Тайский магазин "Всё для дома"

Я тут недавно прогулялся по безымянному магазину всякой фигни рядом с домом, где я регулярно закупаюсь разной мелочью. Выкладываю частичку ассортимента и цены. Так как тайцы обычно выбирают товары не по соотношению цены и качества, а лишь бы подешевле, там продают в основном всякое барахло от ведущих подвальных китайских производителей. С другой стороны, если тебе нужна какая-нибудь ерунда, почему бы и не купить её тут? Цены указываю в батах, по текущему нестабильному курсу 1 бат = примерно 2,8 р. Качество вещей разнится от приемлемого до паршивого.

Вот, например, дешёвые вилки и ложки, которые тут делаются из, как я подозреваю, переработанных пивных банок. Иначе я не могу объяснить то, что они гнутся, стоит их только воткнуть в комок липкого риса. Эти, что на фото, впрочем, получше. Стоят всего 20 бат за 6 пар "ложка+вилка".

Тайский магазин "Всё для дома" Таиланд, Жизнь за границей, Пикабушники за границей, Цены, Магазин, Длиннопост

Эти, что на фото, впрочем, получше. Стоят всего 20 бат за 6 пар "ложка+вилка".

Тайский магазин "Всё для дома" Таиланд, Жизнь за границей, Пикабушники за границей, Цены, Магазин, Длиннопост

Овощечистки по 10-20 бат. Нормальные, кстати, у меня вот такая, что за десятку, уже год дома лежит и часто используется.

Тайский магазин "Всё для дома" Таиланд, Жизнь за границей, Пикабушники за границей, Цены, Магазин, Длиннопост

Разные керамические соусницы, такие тут очень популярны. Дизайн «От бабушки», но качество неплохое, керамика плотная и крепкая. Всего 29 бат!

Тайский магазин "Всё для дома" Таиланд, Жизнь за границей, Пикабушники за границей, Цены, Магазин, Длиннопост

А это для супов. Разные миски, судя по тому, что некоторые из них раскрашены петухами – из соседнего Лампанга, там два основных символа города – это, собственно, петухи и керамика. Стоят от 29 до 49 бат за штуку.

Тайский магазин "Всё для дома" Таиланд, Жизнь за границей, Пикабушники за границей, Цены, Магазин, Длиннопост

Весёленькой расцветки кружки, высокие по 55 бат, пузатые по 59.

Тайский магазин "Всё для дома" Таиланд, Жизнь за границей, Пикабушники за границей, Цены, Магазин, Длиннопост

Чашки по пятнашке ©

Тайский магазин "Всё для дома" Таиланд, Жизнь за границей, Пикабушники за границей, Цены, Магазин, Длиннопост

Рюмки и стаканы за копейки. Рюмки стоят от 6 бат, стаканы от 10. Насчёт рюмок не скажу, но у этих стаканов стекло очень хрупкое, если он опрокидывается на столе и падает, то с вероятностью, близкой к 99%, разбивается. Проверено.

Тайский магазин "Всё для дома" Таиланд, Жизнь за границей, Пикабушники за границей, Цены, Магазин, Длиннопост

Кружки пивные по 35 бат, объём 0,33л.

Тайский магазин "Всё для дома" Таиланд, Жизнь за границей, Пикабушники за границей, Цены, Магазин, Длиннопост

339 бат за кастрюлю с крышкой. Я бы не стал покупать – рядом стоят похожие кастрюли за сравнимую цену и явно получше качеством. Тут же металл слишком тонкий, выглядит не очень надёжно.

Тайский магазин "Всё для дома" Таиланд, Жизнь за границей, Пикабушники за границей, Цены, Магазин, Длиннопост

25 бат за 6 пластиковых вешалок. Рядом висят металлические, стоят столько же, но металл, хоть и красивый-блестящий, всё равно дешёвый, а потому может начать ржаветь со временем.

Тайский магазин "Всё для дома" Таиланд, Жизнь за границей, Пикабушники за границей, Цены, Магазин, Длиннопост

Мочалки по 20 бат.

Тайский магазин "Всё для дома" Таиланд, Жизнь за границей, Пикабушники за границей, Цены, Магазин, Длиннопост

Разные сушилки для белья по 260-270 бат. Я свою, похожую, покупал тут же года эдак два с половиной назад. Норм, ничего до сих пор не сломалось, хотя сушилку раз сто уже роняло сильным ветром.

Тайский магазин "Всё для дома" Таиланд, Жизнь за границей, Пикабушники за границей, Цены, Магазин, Длиннопост

139 бат за швабры со сменными тряпками.

Тайский магазин "Всё для дома" Таиланд, Жизнь за границей, Пикабушники за границей, Цены, Магазин, Длиннопост

50-70 бат за мусорные корзины разного размера.

Тайский магазин "Всё для дома" Таиланд, Жизнь за границей, Пикабушники за границей, Цены, Магазин, Длиннопост

Сушилка для посуды за 59 бат. Сойдёт в целом, но пластик слишком гибкий и тонкий, а потому под весом крупных тяжёлых тарелок он попросту гнётся.

Тайский магазин "Всё для дома" Таиланд, Жизнь за границей, Пикабушники за границей, Цены, Магазин, Длиннопост

20-25 бат за мыльницы.

Тайский магазин "Всё для дома" Таиланд, Жизнь за границей, Пикабушники за границей, Цены, Магазин, Длиннопост

Сковорода для любителей яишенки, рассчитана на одновременную жарку 4 яиц. Увесистый толстый металл, думаю, такой вполне можно кого-нибудь прибить. Всего 169 бат.

Тайский магазин "Всё для дома" Таиланд, Жизнь за границей, Пикабушники за границей, Цены, Магазин, Длиннопост

20 бат за открывашку со штопором. Вполне норм! Рядом висят попроще, с пластиковыми ручками, всего за 10 бат, но они легко ломаются.

Тайский магазин "Всё для дома" Таиланд, Жизнь за границей, Пикабушники за границей, Цены, Магазин, Длиннопост

Кухонные ножи. Самые дешёвые стоят 20 бат за 2 штуки (слева). За месяц-другой использования тупятся беспощадно, заточить их нереально, да и смысла нет, проще купить новый. А вот по центру висит ножик с деревянной ручкой и отверстиями в лезвии, за 20 бат – он на удивление неплох, я уже давно пользуюсь точно таким же, купленным тут же. До сих пор не затупился и не просит заточки, хотя я пользуюсь им активно.

Некоторые другие мои пикабушные посты о жизни в Таиланде:

- Незваные гости в наших домах
- Манговая ферма
- Странные тайские привычки
- Тайские призраки
- Еда на обочине
- Тайские манго
- Как я полюбил дуриан
- 5 малоизвестных, но вкусных тайских фруктов
- Тайские десерты
- Призыв в тайскую армию
- Таиланд: юг и север
- Как тайцы дурят иностранцев своими цифрами
- Таиланд нетуристический: Пхаяо
- Таиланд нетуристический: Пхрэ
- Таиланд нетуристический: Лампанг
- Таиланд нетуристический: Чиангмай
- Про тайскую живность
- Как в Таиланде живут бесправные хмонги
- Добрые тайские истории
- Этот странный Таиланд
- Этот странный Таиланд-2
- 10 странных блюд тайской кухни
- Особенности тайского вождения
- Тайские энергетики
- Как в Таиланде разводят туристов
- Странные тайские законы
- Год назад я переехал на север Таиланда
- Тайский бильярдный клуб изнутри
- Вкусные тайские насекомые

Ещё больше писанины и видео я выкладываю в сообщество ВК и в Телеграм. Донатов не надо)

Таиланд

776 постов1.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу: нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике.

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске попутчиков и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Ставьте соответствующие теги при создании поста и указывайте в названии суть.

4. Не ставьте тег "моё", если контент в действительности вам не принадлежит. Указывайте источники.

5. Запрещено любое разжигание вражды и ненависти. Авторы регулярных враждебных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны и внимательны при написании поста или копировании в него текста. В случае многократных ошибок в тексте - пост будет удален в общую ленту. Уважайте читателей!

7. В сообществе не приветствуются фейки, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.