Как не быть плохим в новогоднюю ночь (и сохранить лапки)

Писал в прошлом году, решил повторить. Актуальность не утрачена.

Как продавец фейерверков подскажу.

НЕ СМОТРИТЕ В НЕГО. Даже если там отстреляли 10 из 100. Похуй. Это как смотреть в дуло ружья.

Не пытайся его поджечь второй раз, если нет запасного фитиля (сделанного производителем)

Не пихать, блять, в костёр.

Зафиксируй его, блять!

Читай, блять, инструкцию!

если написано отойти на сто метров будь добр отойти на сто метров! Знаешь откуда производитель знает про 100 метров? Он его, блять, тестирует.

не давай, блять, его детям. Они тупые. Не давай им даже петарды сильные. Дети очень тупые. А если я поймаю того пидора что кидался в животных. То лучше бы ты был рядом и тогда пиздюлей отхватит не ребёнок, а его родитель. (Это другая статья, мне полегче будет.)

Запускать любую пиротехнику дома... ты дебил что ли? Хули ты делаешь?

"А дайте такой чтобы из рук в друзей стрелять! Гыгыгы"
нет у тебя друзей, псина больная. А пиротехнику из рук запускать НЕЛЬЗЯ.

"А вот у вас есть салюты для дома такой чтобы в центр стола поставил и он такой искрится."
жаль что у тебя электроны в башке не искрятся. Тыж его 100% запустишь под натяжным потолком, с закрытыми окнами и бухим, а потом водкой тушить будешь. Дебилы, блять.

У тебя есть машина. НУ ДОСТАНЬ ТЫ ОГНЕТУШИТЕЛЬ НА ВСЯКИЙ!!!!
Это коробка на 100500 залпов. В ней ебать как много может ебануть. И сделан он в Китае. Потом ехал к нам хуй знает как. Он 100% мог сломаться внутри от случайного фактора. Ты так сильно доверяешь всей цепочки людей что притащили тебе сраную бомбу и уверен что не ебанет?

Мне бы такую веру.

Отойди, блять, от дома метров на 100. Это тебе, сука, не громко, а взрыв будет в воздухе. Жители 5+ этаж охуеют. А ещё и окно выбить можно. Ты то сбежать успеешь, а вот без окна в январе остаться хуевая затея. А лучше вообще отойди метров на 500 и хуярь в своё удовольствие.
а ещё на каждом салюте пишут высоту. БЕРИ, СУКА, ВЫШЕ ДОМА.

Да и мать твою. Если ты сомневаешься будет ли что-то не по плану. Будет! 100% ты тупой и проебешься в расчётах.

А ещё есть фонтаны. НЕ. ПОДЖИГАТЬ. ДОМА. не поджигать рядом с домой. И даже рядом с баней.
они могут выдавать купол искр до 5 метров ВО ВСЕ стороны. ПРЯМО НА ЗЕМЛЕ.

Римские свечи. НЕ ДЛЯ ЗАПУСКА ИЗ РУК.

Салюты на палке. КРЕПИТЬ ТРИЖДЫ НАМЕРТВО они 100% упадут на бок.

Ну а вообще скорее всего все будет хорошо и ты насладишься салютом. Ну или сдохнешь от кровопотери, пока будешь искать глаз и руку в сугробе.

Ну а так... 99% что салют будет классным, безопасным, красивым и тебе понравится. Просто, блять, не пихай его в жопу ради веселья и будет всё норм.

С наступающим

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
393
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то раз купил я на Новый Год коробку фейерверков в Metro.После курантов оделись всем семейством, и пошли запускать. Выбрал пустырь подальше от домов, закрепил коробку в снегу, чтоб набок не упала, поставил семейство на указанной безопасной дистанции, потом подумал, и ещё подальше подвинул - чтоб не сильно высоко головы задирать приходилось, удобнее смотреть же. Ну и пошёл поджигать.

Поджёг фитиль, развернулся и пошёл к семейству, чтобы вместе смотреть. За спиной начало бахать. Причём, не "фииить - бах!", а просто бах, на земле. Мимо стали пролетать на уровне моей головы всякие цветные искры. Мгновенно осознав, что что-то пошло не так, и головные части рвутся на замле, а не взлетают, а радиус разлёта хрен его знает какой, я ломанулся в сторону семьи, крича: "Бегите, глупцы!" Глупцы итак стояли далеко, но, подчиняясь, отбежали ещё на пару метров и продолжили любоваться картиной. Потом рассказали: зрелище было феерическое, как в боевике: взрывы, грохот, и отец семейства бежит, не оборачиваясь. Потому, что крутые парни не оборачиваются на взрывы! (на самом деле потому, что было пиздец как ссыкотно и хотелось скорее удалиться за радиус поражения)

Когда всё стихло и прошло сколько-то времени, осторожный осмотр показал, что бахнула примерно треть зарядов. Остальные трубы были разбросаны вокруг, ибо взрывами головных частей прямо в коробке эту коробку основательно распидарасило. Было немного страшновато собирать это всё и относить в мусорку, предварительно хорошенько поваляв в снегу.

Естественно, Metro от претензий отбрехалось: товар бракованный - предоставьте его и чек. Нет товара? Ну сорян.

раскрыть ветку (53)
136
Автор поста оценил этот комментарий
Как кино посмотрела
раскрыть ветку (19)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Главное - не живьём такое смотреть. Не самый приятный опыт =)

раскрыть ветку (13)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, не знаю. Родне же понравилось)))
раскрыть ветку (5)
24
Автор поста оценил этот комментарий

В этот новый год будут просить вторую часть.

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
А в сиквеле, как обычно, тупо сделают больше всего того, что было классно в первой части, похерят баланс, в итоге получится говно.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно это самое говно и выстрелит! Появятся новые зрители и злодеи, так гляди и народная любовь и признание!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Непризнанная классика своего времени"
4
Автор поста оценил этот комментарий
А если у папы кредит и страховка жизни - интереснее вдвойне
11
Автор поста оценил этот комментарий
У меня было похожее, но я не рассчитал глубину снега и мощность салюта. Салют был на 7 зарядов, слабенький. Я его окопал, утрамбовал, но при первом залпе его накренило. Он под трамбовку провалился в рыхлый снег. Тоже снизил высоту салюта с 15 метров до 5. Но это было лет 15 назад, я был молодой и горячий
раскрыть ветку (5)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Я ещё однажды был свидетелем того, как малоснежной питерской зимой ребятки решили запустить коробку фейерверков прямо на ледяном газоне вдоль проспекта. Не укрепив вообще никак. Коробка упала набок после первого же выстрела, а следующий раскрутил её. Получилась адская рулетка - коробка крутится на боку, заряды вылетают в случайном направлении. Хорошо, что ни домов, ни машин рядом не было. Но отдельные ракеты перелетали через проспект, так что нам с женой пришлось развернуться и идти в другую сторону, хотя мы шли по тротуару на противоположной стороне.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Когда дочка была маленькая, в малоснежные зимы, для запуска фейерверков забивал в землю электрод, проволокой прикручивал римскую свечу и поджигал, после ее выстрелов, в оставшуюся трубку вставлял ракеты

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я в малоснежные зимы фейерверков вообще не запускал обычно. В тот раз запускала какая-то незнакомая компания, какого хрена они не закрепили коробку - вопрос.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А мы закрепили , но эта херня все равно упала и  испугала пару проезжающих машин

Автор поста оценил этот комментарий
А сейчас полухолодный и одноруко-одноглазый?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Главное - живьем досмотреть

27
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот зачем Вы спойлирите??? Возмутительно!
10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, это явно раскадровка
26
Автор поста оценил этот комментарий
Немного не в тему, но как приятно читать адекватного человека, который выполнил ТБ, позаботился о семье.
А то иногда новости читаешь, ладно человек идиот собой не дорожит, но семью под опасность ставить….
А вы и на пустырь вышли, и на дистанцию отошли, вот прям сердце радуется что есть адекватные люди которые за себя и других беспокоятся.
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.
Как видите, ТБ меня всё равно не спасло от переживаний - сам за время горения фитиля отбежать не успел, искры в меня не попали по счастливой случайности.


Ну и вынужден признаться - когда был моложе и глупее таки запустил однажды римскую свечу недалеко от дома, чуть не попав в балкон =( Ну как "чуть" - там метров десять до него оставалось, но перепугался я знатно. С тех пор всё строго по ТБ - мне не сложно отойти подальше, пустырей у дома пока хватает.

37
Автор поста оценил этот комментарий

Моему однокласснику батя привозил из Польши реально крутые фейерверки. Вот реально ракета на палке. Вставляешь ее в снег и поджигаешь. Она взлетает и мощно бахает высоко в небе. Но в тот день снег был пушистый и рыхлый. Вот и очередная такая ракета перед пуском с подожженным фитилем ебнулась набок в нашу сторону и сразу же стартанула. Ну мы пацаны резвые были сразу хлебалами в землю упали. Че бы было если бы эта торпеда залетела мне в грудину даже не представляю. Я до сих пор помню эту несущуюся мне в лицо искрящуюся спираль.

17
Автор поста оценил этот комментарий
А люди еще спрашивают, зачем снимать фейерверки). Вот чтобы потом это видео с помощью юристов засунуть Metro в жопу поглубже.
16
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то случайно с друзьями попали на съемки российского сериала с Игорем Лифановым (даже фотка где-то осталась).
По сюжету, к "Волге" на мотоцикле подъезжает парень, кидает в неё взрывное устройство, после чего уезжает, а "Волга" взрывается.
Стояли в одном месте, режиссер попросил нас отойти подальше. В общем, когда машина взорвалась, дверь от неё упала в паре метров от того места, где мы до этого стояли. Было стрёмненько.
14
Автор поста оценил этот комментарий

А я бы не поленился предоставить бракованный товар и чек.

раскрыть ветку (1)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Товар раскарабасило в лоскуты - это раз. Я его сразу выкинул, это два. Хранить бракованную пиротехнику дома - череповато внезапным взрывом тлевшей всё это время боеголовки.


Я не поленился позвонить, а потом и съездить лично в тот магазин. Я не поленился даже отказаться от претензий на возмещение ущерба и стоимости, я просто хотел предупредить, что в партии есть бракованные изделия. Но всё равно был аккуратно послан.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Счастливое детство 90. Салюты стоили очень дорого, а праздника очень хотелось. Батя притарабанил откуда-то со складов списанные ракетницы СХТ-40 (Сигнал химической тревоги). Представляет из себя трубку длинной около 30-40 см, шнур за который дергаешь и запускается с руки. Когда ракета вылетает - она разделяется на 4 красных сигнала и один оранжевый, который дико воет.  Короче, батя говорит пойдём сын бахнем эту фигню - будет весело. Пошли.  Пришли на берег Невы, направили в сторону воды. Ничего не предвещало, как говорится. Запуск, и тут ракета полетела не вверх, а проскакивает над нашими светлыми головами, и устремлется назад в противоложное заданному направлению. В это время сзади нас по Обуховскому проспекту проезжал трамвай и ракета пролетая в метре от травмая, падает на футбольное поле, где и взрывается с каким-то визгом. И в сторону разлетаются горящие красные ракеты. Батя посмотрел, и сказал, ну их нахер. Но было эпично, батя не соврал.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот зачем люди это делают. Катаются на неебических американских горках,  на которых пару рах в год кого-то уносит, с кем-то кабина ломается и все прочее в лунапарках, феерверки отрывают руки и калечат, но люди продолжают хотеть адреналина хуй пойми зачем. Праздник  - он не в феерверках, не собственно в елке или в мандаринах, напридумывали условностей и помыслить не могут провести день по-другому. А потом собаки сбежали, дети покалечились, алкаши подрались и вот это все..

раскрыть ветку (21)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Завидую вам. Вам нет необходимости иметь веху среди серого потока рутины.

Серьёзно, без сарказма. Пишите в резюме об устойчивости к выгоранию.

раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий

зачем, я не работаю и пока работать не собираюсь, не для этого горбатилась и копила) Это одна из причин НЕ выгорания - хожу в тренажерку три дня в неделю, на керлинг, завтра вот скалолазание попробую, на квесты хожу, в музеи, играю в настолки 3-5 аз в неделю, в плойку, гуляю, на коньках катаюсь, играю на гитаре и пою, не забываю два иностранных языка, без мужа и детей никто не ебет мозг, никакого абьюза, измен, постпартум депрессии и прочего, как потеплеет опять путешествовать поеду месяца на три. У меня лет с 12 нет ощущения праздника, ни НГ, ни ДР не праздную и отлично живу - не понимаю, если хочешь сделать подарок - сделай просто так, хочешь увидеться с друзьями или купить икры красной - сделай это в любой день) Зачем праздновать обороты планет, еще и по разным стилям, почему тогда не праздновать 6 месяцев от ДР или в новом году каждые три месяца?) Люди сами себя запирают в социальные конструкты, а потом мучаются от того, что "елочные игрушки не радуют", как в том анекдоте, ибо ожидания.. А я давно уже Максим)) Ладно еще для детей там наряжать елку и отправлять их на праздник лет до 10, потом зачем это тем, у кого нет ощущения праздника - мне искренне непонятно) Есть редкие взрослые, у которых прямо реально праздник, им нравится вот это все, но я таких не знаю, правда))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Рад за вас. Если так вам хорошо - ну, хорошо. Не мои условия.


Один вопрос ко всему...

Почему, блять, "плойка"?!

раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что на сленге так называются игровые приставки PlayStation. Если Вас интересует этимология  - погуглите, поищите, я не в курсе. А почему станцию метро Текстильщики мы называем Тесктили? Потому что короче слово и говорить проще.

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

В примере с Текстильщиками всё очевидно. В примере приставкой общие только две буквы. Вы же не называете станцию метро Текстильщики телевизором?

раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Господи, вот нашли, до чего доебаться. Еще раз, если хотите узнать этимологию - ищите информацию. Это общепринятое название среди русскоговорящих, почему Вы спрашиваете у меня? А почему e-mail называют "мыло", хотя там вообще совпадает только одна буква? Так исторически сложилось.

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, то есть, лично вы употребляете эту форму потому, что так все делают, со всем стадом, так сказать.

Ну что ж, понятно.

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

О, да, а Вы не употребляете, ага. Свои слова изобретаете. Аббревиатуры, наверное, тоже не используете, а то будете как стадо. Не найдя аргументов, перешли на личность оппонента, классика. При это объяснить, почему люди называют почту мылом так и не смогли. 

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Mail - мыло. Звучит похоже. Чо тут думать?) Простите что влез.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я употребляю аббревиатуры и сокращения, этимология которых мне понятна и кажется логичной и благозвучной. Балтийский вокзал я не называю "Болтами", а канал грибоедова - "Грибаналом". Playstation - "плойкой".

У меня, знаете ли, с детства аллергия на алогичность и тупорылость.


С хрена ли я вам должен объяснять, почему электронную почту называют мылом? Тем более, что вы там сами ответ даёте, что переводит ваш вопрос в статус риторического.


Где это я на личности переходил? Констатировал факт - вы повторяете за всеми, бездумно, безосновательно. "Все так делают" - достаточный для вас аргумент. Поздравляю.

При этом, я это констатировал без осуждения. А вот вы чего-то раскипятились от моих вопросов. Чувствуете нелогичность действий, поэтому и переживаете?

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Как терминатор из пожара выходил!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт не оборачиваясь, это правильно. Во первых вряд-ли там что полезное для данного положения можно увидеть, а во вторых есть нехилая вероятность словить глазом искру. И если в другие части тела это чаще всего проходит несильно болезненно, то глаза можно лишиться.
Автор поста оценил этот комментарий
Нахер, такую херню лучше на следующий день убирать, когда она в снегу отмокнет. Тем более, если как тут что-то пошло не так и непонятно может ли ещё ебануть или нет.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку