Еще работать в Корее

Добрый день!

Сначала хотела бы всех поблагодарить за интерес к моему первому посту! Для меня это как волшебное дело в моих обычных днях! Я поняла, что у меня еще есть что сказать про привычки на работе в Корее и решила написать продолжение.

Ссылка на первый пост

Прочитав комментарии, я смеялась и сидела долго в словари русского языка, чтобы найти слова, которые я в первый раз встречала на пикабу. В конце концов перестала искать и постаралась понимать слова в тексте...
Еще я видела, что люди удивлялись , как я пишу. Я уже ответила на комментарии, что у меня уровень русского языка не такой хороший. Особенно плохо поменяю падежи, поэтому у друзей попросила исправить ошибки на тексте. Я пожила в России 2,5 года и учила еще один семестр язык в университете до приезда. Хотя я в России не нахожусь сейчас я всегда использую русский язык из-за моих обязанностей на работе. Я учу русский язык, когда у меня появляется возможность. И в прошлом году получила сертификат русского языка ТРКИ-2 (В2). Но в этот раз попросила исправить, когда совсем непонятно. И я постаралась написать тексты более близко к моему личному опыту на моей работе.

В Корее хобби менеджера важно для подчинённых. Потому что менеджер часто предлагает заниматься своим хобби вместе на выходных. Отказаться сложно. Проще пойти. Чтобы отказаться надо подробно рассказать, какие у меня планы на выходные. Например, во сколько и с кем. Как следователю. Самое популярное и распространенное хобби – это подниматься горы. Корейские менеджеры думают, что поднимание в горы помогает подружиться и мы будем хорошо работать вместе. Вот сейчас у нас весна наступает и у меня один выходной забронирован для подъема с менеджером в горы.`

Еще работать в Корее Корея, Южная Корея, Работа, Азиаты, Лень, Стереотипы, Длиннопост

На моей работе утром по понедельникам мы занимаемся гимнасткой. мы приходим на работу 15 мин ранее для гимнастики. В Корее если компания занимается производством, то до начала работы всегда делаем гимнастику, чтобы подготовить к физическому труду и предотвращать несчастный случай. Я работаю в офисе, поэтому только занимаемся по понедельникам (фото слева это мы занимаемся гимнастикой на крыше нашего офиса).

Еще работать в Корее Корея, Южная Корея, Работа, Азиаты, Лень, Стереотипы, Длиннопост

И ещё по средам утром мы занимаемся уборкой офиса. Вытираем пыли своего стола и кабинета и так далее. Поскольку я самая молодая, мне приходится мыть пол целого офиса. По средам для уборки приходим на работу 15 мин раньше :) Вообще быть самой молодой в офисе очень сложно. Часто приходится выполнять маленькую грязную работу (убираться, кофе делать, передавать все посылки итп).

Еще работать в Корее Корея, Южная Корея, Работа, Азиаты, Лень, Стереотипы, Длиннопост

Я ни разу не видела, что в России мужчины на работе близко общаются. Имею в виду так близко как в Корее. У нас мужчины очень близко общаются и поддерживают друг друга. Например, они часто кладут свою руку на плечо других сотрудников. Особенно когда есть какая-то просьба они делают слегка массаж плеча. И когда кто-то молодец, и начальнику нравится, как он исполняет обязанности, то он колотит попу молодца. Панг-панг!

Еще работать в Корее Корея, Южная Корея, Работа, Азиаты, Лень, Стереотипы, Длиннопост

Когда я работала в России к нам приезжали корейские работники. Они тоже так хвалили друг друга. Панг-панг! Я с русскими сотрудниками рядом с ними стояла. Я всю жизнь видела такую дружбу мужчин в Корее, но русские сотрудники обычно неодобрительно смотрели: «Опять началось!».

Рядом с моим офисом есть ещё много другой компаний. Можно встретить тётю с электрической тележкой, в которой много разных йогуртов. Я в первым посте написала, что корейцы любят заботиться в своем здоровьем и много работников заказывают йогурт на месяц и пьют его. Тётя кружит по офисным районам в милом костюме и разносит йогурты прям на работу.

Еще работать в Корее Корея, Южная Корея, Работа, Азиаты, Лень, Стереотипы, Длиннопост

После обеда корейцы чистят зубы всегда. Даже компания закупает зубную пасту как канцтовары. Вот от этого я отвыкла в России. Потому что русские на работе не чистят зубы. А почему корейцы чистят зубы на работе? Причина простая у нас еда пахнет довольно сильно во первых и во вторых в еду добавляют много красного перцового порошка. После еды часто порошок остается между зубами. Поэтому :)

Еще работать в Корее Корея, Южная Корея, Работа, Азиаты, Лень, Стереотипы, Длиннопост

Кроме каштана на лоб, про который я писала в прошлый раз, есть еще другая корейская привычка, когда начальники ругаются на подчиненных. Они часто пальцем тыкают в лицу сотрудникам. Да-да мы знаем это поведение не красивое, но пожилым начальникам по фигу. по моему даже рэперы в баттле так не жестикулируют  .. почему у нас начальники такие агрессивные...

Еще работать в Корее Корея, Южная Корея, Работа, Азиаты, Лень, Стереотипы, Длиннопост

Еще неприятно когда они громко говорят. В Корее есть поговорка, что кто громче говорит, у него правда. Особенно когда они сорятся (когда у них статус на работе одинаков).

В Корее получается у молодого поколения есть высшее образование, и в соответствии с дипломом они хотят работать в офисе, не на заводе. Когда вакансии оператора на от маленького промышленного завода появятся, корейцы не подают заявление. Потому что они думают такая работа «3D» : Dirty(Грязно), Dangerous(Опасно), Difficult(Трудно). И хозяева завода берут иностранцев, приезжающих в Корею заработать. З/П : примерно, $2,000 ( с 9:00-21:00) Обычно работники приезжают из Вьетнама, Филиппин, Камбоджи, и Бангладеш. И слышала тут тоже много русских.

Еще работать в Корее Корея, Южная Корея, Работа, Азиаты, Лень, Стереотипы, Длиннопост

Хехе..Я надеюсь, что Вам понравился мой второй пост.. Я чуть переживаю за то, что у Вас остается непрятное впечатление о Корее. Я Вам показала не всю часть Корее, а определённую часть, чтобы Вам интересно было. Прошу не принимать мои текст к сердце близко.

Если возникут вопросы, оставите комментарии, то я постараюсь ответить!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
618
Автор поста оценил этот комментарий
А мужчина женщине в целях похвалы панг-панг делает? :) Или наоборот: может ли женщина мужчине панг-панг сделать:)?
раскрыть ветку (299)
1145
Автор поста оценил этот комментарий
А если мужчина так сделает женщине еще и чап-чап будет по щеке
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (298)
388
Автор поста оценил этот комментарий

Какие у вас прикольные звукоподражания. Напиши еще каких-нибудь.

раскрыть ветку (281)
457
Автор поста оценил этот комментарий

Есть 뽀뽀 - по-по! звук поцелуя губами

멍멍 - монг-монг - собака издает звук :D

раскрыть ветку (259)
497
Автор поста оценил этот комментарий

Вот сколько живу, никогда не слышал, чтобы собака говорила монг-монг...

раскрыть ветку (94)
1474
Автор поста оценил этот комментарий

Вот сколько живу, никогда не слышала, чтобы конь говорил "ИГО-ГО".

раскрыть ветку (81)
542
Автор поста оценил этот комментарий

Не поспоришь.

раскрыть ветку (30)
117
Автор поста оценил этот комментарий

А девочка то молодец, быстро въезжает в шутки XD

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а всего 2,5 года в России прожила! У меня друг Китаец, уже лет 7-8 живет и работает в России, иногда один фиг тупит на наши приколы!))

248
Автор поста оценил этот комментарий

вообще то "ииигого" очень похоже на звук коня, которого чтото испугало

раскрыть ветку (22)
240
Автор поста оценил этот комментарий
Просто у них в селениях нет баб которые коня на скаку остановят. Бежишь ты по полю ветер развивает твою шелковистую гриву, мощные мышцы перекатываются под кожей, ты силен и быстр как ветер и тут она. Баба. Хватает тебя за гриву и на полном скаку прижимает к земле. Удивительно, что наши кони остановились только на игого. Видимо больше говорить побоялись, а то ещё за хамство в морду дала бы.
раскрыть ветку (12)
107
Автор поста оценил этот комментарий

По началу показалось что это слова шерстяного волчары

раскрыть ветку (2)
76
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть будет шелкогривый коняра

раскрыть ветку (1)
77
Автор поста оценил этот комментарий
У казахов от описания коня, разыгрался аппетит)))
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Из за большого аппетита казахские кони не доживают до игого

2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
11
Автор поста оценил этот комментарий

было бы по морде чап-чап))

12
Автор поста оценил этот комментарий
У казахов от описания коня, разыгрался аппетит)))
раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ладно хоть не встал:)
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Если честно, не представляю как можно буквенно написать ржание лошади. Да, игого довольно близко, но не то. Нет того понимания звука, как в случае с мяу, например.

раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Я попробую передать звук лошадиного ржания: "Ыыннняхахахахах..." примерно так. Только где "х" там на самом деле среднее между горловым "г" на украинский манер и горловым "х". По крайней мере так мы, будучи детьми в якутской деревне, подражали
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

ага, и еще

ФФФЫЫЫРРРРРРРРРР

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Такой звук моя коллега издает, когда потягивается.

8
Автор поста оценил этот комментарий
английский вариант "нээй, нээй"(как ржание) мне кажется больше лошади подходит, чем наш)
раскрыть ветку (2)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Нэй нэй на нэй, это уже цыгане, хотя где кони, там и цыгане. )))

раскрыть ветку (1)
ещё комментарии
127
Автор поста оценил этот комментарий

а девчонка не промах...

35
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да, немцы тоже в шоке. Воспитатели в садике с непониманием смотрели на ребёнка ))

раскрыть ветку (18)
79
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня было откровением немецкое лягушачье ква-ква, как ribbit-ribbit. И вот правда ведь так и звучит, если послушать.
раскрыть ветку (17)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Лягушки и те и другие звуки издают.

23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Немцам проще "ribbit" выговорить, чем "ква".

Du brauchst mehr Konsonanten! Ещё больше согласных!!!

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, всегда слышала только куа-куа. Все детские песни тоже куа. Рибит не слышала ни разу ( в Германии в 96 года, двое детей в немецкий садик ходили...)

А вот квак-квак у них утка делает

раскрыть ветку (13)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю, у нас это в детских книжках написано.

Вы правы. Это у нас в книжках на английском языке. То есть ribbit-ribbit это ква ква по-английски.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так это английское ква, немецкое quack (читается "квак").

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А, кстати, на английском, насколько мне показалось, наиболее аутентично звуки животных воспроизводят.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
А это не жаба?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Забавный факт В английском языке лягушки крякают(croak), а утки квакают (quack)
А ribbit говорят только определенные лягушки, которые "разговаривают" низкими голосами типа жабы или квакши.
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
48
Автор поста оценил этот комментарий

А я слышал, кстати. Кони фыркают и говорят игого когда недовольны.

раскрыть ветку (2)
51
Автор поста оценил этот комментарий

и когда думают что их никто не слышит.

раскрыть ветку (1)
59
Автор поста оценил этот комментарий

- Этот грязный человек, как он достал меня... Ой... Человек?! Игого! Игого!

8
Автор поста оценил этот комментарий

Значит, вы лошадей не видели ни разу =)

10
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы лошадь сказала ,,ИГО-ГО,, в РОССИИ,ее надо удивить чем-то сильно или рассердить....

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Если рассердить то получишь чап- чап двумя копытами молча

4
Автор поста оценил этот комментарий

Зато конь может делать "тыгыдым-тыгыдым")

4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот сколько живу, никогда не слышала, чтобы конь говорил "ИГО-ГО".
А коровка говорит "ШАЗУУУУУ"

https://youtu.be/-0MTn8sP_9s

7
Автор поста оценил этот комментарий
Вы ещё не слышали, как по версии молдаван лягушка говорит "ква-ква".. Как это кстати прозвучит по-корейски? 😀
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И как же?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ахаха, ты крутая) пиши ещё!!! Первый автор, на которого я подписался на Пикабу)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ха-ха, я помню, делал "соно"(курсовую работу) по корейскым "ыйсоно". Звукоподражаниям
1
Автор поста оценил этот комментарий
А как в Корее конь говорит иго-го?!))
3
Автор поста оценил этот комментарий
Забери меня туда к Ким У Бину или Чон Соку😟
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Люблю корейское кино

Автор поста оценил этот комментарий
Ходил недавно с сыном на тренировку по верховой езде. За час ни одного Игого не услышал, а вот Фррррр было много.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Фрррр так тигр в зоопарке произносит
Автор поста оценил этот комментарий

Отличный панч.

Автор поста оценил этот комментарий

вполне себе игого https://www.youtube.com/watch?v=uq1BQ9c7dE4

Автор поста оценил этот комментарий

Ну потому что татаро-монгольских коней у нас не осталось.

Автор поста оценил этот комментарий

А как говорит корейский конь?

Автор поста оценил этот комментарий

Это пять, нет - сто баллов !)))

Автор поста оценил этот комментарий

я слышал ИИХХАААА!

Автор поста оценил этот комментарий

:.(

ещё комментарии
189
Автор поста оценил этот комментарий

Так говорят только корейские собаки. По-собачьи означает: "Не ешь меня пожалуйста!"

раскрыть ветку (2)
40
Автор поста оценил этот комментарий
ням-ням
раскрыть ветку (1)
61
Автор поста оценил этот комментарий

А так корейцы подзывают собак.

12
Автор поста оценил этот комментарий

скажи собаке что ты ее съешь и она скажет монг-монг

22
Автор поста оценил этот комментарий
В Корее собаки перед употреблением их в еду могут даже заговорить
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а я уважал их за принципиальность

2
Автор поста оценил этот комментарий

В Корее собаки не только милые питомцы...

2
Автор поста оценил этот комментарий
У корейцев собаки иногда выглядят не так как мы привыкли их видеть)))))
Автор поста оценил этот комментарий

В Корее не жил,а потому и не слышал....

ещё комментарии
46
Автор поста оценил этот комментарий

Еще! Еще! Пожалуйста.

раскрыть ветку (21)
114
Автор поста оценил этот комментарий

Мне нравится как звучят звуки от животных на русском ))))

Вот на корейскомКошка говорит Яонг-Яонг (야옹-야옹)

Свинья говорит ккуль-ккуль(꿀꿀)

Конь говорит Хинь-Хинь (히이힝 히이힝)

Мышка говорит тчик-тчик (찍찍)

Курица говорит Ккоккио (꼬끼오)

раскрыть ветку (19)
82
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно, почему Иго-го - это странно, а Хинь-Хинь - норма? :D

раскрыть ветку (2)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Это транслитерация кажется странной, а звукоподражание вполне похоже

2
Автор поста оценил этот комментарий

если "Х" произносить как-бы отхаркиваясь, то немного похоже))

29
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ловите белоруса!!!!!!!!!!

25
Автор поста оценил этот комментарий

А лиса? What does the fox say?

раскрыть ветку (3)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Ring-ding-ding-ding-dingeringeding!
Gering-ding-ding-ding-dingeringeding!
Gering-ding-ding-ding-dingeringeding!"
What the fox say?

"Wa-pa-pa-pa-pa-pa-pow!
Wa-pa-pa-pa-pa-pa-pow!
Wa-pa-pa-pa-pa-pa-pow!"
What the fox say?

"Hatee-hatee-hatee-ho!
Hatee-hatee-hatee-ho!
Hatee-hatee-hatee-ho!"
What the fox say?
раскрыть ветку (2)
25
Автор поста оценил этот комментарий

You toch my tralala xD

раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Не трогай, это на Новый Год!
11
Автор поста оценил этот комментарий
Кошка, собака и даже свинья издает хотя бы немного похожие звуки, как Вы написали. Но почему конь Хинь-хинь?)))
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Там не совсем хинь-хинь, там И протянута, и получается что-то на подобии хиииинъ(иииииинъ), ну, кмк
4
Автор поста оценил этот комментарий

Кошка? Похожие звуки? Яонг? О_о

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, немножко похоже))
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно когда один кот собрался наподдать другому и такой: "ййяяяоооонг", что-то похожее есть
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
)))
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю там что то типо Яяяяонг (я - длинное, онг - быстрое короткое) тогда похоже. Ударение на Я.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Хмм... пойду кота допрошу... что-то от меня скрывает

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

Автор поста оценил этот комментарий

'Ккоккио' -- прикольное :)

12
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю! Ещё!

162
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я работала в России к нам приезжали корейские работники. Они тоже так хвалили друг друга. Панг-панг! Я с русскими сотрудниками рядом с ними стояла. Я всю жизнь видела такую дружбу мужчин в Корее, но русские сотрудники обычно неодобрительно смотрели: «Опять началось!».

Потому что это считается по-пидорски как-то. Тот же массаж шеи, если мужик будет делать мужику, то это будет по-пидорски. Хотя, если ты специально идёшь к массажисту из-за проблем, то в этом ничего такого нет. Но хлопать по жопе, делать массаж шеи... Да... мой российский менталитет говорит, что это по-пидорски. Хотя, если отвлечься, то я понимаю, что ничего такого в этом нет. Т.е. это взаимопомощь, взаимная поддержка. Но ХЗ. Я бы предпочёл, чтобы мне баба массировала шею, чем мужик, пусть и близкий человек (если речь не о специалисте-массажисте). Хотя, если логично подумать, то мужик сделает массаж шеи лучше бабы при прочих равных, т.к. у него сильнее руки. Ну, а хлопать по жопе... это, вообще, на грани пидорства. Хотя, если несильно пнуть, то это по-пидорски не будет, как раз по-дружески типа.

раскрыть ветку (135)
67
Автор поста оценил этот комментарий

интересно откуда пошло, раньше в СССР мужики спокойно лобызались в десны. Брежнев оч любил) Это было совсем не по пидорски. Наверно с 90 х. Помни в 6 лет мы уже знали, что если обзовут пидором - то значит уже нужно драться. Слово тригер. Но кто это не знали.

раскрыть ветку (10)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше мужики обняться могли и поцеловаться, но если бы кто то сказал "фу, как геи", то ему бы раскрошили хлебало довольно жестко. В ссср гомосексуализм было темной и далекой темой(ну кроме самих геев). Вот и не парились. А сейчас уже все в теме, вот и осторожничают
33
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что в СССР не было пидоров в таком контексте (были они в очень узком кругу и об этом ни ни). Широкая масса не знала про них и поэтому не придавала мужскому появлению дружбы или сильных эмоций такое значение. Хотя по заднице тоже мужики не шлепали друг друга, на сколько знаю
раскрыть ветку (8)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ей богу, никакого подтекста это не скрывало, но некоторых идиотов это не останавливало о\
Уже даже простое приобнимание за плечи и руки не так воспринимается и это бесит...

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Лол, чет да. Что с нами стало =)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
А что за флаг слева на последней картинке?
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Албания.
После того, как Хрущёв разосрался с Ходжей албанцы подружились с Китаем.
Автор поста оценил этот комментарий

Албания

Автор поста оценил этот комментарий

на флаг Албании очень похоже

1
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно это в тему с учетом того, что у китайской молодёжи слово "товарищ" на сленге означает гея. Правда, данные от 2007 года, когда я учила китайский в универе.

45
Автор поста оценил этот комментарий

у волейбольных команд в России есть привычка делать панг-панг! Видел много раз, они так друг другу удачу передают

раскрыть ветку (11)
93
Автор поста оценил этот комментарий

Типо "а ну увидишь Анатолия, передавай ему ганг-банг или панг-панг. Вечно путаю"

раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий

во время игры, что там в раздевалке происходит, я не знаю, но вроде бы ничего такого

раскрыть ветку (2)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Шесть крепких мужских тел, голые в душе, которые периодически хлопают друг друга по заднице. Уж не знаю как они там командный дух укрепляют.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Полотенцем шлёпают.
16
Автор поста оценил этот комментарий
Не сбивайте корейскую девочку своими ошибками в русском языке.

ТС! Слова "типо" в русском языке нет.
раскрыть ветку (5)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но понимать такие слова нужно

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно, но тогда пишется "типа" (типа того)
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По-хорошему нужно оба варианта понимать, и любое другое коверкание слов

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы его видите - значит есть. Иначе будет как в анекдоте про жопу

5
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо,поржал)
125
Автор поста оценил этот комментарий

С твоего позволения, немного расшифрую вопрос для понимания @hhwang.

В России считается, что мужчина должен быть суровым и твёрдым. Не принято показывать свои эмоции, многие мужчины стараются выглядеть так, чтобы их опасались. Телесная близость между мужчинами возможна очень редко. Например, мужчины, которые хорошо знакомы могут обнимать друг друга при встрече, но это должно выглядеть грубо. Даже жать руку принято с усилием, чтобы рукопожатие было крепким. Если ты не крепко сжимаешь руку, многие будут думать, что ты слабый и безвольный. Иные телесные контакты в России воспринимаются как агрессия или признак гомосексуальности. В России очень плохо относятся к геям, это позор. При этом близкие друзья иногда могут подшучивать друг над другом на такие темы, но только словами. Даже самые близкие друзья не позволяют друг другу трогать себя.

раскрыть ветку (84)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Я почитал это своему другу вслух,


Друг захотел, чтобы я потрогал его.

и хочет еще картинок; тех, которые для друга.

раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Ну потрогай его. Только помни - шутки кончатся, а вот друг без твоих прикосновений уже не сможет.

48
Автор поста оценил этот комментарий
Последняя фраза прозвучала как-то двояко, лол.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Молодое поколение не парится с табу о геях как-то, могут и пошуть над собой и юмор понимают. Ну офисные по крайней мере.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Немного поправлю, иногда российские мужчины могут положить руку на плечи другому, например, для фотографии. Кавказские мужчины так и по улице могут пройтись, как бы в обнимку. Но опять же, в остальном - да, ничего больше.
16
Автор поста оценил этот комментарий

"начал за здравие, кончил за упокой" не знаю даже плюс поставить или минус.

раскрыть ветку (20)
14
Автор поста оценил этот комментарий
А где он не прав?
раскрыть ветку (19)
18
Автор поста оценил этот комментарий

В том что в России плохо относятся к геям, это какой-то западный стереотип, на самом деле основная масса адекватного народа к ним равнодушна.

раскрыть ветку (18)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Равнодушна, пока они не демонстрируют прилюдно свои наклонности. То есть, как коллега, как друг норм, но если он начнет своего партнёра при всех за коленки мацать или целоваться полезет, то это вызовет, по меньшей мере, негодование.

Хотя, я считаю, что и натуралам прилюдно сосаться (лёгкие поцелуи не в счёт) не стоит.
раскрыть ветку (11)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Любовь на людях - это блядство!

ещё комментарии
ещё комментарии
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

по-пидорски по-пидорски по-пидорски по-пидорски по-пидорски по-пидорски - подкину еще, а то не хватило вроде) не благодари.

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя, если несильно пнуть

осенью и весной да и летом после дождя это может превратить вас в врагов)

24
Автор поста оценил этот комментарий

"большинство русских мужчин гомофобы из-за того, что в русском уме очень сильны метастазы криминального кодекса чести. Любой серьезный человек, чем бы он ни занимался, подсознательно примеривается к нарам и старается, чтобы в его послужном списке не было заметных нарушений тюремных табу, за которые придется расплачиваться задом. Поэтому жизнь русского мачо похожа на перманентный спиритический сеанс: пока тело купается в роскоши, душа мотает срок на зоне."


Виктор Пелевин "Священная книга оборотня"

раскрыть ветку (18)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Большинство русских гомофобы потому что нормальные гетеросексуалы, которым в лицо тычут хуи всякие Вити Пелевины.

Гилнарос.
раскрыть ветку (17)
8
Автор поста оценил этот комментарий

И многими ли хуями в твоё лицо тыкали?

раскрыть ветку (16)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот ты например своими высерами.
раскрыть ветку (15)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Когда тебе друг скажет что с красивой девушкой познакомился, ты тоже истошно завопишь "хватить в меня своим хуем тыкать", или двойные стандарты?

ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, ты сделал мой день! Спасибо большое
пусть у тебя будет "панг-панг" только от симпатичных девушек)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну платонические друзья могут друг друга хлопать, а вот коллеги уже неприлично

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У вас с мужиками платоническая дружба, Карл?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Карл мертв.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну,если дать поджопник(ногою),а не подручник(рукою),то это точно не по пидарски.Однозначно,я бы так сказал бы.

1
Автор поста оценил этот комментарий

тут вот есть тонкая грань, меж "попидарски" и типо "братаны" )
нужно быть с этим аккуратнее

9
Автор поста оценил этот комментарий

Но.  Собака же говорит ав-ав..

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так говорит собака, которую съедят на обед).
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё напишите про звуки, которые корейцы издают во время обеда :) Будет очень познавательно для многих.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас собаки  гав-гав и рррррр делать умеют =)

А кошки какие звуки?

Автор поста оценил этот комментарий

Разве 멍 - не означает "озадаченность"? В "Бегущем человеке" очень часто встречается это... Получается, что собака дважды озадачена? :"D

180
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как тут забыть классику

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (18)
111
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
56
Автор поста оценил этот комментарий

собачка говорит

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий
гау-гау
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
FАУ - FАУ
77
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, а @hhwang понимает смысл этих картинок? :)

раскрыть ветку (3)
52
Автор поста оценил этот комментарий

есть кормыть картохой, то возможно поймёт ;)

раскрыть ветку (2)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Не картохой, а бульбой!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бульбу варим, бульбу парим
Бульбу так сырой...едим..
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ырымбур, Ыласын, Ышанам, Ынтылыш(башкир понтуется).
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо Hellner, вы сделали мой день!!!
24
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Шпили вили.
раскрыть ветку (4)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Шпыли-выли!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

из соседнего поста.

Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ператрахиваць!

5
Автор поста оценил этот комментарий
Шпылы вылы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Безысходность по-беларусски.

30
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное есть интернациональное "Фап-фап"
раскрыть ветку (1)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Чпок, Добрый вечер.
64
Автор поста оценил этот комментарий
Ага... если женщина мужчине - это домогательства, а мужчина женщине - чап-чап
запомнил
раскрыть ветку (9)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Стрелочка же не поворачивается
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так и запишем =)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот всё думаю, а что будет, если мужчина-кореец приедет работать в Россию и будет общаться с мужчинами-коллегами "как обычно"?)

раскрыть ветку (6)
28
Автор поста оценил этот комментарий

хз. В сша корейцы постоянно норовят хлопнуть по плечу и поздороваться, каждый раз когда видят, а еще почему-то не здороваются за руку. И все бы ничего, но когда меня пытаются хлопнуть по плечу я просто инстинктивно стараюсь увернуться (хоть головой понимаю, что у них так принято, но тело работает быстрее). Вот и получается, я утром руку тяну - они тупят, но отвечают на рукопожатие, а потом остаток дня мы здороваемся и они пытаются хлопнуть меня по плечу, а я шарахаюсь от них)

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу видно, что ты не молодец )
3
Автор поста оценил этот комментарий
Зависит от коллектива, может кому то понравится и у них встанет вопрос
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как интересно вы замаскировали слово хуй.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это не Я, это саус парк
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наткнется на того, кто его "поддержит. "

46
Автор поста оценил этот комментарий

не вижу смысла ставать начальником в Корее если не можешь похвалить свою подчиненную за хорошую работу

раскрыть ветку (5)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Не ставать а становиться, рот тебя наоборот!
раскрыть ветку (4)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Вот постановишься начальником - тогда и умничай.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
прошу меня простить, высшим педагогическим не владею
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Девочка нерусская, своими ошибками мы мешаем ее образованию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку