Ирония судьбы

Ирония судьбы Twitter, Скриншот, Мат, Ирония судьбы или с легким паром (Фильм)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Если у тебя была зп в 10к то тебе как раз кроме своих цепей нечего было терять.

Я не знаю в каком году это было, но условный макдак в Москве + койка в хостеле позволила бы тебе иметь раза в 2 больше.

Это мы сейчас говорим о совсем низкоквалифицированных работах.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не обижайтесь на меня, но вы пьяны?

Ещё раз. Ладно, расстояние мой город-дефолт сити почти 8000 км, самолётом билет стоит 30к (3 месячные зарплаты), поездом- 10к+ жратва (полторы месячные зарплаты). Запас денег- 3 месяца минимум (на поиск работы, форс-мажоры и прочее), а это 30-45к (3-4,5 месячных зарплаты). Еда, вещи, проезд- 500 рублей в день, 90 дней- 45к. Внимание, вопрос- где блять взять 100к на переезд, если я получаю 10к и отложить получалось только мелочь в кармане в копилку из банки на чёрный день???))))

Ты может не понял сразу, я получал 10 000 рублей в месяц. А чтобы куда-то уехать, не бомжевать и нормально питаться, нужны деньги, которые нужно где-то взять. Я получал не по 100к, чтобы через год свалить в любой город. Я получал 10к, и у меня не получалось отложить

А ещё добавлю вот что, чем дальше ты от столицы и железки- тем цены дороже. Да, это так, везти из Новосиба майонез в Омск обойдется дешевле, чем в Хабаровск. Для справки- по рейсу Москва- Чита вам доставят груз по 6 рублей за кг, а это 7200 км. А теперь, чтобы доставить груз из Читы до моего города, а это 600км, вы заплатите точно такую же цену, как и за доставку из Москвы. Забавно, да?

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, русня в своем репертуаре.

Ну тогда переезжай для начала в ближайший к тебе крупный город.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, это пиздец. А что значит "русня"?

Автор поста оценил этот комментарий

А вы можете ответить более подробно? В чем заключается понятие "русни"? Все цены больше на 6-10 рублей крупных городов, зарплаты, меньше в те же разы. Может это вы ебучая русня, которая присосалась к хую императора и свалила куда подальше, а потом говорит, что все недеееспособны, потому что "я смог"? Или потому что я описал жизнь 95% городов русни? Может изложите мысли лучше первоклассника и поговорим?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Смысл в том, что даже в нынешней России есть возможность заработать денег.

Даже не присасываясь к Газпрому, Роснефти и не вступая в ЕР.

Для этого нужно оторвать жопу от дивана, погуглить и действовавать.

Но чертова русня может только ныть и находить миллион отмазок почему она останется в родном Усть-Пердищенске и не будет ничего делать.

В моем предыдущем комментарии я указал Москву как ближайший крупный ко мне город, а ты вместо того чтобы масштабировать город (и выбрать ближайший к тебе крупный город)  начал плакать "ой как далеко до Москвы то!!"

Так вот, русня - это тупое и инфантильноое стадо (имперские комплексы, низкий интеллект и отсутствие эмпатии в текущем дискурсе даже не затрагиваем), которое почему-то считает что ему просто так должны платить миллионы.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Термин русня мне конечно неприятен, но сама идея правильная. Если продолжаешь жить в дерьме, значит все устраивает. Всегда есть выбор. Нет образования и специальности? Значит получай свои 10к. Если умеешь что-то делать, всегда можно заработать, было бы желание
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

". Если продолжаешь жить в дерьме, значит все устраивает." - я, блять, и пытаюсь об этом сообщить.

Причем это высказывание работает на все сферы.

Начиная от работы и заканчивая правопорядком.

Но на Пикабу распространено мнение что какие-то пришельцы с другой планеты прилетят и сделают всем зарплату в 100+ тысяч, полицейских, прокуроров и судей найдут, которые действуют по закону, и правительство, которое будет работать в интересах населения.

Вот это и есть русня - тупое, инфантильное стадо, которое считает что его проблемы решит кто-то другой.

Таких, к сожалению, 90 процентов у нас.

Причем все защищают свое болото.

Все живут прошлым - совок, девятое мая и прочее.

Все готовы думать и прогнозировать будущее Украины, Сирии,США и ЕС, но вот прогнозировать свое будущее и будущее близких никто не готов

Автор поста оценил этот комментарий
Может это вы ебучая русня
Да бучая едросня он, а не русня.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так всегда и везде. Чтоб переехать в лучшие условия, надо приложить весомые усилия.  Думаете из деревни английской легко уехать в Лондон, где арендная плата за месяц как их две зарплаты, а отдать надо сразу три платежа?

Зато вашим детям будет легче.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать, мне еще и детей не хватало)) сам только жить начал))
Автор поста оценил этот комментарий

да! Конечно же, я должен подвергать опасности свою жену, ну если муж не против..........

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да. Вот вы так говорите. А теперь посмотрите что пишут авторы выше- да ебать взял устроился, зп в 100к, купил две трешки в питере.
вам не кажется, что вы соглашаетесь с теми авторами, но несете диаметрально противоположный посыл, чем они?
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Со 100к вы ни одной трешки в Питере не купите.

А если есть образование, то часто работу можно искать удаленно. В моей компании набирают из регионов. Интервью по скайпу и релокационный пакет. А без образования и родившись в Питере будет все трудно и никаких 100к и трешек.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да блять похуй куплю я или нет.
зачем вы это мне пишите?))) напишите тому, кто это написал. Я тоже считаю что там написана дичь.
спасибо, вы меня просвятили о сайте hh, на котором я нашел работу и переехал.
но к сожалению, нормальная должность передается по наследству.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Неправда. В больших городах это не так.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что не так?
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если голова пустая - зарплата на уровне выживания будет и в большом городе. Есть такой город - Березники, местный завод в 2007, да и сейчас наверное готов обеспечить тебе получение образования (то есть оплатит обучение твое с последующей обработкой, если у тебя на вышку нет денег), плюс даст тебе нормальную зарплату (60-100 тысяч ведь нормальная зарплата?), а также впишется за тебя частично ипотеку гасить. И этот же завод хантит спецов из столицы за ещё большую зарплату (иначе нахрен им туда ехать). Ну и попутно к студентам подкатывают представители губахинского метафракса, в которой населения 20 тысяч и обещают также неплохие условия. Не знаю, правда, как на деле у метафракса, знакомые там не работали. Знакомый отработал на уралкалии, пока не закрыл ипотеку за трешку, затем продал ее, купил пару квартир (одну семье, другую родителям) в Питере и покинул родные края.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да-да! Так во всей России же! У меня в городе уран добывают, между прочим с 1970 годов до недавнего времени- единственное предприятие в России по добыче урана. Уровень зарплат у шахтеров 25-40к в урановой блять шахте.
а мне очень нравится, все, у кого есть удачный пример- возводят его абсолют.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вахты?

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А там, на вахтах, всем медом намазано что-ли?

Живу как раз в моногороде, и несколько знакомых в среднем по полгода потеряли, катаясь на вахты, хотя тоже думали, что покатаются годик-другой по вахтам, и свалят из сраной рашки в большой город.

В итоге, условия говно, за работу(тем кто неофициально пахал) не платили. Тем, кто оф. устроился, задерживали зп на несколько месяцев. И это компашки вроде как близкие к роснефти и башнефти. Так что не все так однозначно

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да-да, чтобы на прямой линии у Путина просить выплатить деньги рыбзаводу своим работникам. Или крымский мост... Или космодром восточный...
хорошая вахта - когда ты работаешь там по своей специальности, как спец, а не чернорабочий.
Автор поста оценил этот комментарий

вахтовики работают там где моногорода вымерли

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Особенно на Сахалине работники рыбозавода, которые ввп на прямую линию обращение писали. Кстати, спустя 2-3 месяца знакомому чуть в Комсомольске на Амуре так же "повезло". Приехал с другом на рыбозавод вахтой. Заехали на территорию, похожую на бывшую зону, за ними закрыли ворота и все. Там были кто по пол года за еду работал.
3
Автор поста оценил этот комментарий
В Европе города миллионники пересчитай
11
Автор поста оценил этот комментарий
А кусок мяса в магазине откуда появится, если его в деревне фермер не вырастит? Тоже блин позиция инфантильная
раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий

вырастит агрохолдинг

раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий

И в 1000 раз эффективнее, с научным подходом и дадут работу профессионалам, образование там, институты научно исследовательские профинансируют.  А в селе милая бабушка, со словами "Да это же домашнее и натуральное" продаст только что умершую от болячки свинку и хер кто проконтролирует (это я конечно утрирую, но все же)

4
Автор поста оценил этот комментарий
А в агрохолдинге роботы трудятся?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А там должно село трудиться или человеку из города можно?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Аэахаха, ты думаешь в твоих пятёрочках фермерское мясо?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Аргентина, Бразилия, кегурятина

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты как маленький! Закупят оптом у мираторга!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте все сядем по офисам и будем работу работать, а мясо на полках откуда возьмётся? То что кто то не может руками работать это его проблема.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую. Работал в селе наездами. Работа с подростками. Все любят село (оно хорошее, крепкое), но всем там делать нечего. Перспектив ноль. Хочешь интересной работы, творчества? Хренушки. Только суррогаты всякие.


Пусть фермерство развивается. Оно постепенно и монопроизводство заберёт.

4
Автор поста оценил этот комментарий
сейчас то в селе жить не выгодно чисто экономически.

У нас полно городов по 300-500 тысяч жителей, где жизнь вполне себе нормальная и размеренная. Жить в селе экономически выгодно при наличии дистанционной работы.

раскрыть ветку (3)
24
Автор поста оценил этот комментарий
300-500 тысяч это нихера не село и не деревня
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот я сейчас наездами живу в посёлке. В нашем от силы 5 человек зимой живёт. В соседних судя по данным вики - 11-12 человек. Ни разу не тоскую.

2
Автор поста оценил этот комментарий

650 Ижевск- вообще-то 19 по численности в Росиии. Вы случайно не москвич?

3
Автор поста оценил этот комментарий

и самое главное такие же долбодятлы сидят в руководстве страны и думают аналогично

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос в том, что деревню заменить фермерскими хозяйствами можно. А сама деревня - придаток

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Придаток чего?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кто будет работать на фермерском хозяйстве?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наемные рабочие. Они могут быть откуда угодно.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну мне кажется, что в нашей стране, с её настройками соцпоборов и НДС жить натуральным хозяйством не так уж и невыгодно.

Автор поста оценил этот комментарий

Потому что если все производства из моногородов перенести в город, то и цены на все повысятся, и город охуеет.

Посмотри на "шедевр" урбанистики типа МСК и прочих переростков и подумай ещё раз.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

А если нет денег на покупку сразу, то можно:

1) взять ипотеку

2) снять комнату/квартиру


Если в городе нет работы он будет вымирать. Это нормально.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Изменилось то, что ты должен сам искать выход, повышать квалификацию, работать.., сантехником за пару тысяч установить унитаз за полчаса и заработать на квартиру или полупьяный Афоня работающий на жэк, который ложил на вас и на ваш унитаз и делал его как придётся, квартиру и так дадут... а города должны быть экономически обоснованы, вы сами не будете переплачивать за продукт из маленького города, потому что туда надо завести сырье, вывезти продукт...

51
Автор поста оценил этот комментарий

Ахаха, то ли дело сейчас, да ? Вот бы писать на пикабу про инфантилов в СССР, когда здесь через пост нытье великовозрастных дитачек...

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Бревно в глазу не видят)
4
Автор поста оценил этот комментарий

На тему чего нытье?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что слишком уж хорошо жить в СССР, так хорошо, что невмоготу уже, от слез счастья захлебываешься. И что Ленин всегда молодой, а ты уже нет, а значит до коммунизма не доживешь.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы в СССР был интернет, то нытья бы не было?:)

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы в СССР был интернет - это был бы другой СССР, в котором было бы много нытья в каком-нибудь "ЛенинБу.su" и можно было бы с таким же апломбом, как товарищ выше, заявлять, что твоя личность детерминирована и это интернет порождает инфантилов

Автор поста оценил этот комментарий

В СССР для этого кухня была)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Страна никого не воспитывает.
Государство выращивает, жизнь воспитывает, а страна просто статистику собирает.
ещё комментарии
54
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вообще этот фильм никогда не нравился , не пойму чего от его все так тащатся . Разве что актерская игра на уровне. Но мне лица актеров вообще не симпатичны , кроме Ипполита . Сюжет примитивен , бюджет картины - 500 рублей на те деньги. Почему он так выстрелил ? Может в стране много людей пьющих и тех, кто желает достичь желаемого, не прилагая особых усилий? Вот он и зашёл большей части населения?
раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий
То же самое, только причина -- мне глубоко противен Лукашин, и я не понимаю, как такого пьяного, потрепанного и некрасивого быдлана могла полюбить такая женщина, как Надя. И ее поведение тоже мегатупое и бесячее.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как могла выбрать? А как с виду приличные женщины выбирают  всякие туловища в трениках, матерящееся и рыгающее каждые пять минут?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаю, что не суть, но откуда вы взяли цифру 500 рублей? Очень сложно представить хоть один фильм за такие деньги. Тем более на Мосфильме. Погуглил - в Комсомолке (не бог весть какой пруф) пишут, что бюджет Иронии судьбы составил примерно 450000 рублей.

Автор поста оценил этот комментарий

Меня с возрастом вообще стали напрягать праздничные фильмы про "милых и смешных поддатых". Новый год без таких фильмов не обходится. Традиция типа русская такая - нализаться в праздник.


И это при зашкаливающей статистике алкоголизма.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Она ведь снижается уже

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, если снижается и будет снижаться. Но до сих пор статистика плохая.

А фильмы про "милого и душевного пьяненького" , да и сама установка праздник=алкоголь, русский=алкоголь, статистику не улучшат.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Бюджет, да, не Мстителей. Главный герой, "не прилагая усилий " врачом вроде как стал.
30
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Под автором подразумеваем Новоселов? Взгляды у него что надо, так то....

9
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот тоже инфантильный, но я бы так не поступил. Это поступок не инфантила, а мрази

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А как бы ты поступил?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Нашел бы жену Павлика, занял денег, позвонил Гале и улетел бы в Москву

9
Автор поста оценил этот комментарий

Это СССР, хату тяжело получить, особенно в спб и мск.

Особенно не в браке.
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это сейчас тяжело точнее не реально, тогда шанс был и вполне не плохой
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь строят сейчас больше, чем при СССР, куда все девается?

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ссср в разные годы разные темпы демонстрировало. А с 90х по 2003 фактически мало что строилось, технический долг большой образовался. Опять же, статистика - безотказная шлюха.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ссср в разные годы разные темпы демонстрировало

И все время меньше, чем сейчас. Еще и качество несравнимо.

с 90х по 2003 фактически мало что строилось

Это было 15-30 лет назад. Тот долг, казалось бы, давно уж рассосаться должен, не?

статистика - безотказная шлюха

Разве что по мнению тех, кто ее не понимает

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Долг не рассасыается, потому что регионы пустеют, население стекается в крупные города. В Норильске уже целыми домами отключают от отопления - нет жильцов. Т.е. сумма площадей по статистике растет, но растет и сумма неиспользуемых.
Откройте новости: по статистике врачи получают просто дофига после майского указа, но почему-то бегут в таксисты и грузчики.
По статистике россияне живут лучше год от года даже сейчас, а статистика абортов - засекречена. Но ясли уже полупустые.
В стране полно бабла, развиваемся согласно статистике.  А в моем поселке опять стали отключать уличное освещение после 22-00.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Долг не рассасыается, потому что регионы пустеют, население стекается в крупные города. В Норильске уже целыми домами отключают от отопления - нет жильцов. Т.е. сумма площадей по статистике растет, но растет и сумма неиспользуемых.

Ну так значит жилье в регионе можно получить вообще бесплатно, не так ли? О какой меньшей доступности жилья вы тогда говорите?

Ну и кстати, а в СССР не было этого самого "долга" после российской империи, гражданской войны и двух мировых войн?

Откройте новости: по статистике врачи получают просто дофига после майского указа, но почему-то бегут в таксисты и грузчики.
По статистике россияне живут лучше год от года даже сейчас, а статистика абортов - засекречена. Но ясли уже полупустые.
В стране полно бабла, развиваемся согласно статистике. А в моем поселке опять стали отключать уличное освещение после 22-00.
Вы что этим сказать хотели-то? Будет понятнее, если напишете прямо, а не намеками
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

После пмв и РИ не было, ибо советы сказали что их неебет, мы разные страны.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы упустили контекст ветки

17
Автор поста оценил этот комментарий
двое взрослых детей, которым далеко за 30, но они живут с мамами

Совершенно нормальная для СССР ситуация.


У меня был коллега, который уже почти получил квартиру в 90м году, но не получил. Жил в комнате в общежитии с женой и 2 детьми. Старшее дите уже закончило школу, а квартиры все не было. И это не было такой уж экзотикой или чем-то небывалым.



А если бы он жил в своем родном городе,то жил бы "с мамой". Не будучи никаким инфатилом.

ещё комментарии
ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы так говорите, как-будто это плохо) Как-будто сейчас все, кому за 30, сплошь взрослые.

раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это плохо, когда это пропагандируется в фильмах и преподносится как нечто милое и романтичное... Для самих инфантилов может и мило, но для окружающих - совсем нет.
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это утверждение из серии "во всем виноваты компьютерные игры". Человека формируют люди вокруг него, а не фильмы. Фильмы - это скорее следствие, а не причина. Мне "Ирония судьбы" больше всего нравится открытым финалом, из-за которого его додумывают и анализируют 45 лет подряд)

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Додумали уже... Неудачным и глупым продолжением, растянутым на 2 серии...
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж гадость редкостная) я смотрела, было больно

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Меня там все просто бесило! 1 раз посмотрела, еле сдерживаясь, чтобы не переключить канал... Исплевалась вся...)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во! Сколько смотрю этот фильм, столько раз прямо бесит то, что они с мамашами живут. О какой тут личной жизни может речь идти? Надя эта могла бы к Ипполиту переехать (у него жилплощадь, наверняка, имеется - мужик-то упакованный), Женя этот - вообще рохля какой-то, от мамкиной сиськи оторваться почти в сорок лет не может... 🤦🏻♀️Для меня самый положительный персонаж - это Ипполит.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Училка нерасписанная живет с любовником. В СССР. Смешно.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну так это комедия, а не драма. При чем в ее самом классическом проявлении в те времена нашей страны - сюр и курьёзы.

ещё комментарий
42
Автор поста оценил этот комментарий

как гласит народная мудрость: если невеста ушла к другому, еще не известно кому повезло, это на оба пола распространяется

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне так три раза везло. Вот честно. :)

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ты 99 года рождения или тебе 99 лет?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Регион

430
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем её жалеть? В этом фильме все хороши, Галя по-хамски общается с Женей и явно намерена загнать его под каблук, не доверяет ему и устраивает истерики вместо помощи и понимания, точно не помню, но вроде как и маму гг недолюбливает. Ипполит властный жадный мужчина (тут это называют солидным, ха-ха), который думает что раз у него деньги и положение, то Надя ему полностью принадлежит, общается он с ней как с несмышленным и безответственным человеком, даже когда это неуместно, не уважает и не доверяет ей, патологический ревнивец и дебошир. Женя безотвественный инфантил, но явно не алкаш, так как на работе его ценят, алкаша бы не стали, не смог решить проблему с возвратом в Москву, хотя люди в стрессе бывает опускают руки, а тут ещё и похмелье, ну и как-то быстро забыл свою невесту, якобы любимую, но опять же люди влюбляются иногда очень внезапно, а Галя повела себя как неадекватка. Надя безответсвенна, всё пускает на самотёк и не привыкла самостоятельно принимать решения, жениха своего не любит, он её подавляет, но зато "солидный". Ипполиту она не изменяла или поцелуй это тоже теперь блядство. Да, не хорошо, но Ипполит к тому времени уже натворил делов и явно её разочаровал. К концу фильма её персонаж прошел свой путь развития и она делает свой выбор, возможно впервые в жизни, и самостоятельно принимает решение. Это кино не о супергероях, а обычных несовершенных людях с неоднозначным концом, и ни разу не новогодняя сказка. Не надоело же народу одно и то же каждый год мусолить, хоть бы раз посмотрели внимательно. И я этот фильм не люблю, мне больше нг сказки заходят.
раскрыть ветку (37)
117
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хоть кто-то смотрел фильм не жопой.

раскрыть ветку (3)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Тут не в этом дело. Просто сейчас модно хейтить Иронию судьбы, как раньше хейтили Бибера, Бузову. Это тупо модно. Обосрал всё вышепиречисленное-нарубил плюсиков. Профит. Завтра станет модным обсирать Маска или Гейтса и народ радостно начнет поливать их говном. Ибо плюсики...

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему же "сейчас модно"? Начинают хейтить этот фильм перед наступлением каждого нового года, ибо его показывают каждый год 31-го декабря. На моей памяти уже лет 10 хейтят в декабре) Новогодний хайп

56
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, просто время поменялось, поменялись идеалы и жизненные ценности общества сместились от советских. Это позволяет взглянуть на историю под другим углом, по-новому играют кинообразы и ситуации, в которые они попадают.

То, что раньше априори казалось милым и хорошим, теперь можно рассмотреть с критической точки зрения.


Хотя наверняка кто-то ругает и просто повинуясь моде, мб.

82
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Обычный несовершенный человек обнаружив у себя в квартире пьяное чмо, вызвал бы мусоров и сдал бы им, а не вот это всё что в фильме.
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если бы Надя просто вызвала милицию, то и фильм бы не о чем было снимать

23
Автор поста оценил этот комментарий
Этот фильм отображает ту эпоху с тем отношением к людям, стоит обратить внимание хотя бы на то как фильм зашел людям того времени, много лет не вызвал вопросов и стал культовым.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если б это был вор или насильник-тогда я понимаю,а если ты обнаруживаешь у себя полуживое пьяное тело-то его и на тебя повесить могут чисто гипотетически,если оно от алкогольного передоза крякнется прям на месте.Опять же замок не был вскрыт,ни один судья,мент бы не поверил в такую сказку.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря кто! Если старушка... ну, какая-то могла бы, какая-то "скорую" бы вызвала. Если мужик, то подождал бы или растолкали и продолжили бы отмечать.

6
Автор поста оценил этот комментарий

И Женя проходит путь развития! Из инфантила, что боялся жениться, а хамовитая Галя - под каблук – Этот жалкий напившийся дурак становится... Мужественным. Начинает бороться за женщину; ведет себя все более уверенно/ местами развязно. Не отступается, с крутым Иполлитом конфликтует. Возможно, впервые в жизни он перестал быть мямлей.


Фильм поставлен по пьесе. Там все то же самое.  Она короткая, но там прямо видна его эволюция.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Вот правильно вы сказали про Иполлита. А  то сейчас модно его жалеть. Просто потому, что он удачно отвечает современным реалиям: куча бабок, крутая тачка, успех в карьере и целеустремленный по жизни мужик. А значит, нечего и думать.... Вот только в фильме мы видим, что это жёсткий человек, с замашками тирана, патологический ревнивец и психопат, который спокойно унижает Надю, говорит с ней, как строгий родитель: "ты безответственная, ты несерьёзная. не удивлён, что он появился у тебя в квартире. И что ты вообще его заметила! В моей бы такого не произошло".... Короче, а голову ты дома не забыл? В общем, не каждая женщина сможет вынести такого морального подавителя. а вот кроткая Надя, мягкохарактерная, с которой делай что хочешь, это самое то... Такая ему не будет перечить. Не зря она 10 леь терпела то, что её женатый возлюбленный спокойно вел двойную жизнь и оставлял её в праздники и выходные.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ЛОЛ.

Да так большая часть семей живёт.

А вы видимо остались где то в выдуманном мире, где ЛУБОФ - это не долгий процесс взаимных уступок и "притирки" характеров, а моментальный всплеск гормонов, ради которого можно наплевать на свои обязательства и окружающих.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

"Lol "- как будто общаюсь с маминым философом.


Я живу во вполне реальном мире – в собственном браке, где муж и жена взаимно уважают друг друга даже, когда позади всплеск гормонов, когда было неважно все остальное.


А можно жить со вспыльчивым психопатом, который мотает нервы; и любви уже нет.

Зато он при бабках, тачках и карьерных успехах. Вот женщина и не уходит. Такую ситуацию тоже знаю.

32
Автор поста оценил этот комментарий

Надо ещё отметить, что Галя параллельно имеет несколько ухажёров во френд-зоне, которые ее зовут НГ встречать в Суздале и телебашне. А уж то, как она за мать Лукашина решила, что та должна из дома свалить, меня прям подбешивает. И ещё штрих к портрету: в квартире площадью 37 квм не потрудиться сделать 2 шага до кухни, чтобы лично маме жениха сказать «до свидания!» - это ж какой самоуверенной надо быть и недальновидной? При этом она же после женитьбы собиралась жить в этой же квартире (со свекровью вместе).


Ипполит бесит навешиванием ярлыков: ты безответственная, непутевая! Капец, я бы уже в этот момент с лестницы спустила его...

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Та ещё штучка, Надя ему больше подходит, а Ипполиту нужна совсем другая девушка и они сделали правильный выбор. В продолжении все обосрали и перевернули, но я предпочитаю делать вид что этого говна вообще не случилось, хотя оригинальный фильм тоже не из любимых)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я тоже постаралась забыть тот бред, который сняли как продолжение

79
Автор поста оценил этот комментарий
Галя ... не доверяет ему и устраивает истерики вместо помощи и понимания,

И таки он вполне оправдал её недоверие

Ипполит ... не уважает и не доверяет ей

И оказалось, что её не за что уважать, не говоря уже о доверять

Женя безотвественный инфантил, но явно не алкаш

Он и после того, как протрезвел, остался вполне себе наглым и безответственным.

Надя безответсвенна, всё пускает на самотёк и не привыкла самостоятельно принимать решения, жениха своего не любит, он её подавляет, но зато "солидный". Ипполиту она не изменяла или поцелуй это тоже теперь блядство.

Поцелуй - вполне повод для развода. Моё личное мнение, никому не навязываю. Да и потом, ещё пара часов, и Женя вполне разложил бы Надю на ближайшем диванчике. И да, это блядство.


В общем, нет там положительных героев.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И мамы — тоже не? Ну, тогда герой Рязанова. Добрый же в конце концов. Или собака в лифте. Так же.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль что браззерс не сняли продолжение с диванчиком и Лукашиным..или сняли?

42
Автор поста оценил этот комментарий
Ипполит властный жадный мужчина (тут это называют солидным, ха-ха), который думает что раз у него деньги и положение, то Надя ему полностью принадлежит, общается он с ней как с несмышленным и безответственным человеком, даже когда это неуместно, не уважает и не доверяет ей, патологический ревнивец и дебошир.
Властный ревнивец и дебошир - это который при явном поводе для ревности вёл себя вполне культурно и не пытался заниматься рукоприкладством? И даже когда напился скорее пытался совестить окружающих?

Ну а общение с Надей, как с "несмышленным и безответственным человеком" вполне оправдано - она именно так себя и проявляет на протяжении всего фильма.

раскрыть ветку (10)
21
Автор поста оценил этот комментарий

ты так пишешь, будто не бить лица людям - офигеть, какая заслуга. Это нормально, вообще-то

А общаться с якобы любимой девушкой свысока - нет. Те, кому такие инфантильные нравятся, с ними сюсюкаются и умиляются, а Ипполит именно критикует, причем грубо.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, прямо как мой бывший... В каждой строчке узнаю. Таким просто нравится чувствовать себя «выше» других. Надо найти зависимого человека (младше, меньше/нет денег, инфантилов) и тыкать их в это носом ещё преувеличивая их «недостатки». Так они чувствуют себя нужными и более успешным. А инфантилы им совсем не нравятся, им нравится, что можно над кем-то возвышаться.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то, если ты приходишь домой с работы, а у тебя на диване бухое чмо, посылающее тебя нахуй, при этом жена не может объяснить, кто это и что он тут делает - то дать ему по морде и спустить с лестницы было бы вполне логичным поступком. А после этого устроить разборки с женой.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это недоверие к жене. Любви в таких отношениях нет.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если на жене будет голый мужик то тоже стоит поверить что он просто упал на нее?

Где проходит та грань между "недоверием" и "можно начинать задавать вопросы"

1
Автор поста оценил этот комментарий

Для дебошира и властного ревнивца - да, это норма.

Иначе в чём вообще дебош? В чём проявляется властная ревность?


А вообще не редкий случай пар, когда она "я такая дурочка", а он "уверенный в себе и всё знает" - и вполне живут вместе, иногда до самой старости и смерти.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно пример, где она безответственная?

8
Автор поста оценил этот комментарий
Вот видите, вам нравится Ипполит, а мне нет, и мы оба в чем-то правы, в этом и есть фишка фильма, каждый увидит своё.
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Мне не нравится Ипполит, но он явно не дебошир, да и особо властным ревнивцем тоже не выглядит.

Автор поста оценил этот комментарий
Если бы она была ему дочкой, то -да.
55
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вечная женская история, если "солилный", "властный" - это плохо, т.к. сразу тиран и вот это вот все. Если не "солидный", то сразу инфантил. Вот и идут поиски мифического "настоящего мужчины" по сей день.
И еще круто: "Ипполиту она не изменяля или поцелуй это тоже блядство?".... а что это, ёк макарёк, как не блядство? Типа, если с 7-ю неграми, то ая-яй, а вот просто целовалась с каким-то мужиком, то это фрейлина изволила просто расслабиться, так что ли?
раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
А вам нравится как ведёт себя Ипполит в фильме? Отношения ведь могут быть основаны на взаимном уважении без подавления личности и жёстких манипуляций, вот у меня такие уже 8 лет длятся. Надя не любила Ипполита и поступила по отношению к нему плохо, но и он паинькой в эту ночь не был, что вышло то вышло. Она выбрала то что лучше для неё, то есть быть счастливой, это эгоистично, но это её жизнь. Вы бы остались с нелюбимым человеком из-за морали и принципов и упустили бы любимого, вряд ли. Хотя кто его знает, есть люди - любители пострадать. В фильме нет плохих и хороших, в этом его и суть, каждый увидит своё, для кого-то Ипполит идеальный мужчина и хорошо что с Надей пронесло, найдет ещё получше. Гипотетически, конечно, ну и убогое и гавнистое продолжение в расчет не берём.
раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку