В Иваново атеист два года преподавал детям математику в школе

В Иваново атеист два года преподавал детям математику в школе ИА Панорама, Fake News, Атеизм, Школа, Образование, Иваново, Увольнение, Сатира, Юмор

В Иваново разоблачили школьного учителя математики, являющегося открытым атеистом. Мужчина два года обучал арифметике детей в школе в самом центре города (МБО "СОШ №76) и совершенно не скрывал свои аморальные взгляды, сообщает сайт "Иваново-Daily".

Как сообщают источники в школе, 48-летний преподаватель не видел ничего предосудительного в своём мировоззрении и был удивлён, когда к нему домой пришли оперативники, а дирекция уволила его по статье за нарушение профессиональной этики. О его взглядах стало известно после того, как он в условиях карантина распивал алкогольные напитки по видеосвязи с отцом одного из учеников и признался ему, что не верит в Бога. На следующий день обеспокоенный родитель поднял этот вопрос на школьном уровне, а также написал заявления в отдел образования и полицию. Из опроса пострадавших детей выяснилось, что учитель и ранее публично, при учениках упоминал о своём атеизме.

По факту антиобщественного поведения бывшего педагога заведено дело о нарушении прав несовершеннолетних. С детьми, у которых вёл уроки подозреваемый, работают психологи и священники областной епархии РПЦ.

Источник

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
950
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в школе, в 2002-2004 году учитель истории был открытый атеист, при этом он же в рамках уроков истории вел историю религий и открыто ставил христианство в один ряд с мифами древней Греции))))

И я до сих пор считаю, что лучший потенциальный учитель по религиоведению - это атеист, так как все религии для него представляют исключительно исследовательский интерес. Причины появления, влияние на общество, концепции и т.п.

раскрыть ветку (282)
274
Автор поста оценил этот комментарий

Покажи на этой Библии места, к которым он прикасался своими критическими доводами.

раскрыть ветку (6)
50
Автор поста оценил этот комментарий

А шо таки вас интересует? Куда потрогать?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Таки не куда, а почём.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Та трогайте хоть за пейсы, лишь бы таки не за пог"тмане.

6
Автор поста оценил этот комментарий

там есть где разгуляться ) Но самые весёлые места - это конечно истории с Адамом/Евой и всемирный потоп

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно Бытие, глава 4, начиная с 14 стиха.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Без регистрации и смс
87
Автор поста оценил этот комментарий

В одном медицинском вузе, лет 5 назад, на волне интеграции религий в неокрепшие умы молодых людей, из высоких мест спустили приказ вести занятия по светской этике, т.е., религиоведению + атеизм.

Преподавателям (профессорам медицины!) раздали темы - христианство, мусульманство и т.п.. Один из ведущих специалистов выбрал атеизм.

Занятия у него проходили прекрасно: собираются студенты, заходит преподаватель, спрашивает:

- Есть вопросы??

- НЕТ, - отвечают студенты.

- Правильно. Нет бога - нет вопросов. Все свободны.

14
Автор поста оценил этот комментарий
У моей первой учительницы, Тамары Ивановны, сын учился в институте. Одним из предметов был "Основы советского атеизма", как-то так звучало название курса. Сын сказал: "Чтобы понять материал о том, что Бога нет, я должен изучить материал о том, что Бог есть". В результате бросил институт, ушёл по-началу, в монастырь, потом принял сан и работает священником. А Тамару Ивановну из школы вынудили уйти.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
То есть он понял, что бога нет и стал священником?
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Он понял, что это золотая жила. Ничего не делаешь, денежки получаешь. Как говорится: кадило крутится - лавэха мутится.
12
Автор поста оценил этот комментарий
У меня гид по Иерусалиму была атеист) она так интересно обо всем рассказывала, пытаясь объяснить, например, появление пасхального огня с точки зрения науки)
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Сами священники и зажигают от лампадки, че тут объяснять?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Они, блин, даже не скрывают что она там у них постоянно зажженая стоит)))

12
Автор поста оценил этот комментарий
В универе была дисциплина Религии мира, ее преподавала очень набожная женщина. За одну пару мы "изучили" самые распространённые религии, а весь остальной семестр слушали про христианство...
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Лабы хоть были? Ну там "Определение коэффициентов восстановления скорости и энергии, времени соударения и силы удара трости по исусьей голове" или "Определение момента инерции тела с помощью крутильных колебаний повесившегося Иуды."

12
Автор поста оценил этот комментарий

у нас учитель истории была рьяной христианинкой. кликуха ей была "шняга". учителем года была и  темнейший награду какую то вручал

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мляха-муха кто такой этот ваш темнейший,чего я ещё в этой жизни не знаю???
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Тот-чьё-имя-нельзя-называть.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну пиздец,приехали.🙄
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Дед из кремля, что вечно обещает с 3 короба.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

из бункера же!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Медведь?
170
Автор поста оценил этот комментарий
Меня может заминусят сейчас, но отьбетись вы уже от учителей! Пусть они хоть на голове стоят, хоть голые ходят ( за пределами школ), главное это знание предмета которые они доносят до своих учеников. Они тоже люди и иногда в ахуе от такого прессинга в свой адрес!
раскрыть ветку (38)
139
Автор поста оценил этот комментарий
Меня сейчас заминусуют, но *любое мнение, которое разделяет большинство на пикабу*.
раскрыть ветку (14)
58
Автор поста оценил этот комментарий
Меня конечно сейчас заминусят, но я считаю что убийство человека - это плохо.
А мусор надо за собой убирать.
раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И какашки после своих собак собирать, и в лифте не ссать, и на домофон не плеваться, и парковаться нормально ...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чот как-то сразу и много Вы хотите. Я сразу все не смогу, но обещаю постараться.
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А убийца Гитлера тоже плохой человек?

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Однозначно, Гитлер отправился!
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Куда? В ад?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В бункер на Луну же

1
Автор поста оценил этот комментарий

В адик

2
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно плохой, ведь Гитлер сам себя убил.

Автор поста оценил этот комментарий

Коллега, здравствуте, таки рискну предположить, шо 2*2=4?

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
И меня плюсами заминусите
14
Автор поста оценил этот комментарий
За что минусить? Я вот тоже так считаю. Учитель должен преподавать свой предмет, вышел со школы делай что хочешь, хоть с бутылкой портвейна в луже валяйся
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, бро, по пятницам я так и делаю.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тег панорама тебя не смущает?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

То, что это был ответ на коммент, а не коммент к посту, тебя не смущает?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
К примеру. Офицерам запрещено выяснять между собой отношения перед глазами рядовых подчинённых. Так как в будущем это может повлиять на скорость выполнения приказа, а в следствии выживаемость отделения. Учителя такой-же авторитет для учеников, а мелюзга зацепятся за малейшую оплошность.
80
Автор поста оценил этот комментарий
открыто ставил христианство в один ряд с мифами древней Греции

Мифы более реалистичны и содержательны.

раскрыть ветку (50)
63
Автор поста оценил этот комментарий

И логики там побольше присутствует.

раскрыть ветку (34)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Точно-точно, логика там на высоте. Мой любимый эпизод — в котором Кронос залез в пизду своей мамаши, дождался, пока Уран начнёт её трахать, и отчекрыжил ему серпом хуй, а потом кинул этот хуй в море, и этот хуй, пока в море плавал, выкончал Афродиту. Логично, реалистично, содержательно!
раскрыть ветку (16)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Христиане тоже не отстают,  бог приказал Аврааму заколоть и  принести в жертву своего единственного сына, что бы доказать свою любовь к богу. Как вам такое?  И при этом бог нас любит! Как можно любить кого то и подвергать таким моральным страданиям? Я б до такого не додумалась, хотя куда мне до бога, я  ж всего лишь человек)

раскрыть ветку (14)
13
Автор поста оценил этот комментарий

К слову, Авраам таки не заколол своего сына, это были всего лишь учения. А вот сам Бог со своим сыном это сделал.

Так что тут все логично.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А разве мы все не дети божьи?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не)))) попы говорят,что рабы
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так проще) детей нужно растить, холить и лелеять, а рабов пиздят и фонарь на лоб вешают. Забавно, но рабом быть проще
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да не заколол, но он то не знал что бог его проверяет,  для него это все было по настоящему. А касаемо вторго момента, так ведь не бог, это люди сделали.

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Чет я вас не понимаю. Вот бог посылает своего сына к людям, прекрасно зная, что произойдет. Собственно, это все было спланировано чуть ли не до сотворения мира.

И история с Авраамом - это был такой тонкий намек на толстые обстоятельства в будущем.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А вот здесь в библии пропалает логика. Обратите внимание на этот момент. Если бог всеведущ, и заранее знает что произойдет, зачем ему подвергать Авраама моральным страданиям, если результат известен. Верно?

Либо бог не всеведущь а будующее не предопределено,  тогда становиться понятным для чего он испытывал Авраама.  Вроде бы по  той же библии у нас есть свобода воли, и тогда отправляя сына на землю, бог не знал чем все закончиться.  

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Могу предположить, что это была больше не проверка, а испытание. Не устрой он его - Авраам не пришел бы к тому, к чему пришел (я хз к чему он там пришел, наверное, к чему-то богоугодному)

Автор поста оценил этот комментарий
Но зато он знал своего сына...
3
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле свобода воли никак не противоречит предопределенности. Ваш выбор не меняется от того, есть у бога читерская способность подглядывать в будущее или нет. Это все равно ваш выбор, который вы делаете сами.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если выбор через "свободу" воли - это часть предопределенности, то никакой свободы нет.

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

с Йовом прикольней. Бог с Дьяволом поспорили, Йов охуевал, но "выдержал испытание", а то что во время испытания погибли его дети, так ничего, вот тебе новых.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А еще там где-то было про дочек, которые напоили отца и переспали с ним=) И про пророка, который за дразнилки на детей медведя натравил=) Вот это заебись, богоугодная хуйня!(с)

1
Автор поста оценил этот комментарий

А что тут именно нелогичного? Хочешь испытать чью-то верность - предложи ему пожертвовать ради тебя самым дорогим. Аморально, но предельно логично.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну хуй знает, по мне это охуенный анекдот
17
Автор поста оценил этот комментарий

Там вообще целая связная вселенная, как у Марвел. Вот кто раньше жил, Геракл или Ахиллес? Ответ: Геракл.

Геракл спас дочь троянского царя Лаомедонта от чудовища, Лаомедонт обещал тому заплатить, но обманул и унизил его. Геракл собрал отряд добровольцев и взял Трою, убил Лаомедонта и всех его сыновей, кроме младшего, Приама.
Тот и стал последним царем Трои, и уже его сын Парис стал причиной Троянской войны, а другой его сын Гектор пал в битве с Ахиллесом..

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А что, если эти боги и герои и были частью супергероической вселенной древних греков, рассказы о которых составлялись в развлекательных целях?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Отчасти так, но есть подозрение что были прототипы, правда вполне возможно что один герой - это результат "сращивания" ряда баек. Ну и очевидно, что все выдающиеся личности априори пользовались поддержкой богов)
Т.е. условно был воин Ахилес, который был очень успешный-удачливый, возможно даже он никогда не получал явно видимых ранений сразу заметных ранений, а умер собственно при взятии Трои, причём были очевидцы, которые запомнили что первое ранение было собственно в пятку - и там уже из-за него его добили. Пару раз пересказать, да с фактором что раньше он был непобедим - вуаля, миф готов.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В каждой эпохе был свой марвел.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Наоборот, супергероика - это современная мифология

7
Автор поста оценил этот комментарий

логики и мифов хватает и в Библии если читать ее чуть под другим углом.. З.Ы. лично я атеист, но чтиво занимательное!)

раскрыть ветку (6)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь самое главное, чему учит Библия?

Пророки, например Моисей и Иисус - они когда про бога рассказывали - они не призывали верить на слово, а демонстрировали натуральные чудеса с исцелением больных, воскрешением мертвых и т.д. Потому что предки были умные и на слово не верили всяким проповедникам.

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Джентельменов тогда ещё не было просто =)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая, что исцеления руками не существует, то предки тоже верили словам проповедников. Ну или не воспринимали буквально.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаешь, мы считаем Гарри Поттера волшебником именно потому что он в книге кастовал заклинания. Если бы он вместо этого только рассказывал о заклинаниях - его ни кто бы волшебником не считал.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А кто тогда к гадалкам ходит?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Те же самые верующие.

3
Автор поста оценил этот комментарий
И читать их куда интереснее было.
Библия, если разобраться, та ещё нудятина…
Процентов 80% верующих сами ее до конца не дочитали.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
80% знают что она есть, 19% знают что есть два тома, 0,5% читали хотя бы один. Но все, блять, верующие христиане!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть знакомый, который учился на священника в духовной семинарии, ушёл потому как там нет веры. Подался в монастырь, поменял их штук двадцать, но не нашёл ни одного, где бы действительно жили в соответствии с учениями.
Рассказывал, что везде блядство, есть конечно действительно верующие, но их крупицы, а львиная доля служителей, даже не все читали, а если и читали, то перевернули так как им угодно...
6
Автор поста оценил этот комментарий

А библия так вообще пропаганда наркотиков.

Неспроста же взялся горящий разговаривающий куст...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

растение Ясенец белый же

5
Автор поста оценил этот комментарий

мне больше всего нравилось, что там половина всех вселенских проблем было результатом ёбли или её недостатка :D

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

как бы жизненно, если б Гитлер ебался побольше, то может и партию не создал

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
В универах религиоведение, обычно, атеисты ведут
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У нас вела явно религиозная тётка, вот прямо видно. Волосы в тугой пучок, всегда в длинных юбках, про веру в бога, как это важно. Но одно, открыто ни за какую религию не агитировала, и было вцелом даже интересно. Так же рассказывали про то же христианство с точки зрения мифологии, и тоже занимательно. Зачем это все инженерам другой вопрос конечно)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Туда и философию…..
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас вел православный. 14 лет назад. Он пытался как то удержать баланс, но частенько съезжал. Но в целом норм)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ирина Дмитриевна?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лишь бы ислам не ставил в один ряд, а то слышал потом проблем необерешся.
1
Автор поста оценил этот комментарий
он прям открыто атеистил? хочешь поговорить об этом?
7
Автор поста оценил этот комментарий

А че ? Релегии это это  АУЕ.     2020 лет .. да нахуй такие религии. И АУЕ нахуй

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как там в школах сейчас (еще узнаю), но вроде вместо преподавания какого-то конкретного учения был вариант выбора преподавания 'истории религий'. Это вот не оно?

раскрыть ветку (43)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Дочь когда училась давали на выбор:
Христианство
Ислам
Иудаизм
Буддизм
История религий
На словах объяснили, что выбрать нужно либо христианство, либо ислам. Других учителей не будет, а гулять вместо уроков детям никто не позволит. Собирали подписи за историю религий, там реально большинство было за этот предмет. Но директрисса сказала что в этой школе будут только два предмета. Мы в итоге школу сменили. Это, правда, было лет пять назад.
раскрыть ветку (29)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, ну отдали бы эти часы астрономии или физике.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

НВП лучше ;)

8
Автор поста оценил этот комментарий

да хоть бы истории нормально часов дали. А то существование иудеев в школьных учебниках даже не упоминается аж до 20го века, зато по их религии целый предмет можно забахать. Про государства долины Инда одна страничка или типа того, а их второстепенная религия, подиж ты, тоже целый курс!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, в том районе цивилизации прям плодились
5
Автор поста оценил этот комментарий
У нас класс многонациональный и некорректно было бы преподавать какую то одну религию, поэтому учитель сказала выбираем культуроведение и не паримся.
2
Автор поста оценил этот комментарий

>> Мы в итоге школу сменили.


Неужели нельзя было просто послать директора нахуй? Да-да, прямо нахуй!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ээээ а такой в списке нету...

ещё комментарии
63
Автор поста оценил этот комментарий

а теперь зацени цитату из предисловия к одному из учебников по истории религии


Мы уверены, что только такой поиск знаний, свободный от предвзятости и атеистических догм, может привести свободного человека к свободному от постороннего воздействия и насилия выбору единственно правильного пути к единому Богу. Привести к жизни с Богом в душе, которая устанавливает для нас персональную ответственность каждого из нас за судьбу и состояние дарованного нам земного Мира, где мы должны и можем по воле Всевышнего стать счастливыми носителями божественных заповедей добра и мира, завещанных нам в великих деяниях наших предков.

это учебник 8-9 класса. я пару лет назад смотрел учебник по истории религий для начальных классов, там примерно такая же бодяга была. там не было истории и оценки, там по сути была религиозная пропаганда с упором на христианство

раскрыть ветку (12)
11
Автор поста оценил этот комментарий

От этого не убежишь, если правительству в голову прилетело, что эта религия единственно верная и это хорошо - её продвигать. У нас ещё нормально. А взять Саудовскую Аравию. В Индии капец, потому что премьер - убежденный индуист. Ну индуист ты и всё бы хорошо, индусь себе на здоровье. Но этот чувак притесняет остальные религии вот прям изо всех сил, мусульмане его люто ненавидят (а там ещё куча других религий, вообще вся страна во что-то верит, я ни одного атеиста не знаю). В итоге даже доходит до убийств. Вот где самый треш 😩 когда люди мозги включат...

раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий

вообще збс

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно если учесть, что многие школы и больницы закрывают т.к. они находятся в зданиях, которые до советов пренадлежали церкви или её служащим, причём по суду их очень даже отдают, у нас например пару лет назад здание колледжа отобрать хотели, хз чем дело закончилось, но вроде как права всё же церкви передали, но церковники сказали мол мы же офигенные, мы вам так уж и быть оставим этот дом.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

но через каждое слово в лекции вставляйте

Бог -велик!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а студенты, передвигающиеся на великах, богоугодны)))

Автор поста оценил этот комментарий

так вот где лечить народ планируют!!!

ой кавычки забыл в слове лечить :(

или и так правильно?

10
Автор поста оценил этот комментарий

Религия это проверенный временем - вазелин  бальзам для народа!

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Опиум же... или это уже экстремизм?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да нынче опиум у другой группировки

нашим только елей да краснобелое церковное разливное

3
Автор поста оценил этот комментарий

Придется впоследствии вымарывать агитку

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Нет! Вы путаете теплое с мягким, там упор на монотеизм, точнее на авраамистические религии
Автор поста оценил этот комментарий
И не просто христианство, а православие. С 4-го класса долбить будут :(
Автор поста оценил этот комментарий

Препод случаем не "Филин"?  А то шибко на моего препода похоже )) Екб

3
Автор поста оценил этот комментарий

Всё же религия и мифы немного разные вещи. Хотя бы потому что религия подразумевает обряд.

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Религия включает в себя мифы объединенные в мифологическую систему.
А в курсе древнего мира акцент делается именно на мифах греков, иудеев, египтян и т.д.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Учитель истории спросил у нас как то есть ли Бог. Это было в конце 90х. Пару учеников ответили да. А он сказал ошибаетесь Бога нет. С тех пор я атеист, хотя и бабушка водила в церковь.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Его шизанутые ученики не отмудохали?
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку