В армии

Всем здравствуйте. В связи с приговором Рамилю Шамсутдинову вспомнилось мне пару случаев, произошедших во время срочной службы в армии. Случаи эти показывают как можно совершенно законно убить своих обидчиков и не понести никакого наказания.

Итак, первый случай, произошел в соседней казарме. Проживал в этой казарме паренёк, а вместе с ним даги, которые любили под выдуманным предлогом повесить на человека денежный долг и соответственно потом этот долг выбивать. Что и произошло с пареньком. Деньги он решил не отдавать и как следствие давление увеличивалось и в какой-то момент достигло критической точки. Ему назначили крайнюю дату. А так как его перед этим уже пару раз серьезно прессовали в намерениях их он не сомневался. Что он мог сделать в этой ситуации:

1)Пожаловаться офицерам. К слову сказать, командование у нас реально боролось с дедовщиной. В этом случае его бы перевели в этом же полку в другое подразделение, а даги бы провели остаток службы под пристальным вниманием всех кого только можно. Они бы больше не пропустили не одной утренней зарядки, на всех марш-бросках бежали бы первыми и так далее. Служить в таком режиме очень тяжело. Многие, до этого храбрые даги, дезертировали как трусливые коты. Но есть минус- на новом месте службы будут знать причину перевода, и предвзятое отношение гарантированно и прочие связанные с этим трудности. По этому пути он не пошел.

2) Пожаловаться в военную прокуратуру. Это совершенно иной уровень. Его бы перевели в другую часть , географически далёкую от этой. У дагов скорей всего были бы уголовные дела. По этому пути он тоже не пошел.

3)Последний вариант- как то разобраться самому. На ту самую крайнюю дату он пошел в наряд по роте. А как известно дневальным выдаются штык-ножи, и право их применять во время нахождения в наряде, все расписано в уставе. И вот , в час х, после отбоя , один из дагов зовёт его в сушилку где начинает избивать, ну а парень недолго думая наносит ему удар штык-ножом в область сердца, Даг погибает очень быстро. Потом было следствие, все это длилось не одну неделю. В конечном итоге его оправдали и перевели служить в другую часть. Юридически это было нападение на дневального и он действовал в рамках устава. И я не знаю,было ли это спланировано или вышло случайно.


Случай второй.Автопарк у нас по периметру охранялся караулом, вышки стояли и так далее. Соответственно разводящий со сменой проходил по территории парка. И вот, идёт смена, все как положено, в колонну по одному. Проходят мимо боксов и боец из боксов узнает в караульных своего сослуживца, и начинает предъявлять ему какие то претензии, хватать его, может даже за оружие хватал. Как итог парень снимает автомат с плеча и стреляет ему в ногу. Опять было расследование которое показало что все законно, нападение на караул в чистом виде. Стрелявшему отпуск,на неделю домой, нападавшему кучу проблем. Что характерно, стрелявший ,по призыву был младше нападавшего. Вряд ли здесь было все спланировано, но парень явно воспользовался ситуацией.

Я что хочу сказать, наверное стоит поискать другие выходы а не идти на крайности. Другие выходы есть всегда, просто они не всегда нас устраивают.

И вот ещё что хочу сказать тем, кто кричит что кроме Рамиля нужно было командиров посадить-дедовщина это очень сложное социальное явление, силами только одних командиров его не победить, нужен очень большой и сложный комплекс мер.

Всего  хорошего.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1047
Автор поста оценил этот комментарий

Уже не помню на каком сайте, читал тоже одну похожую историю. Не дословно, но почти так было. Может кто и знает про это.

В одной части, трое или четверо их было этих дедов, докапывались до одного молодого бойца, при чём очень жёстко и жестоко. В общем издевались. И вот как-то раз этот боец решил приготовит картошку жареную с грибами. Ну как обычно это унюхали деды, быстро отобрали уже готовую жарёху и схомячили всё. А потом их срочно отправили в больницу, но вроде как ни один из них не выжил. Как потом выяснилось, этот солдат набрал ядовитых грибов и их готовил. Парня потом таскали конечно в комендатуру, но он твердил только одно - Никого не травил, сам хотел отравиться, так как замучили уже. Но они силой отобрали еду.

раскрыть ветку (186)
885
Автор поста оценил этот комментарий
- А почему у "дедов" зубы выбиты?
- Жрать не хотели.
раскрыть ветку (27)
238
Автор поста оценил этот комментарий

— Дорогая, тебе сегодня прекрасно удались грибы! Где ты взяла рецепт?

— В одном детективном романе!

раскрыть ветку (23)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Чесночный соус надо не забыть.

раскрыть ветку (21)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно я понимаю - потому что он отбивает запах яда?
раскрыть ветку (6)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Чесночный вкус у мышьяка
раскрыть ветку (5)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Про чеснок, скорее так, была серия про это
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У Холмса тоже про чесночный соус было.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, рассказ про похищения коня

Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то запах
5
Автор поста оценил этот комментарий
И миндалём приправить)
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вот это мулька, цианид миндалем не пахнет)

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Миндалем пахнет циановодород. Так что цианид растворенный в воде пахнет.

KCN + H2O ⇄ HCN + KOH

Автор поста оценил этот комментарий

Кто понюхал - не всегда успевают рассказать, чем пахло.

Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению не пробовал. Или у счастью)
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы скрыть опиум?
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Давай вечером
с тобой всретимся (с)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Будем опиум курить (с)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
рить-рить (с) оттуда же
2
Автор поста оценил этот комментарий
Цианид
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Упоминание чесночного соуса, сдаётся мне, из "Шерлока Холмса". А там, как мне помнится, речь шла про опиум.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я про миндаль, цианистый калий им пахнет
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё синильная кислота так пахнет. Ну и сам горький миндаль)) Однако в Шерлоке речь шла об опиуме. Потому, что "он вовсе не безвкусен". Дабы скрыть его вкус.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Непотнятна😣

19
Автор поста оценил этот комментарий
-Так старенькие они. Были.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Так деды же
Автор поста оценил этот комментарий

Аплодисменты)))))

121
Автор поста оценил этот комментарий

У нас корабле даг один тоже решил вымогательством заняться. Начал прессовать одного парнишку. Первое время только на словах, а потом уже решил и через пиздюль.

Но парнишка оказался покрепче духом, чем даг ожидал. Схватил оказавшийся под рукой ключик на 56 и парой четких ударов в голову отключил всякое желание занимать подобным промыслом.

По итогу у дага пальцы, которыми пытался закрыться от второго удара, сломаны, сотряс, капитальное рассечение. И год дисбата, хотя до дембеля три месяца оставалось.

А Серёгу просто на другой корабль те же три месяца дослужить перевели.

Что ему уже нету новинку было. К нам его тоже перевели с другого корабля)

раскрыть ветку (20)
68
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо и там кого-то опиздюлил 😊

раскрыть ветку (4)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Переходящий вымпел.
раскрыть ветку (1)
39
Автор поста оценил этот комментарий
А в дисбате уже небольшой фанклуб Серёги собрался.
8
Автор поста оценил этот комментарий

А бывают такие ребята - на вид тощенькие, щупленькие. На них не очень умные начинают самоутверждаться и задирать их... А потом эти щупленькие таких пиздосов раздают, что у задир мировоззрение резко меняется.

Жаль, правда, что не каждый задира на таких нарывается и нагловатого быдла среди людей хватает...

4
Автор поста оценил этот комментарий

"Санитар" флота.

21
Автор поста оценил этот комментарий

Друг служил на Кузнецове в 96, рассказывал что дедовщина в походе была очень чревата. Выкинут за борт и все.

раскрыть ветку (10)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Да привирал. Дедовщины хватало, хотя я там был всего неделю и в 2004. Но без особого беспредела. Да и вообще, в морях не до этого. Вахта-сон

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы то наверное не в морях были, он вроде как в единственный крупный поход ходил.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз в морях и был. На пять дней. Слишком много дембельнулось народа разом, а в море идти надо было. Со всей эскадры набирали, что б в море сходить)

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну 5 дней это не серьезно ) у них был поход на полгода. Речь как раз про то, что когда ты посреди океана - всякое может случиться.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если ты на пять дней, то оказаться за бортом это очень серьезно. Водичка в Баренцевом очень бодрящая. Большинство и минут 20 не выдержит

6
Автор поста оценил этот комментарий

Да везде по разному было в 90-х. Почти все мои друзья служили в 96-98 гг, в разных местах и рассказывали все разное. У кого-то дедовщина была чисто традиционная - типа в чипок для дедов сгонять или чаю сделать, а если кто-то и огребал, то за дело и без серьезных последствий. А где-то пиздили до выбитых позвоночников.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

если кто-то и огребал, то за дело

интересно, за какое "дело"? Отказался быть служанкой дедов-пидорков?
А если типа БТР пытался сжечь, то понятно, тут автоматом сначало руки работают, потом мозги (тем более у солдат). Но даже если уже сжёг, то поздно пиздить.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А хрен его знает как у вас, мужиков, это работает. Только мнится мне, что если какой-то безмозглый и бессмертный, попав в армию начинает выёживаться и борзеть, его свои же учить будут. Это как приехать на дискотеку в чужую деревню и с порога заорать, что все местные пидоры. В этом случае чувак будет сам виноват, ибо нарвался самостоятельно и сознательно. Примерно это и имеется в виду.

Автор поста оценил этот комментарий
На коробках с дедовщиной ещё хлеще обстоят дела.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ибо все, что происходит на корабле - остаётся на корабле. У нас шакалы были молодые, дедовщину жёстко пресекали, но при этом сами могли отпиздить или сгноить в нарядах(я по столовой команды месяц стоял, точнее с 1 по 29 апреля. Ух суки. Лучше дедовщина, чем уставщина + дедовщина от офицерья
Автор поста оценил этот комментарий
Это не Мурманск? Мне знакомый ту же историю рассказывал.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Североморск, рядом с Мурманском.

Корабль Петр Великий

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Наврятли он на корабле не был. Морская пехота.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На Петре был взвод морской пехоты. Типо ментов корабельных, особо буйных усмирять

88
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего он сказал что не хотел травиться , а просто насобирал грибов пожрать, а грибник из него так себе. А то должен возникнуть вопрос - почему им не сказал что поганок нажарил раз знал.
раскрыть ветку (7)
65
Автор поста оценил этот комментарий

Сказал что сказал, а они не поверили. Били, потерял сознание. Когда очнулся грибов уже не было, подумал что выкинули.

раскрыть ветку (6)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Глупо указывать что хотел отравиться сам, по псих экспертизам затаскают, проще признаться что ты грибник-говно )

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Хотел не насмерть отравиться, а просто просраться хорошенько, что бы с температурой и лихорадкой, что бы комиссовали, а то сил уже терпеть не было.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
так это самовред, что так же не показатель здоровой психики)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Данное дияние, совершенно под воздействием сильного стресса и недосыпа. Нужно просто выдернуть человека из этой среды. До психиатора еще очень далеко.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так это и есть травмированная психика. Я же не говорю, что его надо вязать и в дурку везти. Я о том, что ему просто нужна помощь специалиста
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, помощь специалиста, а не срок за умышленное убийство сослуживцев....

186
Автор поста оценил этот комментарий

из-за разбитой губы не смог донести до похитителей всю опасность их затеи...

раскрыть ветку (15)
98
Автор поста оценил этот комментарий

Месть Гарри

раскрыть ветку (14)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Жизнь была хороша, свободная дедовская душа!

А теперь, точно в ряд, валяются солдаты, будто спят,

раскрыть ветку (5)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Гарри нам удружил

в еду, мерзавец, яду подложил

не успел убежать

и пули в лоб ему не избежать!

раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Проклятье. Не слушал данную песню никогда, но сразу же понял, что это Король и Шут.

9
Автор поста оценил этот комментарий

А ну ка выбей, брат, ему последний зуб!

Мы все покойники, он тоже будет труп!

5
Автор поста оценил этот комментарий

А ну ка выбей брат ему последний зуб,
Мы все покойники, он тоже будет тут!

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Всем гореть нам в аду

стервятники почуяли еду

19
Автор поста оценил этот комментарий
Да, свинья - охуенная тема.
раскрыть ветку (5)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Да, песня хорошая, но правила все знают.


Африка, саванна. В траве резвятся молодые стройные львицы, в самом соку. К ним вальяжно подходит самец, здоровенный, мускулы перекатываются, альфа короче. Окидывает взглядом все это буйство женской плоти и кричит : "эй, кто трахает этих сочных телочек?" Из-под акации приподнимается старый, щуплый, облезлый лев:

-ну типа я, а кто спрашивает?

-Теперь я ебарь этих сочных цыпочек

- да ты охуел! Без боя не отдам!

- Да ты че дедуль, здоровье побереги, давай уходи, пока я добрый.

И слово за слово в клубок сцепились. Ну, альфа пару движений лапой сделал, и дохляк уже лежит с распоротым брюхом. На последнем издыхании он кричит:

- Дамы, спасайтесь бегством!

Из-под той же акации вдруг поднимаются две диких свиньи и с хрюканьем и визгом убегают.

Молодой смотрит в ахуе на все это:

- Старик, да ты чего? Нахрен мне твои свиньи сдались? Зачем ты вообще дрался за них, скажи мне?

- .. (прерывающимся шепотом) потому что свинья - охуенная тема...

раскрыть ветку (3)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Неожиданно, я как-то привык читать здесь вот эту версию:


Взяли пираты судно на абордаж, всю команду повязали, а капитану говорят, мол, показывай давай чего везешь. Ну кэп пожал плечами, говорит - пойдёмте. Спускаются вниз, а весь здоровенный трюм совершенно пуст, только одинокая свинья сидит посередине и хрюкает. Пираты охуели, ходят вокруг свиньи - ничего особенного, самая обычная, еще и воняет пиздец. Говорят капитану: - Ты ебанутый штоле? Нахуя свинью тут держишь, ее и на мясо-то посреди океана не пустишь, она жрёт только?

Капитан плечами стоит пожимает. Пираты махнули на него рукой, повытаскивали у команды с карманов что было ценного, и отчалили.

А капитан спустился в трюм, штаны снял, ебёт свинью и приговаривает: - Во дураки! Свинья - охуенная тема!

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Неожиданно, впервые слышу эту версию.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вы оба ньюфаги.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Но грибы лучше
2
Автор поста оценил этот комментарий
Поттер совсем от рук отбился
Автор поста оценил этот комментарий

подают с картошкой.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Там и пары поганок хватило бы среди тех же сыроежек.
9
Автор поста оценил этот комментарий

А в армии можно самому себе что-то готовить?

раскрыть ветку (21)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Главное не спалить Ся)
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В наряде по столовой пацаны жарили картоху с корочкой - лучший день в моей жизни на тот момент)

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и радости в армии конечно
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Любую еду, от которой ты на гражданке нос воротишь, в армии ты слопаешь за милую душу. О картошке жареной в армии только мечтать можно)  У нас просто солдатская столовая была, а не гражданская. Кто служил, тот поймет

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

первые пол года была солдатская, потом передали в гражданскую. Так вот, бикус бывает вкусным и перловка тоже оказывается

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

12 год призыв?

6
Автор поста оценил этот комментарий

открою секрет, там и не такое можно делать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже давно не секрет

5
Автор поста оценил этот комментарий

Да.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Машков? как фильм называется?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тупой и еще тупее

5
Автор поста оценил этот комментарий

В армии можно всё, главное не спалиться.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Нет конечно. Это могло быть в наряде по столовой,или в карауле.
раскрыть ветку (2)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Или в автопарке, бане, втором КПП, узле связи, котельной и в прочих отдаленных местах.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Склады ГСМ, например ещё. Эх, времена)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В армии не служил - военная кафедра в инсте, сборы в Бийске, 87 год, 11 вечера. Я в карауле по мехпарку (поляна огороженная колючкой), яма в земле, кусок железа - снизу костерок- штык- ножом выкопанная картошка режется пластами и жарится.

Голод - не тëтка, холодильника рядом нет.

Повезло - не попалился.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне! Особенно когда в наряде на кухне.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

или с коком товарищи

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мы картошку с грибами на утюге жарили.

В смысле, сковородку ставили на перевернутый утюг.

Это были сборы, а не прям армия, но тем не менее. Утюг был в казарме. Где сковородку взяли, не знаю, наверное, в столовой сперли.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У вас была сковородка?!
Алюминиевый поднос, спертый в столовой ))

Автор поста оценил этот комментарий

Хехе. Можно все, лишь бы никто не видел)

76
Автор поста оценил этот комментарий
Ну скорее он говорил, что не знал какие грибы ядовитые, а какие нет. Вообще странно, что не заставили его самого пару ложек слопать.
раскрыть ветку (26)
207
Автор поста оценил этот комментарий
Для этого ум нужен
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

А если есть ум, то и дедом быть не захочешь, хм....

6
Автор поста оценил этот комментарий

нихера не будет от пары ложек, если потом ещё и поблевать

35
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде та же бледная поганка опасна тем, что сама по себе даже вполне вкусная, но симптомы отравления проявляются лишь через пару суток, когда процесс отравления уже необратим, ничто помочь уже не способно.

Может этот чел и схавал пару ложек, но потом в течение суток успешно проблевался или принял чего нужного (хотя тоже версия слабоватая).

раскрыть ветку (11)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Тут вон чел добровольно по-пьяни откусил кусочек. Чуть инвалидом не стал

Больше я ни на что не спорю...

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Охуеть O_o

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
22
Автор поста оценил этот комментарий

Процесс отравления необратим...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
"разрушение печени прошло точку невозврата"
5
Автор поста оценил этот комментарий
Еда так долго не хранится в желудке, а из кишечника блевать мы не умее, во всяком случае через рот
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Из кишечника - умеем. При непроходимости бывает.

И да, у кишечника ближе другой выход.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Умеем умеем и такие случаи известны)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Без подробностей, пожалуйста.

Автор поста оценил этот комментарий

Хранится то конечно нет, но кишечник уже впитал токсины и сейчас они разносятся по всему организму

Автор поста оценил этот комментарий

Появляются они раньше. Но ранние вполне можно списать на то, что в этот раз с шаурмой не повезло.

10
Автор поста оценил этот комментарий
В какой-то версии я читал, он вообще от удара сознания потерял и не смог остановить
6
Автор поста оценил этот комментарий

Попробую найти оригинал этого. Не знаю сколько времени займёт, но вдруг получится?

Автор поста оценил этот комментарий

Вот нашёл оригинал: https://anekdotikov.net/stories/15309/

И здесь тоже была эта история, 10 лет назад:  Борьба с дедовщиной народными средствами...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. народное творчество
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А для чего они должны были заставить? Вопрос в другом: а если бы не отобрали, то что?

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Выкинул бы. Делов то.
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Выкинул? В армии? И никто бы не спросил?

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, нашел в отчистках кусок вроде ядовитого гриба, как я его сразу не признал ума не приложу. Есть страшно, кто смелый налетай.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сказать типа "Да хуйня получилась" не?

6
Автор поста оценил этот комментарий

Не прокатило, вычёркиваем!

16
Автор поста оценил этот комментарий
У нас так на полигон приехали ночью солдаты и по быстрому сварили есть на полевой кухне. Соли или было мало, или вообще не было в каше. Деды подозвали духа и сказали чтоб родил им соль и не ебёт их где. Он им родил каустической соды. По моему 8 трупов было. Это было в 1999 году.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Фига рэмпейдж устроил...

10
Автор поста оценил этот комментарий
Если это была бледная поганка то не выжил бы никто....
раскрыть ветку (13)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Самое хорошее в бледной поганке- это то что человек умирает не сразу, надо несколько дней, а то и недель, чтобы печень отказала, а там и концов не найдёшь.
раскрыть ветку (11)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Точно, к сожалению. У приятеля мать поела бледных поганок, сутки прошли нормально, легкое недомогание. Потом резко в больницу - отказывают почки и печень. Как потом сказали врачи, если не промыли желудок сразу и прошло больше 6 часов - все, скидывайся на памятник. На 4 день отмучалась.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Именно так...
9
Автор поста оценил этот комментарий
Не могу найти, тут почти был как тип на спор кусочек съел, кажется как раз поганки. Там жесть что с ним было
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
У миколога Вишневского есть интересные лекции по поводу ядовитых грибов.
раскрыть ветку (2)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо почитаю.
5
Автор поста оценил этот комментарий

С чего бы? Сколько историй про то, как вечерком грибочков покушали, а утром уже все. Ядреные грибочки, их даже трогать нельзя, не то что есть.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Трогать нельзя определенный вид ядовитых грибов, я к сожалению забыл название, их если в общую корзину положишь то всё выкидывать можно. А ядовитые грибы, скажем так ядовиты по разному.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А можно поподробнее про нетрогать? Прошу попродробнее, если можно.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У миколога Вишневского есть отличная лекция про ядовитые грибы, там правда она часа на два или больше, но очень познавательно. На Ютубе можно легко найти
9
Автор поста оценил этот комментарий
Никто не выжил.
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда у солдата время ходить по лесу собирать грибы?
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Съебаться через забор если рядом лес, время можно найти
1
Автор поста оценил этот комментарий

в каком-то журнале вел колонку писатель  (фио не помню, муж Любови Полищук - актриса такая).

так он в одной из заметок писал, что будучи в карауле, собирал малину, варил варенье и отсылал домой.

зы журнал, по-моему, так и назывался "Журнал".

1
Автор поста оценил этот комментарий

в патруле вполне себе, мы орехи лесные собирали, главное по рации вовремя отчитываться не забывать

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Блин,ребята,помогайте! Фильм в кинотеатрах в 89 году был бразильский.Суть в том,что где-то в сельве невъебенный особняк и все родственники усопшего хозяина собрались на делёжку наследства. Погуляли вокруг по лесу ,насобирали грибов,и ,по-тихому, отравили друг-дружку.Грибы ядовитые они насобирали разные и с разным сроком действия ,наготовили и поставили на общий стол. Короче,все наследники умерли нахуй от отравления грибами.Фазенда досталась местной рабыне-кухарке.

Помогите,как название?Пожалуйста.

раскрыть ветку (10)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Рабыня Изаура?

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Азингагарунге!
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
3
Автор поста оценил этот комментарий
Гаруу зингАаа!!!...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Гаси Гунга Рузейрой. Гаси, Гасан.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Очень смешно. "Рабыня Изаура и её 123 раба под грибами."

Автор поста оценил этот комментарий

Достать ножи :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Охуенный фильм, хоть и не 89-го года )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дааа. Отчего-то первая часть пересказа об этом фильме напомнила. Можно сказать,
ДН какая-то ванильная версия этого старого

Автор поста оценил этот комментарий

Примерно с таким сюжетом фильм я ещё школьником видел. Около 1980-го года. Тоже латиноамериканский.

26
Автор поста оценил этот комментарий
Служил 2012-2013 года.Черноморский флот,"учебка"(в кавычках так как две недели подготовки к присяге это не учебка)была в Новороссийске. Большинство "дедов" одинаковы)разделял их на два типа: 1й- кому поф на духов(черепов) и им лишь бы дослужить и домой,нормальные и адекватные ребята.2й-пустая бочка громче гремит,кого чмырили или кто власть почувствовал больше всех выё и всегда толпой)но на нас это не распространялось,почти)у нас призыв был 12-15 человек,точно уже не помню)и из них 90% 190+см и 95кг+) когда в часть на горе перевели,нас личного состава было 12-13 человек,точно уже не помню(секретный пост на горе)с дедовщиной проблем не было почти,были кадры по переводу из других военных частей которые начинали выеживаться,но мы их быстро успокаивали)духов можно было "качать",т е. Упор лёжа и пошли,НО главное правило,ты делаешь с ними,то есть тут задача не загнобить,а подкачать и показать как надо)если сам не можешь такого сделать,то и права не имеешь других качать)на 4й месяц службы поставили помощником дежурного по части.дневальных у нас не было)но в армии я впервые рубил дерево....штыковой лопатой и киркой хД
раскрыть ветку (23)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Это КМБ, а не "учебка"

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ой,кмб этим не назвать)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А в армии физухи не достаточно, что ещё и качать нужно? Или, чем больше таблеток съешь, тем здоровее будешь?

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
смотря в какой части, в какой роте, у нас вся физуха была - пробежка утром, дальше кто в наряд кто машину чинить, кто на выезд(я последний год даже не бегал, каждый день забирал замполита рано утром из дома, а в выходные мне отоспаться давали, в будни постоянный недосып)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Какие таблетки?Вы о чем?простая тренировка)
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если сравнение во второй части для Вас оказалось сложным, ответьте пожалуйста на первый вопрос.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы на мои ответьте)и отвечу на ваш)
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Человек выше, который задавал вопросы, имел ввиду, вопрос, зачем вы проводили, тренировки, отдельно, или в армии их не хватает? Скорее всего, он сделал вывод по вашим словам, что это были, дополнительные тренировки, помимо основных. Вторая часть, это сравнение," чем больше съешь таблеток, тем здоровее будешь". Имелось ввиду,что это бессмысленно, и наоборот губит здоровье- дополнительные тренировки, так же не особо хорошо сказываются на человеке, после основных.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)у нас физухи не хватало так как секретный пост был,это не стандартная боевая часть) человек видимо утрировал ввиду своей(возможно)безграничной фантазии и,лично для меня,не умеет подбирать слова и выражать ясно свои мысли)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я сначала подумал, что Вы так троллите, посмотрел Ваши посты и пришёл к выводу, что моё первое впечатление сложившееся о Вас и было истинным. За сим откланиваюсь, всего Вам наилучшего!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Прошлые посты были давно написаны)но ок)всего хорошего)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак не понимает, что это та же дедовщина, он учитель.
@MisterMD, не напрягайтесь, это из тех, кто на дороге «воспитывает».
1
Автор поста оценил этот комментарий
В полуэкипаже в учебке был?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я даже хз что такое полуэкипаж)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В новороссе учебка вмф
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Улица свободы дом 1)забавный адрес)
Автор поста оценил этот комментарий

флотский полуэкипаж

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Получается термообработка на яд не воздействует
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На яд бледной поганки - да, не действует. Хоть вари её, хоть жарь - всё равно гриб остаётся смертельно ядовитым.

Автор поста оценил этот комментарий
Можно чисто женский вопрос? Где солдаты могут жарить еду, и откуда у них сковородки? Правда не поняла, в армии не бывала, но никогда не слышала про доступ к кухне для готовки своей еды
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как пример-на дежурстве на узле связи!У нас парень один сыроежки жарил-пальчики оближешь!
Автор поста оценил этот комментарий
Лампа
Автор поста оценил этот комментарий
Гениально!!!
Автор поста оценил этот комментарий
Где-то я такой фильм уже видел, там тоже кажется грибочки были...
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, принял на вооружение!)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку