Вечная борьба

В троллейбусе в Нижнем Новгороде разгорелась борьба :)

P.S. К сожалению, на пикабу нельзя загружать видео из Вк, поэтому ссылку на оригинальное видео я оставлю в комментариях.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
официально да, но когда это у нас официальные цифры совпадали с тем, что происходит в реальности? а в реальности в Астрахани сейчас +45-+50

Жаль, нет фото, я сейчас живу в другом городе, но муж сейчас там. И на термометре здания вокзала в день его приезда (01.07.2018г.) стояла цифра +46

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не порите чушь, ей больно. Опять заговоры рептилоидов?

а в реальности в Астрахани сейчас +45-+50
Это в вашем воспаленном мозгу так. Вы просто не понимаете о чем пишите и не знаете что такое настоящие +50 в воздухе.

Вот данные по фактической погоде прямо сейчас в Астрахани.
http://www.hmn.ru/index.php?index=50&value=34880


И на термометре здания вокзала в день его приезда (01.07.2018г.) стояла цифра +46
Там могло хоть +86 быть. Хватит позориться и дурой себя выставлять. Ознакомьтесь как измеряют температуру воздуха правильно, если в школе вы ворон считали, когда это рассказывали.
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

При  чем блядь Волгоград, если чувак пишет про Нижний Новгород, а я про Москву.

Автор поста оценил этот комментарий

я сам из Пскова, мне было оч жарко... в Мск летом не был, не могу сравнить.
Да говорят что лето 17 года в Нижнем было прохладным, но мне хватило.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я в 2012 служил ¯\_(ツ)_/¯

ещё комментарий
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Может она худеет? Вроде есть всякие температурные процедуры.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

в слове "худеет" лишняя буква Д

15
Автор поста оценил этот комментарий

Вы никогда не заходили в ванную после девушки? Они моются при адской температуре воды.

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Да что там после, я пробовал и с нею одновременно, действительно температура пипец
раскрыть ветку (2)
33
Автор поста оценил этот комментарий

поэтому и моются по часу ) хоть ненадолго почувствовать себя как дома, в преисподней.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютли!
мы такие
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я в прохладной моюсь, терпеть не могу горячую воду :/ Мне все, что выше температуры тела, уже некомфортно)

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня муж моется так,😁
Автор поста оценил этот комментарий

исчадия ада))))

Автор поста оценил этот комментарий

Ты еще скажи, что в баню ты не ходишь?
Я тоже люблю в горячей воде мыться.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так это видео снято 22.05.2018, а в вк залито 25.05)) месяц назад реально прохладно на улице было - градусов 16 где-то))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Прохладно в НиНо было в начале июня, в конце  мая была жарковато (+25 где-то)

Автор поста оценил этот комментарий

а он в майке.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Туда-сюда-обратно, тебе и мне приятно!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ветер гоняют, конечно приятно! Соглашусь.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает такое при климаксе. То жарко, то холодно. Называется "приливы". Я сама не дожила пока до этого, но слышала от знающих людей
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это запутанное чмо нельзя назвать тетей.
Автор поста оценил этот комментарий
Это че. Я вчера в Краснодаре возле ленты на Российской дедушку в куртке видела. И он залез в автобус в этом.
948
Автор поста оценил этот комментарий

на улице +30 в автобусе все 40  а курица еще и в куртке черной, я думаю оно или рептилойд или нежить.

раскрыть ветку (111)
470
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да скорее у тети беда с терморегуляцией и ей реально "дует".

Остается вопрос, на кой фиг она села под окно, автобус не похож на забитый и места, скорее всего, были.

раскрыть ветку (56)
191
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
130
Автор поста оценил этот комментарий

Если тетя теплокровная то ей в жару в куртке должен прийти карачун.

раскрыть ветку (3)
201
Автор поста оценил этот комментарий

Жабы холоднокровные, вот она и мёрзнет

раскрыть ветку (2)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Холоднокровные принимают температуру окружающей среды, так что ей должно было быть не слабо жарко. У тети просто дефицит мозга.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
У хладнокровных при повышении температуры тела ускоряется метаболизм. Поэтому свой мозг она давно переварила!
103
Автор поста оценил этот комментарий

Тетка в любом случае виновата. Если у тебя проблемы с терморегуляцией (у нее пальцы как сосиски, еще бы там не быть проблем), то хули с собой курточки или доп. кофты не носить на такой случай. Че другие то должны страдать?

раскрыть ветку (13)
106
Автор поста оценил этот комментарий

Я, конечно, не эксперт, но что ей мешало отсесть на соседнее сидение? Разве там ни меньше «дует»?

раскрыть ветку (9)
87
Автор поста оценил этот комментарий

Даже на ее месте не дует, она ровно под окном сидит. Там весь поток идет на парня.

59
Автор поста оценил этот комментарий
На этот вопрос можно ответить только словами Альфреда: "Есть типы, которые действуют вне всякой логики. Их не подкупить, не запугать и не прийти к компромиссу. Эти люди мечтают видеть мир в огне."
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Точно, она хочет, чтобы троллейбус самовоспламенился!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Эти люди мечтают видеть мир в огне.

Вновь и вновь я вижу сон: кроовью залит гооризонт

И земля в огне на много ми-и-иль. . .

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

нет, это просто суть эгоизма. Каждый из нас эгоист, так как думает о себе, чтобы не сдохнуть. Но лишь люди с больным эгоизмом заставляют других подстраиваться под себя и делать так как нужно только им не обращая внимания на других...

6
Автор поста оценил этот комментарий

Так у окна солнышко греет, что вы :D

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я, конечно, не эксперт, но что ей мешало отсесть на соседнее сидение? Разве там ни меньше «дует»?

она просто ОХУЕВШАЯ ТУПАЯ ПИЗДА. это если коротко.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Принцип. Принципы бывают разные. Многие даже опасны для окружающих. На фото ниже - Гаврило Принцип, убивший эрц-герцога Франца Фердинанда.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Принцип,_Гаврило

Такие дела.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему в старину было принято извиняться за каламбур?

13
Автор поста оценил этот комментарий

Я хз про терморегуляцию, но она не худая. И я сам как жирненький могу сказать что ей должно быть еще жарче, чем худым. На кой хер она закрывает окно?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я подростком был жирненьким и у меня жирочек на руках всегда был прохладный. Мне кажется это не работает в одну сторону. Хотя чаще, конечно, жарче с лишним весом.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кожа и у меня холодная может быть, но ощущаешь жару не кожей, а телом как мне кажется. Жирок как доп одежда.

34
Автор поста оценил этот комментарий
ей реально "дует".
Предпросмотр
33
Автор поста оценил этот комментарий
возможно климакс(проститеженщины)
раскрыть ветку (18)
30
Автор поста оценил этот комментарий
При климаксе обычно, наоборот, жарко.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

При климаксе колбасит: то жарко, то холодно.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Приливы - когда жарко. У неё отлив! 🤣
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Море волнуется раз! Море волнуется два!

22
Автор поста оценил этот комментарий

это не оправдание (проститеженщины)

раскрыть ветку (13)
31
Автор поста оценил этот комментарий

А если эта почтенная дама присядет на то место и закроет форточку?

Иллюстрация к комментарию
23
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это Вы зря. При климаксе может так накрывать, что ужас. Мне с мамой пришлось вести доооолгие беседы, чтобы она поняла, что реагирует дико и начала отслеживать это.
раскрыть ветку (11)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Так я и пишу, что климакс - не оправдание диким реакциям. Нужно учиться жить с этими изменениями в организме - сменить вещи из полиэстера на натуральные, одеваться в две одежки из тонких тканей (чтобы в случае прилива снять лишнюю), а не в одну из плотной, ограничивать спиртное и острое, чаще примать душ. Кароч, нужны перестройка и новое мышление)

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не у всех получается, иногда реально крыша едет так,что психиатр нужен.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем доводить до психиатра? Сходить к неврологу, к гинекологу, и они посоветуют, а то и выпишут (если по рецепту) те препараты, которые помогут справиться с проблемой. Не, можно, конечно театрально страдать, говоря, что хороших медиков совсем не осталось, и дорога - дальняя, и времени нет. и все противопоказано. Только тут как в любой другой ситуации: желание - 1000 возможностей, нежелание - 1000 причин.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Просто   многие дамы думают, что справятся сами без  помощи  специалистов. А в  итоге  срывы получаются и  часто опасные  для окружающих.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это точно.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это верно! Только надо бы, чтобы кто-то объяснил, желательно максимально аккуратно, что "ты, мать, немного сейчас того... Может, сделаешь вот так и так, и будет легче?" Ну, родственники там всякие. Я же вот объясняла.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Из-за того, что у какой-то тётки климакс, должны страдать 20 невинных людей?Ну офигеть теперь. В любой ситуации нужно себя контролировать, исключений нет.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы правы. Для всего этого есть медицина и эндокринология в ней. И лечится все заместительной терапией.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не пишу, что должны страдать. Я пишу, что кроет, и человек себя не контролирует.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А сколько это состояние длится? Или оно не проходит? Кажется, нечто подобное происходит с моей свекровью.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У кого как. Может и годами длиться, вопрос в этих чёртовых гормонах.
54
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего страшного, если она простудится и сдохнет в мучениях, общество вздохнет свободно и пожелает добраться побыстрее до котла в аду, где три форточки и все не закрываются.

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

И пенсию не надо платить :3

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

В окошко глядеть, очевидно же.

2
Автор поста оценил этот комментарий

там даже на соседнее место пересесть можно. А вообще - смешное видео))

2
Автор поста оценил этот комментарий

здесь роль играет "принцип"

2
Автор поста оценил этот комментарий
Тётка - инопланетянка из фильма "Прибытие" 1996г.
6
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле? То есть в 30+ градусов ее может... продуть? Что?

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

может. Но если ты такая легкопродуваемая или уже простывшая, нехрен под окном сидеть, только и всего

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, что они ради этого даже свои остановки проехали. И дело тут совсем не в терморегуляции - им просто весело 😂
1
Автор поста оценил этот комментарий

ей не дует- она под струю не попадает....

Автор поста оценил этот комментарий
Может отходяк после дозы, морозит
Автор поста оценил этот комментарий

у нее место бизнес-класса

3
Автор поста оценил этот комментарий

А в забитом автобусе, тащемта, уже похуй. Куда смог влезть там и едешь.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

специально милок. специально.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Может жена Люцифера

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее его тёща.

76
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по ее возрасту она в самом расцвете климакса, а при климаксе есть два состояния - либо постоянно душно, либо постоянно холодно (у тетки было так, она зимой все двери и окна дома открывала, вечно ей было душно), так что это скорее особенности организма, ну и еще особенности характера, есть любители портить людям жизнь. Хотя, по статистике большинство возникающих - женский пол, так что больше склоняюсь к климаксу..

раскрыть ветку (10)
26
Автор поста оценил этот комментарий

"Душно" и "жарко" - разные понятия, которые люди часто путают.

Душно - это когда человек задыхается, ему не хватает свежего воздуха. Человеку может быть одновременно душно и холодно. Многие "сердечники" спят с открытыми окнами вовсе не потому что им жарко. Часто явлению "душно" способствует высокая влажность.


Жарко - высокая температура воздуха. Жара + высокая влажность = "духота".

13
Автор поста оценил этот комментарий
Окей, ладно, допустим гормоны и ей там холодно. Из транспорта на морозную июльскую улицу она как выходит? С воплем "так, ветер, а ну не дуть!"? На улице же всяко будет холоднее, чем в транспорте. И это я ещё молчу о том, что же с ней будет зимой
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Этот вопрос уже не ко мне)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да там ответ прост - там вава в голове, а не в терморегуляции. Причем, женщины настолько внушаемы, что ее будет реально трясти от холода если внушит, что в +40 единственную форточку в автобусе нужно срочно закрыть. А выйдет, отвлечется и вроде все норм
1
Автор поста оценил этот комментарий

я вот не понимаю, а что  мешает начать ЗГТ? Ведь самой же станет легче)))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Уже давно с этим справляются с помощью вспомогательной гормонотерапии. Те кто "справляются своими силами " с менопаузой заебывают окружающих , себя и особенно близких до состояния "придушу щас эту суку" и должны быть сожжены накуй прямо в начале менопаузы!
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не надо здесь про климакс. Душно, жарко - да, но не холодно никак.

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Вы всех женщин опросили, чтобы убедиться, что холодно при климаксе никогда не бывает, или как обычно по себе судите?

8
Автор поста оценил этот комментарий

В период менопаузы, уменьшение уровня эстрогена (женского гормона) влияет на центр терморегуляции, который находится в головном мозге, в гипоталамусе. При недостатке эстрогена, центр терморегуляции получает ложные сигналы о перегреве организма и как следствие включает механизмы сбрасывания тепла, в том числе — расширение периферических сосудов, что выражается в виде приливов и выделения пота. Когда прилив проходит, может поступить сигнал на быстрое охлаждение. Поэтому иногда после обычного прилива, многие женщины испытывают озноб и дрожь, причём настолько же сильные, как и чувство жара при приливах.

ещё комментарий
45
Автор поста оценил этот комментарий

Я тетку никак не оправдываю, но вполне может быть что ей и правда очень продувает от малейшего ветерка. В медицине/анатомии не силен, но у моей мамы уже лет 10 такая фигня творится, и она не симулирует. Только, конечно же, моя мама такой пиздец не творит, а старается сесть в наименее заветриваемые части транспорта, в крайнем случае достает заранее подготовленный платок или шаль.

раскрыть ветку (4)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Ты сам ответил на свой вопрос. Это называется - адекватность. Если у тебя какие-то проблемы, то ты сам их решаешь, а не заставляешь всех их решать за себя.

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Дык я и не пытался оправдать или задаваться вопросом. Мне самому раньше казалось, что такое из вредности пока у мамы не заметил подобный пиздец. Просто решил поделиться с людьми)

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мама - тоже человек. И тоже женщина.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я в курсе, спасибо)

11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это троллейбус.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не гоните на нежить. Нам тоже в жару пиздец как дискомфортно.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Она хочет, намекает 🙄
1
Автор поста оценил этот комментарий

Самый прикол что место рядом сней свободно - просто пересять левее)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

левее? от той позиции где она? за окно ?

Автор поста оценил этот комментарий

Либо ВИЧ, я бы руки хорошо помыла после этого...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я была такой же жирной старалась сесть под ветерок от окошка в транспорте иначе мокрая была бы,как после душа. Не понимаю ее, как она вот так жару терпит,да еще и оделась тепло.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Она постоянно вытирает пот со лба,ей точно жарко.
Автор поста оценил этот комментарий

Жара - мокрая - пот испаряется, забирая с собой тепло и охлаждает тело - PROFIT. Теплая одежда ускоряет испарение

2
Автор поста оценил этот комментарий

Старческий озноб... бесячая штука.

ещё комментарии
103
Автор поста оценил этот комментарий
Ждал когда они запутаются и начнут наоборот закрывать-открывать.....)
раскрыть ветку (5)
51
Автор поста оценил этот комментарий

- Сезон кроликов!

- Сезон уток!

Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
16
Автор поста оценил этот комментарий

Думала, у парня рука соскользнёт и залепит тёте оплеуху.

Один раз почти, кстати, получилось.

А потом бы они попиздились.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
101
Автор поста оценил этот комментарий

Это классика неврозов. Место выбрано не случайно. В таких конфликтах невротики реализуют несколько "плюшек": 1) их замечают. Они перестают быть пустым местом. Пусть даже через конфликт. 2) Они "разрешают" себе защищаться. Это перенос подавленных эмоций, например, на работе она позволяет себя гнобить, но в "разрешенных" местах она стравливает накопленную на работе злость. Ложная забота о здоровье, это 100% поддержка от окружения почти в любом месте, поэтому конфликт разворачивается именно на почве "заботы о здоровье". 3) Конфликт невротик выбирает такой, в котором почти ничего не теряет, но много приобретает. Тетке тоже жарко, но в нее не почти не дует (в этом месте подключатся другие невротики ))), и это не смертельно, она привыкла всю жизнь терпеть неудобства, и эти 5 минут жары ее не убьют, она привыкла к дискомфорту в своей жизни. Но в глазах окружающих она становится эдаким робингудом, святой, сражающейся за здоровье!

Стоит заметить, что невротические спектакли всегда (всегда!) разворачиваются для зрителя. Если автобус был бы пустой, она бы не села на это место, а выбрала бы комфортное для себя место, если бы и села, то и не заметила бы открытого окна, а если бы и заметила, то молча терпела бы. Зрителя нет. Самый известный всем тип таких женщин-невротиков это "собесовские бабки". Они прутся в люди за жалостью, единственной возможностью контактировать с людьми, получать внимание других. Задалбывание врачей придуманными болезнями, задалбывание скорой помощи, задалбывание своих детей, в общем - вымогательство внимания к себе. Невротики не могут взять внимание, вызвать симпатию к себе и интерес, и через это получить внимание. Только манипуляции: вымогательство, угрозы, подкуп и шантаж.

раскрыть ветку (15)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, судя по комментарию, разбираетесь в подобном поведении. Скажите, парень на видео "правильно" себя повел, или есть более действенные модели поведения в такой ситуации?

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Расширю вопрос - если замечаешь за собой нечто подобное, что делать и как бороться? Будучи за рулём, испытываю непреодолимое желание бибикать любому, на кого возникает хоть мизерный повод бибикнуть, не пускать обочечников, не пускать объезжаторов, пытающихся залезть в полосу после того, как объехали пробку, сигналить пешеходам, переходящим в неположенном месте. Выглядит подходящим под описание вымещением задавленных эмоций в "разрешенном" для вымещения месте, где возникает повод

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну бибикайте, пожаоуйста! Сигнал ведь должен подаваться для предупреждения опасности, а описаные долбаебы очень даже опасны. Бибикайте наздоровье!)

8
Автор поста оценил этот комментарий
Присоединяюсь к вопросу
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ага мне тож интересно

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ждем ответа от эксперта вместе

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мне только спросить...

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
за вами занимали?
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Модель, которую я принял для себя - не контактировать с подобными.
Например, ездить в автомобиле с кондиционером.

Пусть неврозами своими наслаждаются без моей помощи.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, парень отстаивал свои границы, без конфликта. но не сгибаемо. К сожалению, разъяснение невротику его ущербной позиции ничего не даст. Остается настаивать на своем.

20
Автор поста оценил этот комментарий

Причем на 0:29 женщины делают замечание именно мужчине: "Пересядьте на другое место. И открывайте там" - т.е. ее еще и поддерживают...

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А это разве не эта баба закрывающая говорит?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Первый комментарий который я сохранил :)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Интересная ситуация, существует ли доля вероятности что женщине действительно дует и ей не комфортно? Невротики почти всегда так-же и жертвы по типу личности. Но при этом она не терпит свой не комфорт, а в сдержанной форме на протяжении 4х минут просто закрывает окно и реагирует весьма спокойно. Ведь и парень мог поступить совсем иначе, его так же можно рассматривать со стороны невротического поведения.   

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

невротик тем и отличается от здорового, что не может адекватно оценивать ситуацию и реагировать соответственно. Ему везде кажется агрессия в его сторону, тупость в поведении других и т.д. Здоровый человек изначально выберет место с учетом своих потребностей и своих же возможностей. А невротик будет выбрать "поляну для сражения", поскольку во всем видит враждебность.

173
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

сжечь её

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А вдруг она красивая?
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да даже если так, в духоте все равно не вариант. Так что сразу сжечь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот-вот, начнешь ей вдувать, а она такая бац, и закрыла форточку, потому что ей дует!!!

472
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно законодательно запретить закрывать окна в общественном транспорте, если на улице температура выше 25 градусов

раскрыть ветку (81)
103
Автор поста оценил этот комментарий

"алло, полиция, тут форточку закрывают! это настоящий терроризм!"

раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий

А если еще и напердят - газовая атака.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

О, май токсин джиалей

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Да что там - геноцид в ареале одной отдельной маршрутки

133
Автор поста оценил этот комментарий

А если работает кондей?

раскрыть ветку (73)
357
Автор поста оценил этот комментарий

Работает?

раскрыть ветку (10)
265
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В моем городе в автобусе будет работать кондей,только если так зовут водителя автобуса. Даже при этом кондей будет работать через раз

раскрыть ветку (5)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Сутки через сутки?

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ночные смены
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как получится
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну или если Путин должен приехать и проехаться на автобусе
2
Автор поста оценил этот комментарий

да даже в Питере нигде кондей не работает, а в пригородных автобусах постоянно работает отопление, сколько раз было: на улице +25, сидишь у окна жаришься от солнца, а внизу нога подгорает, реально не удержать ногу у стены, подходишь к водителю:

- Можно выключить отопление?

- Оно не работает

- Как не работает, если у меня нога горит?

- Оно не работает

теперь больше не сажусь к окну из-за этого


предвкушая шутки про +25 и Питер

1) тут бывает и больше

2) в этом году так было весь май и июнь, только недавно началось нормальное лето - +13, ветер и дождь

19
Автор поста оценил этот комментарий

ну а вдруг! А тут у нас законодательство!

9
Автор поста оценил этот комментарий

у нас на межгородских автобусах в 90% случаях работает

4
Автор поста оценил этот комментарий
Кондей???
Автор поста оценил этот комментарий

Работает.

91
Автор поста оценил этот комментарий

Омск. Ни в одном общественном автобусе не видел кондея ни разу.

раскрыть ветку (31)
40
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в Омске даже в машине не видно кондея.

раскрыть ветку (7)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Таки кондей выбрался из омска?

раскрыть ветку (5)
24
Автор поста оценил этот комментарий

их и не было. Исторически так сложилось, что в Омске очень скромная популяция кондеев.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Истребили и не дают размножаться? Браконьерство что ли?

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

отстрел не запрещен же..

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно срочно петицию на запрет отстрела

Автор поста оценил этот комментарий

Ему повезло.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично :)

11
Автор поста оценил этот комментарий
Нижний Новгород. В новых автобусах есть кондей, но его не включают)))
раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А пробовали спрашивать у кондукторов, почему?

раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Что бы не сломался

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Хм.., логично
Автор поста оценил этот комментарий

чтобы экономить топливо там фреон.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Экономисты хреновы, сами же в жаре и ездят.

Автор поста оценил этот комментарий

Экономят топливо. Кондей сжирает примерно 10%. Да и чтобы поддерживать прохладу в автобусе, который останавливается каждые 3-5 минут и распахивает двери, нужно, чтобы кондей топил на максимум, соответственно, сразу же найдутся бабки, которым дует. Замкнутый круг, однако.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я готов переплачивать лишний рубль за проезд, чтобы окупить затраты топлива на кондей. Только вот всем похер. А бабок пассажиры пошлют нахуй, это не маршрутка.

Автор поста оценил этот комментарий

Он просто не работает. Раньше в гармошках включали, но сначала сломались кондеи в них, а потом и сами гармошки.

10
Автор поста оценил этот комментарий
В Новосибирске даже процентов 60 троллейбусов и трамваев выпущены в СССР с вытекающими последствиями. И то это в последний год стало, до этого и 80% было, пожалуй. Да и в новом транспорте ни разу не встречал рабочий кондиционер.
Автор поста оценил этот комментарий
Была в июне прошлого года у вас. Там такие автобусы, что если попробовать поставить кондей, автобус развалится) в жару точно как в аду едешь
ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

> кондей

> общественном транспорте

Даже если он и установлен, то 100% выключен для экономии соляры.

Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

транспорт который мы заслужили)

10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это уже чудо

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ехал недавно в автобусе новом. Только зашёл в него, как меня ударило потоком горячего воздуха. Смотрю на пассажиров, у одних хладнокровных на лице ни капли пота, другие же в нем тонут. Открыл окно, как хладнокровные напали на меня со словами "ЗАКРОЙ ДУЕТ, КОНДЕР И ТАК РАБОТАЕТ, МОРОЗ". Поднести руку к вентиляции, поток горячий. Спросил их:" сами то верите в то, что он работает как надо" в ответ молчание . Не вынес жары даже с открытым окном и вылез на след остановке. Легче такси поймать или другой автобус, ходить весь мокрый.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда уж если внутри свыше 25.
15
Автор поста оценил этот комментарий

В автобусах есть кондей?! Видимо его обычно на обогрев врубают.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Кондей более-менее справляется с охлаждением, когда салон забит только наполовину. Когда в автобусе или вагоне метро давка, то ничего, кроме как открыть окна, предложить нельзя.

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
В сочи большие белые маны, если не изменяет память. Так вот в них кондеры справляются даже при полностью забитом автобусе. При этом температура в салоне 24-26, а на улице больше 34. И все равно некоторые индивиды открывают окна...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Кондиционер охлаждает воздух закрытого помещения. Притока свежего воздуха может и не быть.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это же автобус, городской не межгород. Там не может не быть притока свежего воздуха, как минимум каждую остановку
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это хорошо, если транспорт едет с приемлемой скоростью между остановками, а не торчит в пробке.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В этом старом ведре?)

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Мы про Россию сейчас.
Автор поста оценил этот комментарий

Таким мерзлякам надо в новых ЛиАЗах ездить, где форточек вообще с гулькин нос (да и те откидные) а кондеями по-моему вообще не пахнет!

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

кондей,может вы хотели сказать печька?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

печька,        речька,
гречька,      дочька,
тряпочька, бесконечьность,
скучьно,      конечьно

...и множыства другйих прикрасных слоф

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

СтрелЬка, белЬка, тарелЬка пишется без мягкого знака.
Сол, мол, фасол с мягким.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
садитес, пят
2
Автор поста оценил этот комментарий

как-то я в тридцатиградусную жару обожгла ногу об работающую печку

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Даже в дождь или когда воняет масложиркомбинатом.

Автор поста оценил этот комментарий

особенно если салон оборудован кондиционером

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы уже с +18 запретил. В транспорте все равно температура выше.

24
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже начал продумывать что это coub. И никто не может сойтись на половине открытого окна.

23
Автор поста оценил этот комментарий
У нас жара +41°..... Даже просмотр этого ролика для меня пытка была
22
Автор поста оценил этот комментарий

Бляяя чем закончилось ????????

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Форточку сломали
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В каком положении?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

баян


Бабка осмотрев ястребиным взглядом салон поняла, что свободных мест нету...

И протягивая 10 р. водиле сказала: "Возьми меня стоя!"

99
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так там и сидение свободно рядом, можно было тупо пересесть и все.

раскрыть ветку (4)
120
Автор поста оценил этот комментарий

это так не работает

28
Автор поста оценил этот комментарий

Для этого надо подумать, а потом поднять свою задницу. А это сложно делать некоторым.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Сложно" - это только тогда, когда есть, чем думать.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Так она и так, блять, 2 места занимает

17
Автор поста оценил этот комментарий

Я мужика не пойму. Берешь билетик, сворачиваешь в очень другую трубочку и засовываешь в желобок форточки сверху( снизу не надо, тетка сможет достать). Все. Форточку заклинивает. И не надо держаться.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вниз карандашик можно забить

3
Автор поста оценил этот комментарий

У Вас билетики бесплатные? У меня, например, на пластиковой карточке проездного "билетиков" записано на 7 тысяч рублей, как-то расточительно

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю на моменте как ты начнёшь пластиковую карточку ухерачивать в тот самый желобок форточки, такая боящаяся простудится сама отсядет, потому что хрен знает что ещё этот ебанутый вытворит)

39
Автор поста оценил этот комментарий
Как пригорает с этого видео. Лечу в стратосферу
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
На 1:48 диктор напомнил, что надо быть взаимовежливыми, поэтому они без лишних оскорблений просто делают свою работу
36
Автор поста оценил этот комментарий
А ей этого не доказать. У меня на работе есть похожая тетка, сидит прямо под кондиционером, лопасти этого кондиционера настроены так, что реально дует на всех, но не на нее, однако, она постоянно возмущается что ей холодно и дует, из-за этого сидим как в сауне. Мы даже доказывали ей, что на ее месте не дует, брали зажигалку, показывали, что пламя стоит на месте и порывов воздуха нет, но это ее не убедило... пересесть отказывается.
раскрыть ветку (16)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Воздух тут ни при чем. Это манипуляции направленные на повышение самооценки. Например, по рабочим вопросам такая тетка не может конкурировать, она понимает, что туповата. А тут с ней считаются и она даже побеждает. Самооценка растет. У меня был проект в Волгограде, кто был тот поймет ) заказчик нам выдал кабинет на 20 мест, кассетные кондиционеры, климат контроль, все дела. Начался конфликт по поводу "холодно/мертвый воздух/бациллы", компромисс достигнут на открытии окон. На улице +45. То есть, полный пи%здец! Я пошел к заказчику и спросил есть ли у него душегубка без кондеев? Он ответил, что это самоубийство, но каморка на 5 мест есть. В общем, я выселил 5 бастующих девочек в душегубку с "окнами и свежим воздухом". 1 зачинщица, эдакая кошатница, которая всех за%бывала брошенными котятками из Владивостока или Калининграда, типа надо срочно все бросать и ехать их спасать. Нифига не работала, съезжала на говне постоянно, жаловалась, что ее грузят непосильным трудом и вообще, это в институте не рассказывали. И 4 девочки из неопределившихся "против кого дружить". Предупредил, что если кто-то вернется, то вопрос с кондеем для них закрыт навсегда. Через 20 минут вернулась 1. Через 40 минут осталась только кошатница. Через 1,5 часа кошатница сказала, что у нее давление и ей надо домой. Домой не отпустил, а отправил в медпункт (у заказчика был медпункт, да )). По итогам, через 2 недели поднял вопрос перед владельцем, и еще через неделю я ее уволил. С тех пор ни одного конфликта, все вопросы обсуждались и решались. Всегда есть компромисс. Всегда. Если хотеть решить вопрос, а не желание принудить кого-то делать так, "как я хочу".

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Есть же госты и санпины всякие на температуру в офисе. Вот в них и тыкать мордой особо возмущающихся.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ай, красава!

8
Автор поста оценил этот комментарий

У Вас руководитель отдела есть? Она не может отказаться пересаживаться, перемещение работника внутри одного помещения не требует согласия работника - просто дается указание "С завтрашнего дня сидишь там". В первую очередь, это должно волновать именно руководство - из-за прихоти одного работника в жару падает производительность труда всего отдела.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Руководитель вафля, бабенка средних лет которая не может давать указания, как руководитель полный 0
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуй, худший тип руководства. У самого такая. При этом ведется на то говно, которое вливается ей в уши определенными людьми.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Воооо, слушай, мы случайно не в одном отделе сидим?:)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю такие начальники довольно таки частое явление) Я не сексист, но очень редко женщины являются толковыми руководителями. Ну или просто я в таких местах работал)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласен, женщины по природе своей аффективны и чересчур эмоциональны, для руководителя не самые лучшие качества.
17
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такие же курицы на работе, кондей в их сторону не дует, но им холодно. Видимо, у них уже фантомные ветра гуляют по офису, лол.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
+100500плюсов
1
Автор поста оценил этот комментарий
А когда этим пЁздам предлагаешь плед и горячий шоколад,лишь бы не ворчали,в ответ одно 'мне холодно" сссука,заебало
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Или ещё 'чё,всем пледы о
раздашь!?" Да бля,тварь тебе одной холодно ,остальным ваще Огонь,да я а 35 градусов тока в офисе под кондёрами Живу.....
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну и пошлите ее нахер. Вы-большинство, подстраиваетесь под одну тетку?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такая поговорка: "Мал клоп, да вонюч"

Автор поста оценил этот комментарий
Шлем, включаем, но начинаются истерики и крики
28
Автор поста оценил этот комментарий

А интересно, кто всё-таки выиграл?

раскрыть ветку (6)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Пять часов ждал, пока спящий проснётся и уебёт обоим, "потому что бубенчик бесит".

12
Автор поста оценил этот комментарий
Очевидно же что мужик, у него сил то побольше будет
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

не факт , бабы выносливые

6
Автор поста оценил этот комментарий
Тот кому дальше ехать
43
Автор поста оценил этот комментарий

У меня было, что я утром до работы сел на автобус, почти всю ночь не спал, поспал всего 3 часа. Сел возле окна, а там такой автобус, что мое сиденье было расположено на дополнительном возвышении, в итоге треть моей головы, по брови, была прямо возле форточки. Мешало спать и я ее закрыл, но это была середина автобуса, окна были позади и спереди меня. Но тут её вообще никак не касается поток воздуха. Да, подтверждаю, нет никакого основания для ее поведения. Просто она привыкла, что всё делается как она хочет. Спасибо родителям, а затем и мужу)

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

может ее муж - водитель троллейбуса, она типа на своей машинке домой едет

47
Автор поста оценил этот комментарий
Разве у нее может быть муж? Он же будет открывать холодильник, она закрывать и так пока муж от голода не умрет
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Как это? Она найдет такого, который скажет:"ладно, я не буду открывать холодильник" и уйдет умирать в соседнюю комнату, а она такая "ну ладно, иди жри". Слишком любит покомандовать, пока не будет не будет сделано как она хочет - хрен кто чего получит)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Может она и с пиздой умеет такие фокусы проворачивать, трахарь только всунул, а она оп и защелкнулась. Думаете фильмы про вагину-убийцу на ровном месте сделали? Всё же с реальных событий идёт))

9
Автор поста оценил этот комментарий
А еще рядом пустое место на котором совсем не будет дуть с форточки. Но ей как то пох. Железные нервы у парня.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Она хочет ехать у окна просто, пейзажами любуется, на чм наверное приехала, болельщица)

8
Автор поста оценил этот комментарий
Она сидит прямо под окном снизу и при движении весь поток "холодного" воздуха будет идти в паренька.

Завидует.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно было бы

Завидует

капсом выделить

7
Автор поста оценил этот комментарий
А он и не против...
62
Автор поста оценил этот комментарий
Маразма не маразма, а в автобусе в Хельсинки 20-ти летняя особь специально включала кондиционер и направляла вперёд в шею впереди сидящего. Они такими с рождения становятся.
раскрыть ветку (3)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Бессмертная что ли была?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ещё минут 30 такой "борьбы" и свою сумку с паспортом точно искала бы на трассе Скандинавия.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чем мотивировала?

раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку