EHOTneKOT2.0

EHOTneKOT2.0

Пикабушник
32К рейтинг 21 подписчик 0 подписок 21 пост 13 в горячем
11036

Кредит 200 тысяч на ремонт машины8

Я тут имел неосторожность написать ответный пост, Ответ на пост «Где Россия свернула не туда?» где изложил мысль, что мне было бы дешевле взять кредит 200-300 тысяч на ремонт своего авто, нежели купить новое авто в кредит за 1,5 - 2 миллиона. Пост вышел в горячее с большой активностью в комментариях. Так вот, многие люди в комментариях, просто в недоумении из-за того, что оказывается бывают такие люди, которые не могут оплатить наликом, и поэтому оформляют кредиты на такие (как им кажется наверное) небольшие суммы. Ребята, у нас если не большинство, то половина страны так живёт. Люди вынуждены брать такие ссуды, так как других альтернатив нет и берут не от отсутствия финансовой грамотности, а исходя из своего финансового состояния. Люди берут кредиты, на оплату учебы, на ремонт авто, на ремонт в доме, на лечение, не очень умные берут на свадьбы и путешествия, но берут! Берут, потому что всем хочется хорошей сытой жизни, а по факту жизнь на грани, от зарплаты до зарплаты, от ремонта до ремонта, то трусы прорвутся, то сахар закончится... Все так живут. И если у вас есть такая возможность выложить наликом 200 тысяч, вы безусловно молодец, мы все за вас рады что вы так умеете. Но а остальные живут закредитованной жизнью, автокредит, ипотека, кредит на учёбу итд..

А я ещё помню, в году так 2000, как нам с телевизоров рассказывали что Америке ща кирдык наступит, потому что все жители США повязли в долгах, что вся их жизнь, это жизнь в кредит, а мы смотрели и радовались, что у нас то не так. А теперь тоже так... Но радует одно, что Америке кирдык не наступил, а значит и нас пронесёт)
Всем добра, бобра, и лучик света. И спасибо что дочитали до конца.

Показать полностью
9216

Ответ на пост «Где Россия свернула не туда?»13

У меня 12 летний минивэн Ситроен Берлинго, хорошая машина, мне нравится.
Но года и пробег берут своё. Недавно с женой начали думать о смене старого авто на новый, полазили по сайтам, прокатились по автосалонам и пришли к единственному правильному выводу...
Чем грузиться на 1,5 - 2 миллиона, лучше взять кредит на 200-300 тысяч, с ног до головы откапиталить свою ласточку (ДВС, ходовку, кузов, салон) и ещё лет пять поездить.
Может потом станет лучше, я уверен)) Но это не точно..😏

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества