Закрытая распродажа на яндекс маркете

Яндекс две недели рекламирует закрытую распродажу для тех у кого плюс. Сегодня она началась. Слева цена с плюсом, справа - в инкогнито

Закрытая распродажа на яндекс маркете Яндекс, Распродажа, Обман, Цены, Сервис, Яндекс Маркет, Негатив
Другие записи об этом магазине ищите по тэгу Яндекс Маркет. Скидки и актуальные предложения для Яндекс Маркет ищите в нашем купонном разделе. Там вы найдете актуальные промокоды для Яндекс Маркет.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1468
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю. Один-в-один. Смотрю в мозиле с аккаунтом с Плюсом и в Edge без авторизации. Регион указан в обоих браузерах Ростов-на-Дону.


С другой стороны - это же цена с плюсом. Поэтому и больше :)

раскрыть ветку (299)
63
Автор поста оценил этот комментарий

Долго искал видеокарту по выгодном ценам. Помимо всяких DNS и Ситилинк смотрел еще и на yandex Market. И однажды на работе нашел очень выгодной вариант. Обрадовался и уже дома решил таки заказать но не смог найти вообще в яндексе по этой цене. Думал, что уже скупили. На работе снова захожу и вижу, что товар всё таки есть в продаже. Оказывается у меня дома просто не показывается. Через инкогниту уже вижу. Так что в Яндексе работают пидоры.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Странная ситуация, на кой яндексу скрывать товар от покупателя?

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я магазин убрал с маркета, они ввели на актуальный для меня перечень товара продажу только через маркет, не пуская покупателя на сайт, выбор способа оплаты убрали, чисто за наличные продавать нельзя. + отдавай комиссию Маркету.
Кто-то смирился и для конечного потребителя стоимость выросла на 2-5%, кто-то свинтил оттуда, юзая теперь другие пути продаж.
А когда разрешат выбрать только наличные? А неизвестно, это эксперимент. И плевать, что до этого ты тратил 100к+ в месяц на рекламу там, ведь своей комиссией они сожрут больше и быстрее, а не нравится - пшел нах.
382
Автор поста оценил этот комментарий
Вайлдбериз. Там есть накопительная скидка (начинается с 3-х процентов). Якобы мне повысили (временно) до 7%, потом через неделю до 8%. Добавил наушники в корзину. Дальше происходит магия (моя скидка/зачеркнутая цена/со скидкой): 3%/1330/705, 7%/1330/746, 8%/1330/756. Вот так вот!
раскрыть ветку (79)
305
Автор поста оценил этот комментарий

В Вайлдберриз давно нет смысла смотреть на скидку, ее чисто для красоты рисуют. Я просто нужные вещи добавила в список отложенного, периодически захожу и смотрю как цены скачут. Повышение и падение в два раза, особенно на недорогой товар — обычное дело.

раскрыть ветку (46)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Эти скидки ставит продавец и так же убирает. Говорю вам как продавец на вб.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще не знала, что там личная скидка меняется, пока не поставила приложуху на новый телефон, забыв отключить ей уведомления. и мне посыпались пачки сообщений про какие то временные суперскидки.
Для интереса потом заскринила цены на пару товаров из своего списка - некоторые действительно немного снижаются. А некоторые остаются на месте.
Правда, я ничуть не сомневаюсь, что на какие то товары цены повышаются.

Я так давно взяла за правило в днс ничего не покупать на праздники. Если праздник - к бабке не ходи, цены вырастут, а на некоторых будет липовая скидочка нарисована
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю, в ДНС под видом скидок и распродаж происходит повышение цен! Этой весной лично видела
24
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда-то вайлдберриз активно юзал, сумма выкупа - триста тыщ примерно. Год уже туда даже не захожу, испортилась площадка.
раскрыть ветку (27)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Почему испортилась? Кроссовки за полцены от оффлайновой, 2  пары купил недавно. Фисташки, у нас в городе нигде 1100 рэ/кг нет, там за 870 купил. Некоторые товары только там и имею возможность купить, всякую экзотику. Даже книги стал там покупать.

раскрыть ветку (26)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Просто с ними стало необходимостью держать нос по ветру.

Спички для розжига углей в леруа - 100р, в ВБ - 500р. Когда увидел, у меня прям пригорело.

Мамкиных продаванов на площадке завелось - не горюй. Цены рисуют левой ногой...

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну за 538р ща там набор из 5 коробков по 30шт длиной 25см. А за 436р всего 3 коробка. Возможно, дороже, чем в Леруа, но не 500 за упаковку.
5
Автор поста оценил этот комментарий
"спички для розжига углей"? и всё? а как они распознают что они разжигают?
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Они длинные и долго горят
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лучшие спички - газовая горелка

Автор поста оценил этот комментарий

Спроси производителя. Артикул спичек в Wildberries: 26680997.

27
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю, сначала мои 17% скидки превратились тыкву, потом на аккаунте супруги, с которого оплат не было ни разу - цены стали отображаться меньшими, нежели на моем аккаунте с максимально возможной скидкой, потом они ввели стопроцентную предоплату, а недавно её отменили... Да ну их нахер.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да там вроде скидки по выкупу всегда были фикцией. Ну по крайней мере все 4 года, что я им пользуюсь.

1
Автор поста оценил этот комментарий

О, предоплату отменили? Тогда можно попробовать заказать у них что-то

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера заказывала,вылезло что только полная оплата.
пользовалась вот первый раз.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Книги всегда на озоне были дешевле, чем на всех книжных сайтах. Но с WB не сравнивала, может, там и дешевле. Имеет смысл посмотреть и на Озон тоже.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

книги в майшопе бывают дешевле, в вб если повезет, цены скачут ежечасно, я купила по самой низкой, но это надо положить в корзину и "пасти" ее некоторое время

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я и там покупаю, тоже сравниваю цены. А раньше покупал в Лабиринте. Там почти всегода дешевле. Но раньше дочь их получала, жила в крупном городе неподалёку, а сейчас переехала в златоглавую и заказ на Лабиринте означает существенную прибавку в цене за доставку. Так что остались только ВБ и Озон.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне Лабиринт всегда казался существенно дороже. Но я тоже жила там, где доставка только почтой. Может из-за этого. А сейчас я вообще книги только в электронном виде читаю. Совершенно бесплатно.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Художественную литературу я тоже больше в электронном виде читаю. А вот специальную или хороший научпоп по старинке предпочитаю на бумаге. Цены конечно высоковаты. Но когда приходится покупать у букинистов тогда вообще жесть.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я ребенку комиксы про Утиные истории покупала, по 700 р, дорого вообще, но у нас таких не было)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это лицензия в твердом переплете...это еще дешево
4
Автор поста оценил этот комментарий
Кросы 100% паль, Фисташки на рынке (самые крупные) 650р/кг.
раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий
И где такой рынок , с крупными фисташками по 650р?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Питер, Калининская овощебаза.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

пруфов не будет?

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вряд ли, он из тек кто пукает в комменты и убегает.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какие пруфы? Кросов, так коменты почитайте, они все сшиты криво и разваливается через месяц. Орехов, сори чек выкинул.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Комменты чего угодно почитайте - все криво. Хоть на айфон, хоть на додж чалленджер.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет кроссов - их паленые делают так что даже спецы не всегда понимают, где что

9
Автор поста оценил этот комментарий
Во во. Прост я недавно тока туда залез, т.к. по сравнению с озон дешевле было. А "скидки"... да наверно везде так.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Прям брокер :)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Самое интересное что отслеживаешь там товар, смотришь вроде ничо так. Покупаешь. Через 1-2 дня цена существенно ниже.
Или со мной так?
Причем я там беру вещи для дома себе и мужу - футболки, шорты, ничего существенного но порой обидно)
раскрыть ветку (7)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Я 21 день храню пакеты, в которых заказ приходил — по правилам ВБ в течение этого срока можно неподошедший товар вернуть (без пакетов вернуть тяжелее, т.к. при возврате они штрих-код с пакета сканируют). Если вижу, что товар сильно подешевел, заказываю его по новой цене, сразу же перекладываю новый товар в старый пакетик и сдаю по старой цене. Один раз так вернула куртку, которая с 12 тысяч внезапно подешевела до 7 500, до сих пор душа радуется-)

раскрыть ветку (6)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Но для этого надо сперва заказать вторую куртку?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Так вы научились играть на бирже)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как там это называется, шортить?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Экспертам виднее.
Автор поста оценил этот комментарий
Цена на товары меняется в зависимости от дня недели и времени суток. Проверяли уже. И цену меняют сами продаваны, а не ВБ.
Автор поста оценил этот комментарий
Зато можно себя трейдером почувствовать за недорого) купил какую нибудь хрень с алиэспресса в два раза дороже и смотришь как растут (или падают) твои активы
82
Автор поста оценил этот комментарий
Какая прелестная отрицательная скидка получилась
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, главное сообщение "мы вам временно повысили скидку до 7%". О, думаю, збс, ща закажу подешевле. Зашёл в ЛК, цена 746, а скидка да, 7% вместо 3%. Пздц.
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Скидка-хлопок
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это прогрессивная скидка! Вы против прогресса?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то сразу вспомнилась Амбридж и "прогресс ради прогресса поощрять нам не стоит"
28
Автор поста оценил этот комментарий

А помните тут обсуждали яндекс такси и рост цен на спрос? Вот тут почти тоже самое, не гарантирую 100%. Но на двух товарах я такое замечал, высокий спрос и продажи были на фонарик за 250-300р, смотрю он стал стоять со скидкой в районе 600р. Потом через время захожу он стоит так же 250р-300р. Товар был в корзине, по этому точно что поставщик один и тот же.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вполне возможно
68
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так мне зарплату недавно подняли. Оклад повысили а надбавки за вредность на производстве отменили в итоге я стал получать на пару тысяч меньше))
раскрыть ветку (18)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Новый СОУТ подсуропил? Вся страна теперь так.

Соляная, серная, азотная кислота (концентрированные) хлороформ, эфиры, толуол - это с чем каждый день работаем.


Вредность? Какая вам вредность? Не, нету вредности у вас, мамой клянусь.

Ну, в том, чтобы быстрее сдохнуть тоже есть свои плюсы.

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А в аттестации рабочего места не прописано с чем работаете? Вроде же обязана быть вредность, если более 50% раб.времени проводишь с кислотами/ядами и тд.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А пофиг. У меня формалин, ксилолы, прочая лаборантская хрень. Приходят спецобученные люди, на улице перед корпусом патки делают забор воздуха, пишут что все зашибись - и дают аттестацию рабочего места что все нормуль... И последнее время так и норовят, собаки, провести все это когда я в отпуск ухожу, так как знают что буду бегать и орать "пидорасы, мэм!"
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
Указ всевышнего в действии?!) печально, на самом деле...
раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Везде так. В связи с указом Пу, на местную электростанцию приехала комиссия, работягам вредность снизили, ИТР подняли. 👌

1
Автор поста оценил этот комментарий

А вредность по факту есть или только на бумаге?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
По факту не особо вредно.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Эффективный менеджмент
2
Автор поста оценил этот комментарий
У сестры скидка 3%, у меня 10. Когда делимся ссылками цены одинаковые
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Обратите внимание - очень часто на wb на какой то товар не действует Ваша скидка (СПб-скидка постоянного покупателя), или она ограничена, поэтому цена у вас одинакова.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я на вб обратное замечал, добавлю в корзину и жду, частенько приходит выгодное предложение.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это жадный продавец, сам цену меняет
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это продавец играется с ценой, а не wb.
149
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такая же история с такси. У меня плюс, у мужа нет. Одновременно сделали поиск, у меня была дороже поездка. Проверили 3 раза) так клнечно не всегда, но яндекс то что дает (скидку), потом ее забирает так же )
раскрыть ветку (215)
387
Автор поста оценил этот комментарий

Яндекс такси выставляет цены в зависимости от множества факторов:

1. Рейтинг клиента у таксоидов

2. Модель телефона. У флагманов дороже на 10-20%

3. Заряд батареи, если меньше 10% цена выше

4. Наличие активных приложений от других такси

5. Отношение активных таксоидов на районе к активным пользователям приложения

6. В СПб всегда завышаются цены за час до развода мостов

7. В первый час после закрытая метро.

раскрыть ветку (158)
190
Автор поста оценил этот комментарий

Пидоры они кароче

Мы понимаем

раскрыть ветку (6)
21
Автор поста оценил этот комментарий

так очень часто делают.

"Цены мы вам не скажем, чтобы оценить откуда вы, если побогаче, то и цену выставить повыше".

"Напишите нам и мы вам перезвоним".

Эта тема появилась тогда же, когда появилась статусная разница. Разве что раньше людей попроще могли просто послать в пешее эротическое или развешать на своих воротах.

Прошло пару веков и теперь людей развешивают на своих сайтах с пометкой "нам доверяют".

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Написал тебе в личку.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да вы охренели с такими ценами!


Давай лучше будешь катать меня кучу времени бесплатно, у тебя же мало опыта, еще в ДТП попасть можешь, я тут сильно рискую, поэтому соглашусь взять бесплатно, а ты себе потом в портфолио добавишь, что возил клиента без ДТП и проишествий, я даже положительный отзыв напишу!


// переделанная шутка про программистов, передающая всю боль начинающих разработчиков  и их неадекватных заказчиков//

25
Автор поста оценил этот комментарий
Это все лишь бизнес. Просто никто не ожидал, что цены теперь выставляет армянин с рынка, и теперь даже поторговаться нельзя.
ещё комментарии
39
Автор поста оценил этот комментарий

На хабре в комментах читал, что там уже более сорока факторов используется, плюс в последние два года добавилась личная аналитика (как часто ты ездишь, куда, и т.д., если едешь утром с ребенком - цена выше ведь ты спешишь и можно с тебя содрать побольше, или если ты едешь на работу и т.д.)

раскрыть ветку (5)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут собиралась вызвать такси в вечерний час пик - Яндекс мне выкатил цену втрое больше обычной. А я никуда не тороплюсь, сижу, периодически обновляю адрес - он цену снижает снижает (при том, что час пик только нарастает). Тоже, наверное, влияет
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я самые очевидные вещи описал. Все - задолбаюсь перечислять. А ещё Яндекс нагло ворует инфу для своей рекламы.

ещё комментарии
29
Автор поста оценил этот комментарий
Можно такси буду вызывать с Motorola c115, теперь надо придумать как на него яндекс такси воткнуть)
раскрыть ветку (11)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Можно по телефону звонить.

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вот не надо про звонить. Мой номер отличается от Яндекс такси порядком расположения двух цифр, так зае..и названивать. Пусть лучше приложением пользуются, если шестизначный номер, где пять цифр одинаковые, запомнить не могут.
раскрыть ветку (4)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомо, однажды 3 раза звонит один и тот же человек. И на третий раз на меня наорали, я трубку беру а у них РОУМИНГ!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Номер я.такси - 999-99-99. Какие конкретно цифры надо поменять местами, чтобы получить ваш номер?
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ты как, в курсе, что яндекс.такси есть не только в Москве и в регионах их номер отличается от этого?)

1
Автор поста оценил этот комментарий
В нашем городе номер другой. Я же писал - шестизначный номер где пять цифр одинаковые. У вас шесть одинаковых.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бабушку просить заказывать. Ну хотя...то же, что и с малым зарядом, может получиться
Автор поста оценил этот комментарий

Если звонить тогда уж  с такого, может еще доплатят тогда.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Root или через виртуалку, там можно выбрать свою модель

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Советую загуглить, что это за модель)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

виртуалку на андроид или PС, а не не то старье

35
Автор поста оценил этот комментарий
Я в шоке, прочел сравнил с женой. В два раза разница.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (36)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Проверил. У меня 349 (при том что это еще и не повышенный спрос). Но у меня другой вопрос. Какого хрена ты днем в понедельник едешь в Карл и Фридрих. Я тоже так хочу прям сейчас!

раскрыть ветку (20)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ха-ха, ну я тут в качестве туриста😅
раскрыть ветку (18)
5
Автор поста оценил этот комментарий

З-Зависть! Ну тогда место выбрал правильное - в такую погоду Карл и Фридрих идеален!

раскрыть ветку (17)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ваш диалог выглядит как реклама :D

раскрыть ветку (16)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, место популярное в Питере просто. Его почти все знают кто в Питере хотя бы пару лет живет. А в такую погоду - лето и +25, он лучше всего подходит для отдыха. Пиво дешевое и свежее что сами варят. Так-то я там нечасто бываю, все больше по Бельгийским пабам, но вот конкретно сейчас, ломанулся бы точно

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а можно рекомендации пабов, пожалуйста?

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну 1ое место определенно Арден на Петроградке. Далее тоже отличные места: Брюгге на Ваське, Брюсельс в центре на Восстания и Ватерло на Рубика. Это все одна сеть. Ещё на Московском Hitch
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, место популярное в Питере просто. Его почти все знают кто в Питере хотя бы пару лет живет.
Всю жизнь в Питере живу. В первый раз слышу. Это типа ресторана? А какой средний чек? Компания из двух человек(жмот и транжира) найдут там себя?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Очень странно. Карл и Фридрих на Крестовском одно из самых популярных мест. Насчёт чека: там довольно дешевое пиво, которое они сами варят. И очень вкусное при том. В районе 200р всего за 0.5. Закуски и еда подороже. Компания из таких двух найдут себя там. Но вопрос сколько вы готовы потратить на себя в ресторане. Можете сайт глянуть и там ценник будет. Терраса на улице огромная. Человек на 400 где-то
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Там вроде еще порыбачить можно, а рыбку тебе приготовят. Официанты за 1000 руб до коменды едут оттуда с спокойной усталостью в глазах. Там точно не дешево. Я бы не рассчитывал на цены Токио-city
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Карл и Фридрих просили передать что рекламу не заказывали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И вообще это четыре разных человека!

Автор поста оценил этот комментарий
421 повышенный спрос.
6
Автор поста оценил этот комментарий

купи уже жене нормальный телефон

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне для общего сведения: чем плох телефон его жены, и какой ты купил своей?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

а что за способ оплаты на втором скрине?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего может быть так, что приложение считает, что в ближайшее время ещё -1 авто поблизости будет и считает уже с дальней подачей. Но это лишь предположение

Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

На Sony XA2 ultra, наверно бюджетный телефон у них считается.

В понедельник 22:00 и высокий спрос, что за фигня?


P. s я кстати на 6 минут быстрее приеду  :)

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Карл и Фридрих, а ты знаешь толк в хороших заведениях
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ничего особо хорошего там нет. пива два (или три) вида, но неплохие в целом. еда тоже бедновата по выбору, ценник среднедорогой

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не соглашусь- там что пиво отменное, что еда. Особенно куриный паштет с брецелем
1
Автор поста оценил этот комментарий

купи жене нормальный телефон!

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чайфон за сто кусков?
Автор поста оценил этот комментарий

а рейтинги какие?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня 4.85 , а у жены 5.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

неплохо.

а рейтинги-то какие?

15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Рейтинг какая-то загадочная вещь, всегда вежливо здороваюсь и прощаюсь, в дороге молчу, дверями не хлопаю, к музыке у водителя отношусь терпимо, но какого-то хуя слили его мне аж до 4,79. За что, непонятно.

раскрыть ветку (15)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Ну например за то, что тебя принудительно водятелу назначили, а он из-за этого психанул. Или например ты маску не надел.
раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

За принудиловку чаще всего эти пидорки рейтинг пассажира опускают. Как говорится: ну и нахуй мне вежливо себя вести, если один хер обиженный гандон мне рейтинг опустит из-за специфики работы?

Еще меня не любят из-за того что заказываю часто в пик в обратную от популярки сторону. С прям плохо скрываемой ненавистью приезжают.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Маску надеваю :)

раскрыть ветку (4)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Ну значит за то, что ты надеваешь маску.

раскрыть ветку (3)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Или пристегнулся. Вот пёс же, не доверяет!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И 100500 чаевых не дал, жлоб!

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливо.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже слили рейтинг, думаю из-за того что ехать в частник, а этот район как аппендикс с одним заездом/выездом, обратно заказ редко бывает
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Логично же: ниже рейтинг - выше цена. Теперь им просто выгодно его сливать.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А водителей думаете все адекватно оценивают? Ко мне приехал раз водитель с рейтингом 4,65. Я машина чистая, всю дорогу молчал. Обычная поездка. Кто ж ему понаставил там единиц не понятно)
раскрыть ветку (2)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так может, раньше он рассказывал, что у него свой бизнес и машину не мыл)

2
Автор поста оценил этот комментарий

я однажды психанула, была машина с белыми номерами, он постоял во всех пробках, поймал все светофоры. в итоге я опоздала, за 800р по прямой, с тоской смотрела на объезжающие меня автобусы и такси с желтыми номерами на выделенке. Да, водитель молчал, машина чистая, чёт совесть мучит(

3
Автор поста оценил этот комментарий
По ту сторону таже фигня) Луна в Меркурии, сирень во дворе, я хз какие еще могут быть нюансы)
Автор поста оценил этот комментарий
Поставьте нескольким норм водителям по 5 звезд, они в ответку скорее всего тоже поставят)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Водитель разве видит оценку поставленную пассажиром? По-моему, только итоговый рейтинг.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Мы каждый выходной гоняем к одному и тому же времени на собачью площадку на дрессуру. Когда начинали в марте, было +100р с животным. Где то в апреле стало +200р. Проверили со всех устройств и инкогнито, везде так. Видимо подорожало, ок терпимо.

Но с недавнего времени, видимо, алгоритмы нас просчитали, и теперь стабильно в это время и день с собакой стало стоить +300р. В другое время или в то же, но на другой маршрут те же +200. Видимо решили, что выбора нет, то поедем и так. Хер там, нашли альтернативу.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я часто езжу через Максим с животным, там всегда +50р (ну в нашем городе), и цены у них так дико рандомно не скачут. Из проблем - приезжает кто попало и на чем попало, но мне обычно ехать недалеко, так что пофиг. Ну и если маршрут непопулярный - может нифига не найти. У них, кажется, помягче с выбором заказов для водителей, нежели у яндекса
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там заказы просто висят списком, водители берут по желанию. Но кто постоянно там работает, то назначают заказы.
36
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

Интереса ради. Я не силен в законах, но какого хрена, например, в магазинах требуют соблюдения "независимости" цен от различных факторов, а здесь вертят как хотят

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот на счет наличия приложений других такси - 100%.
Заказывал ребенку такси из пригорода домой. Зашел в яндекс - цена 524. Запускаю Ситимобил - 378. Тут же запускаю по новой яндекс - 324 р.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Чисто из любопытства предлагаю что то вроде флешмоба:один и тот же маршрут, например в Питере или в Москве чтобы пикабушники с разных телефонов забили и заскринил и, сколько выйдет цена, ну и модель телефона, конечно, указать. Вот и поинтересуемся у яндекса-хуяндекса, что за различия такие.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не получится. Потому что на очередном пикабушнике сервис решит, что в этом районе высокий спрос и с каждым новым чуваком будет повышать ценник.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Как водитель могу сказать что эти дармоеды ещё не могут сделать учёт расстояния и времени подачи, либо сделать его более весомым.
Когда таксую по местности, заказы как на скрине ниже не редкость.
"Так как у вас высокий приоритет, то вы первые в очереди на заказ с другого конца города"
И как вы можете заметить по полоске маршрута, это я уже часть его проехал + этот заказ дался мне за 3 минуты до завершения предыдущего заказа.
В итоге мне тащиться через весь город чтобы довезти пассажира до точки, которая на трети моего пути к точке посадки, а пассажиру ждать меня 12 минут чтобы проехать 1,5 км за 4;)))))))))))
И пропустить заказ я не мог, потому что он посчитал среднюю подачу, а это минус активность, в моем случае я бы перестал видеть конечный адрес.
Может быть кому то это и норм, а по мне маразм. Я думаю близость подачи должна иметь существенный вес в таких городах, ибо нередко расстояние и время поездки существенно меньше подачи, которая бесплатна, кстати говоря.
Иллюстрация к комментарию
15
Автор поста оценил этот комментарий

Про "наличие других приложений такси" хуйня какая-то, не должно быть у  приложений доступа к таким данным. Да и процент заряда с моделью тела туда же.

раскрыть ветку (15)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вы наверное не в курсе совсем, но в андроиде разработчики приложений, установленных на устройство, видят какие ещё установлены приложения помимо. Этот баг (фичу) Гугл только планирует в дальнейшем прикрыть. Подробное инфо об устройстве, в том числе уровень заряда всегда отправляется разработчикам в багрепорте (читай по запросу). И это всё сущие мелочи по сравнению с используемыми алгоритмами Яндекса и прочих для сопоставления данных, которые Вы добровольно на разных ресурсах выкладываете ежедневно.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такое. Поэтому, я не сторонник идеи: чуть ли не под каждый сайт устанавливать приложение на телефон. Для этого есть браузер и мобильная версия сайта.

Автор поста оценил этот комментарий

Хм, я думал это не баг, а такое средство коммуникации между приложениями.

Автор поста оценил этот комментарий

Хотите сказать разработчик может оперативно получить все данные о телефоне? Чтоб можно было используя их корректировать работу сервиса меняя ценник? Не откажусь от ссылочки на документацию. :)

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Разработчик эту информацию видит в режиме реального времени, со всех устройств, где установлено приложение. Насчёт ссылочек - почитайте про инструменты для разработчика под андройд, много интересного найдете. Я просто больше по objective C под яблоки.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А с яблоками как, так же всё видно?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
С яблоками сложнее, очень много информации собирают только сами яблоки, а разработчикам информацию выдают в очень урезанном виде.

Дополнить решил: не подумайте, это не реклама, эппл на дух не переношу, просто констатировал факт.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мда, сам не люблю иос, за то, что там всё гвоздями прибито, однако с безопасностью, получается, у неё несколько менее печально, чем на андроид.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Единственный коммент от разбирающегося человека, но получивший мало лайков. Я хоть и не перевариваю многие сервисы от Яндекса, которые они год от года убивают, но неприятно видеть, что люди залайкали коммент выше, хотя там явно дезинформация.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не должно. А вот есть.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет вообще-то
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Свои приложения на телефоне яндекс видит это точно.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, это точно
как он видит если есть приложение КиноПоиск и музыка, и сам автоматом авторизуется? Чё тебя заминусили
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да это яндекс.боты минусят.
ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть ещё ощущение, что от хуевости погоды зависит и от того как часто ты соглашаешься на высокий ценник(как будто-то платежеспособность влияет.) Ну это предположения. А вообще с товарищем ставили один и тот же адрес. Телефоны +- по цене одинаковые, рейтинг 5 у обоих. Но ему дороже предлагали. Он намного чаще меня ездит.
2
Автор поста оценил этот комментарий

>  2. Модель телефона. У флагманов дороже на 10-20%

Как вы это узнали?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Берём флагман и любой другой телефон, делаем одновременно заказ в одну и ту же точку -> на флагмане цена выше.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ну не факт, влияет же рейтинг пользователя

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно создать новые аккаунты или поискать  с одинаковым рейтингом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно конечно, но кто этим будет заниматься. Недавно сравнивал с приятелем, у него Андройд какой-то китайский, у меня эппл, одинаковая цена примерно была в приложениях.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, у меня дешманский андроид смартфон, у друга айфон. После посиделки в баре заказывали таки, у него 4% на Айфоне, у меня 37%, у него такси в районе 140р показывало, у меня 180...
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А рейтинг пассажира у вас какой? А кто первый искать начал? Там куча факторов играет роль.


Например, на айфоне поездка дороже чем у вас, но у него рейтинг выше, при этом он начал искать такси, когда в районе было 4 машины на 1 заказчика. Вы открыли приложение, и допустим 1 водитель уехал по заказу, а другой отключился и спать пошёл.  Осталось 2 водилы и 2 человека. Вот вам цена и завышается, так как уже высокий спрос. И т.п.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Сперва я начал искать. Рейтинг пассажира где посмотреть? Просто даже страницу поиска обновляли, ситуация не менялась, на Айфоне дешевле было. Я еще вспоминал Пикабу, про разряженные телефоны и ОС, а тут все с точностью до наоборот было и мы дико с этого угорали)
Автор поста оценил этот комментарий
Оно?
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как можно сделать, чтобы Яндекс такси думало, что оно установлено на Нокии 3310??
4
Автор поста оценил этот комментарий
А есть какие-то доказательства всего этого? Или, как обычно, один где-то пизданул, второй добавил, третий рассказал как понял?
раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Есть доказательства, пойди в айти и сам увидишь. Мы, кстати, тоже этим занимаемся. Да все, блядь, этим занимаются. Даже должности под это понапридумали: дата архитект, дата саинст и еще терминологию типа там: биг дата. У нас вакансий под них открыто не сильно много, а просто дохуя. Столько людей нет, сколько нам нужно. Спрос сумасшедший.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Столько людей нет, сколько нам нужно.

Ага, особенно когда эйчары ищут за 30к дата-сатаниста с опытом 3-6 лет.

Если не шутите - подскажите, где эти ваши вакансии можно увидеть, которых "просто дохуя".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В epam украина сейчас открыто около 2000 позиций вместо 50 как обычно, страшная нехватка персонала. Ковид дал всплеск спроса. В этом списке разные позиции.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это, конечно, прекрасно. А доказательства то будут хоть какие-то?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебе говорю, что мы собираем метрики. Это основа любого мобильного приложения. По другому приложения никто не пишет. В ОС это называют телеметрией.
Автор поста оценил этот комментарий

Вот любопытно. Сам в айти, друзья в айти. В мыле, яндехе есть. Но никто не знает того/тех, кто кодит эти блядские алгоритмы. Вот буквально кому манагер спускает ТЗ и эти формулы обсчета цены с учетом заряда батареи и наличия других приложений?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не видно потому, что наш аутсорсинг занимается тупым формошлепством. А выглядит оно так: девелоперов просят собирать все данные, что можно, они их и собирают. В наших проектах это около 50-200 метрик. А потом на их основе один крутой дядя и делает микроприложение, в котором реализованы эти алгоритмы, которые работают с этими данными. При этом эти крутые алгоритмы ни один девелопер в глаза не видит, потому что они ничерта в этом не понимают и им даже в гитхабе к ним не дают доступ. Я собеседовал массу людей у которых были те или иные алгоритмы на проектах, мне все в один голос говорили: у нас был датасаинтист, который нам настроил все, а как оно работает - хуй его знает. Я спрашивал: "у тебя же была возможность, почему ты не разобрался?" Ответ всегда один: "он/она/они с нами не пересекались, а мне было лень самому целую новую отрасль изучать." Еще один важный момент. Метрики нужны только в приложениях, которые уже давно работают в проде и имеют огромную пользовательскую базу. Бизнес должен перейти в стадию с "увеличивает пользовательскую базу в стадию увеличиваем доход или увеличиваем расход (это когда надо максимум бабла инвесторов потратить)".
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так может они не разбирались потому что это не совсем их специфика? Кто-то ведь как-то просчитал, что например при разряде батареи зарядить цену на такси выше (а насколько выше?) выгодно, и эту метрику нужно учитывать при расчете цены. Это маркетинг или экономика, мне вот лично противен такой вот подход (потому что он на грани паскудства), и я и многие знакомые максимально стараются держаться от этого подальше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле не всё так однозначно. Помимо повышения цен их еще и снижают. Особенно актуально для автобусных и авиа перевозок. Благодаря этим алгоритмах люди летают по всему миру по $9.99. Яндекс каршеринг позволяет бесплатно отвезти машину с аэропорта домой когда сильно много машин в аэропорту собирается. Благодаря этим алгоритмам я могу вызвать такси в любую минуту, пускай и по цене 4х, а может мне срочно надо, а кто-то может подождать.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец. На зарплате сидишь?

Или тебя в гугле забанили?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Заряд батареи, если меньше 10% цена выше

Повинен смерти быть.

Автор поста оценил этот комментарий

То есть если я себе поставлю какой-нибудь Gett, то мне будут скидки? А если сразу три-четыре приложения, скидка будет ещё больше?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Просто оба приложения будут снижать цену до уровня тарифа в соседнем.

Логика же простая: одно приложение, клиент не сравнивает цены и можно завышать.

Только вот убер и Яндекс - одна контора. Надо ставить ситимобил, индрайвер, гетт или что-то ещё, что Яндекс не успел выкупить.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А их надо запускать, или достаточно просто иметь?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от версии операционной системы. В некоторых надо чтобы приложухи были параллельно активны.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ясно, спасибо, буду знать.

Автор поста оценил этот комментарий

да автор угорает, а вы на серьезе

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Еще от от погоды зависит. Недавно был дождь, а я не подготовился. До дома ехать 5 минут. Обычно пешком хожу. Пешком минут 20. Так вот яндекс и убер под 300 рублей зарядили. Сити мобилом за 150 поехал. Сейчас смотрю яндекс 50 рублей, убер еще и скидку дает, за 35 готов везти.
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И нахуя ты это пишешь, один спизданул не подумав, другой повторил.


Пиздуй-ка на Хабр и прочитай. Ну или хотя бы включи бестолковку и учти другие факторы.


Приведу пример: были мы на турбазе в 30 км от Питера, я решил вызывать Яндекс такси, чтобы не пиздюхать до электрички. И я сказал друзьям не включать ебучее приложение. Пока я искал цена была 1500 р, как только один долбоеб самый умный тоже начал искать такси приложение показало «высокий спрос» и завысило цену до 3200.

Ещё не стоит забывать про то, как настоящий рейтинг клиента формируется и считается и про средние расходы. Ну и с айфонами тоже нюансы есть. Старенькие гейфоны меньший буст бабла дают чем новенькие дешевые андроиды.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И я сказал друзьям не включать ебучее приложение. Пока я искал цена была 1500 р, как только один долбоеб самый умный тоже начал искать такси приложение показало «высокий спрос» и завысило цену до 3200.
Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты...

Автор поста оценил этот комментарий

а может в курсе как они отзывы пропускают? а то со стороны нелогично пздц

Автор поста оценил этот комментарий

Я еще заметил, что первые разы когда заказывал было дешевле, а когда стал делать регулярно, цены на то же расстояние и то же время стали чуть дороже. Причем при заказе звонком можно было получит старую цену - но я не через яндекс катался.

Автор поста оценил этот комментарий
А в какую сторону влияет рейтинг клиента?
Автор поста оценил этот комментарий
% Заряда... Подождите.
Автор поста оценил этот комментарий

Значит надо заказывать с кнопочной Моторолы 😁

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нокии!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Наличие и суммы в СМС, от банков.

У знакомого с расчётного счёта организации смс приходят. яндекс такси легко предлагает ему поездки по 400-500 рублей на минималку.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот кстати если ездишь по оплате с корпоративного счета - влегкую дерут цены вдвое дороже, чем когда выбираешь оплату картой на этот же адреч. Точнее, это у них в порядке нормы
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Именно. Поэтому, проще дать нал, либо доп командировочные, премию, чем это наебалово.

Автор поста оценил этот комментарий

Откуда инфа?

Автор поста оценил этот комментарий
Как узнал?
23
Автор поста оценил этот комментарий
До меня только дошло (((( вот я лох, у всех друзей Яндекс такси, но только у меня Яндекс плюс, так вот частенько вечером когда едем по домам, у меня стоимость такси всегда выше чем у них без плюса, а мы как правило берём несколько машин в два направления, вот они пидарасы этот Яндекс.
ещё комментарии
55
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Блять, ну это пиздей они ахуелм
1
Автор поста оценил этот комментарий

@Diev, Яндекс же теперь делает кэшбэк баллами, которыми можно оплачивать и товар, и поездки, а с такси такой бывает прикол, если я успевала прям в начале час-пика заказать по стандартной цене без повыш. коэффициентов, то всегда долго искалась машина, это и в ситимобиле происходит, так что мне кажется повышение относительно оправданное

21
Автор поста оценил этот комментарий

Там даже не так. Есть приложение транспорт. Можно смотреть на автобусы, самокаты и такси. Так вот если не логиниться одна цена, после логина дороже, ну а + понятное дело всегда больше!

29
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не заметил супернаебалова от Яндекса:


1. Вводим кэшбек, 10% от стоимости

2. Делаем поездки на 10% дороже

3. Убираем кэшбек для эконом класса


Вуаля, все поездки дороже на 10%.

22
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, а я думал, что в Яндексе просто цены подорожали. Мы поэтому на ситимобиле ездим теперь.

раскрыть ветку (26)
11
Автор поста оценил этот комментарий

В Питере ситимобил - шайтан-арба без знания русского языка и карты города. Ятакси - не идеал, но получше.

раскрыть ветку (23)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Эскобар с вами не согласен. Просто в такси идут большинством чебуреки. Ситимобила пока меньше. Соответственно шанс встретить там чебурека больше.
раскрыть ветку (20)
7
Автор поста оценил этот комментарий

При чем тут эскобар, если я лично несколько тыщ км накатал на тех и других? Ситимобил - шайтан-арба 100%, ятакси - 50/50.

раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня за последний год ровно противоположный опыт. На такси в месяц накатываю на +-25к рублей. И там и там использую вариант: самый быстрый/мульти.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В Питере?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я всё-таки соглашусь с Мазззой. На такси кактаюсь чаще, чем на ОТ. Ситимобил абсолютный неадекват. Ятакси, если брать эконом, то та ещё лотерея, комфорт/комфорт+ в 80% заказов адекватные водители. Но Убре дешевле, а водители +/- те же, гоняю Убером, стараюсь Селектом.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно под адским ливнем пришлось такси в СПб заказывать, Яндекс почти 600 зарядил, ситимобил 260.Водитель как водитель

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, яндекс цены задирает - пиздец.

Автор поста оценил этот комментарий
Мы тоже чаще на Сити, там хотя б цена одинаковая пишется для разных устройств на одни и те же точки) ну это пока
Автор поста оценил этот комментарий
После того как я подключил vk combo, цена поездки в 9 из 10 случаев дороже чем в Яндексе
11
Автор поста оценил этот комментарий
То же самое, только я сначала установила приложуху и посмотрела цену без своего аккаунта, а потом вспомнила, что у меня же есть скидка)) в плюс, лол)) ну после этого они сразу пошли нахер большими шагами, принципиально выбираю только другие такси)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Такси. Одна и та же поездка. Причем вчера завышенная цена была 380 у Яндекса. Что изменилось? Не знаю кроме того что я поставил себе ситимобил
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Практически одна цена (телефон Sony XA2 ultra).

Ради прикола, обновил адрес каждые 10 секунд и цена сразу подросла :)

Я так думаю если сделать ещё 100 запросов на этот адрес там ещё цена рублей 150 подымется, хех

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
На первом скрине повышенный спрос, когда молния нарисована цена всегда выше, насколько выше по разному бывает. Иногда и х3
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Только вот как не открою Яндекс, он всегда загружен.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Какой из этого следует вывод, Яндексу и дальше необходимо заносить денежки.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку