Скрутившего с машины колпачки 8-летнего блогера избил водитель. Тиктокера увезли в реанимацию

https://bryansktoday.ru/article/163555
Инцидент произошел под Воркутой. Как сообщают столичные СМИ, автовладелец увидел, как школьник скручивает с его авто колпачки и решил с ним разобраться. В целях профилактики он несколько раз ударил несовершеннолетнего кулаком.

В итоге юный блогер попал в больницу. Сейчас ребенок находится в искусственной коме. Врачи пытаются стабилизировать его состояние.

Напомним, в Брянской области тиктокеры тоже активно скручивают колпачки с чужих машин. А потом выкладывают об этом ролики.

Брянские водители пока не доходят до столь радикальных мер. Они выкладывают в соцсетях фотографии малолетних воришек и пишут заявления в полицию.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1011
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вроде одинаковые кругом посты, на одинаковую тематику "пиздят колпачки", теги одинаковые. Но почему-то совершенно разные комментарии в постах в тех, где жалуются что пиздят колпачки, все комментаторы злые, хотят отпиздить когондо полусмерти, до кровавых соплей, реанимации, овощного состояния, оставить без пальцев. В тех постах, где все-таки отпиздили малолетнего дурня, который своими отстутствующими мозгами в принципе подумать не мог, что не надо бы вестись на тренды и тырить хоть что-либо, собираются комменты что мужик, который отпиздил, дурак, надо его в тюрьму и тому подобное. Очень сильные сомнения что в этих постах разные, совершенно противоположно разные люди. Вывод - художественное вращение дивана и переобувка в воздухе остаются важнейшими видами спорта на этих наших Пикабах. Спортсменам - мое почтение.

раскрыть ветку (299)
1309
Автор поста оценил этот комментарий

Поймал таких у себя во дворе, двое сбежали, третий в шлепках - не успел. Попросил, звони "друзьям", пусть колпачки возвращают. "Не могу", говорит, "денег на счету нету". Я ему говорю, "Хорошо, ждём твоих друзей, сами за тобой прийдут, проверим" Пришли через двадцать минут. Отмазки типа не мы, не наших рук дело... Вызвал ментов, говорю катайте пальчики, пытались вскрыть авто, поймал на горячем. Вызвали родителей, те начали на меня наезжать, они же дети, что колпачков не купишь, меня взбесило все это и говорю ментам оформляйте или я в прокуратуру обращусь. Менты родителям говорят, что бы со мной договаривались иначе будут вынуждены. Итог: у меня мои колпачки и 200$ "выкуп" за каждого тик-токера.

Я не просил приходить к моей машине и скручивать колпачки! За две недели до этой ситуации, кто-то снял колпачки с машины супруги. Бить лицо ребёнку, я бы не смог, его отцу, очень руки чесались.

раскрыть ветку (189)
398
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно сделали, здравый человек. Это так грустно, что за АДЕКВАТ хочется похлопать, а не сказать: "Ну да, думаю, так бы многие сделали на Вашем месте". Дурдом...
раскрыть ветку (12)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую оба комента)
ещё комментарии
ещё комментарии
152
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А нас крапивой и ремнем драли за такую хуйню. Кстати, что характерно, за каждую хуйню драли не более одного раза. Хватало. Хотя я не уверен уже, что действеннее было, порка или батины подробные нотации что как и почему.

раскрыть ветку (31)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Действеннее это все в совокупности. Потому что слова силового без воздействия на ягодицы 100% не дойдут.

раскрыть ветку (28)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Меня родители никогда не били, но всегда хотелось сгореть от стыда, когда меня на разной херне ловили и объясняли, как мне потом казалось, элементарные вещи. Всегда после такого было ощущение, что я очень разочаровал родителей и это было очень мерзкое чувство. Этот взгляд матери или отца... Pаза хватало. А если бы меня били, то мне было бы скорее всего пох, разочарую я их или нет, главное не попасться или вовремя съебать.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

значит до вас доходило через голову, и во втором пункте нужды не было.

3
Автор поста оценил этот комментарий

У вас было разочарование, а у нынешних гордость за полученные просмотры и лайки, в этом разница.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше тоже было одобрение сверстников, бровада содеянным. Вспомните только с каким крутым видом малые курят сигареты.
23
Автор поста оценил этот комментарий
Не доходит через голову - дойдет через задницу! Главный принцип реальной педагогики.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

ректальной педагогики. впрочем, тоже эффективная вещь.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Вернемся в дивные времена, где детей учили розгами.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Считаешь, пещерные и неактуальные методы? Это блять мудрость предков. Меня маман пропизживала ремнём за многие косяки, факт этого помню, обиды нет абсолютно. Я тем ещё уёбком рос.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже рос разпиздяем, учет в пдн, хулиганка, мечты о блатной жизни и пр. Никто меня не пиздил, вырос обычным человеком
16
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, и как это людям удается воспитывать нормальных детей без ремня?) Как человек, чья бабушка практиковала крапиву, точно говорю, если что и воспитывает наказание - так это умение его избегать, и внезапно, это не всегда послушание...)

раскрыть ветку (18)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Меня не били - объясняли словами. Никуда не лез, не пью, не курю, не хожу налево, женат и счастлив в браке. Племянника били то виноградной лозиной, то мухобойкой - результата ноль. Всегда косяки продолжались с новым витком пиздеца. Сейчас курит травку, нигде не работает да трахает малолеток (за что с недавних пор преследуется).

раскрыть ветку (13)
16
Автор поста оценил этот комментарий

курит травку, нигде не работает да трахает малолеток

Живёт и радуется жизни. А ты вырос рабом системы. Вывод — надо пиздить детей!!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как радуется. Радость его была недолгой, пока не попал под статью, арест и конфискацию имущества, которое ему подарили родители.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нотации лучше усваиваются когда у тебя горит жопа. Информация воспринимается сразу по двум каналам, физическому и вербальному :D

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не, как раз плохую информацию наш мозг склонен не запоминать, ибо нафига нужно запоминать неправильное поведение, лучше запомнить правильное... Экономный он у нас шо ппц) Поэтому лучше всего учиться под пиво похвалу...) То есть, объяснять надо не что, например, печеньки таскать плохо, работая ремнем, а что хорошо спрашивать родителей и оставлять чуть сестре, вот тебе тарелка пряников для попрактиковаться)

раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Воровать не есть хорошо - это плохая информация?

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо не воровать. Разница маленькая, но довольно принципиальная. Нарушать свои принципы и идеалы, который основаны на понимании "правильности" куда сложнее, чем просто запреты.
раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне никто ничего не запрещал. Мне разъясняли что есть плохо, что есть хорошо. Я косячил. Батя - сори сын, ничего личного, тебе было сказано? Да. Ну тогда пожинай адекватную награду, сымай портки. А потом мы пойдем в гости, ты все вернешь и извинишься.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот как вы написали - это да, плохая и негодная информация...) Потому что ппц как можно ей вертеть под любые обстоятельства, например, печеньки на столе вроде как общие, и в полдник их дадут, поэтому так ли плохо съесть их на полчаса раньше, разве это кража?) Если к тому что я написал выше, требуются пояснения, лучше сказать, что вот если бы такая светлая мысль пришла в голову сестре, а ты бы такой прискакал на полдник - а там фига на блюдечке с голубой каемочкой, что бы ты сказал?) Вооот, это про тебя)

Объяснять надо, иначе получим очередного дебила, который будет пристегиваться, потому что штрафа боится, как в детстве ремня) А себя не бережет, потому что к рефлексии не приучили и как попугай он повторяет за родителями, например, что воровать не хорошо, спокойно распечатывая на рабочем принтере себе билеты на концерт)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот кстати на рабочем принтере распечатать билеты я не вижу плохого ничего, но всегда пристёгиваюсь именно для безопасности - уже в привычку вошло.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну то есть ты сам подтверждаешь, что ремнём нормально не воспитаешь.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я точно говорю, что и без ремня можно воспитать) 

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А, значит я просто неправильно понял, что ты написал
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я сам ваш коммент раза с третьего понял...)

Автор поста оценил этот комментарий

НО ХУЙНЕЙ ЭТИХ БЫЛО НЕМЕРЯНО!!!!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вон один мужик ремнем отпиздил слегка уже совершеннолетних, последнее что слышал - ему ещё и денег пришлось заплатить. Что делать?

23
Автор поста оценил этот комментарий

Такая котолампа...

"пытались вскрыть авто, поймал на горячем"

И как ты это докажешь - просто на словах? Особенно учитывая что авто они вскрывать и не пытались.

Даже если дети сами вдруг признаются в краже колпачков, то это максимум административка с уплатой штрафа куда меньше 200 долларов за ребенка без всяких "договаривайтесь".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. И родителям и тиктокерам это так надо.

27
Автор поста оценил этот комментарий
У меня скрутили клёвые, увидел спустя время, поставил супер дешёвые обычные...мода пройдет потом снова клёвые куплю, а то за руку не факт что поймать смогу
раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Ты это, смотри до некоторых долго тренды доходят, поэтому после моды ещё полгода подождать нужно)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже скрутили нормальные, благо только один. Заменил на самые простые, чёрные. Все равно зачем-то один скрутили...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так скрутили два из четырёх, ещё до всей этой моды, пару лет назад. Тоже дешманские пластиковые были.

Как мне тогда сказали в магазине, где я покупала замену, этим велосипедисты обычно занимаются.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
на свою престу накручивают?
107
Автор поста оценил этот комментарий
Поймал таких у себя во дворе, двое сбежали, третий в шлепках - не успел. Попросил, звони "друзьям", пусть колпачки возвращают. "Не могу", говорит, "денег на счету нету". Я ему говорю, "Хорошо, ждём твоих друзей, сами за тобой прийдут, проверим" Пришли через двадцать минут. Отмазки типа не мы, не наших рук дело... Вызвал ментов, говорю катайте пальчики, пытались вскрыть авто, поймал на горячем. Вызвали родителей, те начали на меня наезжать, они же дети, что колпачков не купишь, меня взбесило все это и говорю ментам оформляйте или я в прокуратуру обращусь. Менты родителям говорят, что бы со мной договаривались иначе будут вынуждены. Итог: у меня мои колпачки и 200$ "выкуп" за каждого тик-токера.

Я не просил приходить к моей машине и скручивать колпачки! За две недели до этой ситуации, кто-то снял колпачки с машины супруги. Бить лицо ребёнку, я бы не смог, его отцу, очень руки чесались.

По 200 баксов и 1 кот с лампой
раскрыть ветку (4)
34
Автор поста оценил этот комментарий

да тут просто пиздюка за шкирку поймаешь будешь держать его предки ответку могут накатать покруче чем за колпаки

3
Автор поста оценил этот комментарий
Кто вообще в баксах деньги исчисляет, если ты в россии находишься?
10
Автор поста оценил этот комментарий
Да канешна пиздаболище. Тут еще не такие истории)
За преступление века что «взяли поиграть» имущества аж рубасов на 10-15. Ахуеть)
Никто не умоляет пиздюков, отругать как следует чтоб чужое не брали но пиздИть то зачем?) а плюсующим клоунам важный вопрос- он прям в баксах брал или просто по курсу?
Если в баксах как я понял родители в обменник смотались?
Или как? Прям 200 баксов с рыла сказал и ни цента меньше!
И гордо вытер сопли рукавом!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно это белоруссия

4
Автор поста оценил этот комментарий

а как вам удалось удерживать ребенка? за шкирку нельзя. В машину посадить нельзя.  Неужели просто послушный попался и стоял сам?

7
Автор поста оценил этот комментарий
А как вы его удержали? Гражданский арест, ещё что-то? А то потом накатают что вы ребенку повреждения нанесли или незаконно удерживали.
Спрашиваю серьезно, так сказать, в целях повышения уровня собственной эрудиции
27
Автор поста оценил этот комментарий
200 баксов за каждого? Что? Кто вообще согласится платить по 200 баксов чтобы ты ментов не вызывал?
Ну вот вызвал бы и что дальше. Малолеток бы пожурили просто, даже официальный выговор бы не сделали, не то что арестовать или там штрафовать.
раскрыть ветку (15)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не запрещает пиздеть в каментах

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня 49,6

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не с той стороны меришь
1
Автор поста оценил этот комментарий

не верю

какие ваши доказательства

1
Автор поста оценил этот комментарий
Линейку смени )
7
Автор поста оценил этот комментарий

Менты уже были на месте при разговоре за деньги, вы в глаза ебетесь? И родителям можно конкретно после оформления поднасрать, заебывая опеку просьбами их проверить

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще в ПДН нажаловаться можно. А те проблемы создавать умеют. Имеют право вообще ребенка забрать
5
Автор поста оценил этот комментарий

Обязательной суммы ущерба, при которой возможно возбуждение уголовного дела по грабежу, законодателем не установлена. Таким образом, грабеж имеет место при любом открытом хищении имущества вне зависимости от стоимости похищенного.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

И каким местом здесь грабеж? Он подразумевает, что они пытались отжать колпачки прямо у владельца. Здесь очевидно не та ситуация. Пойманный вор грабителем не становится.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Пойманый - вор, а те что скрылись с награбленным - грабители, то о чем ты говоришь - это разбой, там еще жестче.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу видно ты не сталкивался с нашими органами опеки, рассказываю ситуацию от второго лица так сказать, племянница (13 лет) сидела с подругами на улице и материлась, мимо шел мужик и сделал замечание, на что был послан нахуй, после этого он вызывает ппсников и они девчонку забирают в отделение, после этого звонят матери (работает на заводе и является сестрой моей жены), она прилетает в отделение, а там здрасте органы опеки пришли и проверяют че эт так девочка дерзко разговаривает, после этого ей впаривают штраф (не могу сказать какой просто не помню), пишут на директора завода, что так и так дочка вашей сотруднице по кривой дороге потопала, а саму девочку на учет детский и маму тоже, еще парочка таких замечаний и девочка попилит учится не в общую школу, а в специнтернат, где таких сопливок, которые в заебись семье живут и горя не знают, но считают что они крутые как яйца вареные, быстро жизни учат, которой они хотят, так что тут все зависит именно от инспектора, который этим занимается, если ответственный он тебя заебет просто до потери сознания, будет с тобой общения искать как воздуха на природе, а если ему похер то да, даже выговора не будет.

Автор поста оценил этот комментарий
Проще новых детей наделать.
65
Автор поста оценил этот комментарий

Такс. А чтобы собственно за дело завели менты? Пытались вскрыть понятие размытое. Где факты подтверждающие проникновение или попытку? Ущерба нет. На малолетних завести ничего не заведут.

Попахивает пиздежом мне кажется.

У меня один колпак скрутили. У меня металлические. Затянул посильнее и обмазал солидолом. Пусть пробуют.

раскрыть ветку (45)
41
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну на учёт бы поставили, кто знает как потом это аукнется

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Никакого. Он же пишет, что ему по 200 баксов заплатили, чтобы он заяву не писал.
ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий

Хулиганство, порча имущества. Если полицам головой не только едят то можно много чего придумать.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф, не смогут открутить, в отместку ножом срежут.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый человек, извини, не в теме: что за колпачки?!? Честно не в курсе

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Колпачки на нипелях которые.

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно что в долларах брал) курс нынче неустойчивый!)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ребят это колпачки, просто колпачки!!! У меня стоят металлические, хромированные. Но если честно, если спиздят пиздюки, ну и хрен с ними. Лупить мелкого пиздюка мысли даже не будет. Мне малолетняя пиздюшня крышу помяла, тутовник ели бл.. Ну поругал их, отвел родителям они при мне им по жопам отлупили, предлагали как то решить. Крышу присосками знакомые выпрямили без следов. Сам помню в детстве херней занимались. То гвозди подкладывали под колеса- интересно было посмотреть. То в кузов грузовика залезем. Смысл ребятню так пиздить?! Это же не подростки с ебучими гормонами и завышенным ЧСВ
1
Автор поста оценил этот комментарий

До 1000 руб. это административка (ч.1 ст. КоАП 7.27) и штраф за это тысяча.

А он по 200 баксов срубил )))) Кот под лампой зажарился.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это где же дают по $200 за то, что вы "отпустите с миром" ребёнка, скрутившего колпачок? То есть вы хотите сказать, что если бы их было не трое, а пятеро, вы бы поимели $1000? Заминусите, но попахивает наивной фантазией
3
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем бить по лицу, удар по кошельку гораздо больнее😁

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Прально, а родители дома сами ввалят.

3
Автор поста оценил этот комментарий

О, мсье знает толк в стартапах.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Менты бы тебя послали. Т.к. максимум что грозит это 7.27 КоАП. Это даже не привод. Повезло тебе что глупые родители попались, а то за задержание несовершеннолетнего у тебя были бы неприятности.

раскрыть ветку (14)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Поймал на попытке взлома..
да хоть грудничка! Проблемыза несовершеннолетних дебилов будут у родителей
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Поймал на попытке взлома? А какие доказательства? Средства взлома? Следы взлома? Цель взлома? Регик есть? А если полиция запись посмотрит? Короче больше вопросов чем ответов. А вот по 200 баксов - это уже и как вымогательство можно рассматривать. Можем рассматривать ваш коммент как автодонос.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Пальчики самый лучший аргумент!!! И поймал на горячем... А дальше пускай менты крутят. И если менты норм для профилактики пару таких ушлепков с мама папа по отделам потаскать волна заяв от водителей будет меньше и меньше висяков
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Пальчики самый лучший аргумент!"

Аргумент чего.

Если они снимали колпачки, то им нафиг не далось взламывать машину. Тут скорее автора бы за лжесвидетельство привлекли.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

За клевету.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Обязательной суммы ущерба, при которой возможно возбуждение уголовного дела по грабежу, законодателем не установлена. Таким образом, грабеж имеет место при любом открытом хищении имущества вне зависимости от стоимости похищенного.


Колпачки скрутили? Когда им кричали чтоб прекратили, схватили колпачки и убежали? Грабеж.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

" Когда им кричали чтоб прекратили, схватили колпачки и убежали? Грабеж."

Застуканный на месте вор, грабителем от этого не становится.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

застуканный да, а продолжающий хищение - становится грабителем, почитайте практику чтоли

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так он и не продолжал жищение. Он забрал то, что уже украл и сбежал.

Или вы думаете, что он в присутствии владельца продолжал снимать другие колпачки?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кража - это когда скрытно, когда снял и скрылся до появления владельца или кого-либо еще кто попытался пресечь противоправные действия. Если в момент кражи владелец появился и пытался пресечь продолжения противоправных действий, а именно кричал что бы положили его собственность на место, а злоумышленник продолжил совершать ранее спланированные действия, а именно положил в карман снятые колпачки и скрылся - грабеж.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы упоминали практику? Тогда укажите дела где квалифицировали грабеж из-за имущества стоимостью 2 рубля. Это во первых. Во вторых свидетелей нету и у нас классическое слово против слова. Нормальный адвокат развалит дело уже на этапе следствия.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а я никого и не хочу сажать за 15 рублей(ну не два уж не надо), а потрепать нервы, будет хороший урок. Да, за нормального адвоката еще заплатить нужно будет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Комментатор который начал ветку успешно отжал за это 400 баксов если не врет. А посадить за 15 рублей ребенка, вы и не сможете. Максимум пришьют хулиганку которую и закроют из - за возраста хулигана.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А как вы удерживали этого одного? Вот я тоже за то, чтоб полицию вызывать, но если успели сбежать - менты искать никого не будут же? Или будут?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Красаучик!
Автор поста оценил этот комментарий
Герой нашего времени
Автор поста оценил этот комментарий
Красавчик
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздюлей пиздюки наверняка получат, но вот на учет их поставить стоило бы, чтобы навсегда отбить желание
2
Автор поста оценил этот комментарий

А за вымогательство могли бы встречный иск вкатать?

3
Автор поста оценил этот комментарий

долго и нудно. Кулаком как то проще, отмудохал и тут же можно дальше по своим делам ехать

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не боялся что дите скажет что вы его руку себе в штаны засунул? Сейчас дети немного умнее.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Неплохо так бабла поднял, и главное, справедливо. Надеюсь предки этих малолетних долбоёбов вкатили им хороших пиздюлей.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, это ж какой бизнес-стартап замутить можно.

66
Автор поста оценил этот комментарий

Да все очень просто, люди негодуют и выплескивают свои эмоции в приукрашенной форме, в интернетике все герои и смелые, когда в жизни они так поступать конечно не стали бы. Отсюда и осуждение, когда кто-то воплотил их фантазийную жестокость в жизнь.

раскрыть ветку (3)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дык, завидуют чтоль?

раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, просто лицемерят)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Просто мечтают избить, и отправить в кому 8-ми летнего ребенка)

Давно в этом убедился, просто прочитав некоторые популярные комментарии под подобными постами

77
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже давно заметил, что на пикабу очень лицемерная аудитория. Стоит только сказать что-то расходящееся с мнением стада, то тебя сразу потопят в минусах, но тут все топят за свободу слова и права каждого
раскрыть ветку (18)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я не такой. Они все такие, а я не такой
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я согласен, но свобода слова не гарантирует что тебя не заминусят. Ты вправе говорить почти все что угодно, а остальные имеют право оценивать твой коммент.
хотя лицемерия на Пикабу достаточно.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Был тут такой чувак, мундак, пилил всякие провокационные посты, троллил местных, оказался тем ещё гондоном, но он даже не скрывал, что он тот ещё мудак, за пару дней его слили так, что он попал в пермач, как его только не ругали, какими письками не крыли, что он недобросовестно выполняет свою работу, что он сам выбрал профессию таксиста, но есть одно НО, я больше чем уверен, что больше половины тех кто его сливал, сами в жизни не лучше, сами не исполняли свои обязанности полностью, кидали других на бабки, троллили, но здесь, за ником, они все святые. И вот это лицемерие больше всего бесит
24
Автор поста оценил этот комментарий
Совершенно верно - лживых ублюдков тут выше крыши!)
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

как собственно и везде

3
Автор поста оценил этот комментарий

Дык для того и плюсы/минусы нужны чтобы знать мнение стада

3
Автор поста оценил этот комментарий

на пикабу не люди сидят чтоль? а люди по природе своей лицемерны, как и лгуны.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Свобода слова = отсутствие запрета.  Соглашаться с вами никто не обязан.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Бред, свобода слова, это когда тебя не топят в говне за мнение, которые ты имеешь. В предыдущих постах про колпачки было куча комментов по поводу того, что бы они сделали с пюздюками, скрути они у них колпачки. А тут все стали высокоморальные и принципиальные граждане
раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С чего вдруг то? Ты волен говорить что угодно, но не все с тобой будут согласны. Ты в курсе что в жизни всё так?

9
Автор поста оценил этот комментарий

Кошмар. Вы ещё минусы с тюремный заключением сравните.

Мне без разницы, что было в предыдущих постах, я только "свободу слова" комментировала.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то мы тут очень разумные и толерантные люди, ориентированные на дискуссию! Ну-ка, братцы, накидайте ему минусов!

ещё комментарии
144
Автор поста оценил этот комментарий

8 лет это совсем ребёнок. И то, что взрослый мужик отправил его в кому (неважно за что) это статья.  Был бы постарше, каменты были бы другие.

раскрыть ветку (85)
147
Автор поста оценил этот комментарий

Да даже и постарше. Хоть пенсионер. За копеечные колпачки отправлять в реанимацию? Вы ебанулись там совсем? Скорее всего намерения такого у водилы не было. Тупо не рассчитал. Что вину с него не снимает ни на грош.

раскрыть ветку (84)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Может он уже 20 раз эти колпачки за месяц поменял, а это уже нифига не копейки + время на поехать, купить, поставить, бензин тот же и там уже руки тряслись и глаза кровью были налиты. А тут с поличным поймал и с горяча отвязался. Вину это его, конечно, нисколько не отменяет, но я его, например, прекрасно понимаю. Просто пиздить надо было родителей, а не шпаненка. 

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я честно не понимаю. У меня как то на машине не оказалось одного колпачка, случайно заметил. Вообще не парился, без него ездил. Их же даже не видно, и никакой практической функции в них нет. На шиномонтаже спросил есть колпачок? Мне поставили. Даже сейчас еду и понятия не имею есть у меня колпачки, или нет. А он прям три раза в неделю за колпачками ездит, а то и пешком наверное ходит, ведь без колпачков ездить нельзя. И самое главное раз такое дело купил наверное ровно 4 штуки, не пачку за 300 рублей, чтоб обкрутиться со всех сторон, а 4 чтоб уж точно ещё раз поехать

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще хорошие колпачки помогают в ситуации, когда ниппель травит потихоньку. И если его скрутить на машине, пока хозяин в отпуске, например, то его будет ждать очень неприятный сюрприз, поездка в шиномонтаж,  проверка на прокол, замена ниппеля и тд. При том, что с колпачком он бы вообще эту проблему не заметил бы до продажи авто

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А плохо, что проблема незаметна. Это как мазать внезапно появившуюся странную родинку тональником, вместо похода к доктору. Можно эту проблему вообще не замечать, до покупки участка 4м2.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее как не заклеивать пластырем и не обрабатывать каждую царапинку на коже взрослого человека. Да, чревато, но если царапина не получена  ржавой железкой и не планируется купаться в грязи, то риск схлопотать что-то серьезное стремится к нулю

1
Автор поста оценил этот комментарий

"Просто пиздить надо было родителей, а не шпаненка."

А вот это верно. А мелкого уже родители сами отпиздят по своему.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Регрессное отмщение)
77
Автор поста оценил этот комментарий
Ненависть.В России очень высок градус ненависти всех ко всем, который ещё и искусственно подогревается Властями.За колпаски бить ребенка?Человек ценит свою машину дороже жизни и здоровья человека.Это те самые люди, которые гоняют по тротуаром, и ругаются со СтопХам, который не даёт им это делать.Ты же взрослый мужчина- должен ДУМАТЬ, а не плевать на всех, и не считать окружающих людей ниже себя
раскрыть ветку (76)
66
Автор поста оценил этот комментарий

《Человек ценит свою машину дороже жизни и здоровья человека》

А почему нет?

Тебе завтра пиздюки дверь подожгут, так ты будешь ценить их здоровье?

Ну в добрый путь.

раскрыть ветку (40)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Так этож его дверь будет, а тут всего лишь чужая машина, поэтому в таких ситуациях все такие великие моралисты, не свое не жалко.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня комментатор в интернете негодует, а завтра соседа зарежет. Ненавижу его, убийцу

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю дело в гос устройстве. Человек итак заебан, вынужден пахать "немного" больше, чем в европейских странах, и иногда такая мелочь сильно выбешивает, выбивает из привычного уклада выходных. Многие ведь всю неделю работа-дом, а в выходной никуда и не хочется. А тут еще и эти ебучие колпачки... Не оправдываю радикальные методы, но ремнем по жопе или шлепком пару раз по морде (не с ноги, а именно как мухобойкой) - самый гумнный метод, который заставит в следующий раз включать мозг. Я ведь сам не был саятым в детстве - могли в открытое окно какое-то говно закинуть на 1ый этаж (кросовок старый, майку) - и к счастью один раз хорошенько отгребли. Именно тапочком по еблу... Отлично подействовало, и тому мужику я благодарен, т.к. уверен что это сберегло от более ебнутых поступков.

52
Автор поста оценил этот комментарий
Человек ценит свою машину дороже жизни и здоровья человека.

Я ценю свою машину больше жизни и здоровья человека. Да я и кота своего ценю больше жизни и здоровья человека. Потому что за машину кровные деньги плачены, а людей вон сколько бегает. И вообще нехер трогать чужое имущество. Хотя бить это не выход. Я бы судимость (постановку на учет) постарался обеспечить. Чтобы всю жизнь последующую сломать.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку