Транжиры пост

Всегда офигевал с финансово рациональных мужиков. Сами они обычно работают водилдой в конторе "Вкусные пирожки", а жена у них при этом продавщица в супермаркете. Живут в своей двушке-вторичке. При этом помогают внукам. И у них обязательно есть нормальная тачила, лодка надувная с мотором и прицеп для лодки. Как они при этих ежемесячных доходах умудряются это всё поиметь?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

Странно тогда, записывайте свои расходы  хотя-бы один месяц, тогда то все и узнаете. Это как жиртресты уверены, что едят как птички, пока не начнут записывать свое обжиралово.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Значит, деньги уходят куда-то ещё. Жилье съемное? Алименты есть? Подписки нетфликс, яндекс и т.д.? Хобби? Машина-развалюшка может денег высосать, как на новую...
4
Автор поста оценил этот комментарий
У нас, ещё при СССР, был товарищ у которого не было денег,вечно стрелял до получки. Стоит заметить, что всегда вовремя отдавал. Вот только у него, как автор не скажет, была и новая дублёнка и лодка, а мы себе этого позволить не могли. А он наберёт в долг и купит. Вот такой беспроцентный кредит.
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Класс, живут же люди. По мне так единственный  кредит приемлемый это ипотека, а если на другое денег надо, значит надо работать получше или копить.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё кредит, с вероятностью увеличения дохода в 80% хотя бы неплох.
1
Автор поста оценил этот комментарий
То ест, размер получки позволял купить новую дублёнку в начале месяца, отдать долг в момень получения зп. Неплохая зп однако. Но мы же понимаем, что это не так. Это может помочь, когда чуть-чуть не хватает на покупку, но не позволяет накупить всего-всего и беспроцентно отдавать. Лимит - размер зп.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем. Как пример - С вами работает 15 человек, вы занимаете у 5 по 10т, а в сл получку у следующих 5 ещё по 10т и с них отдаете первым. Получается вы беспроцентно пользовались 50т. Когда коллектив большой это незаметно.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, с лимитом можно играть. Но всё равно, он не бесконечный. Мне бы сейчас не удалось свою зп перезанимать каждый месяц. Более того, когда ко мне кто-то обращается больше 2-3 раз за займом, я ему откажу в кредитной линии, я понимаю, чтт человек не может контролировать свои расходы и мне это не нравится. Разово - у всех бывает. Но систематически - нет.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас работало больше ста человек. Пусть половина сможет дать, это 50, если спрашивать у пятерых, то на круг это только раз в год.))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый готов дать в долг 20% зп? Круто. Реально круто. Обычно не так просто.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый вечер, а вы из какого города?)

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube0:12
13
Автор поста оценил этот комментарий
Вот просто убирается алкоголь ежедневный и сигареты и вот уже 180к в год сэкономлены
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала хотела подъябнусть, это кто же столько пьёт, а потом вспомнила мужа, а когда мы с ним ещё и курили, а он потом электронки и кальяны, в хорошие годы, за пять то лет точно лям проебали, это теми старыми деньгами! Сейчас бы этот лям пришёлся как никогда

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так это вечером 2 полторашки пива и пачка сигарет. Сигареты сейчас 4500 в месяц, думаю снова на табекс
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, вроде так и немного, а за годы охуеть, я потом и не курила да и не пила, а так бы эта сумма удвоилась

4
Автор поста оценил этот комментарий
Была знакомая у меня, которая жила по принципу "сегодня у меня есть всё, а на завтра пофиг". Езда на такси, постоянные кафешки, доставки на дом, но как наступает следующий день вечно ноет, что денег на такси нету, чтоб на работу/домой доехать, а автобус не царское это дело, денег на покушать нету, она вся такая бедная и несчастная. И всегда находились люди, которые ей давали в долг. Но получив эти деньги она сразу же их спускала на такси и роллы.
21
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть такие знакомые, любители занять деньжат. У них кроме "один раз живем" есть еще коронная фраза - "мы на еде не экономим". Только вот готовить сами они не хотят. Все покупается в готовом виде, готовят только простейший салат типа огурци с помидорами, и иногда какую-то кашу на гарнир. При том что времени хватает с головой, детей нет. Тупо лень.. В итоге любая спонтанная оказия(незначительная, типа сгоревшего насоса в котле) заставляет их побираться по соседям-знакомым.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А когда отвечаешь, что экономия не еде не означает экономию на качестве, они визжат, что я теряю жизнь😑😑😑
12
Автор поста оценил этот комментарий

О, это прям про моих соседок-бабуленций :) им всегда и везде не хватает пенсии, при этом на кассе в магазине с вагоном кулинарии стою не я: вареные яйца пара штучек, вареный картофан на подложке, пара салатиков, кусочек курицы или рыбки - 600-800р с нифига. В магазин каждый день и через день. Сами или вообще не готовят ничего, или ждут прихода соцработника/детей.
Я б разорилась не готовить :(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что у тебя нет пенсии!))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как можно постоянно готовым питаться. Имея на это кучу денег бы не стал - хрен знает сколько эта готовая еда на самом деле пролежала. В готовке также проблем вообще не вижу. Гречку промыть, закинуть в мультиварку - 3 минуты ровно, дальше сама. Котлеты пожарить, параллельно смотря видюшку в ютубе еще 15 минут или на гриле мясо зажарить те же 15 минут. 18 минут.

6
Автор поста оценил этот комментарий
огурци
За такое сразу минус.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Где познать этот дзен????
раскрыть ветку (76)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Увольтесь, смените профессию. Пока будете проходить переквалификацию -- живите на деньги, которые получили при увольнении. Очень мотивирует экономить :)

раскрыть ветку (75)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Тут девушка одна есть, обалденно готовит на несколько человек за 200-300 руб в день. Надо к ней заехать на курсы записаться
раскрыть ветку (72)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем курсы? Каши+ бобовые+ овощи местные сезонные, немного мяса (типа остов курицы на суп)  недорогая рыба (да, костлявая) и молочка.

Это все нормальные продукты и дешевые.

Надо просто забыть про любую переработанную, готовую еду и полуфабрикаты.

раскрыть ветку (15)
27
Автор поста оценил этот комментарий
А вот это да. Но по кухне скачешь тогда козой в два раза больше времени. Но если готовить, да, денег тупо проедается меньше.
раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Летом делаются заморозки овощей в морозильник. Зимой остаётся только купить мяса и запечь вместе с размороженными овощами. Это утрировано.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так не скачите по кухне. Например назаворачивать голубцы в листья одни трудозатраты, а пошинковать капусту смешать с мясом и рисом  и сделать тефтели- ленивые голубцы по БЖУ то же самое, а заморочек меньше. Сварить кашу и пожарить мясо с лучком особых скачков нет.

а еще есть ПАРОВАРКА!  В которую просто ставишь мясо/рыбу с яйцом  и соевым соусом (ну или посолить)  в тарелке , + овощи (свекла прекрасна)  и идешь на 20 минут заниматься своими делами. По итогу мытья посуды ровно 1 (одна) тарелка и вилка.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Принцип готовки в пароварке, похоже на готовку в духовке.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Не всегда, вот у меня принцип, быстро и вкусно. Суп вариться 40минут, ужин 20-40 минут. Обычно совмещаю. Ну и торт сам пеку за часа полтора-два одного такого за 700-1000р хватает на неделю, возможно не очень экономно, но красиво жить не запретишь.
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемая @Vaet!
Рецепт в студию 😰
раскрыть ветку (6)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Смею вас поправить "Уважаемый". Мужчины которые любят готовить ещё не перевелись)
https://www.povarenok.ru/recipes/show/51369/

https://zira.uz/ru/recipe/poshagovyiy-fotorecept-tort-sniker...

https://kylinariya-ru.turbopages.org/turbo/kylinariya.ru/s/k...

Это мои любимые быстрые рецепты). Пришлось играть в ссылки, так как много текста.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Суп шикарный из первого рецепта. Пойду готовить
Автор поста оценил этот комментарий

А пакет в микроволновке (из последнего оецепта) - ничего с ним не будет? а очнее с едой в нем? опасаюсь немного.Суп попробую, спасибо!!!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, приношу свои извинения!
10
Автор поста оценил этот комментарий

Путассу вовсе не костлявая и очень вкусная. Правда, ей раньше в лсновном котов кормили

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
"Путассу и макароны, макароны с путассу,
выплатишь ты сто мильенов,
ну а там уже, глядишь, и старость на носу!" :)
1
Автор поста оценил этот комментарий

От того, что кто-то котов кормит этой рыбой она хуже не становится.

Просто ее вылов дешевый.

49
Автор поста оценил этот комментарий

200р в день на несколько человек, да еще и обалденно? Звучит, будто она где-то подворовывает 😁 Потому что за 200-300 рублей сейчас даже кило курицы не купишь, по-моему, а тут полноценный рацион на день на семью. Чудеса, да и только

раскрыть ветку (30)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Там очень специфичная математика "200-300" рублей и меню из серии: кости на суп - хватит на 3 кастрюли, мясо на фарш, в фарш луку/хлеба - будет по 2 фрикадельки на нос. Т.е. я когда жила на режиме ультра эконом без понимания, когда чёрная полоса закончится, берегла каждую копейку. У автора всё не так печально, в очень лайтовом режиме.

раскрыть ветку (17)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так это же и очевидно))) По схеме берем рыбьи головы и варим "уху", из свиных копыт у нас будет холодец, гарнир перловка без соли, а на завтрак сварим воды 😁😁 Я лишь хотел уточнить у комментатора, с какой стороны это по его мнению "обалденно" 😄

раскрыть ветку (11)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Не, там и пироги домашние, и самозакрученная кабачковая икра - я тоже считаю, что это впечатляет, т.к. у самой на сдобу/оливье и др долгие в приготовлении салаты, уж тем более на домашние закрутки нет ни сил, ни желания. Но я просто смотрю, и понимаю, что если денег реально прям в обрез, можно ещё скромнее по еде жить. И математика у меня всё равно не сходится с теми постами, чувство такое, будто каша из топора, а половина ингредиентов - из каких-то неучтённых закромов.

раскрыть ветку (10)
30
Автор поста оценил этот комментарий

да все просто. либо на еду тратится время, либо деньги. я когда на работу вышла после декрета, у меня зарплата была курам на смех, треть уходила на садик. Я тогда тоже по тыще блюд из одной курицы изобретала. а щас смотрю на эту курицу и готовлю суши из доставки))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, просто обстоятельства изменились))
10
Автор поста оценил этот комментарий
Лайфхак, я делаю оливье в два этапа.
1) Первый день варим овощи, которые надо варить, и яйца (2 минуты взять кинуть в воду)
2) На второй день режем всё смешиваем с майонезом. 5-10 минут. Оливье готов, минимум усилий.

Естественно, если готовим оливье на 10 человек, для нарезки берем комбайн.
раскрыть ветку (7)
21
Автор поста оценил этот комментарий

У меня нарезка картошки/мяса/огурцов занимает 40 минут-час. Да, я готовлю сразу тазик, потому что умну его за 3 дня. Но салат - это не еда, значит эти 40-час идут + к тому, что надо приготовить какое-то второе и гарнир, и суп. В магию настругать 3 блюда и торт за час я не умею, у меня час на 1 блюдо, даже макароны требуют некоторого присмотра, пока варятся.


В итоге я лучше этот час потуплю в пикабу или ютуб, или посплю, не штырит меня от бытовых дел, не радует.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сам ты комбайн! А я женщина!:)

Автор поста оценил этот комментарий
Мясо забыл, считаем, что оно есть, иначе чего вообще затевать оливье 😁
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я как-то 5 блюд из одной курицы готовила, когда такие времена были)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Одна курица на 5 блюд, ну ладно, на 3 блюда - это на самом деле несложно. И рационально, если едоков один-двое, то целиковая курица запечённая успеет стухнуть, пока съешь. А вот пачка сосисок за 40 рублей, хлеб, гречка и макароны на 5 дней - это да, это тру стеснённые обстоятельства. Поэтому я всерьёз как-то не воспринимаю посты автора как какую-то тяжёлую ситуацию, у неё вполне норм дела.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Читала. Неделю, ну две, дальше на таком меню тронешься умом. Просто на жизнь разозлишься))).
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не всегда и не у всех есть выбор, к сожалению.
:)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна. Был момент, когда надо было денежек накопить быстро, складывали все, что зарабатывали. Я изобретала блюда, как могла). И это при условии погреба с картошкой, и прочим, и своей птицы в морозилке. Специфика своого мяса - вкусно, но в два раза больше возишься. Не голодали совсем. Но это был кастрюльный ад. И колбаски магазинной хотелось.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера купил за 299 рублей, килограмм свиной вырезки( СПб).
представим что вы съедаете в день 500 грамм мяса. 200 грамм крупы( около 30 рублей) и салат из лука и капусты( 35 руб за кило)
вполне можно питаться здоровой пищей,за эти деньги. И мясо будет и овощи и крупы . И это "в лоб". А если варить супчик, из косточек , то ещё дешевле будет.
2
Автор поста оценил этот комментарий

132р.  кг курицы в зеленом магазине

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Курица тоже зелёная?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
😂
Автор поста оценил этот комментарий
Вкусвил что ли?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно? Я уже даже на рынке дешевле 200 не видела

7
Автор поста оценил этот комментарий

Я недавно свиной окорок по 220 брал, а вы курицу за 300 не можете?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лопатка свиная 280 руб килограмм Мираторг в Магните. Упакованная по 6-8 кг. Куры 250₽ по акции бывают. 20.11 покупал. Вполне употребимого качества.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Выгоднее всего курицу брать тушкой и делить на части.

Спинки, грудки и остальные части курицы замораживать отдельно.

С двух тушек можно приличные комплекты собрать, которые раза в 2 обошлись бы дороже в разделанном виде.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я хрен знает сколько она сейчас стоит, на ценники почти не смотрю

3
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что за 200-300 рублей сейчас даже кило курицы не купишь
хз где вы живёте, килограмм куры стоит дешевле 200. если не грудку брать.
Автор поста оценил этот комментарий

200 у неё было на двоих на раз поесть, обед там или ужин

2
Автор поста оценил этот комментарий
Что за девушка? Посты выкладывала?
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
😘
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это наверное я)
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смотри, вот она слава!))

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага) очень волнительно и приятно) и ответственно)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А в целом у вас как? Налаживается?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Жду последние бумажки из банка и потом только получу СТС на машину. После этого переезд, поиск работы и ремонт... А пока просто жду(
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
10 яиц - 90р (на 3 дня), пачка макарон от 50р (на 3 дня), 1кг куриного филе - 300р (3 дня), творог 3 пачки - 150р (3 дня).
^теоретически это мое базовое 3-х разовое питание на 3 дня (мужчина, 98кг). Выходит аккурат 200р в сутки. Филе можно заменить на что-то подешевле. Лично я к этому набору добавляю томатную пасту (чисто для соуса к макаронам с курицей, 100 рублевой банки из пятерки хватает на 2-3 готовки, то есть 6-9 дней), морскую капусту (90р в той же пятерке, на 3 дня), т.к. в несезон овощи стараюсь вообще не покупать, молоко самое простое (в кофе и с творогом на ужин), и вполне нормально, сытно, в холодильнике всего 1 сковородка
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как? Я восьмилитровый казан бигуса (правильного: со свининой, краковской колбасой и копчёной грудинкой) съедаю за 2 дня. 6 куриных биточков на ужин для меня мало, нужна ещё тарелка спагетти или пюрешки. Да я вообще пожрать люблю. На БЖУ, калории и ПП мне пох. Работаю дома за компом, пару раз в неделю выезжаю к клиентам по заявкам (обратно, правда, всегда иду пешком). Вес не поднимается выше 75 кг (мальчик, 34 годика, рост 186).
P. S. 10 яиц - это для меня 2 порции яичницы с жареной колбасой или беконом и консервированной фасолью.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы пишете про блюда, которые скорее всего не влезают в бюджет «200-300 на день», да и к готовке надо подходить основательно. Я человек относительно ленивый и приготовить что-то интересное это целое приключение на полдня, плюс должно присутствовать вдохновение) а так, по утрам и вечерам стараюсь есть практически готовы продукты (яйца, творог), а для обеда беру большую сковороду, обжариваю луковица+морковь+1кг филе, как мясо побелеет и начнет давать много сока закидываю 2-3 столовые ложки томатной пасты, перемешиваю, засыпаю пачку макарон и довожу до готовности. 30-40 минут делов и обед на 3-4 дня готов) еще бывает закупаюсь перед выходными свининой по 250-270р, килограмма 3-4, прокручиваю на мясорубке, фасую по пакетам и в заморозку. Потом хоть а-ля болоньезе, хоть паровые котлетки(их кстати готовлю в мультиварке на режиме рис вместе с рисом) и т.д. Так и живем)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мой комментарий не про бюджет, а про пожрать. Честно говоря, не представляю, как взрослый мужик может с такой "диетой" как-то выживать. Я не просто так заметил, что работа у меня за компом, т. е. без физических нагрузок. У каждого свои особенности организма, конечно.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

на глистов проверься)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня 3 собаки, противогельминтные препараты по графику и людям и собакам.
Автор поста оценил этот комментарий
просто не люблю наедаться до отвала, покушал, чувство насыщения наступило - все, хватит. Возможно (но вообще не факт) дело в периодической практике интервального голодания, когда спустя время чувство голода притупляется и может в связи с этим насыщение наступает быстрее. А так, если выходной и никуда не надо, то могу иной раз заточить шавуху + люля в лаваше, запить липтоном) или вообще литров 5 пиваса в хорошей компании, да под плоечку)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Пять литров пива в желудок, уменьшенный интервальным голоданиями?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так точно
Автор поста оценил этот комментарий
А как найти эту девушку? Хочется поучиться
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мерси
Автор поста оценил этот комментарий

Ссылка то где?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Написала пост про это с такими же выводами😂😂😂
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть люди, которые за это время кредитов на миллион наберут))

55
Автор поста оценил этот комментарий

Плюс если они не пьют и не курят то это тоже очень весомая экономия семейного бюджета

633
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже пью кофе в стаканчике раз в пару месяцев, пончик никогда, фастфуд раз в неделю-две, кафе раз в год
но у меня говёная машина и нет даже сапа, не то что лодки
раскрыть ветку (149)
1351
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, ты нищеброд.

раскрыть ветку (148)
286
Автор поста оценил этот комментарий
Самое изумительное, что выходит так, хотя зп очень даже приличная.
раскрыть ветку (147)
751
Автор поста оценил этот комментарий

Если зп приличная, а денег нет, возможно, ты транжира. Или женат.

 
раскрыть ветку (146)
403
Автор поста оценил этот комментарий

Тут столько факторов, что нельзя общую какую-то формулу вывести. У нас с женой бюджет общий +-200. Ребенок есть. Квартира есть. Но! В начале отношений - она учительница,я студент - охранник, потом рождение ребенка  - живем в общаге с полубичами, тараканчиками и всем прекрасным. И я пришел к выводу, что на данный момент мы просто хотим покайфовать. Заказывать вредную еду, покупать вещи, которые хотим. Потому что оглядываясь назад - как мы выживали хрен пойми. С помощью конечно близких, но все же - хочется просто для себя пожить. Не экономить каждую копейку, вкусно есть сладко спать сильно срать. Ну как-то так)

раскрыть ветку (145)
135
Автор поста оценил этот комментарий

А "сильно срать" это как,

Раздувшись и покраснев с ревом раненой сутулой собаки?

раскрыть ветку (12)
198
Автор поста оценил этот комментарий

а подсматривать за мной не хорошо, молодой человек

раскрыть ветку (3)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Так вы в туалет зайдите, зачем на скамейку гадите?

раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Один раз живём

6
Автор поста оценил этот комментарий

Так вы же у меня вчера покупали три ведра острых крыльев в КФЦ.

69
Автор поста оценил этот комментарий
Речь, скорее всего, идет не о сильном напряжении при высирании, а именно о легко выходящем, большом объеме экскрементов, обусловленным большим объемом сбалансированной пищи.
раскрыть ветку (3)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Как Вы ловко объяснили эту идиому! Моё почтение
8
Автор поста оценил этот комментарий
По закону жанра эта пищщща пойдет в жопу, бока, пузо и щёчки. А срать с вредных вкусняшек чаще всего как писали выше - сопровождая ревом сутулой псины.
Автор поста оценил этот комментарий
Кроме того, хорошо сдобренном свежими сезонными овощами-фруктами
13
Автор поста оценил этот комментарий

По другому говорят -вкусно кушать и густо какать.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сладко жрать и гладко срать.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кушают и какают дети малые, в пикабушники жрут и срут!

ещё комментарий
46
Автор поста оценил этот комментарий

Это всё круто. Но не стоит забывать, что всё временно. Я тоже любил шикануть, когда зп была хорошая. Потом жена умерла, двое детей, с работы вынужден был уволиться. Если бы не накопления - не знаю на что бы мы жили. Копите, пока деньги есть. Вкладывайте в квартиры - их потом продать можно. Не всегда так будет. Надейтесь на лучшее, а готовьтесь к худшему..

раскрыть ветку (5)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Зато в вашем комменте, есть ответ на вопрос, почему у многих женщин не складывается карьера.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что они умирают?

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Почему?

14
Автор поста оценил этот комментарий

Все временно. И я хочу за свои 70-80 лет чуточку самую получить удовольствие. А не вспоминать в 60, когда хуй стоять не будет  - эх, надо было тогда плюнуть на все и уехать в Гагры. Я  считаю тут просто нужно держаться границу, между транжирством и скупердяйством)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Золотые слова , была у меня директриса , миллионерша , афферистка страшная , так вот всегда говорила нам , парни копите деньги

343
Автор поста оценил этот комментарий

Это не транжирство разве? Оно и есть, просто нефиг потом жаловаться что у меня высокая з/п но денег все равно нет. И еще идиотский вопрос задавать "как так?"

раскрыть ветку (106)
445
Автор поста оценил этот комментарий

Транжирство - это неразумная трата денег. Если я захочу себе пришить второй член - это транжирство. Если я в магазин который находится под моим окном поеду на такси - это транжирство. Если я покупаю вкусную еду чтобы порадовать себя - это блять нормальная жизнь. Я понимаю вашу точку зрения - мне 30, я помню - смутно, но помню - середину и конец 90, какой пиздец был. Я вижу бабушек, и понимаю почему каждую копейку они считаю - люди пережили тотальный пиздец, и это уже не изменить. Это все понятно и логично, но доставлять себе удовольствие - это не транжирство, это блять нормальная человеская жизнь. Не знаю как Вы - я после смерти реинкарнировать не собираюсь, буду лежать и гнить потихоньку. Вопрос - нахуй мне крупу искать по 10 рублей подешевле?

раскрыть ветку (102)
240
Автор поста оценил этот комментарий

Низкий достаток семьи,в котором ты пребывал в детстве, глубоко впечатывается в сознании. Я вот уже 40 лет живу, имею образование и работу, финансово благополучен, но до сих пор прохожу мимо помойки с оценивающим взглядом. И факт траты денег на покупку небольших и не очень дорогих вещей ( типа телефона себе)  воспринимается очень тяжело. Настолько неприятное чувство расставания с деньгами , что зачастую лишает радости от самой покупки.

Вместе с тем крупные покупки, вроде машины, квартиры или земельного участка- эмоционально даются очень легко.


Как с этим бороться хер знает, потому что трата на проработку этого момента с психологом тоже воспринимается как покупак средней ценности вещи , которой мозг тщательно сопротивляется.

раскрыть ветку (47)
55
Автор поста оценил этот комментарий
Вот не мниусов-плюсов ради, а помощи себе для... Такая же херня! Не могу себя заставить купить лишнюю пару обуви (которая с виду очень мне нравится), но накопить на что-то масштабное - эт всегда пожалуйста! Муж ругает иногда, говорит, что если нравится и хочется, то купи, а я одену эти штиблеты, пройдусь по магазину и снимаю: "подумаю ещё, брать или нет... " Вроде осознаю, что хочется, а потом думаю: "а нехера мне вторые кроссовки? Лучше подкопим чутка и купим, например, гараж!" Хотя лично мне гараж нахер не нужен... Думаю, что проблему нужно лечить...
раскрыть ветку (7)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Я в список записываю то, что было б хорошо купить.

Потом по этому списку вычеркиваю - пучок носков, кроссовки, еше чего-то.

И вот ты уже не транжира-сибарит, погрязший в роскоши для исполнентя прихотей своего мясного скафандра, а хороший человек, выполнивший дело из списка.
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если нет кайфа от ненужных стопицотых дорогих шмоток - да и хер с ними! Мне тоже больше нравится не иметь лишних вещей в квартире, а иметь лишнюю квартиру)))
20
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не надо лечить -  ибо проблемы тут нет.

Не надо разводить потреблядства, мусора производим и так мегатучу.

А вот так подкопить и произвести гранд покупку (ВЕЩЬ) и " вот какой я молодец!" , это того точно стоит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Купите себе дом, потом станете завсегдатаем какого нибудь Леруа Мерлен)
раскрыть ветку (1)
85
Автор поста оценил этот комментарий

А не надо справляться.У меня такое было, а потом за не сколько лет хорошей зарплаты привык тратить деньги, покупать хорошие кроссовки, хорошие куртки, велосипед за 1000 долларов и тд.С тех пор доходы каждый год падают, а желание хорошо жить осталось, ломает сильно.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же фигня. Последние лет пять весьма неплохо жилось, а этой осенью раза в два доход просел. Ломает конкретно.

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
хрен знает. Купил вот я себе тёплые осенние кроссовки у вьетнамца за 500 рублей. И две недели уже не ношу. Старые же ещё не порвались. А ведь я эти 500 рублей за 20 минут зарабатываю. Последних 7 лет классная зарплата, а я всё никак не адаптируюсь. Только еду хорошую покупаю. Призраки детства всё не отпускают меня.
12
Автор поста оценил этот комментарий
А меня, кстати, дед в раннем детстве научил ходить мимо помойки с оценивающим взглядом. До сих пор так хожу, но руки немного кривые. За все время забрал только еловую ветку в новогоднюю ночь. Но найти вещь на помойке и восстановить ее кажется чем-то интересным.
раскрыть ветку (9)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Список моей помоечной добычи:
-системный блок рабочий
-напольный вентилятор рабочий
-несколько швабр
-тазик и ведро
-решетка барбекю
-дсп разных размеров
-бочка железная 200 литров
-гладильная доска (на нее покушался другой помоечник)
-москитные сетки
-стеклопакеты
-пылесос рабочий
вроде не бедствовали никогда, но хозяйство большое, все пригодилось
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

На Ютубе есть канал, Штребух называется, там парнишка зарабатывает на жизнь на помойках и очень неплохо так.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Это перебарывется покупками,я такой же был, хотя семья не сказать что бедная, обычная, но без излишеств. Новый телефон? старый же работает. Новая майка- это еще пойдет. Берешь себя за шкирку и идешь покупаешь. Раз, второй, третий. Двадцать пятый.

раскрыть ветку (3)
23
Автор поста оценил этот комментарий

только настроение от этого паршивое. купил и страдаешь, а не радуешься

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Настолько неприятное чувство расставания с деньгами , что зачастую лишает радости от самой покупки.

факт...как же это печально =( Купил  себе сейчас планшет, а страданий моральных будто у меня украли деньги блин...тьфу. -.-

раскрыть ветку (6)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя так. Крупные покупки это прекрасно, но если жизнь между этими покупками - дерьмо, то общий фон жизни будет не очень хорошим, даже с крупными покупками. Планшет будет радовать вас каждый день. И это совсем не ерунда. Жизнь происходит каждый день. И не надо впадать в крайности. Знаю одних людей, которые нищебродствуют целый год, чтобы на двадцать дней летом поехать в Турцию. То есть 345 дней в году пусть будут хреновыми?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

можно рассматривать планшет как крупную покупку, то есть некоторое время обдумывать, выбирать, а потом уже купить

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
но до сих пор прохожу мимо помойки с оценивающим взглядом
Сука вы такое обидное воспоминание разблокировали

Иду мимо помойки, а там выкинули... Ряд сидений из театра! Деревянные, откидные, подлокотники, мягкие сидушки и спинки! Я ещё подумал пиздец, какой офигенный выйдет запасной диван для больших тус, не занимающий много места, интересный для разговора, можно подлатать и хоть кожей обить, хоть тканью, как хочешь! Но я так летел на работу, а вечером его уже не было...

А ведь как это было бы круто! А ещё - прикиньте - проектор поставить, и гости сидят на настоящих кинотеатральных креслах! Да, старых, но откидные же!


В общем, и на помойках иногда бывают вещи которые не только по нужде хочешь забрать, хотя мы так пару столиков забирали когда денег не было ни хуя, но и просто сокровища.

раскрыть ветку (6)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, Плюшкин же. Ну, нахрена помойные стулья к покупке проектора. Хорошо, что эту черту в своей психике не перешли.

Автор поста оценил этот комментарий
Я однажды такой на Авито встретила. Скамейка продавалась в сельском клубе, в ебенях, и про доставку они не слышали)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я ещё и сразу калькулятор включаю , эх, сорвалось!

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Синдром нищей юности. Я у себя тоже наблюдаю.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас на помойки только мусор выбрасывают.


Я вот не понимаю, как, например, кроссовки могут стоить больше 3к. Ладно еще походные, с мембраной и вибрамом, но какой-нибудь говноадидас? Джинсы за 10к - ну насколько надо быть поехавшим, чтобы такое купить?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще в последнее время с трудом кроссовки воспринимаю. Ботинки или кеды из кожи, в крайнем случае экокожи можно за 5к купить.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Похожая фигня.

В дестве жил бедно, сейчас зарабаотываю не сказать, что  много, но могу что-то потратить на себя, но с деньгами расстаюсь очень сложно. Носки и футбуолки рваные ношу дома ( на работу в гости не пойду, но раз дырки не большие дома носить самое то, никто ж не видит), торрент вместо кино, кредитов и рассрочки и баб избегаю как огня, но все-таки пришел к выводу, что на основные вещи, даже если редко польщуешься, типа дрели можно потратиться на вещь подороже. Испакаиваю себя, что вещь удобнее и "отрабатывает" разницу в цене, кое-как "уговрил себя" екпить машину не на мануале и с чуть бОльшим числом опций, а не бомж-едишн на палке и съэкономить пару тысяч евро.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне даже машина удовольствия не принесла. Пусть и эконом, но гораздо лучше старой. Воспринимается как источник затрат
Автор поста оценил этот комментарий

блин то же самое чувствую я, если что то покупаю, то потом весь вечер нет настроения...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Как я вас понимаю, та же фигня, у меня вообще, чем больше денег, тем более смехотворные траты беспокоят, начните с психолога по ОМС, 5 бесплатных сеансов можно посетить, там может немного подлатают, и сможете перейти на платного.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Про помойку - ваще жиза. Я вот кресло приперла деревянное недавно🤔
71
Автор поста оценил этот комментарий

Я немного про другое. Вот вы в курсе своих трат и знаете что тратите дофига. А тут люди как идиоты ноют, у меня высокая з/п но у меня все время нет денег. Ну значит он их транжирит.

раскрыть ветку (1)
52
Автор поста оценил этот комментарий

а, ну тут согласен на 1000%. Это из серии - блять денег нету, я тут бухаю с мужиками, на ставках играю, ну и люблю знаете иногда игрулек прикупить)) Ныть вообще не вариант я считаю, ты либо принимаешь реальность, либо что-то делаешь.

44
Автор поста оценил этот комментарий
Поддержу! Прям вот иди обниму!!
В глазах свекрови я дикая транжира!
Я покупаю крупы в фабричных пакетах (не пакеты для варки, а просто фасованную), а она берет макароны и гречку только на вес из баков в Ашане.
На ужин делаю салат из свежих овощей, а она из картошки и майонеза «каждый день».
О ужас! Я покупаю новые носки детям вместо штопать!
Зато она, набрав рис на вес и молокосодержащий продукт, покупает очередное золотое кольцо.
Ну не могу я. Не хочу я экономить на элементарном, если есть возможность это не делать. Причем ради цели «новые золотые серёжки». Хочу вкусно кушать и носить новые вещи, а не штопанные 355 раз.
раскрыть ветку (26)
29
Автор поста оценил этот комментарий

как заебала эта бабкинская и дедовская *надо заштопать*. Впизду эти рваные носки! они стоят копье! не ебите мозг себе и остальным Т___Т

чертовы носки((

раскрыть ветку (17)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Еще скажите, что колготки новые покупаете! Это при условиях, что что живем раздельно. Но выносить мой мозг на тему «колготки рваные можно и заштопать» прям вот красота!
Мне вот интересно, что подумают коллеги, если на работу припрусь в заштопанных на коленке колготками.
раскрыть ветку (12)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я штопаю носки, потому что мне на свою жирную ногу очень сложно найти те, которые не перекрывают кровоток в щиколотке, так что если уж нашла удобные, ношу до победного конца) Но у меня есть причины) Если ноги норм, то смысла нет

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это разные вещи же. Покупать качественные продукты, а не сурогат. Тут обсуждают, что деньги уходят на кафешки, доставку пиццы тому подобное.
Я всегда на всех местах работы, если есть кухня, обязательно приношу еду с собой. Это и вкуснее и полезнее. Не известно из каких продуктов это приготовлено.
И да, со мной обычно обедал младший персонал, ну им от безвыходности, низкие зп, на обедах точно можно ползарплаты сэкономить. А мне нравилось, нашлись единомышленники, было весело. Почему все в прошлом? До сих пор на удаленке))) вот где экономия дикая!!! Не тратиться на бензин или метро, еда всегда рядом
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тема качественных продуктов вызывает споры. Есть мука на развес, мука (допустим. Ничего против не имею) «Макфа», итальянская мука с повышенным содержанием белка. Все мука? Только первая стоит 30 руб/кг, вторая - 60, третья - 300.
Мука за 300 руб это транжирство? Или качественный продукт? Где грань?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А расскажите поподробней, можно постом про траты на удаленке рационального человека, если интересно. Ведь там и минусы, свет, вода и др. какова калькуляция?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я себе объяснил что я один раз живу, и хочется более-менее в комфорте.

Автор поста оценил этот комментарий

Обнял, приподнял) Ну носки штопать это конечно Эребор. Как кто-то говорил - хочу достигнуть такого уровня достатка, чтобы носки стали одноразовыми))

11
Автор поста оценил этот комментарий

Так планка неразумной траты для всех разная. Вот ты пишешь, что радовать себя - не транжирство. А если кому-то хочется пришить второй член, чтобы порадовать себя? Или кокса на яхте со шлюхами? Ну реально им это важно. В чём разница с твоими хотелками? И вот кому-то твой заказ еды ровно настолько же "необходимым" кажется.

9
Автор поста оценил этот комментарий
вижу бабушек, и понимаю почему каждую копейку они считаю

А я вот этого не понимаю. Люди пережили обесценивание денег (и вроде как не раз) и всё равно пытаются копить (ну, это в случае, если есть что копить, а не просто из-за бедности).

Когда был дефолт, мы с семьёй возвращались из Крыма, где были потрачены все деньги. А тёща друга семьи потеряла все свои деньги, которых хватило бы на машину (со слов родителей).

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да, складывали-складывали деньги на чёрный день. И именно для тех, кто складывал, этот чёрный день и наступил.

1
Автор поста оценил этот комментарий

По мне - без запаса жить еще хуже - постоянный страх - завтра уволят (или заболею так что работать не смогу) и что дальше? Хвататься за любую работу - лишь бы на продукты хватало? Держаться за работу несмотря на весь стресс, унижения и т.п.? А когда есть запас хороший - да пошло оно все к х... на работе расслаблен и ни у кого на тебя нет никаких рычагов воздействия...

А накопилась крупная сумма в рублях - её можно всегда перевести в какой-то другой эквивалент - валюта, недвига... Да, все неопределенно - что-то дорожает, что-то дешевеет, но если "все яйца в разных корзинах", то в сумме больших потерь не должно быть, но зато есть уверенность в завтрашнем дне и ощущение свободы... не знаю как другим, а мне это гораздо важнее нового айфона или новых брендовых тряпок каждый год (или какого-нибудь лэндровера)...

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А как вы определяете разумность траты?
Если я захочу второй член, то я его захочу. Это будет мечта! Пришью и он принесёт мне радость на долгие годы. Один раз живём ведь.
Или я не хочу тратить часы своей жизни на хождение в магазин. Не хочу сорвать спину, неся покупки. Поеду на такси.
Я бы определил разумные траты, как равномерное покрытие базовых потребностей:
этап 1. Обеспечиваю себя плохим жильём, питанием, одеждой. Если остались деньги, перехожу к следующей ступени
2. Среднего качества жильё, теплая одежда, полезная еда, связь, просто машина, соц. контакты, простое хобби
3. Комфортное жильё, ремонт, брендовые шмотки, изисканная еда, чтоб себя балова, брендовая техника, красивая машина, понты, имидж, классное хобби, инвестиция в свою внешность.
Транжирством бы я назвал перекосы в тратах. К примеру Однушка в хрущёвке и имиджевая обувь, аксессуары.
Так же транжирством бы посчитал десятки едедневных сиюминутных трат на мелочи, призванные принести очень кратковременное удовольствие и ноль пользы. Кофе с пончиком и мелкие спонтанные покупки, дорогое бухлишко в баре вечером.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так. Разумность траты - это хороший вопрос. Тут наверное у каждого он свой. Согласен,что если второй член принесет счастья, радость, душевный покой надолго - это разумно. Приводил его в пример ориентируясь на себя. Про такси - я акцентировал что магазин у дома, 355 секунд ходьбы. Если он далеко - согласен, зачем спинку рвать)) Про перекос - согласен более чем полностью, но только с частью про перекос трат. Пончики и мелкие спонтанные покупки - если они приносят удовольствия, и вписываются в бюджет - вполне себе обоснованная трата, статья расходов - гормональное щекотание

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Гормональное щекотание
Иллюстрация к комментарию
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
и это щекотание считаю неразумным. Можно ведь купить банку кофе и выпить его дома дешевле.
При этом я не ставлю знак равенства между неразумным и плохо.
Если руководствоваться в жизни только разумом, то прямая дорога в петлю.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ох блин спасибо, озвучили мое мировоззрение )) сохраню, буду показывать желающим
9
Автор поста оценил этот комментарий

А не надо искать крупу подешевле. Просто не покупать навязанное маркетологами, ходить в магазин самому, готовить дома, а не заказывать доставку.  Купи мяса , муки и лука и наверти сам пельменей вместо магазинных,  да с супругой за этим время проведи и кинчик посмотри пока лепите Вот и времяпровождение совместное и еда дешевая , натуральная  и прям пиздец недорогая.


Если ты страдаешь от того что работат ьприходится много и не хватает на это и вон то, а от условной дорогой жрачки с доставкой удовольствия ты получаешь вообще ничего, то пересмотри свои траты.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Люди разные. С детства эту ебучую лепку не переносил. Тут нет же универсального метода

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе может не нравиться лепка как процесс , но покупая перьмени ты должен понимать : стоят они минимум как неплохое мясо за килограмм ,а то и кратно дороже мяса. Не лепи : просто купи мясца да пожарь/отвари.    Это если денег мало. Если считаешь что достаточно - трать, кто я такой чтобы лезть в твой карман?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, что люди просто делят свои потребности на базовые и вторичные.

Базовые для многих, в тч для меня-это обеспечить себе безопасность в виде жилья и некоего запаса денег (нуавдруг).

А шмотки, всякие разрекламированные средства, новый телефон и траты в виде кофе с собой, пончик на заправке и проч - это вещи второстепенные, которые никак не участвуют в удовлетворении твоих базовых потребностей.

Вести бюджет и выбирать то, что по акции, отказывать себе в чем-то, что приносит радость лишь первый раз≠быть скупердяем.

Я вот лучше поеду в Турцию на неделю, чем прожру эти деньги в Доставке готовой еды. Эмоций получу куда больше.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут уж каждый для себя приоритеты расставляет. И про базовые потребности - если рассматривать человечество как вид - да, они одинаковые. А вот если индивидуально - база то различная.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно согласна.
Просто у всех ещё разные обстоятельства. То, что нужно одному - вполне возможно, не нужно другому.
Главное - знать цель и ощущать плоды своей работы.
раскрыть ветку (1)
ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

Есть знакомые с большой зарплатой. А пенсии потом копеечные. А люди привыкли жить дорого-богато. А накоплений на это не накопили. И на пенсии сидят без ничего - ни квартиры детям не накопили - хотя могли спокойно, ни машины нормальной. Но зато всю жизнь в заграницах и жрали/срали густо. А сейчас сидят и думают - репу чешут, что же мы нищие такие.

Автор поста оценил этот комментарий

Так он не жалуется. Жаловался другой человек выше

Автор поста оценил этот комментарий

Сняли с языка. И про идиотский вопрос прямое попадание.

69
Автор поста оценил этот комментарий

Однажды мы с мужем устроили "пьяную милю":заходили в каждый бар в центре города, он брал себе шот,а я-бокал сухого красного.К концу вечера-еле держались на ногах, очень потратились, но оно того стоило. Хотя повторять я это больше не буду 🙈

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Однажды мы с мужем устроили "пьяную милю"
У джентльменов это называется "pub crawl"
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

паб кроул...

не, лучше уж пьяная миля

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно вы путаете с "пивной милей".)))) Есть такое соревнование.
А у девушки был классический pub crawl. Потому что у них не было задачи пройти милю и не упасть.))))

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

будем считать, что девушка на свой лад перевела pub crawl :)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а стоило бы

1
Автор поста оценил этот комментарий

И такое тоже было, лето 20 го когда изоляция кончилась. До квартиры тащил таксист по итогу, а с кем тащил, спросить не у кого)))

32
Автор поста оценил этот комментарий
+-200? Ну так вот и корень проблемы! То в минус на двести, то получаешь двести. Было бы 200± был бы другой коленкор)))
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

а ты хорош

5
Автор поста оценил этот комментарий

Но на квартиру то вы накопили с таких денег?!

раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ходил со своим пакетом в магазин и телефон заряжал на работе.

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

И туалет. Туалет обязательно строго утром на работе! Теперь я понял. Все эти утренние засранцы на работе на самом деле просто копят на квартиру!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я практиковал такое, срать только на рабочем месте и в душ соответственно. Дома мне за сранье никто не заплатит) Да и времени на 30 мин больше(домашнего).
Пс на работе я все успевал делать, балду не гонял
3
Автор поста оценил этот комментарий

так вот как на квартиры копят...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Телефон заряжать на работе.. а это идея)

1
Автор поста оценил этот комментарий

на сдачу теслу взяли

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я тоже в начале семейной жизни нажилась на три копейки, не хочу больше. И внукам помогать не хочу, у меня их нет пока

19
Автор поста оценил этот комментарий
она учительница,я студент - охранник, потом рождение ребенка - живем в общаге с полубичами, тараканчиками
А зачем при таких вводных рожать ребенка?
раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку