Бункер (часть 9). Из тьмы

Мы ищем то, что лучше не находить
Бункер (часть 9). Из тьмы Страшные истории, Мистика, Ужасы, Рассказ, Триллер, Попаданцы, Призрак, Маньяк, Фантастический рассказ, CreepyStory, Детектив, Темное фэнтези, Эзотерика, Страх, Продолжение следует, Проза, Роман, Приключения, Дичь, Аудиокниги, Видео, YouTube, Длиннопост

Ночью я просыпался часто. Несколько раз я слышал стоны Игоря, переходящие в плачь, слышал, как плакала кто-то из девушек, а может быть и обе. Пару раз я вскакивал в полусне, что-то непонятное меня будило. Я просыпался, всматриваясь в темноту. Но рассмотреть ничего не мог, не мог разглядеть, даже, собственных пальцев. Когда я снова проснулся по непонятной причине, мне показалось, что окно, которое выводило в комнату со столом и двумя койками, освещено с той стороны. Но оно находилось в дальнем конце от моей кровати и проверять я не стал. Игорь сдавленно плакал на своей кровати. От этого мне стало тоскливо. Временами, сквозь полудрему, мне слышалось шлепанье босых ног по полу, но, когда я просыпался и начинал прислушиваться, в комнате стояла тишина.


Ближе к утру Игорь снова начал стонать. Я встал, включил фонарь, вынул из рюкзака еще пару таблеток болеутоляющего, взял термос и подошел к нему. Чая оставалось на два глотка, я сказал Игорю чтобы он допивал. Выглядел он еще хуже, чем на кануне вечером. Глаза запали, лицо бледное, волосы слиплись от пота, хотя температура в комнате едва ли превышала восемнадцать градусов по Цельсию.


Я вернулся к себе на кровать, лег и погрузился в раздумья. Положение было печальным. Надежды на то, что кто-то или что-то снова откроет входную дверь, лично у меня, не было. Открыть ее сами мы не могли. Еды у нас не было, вода кончилась. Я прикинул, что мы сможем протянуть так еще дня два, может быть три, а дальше… Нужно было нырять в эту чертову дыру в ванной комнате и надеяться на то, что она очень скоро выведет на поверхность. Других вариантов выбраться отсюда, у нас просто не было. С этими мыслями, я снова задремал.


Проснулся я от голоса Даши. Она стояла на коленях и стучала в гермодверь, плакала и умоляла кого-то выпустить нас отсюда. Игорь громко стонал. Я подошел еще раз к тяжелой двери, закрывавшей нам выход и попробовал покрутить ручку. Чуда не произошло, за ночь ничего не изменилось.


Марина сидела на кровати и рассматривала свои ноги. Взгляд на нее, на некоторое время, вывел меня из мрачных мыслей. Похоже, что в отличии от остальных, она легла спать, раздевшись до трусов и майки. Сейчас она сидела на кровати и не стесняясь остальных, рассматривала свои голые ноги в свете фонарика. На ее лице застыла гримаса отвращения и ужаса. Я подошел ближе и увидел, что ноги девушки ниже колен исцарапаны в кровь. Возможно, она расцарапала их сама, когда спала. Но я, почему-то, я в этом сильно сомневался.


Подойдя к Игорю, я обратил внимание, что у него появился какой то странный блеск в глазах. Я положил ладонь ему на лоб, лоб был горячий, никак не ниже тридцати восьми градусов.


Женя проснулся, но со своей кровати так и не встал, продолжал лежать и смотреть в темноту. Я подошел к нему.


- Послушай, ловить нам тут нечего. Дверь сама не откроется. Нам нужна еда и вода, а Игорю нужна помощь. Он выглядит паршиво. Долго тут мы не протянем. И батарейки в фонариках не вечные, - добавил я.


- И что ты предлагаешь? – мертвым голосом отозвался Женя.


- Там в ванной комнате есть провал в полу. Дыра, заполненная водой. Нужно попытаться. Евгений перевел на меня взгляд, в его глазах появился интерес.


- Ты хочешь туда нырнуть?


- Нет, чтоб тебя! Я не хочу туда нырять, я даже, думать не хочу о том, чтобы туда лезть. Но деваться-то не куда. В общем, что я предлагаю: порвем простыни на полоски, свяжем их вместе. Метра три – четыре, думаю, будет достаточно. Дальше я не проплыву. Один конец простыни я обвяжу вокруг ноги, а ты будешь держать другой конец так, чтобы он всегда был в небольшом натяжении, чтобы я чувствовал, как мне назад выплыть.


Он еще с минуту смотрел мне в глаза, потом молча встал, подошел к Даше, которая к этому моменту перестала стучать в дверь и молча плакала возле нее, что-то шепнул ей на ухо. После этого, они подошли к незанятой кровати, стащили с нее простынь и стали разрывать ее на полоски. Я, тем временем, вынул мобильник из кармана куртки и переложил его в рюкзак. Достал запасной фонарик, проверил что он работает. Второй фонарь был меньше и светил тусклее, чем мой основной фонарик. Но большой фонарь, кроме света, был еще и электрошокером. Китайский продавец красочно описал, что он прекрасно светит под водой, а выключенные электроды не замкнут, но проверять это мне совсем не хотелось.


Сначала, я не хотел говорить ребятам, что собираюсь нырнуть в проем и попробовать найти другой выход. Причина была. Я совсем не был уверен, что смогу туда нырнуть, не говоря уже о том, чтобы проплыть в полной темноте несколько метров, нащупывая путь руками. Черт знает, что могло оказаться в этой яме, а влететь головой в кусок арматуры мне очень не хотелось. На то, что ко мне на помощь кто-то придет, если под водой со мной что-то случится, я тоже не рассчитывал. Но свалить по-тихому было неправильно.

Веревка получилось длинной метров пять, с кучей узлов, надежность которых лучше было не проверять. И сама ткань от времени сделалась менее прочной, но все равно это было лучше, чем ничего. Женя с Дашей держали веревку в руках и смотрели на меня. В их взглядах было полно сочувствия, без которого я бы сейчас вполне мог обойтись, поскольку храбрости мне это не добавляло.


- Что ты будешь делать, когда выберешься? – Спросил Женя. Он не сказал если, он сказал, когда и за это я был ему благодарен.


- Не знаю. Сначала попробую вернуться к этой двери и попытаюсь открыть ее с той стороны. А, если не получится, выберусь на поверхность и буду звать на помощь.


-  Полицию или МЧС, не знаю, - ответил я.


На самом деле, я сильно сомневался, что мне удастся найти другой выход. Чем больше я об этом думал, тем меньше верил в успех. По моим расчётам, я мог проплыть под водой не более пяти метров, и то навряд ли. А тут, нужно было проплыть в полной темноте, нащупывая дорогу руками. Да и как понять, что это дорога? Я решил, что попробую проплыть не более трех метров, а, если ничего не обнаружу, вернусь назад. Если проплыву дальше, то кислорода на обратный путь мне уже попросту не хватит.


Мы стояли в тускло освещенной комнате с умывальниками и рассматривали дыру в полу, заполненную черной водой. Я хотел разуться, но подумав, решил этого не делать. Если мне, все-таки, удастся выбраться на поверхность с той стороны, идти босяком будет плохо. И куртку я тоже решил оставить, если зацеплюсь плечом или спиной о выступ в стене, будет хоть какая-то защита.


- Ты готов? – спросила Даша - когда мы уходили, Марина продолжала сидеть, рассматривая свои изодранные ноги, а Игорь стонал от боли.


Я не был готов. Как вообще можно подготовить себя, к тому, чтобы погрузиться в эту чертову яму, которая, к тому же, расположена в неизвестном бункере глубоко под землей? Я сел на край дыры, свесил ноги в воду. Туфли и носки тут же промокли. Мне было до ужаса страшно. В голову лезли мысли, что сейчас меня что-то схватит за ноги и утащит в темный провал. Отогнав эти мысли, я осторожно повис на руках и стал медленно погружаться в воду.


Я ожидал, что яма вот-вот закончится, и мои ноги упрутся в дно, но ноги так и не нашли опоры. Я опустился еще глубже, над водой осталась только голова.

К моему удивлению, вода не оказалась ледяной, как я рассчитывал. Наоборот, она казалось подозрительно теплой. Странно, ведь температура воздуха в этой комнате была, по ощущениям, градусов пятнадцать – шестнадцать. Я с минуту повисел так в воде, потом взял фонарь и попробовал окунуть его в воду. Вопреки ожиданиям, фонарь не погас, а продолжал светить под водой, правда, его луч пробивался сквозь слой воды максимум, сантиметров на сорок. Но это было гораздо лучше, чем плыть без света. Мне оставалось только надеяться, что фонарь будет продолжать светить, когда я нырну.


Всем добра, продолжение следует... (подпишись, чтобы не пропустить)

Из сборника Паранормальное рядом


Часть 1, Часть 2, Часть 3, Часть 4, Часть 5, Часть 6, Часть 7, Часть 8, Часть 9


Прошу прощение за возможные ошибки и опечатки, но отредактированный текст уже не принадлежит автору, у издательства жесткие рамки.

Каких монстров прячет привычное – на первый взгляд – московское метро? Что ужасного скрывается в скользкой темноте? Почему человека порой так сложно отличить от животного и к каким ужасным последствиям может привести, казалось бы, безобидный поступок?
Исчезнувшая девушка, до смерти напуганный сотрудник, абсолютный мрак и кошмарные тайны, которые лучше никогда не открывать.
ISBN: 978-5-04-162230-5

Издатель: Редакция Eksmo Digital (RED)

Правообладатель: Редакция Eksmo Digital (RED)


Обратите внимание:


Мастер Марионеток

Массовая драка на станции метро, перечеркнувшая жизни пятерых пассажиров, необъяснимая гибель профессора психологии и дерзкое ограбление комиссионного магазина. Каждый раз, выезжая на место преступления, следственная группа находит загадочный символ, оставленный рукой неизвестного преступника. Свидетелей нет, но камеры видеонаблюдения фиксирует мужчину, лицо которого скрыто под маской. Начальник следственного отдела Сергей Федотов приступает к расследованию, не имея никакой дополнительной информации, но чем глубже он изучает детали преступлений, тем сильней в нем уверенность, что под маской скрывается не обычный преступник.
Бункер (часть 9). Из тьмы Страшные истории, Мистика, Ужасы, Рассказ, Триллер, Попаданцы, Призрак, Маньяк, Фантастический рассказ, CreepyStory, Детектив, Темное фэнтези, Эзотерика, Страх, Продолжение следует, Проза, Роман, Приключения, Дичь, Аудиокниги, Видео, YouTube, Длиннопост

Фрунзенск - 19. Закрытый и мертвый (18+)

Бежать больше некуда. Город закрыт.

Психушка

Мрачные стены и обшарпанный потолок, скрипучая дверь и решетки на окнах. Сквозняк и стоны в темных коридорах, и безумие видно в каждых глазах.. Нет, это не глубины ада, это больница для умалишенных, или дом скорби, как принято ее называть.

Закулисье

Иная реальность. Задача - выжить и вернуться обратно.

Авторские истории

32.1K постов26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.