Записки сотрудника техподдержки. Часть 19

Привет, друзья! Как-то мощно я на полтора месяца тормознула с очередной частью, очень извиняюсь и исправляюсь. Мне тут уже межгалактическим судом и пикабушным трибуналом за срывы сроков угрожают. Стыдно. Сегодня будет весело )

Записки сотрудника техподдержки. Часть 19 Провайдер, Интернет, Работа, Служба поддержки, Люди, Неадекват, Иностранцы, Цыгане, Длиннопост

Каждое лето наш город наводняют выходцы из ближнего зарубежья. Ненуачо? Работают ребята качественно, видимо, довольно сносно по деньгам. Мне самой ремонт в квартире делала такая бригада. Так что ничего против не имею. Ровно до момента, пока у них не ломается интернет.

В трубке слышны 2 мужских голоса и женский. Акцент и формулировки сразу намекают на непростой разговор, по нашим пометкам есть роутер, на порту нет мака

- Интернет нет

- Давайте перезагрузим роутер

- Что?

- Белая коробочка с черными антеннами. Надо выключить и включить

- Что? (слышно, что ругаются и перебивают друг друга)

- Роутер. Вайфай. Коробочка. От электричества отключить. Из розетки.

- Свет выключить?

- (Блять!) Нет. В квартиру приходит провод, он включается в коробочку. Выключите её.

- (Непередаваемая игра слов) Нет интернет!

- (Ок чо, понятно) Хорошо. Выключите свет. Во всей квартире. Автомат выключите электрический в щитке. Или идите в коридор и ищите коробочку с антеннами

- (Трубка переходит в другие руки) Зачем свет выключить?! Нет интернет!

- Надо! Перезагрузить! Интернет! Вайфай! Роутер! Белый! Антенны черные! Выключить и включить!

- Вайфай. Интернет.

- (Обречённо) Да. Выключите. Потом включите.

Минут через 10 мы с третьим собеседником таки победили эту задачу. Интернет заработал. Ребятам очень хотелось посоветовать хоть немножко выучить русский.


С год назад один из наших сотрудников гонял на заявку в квартиру, где жили гастарбайтеры. Представляла она из себя кучу спальных мест-матрасов и 2 табуретки с ноутами. Там по-русски умел хоть как-то только 1 человек. Ему и объясняли по итогу, что мы не чиним ноутбуки, планшеты, не помогаем искать порнуху, не ставим скайп. Подцепил парень кучу девайсов к роутеру, да и помахал ручкой. Та квартира набирала нам постоянно. Походу, в свободное время единственное, чем развлекались строители - это порнуха, ибо регулярно ловили баннеры и жаловались на тупящее видео с тематических сайтов.


На сладкое #ненавижублятьцыган

Есть у нас в частном секторе "любимая абонентка". Ездить к ней зареклись года 3 назад. Однажды там парню чуть машину не разобрали, пока он на заявке был. Вспомнила о ней, ибо это коза буквально вчера звонила и жаловалась, была послана. По голосу бабка-бабкой, по внешнему виду тётка лет 50ти, по паспорту 40 с небольшим. Звонила и плакалась, что приставку и роутер в аренду мы даём только 1, а дом большой, хоть и очень старый, стены сверлить нельзя, чтоб проводами раскидать всё, ветхий, рухнет. А семья большая, денег нет, толпа несчастных детей смотрит мультики на единственном телевизоре. Спасите-помогите! Пошли ведь на встречу, дали вторую приставку. Сами они поставить её, конечно, не смогли. Мужчин в доме нет, дедушка старенький один, а женщины ничего не понимают в технике. Ладно. Работаем. Заявку наш специалист закрывал зверски матерясь.

По факту на месте оказался нефиговый двухэтажный домище за трёхметровым забором. Да, женщин толпа, детей толпа, в сторонке лениво паслись мужики. Говнюки требовали бросить им провода до всех теликов, коих оказалось 4 штуки, возникали какого черта привезли только вторую приставку, они же хотели ещё и роутер, жаловались, что платят нам СТОЛЬКО денег, а мы так не качественно идём им на встречу. Парень посмотрел по сторонам на зеркала в золоченых рамках, кожаные диваны и машины, стоящие во дворе, молча подключил приставку, отдал пульт и уехал. Эти твари доставали нас ещё месяц по несколько раз в день, вымораживая ещё оборудование, припирались всем табором в офис, после чего исчезали все ручки, конфеты (иногда с вазочками) и даже бланки оплаты! Короче, ненавижу блять цыган.

Записки сотрудника техподдержки. Часть 19 Провайдер, Интернет, Работа, Служба поддержки, Люди, Неадекват, Иностранцы, Цыгане, Длиннопост

Ну вот да, следующая дама мне видится как-то именно так. Есть абоненты нервные, есть действительно в технике ничего не понимающие дальше значка одноклассников, есть откровенные психи. Но это... Каждый раз из трубки раздавался истерический поросячий визг, из которого можно было вычленить, что вайфай на ноутбуке не работает. Нет, проверять ничего не будет. Плевать, что роутер работает и телефон, к нему подключенный, тоже. Мы виноваты, мы твари, у неё работа, чините прям вчера. По факту вайфай на ноуте оказывался тупо выключен кнопкой все разы, что к ней ездили. А ездили часто. Включали при ней. Показывали как это делают. Объясняли. Увещевали. Предлагали записать, запомнить, набить татуху с порядком действий. Нет. Звонок -> визг -> кнопка. С разницей в пару дней. Ровно до момента, пока вайфай не выключился прямо при нашем сотруднике. А оказалось-то всё просто. Как только тётеньку что-то не устраивало, она начинала осотонело молотить без разбора по клаве, вот и вырубала вайфай. От того, что пропадал инет, абонентка сотонела ещё больше и к моменту звонка нам можно было вызывать экзорциста. Объяснили ещё раз наглядно, порекомендовали успокоительное. Давненько не звонит, даже страшно, вдруг затишье перед бурей.

Записки сотрудника техподдержки. Часть 19 Провайдер, Интернет, Работа, Служба поддержки, Люди, Неадекват, Иностранцы, Цыгане, Длиннопост

- У меня не работает телевизор

- Смарт или приставка?

- Смарт

- Приложение запускает?

- Да. И не показывает

- Список каналов видно?

- Да. Выбираю канал и черный экран

- (Смотрю, что открывает Первый UHD) Вы открываете канал 4k. Ваш телевизор умеет 4k?

- Откуда мне знать? У меня ваше телевидение, я хочу смотреть этот канал!

- Скажите модель, я посмотрю

- ...

- К сожалению, данная модель не поддерживает 4k

- И что?

- Каналы UHD имеют высокий битрейт, ваш телевизор просто не может его обрабатывать

- Вы мне что, хотите сказать, что у меня телевизор плохой?! Да я его за стопиццот тыщ 5 лет назад покупал!!!

- Я хочу вам сказать, что ваш телевизор просто не предназначен для такого потока

- И что вы будете с этим делать?

- Мы?? Ничего. Можем предложить вам iptv приставку 4k, на ней канал работать будет, но разницы между HD и UHD вы не заметите

- Это ещё почему?

- Потому, что ваш телевизор не умеет 4k

- Но я хочу смотреть 4k, раз он есть в списке и я за него плачу!!!!!!!!!!

- Чтоб вы действительно ощутили разницу, нужно менять телевизор

- Дак меняйте тогда!!! Я плачу вам деньги, вы обязаны предоставлять мне услугу!!!

- У вас работают остальные каналы?

- Да, но мне нужен 4k!

Разошлись мы с абонентом врагами, а общем. Отвратительная компания в лице мерзкой меня отказалась покупать ему новый телевизор. Вот что там в голове происходит у человека?


На сегодня, пожалуй, всё. Чую, что что-то забыла, оставлю на следующий раз ) с тем, чтоб выкладывать особо запомнившиеся нарезки звонков пока тихо. Такое без разрешения руководства делать нельзя, а мнения у него разделились. Ждём-с чо, пусть думают, и без того приколов хватает.


До новых историй ) всегда ваша, AlexSandrine

Истории из жизни

35.9K пост73.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

189
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
72
Автор поста оценил этот комментарий

Ахах ) летом у нас "нет интернета" правда засилье прямо ) я набегом буквально, не знаю когда снова получится с постом, что-то дел навалилось разом

показать ответы
132
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я спрашиваю себя почему я ненавижу людей, то вспоминаю, что работал продавцом, менеджером по продажам, админом и сапортом.

раскрыть ветку (1)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Прям всё перебрал ) с таким послужным списком точно можно возненавидеть

54
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже хочу телевизор 4К. Куда позвонить, где их выдают ? )))

раскрыть ветку (1)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Вы если узнаете где выдают, мне тоже сообщите пожалуйста. В детскую повешу, пожалуй ) а то у нас совсем никак, который год прокатывают ) ну не покупать же за свои деньги чесслово

показать ответы
29
Автор поста оценил этот комментарий

Я как то на вызове столкнулся с совсем неадекватной гостьей из зарубежья. Она тыкала пальцем в ламповый телек и просила интернет. больше я от нее ни слова не добился по русски.

раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий

У нас, кстати, была подобная мадам. Только совершенно русская. И тыкала в ламповый телик. Орала, что инета нет, хотя у неё обычная антенна была

показать ответы
27
Автор поста оценил этот комментарий

Как у Вас терпения хватает?)))

Я для своих сотрудников сделал правило: с неадекватными не связываться, ни за какой прайс, ни при каких условиях.

Ибо нервов столько вымотали, что седые волосы в 25 лет появились.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Да я просто такие нападки давно перестала воспринимать ) как-то оно побоку, потому и беру самых сложный и йобнутых абонентов

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Говорят, интернет знает всё. Что с этим психом сейчас, ну кроме того, что стал на лет 14 старше?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Под прошлым постом писали, что умер он

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Извините а что за оператор транслирует тв в uhd на смарт тв если не секрет?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в городе все провайдеры хоть по одному каналу, но имеют. Свердловская область. Iptv есстессна

17
Автор поста оценил этот комментарий
"Дак меняйте тогда!!! Я плачу вам деньги, вы обязаны предоставлять мне услугу!!!"
Блять как меня это раздражает, откуда у наших людей такое мышление, кем оно навеяно? Плачу деньги значит буду вести себя как хочу. И что что ты платишь деньги, ты хуй, и можешь проследовать в пизду. Как вы понимаете бизнеса у меня нет.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Потреблядское общество )

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
У вас тоже бывают клиенты месяца? Когда я работал тп, то таких за месяц, назойливых, по 2-3 штуки было, вот прям обязательно. Когда стал помощником руководителя отдела, были разговоры попроще, но я правда всегда с Юриками работал
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

У нас бывают клиенты, которых мы по голосу и номерам телефонов узнаём. При чём ФИО и адрес сразу. А частенько и проблема сразу ясна )

3
Автор поста оценил этот комментарий

"нет интернет"...  AlexSandrine , провайдера менять Вам надо , чтобы "интернет есть" :)))

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

У меня инет есть всегда ) даже если в доме нет света )

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ветра, скоро грозы, так что крепких нервов, ну и конечно будет масса новых историй сюда, так что ждем))))



и да, радуйтесь что у вас нет там китайцев, с китайской виндой- как то подключал, замучился, было искренне жаль техподдержку нашу)))

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Давай как-то без гроз )))) хотя пустырником, пожалуй, стоит запастись

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Почитал - как будто в чане с говном искупался. Нахрен такую работу.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Даааа нууууу )) это ж смотря как воспринимать )

показать ответы
27
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо шикарно!

Читал вслух, маршрутка лежала.

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Обоже ) пошло в массы )

2
Автор поста оценил этот комментарий
Когда уже владельцы крупных компаний начнут массово истреблять принцип "клиент всегда прав" и будут распространять это в массы, чтобы уничтожить тупой шаблон?

В договоре должна быть строка, что если клиент отказывается выполнять просьбы оператора проверить что-то, то оператор имеет право попрощаться с абонентом и положить трубку. Клиент особо неадекватный - расторгнуть договор. А то из-за дебилов страдают не только сотрудники компаний, но и нормальные клиенты
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Наша компания, кстати, некоторое время назад серьёзно думала над вопросом расторжения договора в одностороннем порядке. Иииии не прокатило, юротдел запретил

16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Разве что )

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Справедливости ради, последнее что я буду учить в иностранном языке, так это как сказать "роутер сломался" ну или вообще хоть какие-то слова на эту тему 🙈
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливости ради, вы, наверное, будете учить слова "белый, черный, коробка, провод, выключить, включить". И, наверное, будучи человеком мыслящим, догадаетесь о чём речь )

1
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите, как она вырубала wifi, молотя по клавиатуре? А то мне в голову не приходит, как это можно сделать. Спасибо.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Без проблем. Отдельная кнопка, не далеко от кнопки включения )

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно я покажусь нудным, но не прокомментировать не могу.
Сотрудник службы технической поддержки ведет разговор, направляет различные заявки руководствуясь определенным регламентом. Например этикет, диалог строится на последовательном переходе от первого шага - приветствии, к последнему - прощание. Диалог ведется в деловом стиле общения. Этикет требуется соблюдать как сотруднику, так и клиенту. Если клиент употребляет в адрес сотрудника нецензурные выражения, либо показывает что он неадекватен- сотрудник может принять решение прервать диалог.
Почему сотрудник унижается и выслушивает все это??? Даже если учесть, что клиент перезвонит 1,2,3 / 20 раз, однажды до него дойдет, что стоит все таки говорить спокойно и стоит чуть чуть более правильно подавать информацию.
А теперь заявки.
Исходя из диалога становится понятно, что 1. Клиент неадекватен. 2. Оборудование, предоставляемое поставщиком связи- исправно. 3. После первого выезда становится ясно, что данная заявка потратит время Вашего мастера, а значит деньги - Вашей компании. 4. Почему вообще было принято решение направить мастера к неадекватному клиенту ????
Рассмотрим такую ситуацию. Клиент позвонил. Клиент дико орет, что что то не работает, в общем не в адквате. Почему приходит решение направить мастера? А если мастера на месте закроют в помещении/ограбят/изобьют/покалечат???
По опыту работы в тех.поддержке о таких случаях сообщали на треннингах. Случаи бывают дикие. Как человеку Вам не жалко мастера ?
Прошу прощения за кучу букв.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У нас есть абоненты, к которым по одному не ездят. Есть те, к кому по одному и вечером не ездят. Есть даже абоненты, чьи номера оказались в черном списке. Но мы по умолчанию очень любим своих абонентов. Ведь это наши зарплаты. Даже плохих и истеричных. Если кто-то из смены не может говорить с абонентом, с ним поговорю я, вероятнее всего, абонент станет относительно шелковым.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Есть волшебная опция "захолдить абонента". После ее активации можно выразить все недовольство происходящим, а также высказаться сидящим рядом коллегам о том как все очешуенно.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, да. Хорошая опция.

Автор поста оценил этот комментарий

> Отвратительная компания в лице мерзкой меня

Как то вот и вся суть.

Сотрудники МТС есть тут?

А по поводу 4к - что ж техник не объяснил подключающимся, ведь видел ж аппарат. Или студентов перкурсников набрали?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

4k каналов не было тогда, когда абонента подключали

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно из-за таких вот историй я никогда больше в жизни не буду работать с живыми людьми.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Только трупы, только хардкор! )))) я тоже больше с техникой люблю работать

1
Автор поста оценил этот комментарий

ТС исправьте на-"поэтому и беру самых сложных и йопнутых пациентов"

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ээээх до психиатра пока не дотягиваю ) но стремлюсь однозначно

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут вспомнил https://www.youtube.com/watch?v=qaJJ4hNqDEg 5600!!!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И такиииие бывают ) вполне наши клиенты

1
Автор поста оценил этот комментарий
@AlexSandrine зачетные посты! Люто плюсую)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо )

2
Автор поста оценил этот комментарий

И как с вашим здоровьем, не отразилось на нем?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет ) жив, цел, орёл )

У меня шикарная школа была и есть. Происходящее в техподдержке - это так )

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

>с тем, чтоб выкладывать особо запомнившиеся нарезки звонков пока тихо.
это незаконно. (сам в саппорте 10 лет).

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Воооот, тут коса на камень и нашла. Вроде никаких личных данных, но вдруг абонент наткнётся и услышит.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Пользователей нормальных мало, а пользователи цыгане, ну нахер...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нуууу, инета они хотят, деньги платят. Куда ж от них деваться

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы с такой работой точно поехал крышей.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну, местами это весело

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, а на аналоговый элт телек есть эта иптв приставка?)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно )

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, ну не могут же люди быть ТАКИМИ тупыми! :-(

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Могут быть ЕЩЁ тупее ) 19 серий тому доказательство

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не поверишь, сам не хочу-отключение линий весьма негативно влияет на состояние начальства, а значит и на нас))))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Искренне верю )

2
Автор поста оценил этот комментарий
Коллега, как вас понимаю)) хоть в выходные можно расслабиться, ибо все едут отдыхать и заявок раза в 3 меньше сразу
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мы 2/2 работаем ) рабочие выходные раз в месяц случаются
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
О, тех поддержка,иди сюда.
Звоню и каждый раз одно и тоже : у вас наверное перебит провод на роутер в квартире. У вас наверное дети,животные, гости,инопланетяне перебили его. Тысячу раз повторяю что детей,животных, гостей нет. Он всего 0.5 метра и под потолком. Но снова и снова упоротые кукушки твердят одно и тоже. Потом договариваемся, что придёт мастер и о чудо!Проблема за пределами квартиры! В свиче их сопли -скрутки отвалились, или в коробке закладки повредили содержимое. Как им говорить, чтоб они не тратили час моего времени?Может какой- то тайный код есть?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас всё просто. Абонент включен медью - замеры - заявка при наличии повреждения. Абонент включен оптикой - на конвертере/онушке оптика не горит - заявка.

Вам могу только посочувствовать

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот как-то так ) хотела ещё рассказать о неадекватном хамле из соцсети со скриншотами, на которого хотели натравить нашу СБ, но история ещё не закончена, да и портянка получилась. Так что в следующем выпуске ) ещё есть мысль сделать нарезочку записей особо эпичных переговоров. Конечно без имён и личных данных ) тоже к следующему выпуску точно определюсь. Подписывайтесь, будет интересно!

Так как с продолжением ?:)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

По последним данным СБ его посетило и побеседовало. Пока ничем не закончилось официально, но в соцсетях чувак заткнулся.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это где по кабельному UHD показывают? Или это тарелка? Хочу на кухню на 720 р - телевизор вывести...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Iptv у нас )

1
Автор поста оценил этот комментарий

моя историю забыла)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чорт! Да! Я пока писала, у меня в мозгах вертелось, что что-то не так. Вот что!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый раз удивляюсь. Есть опсосы, они всеми правдами и неправдами тянут бабки с абонентов, за всякую херню и не парятся. А проводная тех поддержка вечно плачется, что абоненты тупые... Ну раз тупые вам же лучше, повесьте прейскурант и берите деньги за выезд со счета абонента. В чем проблема?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Рады бы. Политика партии запрещает брать деньги, предлагали руководству давно

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Соседка,дура-дурой,к тому же типичная яжемамка.Дёргала ребят из ростелекома каждый раз,когда её детёныш в ходунках в проводах запутается,роутер отключится,и "интернетунет".Приезжали,провода прятали,толку ноль.Через неделю снова вызывает.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Такие тоже попадают. В одном из постов серии писала про яжемамку. От неё тогда мощно 3 отдела вздрогнуло

3
Автор поста оценил этот комментарий
Как хорошо, что вы вернулись) На днях вспоминал. Как у вас с Ромкой дела?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ромка пока дома. Должны были положить 18го в больницу, но отложилось на 2 недели, в отделении был карантин. Вот в пятницу буду набирать узнавать, если всё хорошо, 2го июля повезём. Плохо, что 3 справки с ограниченным сроком. Одна вообще всего сутки действительна. Гимор с ней возникает неиллюзорный, но вполне победимо.

25
Автор поста оценил этот комментарий

зная что тётенька упоротая, могли бы в настройках ноута отключить нафиг эти хоткеи, вырубающие вайфай :)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

С её талантами и долбёжкой по клаве - врубила бы

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сходи к психологу
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем? У меня отлично всё )

Автор поста оценил этот комментарий

Вы о психологической подготовке к стрессовым ситуациям?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Типа того ) скорее о богатом жизненном опыте, связанном со стрессовыми ситуациями, общением с людьми и умением договариваться

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пока хватит. Следующий в ноябре )
Автор поста оценил этот комментарий
Не понимаю, как взрослый человек может в наше время настолько не разбираться в технике при наличии интернета и быть уверенным в том, что обеспечить тех часть обязаны только провайдеры. Ни в коем случае не оправдываю провайдера, они тоже бывают отжигают, но блиин, "у вас в списке 4к хочу на паловском телике горизонт 4к!!!" Это как сковородку поставить на пол, разбить туда яйца и ждать пока они пожарятся.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает ещё круче ) я действительно иногда не понимаю, как человек дожил до своего возраста и не утонул в тарелке с супом
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

А если попробовать на каждый такой выезд выезжать? Час туда, час обратно. Пока на вызове у дебилов - нормальная работа простаивает. Может по результатам такого убойного квартала, руководство задумается?


Кстати у руководства явное раздвоение. Содрать денег за подключение доп пакетов, это как раз два, а вять денег за реальную работу - ни в коем случае!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дык и ездят. Набирают заявок, раскидывают по времени и уезжают.

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут либо у 2 провайдеров должна оптика на дом кончиться одновременно, либо у меня в квартире оборудование, чтоб у меня кончился инет
Автор поста оценил этот комментарий
Не понял: в чем проблема купить абоненту телевизор с наценкой в 100%?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы торговлей не занимаемся )

Автор поста оценил этот комментарий
Как шарик, на который стринги надели
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Яндекс браузер )

Автор поста оценил этот комментарий
Но крыша потихой едет... Мне вот сны снятся, где я ушел с работы и забыл заявку закрыть, а обратно не пустили. Как я сам побежал к клиенту под страхом увольнения настраивать роутер))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, такого не было. 5 лет работаю почти. Серверную вот как-то во сне битой разносила, да
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Разговор с техподдержкой обычно славный..

-...как я могу к вам обращаться..ваш договор...ваш адрес...ваши явки-пароли-проблемы..

..перегрузите роутер..

-да делала это уже

-тогда переключу вас на оператора 1..


-...как я могу к вам обращаться..ваш договор...ваш адрес...ваши явки-пароли-проблемы..

...перегрузите роутер..

-да делала это уже !!!

-тогда переключу вас на оператора 2..


-...как я могу к вам обращаться..ваш договор...ваш адрес...ваши явки-пароли-проблемы..

...перегрузите роутер..

-да делала это уже !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

-тогда переключу вас на оператора 3..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это у федералов так ) у нас линейности нет
Автор поста оценил этот комментарий

Просьба: пожалуйста, не гонитесь за рейтингом постами "ненавижу цыган"!

Выигрыш сомнительный,
а на здоровье близких неизвестно как отзовётся...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ахах ))) не гонюсь ни разу. За фигову гору постов - единственное упоминание
1
Автор поста оценил этот комментарий
С нерусскими это беда, очень нравилось,когда в конце тел.разговора они говорят ,, ага,спасибо пожалуйста,, ржала какое-то время, пока не услышала у своего мелкого в речи ,,спасибо,пожалуйста,, видать для тех,кто осваивает русскую речь эти слова взаимосвязаны.
а на Пикабу можно аудио вставлять ? Есть у меня пара звонков с техподдержки , спи*здила пока работала
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно выложить на Ютуб и вставить ссылку
1
Автор поста оценил этот комментарий
По поводу 4к. Приятель примерно так объяснял абоненту - у впс есть машина? Да. Какая? Жигули. Таки вот, а поток 4к это бетонный блок весом 4 тонны. Купите КАМАЗ - увезете.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О. А это надо взять на заметку. Спасибо )
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вам бы в отпуск, чувствуется, нервишки шалят. На многих работах есть проблемы общения и недопонимания. Со временем многие абстрагируются, кто то начинает пить и тд. Надеюсь, всё у вас будет хорошо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я 4 смены как из отпуска )
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Один раз тоже на тех. поддержке:
- Какой у вас браузер?
- Яндекс.
- У вас есть другие браузеры на компьютере?
- Девушка, я не понимаю что вы мне там говорите, у меня не работает!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Угу. Как выглядит значок, на который вы нажимаете, чтоб выйти в интернет?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как такое вообще может быть, тем более в России? Заглянул на сайт своего провайдера, все четко прописано. Например, та тетка с вайфаем = минимальная стоимость выезда + ложный вызов = 300руб. Пусть хоть каждый день вызывает на кнопку нажимать.
Или проложить кабель к четырем теликам и доп приставку. Вообще прекрасно, прописаны цены на каждый дюйм прокладки провода, сверление стен, оборудование и т.д.

Сам провайдер при подключении обязуется у входной двери моток провода кинуть, ну или моток с роутером, остальное в доплату.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. У нас если прямо стены сверлить и всё красиво укладывать, то 600 рублей в час и 15 рублей метр, а если просто из бухты отмотать - обжать - на пол бросить, тогда бесплатно. Сейчас, слава Ктулху, начали как-то ужесточать, хотя бы бесплатно только до теликов-приставок кабло даём. Ну типа чтоб услуга качественно предоставлялось и тв робило.