Как просьба дочери превратилась в бизнес

Моя дочь очень любит клубнику , хотя в Санкт Петербурге вкусной клубники небыло с момента основания. Довольствуясь египетской/турецкой/ ливанской ягодой она, наверное, представляла себе клубнику как нечто похожее на яблоки , но маленькие и более красные, а по вкусу отличий ещё меньше. Я то помню ещё огород прабабушки, поля в деревне, все то, чего моя дочь уже вряд ли увидит. Но вкус детства то я ей подарить могу, подумал я и преступил к сборке своей первой фермы всего на несколько кустиков. Никаких огородов и дач у нас нет, поэтому решено было использовать комнату дочери.

Как просьба дочери превратилась в бизнес Гидропоника, Ферма, Ягоды, Длиннопост, Бизнес, Клубника (растение)

Приобрел стеллаж , канализационные трубы( для отвода дренажа), пенофол ( для сохранения драгоценного света ), лампы и собственно сами семена .

Как просьба дочери превратилась в бизнес Гидропоника, Ферма, Ягоды, Длиннопост, Бизнес, Клубника (растение)

После сотен страниц интернета и десятков роликов на Ютубе решено было попробовать разные способы выращивания, потому что под нашу задачу ( получить вкус детства в виде лесной земляники ) ничего не подходило. Сначала растили в торце и горшках, потом перешли на минеральную вату для овощей. Это оказалось лучшим решением по множеству параметров, если кому нибудь это будет интересно , могу рассказать подробнее.

Как просьба дочери превратилась в бизнес Гидропоника, Ферма, Ягоды, Длиннопост, Бизнес, Клубника (растение)

В итоге оказалось, что выращивать ягоды и овощи не так уж и сложно, а стоят они при этом невероятно дорого. А если ты что то умеешь делать и это стоит денег, то почему бы не продавать ?)
не долго думая я договорился об аренде небольшого овощехранилища которое выглядело вот так

Как просьба дочери превратилась в бизнес Гидропоника, Ферма, Ягоды, Длиннопост, Бизнес, Клубника (растение)
Как просьба дочери превратилась в бизнес Гидропоника, Ферма, Ягоды, Длиннопост, Бизнес, Клубника (растение)

Это фото уже после того как немного пребрался и стал варить каркас для первой в своей жизни теплицы. В хранилище нет отопления, к тому же для выращивания нужен высокий уровень со2 , поэтому чем меньше пространства вокруг самих растений, тем проще мне создавать нужные условия.

Как просьба дочери превратилась в бизнес Гидропоника, Ферма, Ягоды, Длиннопост, Бизнес, Клубника (растение)

На производстве мне сделали каркас стеллажей под мои нужды и размеры, после чего мне оставалось только собрать их .

Как просьба дочери превратилась в бизнес Гидропоника, Ферма, Ягоды, Длиннопост, Бизнес, Клубника (растение)

Обшивкой послужил все тот же пенофол и пленка для парников, этого оказалось достаточно что бы поддерживать температуру в теплице только кондиционером ночью и лампами днём.

Как просьба дочери превратилась в бизнес Гидропоника, Ферма, Ягоды, Длиннопост, Бизнес, Клубника (растение)

Так как опыта выращивания лесной земляники в промышленных масштабах я не нашел, то выбрал для начала всем известную землянику садовую, в народе просто клубнику.
Когда уже начал всем этим заниматься, оказалось, что есть ещё один человек в Петербурге кто пошел примерно таким же путем , но в немного большем масштабе , с его разрешения выложу фотографию его творения

Как просьба дочери превратилась в бизнес Гидропоника, Ферма, Ягоды, Длиннопост, Бизнес, Клубника (растение)

Моя теплица в конечно виде выглядит вот так

Вот так это выглядит в грязном, но готовом варианте , растет у меня 500 кустов это примерно 70 кг клубники в месяц круглый год , по цене около 2000 рублей за килограмм не самое худшее рабочее место, с учётом того что почти все процессы автоматизированы и присутствие человека необходимо всего час - два в сутки

Как просьба дочери превратилась в бизнес Гидропоника, Ферма, Ягоды, Длиннопост, Бизнес, Клубника (растение)
Как просьба дочери превратилась в бизнес Гидропоника, Ферма, Ягоды, Длиннопост, Бизнес, Клубника (растение)

Если Будет интересно, я обязательно продолжу рассказывать как это все работает и каким образом.
всем спасибо !)

Пятничное [МОЁ]

1.4K поста4.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество создано для поддержания традиции [Пятничного моего], поэтому, пожалуйста, именно по пятницам будьте вежливы. Помните, что скоро выходные!


Разрешено:


- Постить всё, что сделано руками, ногами и немножко головой в пятницу, тег [моё] строго обязателен, фоткать на тапок можно и нужно, но уложите маршрутку перед созданием поста;

- Хвалить и восхищаться;

- Поддерживать дружественную атмосферу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
231
Автор поста оценил этот комментарий
а мне в таких историях всегда интересен вопрос реализации. В крупные торговые сети не возьмут, объем маленький и всего 1 sku. В мелкие не возьмут из-за цены, 2к за кило это очень дорого. Куда вы деваете свои 70кг?
раскрыть ветку (218)
33
Автор поста оценил этот комментарий

тоже сразу такой вопрос возник.

читал про грибы вешенка, пацаны улетели в трубу, не было сбыта.

раскрыть ветку (9)
29
Автор поста оценил этот комментарий
я живу в краях, где черешня на улице бесплатно растет, но у нас её умудряются продавать. Цыгане/старухи уличные деревья обирают и продают на рынке, а фермеры просто в инсту постят мол "завтра снимаем урожай, записывайтесь на ягодки, от 10 кг". И даже у нас умудряются продавать. Но тут цены смешные на все. А в крупных городах, мне казалось, с отгрузками меньше тонны заморачиваться нерентабельно, оптовички держат рынок в цепких ручках. Иногда приятно понять, что ошибаешься.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у меня в городе есть оптовый рынок, есть стихийный, есть просто розничный и это все в площади 1 км. И крышуют впринципе 3 рынка все те же люди, но цены реально разные, и товар разный
Автор поста оценил этот комментарий

а фермеры сдают на переработку за копейки, но тоже какую-никакую малую прибыль имеют...

Автор поста оценил этот комментарий
Продают, наверное, на жд вокзалах, где приезжих много. Я как-то проездом был в минеральных водах, солдатом ещё по срочке возвращался с караула, денег особо не было, но всё равно у какой-то бабки купил черешню. Просто у нас в регионе она привозная, чаще китайская, вкуса особо нет у ягоды
50
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было немного другой сорт грибов выращивать ;)

Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Под Питером это само растёт, Вы что, грибных эльфов не читали?)))))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже занимались вешенкой.. Не повторяйте наших ошибок. х)
Гриб на любителя, потому что никто ничего про него не знает, боятся, а по вкусовым качествам, как по мне, лучше шампиньона. Из-за этого туго с ним было в сбыте.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А какая ситуация с выращиванием лисичек? Довольно симпатичный и вкусный гриб, но в магазинах его почему-то нет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лисички образуют микоризу только с живыми деревьями. Дальше, я думаю, вы догадываетесь, в чём проблема.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Сам жрёт, наверное. Ещё и аренду помещения где-то бесплатную нашёл, и стеллажи, и система полива тоже в гараже валялось, а уж саженцы вообще на клумбе рядом с домом собрал. Сплошная прибыль.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну он же написал, что себестоимость 1кг - 400р. Летом местная клубника на рынке - 200-300р за кг. Тут пост скорее о том, чтобы приучить людей к мысли о том, что 2000р за килограмм клубники - это нормальная цена.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, и ни одной фотки с ящиками клубники...
47
Автор поста оценил этот комментарий

Если между кустиками клубники посеять кое-что другое, то все вполне окупится :)

раскрыть ветку (35)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Но есть ещё крестик

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Он православный
Автор поста оценил этот комментарий

Похвально, гражданин программист! Все бы так работали

9
Автор поста оценил этот комментарий
Неправильно. Должна быть только кнопка "Разрешить".
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Дай угадаю. 1+. Тоже такая фигня была
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Для подтверждения последнего действия нужно нажать Отменить)) Скайп фореве! Независимо от бесконечных обновлений.
6
Автор поста оценил этот комментарий
"Да, не против/нет, не против"
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бле, я тупой

71
Автор поста оценил этот комментарий
Если между кустиками клубники посеять что другое, то, во-первых, текущего освещения не хватит, во-вторых, высока вероятность ближайшие пятнадцать годочков не доцю клубникой потчевать, а в службе безопасности Сбербанка работать.
раскрыть ветку (9)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Доця. Тьфу, корёжит от этого слова. Доцю, доца, доця. Тьфу, тьфу и ещё раз тьфу!!! Тьфу тоже корявое слово, но письменно плеваться по другому не умею))
ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

ой, да не забывай в какой стране живём, товарищ майор может и со своим кустиком пожаловать.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле на передержку?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле за палкой.

7
Автор поста оценил этот комментарий
может:)
178
Автор поста оценил этот комментарий
Вы совершали перевод на сумму 12.000 рублей только что?

Я репетирую будущую карьеру )
раскрыть ветку (10)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Совет, когда в теплицу придут смешно выглядящие негры - не ведись, драться они умеют. Сразу звони Мэтью МакКонахи!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Приспособим к работам
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас зеленый лук,  укроп, мяту, базилик и т.д.  выгодней выращивать, чем  то, на что Вы намекаете.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Базилик особенно
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

И мне карту заблокируйте пожалуйста, а то по номеру 900 только автоответчик...

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если надо что-то заблокировать, то у нас есть в этом спец. С ним проблем не будет.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, есть хоть что-то, что н нормально заблокировал?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Он может замедлить поступление средств на ваш счёт
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дед чеснок сажал.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А Чесноку условно 3 года дали...
4
Автор поста оценил этот комментарий

На Софийскую, думаю

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

А где на софийской?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

д. 60, там овощебаза

ещё комментарии
162
Автор поста оценил этот комментарий
Очереди стоят на недели вперёд. Сарафан, местные жители, кондитеры, шеф повара. Мы даже инстаграм не ведём по продажам, потому что нечего предложить людям, все разбирают и так.
раскрыть ветку (146)
18
Автор поста оценил этот комментарий

у тебя 2 инстаграма про продаже
Раз https://www.instagram.com/city_farm_spb/?igshid=o5ob2uekfvab
Два https://www.instagram.com/Strawberry_life812/

Оба только что созданы, как и фермы твои, это подтверждает отсутствие фото с урожаем, его просто ещё не было

ещё комментарии
69
Автор поста оценил этот комментарий
ммм, я на всякий случай уточню, 2000₽ это себестоимость килограмма или розничная отпускная стоимость?
раскрыть ветку (96)
14
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на даче всегда росла клубника. Бабушка и такие сорта пыталась сажать, и другие. Таквот, она плодоносит 2 раза в год, потом ее надо обрезать и она отдыхает. Обрезка выглядит так: срезаются все листья, усы, остатки плодовых ножек. Оставляется только самый молодой лист(один или два!)

С того количества кустов, что видно на фото, даже в сезон не собрать 70 кг. Она не может плодоносить круглогодично! Клубника даёт ягоды два раза за сезон: много весной и совсем немного осенью.


Если бы клубнику можно было выращивать круглогодично, то ее и выращивали бы круглогодично все кому не лень. Она бы была в магазинах и на базарах как огурцы - круглый год, а не только в сезон. И не по таким ценам, что написал автор.

63
Автор поста оценил этот комментарий
Это отпускная цена. Бывает и до 3 тысяч рублей в некоторых случаях.
раскрыть ветку (94)
50
Автор поста оценил этот комментарий
А затраты если отнять из этих 2т? Эл-во, аренда, удобрения, затраченное время, семена/саженцы, пчелы для опыления, ваше время, то сколько получается?)
раскрыть ветку (38)
79
Автор поста оценил этот комментарий
Ну сложно же так точно подсчитать , особенно свое время. Но в целом себестоимость около 400р, зависит от месяца и удачи) иногда шмели умирают за месяц, а иногда живут по пол года, саженцы можно ухватить по хорошей цене , интересных сортов в районе 1 евро за штуку , поэтому самое дорогое это электричество , вот оно серьезно бьёт .
раскрыть ветку (37)
40
Автор поста оценил этот комментарий
....эээ, шмели? Я однозначно хочу об этом всё знать!)))
раскрыть ветку (6)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Бизнезззз.
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Он покупает шмелей для опыления, и они летают по теплице.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube0:43
5
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube0:43
ещё комментарии
26
Автор поста оценил этот комментарий
А давайте поподробней про шмелей. Про теплицу расписали, а про них в тексте ни слова.
ещё комментарии
20
Автор поста оценил этот комментарий

> Ну сложно же так точно подсчитать


Ничего сложного в этом нет если вы действительно занимаетесь выращиванием клубники.

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько электричества у вас уходит в сумме и по сколько платите за квт*час?

ещё комментарии
19
Автор поста оценил этот комментарий
А сертификация какая-нибудь есть? Или все в черную?
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Что сложного подсчитать? Хотя если клубники настоящей нет, то ничего удивительного, что посчитать сложно.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вообщем господа бизнесмены) у кого лампочка над головой загорелась, в губу шмеля закатайте)
Вы можете этим заниматься либо в такой глуши куда не ступала нога азербайджанцев) либо где деньги сыпятся с елок)
Единственный оверпрайс на эту клубнику, будет в несезон) или перед нг и прочими праздниками)
Хорошая греческая клубника на опте выйдет дешевле чем себестоимость того, что вырастет у вас, при малых объёмах и платном эл-ве) тааадам)
ещё комментарии
42
Автор поста оценил этот комментарий
3000 за 1кг? Люди ебанулись
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если клубника хорошая то, берут. Жена кондитер, берёт от 300р за 100грамм. Люди сравнивают магазинную клубнику и от частников на прямую... В магазине пол лотка гнилья пихают, чтобы хоть что-то окупить.
Автор поста оценил этот комментарий

Народная мудрость: если кто то что то написал в коментах или в посте, это не значит что это правда.

5
Автор поста оценил этот комментарий

а расходы на электричество и тд?

раскрыть ветку (27)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Электричество это основное , 1 куст в год съедает примерно 60 кВт электричества . Остальные расходы не столь существенны .
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
О, тогда еще куда нм шло:) а себестоимость какая получается?)
раскрыть ветку (15)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Себестоимость в районе 400р /кг
раскрыть ветку (14)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое за подробности:) Успехов вам, процветания и хороших урожаев:)
раскрыть ветку (10)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Это выглядит так

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий
лучше так
Иллюстрация к комментарию
20
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, я искренняя и дружелюбная:)
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

нет, ты симулякр

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
одно другому не мешает
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорош пиздеть-то.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что здесь противоречит доброте, и уж тем более искренности?) Погорел чувак, мне поебать абсолютно искренне:)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Клубнички, ебучей!
ещё комментарий
8
Автор поста оценил этот комментарий
А вкусная,не водянисто-кортонный вкус?Как и задумывали,вкус как в детстве?
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Да, вкус лучше детства )
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю цена тогда обоснована)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Летом 130р/кг, не?
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Летом бабки продают 200 за литр, а там явно не килограмм
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Н и явно не 2000

2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас бабки продают 200 рублей за большой пластиковый стаканчик, а там наверно 400мл

Автор поста оценил этот комментарий

Кстати интересно, замороженная для кондитера уже не подходит, надо только свежую.

1
Автор поста оценил этот комментарий

где? летом ниже 500 не опускалось.

и на вкус вода

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В Краснодаре)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

там тепло, там яблоки

11
Автор поста оценил этот комментарий

Какие очереди на недели вперёд? Это же вот вот твой первый проект, но судя по твоим видео в ютубе он ещё не запущен даже. 13 марта ты ещё собирал стеллажи. Хватит свои влажные мечты в реальность переносить

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вот прямо сейчас в спаре клубника по 69 рублей за 100 грамм.
раскрыть ветку (11)
12
Автор поста оценил этот комментарий

это очередной торгаш который продает оборудование и клубника еще не стоила 2000 за кг

Предпросмотр
YouTube29:12
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ты сперва найти Спар в Питере.
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
То есть в моем мухосранске турецкая клубника по 690 рублей за кило есть, а в Питере её не найти?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Да есть турецкая, египетская, ливанская, российская - любая.

Вкусной только нет.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот кстати не правда. Точнее не совсем. Покупал клубнику с разницей в недели две. Отличалась разительно. Вторая была реально как с огорода. Но можно встать в очередь на два месяца за 2000 килограмм. Свободный рынок.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, можно покупать и по 800 рублей / кг в Ашане и в каждой второй упаковке (это еще если повезет) получать пенопластовую клубнику. По факту за "реально как с огорода" 1600 рублей / кг и выходит. Меня эти клубничные лотереи не привлекают, я бы доплатил 400 рублей за гарантированно хорошую.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А с чего гидропонная клубника из теплицы будет как с огорода? Да ещё и гарантировано?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я лишь говорю, что цена 2000 р. / кг за гарантированно хорошую клубнику - абсолютно нормальная.

Что у ТС получилось - не знаю, не пробовал.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
В магните замороженная круглый год не дороже 300 р/кг. На компот и в переработку самое то.
13
Автор поста оценил этот комментарий

твоё?)

Предпросмотр
YouTube29:12
раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий
видео не воспроизводится по требованию владельца... М-да... Походу, владелец не столько фермер, сколько блоггер...
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Само собой, я уже по началу статьи понял, что где то я это уже видел. И там скорее не блогер, а торгаш оборудованием для гидропоники.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
пенофол... и ещё интересно, какие шмели опыляли землянику в комнатных условиях
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так сейчас очень востребованы всякие курсы по продающим текстам. Зайдут с неочевидного и вот ты уже ищешь как купить оборудование.
ещё комментарии
21
Автор поста оценил этот комментарий
даже инстаграм
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

у автора2 инстаграма про продаже

Раз https://www.instagram.com/city_farm_spb/?igshid=o5ob2uekfvab

Два https://www.instagram.com/Strawberry_life812/


Оба только что созданы, как и фермы, эчто подтверждает отсутствие фото с урожаем, его просто ещё не было, зато очереди уже на недели вперёд

1
Автор поста оценил этот комментарий

За то есть ютьюб канал)

31
Автор поста оценил этот комментарий
То есть, если берут шеф-повара и кондитеры, то у вас есть вся необходимая сертификация?
раскрыть ветку (4)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, этот минус подтвердил пиздежность этого поста))
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да кондитеры такие же блогеры и домашние мастера, какие там сертификаты?)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ни для кого не секрет, что этот бизнес прибыльный, спрос есть. Но и конкуренция нынче приличная.
Многие кафе и рестораны берут ягоды у частников без сертификатов. Сначала, естественно, понемногу работают, проверяют. Потом уже по полной.
Плюс все частники, которые дома готовят.
Плюс местные. Когда вкусно, берут с удовольствием, будь то молоко или клубника. Но не за 2000р/кг конечно...
70кг в месяц это совсем мало. Можно сбывать только соседям по дому на 500 квартир, вообще без проблем, ещё и не хватит.

Но и многие другие ответы ТСа вызывают вопросы.
ещё комментарий
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Про налоги уже спрашивали? Как оформляли все это дело?
насколько я знаю, склад без юрлица не снять, какие доки еще понадобились?
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если есть дача, и доки на нее, то можно продавать как продукцию ЛПХ. Без налогов

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На даче клубнику по 2000 не продашь. Логистика в крупный город съест половину прибыли.
значит, в городе, значит, налоги.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понял, что дача просто должна быть. А откуда клубника - никому не говорить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да. В свое время фермерствовали. Часть сдавали как КФХ, с налогами. А часть на людей с ЛПХ без налогов. Сельсовет выдает справку, что есть земля, на которой выращиваешь овощи и все.

Как в свое время сказали в налоговой, главное бананы и ананасы под таким соусом не продавать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

не смеши хоть, склад не снять.... можно вести бизнес годами, вообще не оформляясь нигде, снимать площади, давать рекламу в сми, торговать, говорю из личного опыта и всем будет на тебя насрать, пока обороты вменяемыми не станут (это десятки лямов)

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кхм.. Можно, конечно.
только, это на любителя, бизнес.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это абсолютно любой бизнес, без незаконных схем
2
Автор поста оценил этот комментарий

А где? Как купить? Хочу тоже в очередь!

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да далеко за примерами ходить не нужно. У меня бабушка из деревни продавала козий сыр по 2к за кило. Клиентуры было полно. В магазине козий сыр в 2-3 раза дешевле. Но тем не менее, проблем со сбытом вообще не было.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там ниже по ветке можно обнаружить мою ошибку, я думала, что 2к за кило - себестоимость.
Автор поста оценил этот комментарий
Могу предположить только одно - реализация в рестораны, кафе, кондитерские. Это Питер, если продукт действительно живой и высоких вкусовых качеств, 70 кг реализовать таким образом не проблема.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема) если для вам нет то готов предоставить оптовые цена по от 300 за кг. Не заморозка.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Территориально где?
Автор поста оценил этот комментарий
То, что не заморозка, это, конечно, замечательно. Но для ресторана или кафе премиум класса этого маловато. Нужны высокие вкусовые качества, отсутствие в ягоде химии, эксклюзивность, связи в этой сфере и проч.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот со связями не поспорю ;)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку