Вот и меня постигла сия участь3

Вот и меня постигла сия участь Одиночество, Тоска, Развод, Негатив

16 лет жизни коту под хвост. Пару недель назад супруга захотела серьёзно поговорить. Поговорили.

Разлюбила, чувств нет и т.п. Короче ушёл я с сумкой через плечо. Что нужно вам, женщины? Не бил, пил в меру (пиво, как все мужики), не урод. Дом строили. Малыш подрастает.


Да, как и у всех были периоды ссор и т.п. Всегда находили общий язык. Всегда поддерживали друг-друга.  Ну не может ведь так резко всё прекратиться. Клянётся, что никого нет у неё. Считает, что все мужики - балласт, от которых одни проблемы (это её подружки мне так сказали). Даже разговаривать на тему "попробовать ещё раз" не хочет. Перед этим - резко похудела, не вылазит из тренингов каких-то в инстаграм.


Подала на развод. Скоро суд. Тяжело - хоть в петлю лезь. В груди всё крутит, спать не могу. Я даже сгоряча закодировался - думал её пиво напрягает - сказала, что не в этом причина .

В общем -  вступаю в клуб одиноких сердец.

Извините, за вот такой мой первый пост. Не с кем мне поговорить.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Просто женщины устают быть мебелью для своего мужа.

Ну так если они ведут себя как мебель? Женщина типа не должна не быть мебелью для своего мужчины?
Автор поста оценил этот комментарий
да вы охуели совсем, а что вы сами делаете чтобы мужик чувствлвал себя нужным? причем ему это необходимо в разы больше чем женщине т.к. он обычно пашет и приносит львиную долю дохода, плюс все эти подарки, цветы, удиви меня, рестораны, комплименты и прочая хуйня. как часто вы мужчине делаете комплименты, бронируете бар на матч его любимой команды, покупаете набор снастей или каких-то крутых инструментов или че он ьам любит, удивляете?... ходит на раблту где мало платят потому что ценят ее, пиздец - иди похуярь на работе где дохуя платят, чтобы купить жилье, авто и возить мужика на моря, прокачай скилы, стаж, должность, поседей от обязанностей и стресса и любой мужик я уверен сделает так чтобы ты чувствовала себя богиней, я готов например, куда ехать? буду любить тебя и обожать каждый день, ты меня только обеспечивай, по рукам?
раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я делаю сюрпризы мужу, для него нахожусь в хорошей форме, говорю приятности каждый день, инициирую секс, всегда участвую в оплате совместного отпуска, всегда благодарю за помощь мне, готовлю завтрак, обед и ужин каждый день, приглашаю его на свидания, покупаю ему любимое пиво, содержу в чистоте большой дом, при этом работаю.

И даже это никак не влияет на то, что муж 2 года только работает, и мне внимание только утром по нужде. Хотя человек он хороший.

Покупаю ему подарки, хорошие и нужные.


Так что - я совсем не охуела. Моему мужу завидуют все, кто нас знает.

Вот так

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
вы молодец, похвально, просто внесите чуть баланс, разделите обязанности
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне не нужно делить обязанности, если мне нужна помощь - я не прошу и получаю


МНне нужно чувствовать себя не женой, мамой общих детей или хорошей хозяйкой.

А чувствовать себя женщиной, нужны приглашения а кино/кафе/погулять. Нужны комплименты, нужны цветы или просто шел домой и купил мой любимый шоколад.

Нужно внимание, такое как беседы за ужином, а не в телефоне и "ну это же работа, надо"....


И такое не только у меня, это у многих так.

Поэтому и написала свое мнение.


В семье должны быть не только роли муж/жена, мама/папа, но и время только вдвоем, где супруги - "мужчина и женщина", и это должно быть регулярно.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
согласен полностью!
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Я предположила, что в семье ТП такое тоже могло быть, потому в семье со стажем это сплошь и рядом.

Причем, я не сказала, что у них так.

Я спросила - показывал ли он своей жене, что она любима и желанна? И тп.

Это было не утверждение, а предположение.

А Вы сразу набросились))

раскрыть ветку (6)
42
Автор поста оценил этот комментарий
У друга тоже так жена сказала -> не твои проблемы как проживу. Главное не возвращаться к ней
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

кхе, если баба неожиданно сваливает от мужа вскоре после выхода из декрета, когда на взгляд мужа все ок было, то в 99% случаев свалить она решила еще в декрете, просто притаилась и  ждала когда у нее появится свой доход. Вспоминай, что в начале/середине декрета было, там причина.

18
Автор поста оценил этот комментарий
Ой как знакомо. Моя также себе любовника на работе завела. Дома засиделась в декрете. Как итог продала 10 лет брака, дочь, дом за поебаться. Любовник после ее тоже бросил.

Самое главное - не пытайся её вернуть. Даже если она вернётся, то тем самым ты обрекешь себя на жизнь во лжи и подозрениях. А страдать будешь ты и ваш ребёнок.

Ты главное не бухай и самокопанием/самобичеванием не занимайся. Супругу шли нахер, до назначения алиментов не перечисляй деньги. Лучше сам для ребёнка что-нибудь покупай. Если юридически не подкован, то начинай советоваться с адвокатами. Поверь, что теперь та, которая была тебе самым близким человеком - теперь твой самый злейший враг, ведь она знает тебя и все твои слабости.

И найди чем себя занять, т.к. это просто отличная возможность заняться саморазвитием: читай книги, играй в компьютерные игры, займись спортом или физкультурой. В общем займись собой и отвлекись и ты увидишь - жизнь налаживается. Удачи.
100
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, такая вся независимая и гордая. Автор, когда любовник ей пинка под зад отвести, вот тогда начнётся "явсеосознала," "давайрадиребенка" и прочий гон. Спиливай рога и вперёд, в новую жизнь. У меня почти все знакомые или развелись или на грани, бо жОна себя вдруг звездой почувствовала

раскрыть ветку (122)
210
Автор поста оценил этот комментарий

Я для себя сейчас такое решение принял - первым делом записываюсь в фитнес ( или куда там качаться ходят), привожу себя в порядок - шмотки, причёска и т.п., все силы бросаю на зарабатывание денег для себя  - новая машина, квартира. Пусть это лет пять займёт. Но через эти пять лет я обещаю здесь на Пикабу - рассказать, отчитаться, как сложилась судьба у меня и моей бывшей.

раскрыть ветку (118)
89
Автор поста оценил этот комментарий

Супер, а во время брака это всё побоку? Я женщина. Скажу пару моментов: первое и главное это внимание и общение. Есть знакомые, которые развелись потому что муж заработался- всё внемя на работе, а дома отдыхает. Такая проблема всегда только в муже по моим знакомым. Общения мало, просто рядом он в качестве не-овоща-на-диване не бывает, инициативы ноль: он сам ни покушать-убрать, ни распланировать куда на выходные пойдут. Всё решает женщина или говорит ему это решать. В итоге чувствуешь что мужик это реально баланс - ты всегда всё должна контролировать и или сама делать или работать генералом, а нужен такой же партнер рядом. При этом муж уверен "я ж по дому помогаю, что не так?". Помогаешь, ага, по указанию, а она ни на минуту голову расслабить не может, иначе всё посыпется - не соберешь. В лучшем случае мужик в этой ситуации как второй ребенок, в худшем - трутень. Не равный.

Второе. У каждого должна быть ещё личная жизнь. Свои увлечения. Они должны быть и время на них вы должны уделять. То, что вы 10 лет назад увлекались лыжами, а потом на них 2 раза становились - это уже не ваше увлечение, а отмазка. Должны  быть помимо общих ещё и свои личные друзья. Если жена против такого - тут уже мужу стоит задуматься, потому что часто в итоге она же и недовольна вами будет. Посмотрите даже посты на Пикабу: мужчины чаще при разводе пишут "не с кем поговорить", женщины "подруги меня утешают". Так вот, с человеком, который не имеет свою жизнь, не о чем поговорить кроме банального "ты кушал? что там на работе?". Приходится придумывать темы. Смотришь на него и понимаешь что ничего в нём не изменится больше никогда - ни в хорошую, ни в плохую сторону. Болото. Есть семьи,где счастливы так жить. А есть когда кто-то хочет развития, а второй хочет всё как есть - такие пары не уживутся. Но сначала потратят друг на друга пару лет.

Может у вас и не так. Но когда читаю "она там в своих инстаграмах чёта смотрит. Да что ей ещё надо, я на двух работах" - то это звучит как страшный сон многих женщин.

раскрыть ветку (13)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Вы прям мою ситуацию описали. 12лет вместе и все идет к разводу.Такое ощущение что в этом браке мы потеряли себя, увлечений нет ни у кого уже, друзей нет, и между собой поговорить не о чем, причем уже несколько лет. Муж работает, а дома он овощ. А я уже больше не могу тащить на себе детей, дом и ещё этого великовозрастного ребенка. Там вон выше говорят, что все бабы уходят к любовнику. А я ухожу от мужа. Хоть один балласт скинуть со своих плеч.
ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ух, у меня припекло. Пошла к мужу, прочитала пост вслух (не свой комментарий, а именно пост). Спросила понимает ли он почему бы я с ним развелась. Понимает. Фух.

раскрыть ветку (2)
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Или сказал что понимает, чтоб отстала и продолжил залипать в танчики, телефон, телевизор ( нужное подчеркнуть) и не лезь к нему так как устал. А жена по мнению таких весь день цветы нюхает ( особенно с детьми)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не, он нормально обосновал почему

7
Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт по дому не помогает- оба работают? Если да,то должен.Но я сталкивался с дикой ситуации, когда обеспечивал семью, девушка не работала,но претензии- ты не помогаешь мне готовить/ убирать.Зашибись.А может ты тогда мне поможешь на работе работать?
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да, любой перекос это плохо. Тоже такое видела, очень печально.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ваша позиция понятна, и где-то даже справедлива. Проблема в том, что понимание необходимого уровня контроля ОЧЕНЬ разное у мужчин и женщин. Есть такое понятие - микроменеджмент, когда управляющий чем-либо погрязает в деталях. Применительно к быту это выливается в то что на столе должно быть не просто чисто и без крошек, а и кружку и сахарницу надо убрать обязательно. В комнату ходить нельзя с чаем, даже если ты сам уберешь при пролитии. Забыть что-то что нужно сделать по дому - хуже измены :) Лежать на кровати в спальне днем нельзя. Телевизор в спальню купить нельзя, несмотря на то что я туда линии провел при покупке квартиры - изволь смотреть в гостиной, а там жена листает каналы. И прочая, и прочая и прочая...


Мужчина, а мы берем человека который за собой следит, проживая один не зарастает грязью. У него дома все в порядке и все делается. Он просто не делает кучу мелочей которые для женщины важны (для создания настроения или т.п.) а для мужчины безразличны.   Ну например мне пофиг из какой тарелки есть, если она чистая и не битая.  Женщины же загоняются в быту по мелочам, как правило они как мне кажется пытаются "изобразить" какое-то подобие "красивой жизни". И своственно это больше тем дамам, которые не имеют активных хобби или интересов. Если же дама умная то она себя реализует в творчестве или науке или увлечении и ей нафиг сдалось выбирать шкаф по полгода.


Как-то так.

166
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно, что мужчины начинают "заниматься собой" именно после развода. То есть в жизни в браке либо то время, которое может пойти на занатия собой уходит на что-то другое (дети-жена и пр.), либо у мужчин просто нет мотивации быть в хорошей форме. Типа жена есть, дети есть, и хорошо...
А бывает ещё и так, что жены сами говорят: "Зачем тебе в фитнес-центр? Нафига новая рубашка, вон лежит, ты её всего пять лет носишь. Что, бабу завёл?" - и всё в таком духе.


В общем, грустно, когда брак становится круговоротом скучных рутинных дел, не приносит вдохновения и становится всё равно даже на собственное здоровье/форму и внешний вид.

раскрыть ветку (26)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Это грустно как-то на самом деле. Иногда пытаешься начать заниматься чем-то полезным для здоровья и психики. Спорт там или хобби. И как-то семья это все, медленно но верно, заставляет перестать. Должна быть очень большая мотивация, чтобы что-то начать и продолжать делать. Вот хз почему. Вроде по логике семья, как объединение нескольких людей должна поддерживать саморазвитие и прогресс отдельных членов, а получается наоборот. Грустна.

раскрыть ветку (9)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное как повезёт с супругом/супругой. Есть те, которые можно сказать ставят на путь развития, с ними - любые начинания и путешествия. А бывают и такие, которые как крабы в бочке: начинаешь вылезать в просвещение и разнообразие, тебя ХВАТЬ за ногу - и тянут на дно быта и лени.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. И как всегда положительный вариант крайне редок, а отрицательный крайне част 8/. Прицепом к этому идёт то, что партнёр, со временем, может + на - поменять. У товарища бывшая жена поддерживала во всём до момента расхождения интересов (выбор места проживания). Болото, расставание - хорошо в общем расстались, детей, недвижку не делили. А кто-то десятилетиями тянет.

раскрыть ветку (5)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Это немного странно... Место жительства - важный вопрос, но обычно либо одна, либо другая сторона мирно идёт на уступки. С другой стороны, один мой коллега жаловался, что-де его жена не хочет переезжать в деревню. Потом оказалось, что машина только у него (а ему нужно на работу ездить), ближайший магазин далеко и выбор там микроскопический, до необходимых услуг/кружков детям без машины, считай, не добраться.

Тогда я жену его очень понимал, ибо у него работа, а вся сложная в такой ситуации организация быта - на ней.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот не поверишь, сам уже толстый, так как заниматься ничем кроме работы времени нет. Да, зарабатываю хорошо, не нуждаюсь, но работал и вчера, и работаю сегодня, несмотря на то, что воскресенье.
Пока был не женатый, занимался спортом, постоянно ходил в горы и бегал по городу аки пёс гончий.
Сейчас работа, работа дома, дом, и так почти по кругу. Иногда шлю всё подальше, и ухожу в лес или горы на день-два, но больше не могу себе позволить. Последний раз в горы получилось вырваться в 2018.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, тут дело в том, что не успеваешь отдыхать как хочешь. Постоянно жене нужна какая-то помощь (которая ей вообще не нужна) и внимание. Это всё каждый день, каждый час вместе. И это занимает моё/твоё время отдыха. Постоянно какое-то чувство хронической усталости, хочется на диван лечь и чтобы никто не трогал. Сам на 2 работах, и постоянно не хватает времени, но когда жена в отпуске, вдруг начинаешь всё успевать, да ещё и отдыхаешь хорошо при этом. Живу в Хибинах (горы), прогуливаюсь туда раз в неделю. Соболезную с 2018 ).

47
Автор поста оценил этот комментарий
Так он же написал, что на 3-х работах работал, хорошо хоть пожрать успевал и поспать
раскрыть ветку (10)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Человек на трёх работах превращается в робота и перестаёт быть личностью. Ну и нахрен он такой нужен.

Он уже не муж, а банкомат. Кроме денег и быта их уже ничего не связывает.  Мужчины, вы когда заигрывает в "добытчика" чаще всего браки и рушатся. А муж думает "да что ещё ей от меня надо? И так без сна и отдыха" - тебя хочет, а не тень того, за кого входила замуж.

раскрыть ветку (9)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я именно поэтому не пускаю мужа на вторую работу, хотя по финансам у нас последний год жопа. Он искренне не понимает, почему я не хочу чтобы он работал без выходных.
А у меня пример отца перед глазами, который с очередной бабой превратился в робота, пашущего без перерыва и никакого намёка на любовь там нет
19
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, зато когда денег не хватает, ну то есть когда ты нифига не банкомат, претензий как то меньше не становится, просто они другие.

Бро, который ТС, не парься, всё что ни делается - делается к лучшему.

Кстати да, рога у тебя по любому есть, не верь в загоны про работу и востребованность.
Просто пока ты зарабатывал на трёх работах, чтобы семья ни в чём не нуждалась, тебе было не до комплиментов. А вышла на работу, там нашелся типок, который понимает, что женщины любят ушами, и успешно этим пользуется.
А дальше дело техники. Вариант с "осозналадавайначнемсначала" скорее всего будет, ибо они, которые красиво чешут языком, они не мы, они чешут не одной за раз, и серьезные отношения им нахрен не нужны.

Ничего не говорю по поводу примешь назад или нет, это дело твоё личное. Просто когда будешь принимать решение, помни, что этот человек может сделать это ещё раз, и моральные препоны для этого он уже один раз перешагнул. Поэтому и подумай, готов ли ты жить с этим, имея такую бомбу под собой, в вероятностью сработки 50/50. В жизни одному есть тоже куча плюсов, некоторые из них ты уже почувствовал, некоторые тебе ещё предстоит прочувствовать. Везде есть свои плюсы, и свои минусы.

А так, смотрю тут собралась куча альфачей, которые уже всю познали, и характер у них стальной, как яйца у моего кота. Никого они не простят, ничего они не хотят.
Если любит человек, может и примет назад, это его личное дело, и его личная жизнь.
6
Автор поста оценил этот комментарий
С голой жопой и на голодный желудок любовь с романтиком крепчает ни по годам, а по часам?
Есть реалии : выжить в стране всеми средствами и детей вырастить. Ну кому-то стало скучно видимо так жить и вместо решения проблем, когда их дождались, проще свалить от них.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так ей и 3 работ мало было.Тс пишет, что кошель пустой
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, блин! Заставило улыбнуться - БЖ не разрешала носить рубашки, годами новые лежали. Апосля развода, первое,что сделал - купил пальто, которое тоже не разрешалось)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Чтоо? Типа: "Не смей их надевать! Ради всего святого, у нас же ребенок! Ты хоть о нем подумай!!!"
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, из разряда:"Тычо, бабу на стороне нашел?!". Детей не было прост)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня все банальнее, жена радостно вздохнула когда я перестал носить на работу белые рубашки - оказывается гладить их тяжко, что бывают разные фасоны (и правда некоторые вспотеешь пока погладишь) и ткань разные... Но все норовит мне гардероб обновить, "что ходишь как оборванец" - в моем понимание джинсы и кофта за пол года не теряют в моде....в ее видимо нет.

Автор поста оценил этот комментарий

Женщины тоже так себя ведут. Это поведение, думаю, от пола не зависит.

Но, если в браке нет других проблем, то внешность, в принципе, хоть и важна, конечно, но это не краеугольный камень. Т.е. если тебе с супругом или супругой тепло, поддержка есть, и взаимный интерес - то сомневаюсь, что кто-то от кого-то уйдёт.
44
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот всё и вскрылось: ты запустился и поистрепался. Как тетки после свадьбы в сальных халатах с бигудями. Хрен ли ей толку, что ты не бухаешь.

раскрыть ветку (2)
69
Автор поста оценил этот комментарий

Это он сказал, что не бухает. При этом "пиво, как все мужики". Классическая отмазка пивного алкоголика. И закодировался. Что-то мне подсказывает, что это полторашка пива каждый вечер и пивное брюхо. В дополнение к остальному образу.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Да, кстати, ты прав! ✌🏻

62
Автор поста оценил этот комментарий

А что мешало этим заниматься будучи в браке? Или то, что вы не били вашу жену, пили не много- это прям все, показатель того, что вы мужик хоть куда?))) 

От хорошей жизни не уходят, от хорошего мужика тоже

раскрыть ветку (4)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я, конечно, не эксперт... но разве от "пил не много пива" нужно кодироваться?

Либо автор очень сильно лукавит насчёт "не много", либо его развозит с одной бутылки в зюзю, когда человеческое обличье совсем теряется. Что тоже не лучше.

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает пивной алкоголизм, когда ежевечерне литрами его в себя заливают. Но если там все так, то у автора еще и вес за сотку, и титьки размера второго, и мешки с "жизненным опытом" под глазами. И либидо под плинтусом.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да все ясно с автором, что уж говорить

Автор поста оценил этот комментарий

Даже я, ленивая сволочь, понимаю что ничего не мешает заниматься собой. С возрастом появился небольшой живот, мышцы пресса ослабли, и вроде отжимание и пресс покачать и дома можно, и времени на это много не надо, но 2 раза попытался -  оба раза уснул... И ведь сам понимаешь, что надо, что не гоже себя запускать (до этого правда пока далеко, но и путь к этому короткий),  а вот если бы жена пнула заниматься, спокойно бы начал.  Рутина и быт в обе стороны работают, и с возрастом легче все не дается, пока с работы, пока дела по дому, пока с детьми поиграть, покушать приготовить ( дома я готовлю), и начинаешь себя пичкать стандартными "вот с понедельника..."  Так что без пендаля иногда очень тяжело начать...  А уж в случае автора с тремя работами, хозяйством...  тут бы просто кони не двинуть, не то что еще спортом заниматься, хотя работа по хозяйству не плохой фитнес. 

18
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй только через 5 лет не отчитаться перед нами в своих успехах, новой машине, квартире, телом как у Арни. Мы тебя, сука в говне утопим. Время пошло, у тебя 5 лет. Удачи!
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Договорились. Главное не забыть.

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Главное - не забить)

Автор поста оценил этот комментарий
А сколько вам лет?
Извините если пропустил где то в комментариях ?
И сколько вы в месяц зарабатываете ?
Автор поста оценил этот комментарий
Заметили какой мужской пост. Мужская солидарность. Держись.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Что мешало вам это делать в браке? Может такого плана и ждала ваша бывшая. И ещё, то что вы запланировали, это не для себя, это показать бывшей, какого охрененного чела она потеряла и кусала бы локти. Не надо так, живите для себя, отпустите её и не старайтесь что-то доказать ей, просто переверните страницу и начните новую главу.

25
Автор поста оценил этот комментарий

серьезно? вам делать больше нечего? А сходить к психологу, поработать над любовью к себе, над собственной самооценкой не хотите? с чего вы взяли, что вы сейчас не в порядке?

раскрыть ветку (33)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Че вы ему по рукам бьете? Молодец мужик, все он в порядке, но хочет еще лучше быть.
Лучше бы засунули свои советы куда...

25
Автор поста оценил этот комментарий

Ну,  что-то ведь нужно менять. Стану , как Ален Делон - пусть локти кусает :)

раскрыть ветку (13)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Имхо ты сейчас на эмоциях это все говоришь и начнешь делать. А через пол годика отпустит и все, привет холостятская жизнь, пьянки-гулянки глядишь и нормальную бабу найдёшь.
Вкратце, как станет на нее похуй так сразу забьешь на все и продолжишь жить.
7
Автор поста оценил этот комментарий
При разводах разное бывает, кто-то по хорошему расходится, а кто - то нет. Чтобы не влипнуть с выплатой алиментов в суде спустя несколько лет после развода-на всех переводах жене на ребёнка назначение платежа указывай " Алименты". От себя скажу так : если отношения зашли в тупик и супруга не желает их продолжать- не стоит биться головой о стену, надо разводиться. Да, тяжело, но я спустя полгода уже сожалел о том, что не развёлся раньше, что пытался их безуспешно вытянуть, расшатал нервы и подорвал сердце. И последнее : Уходя-уходи. Реши для себя что возврата не будет, нужно строить новую жизнь. Ты уходишь от жены, а не от ребёнка, не забывай это.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, а если отец, например, не платил алименты. Можно потом через много лет с него что-то взыскать?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Суд стоит на защите ребёнка, взыскивают.
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати на счет психолога совет дельный.

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

нахер психологов, пусть лучше на себя бабки тратит, чем на дармоедов

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя просто психолога нормального не было. И это не шутка.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Даже если все будет тяжелее, спорт спасёт от хандры. Главное подсядьте на этот вид дофамина)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ради неё не надо.Только ради себя.И сам факт,что ТЫ предложил в себе что то поменять, выглядит жалко с точки зрения любой девушки.
Т.е ты то нормальный парень, работящий, но как почитаю пост: ревность, на работу отпустил, работал как чёрт, вместо того, чтобы аппетиты жены поумерить... Короче повторюсь, тут менталку менять надо.А качалка как дополнение.
И сорри за тавтологию,но советую Максима Вердикта посмотреть( ну и уебанский псевдоним конечно, но все твои ошибки он в видосах перечислил - они типовые).+
Автор поста оценил этот комментарий
И постарайтесь находится чаще среди улыбающихся людей, типа городского праздника, ну или типа того(незнакомых людей). Просто порадоваться за их улыбки. Мне в своё время помогло. Второй брак 17 лет)))
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Отличный план 👍🏾. Чтоб сейчас не натворить глупостей, надо занять себя чем-то. Желательно долгоиграющим. А там уже всё устаканится и можно будет подумать на трезвую голову.

Зы: меня такая тактика в своей время вытащила из петли. Я уже строила планы как самоубиться, но дала себе ещё полгода на «закрывание кредитов» в надежде, что эмоции схлынут. Боль притупилась, жить дальше можно.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Давай двигай вперёд.
И ради бога не надо принимать ее назад. А она попросится.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Как только ебырь пошлет, сразу попросится.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, а что сейчас с недвижимостью?

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас квартиру ищу где снять. Пока у родителей живу.

раскрыть ветку (6)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Честно то ты не все про себя рассказал!!! Жена с ребенком просто так не свалит
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вы писали, что ушли с сумкой на плече-оставили квартиру ненаглядной?

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Может, это её квартира была?
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Схуяли, если дом твой? Вот это поворот конечно))
Автор поста оценил этот комментарий

Лови агента!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Отличный план 👍

Автор поста оценил этот комментарий

Это супер правильное решение, только поддержать могу. Конечно, в твоей ситуации не был и откровенно говоря не хотел бы попасть, но в моем опыте легче всего я пережил разрыв, после которого бросил и пить и записался в тренажерку.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Квартира жены изначально?

Автор поста оценил этот комментарий

Плейстешн или x box не забудь)) а если серьезно, ты мужик бро, всё у тебя будет хорошо!

Автор поста оценил этот комментарий
Ты главное не бухай, забудь вообще про это.
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть у Вас у обоих судьба сложится хорошо! Все должны получать то что хотят. Где то хорошая женщина заждалась надежного мужчину, и хороший мужчина ищет подобающую ему женщину

Автор поста оценил этот комментарий

Кирпичи 3.0

Автор поста оценил этот комментарий

ты смотри пикабу ничего не забывает...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я после первого развода тоже довольно круто жизнь поменял. Устроился на вторую работу, взял машину в кредит, объездил в первый год всю европейскую часть России, попробовал себя в парашютном и конном спорте, а к концу этого года безбрачной жизни как-то быстро женился. Зато после второго развода просто тупо улетел в Тайланд на месяц с компашкой таких же разведёных и холостых друзей. Намного круче и веселей получилось. Жаль только, что "всё, что случилось в Бангкоке, останется в Бангкоке" (Мальчишник 2) 😁

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Первое время перенапрягаться не надо. Наоборот, есть вкусное, и дела только приятные. Чтоб нервишки в порядок пришли.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Подписался, жду.
А сам просто пойду накидаюсь, не на постоянку, на день, похожая ситуация, потом сравнимся)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Очень здравые мысли, вы молодец!
А на счет жены, определите для себя, хотите ли вы быть с ней, если она вернется.
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Не очень здравые, тк это «чтоб локти кусала». цель - бывшей показать, что она упустила к хорошему не приведет

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
При чем тут локти кусала? Человек хочет для себя стать лучше, чтобы чувствовать себя лучше.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, когда ради себя, то ТС как раз и пишет, что б бывшая локти кусала.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Он (тс) так и написал : "чтобы она локти кусала".
5
Автор поста оценил этот комментарий

Моя так же хорохорилась, потом я заболел и она ушла... к маме... несколько лет болел(инвалидность получил, жил впроголодь) обе машины продал. Сейчас здоровье моё стабилизировалось, раздал долги, купил машину и что вы думаете?... Мало того что эта сука разрушила мои нынешние отношения так ещё и в жизнь мою лезет...

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если нет детей, то зачем с ней общаться? Если совсем жизни не даёт, переедте в другой конец города и не найдет она вас больше
2
Автор поста оценил этот комментарий

Позволяете, вот и лезет

10
Автор поста оценил этот комментарий

Я, конечно, ничего не хочу сказать, но поездки на работу за 12 тыщ на выходных - это надо оч охуенно любить свою работу. 🙄

раскрыть ветку (5)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Или надо очень хотеть перестать полностью зависеть от заработков мужа.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, контекст - король умозаключений.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну или чтобы её там "любили"
5
Автор поста оценил этот комментарий
Или ебаться на стороне
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я так аккуратно выводил соло тонкой скрипкой, но тут ты прям шарахнул безальтернативным контрабасом. 😂 Но всё в такт и без фальши, надо отметить.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Эмн, похудела, за себя взялась, ну ну работает ради работы.

В МВД есть одна маленькая особенность, там крайне много, настойчивых и не привыкших стесняться мужчин.

А тут свой вроде и есть, но пашет на трёх работах и пивандрий сосёт, на жену времени нет, а там какой нибудь оперок, который и при деньгах и истории интересные рассказывает и тд.

Просто видео вот точь в точь такую же ситуацию. Потом естественно мадам захотела обратно к мужу, мол я всё осознала. Уж хз чем кончилось, но с работы она ушла.

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Нихуя ты деятельный. Чувак, не вешай нос, пожалуйста. А что до того есть у неё или нет, постарайся расслабиться, даже если прямо сейчас нет, то будут. За это ее надо сразу и полностью простить. То что было между вами никуда не денется и мало что сможет это затмить 16 лет, это и её 16 лет и она их не забудет.


Ты смотри, того и гляди на видяху скопишь.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Пошли пропьем твою зп...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше все три!

6
Автор поста оценил этот комментарий

А вы дома вообще с тремя работами бывали?

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не бывает зря. Ни-че-го. Это всё - опыт. И никаких "16 лет псу под хвост". Только "прекрасные 16 лет, в которые стал отцом и т.д." Выносим из ситуации только полезное. Унынию "НЕТ"

13
Автор поста оценил этот комментарий
Вбей в Ютубе "Максим вердикт"
послушай, проанализируй и сам реши. Там есть отдельный плейлист "ушла девушка/женщина" точно не помню. Мне в трудный момент помогло. Как минимум успокоиться и не сойти с ума.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, уже написали про Макса) Зря я дублировал
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю. Макс норм.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube2:24
6
Автор поста оценил этот комментарий
По твоей теме могу посоветовать Максима Вердикта.Псевдоним конечно странный, но про именно ОТНОШЕНИЯ а не быстрому пикапу и быстрым методам съёма больше никто особо не говорит( т.е снять девушку в клубе он не поможет,но даст годные советы по браку).

Сразу скажу, сперва его слова вызовут сильное непринятие, но если проанализируешь "звоночки" в своей семейной жизни, у друзей и т.д, то поймёшь, что он был прав.

В частности рассказывает как вернуть бывшую, но по ходу анализа по его словам половина мужей уже и не хотят возвращать

Советую посмотреть.Мне по крайней мере помогло.Правда не жену, а девушку вернуть и всего 5 лет встречались,но тем не менее))

У него есть ещё платная консультация, где индивидуально твой случай разбирают,но если основные видео посмотришь, то не потребуются.Я бесплатно разрулил)
раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий

«5 лет встречались» Я даже догадываюсь, почему она ушла. А потом ей на уши снова присели и она вернулась.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

5 лет встречались. Начали в 14 лет, к 19 уже 5 лет. Денег на свадьбы нет, а девушке охота, к примеру. Это нормальный срок, по крайней мере до 25 лет, с учетом нынешних реалий. Сам через это прошел. Начал встречаться в свои 19 лет. Она была младше меня на три года.

В 24 закончил магистратуру, во время которой перебивался с шараги на шарагу электромонтажником. До выпуска не нашел еще ни работы нормальной, ни жилья не было. Впадать в зависимость от родителей не хотел, о чем и говорил даме своего сердца, что надо немного подождать. Но нет, мы расстались. Официальный повод: разлюбила. На самом деле думаю, что дело было все-таки в отсутствии предложения с моей стороны.

Однако, как по волшебству, мы с ней расстаемся, а через пару месяцев я нахожу работу в нефтянке, а еще через год беру квартиру) потом снова попробовали сойтись, но зря лишь потратил время. Тут уже я не смог простить с ее стороны нашего первого расставания, тем более там были подозрения на походы налево, в итоге расстались. Сейчас уже год с другой девушкой, и я счастлив)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Про Вердикта поддержу, но! Ты, видать, плохо смотрел Макса, чувак) все его видосы, даже которые называются "как вернуть бывшую", сводятся к тому, что этого делать не надо, ибо из этих отношений уже ничего хорошего не выйдет)

Сам просто прошел через это два раза с двумя разными девушками. В первый раз еще по юношеству и глупости, тогда провстречались всего год. А второй раз буквально недавно, тоже провстречались в общей сумме 5 лет, за это время разбежались и снова сошлись. Почему сошлись? Потому что казалось, что 5 лет-уже немаленький срок, и люди почти родные, и надо все попробовать снова... Но всë это уже не то пальто. Вы не можете забыть прежние обиды друг на друга и простить друг другу причину расставания и сам его факт. В итоге в большинстве случаев все равно все снова заканчивается разрывом, но уже окончательным и куда уже более больным. Не стоит оно того.

А на Макса я нарвался уже как раз после вторых таких отношений. Страдал пздц как. Но его видосы помогли мне разложить все по полочкам в голове и взглянуть на все произошедшее со стороны. И смотреть его нужно вдумчиво, ни на что другое не отвлекаясь, тобишь не включать его на фоне, как музыку, иначе толку не будет)


Так вот, как я уже сказал выше, основной его месседж в том, что не нужно вновь бросаться в эти отношения, не смотря даже на наличие детей или совместного имущества. И не важна причина, была ли измена и потеря уважения к тебе с ее стороны, либо ты сам специально ищешь проблемных женщин на стороне, бросая хорошую в угоду своим хотелкам, но итог один-умершие отношения не выстроить здоровыми с нуля заного.  Я, конечно, вижу такие пары, которые расставались и вновь сходились, и в дальнейшем были счастливы, но их так мало, что это лишь исключения, подтверждающие основные правила.

Если, конечно, ты со своей тян попал в эти исключения, то я искренне желаю вам счастья) но действительно ли и ты, и она в глубине души не имеете друг на друга обид, которые не смогли простить друг другу?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так я вроде писал, что по ходу анализа скорее всего сам расхочешь возвращать))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Расхочешь-не тот термин)

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
5 лет встречаться, аднака
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А что такого?) ладно, если взрослые, а если начали встречаться в 9 классе?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Может и так, вы правы
Автор поста оценил этот комментарий

Макс озвучивает вещи аля "капитан очевидность"(абсолютно верные тем не менее). То, что для многих эти вещи - открытие, вот это реально забавно.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Они очевидные,но про них забывают) Ну вот например введи в гугле что делать, если девушка обиделась и уехала к маме? Везде советуют извиняться, подарки и прочее.
Т.е даже не рассматривается вариант, где девушка была неправа
Автор поста оценил этот комментарий
Купи палатку, удочку и на рыбалку куда нибудь сгоняй, велик купи, можно с ребёнком делами заняться.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть лучше купит новые шмотки, сходит к барберу, оставит одну работу и в клуб в пятницу как на работу с целью прийти домой не одному.

Автор поста оценил этот комментарий
Есть деньги которые можно потратить и время, которое нужно убить...
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сочувствую. С деньгами аналогично. После развода остаётся гораздо больше, чем в семейной жизни. При этом ипотека, которой не было до развода, коммуналка, ремонт и хватает на всякие ништяки для себя. А насчет дальнейшей жизни - правильно сказали, не спеши. Поживи для себя. Не кидайся в новые отношения. Придет время - сам поймешь, нужны ли они и зачем они нужны.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй глянуть "Меганыча" в ютьюбе. Может зайдёт, раз ты в нашем клубе)
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
не вылазит из тренингов каких-то в инстаграм

Вполне возможно что ей промыли мозги, и как только она в эти тренинги отдаст все что у нее есть резко захочет обратно к мужу.

ещё комментарии
ещё комментарий
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мальчик 44 годика, третий брак... Не ссы! Все только начинается! 2 работы, жена, ребенок (мелкому 6 в сентябре)
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку