Глас разума в Мосгордуме

UPD: Расшифровал стенограмму @razorthin
#comment_165448854

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Явка легче контролируется. Есть методики подсчёта общего числа проголосовавших, которые позволяют в той или иной степени приближения дать процент явки. И это будут объективные цифры, которые можно обосновать. А вот кто за кого отдал голоса считаются очень умозрительно.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Явка легче контролируется. Есть методики подсчёта общего числа проголосовавших, которые позволяют в той или иной степени приближения дать процент явки. И это будут объективные цифры, которые можно обосновать

Каждый раз, вот каждый раз из всех щелей интернета кричат о крайне низкой явке, дают объективные цифры и их обосновывают.

Я не припоминаю выборов, чтобы так не было.

Власть лажает по полной: сходу вспоминаю знаменитое: "146%"


Иииии? Ну? Чего сидим третий десяток?)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так я и пытаюсь объяснить, что правящий класс не отдаст власть путем выборов. Как по мне так нет разницы между несменяемым и тем же Навальным.
Автор поста оценил этот комментарий

вообще то сверху текст именно выбранного депутата.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Вы действительно верите,что если все пойдут на выборы и проголосуют не за ЕР, то правящая партия сменится?!

раскрыть ветку (4)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Я работаю на выборах членом комиссии с решающим голосом. Хожу с передвижной урной, в остальное времяи сижу рядом с прозрачной (!!!) стационарной урной. Если бюллетень упал в стационарную урну удачно, то видно, за кого проголосовали; передвижная полупрозрачная - там не видно, но голосующие сами с удовольствием рассказывают.


Так вот. Вы удивитесь, но В ОСНОВНОМ люди действительно голосуют за Путина/ЕдРо. Причем, чем беднее живут (практически нищие), тем более истово "веди нас Путин, наш рулевой!".


Точнее не так. Я не говорю, что Путин-ЕдРо получают 90% голосов. Но уж половину всех голосов они забирают всегда. На втором месте коммунисты, потом ЛДПР, потом всякое мелкое говно. Вброс наверняка есть (за руку никого не ловил и сам не участвовал, но примерно понимаю, когда его можно сделать). Но чисто технически вброс гораздо сложнее сделать, когда за условного Путина 10%, а за условного объединенного кандидата-конкурента 80%.


А когда пришло 10% бюджетников, все проголосовали за Путина; а оппозиция дома на диване протест выражала, то никаких вбросов не нужно. Минимального порога явки нет? Нет. Ну и отлично! Значит людей всё устраивает, им всё похуй.


P.S. Забыл СР - они тоже порядка ЛДПР голосов набирают, при этом значительно меньше КПРФ. Но я за их политическими успехами не особо слежу, поэтому не запоминаю, что там у них.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, что тебя не минусят. Этого же не может быть такого, по мнению тех, кто по разные стороны баррикад)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что, собственно, мне можно возразить-то? :)

Я сам-то совершенно не запутинец, если что. И очень бы радовался, если бы вменяемая оппозиция получала больше голосов, а Путин/ЕдРо - меньше. Однако, что я могу поделать, если увиденное собственными глазами противоречит моим желаниям?


Впрочем, всё сказанное выше было справедливо для прошлых выборов. Когда ещё не было "пенсионной реформы" на благо трудящихся. И "самоизоляционных выходных дней" на благо работодателей :)


Какая там сейчас ситуация - не знаю. Подозреваю, что ситуация неспешно меняется. Кроме того, школота из любителей Навального подрастает и получает право голоса. А любители Соловьёвых-Киселёвых - наоборот право голоса теряют в силу естественных причин (в связи со смертью).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я говорю то же самое, мои друзья закидывают меня тапками. Они считают, что если они не голосовали за Путина, то никто не голосует. Просто готовы отпиздить человека мнение которого с ними не совпадает. Я даже иногда побаиваюсь, что если им дадут власть, в случае какого-то переворота, то у нас снова появятся суды "тройки".)
5
Автор поста оценил этот комментарий

может быть пора уже хотя бы на выборы ходить?
В 91-м все пошли на референдум и проголосовали против развала СССР.

На что это повлияло?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Буй который засунули населению стал толще. Все
2
Автор поста оценил этот комментарий

На фото Гегель? Теперь не перепутаю, спасибо!

2
Автор поста оценил этот комментарий

какие выборы, очнись. скоро тебе волбще запретят выходить, даже погулять.

а, нет. уже запретили!

9
Автор поста оценил этот комментарий
ЧС отменяет ипотечные договора? Вот это новости.
раскрыть ветку (9)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

исполнение обязательств на время ЧС

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Это откуда Вы такое почерпнули?))

раскрыть ветку (7)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, например, из нескольких своих договоров с контрагентами.

ещё комментарии
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна с вами. Всем говорю , идите голосуйте. В ответ слышу , то что это бесполезно, так как всегда, если захотят не пустить , не пустят ( последнии выборы в мосгордуму).
раскрыть ветку (6)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня таки есть что сказать по последним выборам в мос думу. Не называя имён, был кандидат от КПРФ, которого реально все знали и который с земли не уходил, тащил тут все и районных и окружных. Есть огромный чат района (сплотились на почве борьбы с жилищником), все голосовали за КПРФ, при подсчёте голосов он вел с самого начала, а потом внезапно подключили результаты по "электронному голосованию" и наш кандидат сливает едросовке, которая даже носа не показывала в районе, зато ее фото было везде. Так что хватит верить в сказки, правящий класс никогда не отдаст власть через выборы
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Електронным голосованием можно влить только те голоса, которые не явились на участок.
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Можно переписать любой ключик на минусик и никто ничего не докажет. Все, что можно выразить в цифрах хоть в каком-то приближении это явка.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть список избирателей и его нельзя увеличить в 2 раза.
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем? Вы пришли поставили за пупкина, УИК посчитал за запупкина и передал в ЦИК. А сейчас даже не палятся на подсчётах, подменяют протоколы на момент передачи от УИК в ЦИК. Вы как будто в другой стране живете
1
Автор поста оценил этот комментарий

В 1.46 раз можно :-D

3
Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь, если все договора в т.ч. ипотечные теряют силу, то это означает что у нас отбирают квартиры.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да там не за кого голосовать. Все одинаковые. В регионах отдельные дельные товарищи есть, но дальше их не пускают.

1
Автор поста оценил этот комментарий

на выборы ходить можно, но это только маленькая часть твоих действий как гражданина и не самая эффективная в стране где не существует оппозиции. нет, я не исключаю что если все массово проголосуют за коммунистов, то последние возгордятся и станут годной партией власти. но шанс такой мобилизации без глобальных изменений в обществе нереален. а надо начинать с гражданской позиции в повседневных делах. не нарушать и другим не давать. требовать соблюдения своих прав. протестовать. хотя бы на Пикабу для начала:)

9
Автор поста оценил этот комментарий
А за кого голосовать? Не за Путина? Остальные там клоуны.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не за Путин- тот ещё клоун.

Автор поста оценил этот комментарий

Путин - хуже чем клоун. Уж лучше клоун, чем Путин

42
Автор поста оценил этот комментарий
было лень смотреть, взялся читать. после второго абзаца решил глянуть
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно это наоборот работает

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

обычно читать удобнее когда ты на работе)

7
Автор поста оценил этот комментарий

был бы у меня такой стенографист, я б может и не женился

577
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Так вот, «уловка-22» заключается в следующем: какие бы слова ни произносились на политической сцене, сам факт появления человека на этой сцене доказывает, что перед нами блядь и провокатор. Потому что если бы этот человек не был блядью и провокатором, его бы никто на политическую сцену не пропустил — там три кольца оцепления с пулемётами. " (с) Пелевин.

раскрыть ветку (131)
472
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо тут Пелевина прилетать. Они кандидат от умного голосования Начального - Павел Тарасов.  Его выступление ещё раз доказывает эффективность мер несистемной оппозиции. Не все сразу делается. Но благодаря таким выступлениям что то начинает меняться. Ведь ещё недавно это было бы невозможно.

раскрыть ветку (79)
143
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется умное голосование - это реально показательная вещь. Насколько все может у нас поменяться, если будет конкуренция в думах

раскрыть ветку (17)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Это дало огромную надежду многим людям. Пусть там и нет большинства, но мне безумно приятно что хоть кто-то правду этим мерзавцам, лгунам, ворам и преступникам в лицо скажет. Я не москвич, но очень за них рад. У нас тоже есть пара отличных дядек в гор.думе (Екб), которые задают жару и ставят неудобные для подонков вопросы.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кто?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Киселёв (не помню имя) и Андрей Пирожков . Вот это заседание, например было задолго до скандала вокруг храма/сквера
https://youtu.be/53R5h0_Z4v4

Кисилёв так же вышел в сквер ещё в первые дни скандала, а единоросы которые вообще спрятались когда начался скандал потом попытались обвинить в устройстве массовых беспорядков и популизме:
https://www.youtube.com/watch?v=kLbj1CNrFfc

Предпросмотр
YouTube0:00
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы забываете, что умное голосование у того же Навального, может с легкостью правится в какую нужно сторону, никто не контролирует, а кажется что все честно. Вот например вы знаете 10 знакомых, они точно проголосовали за, а по факту вышло против, но проверить остальных 90 вы не можете, вы их не знаете. Вам говорят что тут честная регистрация, например по каким данным? По номеру телефона? Я левых симок куплю тех же 90. По паспорту? Я Пупкин Виталий Оксанович, как проверите?


Идея конечно хорошая, но обманывается тот кто хочет быть обманутым.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что я сейчас прочитал, ...Виталий Оксанович ?

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может я бастард и это  матроним? т.е. по существу ответить никто не смог... жаль, а так хотелось что бы кто то сказал что я не прав и доказал это, хотя бы теоретически.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
С удовольствием бы подискутировал, но ни слова не понял, что Вы постом выше написали... Вы "умное голосование" с чем-то перепутали видимо...
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да действительно, не изучил вопрос, умное голосование это просто сбор голосов за одного кандидата, если я правильно понял инфу из википедии. За кандидата выгоного оппозиции. Если и тут ошибся то прошу прощения.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это сбор статистических данных в поисках самого сильного оппозиционного кандидата и затем рассылка сообщения всем участникам, за кого из оппозиции нужно голосовать. Смысл в том, чтобы голоса не распылялись и не было условной победы правящей власти с 20-30% голосами

1
Автор поста оценил этот комментарий
Игорь Натальевич
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Читал анализ результатов, уже не помню где, так там был сделан вывод, что влияние умного голосования на результат был в районе 5% - многие выиграли бы и без него, при этом в нескольких местах прокололись с выбором и проиграли, плюс спровоцировали идти на выборы аполитичных антиоппозиции.

раскрыть ветку (6)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Не читайте до обеда советских газет" М.А. Булгаков, "Собачье сердце"

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если найду, то скину, можете смело опровергать аргументами и фактами, я даже за буду.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

в 43 из 45 округов кандидаты умного голосования  заняли первое или второе место. Это уже говорит об эффективности этого метода. Если бы проголосовавших было на 6% больше (еще раз спасибо всем кто остался дома, ленвые жопы), то в МГД бы вообще не осталось ни одного единороса.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Речь в анализе шла о том, что они и так были фаворитами.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну без текста конечно сложно сказать, но скорее всего расклад сил был примерно такой
ЕР - 40%
КПРФ 25%
и все остальные по 5-10%
Теперь все голосуют не за оставшихся аутсайдеров, а за коммуниста
В итоге получается 40 - 40, 35 - 40, 40 - 35, в зависимости от округа. То есть остальные кандидаты как будто отдают свои голоса в пользу самого сильного.
Да и тот факт, что в думе было 37 единоросов, а стало 25, тоже о чем то говорит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну там про едросов с плохим рейтингом и про то, что многие и так слились из "ненужных". Ну и про прокол со "своими", которые не были фаворитами.

34
Автор поста оценил этот комментарий

Как же заебал уже этот Пелевин! Есть два знакомых идиота, которые его в любую тему вворачивают. Фанатизм до уровня шизофрении.

раскрыть ветку (16)
34
Автор поста оценил этот комментарий

При чем тут фанатизм? Если к месту приведена некая цитата, если цитата остроумна и забавна - почему бы и нет. Не важно, чья.

А то ваша фраза похожа на "рок-кал", или там "рэп-кал", т.е. прокламация субъективного мнения с пафосным лицом.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, поправлю вашу цитату: "Эй, нигер! Рэп - это кал!"

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

Таких и раньше было выступающих дофига. Взять того же Лёву Шлоссберга из Псковского Яблока. Сначала пиарится критикуя деятельность властей по строительству/ремонту. Вставляет палки в колеса, устраивает запросы/проверки/протесты. А к моменту предполагаемого завершения стройки снова пиарится на "неспособности" властей доделать объект вовремя. И ведь выступает всегда так зажигательно, со слезами на глазах, так и хочется поверить в искренность, но...

11
Автор поста оценил этот комментарий

Ты прикалываешься что ли? Какое нахуй умное голосование Лёши? Это, сука, депутат КПРФ. То есть можно брать его фотку и вклеивать в энциклопедию напротив фразы "продажная блядь". КПРФ одна из самых продажных и предательских партий РФ.

Я реально не понимаю - когда у нас уже народ поумнеет и перестанет СЛУШАТЬ, что говорят депутаты. И начнёт уже смотреть. Потому что наговорить правильных вещей - нехуй делать. А делать что-либо из этих вещей - дорого и невыгодно.

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ты прикалываешься что ли? Какое нахуй умное голосование Лёши? Это, сука, депутат КПРФ. То есть можно брать его фотку и вклеивать в энциклопедию напротив фразы "продажная блядь". КПРФ одна из самых продажных и предательских партий РФ.

Городская/областная дума и государственная дума всё-так разные уровни. На уровне городской думы встречаются люди, которые отстаивают интересы избирателей. У нас в Екб один от КПРФ, второй по моему от яблока. А наговорить (и проголосовать) и надо. Они же нас представляют и должны говорить от нашего имени, отстаивая наши интересы.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Позволь уточнить. То есть ты сейчас оправдываешь чувака пошедшего в думу от партии шлюх тем, что это недостаточно высокая дума? Или ты намекаешь на то, что ему похуй на КПРФ и он туда тупо ради лишних голосов пошёл, а не за идею?

То есть по сути главное оправдание этого депутата в том, что он даже по меркам партии шлюх является шлюхой?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это вопросы из серии: "Продолжаете ли вы пить коньяк по утрам?". Вопросы поставлены очень не корректно.

Я вижу, что люди в думе действуют в моих интересах а что их привело конкретно в эту партию меня мало интересует. Видимо других возможностей попасть в думу у них не было. Я сужу по делам, а не по значкам на лацкане пиджака. То что все эти партии картонные - факт. Тем не менее в гор.думе ещё можно встретить настоящую оппозицию которая задаёт неприятные вопросы и голосует в моих интересах.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь объясни.Что он может сделать один, если подавляющее большинство - это едросы, которые пропихнут то что им надо особо даже не напрягаясь? В итоге и остается, что пытаться привлечь внимание к проблеме, чтобы хоть кто-то задумался о происходящем.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А напомните, какая партия была большинством до едра? Не из этой ли партии данный депутат?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А вы в ответе за то что творил ваш отец или дед? То что лидер не менялся ни о чем не говорит. Он уже по факту не особо у дел в силу возраста.

3
Автор поста оценил этот комментарий

что бы что то поменялось воли десятка человек которые пробились в местное самоуправление недостаточно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кое-как понял что написано без запятых

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

ясно) я уж думал реально кто за голову взялся, а этот просто из чувства противоречия. сделали бы по-другому, сказал бы ровно наоборот, такого и слушать не будут.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как за такого проголосовать то, голосовал за худого, глянь через год, рожа - что жопа, и еще меня жить учит, гад !

1
Автор поста оценил этот комментарий

А как за такого проголосовать то, голосовал за худого, глянь через год, рожа - что жопа, и еще меня жить учит, гад !

39
Автор поста оценил этот комментарий
Даже если и так, вы не согласны с основной темой выступления?
раскрыть ветку (10)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Согласны, но ведь это чистой воды популизм, чтобы набрать себе политические очки и поплотнее присосаться к кормушке. Ему точно так же насрать на людей, и когда будет закон, который пойдёт вразрез с его этим красивым выступлением, но за который ему будет выгодно проголосовать, он пойдёт и проголосует, и будет опять красиво говорить, как это нужно. Вы сейчас топите за лживого популиста, который решил выехать на популярной теме.

раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий
То что он говорит то, что я хочу услышать, это совершенно верно, мне бы только хотелось, чтобы это услышало и поняло как можно больше людей, и начало действовать более сознательно в связи с этим (не в смысле голосовать за КПРФ)
Автор поста оценил этот комментарий
Про хорду что-нибудь слышали?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Из биологии только
1
Автор поста оценил этот комментарий
Из геометрии только
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласны, но ведь это чистой воды популизм, чтобы набрать себе политические очки и поплотнее присосаться к кормушке.
Поэтому пусть лучше говорит о том что государство не просило рожать и макарошки стоят одинаково?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, просто не нужно думать, что это здравый голос адекватного разума и восхищаться по-хомячковски. Уловка-22 работает.
ещё комментарии
70
Автор поста оценил этот комментарий
Пелевин написал дурь. С таким подходом получается, что впринципе не существует власти, действующей в интересах народа, а значит, нужно сидеть и терпеть.
раскрыть ветку (28)
55
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пелевин всё нормально написал, ровно в рамках своего фантастического постмодернового романа-сатиры. Дурь возникает исключительно в головах тех, кто думает, что миры Пелевина = реальный мир.

раскрыть ветку (8)
34
Автор поста оценил этот комментарий

тех, кто думает, что миры Пелевина = реальный мир.

Скажи это тем, кто цитаты Пелевина приводит как иллюстрацию реального мира.

раскрыть ветку (3)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А это бесполезно, поскольку их не смущает, что цитата выше (про "уловку 22") взята из романа, где всеми правят вампиры-масоны, а значит в этой вымышленной вселенной изначально нет никакой свободной политики, то есть нет ни одного независимого политика.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не стоит конечно превращать книги Пелевина в Библию, но правды о реальном мире там больше чем в новостях.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже самое можно сказать и про Дозоры Лукьяненко, и про многие другие фантастические произведения самых разных авторов, которые базируются изначально на реалистичном сеттинге: время - текущее, место - окружающий, знакомый читателю мир.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, у Пелевина фантастическая часть это такая завлекалочка, а между строк он обращает внимание на многие проблемы современного мира. К слову сам я не его фанат, прочитал лишь несколько книг. Лукьяненко пишет увлекательно и читается махом но посидеть и подумать после его книг не о чем.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это ваше личное мнение.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Естественно, нет такой власти. Каждая власть действует в интересах государства. Насколько для государства собственный гражданин является ценным ресурсом - вот единственный вопрос, который имеет смысл. Если честно, глядя на многих и многих рядовых россиян, которых я знаю - реальная ценность их куда ниже, чем у нефти, газа или металлолома.
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну сейчас то рядовой россиянин подорожал. По крайне мере на фоне нефти.
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это прям правильный коммент, в корень. Жаль, большинство этого не понимают, ибо это большинство и есть те самые "бесценные" людишки...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как будто в каком-либо государстве жизнь и мнения гражданина кого-то интересуют.

Гражданин предоставляет ценность, и имеет возможность пользоваться привилегиями и правами ровно до того времени, пока он следует законам страны, в которой ему угораздило родиться. А как только что-то из его хотелок и фетишей идет вразрез с линией партии - получите по лицу дрыном.

Где-то в мире жопкой в окне светить - норм и порядок, а где-то посадят в турму. Где-то за пистолет или пакет травы в кармане улыбнутся, а где-то, опять-же - в турму. И т.д.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем так. Жизнь граждан очень сильно интересует государство, так как, собственно, без этих граждан государства не будет. Но разрез этого интереса везде разный.

Гражданин предоставляет ценность, и имеет возможность пользоваться привилегиями и правами ровно до того времени, пока он следует законам страны, в которой ему угораздило родиться.

Ну это и естественно. Бузотёры и оппозиционеры (реальные, а не для видимости) - никому не нужны, они раскачивают лодку.

Автор поста оценил этот комментарий
Чёт с цитатой накосячил, пардон муа) С телефона как поправить - хз.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пелевин написал в контексте власти на территории Ех-СССР. Странно, что это вам непонятно.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
И что этлт контекст меняет?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тем, что он не писал фигни. Власть в РФ берут не для того, что ею делиться с кем то.

И по сути , в настоящее время он прав.

Автор поста оценил этот комментарий

Меняется контекст - меняется и актуальность этой самой "уловки 22" - очевидно, вроде.

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Ведь мы с вами интеллигентные люди. А значит, взявшись за руки все вместе, мы до смерти залижем в жопу любую диктатуру. Если, конечно, не сдохнем раньше времени с голоду." (С)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Дееспособные и волевые люди всегда действуют в своих интересах. Неужели у взрослых людей это может вызывать сомнение?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да) У недееспособных и волей не обладающих)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не существует, но Маркс писал что революцию нужно взять в свои руки

1
Автор поста оценил этот комментарий
Именно. Не существует.
2
Автор поста оценил этот комментарий

если вы потрудитесь изучить труды по теории государства и права, то поймете, что такой власти действительно нет, все сравнительно успешные государства которые принято ставить в пример, на самом деле добились таких успехов не потому, что у них там люди во власти какие-то особые альтруисты, а потому что в обществе в один момент появился системный запрос на прекращение единоличного правления (монарха, диктатора и т.п.) и на передачу власти т.н. олигархии, которая осознавая свои выгоды от влияния на дела государства, тем не менее не хотела, чтобы уже из их числа вырос новый верховный правитель, что означало бы лишение власти всех остальных. Поэтому, в целях осуществления коллегиального управления, они создали систему сдержек и противовесов, а также понимая выгоды свободного рынка, закрепили фундаментальные основы типа неприкосновенности частной собственности и неотъемлемых прав человека. в итоге построенная система просто противостоит попыткам узурпировать власть и отрыгивает неэффективных управленцев.

тот факт, что при таком раскладе народ получает удовлетворение своих хотелок - скорее побочный эффект.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому, в целях осуществления коллегиального управления, они создали систему сдержек и противовесов, а также понимая выгоды свободного рынка, закрепили фундаментальные основы типа неприкосновенности частной собственности и неотъемлемых прав человека. в итоге построенная система просто противостоит попыткам узурпировать власть и отрыгивает неэффективных управленцев.

То есть действовали в интересах народа.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нет, действовали исключительно в собственных корыстных интересах, ради преумножения и сохранения собственного богатства, чтобы не появился новый имератор и не поотнимал у них нажитое.

тем более что "в интересах народа" действовать никогда не получится, народ слишком разношерстный и в большинстве необразованный, спроси типичного представителя народа, он скажет "налоги отменить и ментов разогнать", кто-то будет топить за сельское хозяйство, другие за индустриализацию, третьи за гей-браки, а четвертые за православие, пятые вообще за все хорошее и против всего плохого, шестые за диктатуру пролетариата, а седьмые за тайную власть рептилоидов... нету никаких интересов народа, есть разные системы - бывает win-win, бывает win-loose.

Автор поста оценил этот комментарий
Нет, Пелевин преувеличил текущую на тот момент ситуацию и полностью предугадал настоящее.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Это понятно не только лишь всем. Да и объяснение мирового короновирусного флешмоба заботой о здоровье граждан невозможно. Когда это государства ради жизни пары сотен тысяч граждан рисковали своим существованием? Именно такая дилемма встала перед правительствами мировых держав и они ничтоже сумняше приняли решение обрушить мировую экономику в более страшны коллапс чем в 2008 году ради спасения населения от вируса возможно! в пару раз превышающего смертностью ежегодную эпидемию гриппа.

раскрыть ветку (4)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Благоглупости от Гурьева это конечно прекрасно, но даже если исходить из его невероятно преувеличенных оценок опасности КВ и стоимости жизни применимой только к представителю высшего среднего класса, получается что имея 10000 умерших за месяц  в США, а эта цифра укладываются в ежегодные потери от эпидемии гриппа, рынки понесли потери более существенные чем при 7 миллионах погибших и отсутствия карантинных мер.

"Вероятно, состоялось то, ради чего и затевался весь этот короновирусный флешмоб...

Мы буквально за месяц перешли от одного из самых мощных ралли столетия с радикальной переоценкой активов к самому мощному в истории человечества коллапсу активов с совокупной потерей более 33 трлн долл США за месяц, не считая потерь на товарных и долговых рынках."

https://spydell.livejournal.com/680023.html


"Я не вижу никаких рисков с точки зрения вирусов. Экспансия у вируса кратно (в десятки раз) ниже сезонного гриппа, смертность в самом худшем сценарии может достичь 5.5-6%, а скорее будет устойчиво ниже (на уровне смертности от пневмонии, т.е. 3-5%), вакцина никакая не нужна, потому что самая лучшая вакцина – это сам организм, а в следующем году появится десяток новых штаммов. Я вижу риски в неадекватной реакции китайских властей, которые могут заиграться в карантин и уничтожить китайскую экономику."

https://spydell.livejournal.com/676349.html

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это все понятно и ваши мысли имеют право на существование. Смысл то не в этом. Смысл в том, что если правительство решило лично "остановить страну и экономику", то пусть, пожалуйста, компенсирует простой. Из-за их действий люди без работы сидят, а у бизнеса потери. Правительству же лучше будет, если после окончания эпидемии они увидят здоровую экономику (ну +/- конечно) и работающие предприятия, а не толпу голодных, нищих безработных с вилами и ружьями.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Правительству же лучше будет, если после окончания эпидемии они увидят здоровую экономику" - можно было просто не устраивать карантин. И оп ля была бы здоровая относительно остальных экономика. Карантин и преследует цель уничтожения старой экономической модели, среднего класс и мелких собственников. Куда же толкают граждан? В объятия интернет корпораций. Государства как крупнейшие социальные структуры отмирают. Решили ускорить процесс.

Предпросмотр
YouTube12:11
9
Автор поста оценил этот комментарий

вот один господин сидит на должности и в ус не дует. Есть другой который хочет на его место и что бы его выбрали хочет улучшить жищнь избирателля. Выбор вроде очевиден. А то что эти уже наворовали, а те голодные прийдут, что то не работает....

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

в этом мире неизменно одно - политики всегда врут. всё для своей выгоды скажут. Единственный раз когда я политику поверил, хотя знал об этом правиле, был Трамп. Когда обещал, что если изберут его, то Америка наконец заживут дружно с Россией и будет мир и жвачка для народов. В итоге только обострил

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

может было бы хуже

14
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль, три плюса не поставить.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А ты 39 акков заведи, как некоторые тут :) И сразу Правильные Мнения зацветут розами.

Автор поста оценил этот комментарий

Хитро

5
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, а можно ачивку этому господину за исполнение мечт?
19
Автор поста оценил этот комментарий
Ты бог, чувак! Спасибо огромное! Было бы так под каждым видео 😇🙏
раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
33
Автор поста оценил этот комментарий
Отлично сказал бро! Все верно и по делу! Побольше бы таких депутатов
раскрыть ветку (12)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль что мы его больше не увидим(((
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что он только пиздеть умеет, а не делать?)

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

"делать" и не входит в его обязанности. Его обязанности - это законотворческий процесс, он может выдвигать предложения, выдвигать поправки, голосовать и тд. "Делать" - задача исполнительной власти.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Именно. Его деятельность заключается в законотворческом процессе. Конкретное видео совершенно ничего не показывает, он может оказаться бездеятельным популистом, хайпящимся на теме, или активным участником этого самого процесса, реально вникающим в суть каждой проблемы и старающимся учесть интересы разных групп людей.

В данном случае его деятельность можно оценить по активности в Думе и соответствии сказанного в рамках предвыборной кампании тому, что он вносит и за что голосует. Пока мы всё это не оценили, хрен он с горы. Потому что тема слишком хайповая, чтобы сразу верить в искренность того или иного политика и тем более в пользу его деятельности.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну потому что конкретно сейчас идёт обсуждение конкретного предложения, выдвинутого "самовыдвиженцами" из ЕР. И он разносит это предложение, потому что к концу заседания будет голосование за него. Это не тот момент, чтобы вносить новые предложения, даже если они есть.

По факту все бессмысленно - ЕР украло голоса и имеет большинство, чтобы продавить любое свое решение, поэтому речь с трибуны - единственное, что есть на текущий момент. Любое предложение, вносимое оппозицией, отклоняется председателем или не получает большинства голосов.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы за него голосовал

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно голосовал бы) потому что ты отчаялся, а он хорошо заливает в уши. Именно так это и работает

Автор поста оценил этот комментарий
И то ведь верно, дальше пиздежа не заходит обычно.
6
Автор поста оценил этот комментарий

В мосгордуме есть еще такие:Беседина,Шувалова,Тимонов,Шереметьев,Енгалычева.Да,мало,и только в мосгордуме,но зато они делают огромный вклад в усмирение партии ЕР.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Браво! Когда слышишь голос разумного человека, надежда, что не всё потеряно, несколько оживает.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И что толку? Воздух сотряс. А эти бестолочи как принимали решения так и будут принимать, то что им нужно. А не думать о народе и о последствиях своих действий. Просто в Европе жопа, а так бы туда все сьебались...
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хотелось бы, чтобы дошло понимание до кое-кого: съ... ться некуда.

21
Автор поста оценил этот комментарий

Москва приступила к ликвидации «лишних» больниц и роддомов


https://www.rbc.ru/politics/16/10/2014/543f58ebcbb20fef22c77...

раскрыть ветку (18)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Тьфу ты. Думаю, ебанулись они там совсем, что ли? А потом глянул дату новости, а это 2014 год. Фух.
Они уже всё там реорганизовали? Или всё, как обычно, наебнулось?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

все, что касается ликвидации чего-то полезного для людей - у них никогда не наебывается. Потому что люди молчат, а значит и риска нет.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Классно сэкономили, правда?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
а что, не хватает больниц?
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не хватает, пришлось строить новую в Коммунарке.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

это временный госпиталь, но пока в нем и нужды нет, или вы предлагаете такое всегда держать? по количеству ИВЛ на душу населения мы даже штаты превосходим. Но все равно будут бегать и орать "фсепрапало".

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Никакой это не временный госпиталь. Это постоянная больница. А строить его пришлось, потому что Собянин решил сократить "лишние" больницы.


Вот его выступление: Собянин дооптимизировался

2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет не превосходите, и к тому же нет данных в каком состоянии эти аппараты, скорее всего они есть только на бумаге.
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ваша новость за 2014 год.

А вот за 2020: "В МО открывают новые медцентры для борьбы с коронавирусом".

https://ria.ru/20200401/1569453649.html

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

И теперь в них в один момент появится нужное оборудование, а главное - из ниоткуда вылупятся опытные врачи-инфекционисты. Ха-ха, блядь. Единственно что они умеют - это пиздеть. Тотальная ложь - вот чем запомнится эта шайка.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, примерно так. В один момент люди с образованием врачей из Пятерочки в больницы эти пойдут привлеченные 450 000р. в месяц.

https://m.msk.kp.ru/daily/27112.4/4189150/

Оборудование же в этом случае - Аивл, пачка антибиотиков, да койка в гермобоксе. Больше больным не помочь ничем...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, аж из 15 больницы выгоняют всех пациентов, в т.ч. нейрохирургию, чтобы разгрести под коронавирус.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

И как это связано с открытием новых больниц? Да, все верно. Открывают новые, перепрофилируют скществующие, устраивают полевые, модульные, временные корпуса, привлекают врачей зарплатами почти в в полмиллиона... Комплексно действуют.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А нельзя сделать так, чтобы не пришлось выгонять пациентов из нейрохирургии? Чтобы была инфекционка хотя бы еще одна? А не закрывать, пардон, оптимизировать?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Наши градоначальники так же считали, ни к чему хорошему не привело, как видно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не градоначальники. Это эпидемиологи.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Конец карьеры очередного здравомыслящего человека. Скоро останутся одни Соловьевы и Терешковы.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он в КПРФ, у них немного по-другому)


Вообще можно по высказыванию определять партийную принадлежность

1. Умное, социальное - КПРФ

2. Оскорбительное, глупое - Единая Россия

3. Смешное - Жириновский из ЛДПР

4. Ничего - справедливая Россия

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нынешняя власть - преступники и бандиты, грабящие простых людей, и с ними надо бороться, а в идеале отправить их всех под суд - Навальный.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Навальный точно такой же. Такой же либерал, представляет интересы чуть других, но все же олигархов.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо за труд товарищ
3
Автор поста оценил этот комментарий
Лови плюсец, спасибо
3
Автор поста оценил этот комментарий

На доску почета эту речь

6
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
75
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я короче не осилил все полотно, но на первую мысль отвечу. Регистрация похода в магазин нужна не для защиты от вируса, а чтобы легче было отследить все контакты потенциального носителя вируса

раскрыть ветку (83)
48
Автор поста оценил этот комментарий

В мск без регистрации можно отследить любого человека по камерам и его контакты. От себя: Собянин и ликсутов за меня платить ипотеку,кредиты и кормить мою семью не будет, поэтому я на работу не выйду если только чс введут. А их хотелки я вертел и любого мента который попробует мне ограничить мое передвижение по городуя пошлю накуй(работаю водителем). Замораживайте кредиты,  ипотеки,кварплаты, носите мне продукты на дом-буду сидеть дома даже носу за дверь не высуну

раскрыть ветку (30)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В мск без регистрации можно отследить любого человека по камерам

Особенно в маске.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Медицинская маска лицо не скрывает

ещё комментарии
37
Автор поста оценил этот комментарий

а смысл? по дороге в магазин и в самом магазине встретишь огромное кол-во людей, единственные кого отследят это кассиры в магазине, но для этого достаточно придти в любой открытый магазин без всяких разрешений и прочего.

раскрыть ветку (22)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

При условии что трекаются все люди, под подозрение попадают все люди чьи маршруты пересекаются

раскрыть ветку (20)
5
Автор поста оценил этот комментарий

При условии, а как создать это условие?)

раскрыть ветку (19)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Так там же комплексные меры: помимо "разрешения на выход" еще предоставляешь все данные приложению, геолокацию, будут также биллить по симке

В общем, цифровой концлагерь.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Просто не берешь телефон с собой и хрен кто отследит. Я хз, как собираются отслеживать перемещения без толп полиции на улицах и перед подъездами.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Просто не берешь телефон с собой
Сильно подозреваю, что этим комментарием вы уронили в обморок несколько десятков "снежинок".
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздить палками

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

в питере ментов столько нет что б по магазам следить

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Камеры, слепленные в единую сеть в МСК на каждом столбе, например. И давно все это работает...

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я просто не очень понимаю как это в реале работает, камеры есть не спорю, но при наличии маски на лице и отсутствия ярких примет ( а 70 процентов людей одето в черное и поди разбери в толпе кто есть кто). Просто живя в питере, я могу сказать что при выходе с квартиры я попаду под камеру подъезда, как только из ее зоны я выйду и ищи меня потом где хочешь.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Неверно. Почитайте про эту систему. Она очень сложная, данные о перемещении берутся из координат телефонов, камер, оплат по картам в магазах, проездным и т.д. Пишутся адски огромные логи, отслеживаются контакты и взаимодействия в городах. На этой системе строится карта пробок, подсчитываются потребности общ.транспорта, дорог и прочее, прочее.

Это Дивный Новый Мир - Ю.Кореи, Китая, Великобритании, Австралии, России, некоторых штатов США, Германии, Франции и т.д. Биг браза натурально вачинг йу.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

не, этоя все понимаю и примерно знаю, просто к примеру я всем этим не пользуюсь, телефон у меня нокла древняя без геопозиций и прочего, в кармане наличка ( ибо наличку берут все ) и до магазина я иду через дворы, и получается что тупо оставив ноклу дома, я остаюсь черным силуэтом в маске, и единственный вариант меня уличить в выходе из дома- поймать, а для этого надо не то что у каждого магазина, а каждого подъезда поставить по бойцу.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если все чудесно работает,  возникает вопрос - зачем МосГорДума хочет ввести одноразовые qr-коды на каждый выход? :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Уахаха. У нас район не достроен. Камеры везде, но городу не сданы. Кому машину во дворе коцнут - видео добыть нереально, управляйка хранит на своих мощностях и совсем недолго. Удачки тебе, Собянин, в Новой Москве. Спасибо, что нихрена для нас не сделал)))

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пару сотен штрафов и люди сами будут сидеть дома. Тогда много полицаев и не нужно будет. Просто выборочные проверки с показательной поркой провинившихся

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А так и будет. Потому-что выросло поколение овец.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О, у нас тут волк.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
«Человек! Это великолепно! Это звучит... гордо! Чело век! Надо уважать человека». 
©А.Пешков

А ты чего распетушился?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Система автоматически сопоставляет контакты, и строит цепочки взаимодействий. Потом по ним можно указывать конкретных возможных носителей вируса, ограничивая их перемещения. "Большие данные — Википедия".

Товарищ просто немного не компетентен в технических вопросах... Примерно так-же Брежнев учил врачей лечить, а строителей - строить.

19
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем им регистрация, после конца этого короновируса? Или вы думаете, там в законе прописали, что через год он не имеет силу? Наивные.

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

qr коды подвезли для народа, поспешите занять красивые номера

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Полная ерунда. Отследить контакты это никак не поможет, да и незачем уже. Регистрация нужна, чтобы усложнить или запретить выход на улицу.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почему это не поможет? Пустить патрули которые будут проверять маршруты и все ок. Плюс у инициативы может быть больше одного применения

10
Автор поста оценил этот комментарий

Наконец-то до адекватных комментов дошёл.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

там если разобраться, то в каждом пункте ерунда)

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Регистрация нужна скорее чтобы не ходили в магазин "каждые 5 минут", плюс опять же полицай может проверить в магазин ли ты идёшь или уже на 10 км в другую сторону отклонился.
Хоть и сомневаюсь в законности всех этих мероприятий, подходе Путин как а ситуации с подлодкой наделал в штаны и пытается переложить ответственность на других.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты кашки больше кушай чтоб осиливать
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку