Войны брендов - 4: как Nokia всего за пару лет "потеряла" рынок

В начале 90-х Nokia выпускает свои первые телефоны, которые быстро обретают всенародную любовь и занимают серьезную долю рынка.


Дальше идут 10 лет финских хитов. Телефоны бывают двух типов: Nokia и остальные.

Собственная отличная операционная система Symbian, свыше 200млн проданных телефонов Nokia 1100 - самое продаваемое устройство за все время.

Войны брендов - 4: как Nokia всего за пару лет "потеряла" рынок Рекламные войны, Nokia, Смартфон, Маркетинг, Бизнес, Adwplus, Длиннопост

Собственная отличная операционная система Symbian, свыше 200млн проданных телефонов Nokia 1100 - самое продаваемое устройство за все время.

Войны брендов - 4: как Nokia всего за пару лет "потеряла" рынок Рекламные войны, Nokia, Смартфон, Маркетинг, Бизнес, Adwplus, Длиннопост

Затем наступает эра смартфонов. Nokia не верит в сенсорные телефоны, считает, что люди не будут покупать какие-то смартфоны за 300$.


Ага, как бы не так. Первый гвоздь в крышку гроба вбивает Стив Джобс выпуская первый, хоть еще и сырой, iPhone. Несмотря на цену в 600$ он мгновенно становится супер хитом.

Войны брендов - 4: как Nokia всего за пару лет "потеряла" рынок Рекламные войны, Nokia, Смартфон, Маркетинг, Бизнес, Adwplus, Длиннопост

Второй гвоздь на следующий год забивает Google со своим Android.


Android был страшно убог и постоянно глючил, Nokia не восприняли его как серьезного конкурента. А вот LG, Motorola, HTC и Samsung восприняли и начали быстренько клепать на нем свои смартфоны. Android быстро набирает популярность и уже в 2010 (через два года) отгрызает у Nokia (на Symbian ) половину рынка.


Третий гвоздь был забит с особым цинизмом. В попытке ухватиться за быстро уходящий рынок топ менеджмент принимает гениальное управленческое решение - пересаживает смартфоны Nokia на Windows Phone 7.


Ведь Windows Phone - это перспектива, это будущее мобильного рынка!


В этом же году капитализация Nokia падает вдвое, а история любимого бренда скоро попадет в учебники "как все просрать и ничего не понять".

Войны брендов - 4: как Nokia всего за пару лет "потеряла" рынок Рекламные войны, Nokia, Смартфон, Маркетинг, Бизнес, Adwplus, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

На яндексмузыке есть режим HQ

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

И куда я воткну эту яндексмузыку в оффлайн режиме?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

в яндексе есть сохранение на диск в телефоне, правда надо плюс покупать

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий

почему было? он и сейчас легко качается и устанавливается. Недавно только отец попросил его установить ему, виндовый хрень говорит полнейшая.

раскрыть ветку (2)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас винамп не тот. Есть более адекватные плееры на его замену.

AIMP, XMPlay.. безо всяких свистелок-перделок.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Аимп со шкурой веги 120 или маяка ваще огонь!

67
Автор поста оценил этот комментарий

как только появился наш aimp забыл про это говно, если нужно слушать качество есть foobar2000

раскрыть ветку (21)
8
Автор поста оценил этот комментарий

foobar на ПК, на мобилу poweramp)

раскрыть ветку (19)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ничто по сравнению с Neutron.

раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий

и PowerAMP

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я за него как раз и говорила. Дизайн на любителя, а звук даст фору всем poweramp, aimp, usbplayer, onkyo player и прочей мелкой фигне

Автор поста оценил этот комментарий

Такое не юзал. А в чем отличия?

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

64-битный движок, профессиональный метод передискретизации, исключительная точность декодирования, подддержка DSD/DSF/FLAC/MQA, работа с HiRes, вывод напрямую на выделенный аудиочип, внешний USB.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Power amp вроде все то же умеет.

Предескретищация дискретного сигнала - это забавно)

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

ну, вам забавно, а разрабы знают свое дело явно лучше вас.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ну, или маркетологи. 

Мы же не аналог цифруем, а цифру воспроизводим (сигнал уже дискретный). Т.е. разрабы пред цифруют цифровой сигнал)

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, вы ничего не поняли. Цифровой сигнал подвергается передискредитации с повышенной частотой в отличие от исходной, это позволяет убрать некоторые шумы, ошибки декодирования и повысить качество звука. Подобным занимается DSEE от Sony. А передискретизацией (в народе ресемплированием) сейчас много техники занимается аппаратной, среди них смарт-тв, Blu-ray проигрыватели, ну и, разумеется, ресиверы/декодеры сигнала, в т.ч. Dolby, DTS и прочего.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Был не прав, знал эту штуку под названием ресемплинг) хотя в поверампе он то же есть.

Автор поста оценил этот комментарий

Протестил тут poweramp на старой Сони мобилке, АЧХ как на иФоне. ))) Понятно что АЧХ не мерило качество, и ЦАП не обманешь, но на выходе звук ощутимо лучше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько помню, там фишка в том, что он имеет заточку под разные цапы телефонов (или умел с ними работать в каком-то хитром режиме). Я его ставил на LG -G2, там был типа навороченный ЦАП, а потом уже слазить с него не захотел)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Юзаю на ведроиде aimp, т.к. легкий и удобный как винамп. У Dub качество звука получше (хотя я далеко не ценитель-аудиофил), но он сильно тяжелее сам, да и интерфейс не такой удобный. А на винде десктопной - только винамп.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да он вполне себе жив и здоров. Да и по обилию поддерживаемых форматов (плагинами) конкурентам до него как раком до луны.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не понял, ты чё, друг, музыку до сих пор через WINAMP слушаешь?!?! Я тоже.

Автор поста оценил этот комментарий
Не понимаю цинизма. Winamp воскрес. Есть новый релиз.
ещё комментарий
22
Автор поста оценил этот комментарий

Да, помянем

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Был 2000-й 2литра атмо на палке. Мегакомфортный авто! Потом были и мерсы и бмв и японцев целая куча, но СААБ... это песня. Хотя стоит отметитть, что з/ч на него стоят ебанистических денег и сервиса толкового днем с огнем не сыскать. Потому был продан со слезами на глазах.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

простите, вы о чем? по запросу "сааб 2000" выдает самолет.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

9000, ошибся

2
Автор поста оценил этот комментарий
А вы думаете к чему слова про запчасти и сервис? )
Автор поста оценил этот комментарий

Тысячник... машины, которой больше нет...

Автор поста оценил этот комментарий
Нууу... Так то в 2014 бвл последний, потом продались китаям. Теперь это НЕВС. Но да, скорее мертв чем жим
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
120
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Подожди, где продолжение истории?

Когда Nokia спустя 2 года убыточных дней сосет у всего рынка даже у htc, она решается на крутой шаг и выпустить телефон с камерой в 42 мегапикселя, но что хочу заметить снимала она хуже чем 8 пикселей у Iphone 4, затем Нокиа делает серьезный шаг и выпускает свой смартфон на базе Android, но они пытались заточить его под себя и снова все вышло убого, потом они выпустили ряд аппаратов на которые можно было ставить и виндовс и андроид, но всем уже было похер.

Но в 2017 году Nokia делает дикую дичь, чтоб снова напомнить о себе она выпускает не 8800, не 8910 в оригинальном облике, она делает китайскую звонилку и называет ее 3310

Фу бля, пока печатал чуть не блеванул

раскрыть ветку (67)
110
Автор поста оценил этот комментарий

Читал откровения человека, работавшего в Нокле.

В общем, там ярый пример того, что будет, если верхушку компании окупируют классические "Совы".

Пока шли продажи и текли деньги это хоть и мешало, но было терпимо.

А как только понадобились грамотные и быстрые телодвижения - все понеслось в задницу, причем с особым цинизмом и феерическими примерами глупости...

раскрыть ветку (10)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Менеджмент Нокии был поголовно скуплен Мелкомягкими. Они плодотворно делали все что бы у мелкомягких стало на одного конкурента меньше.

раскрыть ветку (9)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Конкурентов в чём? МС обосрались с хардваром по всем фронтам. Ось? Я сидел полгода на мобильной 8, перешёл на 10 - потенциала хватало, но его не развили. Полноценную интеграцию с десктопной осью так и не реализовали, даже офис. Смартфоны? 950 стоил дурные для своего уровня деньги и не давал за эти деньги ничего схожего с аналогами на том же ведре. Surface? Нестабильное говно, с проблемным модулем WiFi, отвратительным разъемом подключения докстанции, глючным разъёмом подключения typecover и геморройным ремонтом. И это все за ебанутые деньги. Говорю про 3 версию, мне ее хватило. Поддержка от МС на уровне "перезагрузите, войдите в биос, выйдите, не помогло - сдайте". Огонь. Где же Surface Phone? Анонс в, дай бог памяти, 2017 был? "Мы будем ориентироваться на бизнес". Да да, бизнес поведется только тот, кто не наступал на грабли планшета
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Майки вообще почти все просрали. До сих пор удивлен, как так можно вести бизнес. Они создали отличные вещи, получили готовые рецепты успеха, но смогли из всего этого сварить лишь пурген и обосраться весьма энергично и масштабно. И симбиан была вполне неплохой, можно было с ней повозиться. Но вообще их мобильная ось была великолепной в плане потенциала. Бери и развивай. Все готовое - патенты, материальная база. Скайп тоже самое, он был неплох, чутка допилить и будет огонь. Но что мы сразу имели - в первые же дни с Майками он завис чуть ли не по всему миру. Сурфейс в принципе получился годным. Практически идеальный планшет, но опять тут косячок, там косячок. Почему не допилить очевидные косяки?! Такое чувство, что Майки - корпорация про просиранию всего, чего можно.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

скайп говорят денег не приносил совсем

они как его купили сразу начали экономить на инфраструктуре

это приводило к катастрофам

потом они начали пихать монетизацию везде и всюду

а теперь скайп почти мертв

Автор поста оценил этот комментарий

Это как наш мейл.ру в контексте того, что все, что они покупают, превращается в говно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как царь Мидас, только наоборот. Всё, к чему они прикасаются, превращается в дерьмо)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, это про версию «ведущего аналитика», что Нокию готовили к продаже по дешёвке Микрософту, что в итоге и произошло. Но Микрософту это уже не помогло

Автор поста оценил этот комментарий

Хм, я думал коллега преувеличивает (примерно так-же материл Сурфейс, правда 2-й вроде. Что-то у него там сломалось уже через месяц, то ли разъем, или еще чего)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, не преувеличивает. Через мои руки их прошло достаточно, чтобы набралась статистика
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и это тоже, одни совы пытались забороть других.

А в итоге победили Эппл и Самсунк, со товарищи))

23
Автор поста оценил этот комментарий

статья слабенькая, и гвозди начал забивать далеко не Стив.

раскрыть ветку (1)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не то что слабенькая, а будто бабка Людка пересказала.
45
Автор поста оценил этот комментарий

"с камерой в 42 мегапикселя, но что хочу заметить снимала она хуже чем 8 пикселей у Iphone 4".

Ох уж эти фантазии, похоже на яблокодрочерство. Такой бред откровенный написал, и его еще и плюсуют, ох уж эти фанаты Эппла.

Та же Люмия 920 с ее 8.7 камерой делала снимки сочнее и лучше, чем Iphone5. А еще на ней была оптическая стабилизация изображений, которую Айфон завезет в свои телефоны через пару лет на "шестерку".

У Нокии в те времена были одни из самых лучших камер на рынке. А винда, как бы ее не критиковали, работала шустро даже на бюджетках, в отличие от смартов на андроидах того времени. Проблема Нокии была ни в железе, камере, или даже ОС. Технари отрабатывали свой хлеб на все 100%.

Проблема была в бездарном руководстве, которое не смогло ЗАВЕЗТИ/ПРИВЛЕЧЬ разработчиков приложений для этих смартфонов, возможно и в бездарном отделе маркетинга, который не мог нормально продвигать аппараты. В последние пару лет вообще пошел разброд и шатание: на прилавках могло быть несколько бюджеток с одинаковыми практически характеристиками, выпущенные с интервалом в четыре месяца и с одним дизайном.

Ниже скрин с ютуба (ибо именно это попалось под руку), сравнение фотографий Люмии 920 и 5-го Айфона , лично мне по душе первый вариант.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я очень любила свою Люмию. Не могу даже недостатки вспомнить, ну кроме отсутствия приложений в маркете. Очень жаль, что они всё просрали.
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ах да, добавлю, что снимки сделанные на 40-мегапиксельные смарты Нокии никто даже не сравнивал с Айфонами ни в каких тестах, они были выше на две головы — их по сути и прозвали камерафонами. Даже сейчас Lumia 1020 пятилетней давности снимает на уровне современных флагманов. Можешь просто погуглить тесты.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати да, у бати недорогая люмиа до сих пор - так самсунг подтянулся по камере по моему субъективному мнению только к s7/s8

4
Автор поста оценил этот комментарий

До сих пор пользуюсь Lumia 1520) Недавно в салоне Samsung сделал фотку на Galaxy Note 9 и cвою Lumia, и на ней до сих пор все лучше... Жаль что сама экосистема мертва и ее уже ничего не спасет.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Помню в 2014 работал в геймдеве, так мы все игрухи портировали сначала с иос на андроид, потом на виндофон. Так что, некоторые разрабы все же заходили в их стор, да и в целом, все необходимые приложухи там были.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да того же Инстаграма, который нужен каждой второй девчонке не было. Были только аналоги, и уже потом появился Инстаграм Beta. Вышел ли он из бета версии, так и не знаю, несколько лет в таком виде вроде был. Это же касается и многих игр и других приложений, которые многие виндоюзеры ждали и так и не дождались.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня смартфон не для игр. А то что для работы и прочего, то в Windows Store было. Сейчас вот уже никто официальные приложение не обновляет, и даже Лицокнигу не всегда удается запустить( Мне вот до сих пор интерфейс в WP очень нравится: живые плитки и высокий контраст темной темы, минимализм и строгость, все отлично и удобно. Жаль что забили на эту ОС.

Автор поста оценил этот комментарий
Я свою люмию маме отдал. Сам на Андроиде сижу. НО!!! Люмия с 10-й виндой - вещь!!! У них была охранительная идея по запилу софта для установки андроид приложений с ПК. Недопилили, а жаль. Чего-то мелкомякгие не в мобильную Винду. Их минимальные размеры - это планшеты на х86/64 процах. Хотя бомбовских идей по мобильной среде шиндовс было куча.
6
Автор поста оценил этот комментарий
на делает китайскую звонилку и называет ее 3310
но это уже не та нокиа, это китайцы, которые купили бренд
раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну с одной стороны звонилка вроде ничетаг, но вот ценник несколько завышен, имхо..

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема этих всех звонилок, включая смартфоны, в том, что связь у них говно полное. И если на смартфоне еще можно это как-то оправдывать другим функциями, то со звонилкой такое не прокатывает.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема собранных в Китае многих устройств - глухой бубнящий звук, расчитанный на китайскую тарабарщину. Как правило, решается небольшой переделкой микрофонного тракта, как это делается на радиостанциях. Но кто этим будет заниматься..

8
Автор поста оценил этот комментарий

8800, 8910 выглядели понтово, но внутри... Даже не топовый сименс, не говоря уже об эрике, позволял записать полное ФИО, мыло, кучу телефонов на один контакт, а в нокии - 9 символов на имя контакта, один номер.

раскрыть ветку (6)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я фанат 8910, я коллекционировал их длительное время, скупал запчасти если находил ориг, я тащился от этого телефона, но потом понял что мое хобби тратит очень много денег, и продал все к хуям, потом плакал и пил, но через неделю попустило

раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Всю коллекцию пропить за неделю.. Красавчег!

Автор поста оценил этот комментарий

Где бы шлейф на 8910i купить?

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не так давно у меня было штук 30 их, Оригов, все продал

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С разъемами? Без разъемов оригинальные на алике есть, с разъемами только копии, которые не работают((

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня были без разъёмов

22
Автор поста оценил этот комментарий

Эти камеры в 41МП дают детализацию, не достижимую до сих пор ни одним производителем. Это заметно даже на расстоянии в 10 метров, а уж про панорамные и пейзажные снимки и говорить нечего.

раскрыть ветку (21)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пруфы есть или ты не знаешь про маркетинговые мегапикселы?

Остались же люди, которые до сих пор определяют качество мобильной камеры, опираясь на количество мегапикселей..

Ты хоть представляешь себе, что такое 41МП в телефоне?

Это как аккумулятор 10000mAh в нокии 3310, который не выпирает.

раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Большое значение имеет физический размер матрицы
раскрыть ветку (4)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какого же размера матрицу можно запихать в телефон, у которого окошко объектива с гулькин нос, чтобы эти 41мп были реальны?

Вот Samsung Galaxy S4 zoom. Матрица BSI CMOS 1/2,3 дюйма (6,16×4,62 мм).

Разрешение 16 млн. эффективных пикселей, максимальное разрешение 4608×3456.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

1/2,5 дюйма сейчас в тонюсенькие флагманы запихивают, прогресс на месте не стоит. И норм камера у 808, чего докопались то? Если охота пруфов - заходишь на helpix.ru ,находишь раздел нокиа 808 и читаешь кучу специализированных тестов с исходниками фото. А про мегапиксели - да, маркетинг, но то, что у 808 классная камера, это не отменяет.

Автор поста оценил этот комментарий
В хороших фотокамерах 24х36 ))
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так они и не телефоны.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Я отлично представляю что такое 41Мп. В Lumia 1020 это здоровый (1/1,5") сенсор  с разрешением 7712×5360, оптикой Carl Zeiss Tessar и оптической стабилизацией. Ничего из этого на тот момент у яблока не было. 

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец. Возьми и проверь. Мегапиксели как раз и дают детализацию. Вот тебе максимальное увеличение снимка с айфона и нокии, сделанного с одной точки. Причём на нокии уже стоит не оригинальный сенсор - китайский, а айфон на 3 года лучше.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Аксиома Эскобара.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы про снимки, то оригинал такой:

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если имеется ввиду нокиа 808, то с хера ли она снимала хуже айфона? Кто это сказал? 808 по части камеры и сейчас неплохо смотрится. В 2017 году не было уже никакой "Nokia", была какая-то китайская компания второго эшелона, как-то умудрившаяся купить бренд. Чего от неё ещё было ожидать?

5
Автор поста оценил этот комментарий
А в 2018 делают 6.1 с которого я пишу этот комент. И видит б-г,он лучше всего что у меня было,а было у меня много что
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Так это уже не нокиа.
это скальп нокии, натянутый на ебало китайского производителя.
потому что просто китайский производитель никому не нужен, а вот нокия уже кому-то да нужна.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну блин...так и айфон тогда китаец. Там просто другие комплектующие собраны по другому и маркетинг. Ну и ценник, потому что якобы круто.. ну нах... даже исходя из того что они у всех уже не хочется. Помню когда покупал 2 и 3 было прям песец как круто. А после 4 стало ясно что это совсем не так )).
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем. Все таки китайцам ещё и все патенты нокии перешли. Например оптика zeiss

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

+1 6,1 лучший смартфон, что у меня был

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже доволен. Особенно учитывая ценник.
Автор поста оценил этот комментарий
Только теперь у них есть линейка Nokia <x.x> на обычном андроиде. Сейчас сижу с Nokia 6.1, крутой телефон.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас они все таки выпускают смарты на андюшке,но поезд уже укатил
7
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати недавно скачал, вспомнил свой номер и пароль, зашёл. На удивление приятный мессенджер, очень лёгкий и удобный. Но все контакты мертвые, вот что значит реально просрали тренд.
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

До сих пор ношу M65 как второй телефон. Прошивка вся перепатченная, в наличии Эльфпак (возможность запуска нативных приложений под ARM) и многозадачность (кроме Явы).

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я себе лет 5 назад с ебэя купил культовую некогда Sony Z7 с флипом и джогдайлом. Какое-то время ходил с ней как с постоянным телефоном, наблюдая треск шаблонов окружающих :) А потом джог помер, а ремонтить в наше время его уже никто не взялся :( Щас даже хз, куда он затерялся, но подумываю заказать еще один )
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Этих бесплатно даже раздавали)
21
Автор поста оценил этот комментарий

о да, нужно будет разобрать

раскрыть ветку (49)
87
Автор поста оценил этот комментарий

Разбери этих вот, тоже смогли!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (48)
11
Автор поста оценил этот комментарий

посмотрю

раскрыть ветку (38)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Есть ещё классика в виде Яху

раскрыть ветку (37)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Яху живее всех живых .. а вот рамблер)

раскрыть ветку (24)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Да Рамблер тоже худо-бедно жив и пытается стать Яндексом.
Правда, ему как до Луны...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Жду появления ТРамблер (ТаксиРамблер) :)
раскрыть ветку (2)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ТРамблёр

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Именно
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как хостинг для почты - вполне себе норм.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Какой-то стрёмный дизайн, выглядит как третьесортный сайт с жёлтыми новостями.

5
Автор поста оценил этот комментарий

скоро не рамблер станет яндексом, а яндекс скатится до рамблера

раскрыть ветку (14)
51
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (13)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Но, никто же не знает как развивался бы гугл если бы его купили яху в 98 г.
Компания это же в первую очередь люди и их идеи, а не "корпоративные права".

раскрыть ветку (11)
29
Автор поста оценил этот комментарий

При грамотной смене собственника ключевые люди и идеи сохраняются) Это всякие мэйл.ру превращают в говно все, к чему прикоснутся)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ты про ростелеком и теле2?

7
Автор поста оценил этот комментарий
Да и цена определяется В ОСНОВНОМ только спросом на акции я думаю (спекулятивным) то бишь напоминает биткоин , а стоимость производственных мощностей, имущества, недвижимости и интеллектуальной собственности будет гораздо скромнее. Это особенность американской экономики. Создают пузырь, максимально раздувают спрос, цена пузырей увеличивается чисто спекулятивно, а якобы созданные (?) триллионы долларов учитываются в ВВП. Есть много интересных фильмов на эту тему. У Китая вот как раз так дела обстоят, как американцы позиционируют свои. Но уже в реальном секторе экономики.
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

При чем здесь спрос на акции? Это из другой оперы. Эмитент акции выпускает не для того, чтобы "поднять стоимость" компании, а для того, чтобы привлечь доп. средства извне, не прибегая к иным. фин. инструментам.
Вы какими-то штампами говорите.

Попробуйте для начала с IPO выйти на рынок, а потом будете говорить о "спекулятивности" цен.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Как как... Сейчас все бы говорили "пояхуегугли и найдешь". А еще, фраза яхз означала не "я х*й его знает" а "язхуегугл это знает".

Автор поста оценил этот комментарий

4,8 ярда ещё не так и плохо, надо было брать 40)

2
Автор поста оценил этот комментарий
aport2000
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Моя первая почта была на Апорте в 1998-м. Я даже сам её тогда зарегать не умел, за меня это сделал коллега по работе.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

хм, они как сидели в своём корпоративном секторе так и сидят. Не помню что бы особые проблемы у них были

4
Автор поста оценил этот комментарий

А чего они не смогли? Выйти на мировой рынок?

Так у них сервисы были заточены под свой рынок сбыта. Канада, США.

Я на БиБи сенсор щупал (который прогибается). Это просто секс...

Автор поста оценил этот комментарий

это  для бизнесменов

1
Автор поста оценил этот комментарий
у них же вроде все в порядке
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я больше скажу, их продать намного проще на вторичном рынке чем iPhone. У них конечно не космические продажи, но их телефоны до сих пор ценятся. У меня почти все их модели были на BB OS. Что BlackBerry Classic, что Priv, что Passport вызывали неподдельный восторг когда из используешь. Кевлар в Priv вообще один из лучших материалов, стойкий к любым механическим повреждениям и липнущий к ладоне.

Единственное, конечно.  У них сейчас нет модели которая подошла бы мне. Большинство телефонов у них сейчас, это Key с маленьким экраном. А слайдер Priv морально устарел с самого начала т.к. был выпущен на самом неудачном процессоре SnapDragon 808.  

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А Z-ки?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А Z-ки не использовал, кстати.  Нужно будет отхватить, сейчас не много стоят.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

) У брата есть Z10, сейчас лежит на полке. Если бы не отсутствие 4G - до сих пор бы пользовался, грит. Z30 покупать не стал - кто-то его соблазнил на сяоми, купил, выматерился весь (какого хера оно у меня просит доступ везде блять!!!), пока пользуется, но настроен на покупку ежевики снова )

Автор поста оценил этот комментарий
Вполне живой. У нас мало продаж.
2
Автор поста оценил этот комментарий
ну и вову с димой не забудьте
9
Автор поста оценил этот комментарий

Майл агент был годным и удобным, но почему-то умер.

Хотя было удобно, мессенджер привязанный к страничке соцсети

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И только недавно мордокнига сделала для своих сообщений отдельное приложение)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Эхх...413371946, заходил в последний раз 10 лет назад, но до сих пор помню
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
59595915))) тоже лет 10 назад, а помню отлично
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
7703366) Даже пароль ещё помню)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А казалось тогда - с годами у всех будут длинные уины, а у тебя короткий, да крутой!
Автор поста оценил этот комментарий
431379448))
даже в контактную книгу сохранил, вдруг ася воскреснет...
Автор поста оценил этот комментарий
462794979. Порой захожу, но никого в сети. Вот что значит мертвые дущи
Автор поста оценил этот комментарий
290447661 никогда не забуду) на работе до сих пор ее юзаем, по корпоративному мессенджеру переписываться не любим)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

495705 и работает!

1
Автор поста оценил этот комментарий
484 843 234 пишите) номер помню наизусть до сих пор)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тегос...как много в этом слове ...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Следом за ним ка4ка, рух.su. Сколько там было 3g клубнички...
Автор поста оценил этот комментарий

Он живой же

1
Автор поста оценил этот комментарий

их убил вк

2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы о Sailfish OS то у нее и не было популярности, она так и осталась ОСью для гиков

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Йоллу подвел выбор крайне неудачных устройств для реализации ОС.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А вы думаете что это так просто подойти к гигантам и сказать откажитесь от гов*ого ведроида и продавайте нашу ОС? И тут сразу же все согласились...

Sailfish OS юзал продолжительное время, ОСь хорошая, но приложений нативных мало, а через эмулятор акб съедает очень быстро. Сейчас вроде как 3 версия должна быть, может там уже получше...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну суть в том, что когда моя первая Йолла уже начала разваливаться, передо мной встал выбор: купить крутого бюджетного китайца, либо купить за те же деньги Xperia XA2 с заведомо худшим железом и ждать, пока Йолла выпустит SailfishX для заведомо устаревшей ХА2, а потом ещё и заплатить немало за эту систему.

t. счастливый владелец Mi Note 3.

Алсо, в какой-то момент я забил обновлять ОС потому, что обнова ломает патчи, без которых пользоваться телефоном не привык.

А по эмулятору андроида - им вобще не Йолла занимается, это стороннее приложение. Тупо? - Да.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не видел нигде кстати.

Автор поста оценил этот комментарий
Ой у нас в фирме сейчас такая же ситуация
Автор поста оценил этот комментарий
Ожидал лого leeco
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
За то после банкротства телефоны копейки стояли, сам пишу сейчас с leeco s3 x626 купленный за 6к и пока менять не собираюсь!
Автор поста оценил этот комментарий

У меня аська до сих пор стоит на старой Нокии. Какая ирония)

Автор поста оценил этот комментарий
За бугром она живее всех живых до сих пор. Особенно в компаниях.
Автор поста оценил этот комментарий
Yahoo
Автор поста оценил этот комментарий

до сих пор на работе пользуюсь... кто квипом, а я аськой, но с каждым годом ее делают "лучше" и чем дальше тем пиздец все больше =(

Автор поста оценил этот комментарий

а что они просрали. их сервис вымер не потому что они просрали, а потому что компьютерные мессенджеры в целом вымерли. сначала появился скайп который предлагал бесплатные звонки и видеозвонки - а это прорыв. а потом и скайп вымер...

и кстати я больше не аськой пользовался а мейл ру агентом. тоже был такой мессенджер


а разработка под андроид и айос, внедрение аудио и видео звонков, борьба на мобильном рынке - это  совсем другая штука. и когда мейл ру купил уже никому не нужную аську только для портфолио для АЙПИО, уже было понятно что вкладывать миллионы в новую разработку новый маркетинг и тд никто не собриается и не будет.


кстати кроме аськи агента еще десятка два известных ПК мессенджеров сгинуло.

зато появились на мобильном рынке.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скайп вполне себе живой, я уж молчу об его реинкарнации Skype for Business, являющийся на сегодняшний день одной из ведущих VoIP платформ со всеми облачными плюшками и отсутствием необходимости держать собственную АТС.

Автор поста оценил этот комментарий
B2B любит эту программу. Недавно один из менеджеров попросил меня писать ему в аську))) и она, оказывается, очень хорошо работает
Автор поста оценил этот комментарий
Бля,я даже юин свой помню,352701373,как же эта ася в память втерлась...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично 304210005
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ЖЖ сюда же.
Автор поста оценил этот комментарий

Суки, верните смайлы!

Автор поста оценил этот комментарий
У нас в конторе у всех аськи
Автор поста оценил этот комментарий

Когда она была, у аня не было интернета. А когда появился её уже просрали.

Автор поста оценил этот комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

А следом все просрал Skype

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Скайп для бизнеса живёт и здравствует.
3
Автор поста оценил этот комментарий
ICQ не погубили а питались спасти, сегодня многих из лучших месенджеров уже нет и это все заслуга лени пользователей и мейнстрима. Мейл Ру сделал из ICQ приложение Agent и вы знаете оно классное, Скайпу не дотянуть. Но минус в том что пользователей очень мало вот и приложение умирает а жаль. Где то в 2013-14 году помер легендарный MXiT, это 1ий в мире и по многим лучший месенджер. Более 10ти лет работал безотказно но появился ватсап и многие перешли туда тупо потому что это "круто" и что регатся можно номером телефона. Теперь сам ватсап страдает со стороны вайбера и вичат, телеграм тоже не плох. Надеюсь старое доброе когда то вернется.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да этих компаний сотни.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Скайп вполне себе живёт в корпоративном секторе.

Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт просрать фото Гагарина не хватает. Вот уж просрали так просрали(((
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

че за цветок? олдфагам на похороны что ли?

Автор поста оценил этот комментарий

Мне 30 лет, и я не знаю что  такое аська.

Пейджер я тоже не видела.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку