Как не быть плохим в новогоднюю ночь (и сохранить лапки)

Писал в прошлом году, решил повторить. Актуальность не утрачена.

Как продавец фейерверков подскажу.

НЕ СМОТРИТЕ В НЕГО. Даже если там отстреляли 10 из 100. Похуй. Это как смотреть в дуло ружья.

Не пытайся его поджечь второй раз, если нет запасного фитиля (сделанного производителем)

Не пихать, блять, в костёр.

Зафиксируй его, блять!

Читай, блять, инструкцию!

если написано отойти на сто метров будь добр отойти на сто метров! Знаешь откуда производитель знает про 100 метров? Он его, блять, тестирует.

не давай, блять, его детям. Они тупые. Не давай им даже петарды сильные. Дети очень тупые. А если я поймаю того пидора что кидался в животных. То лучше бы ты был рядом и тогда пиздюлей отхватит не ребёнок, а его родитель. (Это другая статья, мне полегче будет.)

Запускать любую пиротехнику дома... ты дебил что ли? Хули ты делаешь?

"А дайте такой чтобы из рук в друзей стрелять! Гыгыгы"
нет у тебя друзей, псина больная. А пиротехнику из рук запускать НЕЛЬЗЯ.

"А вот у вас есть салюты для дома такой чтобы в центр стола поставил и он такой искрится."
жаль что у тебя электроны в башке не искрятся. Тыж его 100% запустишь под натяжным потолком, с закрытыми окнами и бухим, а потом водкой тушить будешь. Дебилы, блять.

У тебя есть машина. НУ ДОСТАНЬ ТЫ ОГНЕТУШИТЕЛЬ НА ВСЯКИЙ!!!!
Это коробка на 100500 залпов. В ней ебать как много может ебануть. И сделан он в Китае. Потом ехал к нам хуй знает как. Он 100% мог сломаться внутри от случайного фактора. Ты так сильно доверяешь всей цепочки людей что притащили тебе сраную бомбу и уверен что не ебанет?

Мне бы такую веру.

Отойди, блять, от дома метров на 100. Это тебе, сука, не громко, а взрыв будет в воздухе. Жители 5+ этаж охуеют. А ещё и окно выбить можно. Ты то сбежать успеешь, а вот без окна в январе остаться хуевая затея. А лучше вообще отойди метров на 500 и хуярь в своё удовольствие.
а ещё на каждом салюте пишут высоту. БЕРИ, СУКА, ВЫШЕ ДОМА.

Да и мать твою. Если ты сомневаешься будет ли что-то не по плану. Будет! 100% ты тупой и проебешься в расчётах.

А ещё есть фонтаны. НЕ. ПОДЖИГАТЬ. ДОМА. не поджигать рядом с домой. И даже рядом с баней.
они могут выдавать купол искр до 5 метров ВО ВСЕ стороны. ПРЯМО НА ЗЕМЛЕ.

Римские свечи. НЕ ДЛЯ ЗАПУСКА ИЗ РУК.

Салюты на палке. КРЕПИТЬ ТРИЖДЫ НАМЕРТВО они 100% упадут на бок.

Ну а вообще скорее всего все будет хорошо и ты насладишься салютом. Ну или сдохнешь от кровопотери, пока будешь искать глаз и руку в сугробе.

Ну а так... 99% что салют будет классным, безопасным, красивым и тебе понравится. Просто, блять, не пихай его в жопу ради веселья и будет всё норм.

С наступающим

805
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте, мы из компании: "Салют, Рога и Копыта" мы можем использовать ваш текст, как вкладыш-инструкцию?

раскрыть ветку (1)
251
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно есть ли более бессмысленная работа чем печатать инструкции на них? Думаю ваш труд читают даже меньше чем жж.
показать ответы
92
Автор поста оценил этот комментарий
Да за год службы можно такой хуйни насмотреться на три жизни хватит.
Два еблана решили справить Новый год, чтобы сэкономить купили омывайку на трассе и решили ее распить. В ней же спирт (похуй что метиловый, спирт же), и 79 рублей за 5 литров отличная цена. А я потом всю ночь трупы этих боровов осматривал.
раскрыть ветку (1)
67
Автор поста оценил этот комментарий
Простите но я засмеялся. Я плохой человек? Интересно чего тогда в обычный день не пить её? Спирт же.) И дёшево.
показать ответы
1296
Автор поста оценил этот комментарий
Автор прости, но вспомнил: 2005 или 2006 я дежурный следователь в новогоднюю ночь приехал в п-образную многоэтажку по ножевому (кровь, скорая и все такое), а пока оформлял осмотр, кто то запустил фейерверк, который вызвал пожар на балконе верхнего этажа, а по по приезду пожарных, ещё один житель сбросил сука унитаз (!!!) На припаркованную машину. Кккомбо))) оформлял до утра 1 января...
раскрыть ветку (1)
238
Автор поста оценил этот комментарий
Зато есть что вспомнить, да?)
показать ответы
51
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то раз решила простенькую петарду бросить в форточку. Но промазала, петарда от рамы срикошетила и улетела в кухонную раковину, полную посуды. Короче, был повод обновить посуду
раскрыть ветку (1)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Блин. Ваш опыт я добавлю в пост на следующий год.)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, вопрос: а как грамотно утилизировать здоровые ебалайки? Ну вот серьёзно, без подъёбов. Отстрелялась такая хуйня с "Град" размером, осталась посреди поляны - а дальше то что с ней делать? Закидать снегом и...

раскрыть ветку (1)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Ну закидали снегом. Подождал минут 15. Пнул на всякий. Взял в пакет и отнес в мусорку. Если рядом с домом где-то стрелял - оставь до утра и выкинь как обычную коробку из картона.
По тб берёшь ёмкость с водой и кладёшь туда на 24 часа, потом в мусор, но кто будет это делать - хз.
6
Автор поста оценил этот комментарий

О, с мандаринками ещё не пробовали... А кокос проканает?!

раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Не пихать во фрукты петарды
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

А можно подробно про римские свечи?

Это же та фигня, которую все из рук пуляют с балконов? Или я неправильно поняла?

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Это они самые. Их проблема в том, что они реально почти всегда работают без проблем. И половина граждан стреляет ими без проблем. Да мы сами перестреливались в детстве. Проблема там, где дешёвая свеча ебашит в руке или пьяное создание отстреляв 8 из 10 устаёт держать в руках и опускает "дулом" на свой балкон. Огонь там очень даже горячий и балкон горит на ура. Нам это надо? Нам это не надо.
показать ответы
60
Автор поста оценил этот комментарий

А так хотелось бахнуть из задницы.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А чего ты лаешься как пёс, или думаешь с матами лучше доходит) А ещё у тебя фантазии какие то странные про пихание пиротехники в жопу)

С наступающим!

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да. Так лучше доходит. А про вторую часть https://cs14.pikabu.ru/video/2022/12/31/1672497978274440602_...

P.s. Ну и как бы развлекательный портал. Я шутить пытался в том числе. Сухая инструкция на каждой коробке есть, но чот не пользуется популярностью.
12
Автор поста оценил этот комментарий

То есть переводить с языка "ТЗ на МИС" на язык «хуйня для поеботины»

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Хэй, ну обидно же. Ну и не нужно быть столь самокритичным. Вы не такая уж и поеботина.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите, пожалуйста. Каждый год неадекватные подростки гогоча кидают в прохожих бомбочки. Есть ли у таких товаров возрастные ограничения, как на сигареты? Или их свободно можно продавать даже без лицензии. У нас поселок в несколько тысяч человек. Под НГ открывает один ИП лавку с пиротехникой. Подростки могут купить бомбочки эти только там. Люди ему жалуются, чтобы детям не продавал, но толку нет. Несколько дней назад сын шел домой с другом со школы, уже темно. Так, говорит, их шпана пугала, кидали в них эту хрень. Ругать шпану смысла нет, они не понимают. Ругать ИП тоже смыла нет. А можно как-то по закону?
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ну по закону они строго 18+. Детям даже простые петарды нельзя продавать. Штрафы. Продавец может паспорт запросить, если сомневается. И отказать может. Продажа без лицензии это вообще какая-то дичь. Это же, блять, бомба, просто маленькая. Так что спокойно можете закрыть его на пару лет баланды.
p.s. Как именно по закону это закрыть тут, я, увы, не знаю. Но то что это точно можно сделать это 100%. Просто вам нужно написать в соответствующие органы. И сделать контрольную закупку скорее всего. Думаю товарищи в погонах будут благодарны.
pps. У нас за продажу детям сразу увольнение + штраф во всю зп. + тайники проверяют раз в недельку.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

На пользование снегоуборщиком. В таком же стиле было бы, на мой взгляд, весьма смешно и так же полезно))) Ну и в тему - зима на дворе

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я подумаю об этом. Мне нужно погрузиться в тематику.)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тайники?

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Тайный покупатель. Как обычный покупатель, только он ведёт запись покупки и ты должен не накосячить. А у него потом отчет для руководства. В самом гадком варианте это крупногабаритные бородатые дети лет 17ти. И вот продай такому и месяц работаешь бесплатно или вовсе уволен.
50
Автор поста оценил этот комментарий
Ты пытаешься предостеречь тех, кто всё детство занимался экстремальной пиротехникой?
раскрыть ветку (1)
64
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо. Ты можешь не соблюдать тб.
показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот на всю жизнь запомнил один случай.
Работал в ночном клубе "Аура" в Самаре, году, эдак, в 2005, наверно. И приехало к нам какое-то московское шоу "Платинум". Там три ебанутые бабы вытворяли всякую дичь со своими пёздами. Работали на сцене голыми, внешне симпатичные, сиськи силиконовые, на всю башку ёбнутые.
Одна вставила себе в рабочее отверстие какую-то штуку, которая при сдавливании выстреливала дротиком. И, стоя на сцене, в позе "паука кверху пузом", стреляла по мишеням.
Вторая вышла на сцену, вставила себе что-то продолговатое, встала на голову, ноги в шпагат. И оттуда захерачил фейрверк, метра на 2 точно. Увидев это, я решил, что теперь меня ничем не удивишь. А вот хуй там, потому что...
Вышла третья девка, так же встала на голову. Но в этот раз фейрверков было два. Два, блять!
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Вау. Ну тут я как бы аплодирую. Я не думал что надо дописать "не пихать в любые дырки"
27
Автор поста оценил этот комментарий
Разблокировано.
Дежурили на НГ. Уже с подругой привыкшие, что с часа ночи 1-2 вызова это пальцы оторванные.
Выходим на вызов. Рядом компания взрослых петарды пускает. Ну и хрен бы с ними. Новый год же. Так там пьяная мамаша своему ребенку даёт уже горящую петарду и говорит:" Давай кидай. Весело же."
Вашу мать. Пукан у меня полыхал ярче петарды. Ребенку на вид года 3. Весь в синтепоне(варежки, комбез). И нашли же где кидать. Возле станции СМП. Удобненько. На мое замечание шикарный ответ:
- А чо такова?
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А чо такого - нового рожу?)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Опять этот натужный истеричный высер.

раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Просто вновь их продаём. Вновь покупатели типа "гыгы да я все знаю, запустим на участке рядом с домом, чо я тупой что-ли?" Ну... бывает. А мат он для тех самых запускаторов. Чтобы дошло даже до твоего бати. :/
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
Те кто не читает инструкции к фейерверкам и это читать не будут.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Тут с матом и сарказмом. Людям такое нравится. На инструкциях все сухо и скучно.)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И патроны строительные и бутылки с бензином в огонь. Всякие пугачи с отцовским порохом даже и не вспомню. А, капсюль на маркете в зале у другана расхерачили, хотеть ума хватило ковер поднять. Мне43. Когда начать осваивать Тб?

Сейчас,конечно, малышню отгоняю, как могу.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ошибка выжившего. Вам повезло, а могло не повезти. Мы все это понимаем, но не верим что могли сдохнуть по тупости.)
показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий

Люблю, когда доходчиво без негатива и агрессии объясняют суть простыми словами. А с матом, или без - все равно)

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А на что бы вы хотели инструкцию?)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нас таких вся страна была. ТБ с детства. Карбид в бутылках, Карбид в дихлофосах, пугачи нескольких видов, болты и ракетки с пропитанных газет.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да и на кладбище вас не мало.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

для помещений есть бенгальские огни

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Эх... сейчас бы пара МЧСовцев тебе рассказали где ты не прав, но кто я такой чтобы рушить новогодние традиции?
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Плохой комментарий. Покупайте это пиротехническое дерьмо, а с такими мыслями все перестанут его покупать и новый год встретите в гробовой тишине.
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно в городе есть центральная площадь. Туда приезжает умный дядя, настраивает салюты и показывает его всем желающим. Дядя инструкцию знает наизусть. А вообще бегло пройдясь по комментариям вы поймёте что проблема более массовая чем кажется.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Кокос - не фрухт. Кокос - ОРЕХЪ!

Блять

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не пихать в орехи
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

Коробка с салютом немного перекосилась в начале отстрела. Сработал рефлекс. Упал в землю мордой, ногами к ней и пролежал все 100 залпов. Друзья в 100 метрах смотрят фейерверк, а я мордой в снег отдыхаю. Потом ещё удивлялись, а зачем ты так сделал, ничего ж опасного.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вы молодец. Друзьям повезло. Глаза и лица огненные шарики ломают на ура.
13
Автор поста оценил этот комментарий
Это прекрасно!!! ПРЕ-КРА-СНО! Почему нельзя поставить «суперлайк»?!
Я, как бывший врач неотложки, благодарна Вам!
Спокойного подступающего Нового Года:)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это мы все вам благодарны. Ваш труд бесценен.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Умоляю добавить, что собаку надо выгулять до 21.00 31.12, а потом идти не раньше 6 утра 1 января!
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Добавлю в следующем году. Пост будет ежегодным и пополняться.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как продавец фейерверков, скажите пж, вы продаете мелким пиротехнику???
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. 18+. Паспорт спрашиваю если сомневаюсь. Да и штрафы+увольнение у нас за такое. Я и пьяным отказываю, ибо нахуй надо. Ебанет прям в магазине или на парковке. Нахуй надо.
p.s. И петарды не продаю. Даже первый корсар. Только с родителем.
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

У меня другой вопрос:

Зачем петарды нужны?

Отсюда следует другой вопрос:

Почему петарды продают детям?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А продавать детям запрещено законом.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомый отца поставил римскую свечу, поджёг, а она всё не шмаляет и не шмаляет. Он не придумал ничего умнее, чем заглянуть в дырочку. Результат: минус глаз

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Классика
1
Автор поста оценил этот комментарий
Продаван ебанины отписался о своём товаре, и все аплодируют, хвалят, плюсиков наставили.
Ждем отзыва от продавца метамфетамина и кокаина.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе не нравятся красивые, разноцветные взрывы в воздухе? Что с тобой?
12
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Размещение неприемлемого контента
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Яб на месте бати запихнул в продавца целый набор римских свечей. Хотя каждый год куча 14+ летних детей просит им продать что угодно. Дружно идут нахуй. Продавец дебил, конечно.
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

это еще ладно, но потом они бросают эти коробки где попало, и потом ходишь любуешься этим мусором, причем потенциально опасным.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
С коробками, кстати, сложно. По хорошему их надо в воду на 24 часа ставить и потом в мусор. Но так, естественно, никто не делает. Обычно присыпали снегом и уже хорошо. Убирать её сразу после отстрела - не рекомендуется ибо может тлеть внутри ещё довольно долго и хрен ты поймёшь все или нет отстреляли. Правильно этл вернуться утром и выкинуть за собой.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде по делу написал, но противно..... блять, блять, блять, пиздец, пиздец

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Цель поста привлечь внимание и внести проблему в массы. Как ни крути, но действенно.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Первым пунктом должно быть "Запускать трезвым!". ))) А ещё желательно а кругу адекватных людей, которые выпив не будут устраивать историки "Зачем идти на пустырь через квартал? Давай прямо здесь, во дворе? Другие де пускают и ни чё! Чё ты панику наводишь и праздник всем портишь?"...


Потому то потом велика вероятность, что сабачась, плохо закрепили ракетницу, и она начнёт хуярить в соседний подъезд, в окна соседской квартиры, под припаркованные на стоянке автомобили, и в вас... А самое главное, когда армагедец закончиться, вы обнаружите себя по среди двора, в гордом одиночестве, и будете единственным, кому все пострадавшие будут претензии предъявлять и крыть хуями.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не, я конечно могу добавить в следующем году, но это уже какая-то фантастика. Трезвым запускать, хах.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Зато запомнит до конца своих дней

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А как же "да второй раз точно прокатит"?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да с действительно с матом перебор, слух режет.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Блин. Вот не поверите, но почитайте комменты. Многим именно это и заходит. А моя цель привлечь внимание и спасти один палец или одну лапку. Наверное я правильно сделал. Сухая инструкция, кстати, есть на каждом салюте и знаете что? Она нахуй никому не интересна.)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

и где же я не прав? понятно, огонь есть огонь в любом виде, но тут надо прямо постараться.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не то чтобы не прав. Я так и не говорю. Но ты помнишь что открытый огонь + алкогольные возлияния + безответсвенность некоторых людей и статистика пожаров в нг говорит что не все справляются с задачей.)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Зря пишут «100 метров» – сразу понятно, что от балды придумали цифру. Надо писать «86±3 метра», например. Выглядит по-научному.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пишут 100 чтобы русский отошёл хотя бы на 20)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Полезная статья, спасибо! Но как же много блядей помогало в составлении текста! Аж восемь штук! Я считала))
Не покупаю, а мне и на чужие посмотреть норм)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
По одной на каждый потерянный палец)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю что вы тут не смогли понять. Куда уж проще то?
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, ты сам тупой, а дети любопытные!!!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно. Обычно они из мамки сразу с дипломами вылезают и в школу ходят чтобы просто время до работы скрасить. Дети тупые. Это не оскорбление это факт. Они многое просто не знают, например что их кровью часто пишут дополнения в ТБ.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, у нас не вариант раскапывать что-то, у нас просто слой льда и воды везде)) Да я и не любитель пиротехники)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаю, сам из Магадана родом. Копать сложно.) Тогда, как вы правильно уточнили, кирпичами/камнями обложить. Да можно чем угодно зафиксировать, было бы желание и мозги.)
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
"Знаешь откуда производитель знает про 100 метров?" - девяностометрового тестировщика закончили собирать только вчера?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В голос.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуйста, автор, добавьте ещё:
уберите к чертям своих собак или держите их на поводке к чему-то привязанному.
на тот НГ наш Джек-рассел терьер полетел на батарею на 16 залпов, как на пылесос... (Он его щётку в работающем режиме кусает с упоением и гавкает до слюней)..
Как обычно бывет, в процессе выяснили, что грома он б...ь боится, а шарахающей коробки, как оказалось нет.
ну и как в классике - он побежал... И я побежал на автомате... За ним.., туда же, прямо в то место, откуда надо всем отойти.
В эндшпиле ничего правда интересно, порода коротконогая, и в рыхлом снегу я оказался сильно быстрее. Не добежали метров 5 схватил в прыжке за ошейник. Каюсь конечно, но летел он обратно аки ракета фейерверка, быстро и с визгами. Сам тоже конечно выслушал от всех родственников, что собака конечно друг человека, но человек все-таки поближе будет.
всем добра, ребята!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В следующем году обязательно упомяну. Мои коты как-то спокойно относятся к этому. Мелкий даже залипает в салюты. Совсем не боится. Коты постарше, конечно, сидят в домике, но я нашёл выход и включаю им музыку на колонке и домой загоняю на 31е. Ибо в страхе могут убежать по глупости да и людей много. Да. Обязательно включу в следующем году в список и даже повыше.
1
Автор поста оценил этот комментарий

100-500 метров от дома - это вы загнули... прям во дворе все толпой стоят, едвали в 30 м от домов, хрен там ктопойдет искать открытое место в 500 метров)))  Но самое главное не в этом - у нас в большинстве городов средней полосы снега толком нет на НГ, тежалки 10-15 см, что достаются кому-то, точно не способны надежно фиксировать все эти салюты. Большие коробки вообще только кирпичами можно зафиксировать, но где ж их взять в городских дворах. Так что я лично очень рада, что все праздники нахожусь вдали от города и дебилов с петардами и фейрверками. Они и инструкции не читают, и на всех вокргу им насрать.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тут принцип какой... если написать 10 метров - отойдут на пять. Если написать 100 метров отойдут на 20.

Ну раскопайте немного земли. Сделайте мини ямку. Легче присыпать будет.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо тебе, добрый человек!


"А ещё есть фонтаны. НЕ. ПОДЖИГАТЬ. ДОМА. не поджигать рядом с домой." - это вот наблюдал вживую. Друзья решили отметить наступление НГ милым фонтанчиком на столе. Но чего-то не почитали, что  на нём написано. Столб огня ебанул в потолок, засыпал металлической окалиной весь стол, салфетки загорелись. Хорошо, потолок бетонный, без новомодных украшений, только пятно закопчёное осталось на нём.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А как быстро вспыхивают натяжные потолки... уххх)
Автор поста оценил этот комментарий
Чегооо??? Салюты на палке крепить намертво?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот тоже понял что неправильно объяснил. Я имел в виду что палка не должна быть в сугроб воткнута, а хотя бы в землю. Ибо сугроб растопится моментально, а палка упадёт. В следующем году поправлю и дополню новыми комментариями. Спасибо.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Добавлю. НЕ СУЙТЕ петарды в бутылки из под шампанского. Мне осколком чуть в лицо не прилетело. Осколок был такой, с рваными краями, как галька на берегу моря. Плоский и очень острый. Повезло.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не пихать петарды в бутылки
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Существуют круглогодичные точки фейерверков
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хм... логично. Просто в нашем городе не видел как-то. Да я и не искал.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Питер. Живу возле гост. ПриБЛЯТЬийская. Она же ParkInn ныне.
Там обожают жить всякие восточные народности, вида узкоглазых.
Так вот, салюты они хуярят и летом и зимой и вообще, всегда.


З.Ы. Инструкцию к любой пиротехнике читаю и следую ей всегда. Да, да, я душный тип.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Вы молодец.
Автор поста оценил этот комментарий

отойди на 100 метров на 500 метров, я допустим живу в частном секторе там ширина улицы между домами метров 20, как кудато отойти на 100 метров? х)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Бл*ть... нельзя запускать их если между домами 20 метров. Это прям хуевая идея. Он ебанет на уровне верхних этажей и выбьет окна нахуй. Или пожар устроит. Да и люди вам пизды дадут за такое, но это справедливо.

А. извините... частный сектор. Я думал между 5+этажками
2
Автор поста оценил этот комментарий

хм, вот теперь и я задался вопросом... просто не слышал, чтобы ракеты называли салютом, но тогда насчёт крепить намертво это бред

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот тоже понял что неправильно объяснил. Я имел в виду что палка не должна быть в сугроб воткнута, а хотя бы в землю. Ибо сугроб растопится моментально, а палка упадёт. В следующем году поправлю и дополню новыми комментариями. Спасибо.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да забей, чел лютый перестраховщик. Квартиры горят и из-за сигарет и проводки, но в квартирах есть и то и другое.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я то почему? Но предположим у вас есть дети. И они хотят новый год. А вы бухнули, или спите перед вечеринкой. А ребёнок не спит. И такой "о! Папка показывал как красиво горит бенгальский огонь!"

В период проведения новогодних и рождественских праздников МЧС зарегистрировало почти 6 тыс. пожаров по всей России, в результате которых погибло 370 человек и более 260 человек получили травмы.

А я вообще салюты не запускаю, мне хватает на работе и на городской площади.)
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Может кто то вкратце обрисовать, в чем вообще мотивация запускать фейрверки? Что бы что? Какой выхлоп от этого мероприятия?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Если вам не нравятся разноцветные бабахи в воздухе то с вами что-то не так. Красиво же. Ярко. Традиции снова же. Да и просто глаз радуется. Зачем? Да просто так, для радости.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если втыкать в нормальный глубокий снег, то всё ок будет. Чтобы растопить сугроб вокруг , ракета должна быть не феерверком из магазина, а Шатлом)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы недооцениваете какие хуйни сейчас есть в продаже. Один в Арктике в снег воткнули подожгли... так айсберг размером в 100кв км откололся.
11
Автор поста оценил этот комментарий

У меня другой вопрос:

Зачем петарды нужны?

Отсюда следует другой вопрос:

Почему петарды продают детям?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Просто вы девушка. Вам не понять. А мальчикам весело делать *бах*. Особенно в детстве. Особенно смотреть разорвёт бутылку или нет. Ну вот такие мы - любопытные. Вам ли не знать что парни не то чтобы сильно пытаются выжить в этом мире.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Гениально, из-за каких-то дебилов которым интеллекта не хватает не направлять римские свечи куда не следует - автор предлагает всем их в руках не держать. Миллионы людей каждый год держат - а тут оказывается пора завязывать, такое.
а еще хуй в руки не берите, люди, говорят его можно тоже сломать. Страшно жить!
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да бляяяяя....... как с деревом говорить. можешь в зубах зажать и пускать, кто против?
Илон Маск не может запустить ракету и она взрывается на старте, а ты покупаешь китайскую херню за 500р и веришь что она безопасна? Веришь что китайский рабочий не проебался при укладке фитиля и не запихал чуть больше пороха или что конструкция при поездке к тебе в мухосранк ни разу не упала и не повредилась. Да запускай как хочешь, можешь прям дома запускать, только детей и баб убери из помещения.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Новый год и Рождество это про добро.
Оторванные пальцы и мусор, который потом за вами кто-то должен выйти и убрать в свой выходной, просто потому что похер, у тебя "веселье, радость"! Это вообще не про добро. А как раз наоборот. Это свинство.
Увечья тоже никого не радовали ещё.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Форточку откройте, пожалуйста.
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно. Это вы еще и по огонькам диагнозы ставите?
Не могу подобрать слов, насколько это нелепо.
Как может радовать то, что несёт опасность жизням и здоровью людей, мне неведомо. Я уже молчу про горы мусора после.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Они после. Если вспомните свой первый фейерверк, будучи наивным ребёнком. Вспомните момент радости который он вам принёс... вы бы не ныли как душнила.) С наступающим. Ах, да... новый год он для детей.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
"Ыыыы огоньки!"
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если тебя не радуют красивые искры в воздухе - у вас проблема с радостью. Попейте антидепрессанты что ли.)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я предлагаю запретить новый год. И вторники (они мне не нравятся).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы забыли выходные. Обычно по выходным у людей энергия на всякие развлечения. Однозначно в бан
2
Автор поста оценил этот комментарий

О, да, а Вы не употребляете, ага. Свои слова изобретаете. Аббревиатуры, наверное, тоже не используете, а то будете как стадо. Не найдя аргументов, перешли на личность оппонента, классика. При это объяснить, почему люди называют почту мылом так и не смогли. 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Mail - мыло. Звучит похоже. Чо тут думать?) Простите что влез.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Все понятно. Значит в принципе можно запускать прям из подъезда.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин. Вы тестировщик наверное?)
Автор поста оценил этот комментарий

Я надеюсь, вы как продавец фейерверков так же это обьясняете вашим покупателям, а не только душу здесь изливаете.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, почти так же. Только без мата. Ибо низя.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Давно пора запретить это говно запускать в жилых районах и в городах. Хочешь бабахнуть, пиздуй на пустырь или за город в какое нибудь поле. Как вы все, кто покупает салюты, заебали в эти новогодние праздники со своими салютами.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Более правильно было бы ограничить с 31 по 5е, например. Типа ебаште, но строго отведённое время. Остальные дни - добро пожаловать за городскую черту.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Как продавцу фейерверков низкий тебе поклон блять, что эти ебучие фейерверки стоят как чугунный мост и я не буду их покупать на этот сраный Новый год.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зайдите в магазин фейерверков утром 30 или 31го числа. Будет скидка 50% на все позиции.) Не благодари.
Автор поста оценил этот комментарий
@meamomeari, а подскажите, пожалуйста, как утилизировать правильно пиротехнику? У меня год лежит ракета, у которой треснула деревянная направляющая. Запускать я ее не стал, конечно, но теперь все больше и больше хочу правильно утилизировать. В интернете находил, что надо на пару дней замочить в большом количестве воды (в ведре, например) и просто выбросить вместе с мусором. Не ебанёт, когда просохнет? Как правильно поступить?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если прям правильно то положить в ёмкость с водой на 24 часа и потом выкинуть с обычным мусором.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё можно не продавать говно китайское, которое хуй пойми куда ебанет. Но вам то, торгошам, похуй
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А можно не продавать алкоголь, сигареты, машины и наркотики? От них явно вреда больше. Не уверен что справишься - не покупай.
Автор поста оценил этот комментарий

Вы утверждаете, что "Салюты на палке. КРЕПИТЬ ТРИЖДЫ НАМЕРТВО они 100% упадут на бок". Вы действительно рекомендуете своим покупателям намертво крепить деревянный стабилизатор ракеты?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот тоже понял что неправильно объяснил. Я имел в виду что палка не должна быть в сугроб воткнута, а хотя бы в землю. Ибо сугроб растопится моментально, а палка упадёт. В следующем году поправлю и дополню новыми комментариями. Спасибо.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Имею обширный опыт работы с пиротехникой со школы. Думал все знаю.

Купил ребенку здоровенную одиночную ракету. Толстая добротная палка - направляющая. Воткнул глубоко в сугроб, проверил: стоит жестко. Поджог, отбежали.

Со стартом что то пошло не так, первая ступень отработала на снегу. Снег растаял, ракета изрядно накренилась и бодро стартовала.

Пролетев метров 100 попала в стену девятиэтажки. Точно между 2 лоджиями и красиво взорвалась.
К счастью не попала в стекло или лоджию.

Пиротехники больше не беру.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Классика.
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Не пихать, блять, в костёр"

А инквизитор сказал пихать :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кто я такой чтобы спорить со священной инквизицией?
6
Автор поста оценил этот комментарий
А мне стало стыдно. Вспомнил НГ, когда я из рук запускал некие фейерверки, летевшие из длинной картонной трубки метров на 20-25 вперед. Было очень весело и прикольно. Рядом проходила газовая магистраль, и по ней прилетало в том числе. Сейчас это вспоминать не весело и не прикольно, не делайте так. Слушайте ТСа, если хоть кого-то это убережет от травмы - это уже было написано не зря.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Моя цель сохранить один палец или даже целую лапку! Спасибо. Вы не тупой. Вы просто были маленький. Потому детям их и нельзя. Ну... я надеюсь что вы были маленький.)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дети не тупые! Всё идёт от их родителей. Какой пример им подают, так они и ведут себя! И у детей, сравнивая со взрослым, нет того опыта, чтобы понять опасность вещей. А вот, когда взрослый тупой - вот это уже серьёзно.
Сам ты тупой, раз такое говоришь.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В школу они тоже ходят ибо уже умные и все знают. Прям из мамки и сразу с учёной степенью вылезают. Нет. Дети тупые. Это не оскорбление. Просто дети ещё не знают что такое тб и смерть по неосторожности. Почитайте комментарии, поймёте что я прав.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Доходчиво
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Старался) спасибо.)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чё даже в чиновников нельзя стрелять из петарды?!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно нельзя. Всего лишь травмирует, а вас посадят. Тут нужно бить наверняка.)
Автор поста оценил этот комментарий

Прям рекламщик фейерверков от бога..

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Я в обе стороны работаю. И за запрет и за распространение.)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я в основном со всем согласен, но что не так с фонтанами для тортов? Ну эти которые "фейерверк в центре стола искрит гыгы". Написано так, как будто у всех поголовно квартиры с низкими натяжными потолками и все вхлам пьяные будут тушить что-то водкой.
Каждый год эти фонтаны используем и каждый год всё нормально, лично я так вообще не пью ни на НГ, ни на ДР, никогда вообще.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это другие фонтаны. Фонтаны пиротехнические могут бить искрами до пяти метров вверх и радиусом метра три. Такой в тортик пихать не советую.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как продавец (свой магаз) всей этой хераборы аж с 1998 года поддерживаю, но блять ебаный ты террорист советовать крепить салюты на палке (а именно так будут думать люди крепя ракеты) и не задумаются о том что ты советуешь крепить римские свечи да фестивалки) и будут ебейшие ракеты бахать на земле, отредачь пост плз а то в инструкцию не умеющие будут удивлены)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот тоже понял что неправильно объяснил. Я имел в виду что палка не должна быть в сугроб воткнута, а хотя бы в землю. Ибо сугроб растопится моментально, а палка упадёт. В следующем году поправлю и дополню новыми комментариями. Спасибо.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

meamomeari,СПАСИБО за  пост. Вот  честно, - ну  его нахер, салюты  эти.. посмотрю  из окна, как  раз  сквер напротив. И денег сэкономлю  и более  менее  безопасно. Птиц  безумно жалко, после  НГ праздников  синички перестают прилетать  к  кормушке, которую  специально для  них  за  окном  вешаем. И  жалко  собак, которые  теряются во время  фейерверков ибо хозяева не  думают совершенно о последствиях, беря  с собой  на  улицу  питомцев...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое. Каждый год собираюсь публиковать в надежде что это сохранит одну лапку или хотя бы палец.)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то наблюдала как кем-то криво запущенный фейерверк полетел в сторону дороги на заправку и машины.

Всем повезло, никто не пострадал.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не запускать рядом с бензоколонкой.
Иллюстрация к комментарию
53
Автор поста оценил этот комментарий
Простите мне отсутствие чувства прекрасного видимого, но искренее ненавижу всех салютмэнов.
Им мало одной ночи, они хуярят прям до 10-11 числа. Они не придирают свои сраные конфети, сгоревшие останки коробок с салютом, им плевать на окружающих.
Ведь главное - кайфануть самому.
А сколько народу в панике от постоянных взрывов, сколько детей плачет, сколько собак от ужаса убежало это насрать.
Ненавижу.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно продажи салютов сворачиваются 31го. Ибо дальше не рентабельно. Так что где они берут запасы на все праздники - хз. Хотя не все, наверное. Наша сеть 31го уже в 7-8 вечера закрывает точки.
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, к нам в город такой дядя не приезжает, может не стоит говорить за всю Россию?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
У вас нет салюта на главной площади города? Унылый городок у вас.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Именно !!! И эта строка ставит под вопрос профессионализм пишушего !!!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот тоже понял что неправильно объяснил. Я имел в виду что палка не должна быть в сугроб воткнута, а хотя бы в землю. Ибо сугроб растопится моментально, а палка упадёт. В следующем году поправлю и дополню новыми комментариями. Спасибо.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

так про что речь-то? не про ракету?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Про ракету (они тож салютом зовутся). одиночный выстрел на палке, короче. В снег её нельзя втыкать ибо первая ступень расплавит этот снег и она упадёт. В землю надо втыкать, но тут тоже хуйня ибо если крепко воткнуть то она и не взлетит. Правильно будет воткнуть и пошевелить в стороны, создавая, условно, шахту запуска.

на мой личный взгляд эти самые ракеты самая опасная вещь из всех. Ибо очень часто то не взлетает, то взрывается от крепкой фиксации прямо на старте.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Зимой?!! В промерзлую землю, которую только ломом ковырять, воткнуть деревянную палочку? А вы точно практикующий "инструктор" или так... матершинник-теоретик?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Яж не из Сибири пишу. В моей области и снег не всегда зимой лежит. И обычно он мокрый и почва податлива. Специально для вас писать о том какие виды сугробов и о рыхлости земли писать я не планирую.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

на нг больше домов сгорит от непотушенных окурков. дохрена будет и уличной пиротехники в помещениях.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Для того чтобы уличной пиротехники не оказалось дома закрывайте окна.)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот новогодняя ночь прошла - сильно за минус в большинстве регионов.  Земля, как бетон!
А если ты пишешь для очень небольшой аудитории, где температура ниже нуля не опускается, очевидно надо делать соответствующую оговорку, ведь 90% РФ живут в климате с нормально зимой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Питер. Воткнул без проблем в промерзшую землю. Всё прошло збс. Вокруг меня так же делали многие. Снежком подпирали коробки. Всё счастливы. Было весело. Мусор выкинул.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вот что такое ирония, а вовсе не очередь хуев изо рта. Хотя, "в иронию", возможно и так.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иронично.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот они не соблюдают ни разу инструкукции к пиротехнике, а палят со всех стволов на новый год не хуже чем в Китае

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хм... настаиваю что у меня рекомендации, а не железные правила.) Хочешь - можешь 100 залповую дома поставить и бензином облить. главное видосик выложи... до смерти.)
Автор поста оценил этот комментарий

ну конечно, героин же отрывает пальцы и выбивает глаза...Не хрен писать тут тогда свои тупы призывные посты, все равно что закладчик выложит инструкцию, как от дозы копыта не откинуть

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не поверите. Выкладывают. Именно потому что безопасно можно пользоваться даже наркотиками. А кто-то и ложкой глаз выколоть может. Или на пикабу херню нести сравнивая наркотики и фейерверки. Но таких не много.
Автор поста оценил этот комментарий

а самопалы делали?) мы да, по голубям стреляли и школьным стенам, иногда разрывало в руках

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
...Голубей?
Автор поста оценил этот комментарий
Это у него маркетинг такой))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
План по продажам я выполнил.)
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, бывал ли автор со своими замечательными советами на Кавказе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я же живой. Значит нет.)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Как можно плюсовать столько мата бестолкового

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Несколько тысяч плюсиков, да. Я крут.
Автор поста оценил этот комментарий

Указывать нудно сразу всё, а потом дополнять неочевидными пунктами о запрете сушки котов в микроволновке)
* Нужно

Впрочем нужно нудно и полностью)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как ответил один чел в комментах. Нельзя из окна. Нельзя дома... а из подъезда можно?
ттестирощики они такие. Их не предусмотреть.)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

О. Я то поджигаю. Мне за это платят)
А вот если ты в инструкции не укажешь ВСЁ что действительно важно, станешь виноват в происшествиях...
А я столько раз видел, как люди взрывают ракеты на земле не пошевелив их... А по поводу вставить в сугроб - отличный вариант, кстати. в отличии от обычного высокого снега. В сугробе достаточно плотный снег, чтобы удержать хвостовик.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Блин. Яж пошутил. Не воспринимай все так всерьёз. Не сгори там! Ну все в инструкции не указать никак. Получится полотно по уровню Войны и мира. Да и нет страховки от iq комнатной температуры.)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря какие дети
украинские думается не очень радуются.
праздник вам навязывают сначала из телека,а потом вы уже повторяете
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А в Африке дети голодают, мне ли не похуй.
Автор поста оценил этот комментарий

100500 зарядный салют на столе в квартире - это сильно. есть видосы?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Видосы точно есть. Ебашит сильно. Хате пизда.
Автор поста оценил этот комментарий

В землю... Збсь... Вы реально думаете, что зимой в землю реально воткнуть палку? О.о
И вы в курсе, что коэффициент трения земли кратно выше, чем снега, то есть палка опять же тупо не взлетит и фейерверк ёбнет посреди толпы(слова про отходить на безопасное расстояние прекрасны, но мы с вами знаем, что они делятся вдвое минимум)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Блин. Я в шоке что приходится всем объяснять одно и то же. Вставь в землю, пошевели им, чтобы он не упал, но держался. Потыкай его ножкой, чтобы он точно держался. Убедись что он не намертво вьебан в кусок земли. И просто подожги себя к хренам. С наступающим.)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Странный автор,сам же продаёт эту ебанину и ругаются что люди тупые,самому в голову не приходит что адекватным людям нах не всрались ваши фейерверки?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну... вообщем-то это не ебанина. Фейерверки это прикольная вещь. Создают праздник на пустом месте. Дети очень радуются даже просто глядя в окно на них. Если у вас выгорело всё нахуй внутри... эт ваша проблема. С наступающим.)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
И главное не запускать их, пусть даже самые маленькие, в новогоднюю ночь, в толпе на центральной площади города. Благодаря таким долбоёбам, я в новый год из дома ни ногой уже как почти 20 лет. Шрамы щеке и брови, от прилетевшего в лицо салюта, до сих пор видны. Хорошо, что чудом глаз не пострадал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не запускать в толпе. Дополню.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Техника безопасности сводит праздничное настроение на ноль. Да, будешь целым, здоровым, но, блять, унылым человеком.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Отойди от салюта, убедись что он в ТЕБЯ не ебанет. Что тут сводит твоё настроение на ноль?)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Отстрелянный фейерверк выбрось, блть, в пухто!

Чисто не там, где метут, а там, где не сорят

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Вообще нет. Оставь на пол часика хотя бы. Присыпь снегом на это время. Или водой залей. Потом уже выкидывай. Тлеющий порох опасное дерьмо.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не покупала, а после того как узнала про реального человека и его печальный случай, то обхожу эту пиротехнику за три девять земель! Поджёг парень салют, а он не выстреливает, ну и пошел посмотреть, в он ему в лицо и выстрелил, и остался он слепой насовсем... Не стоит эта хрень здоровья, ох не стоит((( я вобще бы их запретила
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Парень не очень умен. Смотреть в дуло пушки и ожидать что-то кроме выстрела... ну тупо же.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А в ребенка, чтоб не покупал и не запускал пиротехнику??
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А ребёнок уже понял что накосячил.)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Мне и два дня не жалко дать ей в воде полежать, главное чтобы потом без последствий. Пойду наливать воду. С наступающим)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вас тоже!
Автор поста оценил этот комментарий
Как не пострадать от фейерверков? Жить в Белгородской области, где запрещены любые салюты из-за сво ( люди настолько напуганы из-за постоянных бахов, что власти решили, что это единственный выход)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше уж фейерверки
Автор поста оценил этот комментарий
Я думал в конце будет пункт: И вообще блять не трать деньги на эту хуйню, лучше цветов жене купи, дебил блять!!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я так-то их продаю все же.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Встречал злосчастный новый на тот момент 2022 год в Будапеште. Меня поразило, как в самом центре города на не столь большой площади посреди плотного кольца большого количества людей каждый случайный не очень трезвый человек человек запускает любую херню, которая в том числе и в окна старинных зданий летела.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы знаете... ээм... будапешский? Переведите и выложите у них. Может получите тысячи плюсиков и сохраните пару лапок.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Производитель много хуйни пишет. Дистанция 100м абсурдна. Нахера убегать за 100 метров? Если коробка стоит ровно, то никогда она не переврнётся никуда, а если перевернётся, то нужно лечь и закрыть голову руками. Дб бл
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так пишут 100 чтобы хоть на 20 отошли. Написали бы 10 метров - впритык бы стояли.
1
Автор поста оценил этот комментарий

100% варик -  Не покупайте фейрверки

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не факт что не прилетит от соседа.)
Автор поста оценил этот комментарий

Очень редко видел чтобы ими из рук стреляли

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я стрелял @_@
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если у вас, как у продавца фейерверков, продаются фейерверки без сопроводительных документов, непонятно как ехавшие, и которые вполне себе могут ебнуть, тут ещё вопрос возникает, кто тут долбоеб.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все на месте. Но представь себе даже у эпла есть процент брака.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Взлетающие ракеты-салюты - НЕ крепите намертво. Иначе не взлетит и сработает на земле, щедро обдав столпившихся зрителей горящими и взрывающимися элементами. Прикольно смотрится только на ютюбе в подборке "посмотрите, какие дебилы". В инструкции написано как правильно запускать конкретный экземпляр.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот тоже понял что неправильно объяснил. Я имел в виду что палка не должна быть в сугроб воткнута, а хотя бы в землю. Ибо сугроб растопится моментально, а палка упадёт. В следующем году поправлю и дополню новыми комментариями. Спасибо.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я занимался пиротехникой больше 10 лет. Запускал разнообразные ракеты (до 3" точно) и не припомню случая, чтобы ракета расплавила целый сугроб. Кстати, также не припомню требований производителя вбивать направляющие в замерзшую землю. Инструкция по применению может незначительно отличаться у разных производителей, но смысл примерно один. Нужно сделать "пусковую шахту". Для этого обычно используют трубку из комплекта. В случае небольших ракет можно использовать бутылку.

Деревянная направляющая ракеты должна быть погружена в шахту не менее, чем на треть своей длины, и свободно ходить по ней вверх и вниз.

В большинстве случаев для установки пусковой трубки или бутылки используют достаточной глубины сугроб.

А вот инциденты с ракетами чаще всего случаются либо из-за недостаточной глубины пусковой шахты. Либо из-за недостаточно квалифицированных консультантов, рекомендующих намертво фиксировать стабилизатор. Особенно велика вероятность наткнуться на подобных консультантов на многочисленных точках по продаже пиротехнических изделий, которые появляются перед новым годом. Люди набираются с улицы. Зачастую не имеют никакого опыта обращения с пиротехникой. Их главная цель впарить товар здесь и сейчас. Проблемы у покупателей если и проявится, то после нового года, а к тому времени точки уже закроются.


P.S. Вы соглашаетесь с тем, что предоставили некорректную информацию, но в то же время исправления планируете внести в следующем году. Мне кажется это категорически неверно. В комментариях я видел, что люди хотели распечатать эту "инструкцию" и понести в массы. Думаю, Вы согласитесь, что некорректная информация может привести к трагедии. Поэтому прошу Вас сделать апдейт поста.

Возможно здесь потребуется помощь @moderator, поэтому на всякий случай призову.

Всех с наступающим!) Пусть предстоящие праздники будут яркими и безопасными!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А как сделать апдейт поста?)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Фига ты нервный. Или типа хотел написать чтобы выглядело круто, а читать невозможно
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так не читай.
Автор поста оценил этот комментарий

Привлечь внимание, как и выразить экспрессию, можно разными способами. Мат конечно самый простой из них, но его количество всё же лучше оставлять в каких-то разумных рамках

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну... в пост же калька прошлогоднего и в том году было точно так же. Главное чтобы посыл дошёл. А так мб и дети прочтут. Может я сохраню палец или даже целую лапку.
Автор поста оценил этот комментарий

Без блядь, блядь, блядь, блядь читалось бы намного лучше и информативней

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Такую инструкцию вы можете обнаружить на каждом салюте. Читают ли её? Нет. Мой пост для привлечения внимания и вы подтверждаете что я справился.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Допиши. А если вставят в жопу чтоб снимали на камеру
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
https://cs14.pikabu.ru/video/2022/12/31/1672497978274440602_...
и без меня догадались.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Для ЛЛ: пидарасы блять тупорылые
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
...покупайте салюты.
Автор поста оценил этот комментарий

Продаван какой-то невоспитанные ху.ло. Видимо ему петарды часто в голову прилетают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Моя задача была привлечь внимание к посту. Это очень простой способ и знаешь что? Действенный. Обычная инструкция прикреплена к КАЖДОМУ салюту. И знаешь что? Она почтм никому не нужна.
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, а если в магазине салютов кто-то неудачно покурит...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
За это сразу штраф, увольнение и пизды получишь. Вот где-то 2 года назад в ленте один "от скуки" поджёг салют в помещении. Благо потушил сразу. Вообще всегда есть рядом огнетушитель хороший. Ещё был случай когда какой-то пьяный мудак кинул горящий коробок спичек в витрину. Теперь прозрачные пластиковые щиты ставят на витрины.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

я прям чувствую как у автора глаз дергается

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да... буквально час назад пытался объяснить что нельзя стрелять римской свечкой из рук. Но... меня, кажется, приняли за идиота. Ибо " да мы каждый год с пацанами в друг друга ими стреляем из рук и ничего, чо ты меня учить будешь?". Ну... надеюсь в следующем году тоже вернутся целыми.)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну уж нет, тогда повторим пункт 1. То что Вы описали - это 0,5% мог)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мог варьируется от 0.01 до 99.9 процента. Вы ничего не докажите!)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда забавляли дебилы, которые покупают фейерверки и взрывают их дома, либо рядом с домом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Меня тоже. ;)
Автор поста оценил этот комментарий
Написано всё правильно. Но стиль мудацкий.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Разрешаю пройти мимо. А вообще в 2023 можно уже уметь в иронию.)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Салюты на палке крепить трижды намертво?
ага. Чтобы хвостовик не выскочил из снега и ракета ебнула на земле... примерно такой план?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот тоже понял что неправильно объяснил. Я имел в виду что палка не должна быть в сугроб воткнута, а хотя бы в землю. Ибо сугроб растопится моментально, а палка упадёт. В следующем году поправлю и дополню новыми комментариями. Спасибо.
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я готова признать себя душнилой, но я вообще за запрет частной пиротехники.
Мало того, что животные и птицы (и даже маленькие дети) пугаются, так ещё и вонь стоит и мусору куча.
Мы живём на 16 этаже, вся эта зуйня напротив наших окон взрывается. Кошка весь новый год сидит в ванной, иначе вздрагивает, мечется, орет, боится.
А сколько собак срывается с поводка?
Через неделю пойдут посты - sos, собака испугалась ,вырвалась, убежала, кто видел, помогите ..
Ну да, а ещё часть взрослых долбоевов и часть в силу возраста недостаточно умных детей остаются без пальцев и глаз.
В Париже частная пиротехника запрещена, но много городских пиротехнических шоу в рождественские праздники.
Короче, я душнила, но я против пиротехники.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кошку довольно просто приучить к ним. Садитесь на подоконник, берете её в руки и смотрите. Парочку испугается потом привыкнет. Главное показать что вам не страшно. Ну... если 16й этаж... вам и правда не завидую.
Автор поста оценил этот комментарий

нужно просто взять и запретить продажу любой пиротехники в РФ, таджики, о которых мы судим по мигрантам именно это и сделали, а мы самые умные, и у нас каждый год дети остаются без глаз и пальцев, горят балконы, квартиры и машины.И тогда не нужно будет писать эти посты, в которых через слово нецензурщина, ведь для автора деньги не пахнут...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ой... божечки, как вы меня пристыдили. Сигареты и алкоголь в открытом доступе в каждом магазине. Наркотики продаются так просто, что любой школьник со смартфоном может купить героин за 15 минут, а вы меня, честного работягу, наехали за продажу фейерверков? Ебать вы активист.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

БляДь, проверочное слово блядина. Пишите грамотно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Блеать. Точно. Исправлюсь. Спасибо.
7
Автор поста оценил этот комментарий

зачет по полыханию жопы. - у меня только вопрос, если все неебаться бедные откуда у вас сука деньги на все это гавно?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я в первый год очень долго не мог поверить происходящему. К 30му числу были выкуплены ВСЕ дорогие салюты с бешенным ценником и до распродажи. (В 30-31 числах обычно скидка 50% на всё.)
пришлось за новой партией ехать.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блять блять блять блять, вот на восемьдесят четвёртом "блять" скажу СПАСИБО БЛЯТЬ, УБЕДИЛ!

БЛЯТЬ

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я, блять, старался.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У меня 2 комментария.

1. Я нормально отношусь к единичным ошибкам. Но после прочитанного... Учите русский язык, блять!

2. "Он 100% мог сломаться внутри от случайного фактора" (с)
То есть, ты продаёшь то что почти наверняка сломано? И кто тут тупой, блять?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1. Хорошо, выучу.
2. 100% * "мог" (мог это вероятность) = 100%*0.5% или на 0.05%, например.
Учите теорию вероятности.)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да какие нахер салюты? Вы блять видели сколько они стоят сейчас? Собиралась взять пару фонтанов которые в прошлом году зашли - х2 в цене на ровном месте! Меня лично жаба задушила, в этом году бенгальскими огнями перебьëмся

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А это вы просто не опытный покупатель. Каждый год 15го и 30-31го скидка на все фейерверки 50%+. И это прям стабильно. По крайней мере в нашей и соседней сети всегда так.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иди я в том перед прошлым новым годом, с сыном 3-х летним гуляю, так тупые 12-15 летние пиздюки между собой играют, нас не видят, сука, а мы по одной дорожке друг на друга навстречу идем. Хуячят петарду ебаную прям перед нами, метрах в 3-х. Хорошо у меня реакция охуенная, я сына разворачиваю, шапку ему заворачиваю и уши зажимаю. Ебануло хорошо, блядь.
Пидорасам говорю: "вы что, сука, не видите, что малыш идёт, че вытворяете?"
Базару нет, извинились, дескать реально заигрались и не увидели, извинились.
Но это не отменяет того, что они тупые и вокруг себя и своих развлечений они нихуя не замечают - мозг еще слишком мало.
Так что да, детям до 18 реально нельзя продавать, особенно современным.
В их года мы с друзьями ебашили петарды только там, где людей нет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так по закону нельзя. Штрафы конские.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
"блять, блять". Быдло.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно не читать. Это не запрещено.
Автор поста оценил этот комментарий

Блять да блять ! Да пошёл ты на хуй мерзкий автор со своей стилистикой

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не пойду. Сам иди.
1
Автор поста оценил этот комментарий
В году 2013 мы отмечали НГ компанией в доме друга. Ну и скинулись, чтобы купить хорошую такую батарею залпов. Не помню уже, но что-то в районе 100, наверное.
Стоило дорого, а мы студенты по этому взяли много, но самое дешевое из сегмента.

В назначенные часы мы с другом отошли в огород ( метров 50 точно было, так как самый конец участка к полю заканчивается). Лопатой выкопали лунку и положили туда фейерверк.
Подожгли и отбежали ко всем.
Первый залп был невероятно красивый в небе.
Второй залп был тоже в небе, но уже почему-то над нашими головами. Третий залп был во второй этаж соседского сарая, где хранится сено.
Дальше пару залпов в сугробе и на этом затух. Но начало тлеть сено сбоку.
Благо успели закидать снегом лопатами, так как у самого входа рвануло.
Но в любом случае заплатили компенсацию.
И на этом бы и все, если бы дальше кто-то не догадался закинуть один из залпов в мангал.

И благо все догадались уйти.
Я а этот момент был дома за столом.
Долбануло так, что у ушах звенело. Окно пластиковое было все усеяно черными точками, что потом его пришлось менять.

Короч пост сохранил себе)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Классика.
1
Автор поста оценил этот комментарий

ТС ....,даже такая жесткая инструкция не спасет дебилов и людей вокруг них, к сожалению..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Моя цель спасти ежегодным постом хотя бы одну лапку. На большее и не надеюсь.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А с чего дети сразу тупые?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дети не понимают концепцию смерти. Не у всех был хомяк, видимо. Вообще потому их в школу и отдают. Они даже читать не умеют с рождения.