Экстренный переезд

Снимала одно время квартиру. Собственник - мужчина лет 50, Михаил. На момент въезда квартира была в не очень хорошем состоянии, после бабушки, практически без мебели, но близко от работы и недорого. Заключили договор. Стала там жить, потихоньку приводя квартиру в порядок, обзавелась мебелью. Собственника ни о чем не просила, ни о каких возмещениях (да, глупо, согласна), делала всё для себя, так как планировала там жить продолжительное время. Квартира приобрела божеский вид.

Через год мне сообщают, что будут там жить сами, и просят освободить квартиру в течение 10 дней. Хорошо, не возражаю, нахожу подходящую квартиру в этом же районе, но там тоже квартиранты, и время переезда приходится на последний день моего пребывания в старой квартире.

Дня за три до запланированного переезда звонит мне этот самый Михаил и требует, чтобы я освободила квартиру завтра же. Я возражаю, что у меня в запасе ещё несколько дней, но он стоит на своём. Объясняю ему, что я бы с радостью освободила жильё хоть сегодня, но у меня там вещи, а девать их некуда. В ответ угрозы, что, если я не пошевелюсь, все мои вещи окажутся на улице. Просьбы, уговоры не действуют. Даже предлагала ему оплатить эти дни дополнительно, ни в какую. Плюнула, сказала, что у нас назначен день, и в этот день я ему ключи и отдам.

На следующее утро собираюсь на работу, дверь квартиры открывает Михаил своим ключом, с ним ещё какой-то мужик, говорят, что сейчас мы тебя отсюда выкинем вместе с вещами. Как им противостоять? Даже если кого-то звать на помощь, ту же полицию, результата не будет. Хорошо, говорю, дайте несколько часов, сейчас соберусь. Звоню на работу, отпрашиваюсь, у одной из коллег спрашиваю разрешения временно вещи закинуть к ней в гараж, вызываю грузчиков по первому попавшемуся объявлению. Михаил со своим "помощником" ушли. Через час прибыли трое грузчиков. Прошу их выносить мебель, пока я собираю сумки. Возвращаются, говорят, там в подъезде какие-то две женщины внимательно наблюдают, как они вещи таскают. Я выглядываю в подъезд, спрашиваю, откуда такой интерес. В ответ: им эту квартиру сдали с сегодняшнего дня, у них ключи на руках, они ждут, когда она освободится. Им нужно именно сегодня, они деньги заплатит немалые, за несколько месяцев вперёд, а я их тут задерживаю.

Захожу обратно в квартиру, в глазах слёзы. Грузчики разговор слышали, но промолчали.

Вечером уже в квартире у коллеги сидим на кухне, чай пьём. Я хотела снять квартиру посуточно, но она меня никуда не пустила, оставила на несколько дней у себя. Звонок от Михаила. В трубке сплошной мат и угрозы. Я не понимаю, в чём дело, бросаю трубку. Телефон разрывается, в конце концов, я его отключила.

Позже иду в гараж, чтобы взять кое-какие вещи. И тут до меня доходит, почему столько словесного поноса в мою сторону. Все электроприборы вместе с "мясом", т.е. с розетками, люстры с кронштейнами, телевизор с антенной, в отдельном пакете сложены провода, выключатели, дверные ручки, прочая мелочёвка, даже пробки из щитка. Квартира, по сути, осталась "голой". Я в пылу переезда даже не обратила на всё это внимания.

Грузчики, добрые ребята, видя моё состояние, помогли, чем смогли.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Что нужно употребить, чтобы так проперло? Тоже хочу. Это топчик)))

4
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, чувак, идеально зашло :)

ты лучший

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Основано на реальных событиях (с) REN-TV

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот фантазия у человека!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ха-ха-ха, молодец :)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Скажи честно, ты ведь наверняка читал Лавкрафта, правда?)

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Честно нет) Но слышал про него много, и если не ошибаюсь, то Великий Ктулху это его творение =)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Его, его. Просто стиль похож... скажем так, на стёб на Лавкрафтом :) мы так с другом периодически стебёмся над отдельными описаниями вещей, переделывая их "под Лавкрафта"

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ушедший, это пять. Пиши ещё!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сжечь ведьму!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Гениально.
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий

c жжёными тряпками ништяк придумал. Так же проорал, когда впервые прочитал фразу "гнать ссаными тряпками" ))

7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Телек под шубой из стяжки?..
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ору.ты Красава)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да кэп плюсую
1
Автор поста оценил этот комментарий
Okay
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну она их наняла, естественно что они встали на её сторону. Вы бы сами какого наёмника предпочли, того, кто без вопросов выполняет данную вами работу или кто размышляет правы вы или нет?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вспоминается анекдот про мафиози, вернувшегося домой: "Ну не реви, не реви. Я ж не знал, что дамские пальчики - это виноград..."

Так что да, грузчиков и строителей думающих хочу)) А то бетонируют некоторые фундамент без арматуры....
23
Автор поста оценил этот комментарий

Сложно несолгаситься!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ага... Грузчики... Точно! Это они!
Автор поста оценил этот комментарий

Идиоты а не красавцы.

Автор поста оценил этот комментарий
А может не в разговоре дело, а эти грузчики всегда так работают )
ещё комментарии
335
Автор поста оценил этот комментарий
от, в каком-то роде, лица сдающего люто плюсую. Особенно надо опасаться молодых семей с детьми - обоссут, обблюют и сломают все вокруг, потом скажут, что так и было и "онижедети".
А хорошим снимающим, как ни странно, будет студент (не студентка) нормального вуза.

P.S. У других может быть диаметрально наоборот, это мои наблюдения)
раскрыть ветку (118)
136
Автор поста оценил этот комментарий
Одно время часто сдавали комнату в квартире, и угадать по виду и роду деятельности почти невозможно персонажа. Был квартирант айтишник взрослый мужик, скромный и интеллигентный, купил квартиру в новостройке и пока делал ремонт снимал комнату. Все было ничего, пока этот говнюк не обоссал ночью мне дверь в мою комнату...
раскрыть ветку (20)
236
Автор поста оценил этот комментарий

Не обоссал, а пометил, да и дверь теперь его, а не Ваша.

раскрыть ветку (4)
41
Автор поста оценил этот комментарий

так-то можно и обратно переметить.

раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Какая-то квартира зассанцев..
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Не зассанцев, а самцов.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Беспощадная война ссыкунов!

44
Автор поста оценил этот комментарий
Так это, скорее всего, геолог был, а не айтишник. Не смог добраться до вас и обоссал дверь
раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Геологи не ссат на двери, они ссат на людей, которые думают, что нефть получается из динозавров!
раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий

*звук расстёгивающейся ширинки*

Ты же не из таких людей, верно?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не, я раньше узнал, что нефть не из динозавров, чем познакомился с геологами.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно будет "ссут"

17
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую. Мой первый опыт сдачи квартиры был как раз мамаше с 4х летним ребёнком. Заплатила за месяц вперёд и небольшой залог тк ныла что денег нет. (кстати по договору). На второй месяц начала тянуть с оплатой. Потом позвонила ночью, мол с мужем бывшим помирилась, прощай. Захожу в квартиру, а там все фломастером изрисовано. Квартира была только после ремонта. Обидно было ужасно.
Но это было давно и теперь я научилась таких матерей вычислять с полувзгляда)
раскрыть ветку (9)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Бля в 4 года ребёнок уже здоровый лоб, по крайней мере уж на стенах рисовать и пакостить - это днище и полный похуизм родаков.
раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий
У меня дочь в 6 лет маркером диван расписала. Хотя не сказал бы, что дура совсем. Хер поймёшь, что у детей в башке, когда им скучно
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда маленькая была срезала все блестящие пуговицы с маминого костюма. Уж очень они мне понравились.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне одна Жучка после всех мыслимых и немыслимых отсрочку, вхождений в положение и т.д. еще на прощание сказала что вообще-то, поскольку ее ребенок учится в местной школе, то она может жить у меня сколько угодно хоть задаром. Шантажистка хренова! Но, действительно есть такой закон, я, честно говоря, зная об этом заранее, просто рискнула, но вообще-то не советую связываться с детьми.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно статью?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не-а, я на память не помню, а в тырнете лень лазить.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Даже предположить не могу откуда это в вашей голове. Может, вы спутали с правилом, что "школа должна взять по месту прописки"? Но обратно это не работает: вы не должны прописывать человека, который ходит в школу в вашем районе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, разумеется, но я должна зарегистрировать своих жильцов, если уж на то пошло, другой вопрос что практически никто этим не озадачивается. Но уж если ваши жильцы зарегистрированы, то тут это положение и работает на полную мощность. Кроме того, как ни странно, в этом случае сдача жилья в аренду без договора, более "выгодный" вариант, т.к. жильцам можно просто дать пинка. А вот при наличии договора, полиция не имеет права решать такие вопросы и при возникновении сложностей с выселением, придётся обращаться в суд, что само по себе не сиюминутный процесс, да и имеет массу подводных камней, как то: зимний период, отсутствие постоянной регистрации у жильцов с детьми, в том числе и возможность ребенку доучиться до конца учебного года в местной школе.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ук рф

34
Автор поста оценил этот комментарий
У меня квартиру снимает бывший наркоман (сам сказал, чтобы я хорошо всё взвесил), сразу скажу из квартиры особо воровать нечего, живёт уже года три, в начале месяца деньги поступают на карту, без напоминаний. Могу приехать туда иногда, за час предупредив, всегда чисто и аккуратно. Вобщем никаких проблем.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это вам большое везение по жизни есть. Уверен, что когда вы подходите к остановке, как раз в этот момент подходит ваш автобус. А в магазинах, когда на всех кассах очередь, приходит кассирша на пустую и предлагает вам встать к ней.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
По поводу касс, если это магнит или пятерочка и касса переполнена, то прошу позвать ещё одного кассира, как правило приходят.
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, Заселилась семья с маленьким ребенком поседству однажды, ребенок ничего не обоссал и не сломал, но Глава семейства в порыве ревности дважды ломал себе входную дверь, ломал дверь в тамбуре и выбивал один раз себе окно.

Мы на это смотрели сквозь пальцы (собственнику то виднее что ему с его имуществом делать) до тех пор пока не начала жена этого "главы" тарабанить в нашу дверь, что означало, что следующую дверь испортят нам - вызвали полицию (до нас вызывали туда еще раза 3), мы добились того, что бы полиция связалась именно с собственником и квартиранты съехали, хоть и были очень злые на нас из-за полиции.

12
Автор поста оценил этот комментарий
А мы снимающие, и уже год с малым хвостиком, как с ребёнком. Сняли голые бомжатские стены, лютый пиздец. Сделали ремонтик (обойки, плинтуса, покраска полов и окон, в 10 или 13 тыщ вошли), забили мебелью и техникой. У нас две кошки. Можем ссать, срать, драть что хотим и где хотим))
раскрыть ветку (1)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня уже 4 года снимают с маленьким ребенком, собакой и котом. Ребенку 5, сейчас появился второй)) очень хорошая семья, один раз только просрочили платеж, но у них было чп( прихожу редко для решения разных проблем с ук - все чисто, звери кстати суперские)) один раз собакин подрал обои - они все переклеили за свой счет, хотя там обои были до этого позорные, да и мне как то пофиг было. Поклеили хорошие, не дешевые.

Очень боюсь что съедут, я таких не найду.

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не молодые семьи тоже бывают не подарок. Печальный опыт с семьёй отставного военного.
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Военные это вообще полный ад...рядом с домом родителей общага военная, так там засрано на территории хуже, чем на помойке. У дома родителей (пятиэтажка) всегда чисто и аккуратно, но эти блядины ходят на площадку погулять, после них хоть дворника вызывай, все заплевано, мусор кругом
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чистоплотная таджикская семья из 14 человек снимет комнату в вашей квартире

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

..Можно в комнате..

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, спасибо. Проходите дальше :-)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Сдавали квартиру студенту. Сбежал, не оплатив последний месяц, плюс украл часть мебели, были разбросаны использованные презервативы и оставлен след от ботинки на потолке.
После сдавали семьям с детьми, никаких нареканий
10
Автор поста оценил этот комментарий
У нас снимали двушку студент с матерью. По факту оказалось, что мать вечно в разъездах, а студент побухивал до 5ти утра с громкой компаний. 8 вызовов полиции в итоге за 3 месяца от соседей. Выгоняли их со скандалом. В итоге они часть своих вещей забыли после създа - дипломы с весёлых стартов, контрольные чертежи тетради и тд. - все это доказывал, что там жили левые люди.

До них жила почти год семья с 2мя детьми школьниками - были идеальные квартиранты. :)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вот недавно , снимала жилье женщина с ребенком подростоком квартиру. За неделю усрала ее так. У нас до этого жильцы с двумя малолетними детьми уделили ее за месяц. А дама хорошо одета, ухожена, на машине. С мужем разводятся. А оказалось, что мошенница, снимает жилье и не платит. И там много чего оказалось. Нашли мужа. Муж в ахуе.
20
Автор поста оценил этот комментарий
А что со студентками не так?)
раскрыть ветку (60)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Просто, по статистике, обычно как раз со студентками все так, а студенты бухают напролет и шумят.
Автор как бы сам офигел от такого поворота и нам акцентирует на этом внимание)

раскрыть ветку (50)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Сдавали квартиру прибухивающему мужику. Он курил прямо в комнате и соответственно прокурил всю мебель, но это оказалось не самой большой проблемой.  После него сдали квартиру двум девушкам, одна студентка вуза, вторая молодая мамаша с маленьким ребенком. Съехали молча, просто позвонили и сообщили, что мол собрали свои вещи и уехали назад в деревню, как вы у нас ключи заберете нам похуй. Как забирали это целая история, когда забрали и зашли в квартиру мягко говоря охуели. Плита на кухне загажена жиром слоем в сантиметр, срач повсюду, обои засижены тараканам (пока мы сами в этой хате жили тараканов не было). Диван в комнате изодрал кот которого они старательно прятали. Ванная тоже в хлам, они жили довольно долго и по всей видимости почти сразу у них начал течь кран, но они сами его не починили и не удосужились сообщить нам и как следствие с чугунной ванны смыло эмаль в месте, куда капала вода. Ну, и как вишенка на торте - в туалете цветочки на обоях оказались разукрашены говном.

раскрыть ветку (15)
24
Автор поста оценил этот комментарий

А вот за цветочки обидно стало, за что же их так?((

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Натуральный материал для живописи, однако. Интересно, как они это делали- руками или чем?)
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ребёнок скорее всего. У меня двоюродная сестра отца спящего гавном обмазала как-то
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Представляю, запашок в хате))
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у нас была история - квартиранты тупо скинули смс *мы уехали, ключи в почтовом ящике* и все, симку выкинули.

на такой случай надо брать страховой депозит. и нет это не за последний месяц как спрашивает 99% звонящих съемщиков. это страховка на случай если ты пидорасом окажешься, а если нет все получишь до копейки обратно и пожелания счастливого пути.

раскрыть ветку (9)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Так то логично, но со стороны съемщика это выглядит как попытка набрать его, найти причину по которой депозит не возвращать.

раскрыть ветку (5)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

перечитал 10 раз не понял. потом вроде разрулил что набрать=наебать.


на самом деле тут вариативность рисков, все таки что имущество испортят больше шансов чем кинуть на депозит. так то как говорится не нравится - не бери. 3 раза брал депозит и не пожалел, 1 раз вернул полностью, второй раз гасил долг за жкх который не отследил за съемщиками и третий вот, убежали ребята

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, а когда комнату снимаешь, в которой стоит лишь диван и шкаф, которым лет больше, чем мне, схуяли депозит требуют
7
Автор поста оценил этот комментарий

епт. ты за эти риски деньги и получаешь. или ты за коммуналку сдаешь?

ну возьмешь ты у меня депозит, ну расхуярю я тебе всю квартиру вместе с окнами - и че? он покроет расходы?

так что ты можешь взять депозит, но последний месяц я буду жить бесплатно.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я получаю деньги за то что несколько мультов у меня лежат мертвыми. зачем мне весь этот геморой если можно ту же сумму квартиры раскидать по банкам под 6-8% и получать те же деньги.


так что если бы ты мне позвонил я бы тебе нихуя не сдал. за последний месяц платишь как обычно, а потом смотрим. и нет я не тот долбоеб который собрался кидать там на 10-20к или сколько там, но вот уже несколько раз мне оставляли долгов за комуналку и сломаные вещи что как-то не хочется за свой счет покрывать.

если бы расхуярили всю квартиру намеренно я бы вызвал ментов, пусть работают

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Только вот эту страховку недобросовестные арендодатели хуй возвращают.
Правда, у нас просто риэлторы пидоры. Берут комиссию 100%, а ответственности 0. Нет бы они выплачивали обеим сторонам за косяки
2
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно вы правы, но только со стороны хозяина квартиры. А вот со стороны квартиранта как-то печально все получается. Многие хозяева не хотят возвращать залог и ищут якобы непонятные мелочи (швабра не там стоит), за которые они якобы не возвратят займ. Как со стороны квартирантов, так и со стороны хозяев очень много пидоров.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну согласен, может я просто неконфликтный чувак, мне взападло будет после ругаться и требовать выплату за порчу имущества, ведь если не захотят платить то и не будут. да и кидать людей за минимальный ништяк тоже такое, как и в принципе кидать. поэтому у меня арендовали либо на моих условиях либо никак.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. у вас комплекта ключей от своей же квартиры больше не было? Да и смысл эти ключи у квартирантов забирать. Я буду замки менять, когда мои арендаторы съедут, а то вдруг дубликаты сделают и конфуз выйти может, не дай б-г
48
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз. Над предыдущей квартирой, которую мы снимали, жили две студентки - тоже на съемной. Такого блядушника я давно не видела, весь подъезд мечтал им подзатыльник залепить (но они постоянно шлындались в компании молодых отбитых парниш, а единственный мужик в возрасте до 60 на подъезд был мой муж, и он не идиот). Соответственно, в идеально чистом, до блеска вымытом подъезде их кавалеры (да и они сами) постоянно плевались, раскидывали окурки у подъезда, по ночам орали, постоянно были бухие, периодически их срачи сменялись стонами, и так часов до 4 утра стабильно 1-2 раза в неделю. Угомонились только в сессию.
раскрыть ветку (31)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, но это скорее не зависит от того снимают или живут в своей. Это люди такие, хотя людьми их назвать бывает сложно. У нас пол подъезда такие. Ну отдельная каста бухающих под окном у своих машин с самого утра и до поздней ночи. И да, весь срач они оставляют у подъезда/в подъезде.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще я к тому, что студенткам тоже небезопасно сдавать бывает.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, справедливости ради, в подъезде моих родителей тоже есть неприятная квартира, которую постоянно снимают какие-нибудь утырки. И две студентки тоже были, у них постоянно был шалман и парни приходились, долбились во все домофоны, даже в 2 часа ночи.
Но потом квартира сгорела а одна из студенток выпрыгнула в окно, теперь живет тихая женщина

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

а, это та, вторая студентка? Она видимо после пожара тронулась умом и перестала разговаривать и теперь живет как тихая женщина)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тихих женщин бояться и надо))В тихом омуте....

50
Автор поста оценил этот комментарий
Все могло быть не так. У нас в классе была очень крутая компания: я, моя подруга и 12 пацанов. Поехали мы учиться в областной центр. Нам с подругой родители сняли квартиру на двоих. По пятницам родители присылали посылки. Так наши 12 мальчишек каждую пятницу к нам и приходили. Приносили алкоголь и что-то из продуктов. А мы их всех кормили. Могли из килограмма фарша котлет нажарить на всю толпу. А они нам чего-нибудь по дому помогали: мебель передвинуть, что-то прибить. Никакого разврата, мы просто дружили. Наверное, шумели и мешали соседям. И, наверное, нас тоже шалавами называли. Но это было такое счастливое время.
раскрыть ветку (21)
80
Автор поста оценил этот комментарий

А стоны до 4 утра из-за очень вкусных котлет?

раскрыть ветку (5)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это очень легко себе напридумывать. Когда уверен, что девушка проститутка, то у нее и юбка короче, чем у всех, и макияж выльгарный. Или, наоборот, все бабы - шлюхи, а мужики козлы. Это называется предвзятость. А стонать они могли, если уж стонали, с постоянным партнёром.
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да и пусть стонут на здоровье, чего уж там. Подъезд изгаживать нахера?

Автор поста оценил этот комментарий

красота и привлекательность женщин несёт сексуальный подтекст а женщины как будто этого не знают и говорят я не думала так будет

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, котлеты были вкусные, однако из потребителя они выходили со стоном (наверное, тяжко было расставаться) ))
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Двенадцатикратные стоны, стоит заметить... И так каждую пятницу...

29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну конечно, две девушки и больше десяти парней и никого не трахнули, потому что котлеты вкусные. А каждые выходные толпа парней что то передвигала.

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я про каждые выходные не говорила. Бухали каждые, да. А передвигали по надобности. И потрахушек не было, вот те крест!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

но можно без коитусов кайф словить тактильный секс называется

Автор поста оценил этот комментарий

Передвигала кровати!

21
Автор поста оценил этот комментарий
Все было именно так. Я сомневаюсь, что в вашей компании при таких отношениях парни, гыгыкая, лазили под юбки вам прямо на глазах у соседей. И что вы лизались с друзьями детства полночи напролет, сидя прямо на тротуаре. А ещё кровать одной из тех девок стояла прямо над нашей, только этажом выше.

Я сама - девочка из пацанской тусовки. Они тоже мне таскали продукты, а я их кормила. Но меня ни одна бабушка из подъезда никогда не могла заподозрить в шалавстве, потому что видно было, в каких отношениях я с этими баранами)
раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий
А нет, такого не было. Просто мне очень захотелось защитить девчонок, вот и вставила пять копеек). Больше не буду, ну их, этих прошмандовок))
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Аф, да господи, гуляют да гуляют, возраст такой, обстановка. У большинства студенчество такое и это нормально.
2
Автор поста оценил этот комментарий

вы недооцениваете силу их фантазии

Автор поста оценил этот комментарий

ну лёгкие прикосновения не взначай наверно были

3
Автор поста оценил этот комментарий

ох жалеть потом будешь...

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

ну без приставаний думаю не обходилось под градусом это бывает

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы до определенного момента были какими-то инфантильными, что ли. Взрослеть в этом вопросе стали как раз на первом курсе. Но пацаны начали крутить с другими девчонками, а мы с другими парнями. И как только это началось, компания развалилась.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

одна инфантильная считала  от поцелуев дети рождаются и была в ужасе когда её поцеловали об этом комсомолка писала надеюсь вы не такая были

Автор поста оценил этот комментарий
я видел такие фильмы:)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну всё просто же: девчонки из деревни или какого то маленького провинциального городка, уехали от мамки с папкой, где их в ежовых рукавицах держали, и понеслась.) Как говорится, обычная история.Чем сильней родители ограничивают своих детей- тем на больший долбоебизм они способны когда окажутся вне досягаемости тех, кто запрещал.

3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в единственной съёмной квартире в подъезде одно время жили два студентки. Никаких к ним претензий не было.

Однажды только они побеспокоили нас: одну током ударило, вторая испугалась и побежалая за помощью на лестничную клетку - начала кричать, звонить и барабанить в двери.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Переехала я на новую съёмную квартиру (из съемной комнаты), а утром следующего дня выбило пробки. 6 утра, хз, где включить, пришлось скрестись к соседям. А у них ночью внук родился, они и не спали :) Дед оказался мировой, помог, с работы возвращалась через ларёк :)

Автор поста оценил этот комментарий

у меня сосед приводил даму  для коитуса всю ночь орала как не дорезанная  с виду ничего хорошего а концерт устроила на всю жизнь запомнишь эти крики откуда и берётся такое

Автор поста оценил этот комментарий
А студентки могут бордель устроить ..
Автор поста оценил этот комментарий

Он же пишет «с нормального ВУЗа» где учиться нужно

13
Автор поста оценил этот комментарий
тоже от случая зависит. В общем, ничего страшного нет, просто хуже следят за квартирой (или просто не умеют) и могут ненароком навредить, например обвесить всю стену в гостиной своими фоточками на скотч.. на новые обои)
раскрыть ветку (6)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Покажите мне, пожалуйста, тех, кто сдает квартиру с новыми обоями) мне раз в жизни такую сдали, вернула в том же виде, ни одного гвоздя не вбила, ничего не клеела, ещё и мебель свою оставила частично. И все равно без залога осталась, как бы и не было залога.

раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий

как сказали выше - закономерности нету, все зависит от человека и от воспитания.
- студент может быть из деревни и комнату содержать в чистоте. (хотя все думают - раз из деревни - должен быть сарай в комнате - ан нет)
- и наоборот ребята из города и из приличных семей могут так засрать комнату (я про студ. общагу), что не каждый имбицильный бомж или алкаш зашел бы туда.
- ну и да, девочки конфеточки все такие фи фи фи тоже могут устроить такой трэш, что некоторые из вышеперечисленных городских студентов тоже будут слегка в шоке )
п.с.
сам видел эти разные ситуаци.. ))

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у меня друг сделал ремонт за 500к, а через год где-то поехал к теще жить, квартиру сдал.


в целом надо отдать должное девушка что там жила за год ее не засрала особо. 2к клининговой компании вся сантехника блестит, а 400к карман греют.

24
Автор поста оценил этот комментарий

Капец, мб в квартире с новыми обоями и не дышать? Вы меня конечно извините, но снимая жильё на продолжительное время человек хочет чувствовать себя в нём как дома, а если в квартире, за которую платишь, нельзя менять что-то по своему вкусу... ну я бы не хотела иметь дело с таким арендодателем. Да и зачем сдавать жильё на долгий срок со свежим ремонтом, понимаю если по суточно и то, ведь понятно, что не каждый съёмщик сохранит квартиру в том виде в котором снял. Да и для компенсации всех изменений, насколько я знаю, съёмщик дает арендодателю залог.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Да и вообще некоторые считают, что за время жизни квартирантов вообще всё должно оставаться по-прежнему,  обои должны веками оставаться новыми, сантехника не может приходить в негодность за годы жизни. Но это жилое помещение и то, что со временем всё ухудшается- это нормально,  иначе никак. И себе и в съёмной квартире приходится время от времени делать ремонт, она не может быть 20 лет неизменной. Как бы я не старалась поддерживать чистоту, но это естественные процессы.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Клеила свои рисунки в комнате на скотч, никаких следов не оставалось.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Как правило жуткие  грязнули, потом отмывать за ними жилье сутки напролет.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мы зареклись сдавать квартиру студенткам. Сделали в квартире хороший ремонт, поставили новую мебель и заселили туда двух студенток из меда. Они даже прибраться не могли. Они на унитаз залезали в обуви..
18
Автор поста оценил этот комментарий
Вот сейчас было обидно. Мы снимали 1.5 года кв с ребёнком. Которому на тот момент было 4 месяца и + 1.6 прибавляйте.
Когда ууезжали, хозяева говорили что им жаль, тк столь чистой кв у них не было очень давно.
Поэтому ттут не в детях дело, а в том кто и как ведёт себя в этой кв.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В людях дело. Есть поговорка "Не свое - не жалко". Но есть люди, к которым она непреминима. К примеру, я лучше своё испоганю, а над чужим трястись буду....
16
Автор поста оценил этот комментарий

Мы семья с детьми, снимаем квартиру )) следим, чтобы не рисовали на обоях, писали в горшок. Не очень поняла, почему семья с детьми "заблюют" XD

Тут дело не в составе, а как относиться будут - как к своему, или "чужое не жалко".

Справедливости ради, надо добавить, что кефир мы на диван все-таки разлили; но тут уж при выселении с хозяевами будем решать: или вызывать химчистку, или из суммы залога вычтем.

10
Автор поста оценил этот комментарий

От лица снимающего - в корне с вами не согласна. Двое детей, две кошки, муж. Ничего не сломано, ремонт косметический делаем своевременно. Не надо всех под одну гребёнку.

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Почему муж в конце списка? Даже коты вперед вырвались((

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то не думала что порядок написания в тексте может влиять на значимость в жизни.🤔

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Психологи с Вами не согласятся))

Автор поста оценил этот комментарий

Это по степени влияния на хозяйский ремонт

Автор поста оценил этот комментарий
подскажите, долго искали квартиру?
нам предстоит переезд через месяц примерно в таком же составе, что-то есть подозрения, что хер нам кто сдаст квартиру нормальную(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Всё ж от города зависит- больше город больше вариантов. Не долго в миллионнике.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
По поводу P.S. как раз диаметрально наоборот. Квартиросьемщиками были мы семья, я жена сын 3года , дочь, 1год и кошка, дети как раз ничего квартире не сделали , да и так как у нас дети мелкие, а жена в декрете в доме всегда идеальный порядок, поднасрала кошка (обои за диваном порвала, коза) обои переклеили сами просто уточнив у хозяев принципиален им цвет или нет , так как рано или поздно мы все таки сьедем. И да обои были старые еще под ними газета и клей видимо из муки, то есть даже сделали лучше чем было+ краны менял сам , розетки сделал, ну и все по мелочи. В итоге без звонка и пркдупреждений от хозяина квартиры возвращаюсь домой, а там люди обутые ходят с этим хозяином(у нас детки мелкие) на мой вопрос в глазах ответил, что решил продать, а нам все хотел сказать да "забывал" выгнал всех, сказал до конца месяца оплаченно , что б тут ни одна гадина не ходила , на 1ое число освободим и водите кого хотите! А было это 28ое!! В общем и еще тот квест на 3 дня нам подкинул хозяин
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще хозяин квартиры имеет право водить заинтересованных покупателей/съемщиков на квартиру. Вот только, конечно, по предварительной договоренности, конечно, и если сообщит заранее, что вам необходимо съехать.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Были девушки, после которых приходилось переклеивать обои и частично менять мебель, а были 2 парня (сначала подумал голубцы, но оказались айтишники), после которых полный порядок, и даже кое что починено. Но самые лучшие арендаторы - агенства-посуточники. Они сами следят за порядком, чистотой и ремонтом, и отсеивают неадекватов заранее, либо решают оперативно проблемы с ними сами.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как вы правы...в свое время частенько снимали комнату с парнем то в двухкомнатной с яжмамкой и "совсемнешумящей" диточкой, то комнату у бабульки снимали, которая жизни нам не давала и знаю какие люди могут быть. Недавно моей маме на несколько месяцев нужно было снять квартиру. Разговорилась с хозяйкой. На последнем месяце хозяйка рассказала, что уже есть на примете люди, которые хотят снять эту квартиру. Есть тихий мужичок, который постоянно в командировках, нужна квартира, чтобы приезжать отдохнуть/поспать и обратно. А есть целая семья с мелкими орущими диточками, с женой и мужем. И знаете кого выбрала хозяйка? Конечно же семью с диточкой. На вопрос: "почему?" она сказала "ну они же семейный люди, значит хорошие, а этот сам по себе, будет мне тут проституток водить, весь ремонт испоганят"
Я вот все не могу никак понять. С каких это пор, человек, который обзавелся семьей по определению становится хорошим? Очень и очень не часто увидишь чистоплотную семью с ребенком. Эта диточка зассыт(и не только) весь ламинат, повыдирает все обои и еще многое другое.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так себе у вас наблюдения, мы снимаем с ребенком, 4 года уже, когда хотели съехать нам хозяин цену аренды снизил, лишь бы не уезжали. Свою квартиру сдаём в Кемерово, студенты это просто жесть, два раза приходилось летать из Москвы чтобы выкидывать их из разгромленной квартиры. Сейчас сдаём паре с грудным ребенком, жалоб нет от слова совсем

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну такое) снимали с ребёнком квартиру, так нам потом вконец аренды квартиры сдающий предъявил, что ребёнок зассал весь диван. Хотя мелкая спала всегда себя в манеже и на диване была в памперсах. Ни ебет и все, пришлось оплачивать химчистку дивана =.=

Автор поста оценил этот комментарий
В некоторых городах нет нормального вуза
Автор поста оценил этот комментарий

каждый случай индивидуален сколько людей столько может неожиданностей в душу не залезешь как говорится тебе улыбается а в душе смеётся над тобой я читал в газете даже ванную увозили зачем то из квартиры  оставив голые стены

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с мужем 10 лет по квартирам помотались. Первый вопрос у собственнников - ребенок на обоях рисовать перестал? Удивлялись ответу - и не начинал ни разу. Один из собственников откровенно был в обиде, что съезжаем. 2 года с нами горя не знал, а тут других искать. Обычно все расстраивались, что мы уходим. Только 1 нас сам попросил из частного дома. Вступил в права по наследству и надумал продавать.

66
Автор поста оценил этот комментарий

Все бывают мразями. Нужны лишь подходящие обстоятельства, чтобы раскрыть эту часть человеческой души. Порой короткая человеческая жизнь складывается так, что и вовсе везёт не вляпаться в подходящие "раскрывающие" обстоятельства. И тогда о человеке думают, что он был хорошим. Да и сам он может так думать.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Таки согласен. Но некоторые люди более охотно и с энтузиазмом раскрывают эту часть души, чем иные. Я бы сказал, что они даже не ждут подходящих обстоятельств.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Внешняя среда не нейтральна. Нынешние обстоятельства легче и чаще раскрывают один тип людей. Какая-нибудь война, возможно, будет благоприятствовать другим типам. Атмосфера цивилизованной страны позволит вылезти внутренним гнойникам третьих людей. И так далее. Мне думается, что внутренний сволочизм людей обусловлен биологически и не является какой-то девиацией. Просто еще одна вшитая программа поведения, которая в одних случаях дрессировкой воспитанием и обстоятельствами загоняется поглубже, а в других наоборот выползает. Скажем ты не сможешь быть успешным директором крупной фирмы, если не умеешь идти по головам. С большей вероятностью ты начнешь трахаться с 13 лет и к 20 годам будешь иметь в ачивках 40 разных шкур, если имеешь замашки типичного альфа-самца (унижать слабых, плевать на чужие чувства, срать на правила). Ну и так далее. Готов ли ты предать друга, чтобы спасти себя? Нет? А чтобы спасти своего ребёнка?

11
Автор поста оценил этот комментарий
Как насчёт того, что бы немного планировать свою жизнь, и по возможности не попадать в ситуации, в которых можешь оказаться "мразью"? Потому что если не контролировать происходящее, вполне возможно выпутываться придется не самыми чистыми методами.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Аннушка разлила масло.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Это да. Однажды я снимал квартиру, и всё хорошо было, но по итогу, вспоминая прошлое, я понимаю, что мразью оказался я.

22
Автор поста оценил этот комментарий
Мразями бывают и сдающие и снимающие

8 из 10 мразей - снимающие.

засирают всё до потолка, перманентно задерживают оплату под разными предлогами, шумят как сволочи.сдаёшь то ты свою квартиру, а они арендуют её чужую, в ней и срать можно..

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну на счет 8 из 10 это бред. Это может по вашему опыту может так, а по факту тут 50/50 ибо у меня в городе именно так. Один раз снимали квартиру, составили договор, что если делаем ремонтные работы и какую то мебель (если желаем ее потом оставить), то это идёт в счёт аренды. По итогу мы оплатили заранее пол года и за эти пол года хорошо отремонтировали квартиру, а потом нам говорят, что нихрена это не идёт в счёт и когда мы съезжали, то забирали свою же мебель с силой, ибо этот мудак просто не хотел отдавать "его" мебель. Потом была странная бабулька и таких много. И историй со съемщиками много. Так что тут 50/50
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую. Сам не снимал никогда, но сдавать приходилось. Один раз сдал мужичку-вахтовичку. Тот 3 недели на вахте, 3 недели бухает как проклятый. Один раз пытался дозвониться до него насчет оплаты, недоступен. В конце концов уже пошел к нему, стал долбиться - не открывает. Плюнул, своим ключем открыл, а там ад и израиль. Решили с женой избавляться от него, дождались окончания договора, благо подходил. Сообщаем ему об этом факте и о том чтоб собирал манатки. Тот начал просить о продлении, но мы ему наврали, что уже есть договоренность с другими съемщиками. В итоге в день выезда выторговал у нас еще день. На следующий день недоступен, опять идем в квартиру, сразу открываем своим ключем. Картина маслом - срач в квартире, бутылки везде, мусор и кровища по всему полу и кое-где на стенах. Короче кое как дозваниваемся до него. Он, оказывается, пока бухал, ногу порезал об разбитую бутылку, ездил в травмпункт. Когда вернулся, опять запросил перенести на завтра выезд. Жена наотрез, мол, вали сейчас же. Тот вызвонил друга, в простыни вещички завязал и свалил. Оставил 1.5тр на уборку квартиры.Но самое смешное, что в тот день выключали воду горячую, и этот мудак, когда с травмпункта вернулся, зашел в ванную и выкрутил горячую воду, увидел, что воды нет и так оставил. Через пару дней жена пошла убираться и говорит, что вода горячая в ванной из крана хлещет, а по счетчикам примерно на те 1.5тр воды и пролилось. С тех пор не сдаем вахтовикам, решили сдавать девушкам или семейным парам.


Но хрен угадали. Заявилась одна девочка (20 лет). Сняла на 1 месяц. Свою квартиру покупает, надо перекантоваться. Была у нее собачка, такса длинношерстная. Мы ее пустили, потому что у нас у самих собака, и проблем нет. Короче практически сразу начал в вотсап мне писать сосед сверху и рассказывать, как они там по ночам бухают, курят в вентиляцию, а к нему все несет, и как днем воет собака. За месяц вынес мне мозг. Девочка съехала, оставив в квартире запах псины и сломанный механизм у пластикового окна. Окно, видимо, задрочили насмерть, потому что открывали его каждую ночь, чтобы покурить во время пьянок своих. При разговоре с девочкой про запах та начала сама нападать, рассказывая, как ей стремно было в моей квартире, и как мне не стыдно такую "ушатанную" сдавать. Я прихуел - не нравится, не снимай. Но ты тут пожила и съехала,а мне запах и сломанное окно осталось. Запах месяц выводил.


Нормального съемщика еще поискать...

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, окно у вас хреновое было, раз за месяц открывания его каждую ночь оно уже полетело. Не знаю, как остальные, но я привыкла по 3-4 раза за день открывать окно, почему у меня ничего не сломалось?

9
Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт сдавать только девушкам - никогда не понимал этого загона сдающих. Девушки бухают и водят толпы друзей ничуть не меньше чем парни.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мрази вообще бывают. К сожалению не редко.

Автор поста оценил этот комментарий

про сдающих не скажу,но снимающим  точно это свойственно))) знаю, как потерпевшая сторона)))

100
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то снимала комнату у бабки с приветом, т.к. было недорого и рядом с работой. Драмы в жизни этой бабке явно не хватало, и это проявлялось в каждом действии. А ещё она брала мои шампуни или гели для душа, даже туалетную бумагу, хотя своей у нее полно было. Запретила в туалет ходить поздно вечером и ночью, чтобы ее не будить. Сказала мне прямо, с глазами, полными трагизма, что не от хорошей жизни сдает комнаты жильцам (как будто я от хорошей жизни сняла комнату подешевле, ага).
Я объявила о том, что съезжаю за две недели, как было положено. Так за три дня эта, больная на всю голову, бабка, сказала, что позовет своего сына, если я не съеду вовремя, и он меня вытолкает. Я ничего не ответила и тихо съехала из этого дурдома. Вообще никогда с ней не конфликтовала, и, видимо, ее это и бесило.
После проживания у бабки я вообще изменила взгляд на пожилых людей, не могу видеть в них божьих одуванов, как было раньше. Многие прожили жизнь, но мудрости не набрались, а скверный характер только усугубился.
раскрыть ветку (22)
83
Автор поста оценил этот комментарий

Оооо! Бабки, боль моя. Часто у них комнаты снимала, когда студенткой была.


1. Первая бабка не могла ходить, передвигалась по стеночке, была высоченной длинноволосой блондинкой-прибалтийкой, курила как паровоз и была ок.

2. Вторая тоже была ок, но она была коллегой моей тетки и постоянно на меня жаловалась и сплетничала, что я ем, во сколько прихожу. Однажды в ванной я уронила ее зубную пасту, подняла и поставила обратно в стаканчик. Вечером меня зовет бабка и ехидным голосом говорит, что, мол, мою зубную пасту крадешь? Я: о_О. Она: не прикидывайся дурочкой, я колпачком вниз ставлю, а она колпачком вверх торчит.

3. Третья бабка самый атас. Ей было уже много лет, где-то 80, детей и подруг не было и ей было скучно -- и не в том плане, что ей поговорить хотелось, а ей хотелось драмы, эмоций. Ну, поговорить ей тоже хотелось, поэтому каждый раз после того, как я приходила домой с учебы, она приседала мне на уши где-то на час и рассказывала всякие унылые кулстори про двоюродного внука-алкаша, тетю Клаву и дядю Толю. И вот однажды она стала, как я домой приду, выбегать и захлапывать дверь в свою комнату с громким хлопком. Естественно, это действовало мне на нервы, и я однажды уже со слезами на глазах спросила ее, что я сделала. Она крикнула мне с надрывом: "С матерью своей таким тоном будешь разговаривать". Ей не понравился мой тон в одном из разговоров. Видимо я пришла как-то домой и сказала ей, что очень устала или занята и разговаривать не настроена. Дальше -- больше. Экзамены, готовлюсь, ночь уже на дворе. Она забегает в комнату и выключает свет, выбегает. Я включаю, она снова забегает -- я говорю, что вы творите, у меня экзамен важный завтра! Она: Днем надо к экзаменам готовиться! Так она мне и не разрешила свет включить, благо был фонарик. Потом ей что-то в голову ударило и она меня в 12 ночи из дома выгнала. Кричала, чтобы я выметалась, что я всю душу ей всю вынула (ээээ... я была тихая и хорошая девочка, которая постоянно читала книжки и вежливо разговаривала), что она сейчас племянника позовет и он меня вышвырнет. В ту ночь я ночевала на улице на лавке, обложившись своими баулами. Телефона тогда у меня еще не было, автобусы уже не ходили, да и я была очень скромная, чтобы к кому-то вот так просто запереться.

4. Жить у родственников тоже отстой. Снимала комнату у тетки, сестры отчима, и отношение ко мне было как к бедной родственнице, которую приютили. Тетка всем рассказывала, как она меня приютила, забыв упомянуть, что я платила ей среднюю цену по рынку за комнату, и что она постоянно меня эксплуатировала: с ребенком посидеть, в магазин сгонять, полы помыть. Еще она постоянно жаловалась на меня моей маме и сплетничала. Там были такие фразы: "Дочка у тебя засранка, раз в неделю пол протрет и нормально ей. Вот мы раньше в деревне росли, воду с колодца таскали и каждый день мыли -- и ничего. Одни книжки на уме -- кто ее у тебя такую возьмет? Она даже борщ у тебя варить не умеет, наварит себе овощей целую кастрюлю из пакетов и ест их целую неделю! Ей даже овощи резать лень, готовые покупает! Ты это имей ввиду, вон куда она деньги, что ты переводишь, девает!". Почему не съезжала? Это сейчас можно запросто вызвать газель и грузчиков и свалить, а тогда у меня не было даже телефона мобильного. Не было денег, не было источников поиска жилья --какие-то газетки. Пришлось бы искать кого-то с машиной и тяжелые баулы с учебниками и книгами снова таскать -- я однажды так переезжала и надорвалась, долго лечилась.


Куча еще историй было, например, хозяин еврей, который открывал дверь своим ключом и что-то постоянно то забирал с антресолей, то клал туда. Хозяйка, которая жила в другом городе и которая договаривалась на просмотр соседней комнаты от моего имени, а потом писала: сегодня трое придут смотреть, покажи им, чо сложного, ты же дома сидишь. С учетом того, что сдавала она комнату неадекватно дорого для нашего дома, показами я занималась месяца полтора ежедневно. Был хозяин, который приходил раз в месяц и шел якобы смотреть состояние квартиры, но не снимал ботинки, на просьбу снять, говорил, да ладно, я далеко заходить не буду. Забегали его дети и тоже бегали в обуви, я сделала замечание, и мелкий пиздюк сказал: вообще-то это наша квартира. Мол, будешь еще тут говорить, чтобы я в своей квартире обувь снимал.


А потом я стала хорошо зарабатывать и сняла отличную квартиру, а в этом году планирую, тьфу-тьфу, купить квартиру в ипотеку. Как бы ее не осмеивали, но я люто устала. Боже, как охуенно иметь деньги! Это лучшее, что случилось со мной в жизни -- хорошая зарплата :)

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Желаю найти свой отличный "угол"! Сам себе хозяин - это прекрасно.

А читая ваши истории, охереваю, сколько же отбитых людей живёт вокруг.

Сама снимала всего дважды: комнату к знакомой мамы и квартиру у мужчины-прокурора. Первая иногда рассказывала Кул Стори с канала Рен тв, бесила тем, что постоянно греется включенными конфорка ( из-за этого я съехала от нее), а так вообще параллельно жили, не пересекались практически. Второй мужик приходил только за деньгами, ничего не осматривал, сказал мол если что сломается, звоните, я все понимаю, жилое помещение изнашивается.

А потом я насобирала на ипотеку))

2
Автор поста оценил этот комментарий
В итоге хорошая зарплата стала возможной благодаря чтению книг в студенчестве? Если это так, то вы молодец, как говорится, каждый человек, кузнец своего счастья!
3
Автор поста оценил этот комментарий

не твоя первая бабка?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А, кстати, похожа!
Автор поста оценил этот комментарий

Удачи что можно еще Вам пожелать)

ещё комментарии
21
Автор поста оценил этот комментарий

Бабки сдающие комнаты - это отдельная песня. Тоже как-то снимала у такой, довольно быстро началась всякая хрень типа "ты взяла мою ложку, мою вилку" (у меня были свои), "надо поговорить о моих болячках и лекарствах", "а куда ты пошла", "а я слышала как ты пришла" и т.д.. Мое терпение лопнуло когда она мне утром заявила что не могла до утра уснуть, потому что из под двери комнаты валил синий дым, это точно от твоего ноутбука (я ноут выключаю на ночь и спать ложусь около 12 ночи) Переубедить ее не удалось и я сказала что буду съезжать, как раз 3 недели оставалось до конца аренды, так она начала орать что я бессовестная, как мне не стыдно съезжать, что сдает она не от хорошей жизни, что у нее куча расходов на лекарства, трясла у меня перед носом пакетом с таблетками. В тот же вечер я уехала ночевать к подруге , в следующий день собрала свои нехитрые пожитки и вздохнула свободно. Реально при проживании с ней было ощущение что я на минном поле - туда не наступи, там не ходи, то не трогай. Ну нафиг. Больше с бабками дел не имела.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

моя подруга на время сессии снимала комнату у бабки.

крыша у нее текла конкретно, но т.к. на короткий срок, она решила др.комнату не искать.

Постоянные "ты куда? откуда? когда придешь? кто звонил?"

один раз я хотела к ней зайти, нужно было ее подождать пол часа, так ждала у подъезда, потому что бабка сказала "никаких гостей. все воры вокруг"

При этом, сама постоянно тырила продукты у подруги. Сначала "типа незаметно", потом стала есть последнее. Последний апельсин. Последнюю булочку. и такое.

Но "ты что? я не брала. ты сама съела и забыла"

пиздец.


Я и сама недавно снимала  комнату у бабки, почти год прожила.

Она нормальная, но все равно "будешь поздно-позвони/напиши"

и я чувствовала себя виноватой, ну, мало ли. я не напишу, а она будет переживать.

нахер-нахер.

съехала, как возможность появилась.

бабушка у меня уже есть.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Господи, а у меня такая мама *рукалицо*
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

утопить бабку в ванной не хотелось?

30
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо! Тоже снимала у бабуси комнату! Она вначале была божий одуванчик))) Просто ангел. Потом начался маразм: что я не даю ей спокойно умереть! Как будто я с нихуя приперлась в ее квартиру и живу, а не плачу аренду. Но вот после какого случая я съехала это пиздец. Я пришла поздно после работы+учебы вечером, где-то в 22. Она готовила какой-то то суп и резала овощи. И блять начала махать перед моим лицом ножом, что я крашусь как макака и вообще дура чё приперлась! (Связь не уловила) При том что я в то время реально только ночевать приходила. С 7-22 меня не было каждый день. Короче стало страшно за свою жизнь и съехала))) Меня потом истерики накрывали, а спустя 4 года лечилась сильными успокоительными) Но это уже другая история)))
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати что характерно, срач в кухне и ванне и за собой и за ней убирала я) как вам такое?😞
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вы оправдываете ваш добрый ник) На самом деле, бабке оставлять срач за собой это перебор. Скверная бабка, у которой я комнату снимала, специально не мусорила, и на том спасибо. Но полы я мыла раз в неделю во всей квартире (кроме комнаты бабки, конечно).

Еще вспомнила момент: когда пришла смотреть комнату, больная на голову бабка показала тазики и ковшик под раковиной в ванной комнате, мол, постирать что на руках. Я ими не пользовалась, обычно в стиралку все кидала (корорую мою было использовать по указанию бабки только в режиме быстрой стирки). Однажды утром захожу иду к раковине зубы чистить и вижу как бабкин кот самозабвенно ссыт аккурат на тазы и ковшик. Вот я охренела. Хорошо, я этими тазиками не пользовалась.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин ну хоть живности у той бабки что я снимала не было)

2
Автор поста оценил этот комментарий
В студенческие годы, я тоже будучи второкурсником снимал комнату у бабуси, далековато от вуза, но дёшево, аж ппц. Все было прекрасно, мама передавала раз в месяц сумку с продуктами, бабуся говорит, давай продукты сюда я тебе буду готовить, ну ладно отдал готовит хорошо, вкусно. Потом я тоже бывало на праздники уезжаю, она говорит оставь грязные вещи, постельное белье, типо сама постираю. Ну ок, оставил, постирала. Я думал, что я попал к самой охуенной бабке этого города, не ну а чё приезжаешь еда готова, белье постиранное. Блеать сглазил сам свою бабусую оказывается у неё один минус был, уходила она в запой и из божьего одуванчика превращалась в спитую бомжеватого вида старуху, как мерзко, то было двухнедельные запои терпеть, хуле дома грязища, еды нет, с учебы приходишь ногами пинаешь пустые бутылки водки, чтобы пройти в комнату, а вечером как просыпается начинает спрашивать, а ты заплатил за аренду, недогон хуле прёт. Съехал нахуй в отель, дорого конечно было, но пришлось калымить, чтоб оплачивать жильё. Но с тех пор, у меня отвращение к такого рода божьим одуванчикам.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Пока не столкнешься так нос к носу. Мразоты старые. Цени хорошего съемщика. Нет. Надо мозг выносить
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, а есть истории, когда наоборот, ебнутая бабка снимает квартиру у пикабушника? Понимаю, что звучит пошло, но все же...

9
Автор поста оценил этот комментарий

маразм приходит с возрастом. Но иногда и в одиночку

266
Автор поста оценил этот комментарий

В типовом договоре есть срок месяц. Обычно его не меняют, т.к. это защита как снимающего, так и хозяина квартиры (чтобы у него было время найти новых квартирантов). По договору можно смело вызывать полицию, а там и налоговая "подьедет" для проверки были ли налоги со сдачи жилья. Большинство вот таких жадных хозяев, которые боятся простоя даже нескольких дней квартиры - не платят налоги. Не бойтесь защищать свои права.


Ну и раз приехали новые хозяева - надо было просто по человечески поделиться с ними вашим "счастьем" - а именно как он "подлюбил" с датой сьезда. Ведь они на очереди

раскрыть ветку (37)
106
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати да, новые снимающие не виноваты в беде ТС. Так что их постигнет точно такое же, если их не предупредить. Но наверное они уже и сами поняли что всё будет нелегко когда зашли в квартиру выдранными с мясом электроприборами.

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь, они отказались от неё.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вселились . Жили долго и счастливо . И умерли в один день .
Автор поста оценил этот комментарий

Новые снимающие могли сами договориться с ТС. Что подождут пару дней, что она им эти дни посуточно оплатит, что в конце-концов все вместе 3 дня в квартире перекантуются.

45
Автор поста оценил этот комментарий

Налоговая как приедет - так и уедет.

Физики по налогам отчитываются и платят раз в год, постоплатой.

раскрыть ветку (7)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Типа он в прошлом году платил подавал декларацию 3-НДФЛ и платил 13%? Не смешите) ТС арендовала квартиру - год. Выплаты были в прошлом налоговом периоде. А еще в налоговой нет "презумпции невиновности" - вначале начислят, а потом хозяину прийдется разбираться и доказывать что они где-то "ошиблись". В любом случае это время, деньги и неприятности.

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А прошлый год еще доказать надо. Если договора уже нет - то все.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если квартиросъемщик оплачивал хоть какие-то счета по коммуналке - мгновенно решаемый вопрос.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это не факт передачи денег за сдачу. Это факт передачи денег за проживание, что все таки совсем не то.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Налоговой ничего не нужно доказывать! Презумпция невиновности в налоговом кодексе отсутствует! Есть договор, были выплаты, и есть жалоба в полицию - значит будет проверка. Тоже самое если человека не хотят временно регистрировать в квартире. Идешь в МВД, тебя регистрируют по договору и без хозяина. Но только у хозяина квартиры возникают проблемы, т.к. он обязан это сделать. И 100% будет проверка по налогам

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, но вы не правы. Презумпция невиновности в налоговом кодексе явно прописана.


Пункт 6 ст. 108 НК РФ.


6. Лицо считается невиновным в совершении налогового правонарушения, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке. Лицо, привлекаемое к ответственности, не обязано доказывать свою невиновность в совершении налогового правонарушения. Обязанность по доказыванию обстоятельств, свидетельствующих о факте налогового правонарушения и виновности лица в его совершении, возлагается на налоговые органы. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к ответственности, толкуются в пользу этого лица.

Автор поста оценил этот комментарий

Налог за прошедший полностью завершенный год платится до июля месяца следующего за ним года. А за текущий - и вовсе в следующем.  В большинстве случаев по текушему договору ответственность не наступит, т.к. он годовой. А даже если наступит, то к вашему сведению максимальная санкция по этому правонарушению штраф в 20% от суммы неуплаченного налога. Умышленность неуплаты налога налоговая обычно не доказывает. И полиция вас пошлет, потому что не занимается подобными делами. Но можно подать в суд и выиграть его. Потому что это полностью гражданский спор. Но это если в договоре вообще был такой срок прописан, а если повестись на низкую цену и заключить договор со странными условиями или не закоючить вообще - то и удивляться нечего...

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ты забыл сказать, что по закону владелец вообще не может просто так договор расторгать, этот пункт в договоре всегда есть, но он незаконный и силы не имеет.
раскрыть ветку (16)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Может. Предупредив за 30 дней.
раскрыть ветку (13)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По закону не может. Пункты договора законной силы не имеют. За месяц надо предупредить, что отказываешься продлевать договор.

При этом выгнать первое время нельзя, даже если квартирант не платит.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ссылки на закон или судебную практику приведите.
раскрыть ветку (11)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_9027/d4304eec...


Причина, что бы расторгнуть договор:

«невнесения нанимателем платы за жилое помещение за шесть месяцев, если договором не установлен более длительный срок, а при краткосрочном найме в случае невнесения платы более двух раз по истечении установленного договором срока платежа;»


То есть наниматель может нихрена не платить, а потом свалить. Конечно, по закону не может, но по факту нанимателя будет не найти.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот про автоматическое продление договора. Я ошибся, предупредить о непродлении договора надо за 3 месяца, а не за месяц.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_9027/638f912a...

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

От сюда, правда, следует интересный момент. Если года два назад арендатель свалил не заплатив, то договор не считается расторгнутым, и арендатель должен за все эти годы деньги. Вот тогда его имеет смысл начинать искать. Подкрепить законность этого можно посылая заказные письма на свою квартиру или по месту прописки арендодателя, с требованием уплатить долг. После чего уже можно подать в суд.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Арендатор или арендодатель?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не заплатил и свалил - Арендатор, я опечатался с телефона

Автор поста оценил этот комментарий
Какой долг должен выплатить арендодатель и кто такой - арендатель? Вы точно нормально воспринимаете написанное? А то у Вас с терминологией путаница
Автор поста оценил этот комментарий
Если иное не указано в договоре. У меня договор не пожлежит пролонгации и последний день это день когда арендатор должен сьехать.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя указывать в договоре пункты, противоречащие ГК РФ

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Они не противоречат. Они просто прекращают договор без его возможного пролонгирования в рамках гк рф.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По судебной практике знаю случай со знакомым соседом, он вернулся из другого города, и потребовал что бы наниматели съехали раньше, так как ему негде жить, те подали в суд, суд вынес решение что бы наниматели дожили до конца срока аренды бесплатно, а наймодателю пришлось на это время самому снимать жильё. Ссылки привести немогу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что долбаеб. Такие вещи должны быть прописаны и документально оформлены.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Зато владелец может электричество отрубить.
Автор поста оценил этот комментарий
Условия расторжения разные всегда, и за 5, за 10 и за 30, письменно , устно, телеграммой. Всегда разные ньюансы есть.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

А про договор ТС умолчала. Видимо его не было, как и залоговой суммы. Отсюда и приключения.

Автор поста оценил этот комментарий

Срок не месяц - срок год или 11 месяцев.

140
Автор поста оценил этот комментарий

Мы тоже после института сняли голую квартиру, зато дешево. Все сами сделали, все привели в порядок. Хозяйке намекнули на возмещение, хотя бы за полмесяца последнего скидку сделать, но нет, сделала вид, что ничего не услышала, к тому же она была татаркой :) Когда съезжали, договорились, что осмотр будет за день до выезда вещей, хозяйка еще восхищалась, как стало уютно. Забыл еще сказать, что съезжали мы потому, что она довольно резко подняла плату, с 18 до 27 тыс за пару лет (давно это было), какое то время платили, потом поняли, что проще банку за ипотеку столько же отдавать. Так вот, счетчики я оплатил заранее, но света успел нажечь, так что в квитанции и по факту было расхождение киловатт в 100 о чем хозяйка решила не умалчивать и сразу предъявила, что нужно доплатить. Мне то не жалко, это копейки, но, блин, у тебя даже обоев не было в квартире, а я тебе кухонный гарнитур оставляю и в ванной ремонт, всю квартиру привел в порядок, обои опять же везде новые и прочее. А это было 3-е число месяца, т.е. еще мы ей должны были за 3 дня месяца. Тоже решила не прощать, почти 3 тысячи, большие деньги, хотя ремонт мы ей сделали "немного" подороже.

В день переезда, когда уже все вывезли, грузчики спрашивают, что с кухней делать, типа место в машине как раз для нее. А, говорю, давайте заберем, в новой квартире пригодится пока не купим. Когда сняли я вспомнил, что на кухне когда клеили обои они кончились неожиданно быстро, потому месте за кухонным гарнитуром просто заклеил обрезками, чтобы не голые стены были, все равно не видно. Когда же мебель убрали выглядело это уже стремно. Я прям позлорадствовал в тот момент и тут меня понесло :) Нашел старый смеситель и мойку, что были в квартире при нашем въезде, не поленился и поменял, люстру в ванной вернул как было какой то плафон времен СССР. В общем, без подробностей, снял по максимуму, что можно было, что делал сам. Ну, кроме обоев, а так, даже пленку декоративную с дверей снял, хоть и в помойку, но зато почему то это доставило мне удовольствие.

раскрыть ветку (30)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Ииииии? Где конец про визги?

раскрыть ветку (3)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Даже не позвонила.
раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Там сердечный приступ был наверно 😂
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Войдя, она увидела это: https://cs9.pikabu.ru/post_img/2019/04/24/6/1556095220147276445.jpg

6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня отец татарин мать русская. Ну и не люблю же я родню с стороны отца. Бабушка ко мне хоть и добрая. Но если объективно судить - натуральная татарка. Мама сейчас в смех воспринимает прошлые бабушкины схемы по отжиму у нее бабла
раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, люди то хорошие я бы сказал, уж лучше точно многих наций, но хитрые. Нужно всегда ухо в остро с ними держать, т.к. ну не могут они без своей выгоды что то делать.
раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Блин я живу в Башкирии среди башкир и татар.И я прямо с каждым годом сильнее чувствую влияние окружения и виражи хитрожопости которые стали со мной случаться.Мне кажется внешне я уже похоже на Гульшат а не на Надю.Окружение реально меняет человека.А как тут наеб..гаишники это вообще сказка.В общем когда живёшь в обществе где тебя могут наколоть в любой момент времени,а потом эй Айе,кызым(л) ты чего,начинаешь продумывать многоходовочку наперед.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мудаков везде хватает.

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
Татарка же
раскрыть ветку (11)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Потому и отметил эту характеристику :) Есть даже рейтинг "хитрожопости" (читай жадности и подлости) - хохлы, евреи, татары. Ну это лично мой рейтинг.
раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Минусуйте, не жалко :) Я правду не привык скрывать. Даже новый подписчик появился.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага)) согласна))) всю жизнь страдаю из за своей доброты))" пинают" кому не лень))) живу в России сто лет))) ( украинка)))
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А говорят пожилые плохо с компьютером дружат. Вот пример, человеку 100 лет, а даже скобочки умеет использовать.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Цыц)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как говориться, когда татарин родился, еврей заплакал
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это про хохла было. Поэтому я их на первое место и ставлю. А вот про татар такого не слышал, но знаю лично. Люди не плохие, но нужно быть осторожней.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Про татар знаю две поговорки

Про нещванного гостя

И про "поскреби любого русского"

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Еще про повидло и говно
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, точно. Это ж все не на пустом месте создавалось.
1
Автор поста оценил этот комментарий

я сама еврейка, а все близкие друзья - татары) кажется, наша компания особенно опасна

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы молодец)

30
Автор поста оценил этот комментарий
Купили мама с отчимом земельный участок на моё имя у председателя (членство в садовом товариществе, после этого нужно было оформлять собственность, но никто этим не занимался, членские взносы платились, участок убирался, домик и ограждения в порядок привели). Приходит мне заказное письмо, что права собственности отсутствует, участок стоит бесхозный, просят забрать личные вещи в месячный срок. Председатель трубку не брал. Мама кипела неделю)) даже телефон нашла с услугами бульдозера, чтобы снести там всё под ноль))
В конечном итоге оказалось, что фамилия у меня другая и даже не связали этот участок с родителями. Извинились и сказали ехать в органы регистрации забирать свидетельство о праве собственности (они там централизованно всем сделали документы).
А мама была уже настроена на бульдозер))
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А другая фамилия, - потому что вас подменили ;)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хах)) подловил))
потому что замуж вышла))
никто меня не менял) место, где был перелом, аж гудело на погоду лет до 20)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Люблю женщин с хорошим чувством юмора )

Редкость! )

Удачи вам во всем!

17
Автор поста оценил этот комментарий
Я снимаю квартиру от фирмы которая владеет жилым комплексом, по контракту (важно). И считаю, что все должно делаться по контракту. При приёме квартиры - всё фотографируется, если есть какие-то повреждения или дефекты, всё записывается на месте. И в контракте прописано, что я должен вернуть квартиру в том же состоянии, в каком забрал. В моём случае - это только белые стены и всё. Даже напольное покрытие нужно будет снять. Точно так же, при сдаче ключей, всё проверяется, фотографируется, и если будут какие-то новые повреждения - я должен оплатить, если они сделаны мной, а не соседями/конструкцией и т.д. (в этом случае - нужно сообщить сразу фирме). Контракт - сила, так как защищает как арендодателя, так и съемщика от любых неприятностей как в этой истории :) и да, выселить меня могут только при 3- х месячном уведомлении, и ни днём раньше.
раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, тут ключевой момент в том, что есть фирма, которая владеет жилым комплексом и сдаёт в нём квартиры. А ещё мне кажется, что вы снимаете квартиру в европейской стране. В России такое не практикуется. Если нет, то поправьте меня. В России если снимать жилье на долгое время не у собственника квартиры, то это будет какая-нибудь студенческая общага. А так, чтобы было жильё с нормальными условиями, хоть и не за маленькую плату, и чтобы целый жилой комплекс сдавался под съём - такого у нас нет.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю про Москву, но в Краснодаре есть ЖК который сдается, 2 подъезда 17 этажей. Ну норм. Никаких бабок и хозяев. Но там тоже надо вернуть как было и если где-то что-то ты сломал, то либо чини как было, либо минус из резервной суммы.
А сдается минимум на 3 мес.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это что за ЖК такой? Как называется?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Внезапно в Питере номер в таком доме снимал. Квартиры-студии, бОльшая часть сдается долгосрочно, где-то 1/5 посуточно, по типу гостиницы.

1
Автор поста оценил этот комментарий

судя по всему ты не из РФ

16
Автор поста оценил этот комментарий
Предыдущее место работы. Офис в жилом доме, начальница сестра нового управдома. С ним в плохих отношениях. Он решает поднять аренду раза в два. Офис, кстати, в центре Москвы. Ну ок, только он не учёл, что по документам помещение было пустое и без ремонта. Я собственноручно крошил плитку в туалете, резал подвесной потолок, демонтировал пол. Мы даже входную дверь сняли. Ох и долго он сдавал помещение. Возмущался, но ему ткнуди в договор и все.
176
Автор поста оценил этот комментарий
Охуенно. Нет, правда.

Выдуманные истории они такие.

1) Никакие грузчики не снимали бы ручки. Бред.

2) Понравилось про "полицию не вызывала, результата не будет". Вообще-то как арендодатель заявляю - еще как будет. Потому что есть условия в договоре и нарушать их нельзя.

3) Люди сняли квартиру и оплатили "несколько месяцев вперед" без осмотра?

4) А если и оплатили то мучаться от этого всего будут как раз они. Ну хозяин потратит арендную плату за ~3 дня чтобы восстановить розетки/пробки. Мелочи.

5) А вот какими пидарасами бывает арендаторы могу порассказывать. Кроме банальных животных, которых типа не должно было быть, злоебучие кролики, обсыкивающие паркет. Полно персонажей ворующих мебель типа "ну у вас же и там там осталось еще", съезжающих без предупреждения, даже не оставив ключи итп.


Просто есть люди - говнюки, их немного, но они везде.

раскрыть ветку (2)
109
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда был идеальным квартирантом - ни шума, ни гостей, всегда порядок, расходники за свой счет, кое-что всегда оставлял из мебели и техники, чтобы не таскать, ну и оплата конечно строго в означенный срок.
А вот какими пидарасами бывают арендодатели могу порассказывать
1) Сдали квартиру - через месяц звонят - выезжай, у нас приезжает доча, сыноча, жить там будет
2) Полно персонажей, которые заходят в квартиру, в отсутствии квартиранта, роются в вещах, на замечания реагируют - это моя квартира!
3) Поругались хозяева, муж с женой, муж спрашивает меня - можно я буду приходить помыться к тебе? Хуй с ним думаю, в итоге на три дня завис, бухал, все засрал
Просто есть люди говнюки - их немного, но они есть
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в договоре все прописано, предупредить о расторжении договора за 3 месяца, плату арендную не повышать 3 года, платим только фиксированную сумму+свет и вода. Ремонт за счёт собственника. И самое главное собственник не имеет права к нам приезжать без нашего ведома и должен предупреждать нас заранее о приезде.
раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку