркетинговых наценок, но с детским болячками, которые необходимо устранять после покупки. Кто-то потратит на это полчаса в гугле, а кто-то заплатит 500% от стоимости телефона, чтобы он точно был работоспособен из коробки. )

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это ты верно подметил, оно всегда так, пока не раскрутятся берут мало, сейчас же это гигант с миллиардными прибылями и производитель всего подряд, вот и начинают накручивать себе цену, так как уже довольно известны и имеют базу поклонников

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут вот ручки кайфовые купил. Переплатил тупо за бренд )

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какая реклама? Купил в ноябре сяоми ми9т про. Никакой рекламы, никаких галочек. Где вы ее берете?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

загугли где, у меня на покофоне тоже реклама была в папках и в настройках вылазила

3
Автор поста оценил этот комментарий
Это полный издеш. Недавно маме купили Самсунг, мозгоебства было достаточно, удалить весь ненужный хлам. А танцы с бубном только у лютого Китая, так что бред не пишите.
3
Автор поста оценил этот комментарий

За 100k разницы в цене я станцую с бубном за вас. Даже пересылку почтой туда-обратно на себя возьму )))

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

а за разницу в пару лямов, будете спокойно ездить на дырявом жигуле, а не на +- вменяемой машине с салона.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, именно. Если будет стоять задача ездить в дальних ебенях с перспективой ремонта на коленке - буду ездить именно на дырявом жигуле.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

И это вместо того, что бы ездить на нормальной машине и не ломаться в ебенях...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы плохо представляете себе ебеня и их экономику, но переубеждать я вас, конечно, не буду. За маркетинг кто-то тоже должен платить.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если вы пользовались каким-то подвальным ноунеймом собраным на коленке то да, возможно нужен рут. Я вот своим Хуавеем пользуюсь уже 2 года и всё прекрасно, никаких танцев с бубном.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что за бред то ? Если руки из жопы, то не надо это обобщать. Неужели не стыдно. Больше 10 лет опыта с Хуавей и все отлично. По другому бы сказал, но предупреждение уже имею от модера.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Плюисик за сдержанность :)

А придирки к дешевым смартам у некоторых по инерции остались. Надо же как то оправдывать свое желание попантоваться?

7
Автор поста оценил этот комментарий
Вы забыли добавить, что только со старшими моделями не надо танцев и бубна. Бюджетные модели ещё хуже нонэйм китайцев...
раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А50. Очень бюджетный. 2 штуки в семье, еще 4 у знакомых. Ни кто ни чего не делал, всё работает отлично прямо из коробки.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
A50 уже стал легендой, не успев закончиться продажи. Шедевральный телефон, конечно. За 16т.р. и такие возможности, дизайн, работа... По мне, так это самый лучший телефон за всю историю самсунг. Ну, учитывая цену. Один сканер отпечатка пальца под экраном чего стоит. Такое вообще только он, да S10 умеют. И всё, насколько я знаю. Понятно, что ТОП-сегмент - это топ.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы много не знаете, сканеры в очень многих аппаратах есть под экраном. А на A50 неоднократно встречалась проблема с модемом(до телефона не возможно дозвонится, только смс приходят о пропущеном звонке, лечится перезагрузкой или отказом от Lte и переходом на 3G/2G), которую самсунг переносит из поколения в поколение и почему-то АСЦ проблему не видит.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Один в один себя вёл iPhone 5 на мегафоне несколько лет назад
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чего?

Один сканер отпечатка пальца под экраном чего стоит. Такое вообще только он, да S10 умеют.

ну и еще половина телефонов 2019 года выпуска. Но эта половина умеет делать это быстрее, чем самсунг

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такой. В хроме почему то скролл не плавный, а рывками как будто. Пользуюсь самсунг браузером🥴

В остальном просто супер. Не пожалел что поменял айфон 7 но у него уже батарея не держала, но по камере айфон конечно на голову выше...(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю. Съемка в темноте и сумерках у А50, на мой взгяд, лучше, чем у iPhone 8 Plus(у сына такой, сравнивали)
Автор поста оценил этот комментарий
Один сканер отпечатка пальца под экраном чего стоит. Такое вообще только он, да S10 умеют.

Эээ... Ты как бы в курсе, что сканер отпечатков пальцев под экраном это уже давно не киллер фитча которая есть только у %ModelName%. Есть уже целая куча моделей у которых есть эта функция.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сканер пальца бы ещё работал хорошо то шикарно

1
Автор поста оценил этот комментарий
"повезло тебе, Пендальф"
1
Автор поста оценил этот комментарий

купил китайца и пользуюсь что не так?

Автор поста оценил этот комментарий

Как там, в 2012?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня три китайца Honor 10 и 2 штуки Xiaomi 4 pro + голова в машине тоже китайская, всё прекрасно работает без танцев. В чём проблема?

7
Автор поста оценил этот комментарий
S9+ отличный телефон, брал на старте, потом сменил на s10+ керамик за 120к на старте продаж. И могу сказать, что 9 нравилась значительно больше.
раскрыть ветку (30)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем телефон на 120к?
раскрыть ветку (29)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Звонить, зачем ещё нужен телефон?
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

По телефону? Звонить? Что за каменный век.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь сейчас вырастает то поколение, которое "телефон" ассоциирует не со словом "звонить" в первую очередь.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я глухонемой, о чем они говорят?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это что ли обмен голосовыми сообщениями? Что за дурость...

6
Автор поста оценил этот комментарий
Большинство все же использует телефон не только для звонков
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так и звонилка треснуть может.

4
Автор поста оценил этот комментарий
У жены xiaomi mi9, у меня Samsung Galaxy note 10+, работают плюс минус одинаково, но я не видел экрана лучше и ярче чем у Самсунга. Держу два аппарата в руках, разница есть, и большая.
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, разница в $1000. За дисплей.
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если кто-то готов отдать эти 1к$, в чём проблема то?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я то не в претензии вообще-то 😁
Абсолютно посрать что они там покупают. Просто обратил внимание, что аппарат стоимостью в 3 раза больше, при одинаковой работе, имеет лучше дисплей, удивительно.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Это из той оперы, когда последний топовый айфон сравнивают с бюджетным рэдми, на полном серьёзе между прочим.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, вот только сравнивают их как владельцы редми, так и владельцы айфонов)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть так. Мне норм, я доволен
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, всё хорошо. Просто на будущее не сравнивайте туалетную бумагу zewa, с туалеткой из набережных челнов )) (аналогия)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так мне то говорят что дескать одно и то же. Но разница между телефонами за 10, 15, 30, 90к видна, градация четко прослеживается. Фанаты xiaomi (просто пример) говорят что их флагман даёт тоже самое, но в три раза дешевле, дескать мы то умные, лучше знаем других как жить и что покупать, а вы глупенькие, переплачиваете. Наверно этот контекст и триггерит. Да, значительно дороже за небольшую деталь (хотя дисплей это 70% цены устройства и 90% опыта его использования), но нельзя отрицать что эта деталь есть. И так же должен отметить что всё познается в сравнении.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу сказать, просто. Мы с женой каждый год меняем телефоны на новый топовый флагман. С айфонов пересели на самсунги года 4 назад, экраны у них божественны, для нетфлика с ютьюба идеально. По бюджету не влияет никак, некоторое удовольствие вначале приносит и ладно.

Конкретно s10+ керамик с 1 тб памяти, 12 гигов оперативки того не стоит, сейчас его цена 80к, что более вменяемо. Но вообще в 10+ есть существенные минусы, которые делают его менее удобным чем 9+,

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

И что за минусы, если не секрет? Мне и s8 говном показался, с тех пор ушёл от самсунгом, интересно твоё мнение.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Было бы на что пересесть с таким же экраном, не особо много вариантов)
Как не смешно, но максимальное уменьшение рамок у экрана сыграло в минус. Когда ты играешь в игры, на большом экране плюса (на стандартных не знаю), если ты тянешься куда то к середине экрана или печатаешь на внутреигровых клавиатурах, ладонью задеваешь края экрана и у тебя то нажимается какая то кнопка, то чат закроется на середине сообщения и т.д. не знаю как объяснить точнее) бесит нереально. На 9 такого не было, все было идеально.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за ответ)

Автор поста оценил этот комментарий

Вот поддерживаю, на с10+ вечно закрываю приложения, когда печатаю. Дико вымораживает🤬

Автор поста оценил этот комментарий

на этот случай есть 10e, очень удобный(я же надеюсь понты не важны, а то тогда не подойдёт), удобней чем 10+ в миллион раз.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не вариант, я как подсел на большие экраны плюсов, маленькие экраны как на 10е или обычном не воспринимаю, понты тут не причем. На нем банально все удобнее делать, читать, смотреть видосики и все такое, место где размер имеет значение) на s9+ экран был такой же, может на миллиметры меньше, но при этом проблем таких не было.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В космос полететь на нем не иначе...

Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласен, флагман 2-3 летней давности лучше, чем текущие модели среднего ценового сегмента. Сам тоже недавно взял S9+
Автор поста оценил этот комментарий

полностью согласен. то же самой и с авто)))

Автор поста оценил этот комментарий

не слишком правильно. надо смотреть характеристики. прогресс на месте не стоит. а накрутка за бренд ахуеть какая

2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня по очереди S7, S8, S9, S10, сейчас жду S11.
Идеальные телефоны с офигенским дисплеем (который, кстати, эпл и ван плюс покупают у Самсунга для своих смартфонов) и не менее офигенской камерой.
Никакие китайцы и рядом не стояли.
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
S20
Автор поста оценил этот комментарий
S11не будет) будет S20
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну е-мое, я хотел по порядку собрать
Автор поста оценил этот комментарий

чем конкретно лучше китайцев?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

всем, но тазодрочерам не понять

1
Автор поста оценил этот комментарий
Камерой, ПО, отсутствием ошибок, экраном, звуком
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Что то как то смешно. Лучшая камера как раз у китайцев

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
у каких?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хуавей р30 вроде.

Автор поста оценил этот комментарий

че, правда? ну ну

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ксяомист?
Автор поста оценил этот комментарий

Идеальные телефоны с офигенским дисплеем (который, кстати, эпл и ван плюс покупают у Самсунга для своих смартфонов)

как и сяоми, они тоже берут дисплеи у самсунга.
но почему-то купленные у самсунга дисплеи лучше, чем те, что ставит самсунг сами

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

лол что? это какие лучше?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Дисплеи айфона и ванпласа, как минимум
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

фига себе ты пошутил...я думаю можешь так сильно не стараться шутить, в РФ клоун точно не станет президентом. Дисплей айфона, это лютейшее дерьмо, у жены 11й, у меня 10й самс, знаю о чём говорю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так с s10 стоит сравнивать 11Pro, а не 11.
ну и сравнивать с ванпласом смысла нет, у самсуки (в своих телефонах) 90Гц нет до сих пор.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тут ты прав
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Любители покупать топчик за 10ку не обижайтесь пжста, лол)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это хорошо, если производитель намеренно не замедляет гаджет, как с ойфонами было. А то купишь за 20, то, что работает, как за 20.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ксяеми даже древний ми3 обновили до миуи 8
1
Автор поста оценил этот комментарий
А краб с S7 (сдох от старости и пыток, гнусмас) перешёл на дешманский A70 и очень ему рад. До этого покупал редко но дорого, но походу теперь пересмотрит свою политику покупок. Много нового-полезного за последние годы появилось, чего раньше даже во флагманах не было, те же камеры с разными объективами...
Автор поста оценил этот комментарий

У самсунга такая политика, что при выходе нового телефона они вешают на него завышенную цену, а на предыдущие модели  делают огромные скидки.

Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас бы технику выбирать по цене, а не по ттх )))

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала отталкиваются как раз таки от цены. А потом уже смотрят ТТХ. Часто ТТХ не соответствуют действительности.
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это как? Самсунг вместо Exýnos воткнул медиатеки? ))

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Шутки шутками, а у самсунгов действительно две линейки смартфонов с одинаковым названием на Exynos и Qualcomm
Автор поста оценил этот комментарий
А вы только самсунг перед покупкой рассматриваете и других производителей не существует?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще не понимаю, зачем выбирать что-то по цене.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы не понимаете. Многие сначала берут определенный уровень цены, а потом уже смотрят характеристики и т.п. у вас я хз.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я беру необходимые задачи и смотрю, какие решения требуются для их выполнения. Потом изучаю рынок и прикидываю, во что мне это обойдётся. А "у меня вот есть 80k, телефоны за 80k по дефолту лучше телефонов за 20k?" - это довольно забавно, знаете.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже удивился, прочитав «старенький s9+»
Еще больше удивился на сотню минусов комменту
7
Автор поста оценил этот комментарий

Куда смотрит ФАС - я не понимаю.
Так этот самый ФАС и разрешил Мвидео сперва купить MediaMarkt, а потом Эльдорадо.

Вообще, Эльдорадо всегда помойкой была.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде же наоборот: сначала купили Эльдорадо, а медиамаркт относительно недавно был ими куплен.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да не суть, там сделки примерно в одно время закрыли. Суть в том, что после объединения МВидео, Техносилы, Эльдорадо и MediaMarkt, МВидео теперь контролирует добрую 1/3 рынка бытовой электроники. А если считать только оффлайн, то ещё больше, ибо фактически их единственный конкурент - DNS.

Но, по опыту ситуации с опсосами, мудачьё из ФАС не считает это проблемой. Они ещё и в АКИТ им позволили объединиться, который был создан для ценового сговора и лоббирования своих интересов.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Ситилинк и ДНС же

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

DNS то же чуть что отменяет заказ.

5
Автор поста оценил этот комментарий

По сути у них в конкурентах ДНС, который как бы не больше был по обороту, и куча местных сетей. Не говоря об онлайн-торгашах без торговых залов, типа глобального ситилинка. ФАС очень резво работает, и эту ситуацию они не проморгали.

Не люблю мвидео и эльдорадо, но если звезды зажигают, значит это кому-нибудь нужно.

ещё комментарии
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
И после этого эти мрази ещё и прогибают торговлю с аликом и повышают растаможку... Чтобы у них закупались... Хах. Инвалиды не способные в конкуренцию и живущие по правилам 90х.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Акит вообще все свиноты обманыватели и лоббисты.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Миллион интернет магазинов - не конкуренты?
раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А потом читаем очередной пост пикабушника о том как ему продали паль за 60% цены от сетевых магазинов и сервис центр не хочет ремонтировать товар.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так не надо через сайты однодневки заказывать террабайтники за тысячу...
а так пользуюсь днс, озон (модели из пластика беру только тут, реально дешевле) и пр.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего, под сетевым магазином как раз подразумевается озон ибо только они могут паль продавать и доказывать что это оригинал

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Брал на озоне очень дёшево - пила фискарс, книги для жены, модели для склейки танчиков... Оказалось не паленым, что я делал не так?
Автор поста оценил этот комментарий
Плеер ру... В целом пока "тьфу-тьфу" на паль не натыкался, но многие жаловались на серые товары.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

плеер же подписывает, где еас, а где серый.

были случаи что продавали серый с подписью еас?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это их заставили это делать... До того как поймали на махинациях.
Автор поста оценил этот комментарий

Надо как минимум на срок существования лавки внимание обращать и на реквизиты юрлица. Это такая же гигиена, как, приходя с улицы, руки мыть перед едой.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А потому что Эльдорадо - это Мвидео, и у них по сути нет конкурентов!
чо ты несешь,давно уже перестал покупать в эльдорадо,брал сначала в ДНС а когда появился Ситилинк,то совсем забыл про эльдорадо с их 30 процентными бонусами,идиоты просто,про мвидео вообще дичь ,там настолько охуевшие цены что боюсь даже на сайт заходить,кажется они там все ебанулись
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в Беларуси у одного мобильного оператора был сбой с ценой и в их онлайн магазине слетела цена на тот же самый S9

https://tech.onliner.by/2018/06/14/grozyat-sudom

По итогу были суды и люди их проиграли.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну... ды-к.  Оно и понятно.

Иной исход бы означал — никогда не ошибайтесь, иначе кто-то этим воспользуется и вы ничего не сможете сделать.

Такое себе...

35
Автор поста оценил этот комментарий
Эльдорадо - это сток Мвидео и место куда сливается весь шлак после ремонта. Об этом уже черте знает сколько известно.
Вроде даже развернутый пост где-то был
раскрыть ветку (37)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Честно, даже не знал, что они стали (были?) одной организацией.

раскрыть ветку (26)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Стали...хозяин общий. Эльдорадо та еще лотерея, где просто сток а где хня после ремонта не угадаешь
1
Автор поста оценил этот комментарий
Давно уже и с тех пор реальных скидок не стало.
раскрыть ветку (22)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Так они же не единственные. ДНС, Ситилинк, Технопойнт, гора региональных. У меня есть ряд товаров, которые я регулярно мониторю в период акции на предмет скидок в различных магазинах, и они реально бывают.

раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Хотите секрет. Технопойнт это и есть ДНС.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Так говорите, будто бы они это скрывают

5
Автор поста оценил этот комментарий

Так то у них сайт ДНСтехнопоинт....

5
Автор поста оценил этот комментарий

Да мне похуй на самом деле.

Автор поста оценил этот комментарий
Мне в этом году надо было взять резину зимнюю и хотел на нг взять телек. Резину выгодно взыл на Гудс, а вот с телеком не вышло. Ждал скидку не дождался.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Эммм, я покупал телефон по акции со скидкой при покупке аксессуара в размере 10 тысяч с кешбеком баллами на 12к,которые потом потратил на покупку айпада, в итоге экономия на двух девайсах составила около 22к. Телефон Huawei mate 20 pro, он тогда вроде 39900 стоил

раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хуавей за 40 тысяч, охренеть) Пользуюсь своим самсунгом джей 7 за 15тыс уже хрен знает сколько, вот думаю если екнется, сколько ж денег на нормальный телефон надо будет отвалить

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня 3 года отработал без нареканий и я его продал за 6к и купил Самс а 8+. Так что тебе еще долго ждать😂
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это хорошо. Я не люблю к новым телефонам привыкать. До этого у меня был слайдер нокиа на симбиан) дооолго не хотела менять на андроид

Автор поста оценил этот комментарий

Ну я за 16,5к в прошлом году самсунг А50 брал, доволен. Так что при желании можно норм аппарат и за 15к взять

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, у меня просто была возможность взять флагман за 26, грех было не воспользоваться)

Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже охренел когда он только вышел, он стоил 77000)) А в итоге он мне вышел в 26 тысяч, за такую цену норм, за 40 я бы не взял конечно) А так щас нормальный телефон можно и за 15 купить, тут уже от требований зависит, у того же Xiaomi много неплохих трубок

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Хуавей 77, очешуеть) сколько ж сейчас яблофоны стоят? За сотку?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще да)))

Автор поста оценил этот комментарий

Ты не поверишь...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

2 месяца ипотеки, да нунафик, пошла стеклышко защитное клеить на своего старичка)

Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю как у вас но я хотел обновить телек, в этом году НГ не удался в плане скидок.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поищите каналы в телеге типа Халявщики, там часто бывают ссылки на неплохие акции на технику, в том числе тв

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да у меня тоже все срастается с мвидео всякими. Я просто никогда не оплачиваю заказ на сайте. Только самовывоз, только хардкор.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз наоборот, скидок как в этом году не было никогда. Но причина не в объединении компаний, а в рынке. Конкуренция как никогда высока и все бьют по цене.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Какие скидки в этом году?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да уже давно. Лет 5 точно.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот это точно не правда. Товар одинаковый, с общего склада и завода производителя. Не пишите глупостей. Компания одна МВМ , вы представляете какое количество товара они продают? Нет такого количества брака.
13
Автор поста оценил этот комментарий
Эльдорадо - это сток Мвидео и место куда сливается весь шлак после ремонта

Нужны пруфы.

Об этом уже черте знает сколько известно.

Кто знает? Нет нигде подтвержденных данных.

Вроде даже развернутый пост где-то был

Не было, но есть всякие слухи, явно левые отзывы и домыслы.


Хз откуда это пошло, но очевидно, что людям удобно верить во всякую ахинею.

Информация, для размышления. Эльдорадо один из лидеров рынка по розничной продаже бытовой техники. Раньше они занимали ~25% рынка. После объединения с Мвидео сложно сказать. В любом случае у большинства производителей брак держится на уровне 1-3% (На какую-то технику меньше, на какую-то чуточку больше. Если модель имеет серийный дефект, то её изымают из продажи). Т.е. даже 10% от всех продаж - это значительно больше, чем серийный брак.

Если брать ваше сообщение за "истину", то они покупают, сами ломают, потом ремонтируют т.к. "имидж надо поддерживать", а потом продают. Идиотизм? Ещё какой, а люди верят.

Не исключаю косяки конкретных сотрудников - этого везде хватает.

Чему удивляться, что у них много косяков? Больше доля, больше косяков.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде даже развернутый пост где-то был
вот бы найти (лл).
3
Автор поста оценил этот комментарий
Что за бред вы пишите? 😆😆😆🤭
Автор поста оценил этот комментарий

А что такое сток?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Магазин торгующий складскими остатками, уцененкой...
Автор поста оценил этот комментарий

Модное словечко услышал и не знает, куда его впихнуть. У этого слова несколько значений, но в данном случае понимается "запас". То есть то, что на складе залежалось.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего подобного, эльдос всегда торговал товаром сомнительного качества и происхождения. К слову, сервис и качество товара в мвидео значительно лучше, ну и цены у них обычно выше.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зайдите в любой товар, которого нет прямо сейчас и увидите, что сроки поставки у Э и М одинаковые, а значит и склады тоже.

И цены у них сейчас тоже одинаковые.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Слияние произошло пару лет назад, ситуация ранее была иной.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется лучший совет-не связываться ни с эльдорадо, ни с Мвидео от слова "совсем". Ибо эти армянские магазины абсолютно одинаковы в своём стремлении наебать покупателя любым способом. Не брезгуют вообще ни какими методам. Шлак полный. Убедился уже.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Этими магазина владеет компания Михаила Гуцариева а он Ингуш .
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если там будет нужный мне товар по минимальной цене, возьму не задумываясь :)) какая разница, не они же технику производят. Случай ТСа однозначно крайне неприятный и ненормальный, надеюсь он отстоит свои права.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
По минимальной цене они будут продавать в исключительно редких случаях. Чаще всего наценка у них дичайшая. Они пытались мне продать Моторлу за 31к, когда она стоила 15. А по гарантии "низкой цены" продавать не стали потому что "скидка больше 51%, администратор запретил мне продавать вам"
15к телефон стоил в ситилинке
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Крупная бытовая техника у них с акциям вполне бывает по приятным ценам. Нередко натыкался на мвидео и яндекс маркете, как на магазин с низкой ценой. Обычный крупный ритейлер.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
От сестры моей девушки я тоже слышал, что она очень удачно закупилась дорогой кухонной техникой в мвидео.
но дорогая кухонная техника - это та вещь, которую человек будет покупать крайне редко (Либо же вообще никогда не купит), она работает годами. А вот мелочевку вроде телефонов, которые человек меняет раз в год-два, там покупать не стоит.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так и покупали бы в ситилинке. Зачем эти костыли с говноконторвами?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так я и купил в ситилинке.
мвидео был ближе
Автор поста оценил этот комментарий
А где покупать тогда?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так это что получается, м видео выйграл в лотерею?
4
Автор поста оценил этот комментарий

ДНС, СИТИЛИНК? Не преувеличивайте.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сыну PS4 +4 игры с гта искал на новый год, так в эльдорадо были за 22990 я нашёл в ситилинг за 21990 с такими же играми но не в наличии, написал им и приложил ссылку. Купил за 21800, приехал, забрал.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Точно так же в мвидео был телефон за 31к, а в ситилинке 15к. Только мвидео не стали продавать, потому что "администратор запретил"
Автор поста оценил этот комментарий

Так и работает конкуренция)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Сказал же нет конкурентов, значит нет. У него даже пост про это есть, поэтому нужно верить, а не рефлексировать! Плюсы просто так не ставят!

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, на самом деле, если начать копать, то по многим позициям, им, действительно, конкурентов нет. Определённые модели техники можно купить только в Мвидео, или только в Эдьдорадо, или только в ДНС, и т.п.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ДНС и т.п. чем не конкуренты Видео и Эльдорадо?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тем, что доля рынка много меньше. Да и ассортимент. Как я уже сказал, некоторые модели техники поставляются только в МВидео/Эльдорадо.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хотел по бырому тоже "прикупить" халявное исковое, но уже пофиксили сучары.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то чайник у них покупал. Пришел в магазин. Подхожу к ребятам которые мирно чилят за свои игры. Говорю мол мне надо чайник. Один из них машет мне куда-то рукой. Ок. Иду один. Нахожу этот чайник. Дальше что?
смотрю такой же в коробке. Думаю ну дальше что? Наверное на кассу. Возвращаюсь к парнягам. Спрашиваю где касса, снова машет куда-то рукой. На кассе вежливо начали втирать свои сраные сковородки. Расплатился. Решил уже покинуть этот ад как ко мне подлетает охранник и начинает досмотр. Я очень опечалился и пошел домой попутно придумывая текст претензии. Дома накатал претензию.
ответ был где-то через неделю.
Почаны мол чилили в поте лица и не виноваты. Охранник у нас досматривает всех. Такие правила. Ничем помочь не можем.
Хорошо, тогда и я к вам больше не ходок.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я в Мвидео перед новым годом пылесос купил за 8тыс, когда ценник был 16. Ситуация та же что и у ТС, разные ценники на сайте и в магазине. Продали без проблем.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего сервис зависит от конкретного магазина и его руководства. С сервисом М-Видео сталкивался один раз, когда сдавал ноут, купленный на другом конце страны, в ремонт по гарантии. Брал в Оренбурге, а на ремонт сдавал в МО. Чека, естественно, уже на тот момент не было. Замечательно все приняли, восстановили чек, в установленные сроки все отремонтировали и отдали.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Оренбург конец страны? Ты наверное охуеешь узнав про Сахалин

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно, брал из середины страны, а сдавал на одном из концов. Так сойдет?)


Да и как посмотреть - Оренбург, таки, почти конец страны, если брать с севера на юг.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А Москва тогда середина какой страны? Или это Москва конец? Да что пиздец у тебя с географией?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец это у вас, раз вы буквально воспринимаете фразеологизмы. Всю жизнь "с другого конца" понималось как "издалека".

Автор поста оценил этот комментарий

Ну так-то от Москвы до границы 400 км, а от Оренбурга до границы 90 км.

Так что за конец страны Оренбург сгодится)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Что Эльдорадо, что МВидео, в этих магазинах покупал до эры маркета.
Сейчас если что то надо, покупаю в более мелких магазинах.
Так купил Canon 50D, OPPO F7, Honor 10, стиральную машину, посудомойку, плойку, телек Samsung на 65 дюймов  и еще кучу всего, дешевле на процентов 10-20% чем в МВидео/Эльдарадо по акции.

1
Автор поста оценил этот комментарий

заходишь в яндекс маркет или екаталог и вываливается куча конкурентов. берешь и ищешь дешевле, ну или подороже если получится. хочешь - вообще заказываешь из кетая еще дешевле

1
Автор поста оценил этот комментарий

простите что, как это нет конкурентов? по продаже говна может быть, но альтернатива есть, ситилинк к примеру вам в помощь. п.с. не сочтите за рекламу, но как то ни разу в Эльдорадо/МВидио ничего не покупал.

1
Автор поста оценил этот комментарий

днс?

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну не знаю, конкурентов целый вагон. днс ситилинк. Хотя они тоже в неком сговоре с ними, но есть всякие плеер ру. я уж не говорю про десятки мелких магазинчиков.

5
Автор поста оценил этот комментарий

на удивление, у меня о Мвидео только положительные впечатления, постоянно попадаю на акции и покупаю дешевле, чем даже в интернет-магазинах. Недавно брала блютуз наушники, один день их потаскала и они мне разонравились, вернула вообще без проблем, деньги в этот же день вечером на карту вернулись. Всю технику там беру. Телефон в 2018 самсунг А8+, он тогда в других магазинах в районе 26-28 стоил, на заказ через интернет 24, а в Мвидео была акция при покупки аксессуара скидка в 10тр и по итогу телефон мне встал в 20 вместе с флэшкой в него. И таких примеров дофига и больше и пока проблем вообще не возникало с ними и при возврате и при обмене. Возможно мне просто везло или наоборот вам не везло.хз.   

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мвидео перелогинтесь)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если брать по акции, то вполне выгодно, я 20 тысяч сэкономил на ноутбуке. В днс и Ситилинке стоил значительно дороже, но только по акции, обычные цены выше
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Прикол в том, что несколько дней назад покупал в ситилинке посудомойку бош. 26.800 с доставкой. Заказывал 7 вечером. Оплату поставил - наличными. Срок доставки 9. Ок. В результате, 8 в 9 утра был звонок на телефон жены (мой ночью сел). Мы естественно спали - выходной, как бы... потом ни смс, ничего не было, как итог 9-го нам нифига не привезли. Я пообщался с колл-центром. Сказал что в шоке и куплю у других, пусть и на несколько тысяч дороже. В результате заказал на сайте бош и сегодня мне ее привезли за 23.680. Мысленно сказал ситилинку спасибо. А так-то все эти сети  тупо перекупы и в сговоре (может и неформальном) между собой.

Автор поста оценил этот комментарий

конечно только акции))) я вообще стараюсь покупать что-либо из техники именно по акциям) в эту черную пятницу в начале ноября взяла маме на др мультиварку Redmond SkyCooker RMC-M903S не помню то ли за 3990, то ли за 4990, она тогда везде от 8 до 10 стоила, да и сейчас если на яндекс.маркете смотреть, то самая низкая цена у нее 6222 на озоне так же по акции)))

2
Автор поста оценил этот комментарий
ну хз купил в мвидео всю свою технику, вроде норм работали ребята и когда сторонняя аомпашка ими нанятая не хотела вовремя ставить оборудование насыпали щедрую компенсацию, причем фирму они пинали сами. может мне просто везёт с городом?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не с городом, с сотрудниками...

2
Автор поста оценил этот комментарий

ДНС

Автор поста оценил этот комментарий
К Вашему посту о "Сервисе". Работал я в "М-видео" ещё до слияния с Эльдо. Месяца 3 работал (конец 2017). Что хотелось бы сказать. Всё зависит от персонала и руководства магазина. В большей части от старшего менеджера - первое лицо после директора. С клиентами все спорные вопросы решал на раз-два. Причём так, что они потом ещё раз приходили именно к нему за консультацией при покупке.
Автор поста оценил этот комментарий

В какой это дыре вы живёте, что у вас кроме М.видео магазинов бытовой техники больше и нет, ни одного?

Автор поста оценил этот комментарий

DNS есть

Автор поста оценил этот комментарий

А у меня такая история. Пришел в МВидео, покупал мышь новую. На товар скидка, на ценнике 3к зачеркнуто, написанно 2к. Беру мышь, прихожу на кассу, а там мне пробивают полную стоимость, 3к. Говорю "а у вас на ценнике написана другая цена, как так?", без особой надежды на чтото. Мне в ответ "несите ценник, сейчас посмотрим". Сходил в зал, принес, кассирша его без вопросов просканировала и высветилась цена 2к, которую я и заплатил. Охуел немного в этот момент, думал так не бывает. А оно вот как получилось.

Автор поста оценил этот комментарий

ДНС/Технопоинт Плеер, Регард?
В МВидео за 34 года один раз купил кофемашину по акции. Вообще недоумеваю, кто там затаривается? Цены не дешманские, о сервисе наслышан.

Автор поста оценил этот комментарий
Эльдорадо и мвидео конкуренты!
Автор поста оценил этот комментарий

Конкурент есть - ДНС. Цены такие же, но не наябывают и бонусная программа нормальная

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

это совсем совсем не тот формат, то есть абсолютно не тот. И когда 90% рынка держит 1 компания, а остальные 10% еще парочка - это не конкуренция, это видимость

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а есть данные о том, что эльдорадо это 90% рынка?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в открытом доступе - нет, это мои ощущения. Ощущения эти строятся на том, что во всех крупных супермаркетах есть только Мвидео или Эльдорадо и на их ахуевшей политике.

Автор поста оценил этот комментарий

куда куда ? смотрят они только в сторону увеличения пошлин для ввоза техники из за бугра =)

Автор поста оценил этот комментарий
В 18 году м видео купило эльдорадо. Сейчас это одно и то же.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

нет конкурентов? за пределами ближнего подмосковья может и нет, а так, в Нерезиновой, очень большая конкуренция

Автор поста оценил этот комментарий
ФАС может и "не знает", точнее, ждёт пинка в виде заявления.
Автор поста оценил этот комментарий
Всмвсле конкурентов нет
магазинов сейчас жопой жуй не прожуешь
что у них за конкурентные преимущества
Автор поста оценил этот комментарий
У них полно конкурентов, вообще никогда в этих помойках ничего не покупал и своих клиентов от таких глупых идей отговариваю.
Автор поста оценил этот комментарий

Хуля тут понимать? Съебываться надо! (С)  Свояк свояка...

Автор поста оценил этот комментарий
Почитал, полтора плюса за рассказ про мвидео в новогодние праздники, и сотни минусов за сомнительные посты, не говоря уж об удаленных. Плюсов вам поставили просто потому что толпа любит против кого-то дружить! Не важно кого, на вилы! Не меня же!
Автор поста оценил этот комментарий

эльдорадо хоть и купленно м-видео, но сами сотрудники м-видео(говорю как сотрудник м-видео)  охуевают от того , что происходит в эльдорадо. все зависит от директора..а они как привило ебанутые чсв твари...я до сих пор работаю, но у нас как правило такой дичи нет. как пример , был релиз телефона... была ошибка по компании..поставили цену на 9 т.р ниже чем планировались(ошибку исправили в течении часа)...при этом все кто предзаказал телефон получили его по той цене , которой заказали. при чем мы даже не спорили с людьми.,  потому что это ошибка офиса..это их проблема...нам то какая разница по какой цене отдать.. есть оплаченный заказ..подтвержденный..человек пришел, человек получил. я не защищаю м-видео , говорю как есть. в плане сервиса , все зависит от директора...а это еще те мрази...хотя мне повезло, попался относительно адекватный.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня опыт как раз с Мвидео, так что я ахуеваю с того, как вы там работаете

Автор поста оценил этот комментарий
Друг перед новым годом в м-видео honor 20 за 16000 купил глюк был, всё выдали.
Автор поста оценил этот комментарий
Про ориентацию я понял, но почему конкурентов то нет? От сертифицированнях центров, и всяких DNS до Связных и иже с ними. о.о Может, от города зависит?..
Автор поста оценил этот комментарий

А как же днс, ситилинк...

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А как все радовались когда ММ ушёл из России :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

МедиаМаркт тоже КУПИЛИ, угадаете кто?

Автор поста оценил этот комментарий

Ля, а как же всякие ситилинки?

Автор поста оценил этот комментарий

Как нет конкурентов !? Мне ДНС в разы больше нравится

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут отвечал уже: #comment_158996100

Автор поста оценил этот комментарий

А как же DNS?

Автор поста оценил этот комментарий
Привет Крым :)
Автор поста оценил этот комментарий
Днс не конкурент?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Серьезно чтоль нет конкурентов, прикалываешься?
Автор поста оценил этот комментарий

Оно вообще одобрило сделку. :)

Автор поста оценил этот комментарий

У меня с М.Видео есть такая история.
Года 2 назад, на Новый Год, выбирал своей девушке(на тот момент, сейчас она уже моя Жена) телефон. Выбор пал на Xperia X - сам засматривался на него. Выбрал, заказал и поехал забирать из магеза. Приезжаю, говорю номер заказа - мне приносят коробочку и далее диалог:
П - продавец: -оплачивайте
Я: стоп, стоп, дайте сначала его проверю
П: сначала оплачивайте - а потом проверяйте

Короче, я немного охуел, ибо раньше во всяких евросетях/связных можно было пощупать, но что делать - оплатил. Хотел было проверить, но потом решил, что вскрывать не буду - ибо не тот эффект будет)) Если что, потом разбираться будем.
Наступил Новый Год, подарил. Всё оказалось ок, без проблем. Любимая довольна.
Проходит ещё несколько месяцев, и, вот, я решаюсь наконец взять себе такой же, только белый (у Жены лайм). Прихожу забираю, оплачиваю. Кайфую. Имхо, самый красивый телефон, самобытный и лаконичный дизайн.
Что в итоге ? Проработал он у меня ровно 3 дня, после чего отказал частично сенсор вверху экрана, полоской. Изображение было, но тач там не работал. Не падал, не заливался - всё идеально. Еду в МВидео сдавать. Не буду описывать процесс сдачи, но в конечном итоге я остался на месяц и без телефона и без денег уплаченных за него.

Автор поста оценил этот комментарий
А я их летом круто поимел с темой с халявными пятихатками😄
Автор поста оценил этот комментарий
Не всегда так. В Мвидео оформлял заказ на Honor20 за 15990₽ по трейд-ин - заказ отменили (ошибка в цене). Позвонил на горячую линию - создали новый заказ по "ошибочной" цене и я получил свой товар. Надо сразу звонить на линию, а не обращаться к "местным"
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Надо сразу звонить на линию, а не обращаться к "местным"
Читали внимательно?
Звоню на горячую, там мне говорят тоже самое, ошибка робота, ничего не отдадим. Тоже записывал, если интересно - могу скинуть. оставляю там претензию. Позвонил в Роскомнадзор, посоветовали оставить ещё и письменную.
Автор поста оценил этот комментарий

а ДНС? вроде можно туда спокойно переметнуться.
ситилинк, технопоинт и еще миллион магазинов техники.

Последние 10 покупок в квартиру и вообще:
холодильник, варочная поверхность, духовка, микроволновка, кнопочный телефон, стиральная машина, еще один кнопочный телефон, миксер, флешки, карты памяти - это все в других магазинах покупалось. Не в м-видео и эльдорадо.

в основном ДНС и Империя техно.
в эльдорадо пару лет назад только чайник брал и то потому как только там был керамический в наличии и не далеко от дома, а нужно было срочно

так что монополия сильно преувеличена.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не скажи. ДНС во многих городах их затыкает
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Днс вообще уникальный пример крупной федеральной сети, вышедшей не просто из регионов, а вообще из Владивостока - я помню времена, когда они за пределами Приморья не были представлены даже - но после своего появления в моем родном городе Уссурийске там очереди выстраивались, все мелкие фирмы по продаже компов прихлопнули именно они, уже скоро лет 15 как я у них беру технику, реально молодцы, претензий особо не было никогда, а те что были, решались оперативно.
Автор поста оценил этот комментарий

ФАС смотрит в свой карман.

Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря грустно, так как М.Видео долгое время выгодно отличался уровнем сервиса и качеством обслуживания, но скатился в погоне за объемами

Автор поста оценил этот комментарий
Ммм... Днс, ситилинк. Как минимум
Автор поста оценил этот комментарий
А чем вам днс и Али не конкуренты? Днс очень хорошо забирает брак. Вообще без глупых вопросов...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Али сколько ограничен 200 еврами, выше уже пошлина

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
За 200 евро аналог самсы на 400. Как то вне конкуренции...
Автор поста оценил этот комментарий

DNS же есть :)

Автор поста оценил этот комментарий
А ДНС
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле нет конкурентов? Ты упоролся?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Заказывал в м-видео apple watch 4 год назад через найденный баг в корзине., скидка 10% получалась. В итоге дней 15 заказ провисел, хуй они мне что отдали. Решил, что нечего дальше мучаться из-за 3 000 р, отменил и купил за обычный ценник, но в другом магазине.

1
Автор поста оценил этот комментарий
На тему сервиса: сам ITшник, параллельно занимаюсь ремонтом ПК, мобильной электроники и т.п., короче времени не теряю и скиллы наращиваю. Есть у меня на аутсорсе одна частная контора, не самая маленькая в своей сфере для масштабов моего города: склад, бухгалтерия, пяток точек + ещё пара некоторых помещений, которые имеют по паре ПК. Понадобилось им обновить 1с-сервер, серверное железо ввиду нагрузок брать смысла нет, поэтому закупили обычную железку средней жирности у ДНСа, брали именно железом, ибо есть сотрудник, приближённый к руководству, который более-менее шарит, итог - мертвый проц (так подумали они и pc-спикер, проц обменяли (диагноз ДНСа - мертвый проц, 9е поколение интела, кстати)), обратились ко мне. Спикер опять говорит, что мертвый проц (с уже меняним процом), я подумал, и оказалось, что на матери на 51м сокете стоял старый Биос, который не знает 9го поколения, а знает только 8е, поэтому собственно и проц оказался "мёртвым" (первый явно был тоже жив), + проц без встроенной графики, о чём, конечно, потребителю никто ничего даже не подумал сказать. Из этого можно сделать вывод о качестве сервисного обслуживания данной конторы, хотя мне об этом и ранее было известно. Вдруг кому пригодится данная портянка. Кстати, за последний год уже в третий раз сталкиваюсь с подобными проблемами на новом железе, я о старом Биосе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сокет хоть и 51 но набор микросхем на материнской плате должен быть 300 серии начиная с 8 поколения, если не заработает тогда да, обновлять биос. Вот так берут железки не разобравшись в вопросе, а потом претензии продавцу предъявляют)

Автор поста оценил этот комментарий

ФАС смотрит как бы прикрыть поток телефонов с АЛиэкспресс, чтоб электорат маршем пошел в Эльвидео

Автор поста оценил этот комментарий

Как нет конкурентов? Всмысле среди магазинов у которых есть торговые залы? А какже Poiskhome, DNS и прочие Техносклады?


Ну и потом, куча всяких онлайн ритейлеров - Ситилинк, Технопоинт, Беру и пр.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку