Телеэксперимент: пять суток в одиночной уютной камере без Интернета.

Шоу «In Solitary» (в одиночестве) — антисоциальное детище британского канала Channel 5, которое так и позиционируется. Пятеро добровольцев, которые сами желали проверить себя, вызвались быть изолированными от внешнего мира в комфортабельной одиночной камере. Это была не пытка, им предоставили мягкие кроватки, санитарные удобства, полноценное питание на пять дней. Условие было ровно одно: полное одиночество, делайте, что хотите. Первая жертва эксперимента появились уже через пару часов после начала…

Телеэксперимент: пять суток в одиночной уютной камере без Интернета. Эксперимент, Телевидение, Шоу, Без интернета, Длиннопост
Телеэксперимент: пять суток в одиночной уютной камере без Интернета. Эксперимент, Телевидение, Шоу, Без интернета, Длиннопост

Цели телевизионщиков и конкретно ведущего Джорджа Лэмба понятны — сделать реалити-шоу с неподдельными человеческими эмоциями, плюс всколыхнуть сонное общество, которое не вылезает из Интернета сутками. А слабо добровольно провести хоть пару дней вне информационного пространства? Участникам разрешили взять по три любимых предмета, но только не электронные гаджеты. Будущая медсестра, 28-летняя Шармейн, хотела просто проверить свою выдержку, волевые качества. Смогу ли я часами напролет оставаться сосредоточенной в условиях стресса? Она разрыдалась и нажала тревожную кнопку уже через 4 часа после старта.

Телеэксперимент: пять суток в одиночной уютной камере без Интернета. Эксперимент, Телевидение, Шоу, Без интернета, Длиннопост

Со слов Шармейн, сначала она начала дико скучать, так как ей было нечем заняться, а потом её охватили приступы паники. Она не утерпела и вскрыла ободряющее письмо от мужа, хотя изначально хотела сделать это только на третий день эксперимента. Она нажимала «кнопку спасения» в отчаянии, потому что поняла, что оставаться наедине с самой собой больше не в силах. И трудно её винить.

Телеэксперимент: пять суток в одиночной уютной камере без Интернета. Эксперимент, Телевидение, Шоу, Без интернета, Длиннопост

Телеведущий Джордж честно высидел первые сутки, но затем у него случился нервный срыв. В камере освещение полностью искусственное, граница между ночью и днем условная, поэтому у него начались проблемы с восприятием времени. Раздосадованный телеведущий начал ругаться с лампочками освещения, а потом принял волевое решение — не сходить с ума, а прекратить эту глупую пытку.

Телеэксперимент: пять суток в одиночной уютной камере без Интернета. Эксперимент, Телевидение, Шоу, Без интернета, Длиннопост

Интернет-зависимый блоггер Ллойд, который видел в таком эксперименте шанс справиться со своей пагубной привычкой, просидел все пять дней. Но едва не тронулся разумом, так как уже вскоре начал разговаривать с камерами наблюдения и прочими предметами. Как ни странно, это тактика сработала и он справился даже лучше, чем 36-летняя мать-одиночка Сара, которую от страха и переживаний начало тошнить. Организаторы шоу даже хотели принудительно прекратить эксперимент, но вспомнили о главном условии — добровольное решение и оставили её в покое. Женщина просто ослабла и пролежала на кровати оставшийся срок.

Телеэксперимент: пять суток в одиночной уютной камере без Интернета. Эксперимент, Телевидение, Шоу, Без интернета, Длиннопост
Телеэксперимент: пять суток в одиночной уютной камере без Интернета. Эксперимент, Телевидение, Шоу, Без интернета, Длиннопост

Оригинальнее всех к проблеме одиночества подошла Люси — блогер воспользовалась лазейкой и прихватила в качестве личных предметов охапку фломастеров и кучу бумаги. А потом пять суток напролет, с перерывами на сон и еду, рисовала разную ерунду. Она практически не испытывала стресса, в сравнении с прочими участниками, хотя и призналась, что это было то еще испытание.

Телеэксперимент: пять суток в одиночной уютной камере без Интернета. Эксперимент, Телевидение, Шоу, Без интернета, Длиннопост

Какой же вывод был сделан по итогам эксперимента? Организаторы оставили его на усмотрение зрителей. Очевидно, что социальное существо человек должно страдать от одиночества, но жители современного мира с постоянным доступом в Интернет не осознают этого в полной мере, пока не окажутся в реальной изоляции. И тут впору задаться вопросом: а как же с этим справляются одинокие пенсионеры, парализованные больные, смотрители маяков, люди иных профессий, которые подолгу проводят время вдали от общества?


Пруф: https://lemurov.net/shock/teleeksperiment-pyat-sutok-v-odino...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже сразу о ведьмаке подумал

11
Автор поста оценил этот комментарий
Это ж по сути как несколько дней в поезде проехать, тоже ни связи, не интернета, ни возможности нормально двигаться.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это же Великобритания. Её всю с юга на север за несколько часов проехать можно. Неоткуда у них там закалке взяться.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Но в поезде есть другие люди, смена пейзажа, дня и ночи
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как сказать. Приходилось как-то лежать в больнице на обследовании, 4-5 дней. Взял книгу потолще, станиц 700 где-то. Хватило её на 1.5 дня. Так что готовится надо к такому "отпуску" очень основательно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

3 книги? )

3
Автор поста оценил этот комментарий

В детстве когда был на домашнем обучении - сутками только и занимался, что читал книгами месяцами. Никакого дискомфорта и прочитал под сотню книг ещё.

14
Автор поста оценил этот комментарий

1 предмет- книга, 2 предмет- 1,75л виски(елитного), 3 предмет- сигаретки

раскрыть ветку (11)
30
Автор поста оценил этот комментарий
и прикуривал бы ты сигаретки от своего горящего пукана?)
раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий

от лампочки можна прикурить если захотеть+ есть вискарь а он подаст идею, как прикурить

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну давай, прикури от светодиодной лампочки.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня дома на 200 ватт лежала лампочка, когда подкуривать было нечем я не включал и прикладывал кусок бумаги туалетной, когда бумага загоралась то подкуривал, а вот просто от лампочки очень долго ждать.
2
Автор поста оценил этот комментарий

От 1,5 В батарейки - легко.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё фольга от жевачки нужна.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
или из пачки сигарет.
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю как на счет прикуривания, но пожарить яйцо можно

https://www.youtube.com/watch?v=2fpzuOqr93I

Автор поста оценил этот комментарий
А если у них светодиодные лампочки?
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну понеслась. а можно еще чифирнуть, тоже от лампы, дорогу сделать на "волю", малявы родным строчить.

Народ ау! они по своей воле туда попали и проверяют сами себя!

Автор поста оценил этот комментарий
второй предмет: 20-25 литровая бочка пива.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Книги хватит ненадолго.

Я бы взял пачку бумаги и две ручки.

раскрыть ветку (25)
24
Автор поста оценил этот комментарий
"что-нибудь художественное" - это я и имел в виду для рисования, неудачно написал. Пока что лично для меня идеальный вариант при условии запрета книг - какой-нибудь охеренный набор художественных принадлежностей в кейсе (который  я бы после съемок попытался упереть с собой), толстый альбом формата А3, и хз что третье - часы было бы неплохо, если их там нет, а если есть - какую-нибудь беговую дорожку. Жаль, что под гаджеты скорее всего попадает плеер - без музыки слегка тоскливо. А свои рисунки потом можно будет попытаться загнать как унгикально-прогрессив-перформансные творения
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Можно взять самоучитель и гармошку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль, что под гаджеты скорее всего попадает плеер - без музыки слегка тоскливо.

ты можешь взять бабу , которая будет петь и не только :D Лан, шучу, можно грамофон и внутрь положить 100 пластинок

21
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, ну выбрать книги потолще, и читать вдумчиво. А еще на иностранном языке + бумажный словарь)))

Например, бывают серии двух-четырех книг в одном томе большого формата, Гиперион там какой-нибудь, таких три тома взять - неделю спокойно проживешь

раскрыть ветку (19)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Гиперион (тетралогию всю) проглотил за двое суток или даже меньше, забив на институт и сон. Есть книги, от которых невозможно оторваться.
раскрыть ветку (18)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Гиперион еле осилил первую четверть, всё время в сон клонило) Индивидуально всё это
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот такая книжка есть, формат а4

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы три здоровенных кирпича с полным циклом Мартина взял (Игра Престолов, Битва Королей, Буря Мечей,Пир для Воронов Танец с Драконами).

На 5 дней хватило бы за глаза.

4
Автор поста оценил этот комментарий
А можно было три любимых предмета, три бутылки виски по 0.75?
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну,это не солидно,на 5 дней не хватит. Есть же нормальные бутылки,по 4.5 литра..

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Могли бы вибратор взять и иск вагину и эти дни пролетели бы мгновенно)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Паланик развивал подобную тему в Призраках.
1
Автор поста оценил этот комментарий
В таком случае я бы взял тетрадь и ручку. И наконец-то может дописал книгу) иногда очень хочется оторваться от всего
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
All work and no play makes Jack a dull boy
All work and no play makes Jack a dull boy
All work and no pLay makes Jack a dull boy
All work and no play mmakes Jack a dull boy
All work and no play ma es Jack a dull boy
1
Автор поста оценил этот комментарий

С книгой не то что  изи а вообще каеф

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы взял вот эту.

https://www.ozon.ru/context/detail/id/4269993/

Правда, я уже читал её несколько раз, но последний раз лет 5 назад.

Да, это 10 книг в 1 книге. 1280 страниц довольно мелким текстом.

И еще 2 предмета можно :)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

1300+ страниц упоротым шрифтом в 2(блеать, кто только это придумал) столбца...)

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
И спишь.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Даже не знаю, худ. Литературу читаою со скоростью под 50 страниц в час. На пять суток - 16 часов безделья, надо 4000 страниц. По моему,это даже больше полного цикла темной башни или войны и мир
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хотел бы я посмотреть на человека, который осилит полный цикл "Тёмной башни" за такой срок и не поедет рассудком. Больно много там тяжело читаемого контента (описания природы, перескоки с персонажа на персонажа и прочее). А так цикл просто шикарен. Даже концовка мне, как фанату Кинга, понравилась.

Однако тут есть еще такой момент, что и без того гнетущее состояние испытуемого будет подогреваться мрачной и психоделической составляющей данного цикла. Как бы не вышло как, что после эксперимента человек не вышел со стеклянным взглядом и со словами "Есть и другие миры, кроме этого")


П.С: Или как вариант дать одному из испытуемых с собой только 1 предмет: книгу Кинга "Оставшийся в живых" (или "Тот, кто хочет выжить", тут кто как переводит) и посмотреть что будет)......"У пальцев вкус пальцев, ничего особенного." как говорится)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Знавал я таких людей, которые за пару часов книжки с Донцовой и Устиновой читали. Только через месяц по второму кругу их читали, потому что после прочтения не могли вспомнить о чем книга.
Автор поста оценил этот комментарий
Терпимо? Потрясающе!
Автор поста оценил этот комментарий

библию

Автор поста оценил этот комментарий

я бы взял толстенную книгу по англ. или по немецкому.

Автор поста оценил этот комментарий

а ещё выспаться бы можно было....

Автор поста оценил этот комментарий

я порои а таком мечтаю, этож можно спать и есть и просто лежать!

Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то раз в детстве поехала на дачу к папиному другу. Думала, что буду бегать по саду, помогать родителям жарить шашлыки... В итоге заперлась в одной из комнат на всё время, как в этом эксперименте. За это время продумала, зарисовала и описала крутейшую (для 8-летней меня) фэнтези-вселенную. Эх, отличное было время...

Сейчас интересы поменялись, и вместо цветных карандашей, альбома и книжки про котиков я бы взяла миллиметровку, чертёжный набор, простой блокнот и справочник по физике. Но всё равно это было бы превосходное времяпрепровождение)

Автор поста оценил этот комментарий

Я бы взял книгу поздоровее, учебник по английскому (хочу подучить) и кучу конструктора))

Автор поста оценил этот комментарий
Если письмо от мужа можно было взять, то наверняка книгу тоже можно было
Автор поста оценил этот комментарий

Можно еще тупо провалится в медитацию)

Автор поста оценил этот комментарий

как вариант - сборник кроссвордов


если совсем одиноко - вздрочнуть))

Автор поста оценил этот комментарий
Я бы выспался. Я давно не выспавшийся, года 4... блин, как бы туда попасть?
89
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже сразу подумал об этом, взял бы книгу и мне кажется 5 дней бы прошли идеально

раскрыть ветку (139)
94
Автор поста оценил этот комментарий
главная проблема тут - лимит на три предмета и то, что непрерывно читая одну книгу с перерывами на еду ты ее скорее всего за сутки-полтора прикончишь, а делать там больше особо нечего - даже в окно не попырить
раскрыть ветку (134)
69
Автор поста оценил этот комментарий
Книга (если запрещена сиди пиши историю сам)
Конструктор
Фломастеры/карандаши
Деревяшка + нож (2 предмета)
Раскраска
Модель (не Кара Деленвиль а самолётик например)
Набор для вязания (как раз три предмета)
Скейт;)
Гантели
Маска для сна (свет искусственный будет напрягать)
раскрыть ветку (33)
113
Автор поста оценил этот комментарий

ПАЗЗЛ! Взять 3 больших ПАЗЗЛА!!! Я бы точно там победил!

раскрыть ветку (6)
193
Автор поста оценил этот комментарий

и когда пришли бы тебя выковыривать из комнаты ты им такой: "А ну бля все вышли я детальку потерял!"

раскрыть ветку (1)
70
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
17
Автор поста оценил этот комментарий
И даже бы задержался)))
15
Автор поста оценил этот комментарий
Смешать детали всех паззлов для начала :D
8
Автор поста оценил этот комментарий
От паззлов шея начинает на второй-третий день болеть, если реально большие) и глаза от голубого небушка и пустынной пустыньки)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

собирала пазл, 1000 деталек, шея заболела через час:((  

Понимаю, что не самый большой, но все же)

44
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да наебалово это все. По заранее оговоренному сценарию.
раскрыть ветку (10)
68
Автор поста оценил этот комментарий

Да вы что, да не может быть! Шоу на тв не наебалово! Конечно люди не будут испытывать прям таких эмоций типа "выпустите меня отсюда, мне плохо без интернета!". Но зрителям будет неинтересно смотреть на просто сидящих и читающих/рисующих людей, им нужен экшен

раскрыть ветку (9)
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зря вы так думаете, лично наблюдал истерику у девочки, когда в поход ходили. Об дерево головой билась без любимого ВК, три дня спустя. Нормальная была только в первый, потом как нарик без дозы. Сам бы не видел хрен бы поверил.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Была в лагере вожатой, не ловил вк и интернет вообще, связь вообще была . Это не напрягало, а вот невозможность позвонить/связаться с близкими, очень , чуть не ло нервного срыва, в результате купила местную сим и звонила. До этого считала себя интернет зависимой)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, да вк и все такое это лишь способ общаться, не более, когда есть компания хорошая и есть чем заняться, интернет особо и не нужен)

Как-то 10 дней без интернета жила и не испытала даже малейшего дискомфорта

Но это был чемпионат России, общения за глаза, как и эмоций

На ночь читала книги на планшете + музыка,  да и все

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я без интернета 15 лет жил, и тоже норм))))

ещё комментарий
7
Автор поста оценил этот комментарий

> Конечно люди не будут испытывать прям таких эмоций
Будут. А еще могут быть галлюцинации, неразличимость сна и реальности, и прочие плюшки. И отсутствие интернета тут не при чем.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

да клаустрофобию они там поймали, скорее всего и не смогли отвлечь себя от этой мысли

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Не, там несколько других факторов: скука, одиночество, искусственный свет, потеря ориентиров времени. Позже к этому прибавляется нарушение сна, а дальше все резко комом по наклонной.

Для клаустрофобии помещение слишком крупное, светлое, и слишком легко выйти. В эксперименте Vsauce вообще просто дверь открыть в любой момент можно было. И стены из картона.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только вы таки не путайте, что полная изоляция с 3 предметами - далеко, мать его, не тоже самое, что и просто отключение интернета.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю, я бы и от Делевинь не отказался.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как и я в принципе)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По правилам нельзя

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

джентльмены просто поменяют правила и возьмут Карочку, ну и камеры можно отключить

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Она бы от тебя отказалась, не той ориентации.
4
Автор поста оценил этот комментарий
свет искусственный будет напрягать

Выкрутить лампочку. Или заклеить/закрасить чем нибудь, когда не нужна.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не факт что выкрутишь. Заклеить/закрасить - нужно брать для этого предмет а лимит три штуки. В чем разница тогда?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, придумать можно. Если овер дофига тары - можно и часы (водные) собрать. Всё зависит от подручных средств.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Музыкальный инструмент, как вариант.

3
Автор поста оценил этот комментарий

бля, да ты гений, огромное лего, тысяч на 5 деталек)))

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Полтора-два дня максимум,конечно если ты не отбитый рукожоп. Да и что потом делать?

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Разобрать и начать собирать что-то что тебе придёт в голову. Или сразу этим заняться. Лего всё же можно собирать не только по инструкции.

5
Автор поста оценил этот комментарий

ну не тупи) Второе собирать конечно же)))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрел фотки, не вижу проблем с выниманием ламп на то время что спишь.
Автор поста оценил этот комментарий
Крючок и моток ниток, паззл, книга (если все это надоест можно заняться йогой, растяжкой, сделать любой другой комплекс упражнений ) меня б лично напрягала больше тишина-если бы можно плеер было взять топрекрамный отдых бы получился
106
Автор поста оценил этот комментарий
Есть повод прочитать Войну и Мир
раскрыть ветку (15)
117
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы напримѣръ уснулъ. Я три раза пытался её осилить, и каждый разъ забивалъ на нея отъ скучности повѣствованiя.

раскрыть ветку (12)
350
Автор поста оценил этот комментарий

Не-не-не. Должно быть вот так: "Я бы напримѣръ уснулъ. J'ai essayé de la dominer trois fois [1], и каждый разъ забивалъ на нея отъ скучности повѣствованiя".

_____________________


[1]. Я три раза пытался её осилить.

раскрыть ветку (4)
141
Автор поста оценил этот комментарий
Перфекто, бля!
45
Автор поста оценил этот комментарий

Конкретно про Войну и Мир не скажу, а вот Достоевского дореволюционного читал, нету там перевода  с французского. Наверное, считалось что интелегентный человек и так его знает и перевод не требуется

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так хер с горы книжек читать не будет,ни времени, ни грамотности в то время у него не было
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, аутентичненько
16
Автор поста оценил этот комментарий

Два раза полностью прочитывал. Очень нравится. А вот сцуко Вишневый сад в 30 страниц все никак.

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже пьесы Чехова читать не могла. а потом оказалось, что их читать нельзя, они для этого не предназначены. Их надо смотреть на сцене. Идут за милый мой. Кроме того же "Вишневого сада", который со школы вызывает изжогу, тошноту и головную боль. Лучше бы нас тогда на спектакль отвели.
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня товарищ с собой в каждую командировку брал книгу, автора не знаю, но название запомнил - "Первая борозда". На протяжение 15 лет, 1-2 командировки в месяц... так дальше 20 страницы и не осилил:)

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий
Нечего там читать. ИМХО, переоценённая нудная четырёхтомовая хуета, состоящая из словоблудия.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Так, впрочем, считал и сам Толстой.
37
Автор поста оценил этот комментарий

Просто люди попались без фантазии, можно принести любую головоломку типа кубик рубика, скакалку, мяч теннисный от стены чеканить и еще кучу вещей для убивания времени. А на счет книгу за сутки-полтора, это смотря какую.

раскрыть ветку (5)
39
Автор поста оценил этот комментарий
С кубиком есть вариант быстрее съехать с катушек
раскрыть ветку (4)
60
Автор поста оценил этот комментарий

лучше мячик попрыгунчик... день играешь - день ищешь его падлу

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Для русских - 2 стальных шарика.. (для школьников - это анекдот такой,оооочень древний)..

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Титановых же. :)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Странно. Я в секс-шопе покупала 2 стальных шарика, и они явно не попрыгунчиками были...

35
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как например :) и альбом с пачкой фломастеров, чтобы рисовать свой бестиарий

Иллюстрация к комментарию
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
пфф, берешь Гегеля науку логики, за три дня, даже четверть книги не осилишь.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Взять властелин колец. Или учебник по программированию.
раскрыть ветку (10)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Нахера тебе учебник программирования без компьютера? Это всё равно, что учебник музыки без инструмента, или рисования без бумаги и карандаша, или математики без тетради и ручки.

раскрыть ветку (8)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Программирование - это не только набирание кода на компьютере. Можно взять книгу по алгоритмам, информатике, операционным системам etc.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы Таненбаума почитал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ага, про операционные системы. Я прям сейчас читаю и нарадоваться не могу.

3
Автор поста оценил этот комментарий
можно кстати синтезатор и самоучитель взять, или гитару. ну и вискаря, чтоб веселее было
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я бы взял книгу, 2 литра спирта и журнал для друга

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

смотрел бы прямо в камеру и передергивал?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

завесил бы камеру

5
Автор поста оценил этот комментарий
Программированию можно и на листке бумаги научиться. Есть фундаментальные книги про архитектуру, рефакторинг, Керниган про Си.
Автор поста оценил этот комментарий

Если 1е хороший выбор, то от 2ого тянет блевать и спать (в зависимости от качества учебника в разных пропорциях)), кароч интересно только 1ый раз.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так над брать три книги!
9
Автор поста оценил этот комментарий

Хроники Амбера. например.


про этого, Форкосигана,

и такая же но про тетку.


игра престолов


да полно варианто в то

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хроники Амбера и про Форкосигана читал, понравилось. А "такая же но про тетку" - это что? Я как раз сейчас в поисках многокнижной серии такого типа.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хонор Харрингтон.

В качестве благодарности - найди последнюю книгу серии в удобоваримом переводе и поделись.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за наводку.
Буду искать.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте Глена Кука. "Приключения Гаррета" и "Черный отряд". Первое -иронический детектив в фэнтезийном мире, второе - темное фэнтези.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чёрный Отряд тоже читал, Гаррета поищу, спасибо.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть речь идет о "Хонор Харрингтон"? Мне тоже интересно, что имелось ввиду)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Властелин колец - все три части в одной книге.

Беру с собой в поездки "на морЯ" - как раз за недельку хватает.

В условиях, когда кроме книги ничего - как раз на дня 3-4-5

1
Автор поста оценил этот комментарий
Библию возьми). Ее можно учить, чтобы потом доставать других цитатами. Не говоря уже о том, что она очень толстая. У меня в детстве было издание, вроде само по себе умеренной толщины, но с очень тонкими страницами, такое чувство, что они из шелка были сделаны, никогда больше такой бумаги не видел. При этом они вроде не просвечивали, читалось комфортно, хоть и скучно. Пробовал из принципа, так и не одолел ибо ко всему прочему написано было архаичным слогом. За пять дней такое не осилить.
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

чтобы потом доставать других цитатами

И когда городским сумасшедшим станешь на старости лет пригодится.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Берешь любимую книгу и потолще, я могу "Дюну" Герберта перечитывать по нескольку раз подряд. Опять же давно хотелось Библию короля Якова от корки до корки перечитать.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так три книги среднего размера это как раз на 5 дней +-. Идеально же.

Автор поста оценил этот комментарий

Тут главное как анекдоте с пальмовой рощей - это моя личная библиотека, 1 шт.

Автор поста оценил этот комментарий

Берешь с собой матан или подобное и хоть месяц в камере сиди. . .

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Хах, это смотря какую книгу взять. Попробуй почитать Канта, например. Он конечно, охуенный мыслитель, но писатель из него просто никакой, предложения настолько сложны, что чтобы хоть во что-то вдуплить, приходится перечитывать раз пять,а без пояснений или большого опыта в изучении философии даже начинать не стоит.
Или Улисс Джеймса Джойса, где такое количество аллюзий, что ёбнешься.
Да даже божественную комедию ту же с пояснениями можно читать и перечитывать до охуения, так, что 5 дней мало покажется.
Автор поста оценил этот комментарий

Пазл на огромное кол-во деталей, книга различных кроссвордов/сканвордов/головоломок, кубик-рубика, если все затянет, то я в первый день даже поспать забуду.

А если учитывать, что можно просто думать, то там и все 4 дня пройдет. У меня только друзей, которые пришли из армии и сказали, что там нечего делать, но можно подумать, штук 5.

Это простое шоу "как битва экстрасенсов" подавляющее большинство на работе сидят по 10 часов и ничего не делают, а тут будущая медсестра, которая могла сидеть и часами думать, как вылечить болезнь, сдалась за 4 часа.

НО, есть небольшое НО, они могли просто начать клаустрофобить, потому что сидеть в маленькой комнате из которой нельзя выйти - это ужасно, если не уметь себя отвлечь

ещё комментарий
19
Автор поста оценил этот комментарий

Да я мечтаю о том что бы меня не кто не трогал 5 дней, и пролежать их за серией книг... так только начнешь читать и все...  то васап, то почта, то мля завтра на три градуса холоднее... Выключить бы, да денег потеряю... хорошо по ночам тишина

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Подумаешь деньги, на отпуск тоже деньги нужны. Это всего лишь жалкие 5 дней! Если хочется, нужно делать. Сказать всем отвалите от меня на 5 дней и выключить все гаджеты. И взять книги.

2
Автор поста оценил этот комментарий

на 5 дней в отсутствии других занятий мне было бы нужно 7-8 книг..

Автор поста оценил этот комментарий
Ну, только если ВК Профессора. Стандартных книг мне хватает максимум на 2 дня, если у меня отпуск. Хотя я бы взял энциклопедию массажа, которую мне подарили 10 лет назад, и которую я открывал максимум на 5 минут раз 5. :)
91
Автор поста оценил этот комментарий

да постановка какая-то, либо это серьёзно больные люди. всего-то 5 дней в тишине и спокойствии.

раскрыть ветку (32)
124
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы на шоу набрали людей без серьезных комплексов/псих.расстройств/просто интернет-зависимых, то это было бы уже не шоу. Ведь смотреть на просто спящего-читающего-рисующего человека 5 дней не интересно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как думаете, а курить там можно было бы?

16
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, что дело в своей камере. Она одноцветная, с равномерным освещением, без циклов дня/ночи, и судя по тому, что она стоит посреди павильона - внутри тишина. Там, по-моему, даже часов нет. Всё это добьёт намного сильнее чем отсутствие интернета/электронных гаджетов.


Почему последняя девушка пережила 5 дней - потому что фломастеры, блин, цветные.

37
Автор поста оценил этот комментарий

У Vsauce был подобный эксперимент https://www.youtube.com/watch?v=iqKdEhx-dD4 . Хотя там 3 дня вместо 5, но условия были жёстче. Ты можешь сам попробовать просидеть в пустой комнате, где не выключается свет несколько дней читая книжку или делая что-то другое. Это будут очень тяжелые несколько дней для тебя и ты изменишь своё мнение на этот счёт.

раскрыть ветку (26)
34
Автор поста оценил этот комментарий

не, мне достаточно весело с самим собой ;-)

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бред. Да со светом 24/7 это не айс канешь но все остальное бред. Бле пять днейй нихуя ни делать читать книги и спать и если за это заплатят - пффффф я готов! Кто мне предложит поучаствовать ? я даже поспорить готов что не стану психовать или бугуртить быть  в таких условиях.

раскрыть ветку (20)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы не будете "бугуртить и психовать",то вы не интересны для телешоу.Можно подумать,кто-то будет тратить свое время,что бы посмотреть,как вы книжку читаете..(надо хотя бы подрачивать при этом).

раскрыть ветку (9)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я это прекрасно понимаю. Просто тут дохуя народа кторые думают что это сложно провести пять дней в закрытой комнате без интернета.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Будет. На словах все Д'Артаньяны.

раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Готовы поспорить?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сделай и докажи, спорят детишки.

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пффф я утверждаю что я способен на это , ты же пытаешься меня подловить на пиздеже. Презумпция невиновности- не  неслышал? Школьник?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Презумпция невиновности только в уголовщине. В остальном нет презумпции.

Ты утверждаешь что можешь, доказать это - твоя задача. Иначе ты не можешь.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет чувачок. Доказательства нужны ТЕБЕ. Презумпция невиновности она и в африке действует. Я утверждаю а то что ты неверишь - ТВОЕ ДЕЛО. Хочешь пруфов - плати мне за пять дней организуй помещение и ок я тебе докажу, ибо повторюсь доказательства нужны ТЕБЕ. Я в себе уверен.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю ты на вторые сутки потеряешь любое чувство времени и будешь страдать)

раскрыть ветку (7)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот без таких условий потерял чувство времени, ложусь спать иногда в 7 утра, иногда в 9 вечера, хз чего так.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я чуваку тут в посте предложил уже спор. Если хочешь могу поспорить с тобой.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Вряд ли ты будешь этот спор осуществлять

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе предлагаю это проверить а не пиздаболить попусту. Свои догадки оставь при себе.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я предлагаю оставить свой негатив у себя в заднице, октуда ты его обычно и черпаешь.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я предлагаю пойти вам нахуй.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Рад что непонимание взаимно) Ладно, наш диалог незадался, не будем из-за разницы во мнениях превращать его в срач. Удачи.

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
свет это да, плохо, но вообще я такое в отпуске уже проделывала - книги, готовка, еда, туалет/мытье и сон. На улицу не выходила, только если продуктов не хватало - в соседний магазин (прямо под подъездом). Так бесконечно можно жить, при наличии хороших книг ))
Автор поста оценил этот комментарий

у разрушителей мифов был такой очень продолжительный эксперимент, как следствие, они начали спать по 10 часов в сутки и крыша начала ехать.

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется мне было бы сложненько немного. как то ехала два дня в поезде одна и была ток сложная и скучная для меня книга, было очень уныло скучно и грустненько. ну при этом не смертельно плохо, думаю 5 дней можно было бы продержаться с интересной книгой и бумагой для рисования/писания чего нибудь. ну все таки не так просто как кажется.

Автор поста оценил этот комментарий

я бы наконец-то выспался...

6
Автор поста оценил этот комментарий

Почти уверен, что на кастинге задавали вопрос "что возьмете с собой" и тех кто ответил нормально (книги, гитара, карандаши, паззлы, модели для сборки и т.п.) отчислили. Оставили откровенных фриков.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Трилогии Властелина Колец хватило бы с лихвой! Странные люди всё же. Но последняя порадовала, хоть кто-то догадался чем-то занять свой разум. Я бы взял книгу, набор для рисования и конструктор Лего. Если же количество предметов строго ограничено, то просто три любимых книги.

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

На пять дней три книги? Это реально мало, особенно если нечем заняться кроме этого.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как вы читаете и что, но есть прекрасные толстые книги, сборник книг Ведьмака, сборник романов Стругацких, Властелин колец и мн.др.Конечно может у вас хорошая способность-скорочтение, но мне одной такой книги хватит на долго, даже при условии что делать в комнате нечего.


А по теме, я бы взял книгу потолще, упаковку ручек (или одну ручку, чёрную, если нельзя упаковку), тетрадь потолще (писать я тоже не прочь, если читать неохота)+пару часов в сутки можно потратить на физические упражнения.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Сапковского мне две книги хватает на 8 часов в поезде. Властелина колец, конечно, можно взять сборник с детьми Хурина и Алой книгой, но по-моему тоже особо не хватит.


А вот писать да, это на самом деле крутая тема, когда ничто не отвлекает.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В комментах уже было уточнение с доказательством, что книгу брать тоже нельзя.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.. Каким-то образом пропустила это. Тогда на самом деле это всё-таки ппц

1
Автор поста оценил этот комментарий

Заняться есть чем. Сон,зарядка,еда,туалет. Если это делать не торопясь,то  две трети суток будут заняты..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
До этого эксперимента я был белым!
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это смотря какие книги.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Пазл на 10000 штук, когда скажут все будешь отбиваться и говорить дайте мне ещё недельку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Берёшь Ландавшица, тетрадку и ручку. Счастье на 5 дней обеспечено :)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Есть у меня книга, называется "Головоломки" - в среднем я прочитываю 1 страницу в день. Т.е. 5 суток на первую главу явно не хватило бы.)
Так что:
"Головоломки"
Тетрадка.

Ручка.


Ну или как альтернатива, самоучитель чего угодно, от высшей математики до плетения морских узлов.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Спирт,сигареты и закуску

3
Автор поста оценил этот комментарий
Книга, теннисный мяч и кулечек кое-чего, я оттуда с месяц не вылезу, не возьмёте
3
Автор поста оценил этот комментарий
яб взял книгу, часы и что нибудь для хобби. типо лего. конструтора, модельки и пр. Уверен выседел бы
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
типо лего. конструтора
Хм, а можно только свое или они предоставят? Можно было бы тогда взять модель Звезды Смерти и спусти инструкцию по сборке в унитаз.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

и побить рекорд)  уже оттуда 20й день пытаются выселить) а ты всех херами кроешь)

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне бы и букваря хватило, на пять дней-то.
Иллюстрация к комментарию
44
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Наверно они забыли что это такое...

8
Автор поста оценил этот комментарий

Сир Джорах! Вы еще не умерли от серой хвори?

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

вот кстати да. я бы  с радостью 5 дней без всей этой хуйни бы посидел, в кое то веки книгу бы, а то и несколько, прочёл бы, отвлекся от всего этого. видимо там у них это настолько уже развито и запущено, что они и секунды без "онлайна" не мыслят

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тоже подумал, я бы взял любимую книгу/или ту которую хотел почитать. Ну и карандаши бы взял, и начал бы пытаться рисовать иллюстрации к книгам)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А еще можно взять пазлы на 1000+ штук или огромный набор лего. Вместе с книгой/бумагой 5 дней пройдут незаметно. Хотя поначалу наверное непривычно будет в полной изоляции, но продержаться можно

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да вообще капец. Я бы взяла книгу потолще, бумагу с карандашами или красками и набор для вышивания - хоть вышивать бы наконец научилась пользуясь случаем))) Или вместо вышивания какой-нибудь огромный паззл. И не пришлось бы вообще скучать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нельзя брать книжки, в оригинальной статье на dailystar об этом сказано:
Volunteers lived on survival rations with no books, TV, phones or radio. George added: “There was some peculiar behaviour. One guy had a lot of bravado but every now and then he buckled massively.
Просто статью переводил конченый даун и поэтому вырезал это, чтобы у всех сложилось впечатление, типа: "аххха тупыыые лалки не могут без тилифонов аа ну задрооты11"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в таком случае в эксперименте исследовали не зависимость от гаджетов, а реакцию на полную изоляцию

1
Автор поста оценил этот комментарий
Идиоты. Надо было брать Достоевского, а потом перечитывать, а потом орать: "Не открывайте, еще не дочитал"...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Книги запретили, знаю из других источников. А с ними все было бы гораздо легче...
1
Автор поста оценил этот комментарий

пять суток

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

но ведь 3 книги на 5 дней, это крайне мало =(
интересно, что никто не взял ни книг, ни музыкальных инструментов, ни настолок...

Автор поста оценил этот комментарий

Тоже про книги подумал. Дома жена и двое детей, которые не дают погрузиться в чтение с головой. А тут идеальные условия в рамках эксперимента. Эх... мечта.

Автор поста оценил этот комментарий

гигантский пазл, сложный лего, книги, фломастеры...нахер интернет

Автор поста оценил этот комментарий
Вообще не понятный эксперимент, у них помимо интернета не было вообще нихуя. Эксперимент следовало назвать "пять суток в одиночной уютной камере без нихуя".
Автор поста оценил этот комментарий
3 учебника и перед сессией на это испытание.. ато обычно хрен допросишься чтобы не отвлекали
Автор поста оценил этот комментарий
Во во. Я бы взял книгу по технологии, которую хочу изучить, тетрадку и нужное для ведения записей. Вуаля - через 5 дней получаем на выходе профит. А то так я хрен себя заставлю учиться сидеть - постоянно что то будет отвлекать, то в телефон полезешь, то за пк засядешь. Да и бонусом такой отличный способ наконец отоспаться по полной. И главное, никаких мерзких людишек вокруг.
Автор поста оценил этот комментарий
*берешь с собой Войну и Мир*

*Проходит 5 дней*

*Просишься еще посидеть ибо не успел дочитать*

Автор поста оценил этот комментарий

Одну очень толстую книгу, пятилитровая бутыль рома, пакет травы.
Им бы меня из этой комнаты еще силой пришлось бы выводить через пять дней.

Автор поста оценил этот комментарий
Все верно: книги, головоломки, задачи - все то, чем можно занять мозг.
Автор поста оценил этот комментарий
А собрание томов - это один предмет или несколько?
Автор поста оценил этот комментарий
Ящик виски считается одним предметом?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я средних размеров книгу, если она будет действительно интересна прочитаю часов этак за 8 максимум. 3 книги - сутки. а дальше скучно, если только перечитывать заново. хотя можно конечно взять Хроники Амбера Желязны - все 10 книг в одном томе и этого в общем то и хватит. еще бумагу и упаковку карандашей или хороших ручек (фломастеры могут выдохнуться) и в общем то и норм просидится эти 5 дней. возможно скучновато будет, но терпимо

Автор поста оценил этот комментарий
а почему бы не взять три вещи - палету пива палету рыбы и гитару, акустическую
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С языка снял. Так-то эксперимент изолирует от внешнего мира, а книги-то как с ним связывают? Кроме того можно обычный плеер взять - не ипад какой-нибудь, а что-то типа обычного ритмикса)тоже в принципе идея

Автор поста оценил этот комментарий

И никто не подумал взять песочные часы с интервалом в час!

Автор поста оценил этот комментарий

тогда бы и шоу не было бы

Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще не понимаю ,в чем фишка "Cложности" . Те же книги 3 шт за 5 дней почитать можно . Но тут не написано наградили ли их там чем-то за 5 дней без инета , ато ведь это без поощрения тупо выпадения из жизни на 5 дней , там хоть что-то надо давать за успешный "Курс" . А вообще мне , как студенту меда , который почти ничё себя заставить делать не может из-за наличия таких отвлекающих факторов наверн даже полезно было взять пару учебников в эту комнату , 1 художественную и приступить к изучению .

Автор поста оценил этот комментарий
Я бы взял журнал японских кроссвордов, страниц на 120, обязательно с цветными. Ну и 12ти цветную ручку или карандаши. Вот где можно неделями зависать.


А вообще почти так в другом городе полгода жил. Правда был бук без инета и работа. Но вечерами хотелось вешаться. Если бы не DVD диски, AoE2 и OpenTTD, то точно бы сошел с ума. Признаки даже при наличие этого развлечения были. Понимаю их, тяжело. Но, бля, сутки протянуть точно не проблема просто глядя в потолок.

Автор поста оценил этот комментарий

Да вариантов тыщи.

Сборник шахматных партий и шахматы.

Ножницы и рулон бумаги для оригами.

Толстый журнал с японскими кроссвордами и карандаш.

Это первое, что в голову пришло.

Автор поста оценил этот комментарий

Тупые)

Автор поста оценил этот комментарий

потому что актерам сказали, что они должны взять

Автор поста оценил этот комментарий
Первым делом подумал про книги, и потолще)
Автор поста оценил этот комментарий

Книги брать нельзя.Ниже в комментах подтверждение есть с английского источника.Так что я взял бы с собой тетрадь потолще, набор ручек и конструктор побольше.

Автор поста оценил этот комментарий

Я бы прихватил самоучители англиского, может хоть там я бы таки осилил этот гадский язык. Ну и учебник русского языка...

Автор поста оценил этот комментарий
Конструкторы, пазлы, головоломки
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку