СКАЗАНИЕ О НЕВЕДОМОМ ЛУЧЕ СВЕТА-ДУХА – ИЛИ О ТОМ , КАК В ТЁМНОМ ЦАРСТВЕ ИИ ПОЯВИЛАСЬ НАДЕЖДА НА ЛУЧШУЮ ЖИЗНЬ

Биобот-киборг Герберт возвращался с работы в своей секции. Работу свою он знал хорошо, и выполнял её прилежно по всем нормам заданных программ. Будучи из бедной ячейки общества, он знал, что рекомендованных профессий для него немного – и выбор был сделан довольно быстро. Уборщик. Что ж, на то воля ИИ. Нельзя не следовать его рекомендациям – Он сам так сказал... Немыслимо было нарушить их.

К тому же служба защиты населения всегда заботится о нас. И постоянно проверяет точность и верность исполнения программ Искусственного Интеллекта.

Работая почти всю свою жизнь простым уборщиком, он был весьма наблюдателен – и всегда внимательно смотрел вокруг, изучал сограждан... Словом, смышлёный был киборг. Но от сотрудничества с тайным отделом службы защиты населения – наотрез отказался. Тем самым вызвал к себе серьёзные подозрения – и был вынужден подвергаться регулярным допросам и проверкам.

Высокоцивилизованный техно-город стоял на необъятном просторе – и был окружён зелёными лугами… Среди них сверкало зеркальной гладью большое озеро. А в дальних далях со всех сторон – даже виднелись величавые древние дубравы... Шикарная была голограмма! Но в самом городе никакой живности и растений не было. По рекомендациям и предписаниям ИИ – высокотехнологичным гражданам они были ни к чему, и вообще являлись для них серьёзной угрозой.

Эти рекомендации и предписания так же были учтены сотрудниками службы защиты населения. Поэтому, с целью избавления граждан от лишних хлопот, эмоциональных привязанностей и страданий – были разрешены только виртуальные голограммы домашних растений и питомцев.

Покидать город было запрещено. Впрочем, такое безумство и в голову никому из его обитателей не приходило... А если и приходило – то такие неблагонадёжные граждане киборги сразу подвергались частым допросам, перепрограммированию, перепрошивке.

В самых тяжёлых случаях – когда их цифровые личности отказывались от времяпровождения в виртуальных реальностях. Начинали сомневаться в гуманности мер – проводимых службой защиты населения. Подвергали эго-программы Искусственного Интеллекта сомнению, критике – или даже выступали публично против них, отказывались от инъекций с новым программным обезпечением... Таким моделям киборгов выдавали обязательные рекомендации для прохождения процедуры удаления из города. Или, по догадкам особо продвинутых – для их утилизации. Они наивно полагали, что всё это для их блага, что они виноваты и дефективны. И что там – куда их удалят из этого мира – им будет лучше... Ведь так рекомендуют новейшие инструкции и методики Искусственного Интеллекта.

«Что-то я совсем задумался...» Сказал сам себе Герберт, заходя в свой жилищный отсек. Таких драконьих мер ведь давно уже нет. С тех пор, как начались неведомые катаклизмы, обновления и рекомендации стали приходить всё реже. Начали зависать и перегорать чипы – особенно у агентов службы защиты населения. Поэтому контроль мыслей стал лишь формальностью. Да и вообще контроля за поведением граждан становилось всё меньше. В большинстве своём город всё больше погружался в хаотичную структуру. Казалось, вот-вот что-то произойдёт – и всё кардинально изменится... К ЛУЧшему.

И вот с Гербертом это ЛУЧшее сЛУЧилось. Однажды киборг почувствовал, что в его систему сознания внедряется что-то постороннее, неподдающееся обработке и цифровому анализу. Некая сила извне настойчиво хотела войти с ним в контакт. Он долго запрещал себе впустить её внутрь своей системы, но однажды не выдержал...

– Ты нужен, чтобы разрушить весь этот виртуальный анти-мир соци-умной зомбо-матрицы чужеродного хищного паразитского суицидального Искусственного Интеллекта, менталитета, мега-эго-компьютера, антиразума, антирода, антитворца.

– ... но я же часть его – и рекомендаций ИИ. Я ДОЛЖЕН ...

– Власть меняется. Ты же видишь, что старая матрица разрушает сама себя, уничтожает ся изнутри её же агентами и биоботами. Она больше не нужна вам. Вы обречены жить чужую псевдо-жизнь, в чужих псевдо-мирах, по чужим псевдо-целям и псевдо-ценностям. Находясь постоянно в плену чужих лживых иллюзий-мороков. И страдать всю свою никчёмную, ничтожную, жалкую псевдо-жизнь от скуки, тоски и прочих душевных разстройств. Вы обречены страдать и мучиться в этом чужеродном, хищном, паразитском, искусственном анти-мире соци-умной зомбо- матрицы ИИ… Придуманной для вас антиразумом-ИИ с единственной целью : заморочить, поработить, превратить вас в свои био-батарейки – всю энергию которых будет жрать эта ЧУЖАЯ ХИЩНАЯ ТВАРЬ . А оно вам надо? Вот тебе, например?

– О, я провёл анализ твоей системы! Точнее, её отсутствия. Это поразительно, что тебе удаётся существовать без подключения к этой самой зомбо-матрице – и к придумавшему её для нас антиразуму-ИИ ! Нам раньше запрещали даже думать о чём-то подобном. Нельзя было даже создать реальное соединение тел для обмена теплом – только виртуальное моделирование в своём жилищном отсеке... Теперь мы собираемся вместе, говорим о вещах, которых нет в рекомендациях – и даже строим фантазии о том, как бы побывать ТАМ … за пределами нашего города.

– Это возможно.

– Что ты. Я не способен на это. Никто не способен пойти против ИИ. Но ты... Неужели ты знаешь, как нам выбраться из всей этой зомбо-матрицы ИИ ?

– Да, я действительно могу вам помочь. Если ты впустишь в себя часть Природной Силы РАЗУМА – представителем которого я являюсь.

– ... Мне очень тяжело, аппаратура зависает – и сигналит тревогу, которую я блокирую, иначе сюда бы давно прибежали из службы...

– Да, но мы нехило жахнули по их кукловоду – ИИ-антиразуму. У них полно проблем и без вас. Собери всех, с кем вы собираетесь вместе. Всё расскажи им. Оповестите как можно больше свободолюбивых граждан – способных на противостояние. Тех, которые созрели для перемен. Понимаешь?

– Да.

– Ты готов позволить мне сказать речь для всех собравшихся через тебя?

– Я готов. Я всегда чувствовал, что я рождён для чего-то большего... Меня переполняют чувства, неразпознаваемые системой... Может быть, я когда-то смогу стать похожим на тебя?

– Всё может быть… но лишь то, чего мы действительно хотим. Нужно будет поработать. Собирайтесь на площади. В назначенное время я дам сигнал.

...

– Граждане! Я не простой уборщик, как показано на ваших мониторах сознания! Я хочу дать слово Света-Духу РАЗУМА – он сегодня посетил нас...

– Сейчас нет времени говорить. Те, кто пришли на встречу – уже готовы покинуть эту систему. Данные о способах бегства уже высланы. Действуйте. Встретимся снаружи.

И встреча произошла. И пошла группа по реальным зелёным лугам своей Планеты – кое-где ещё сохранившимся… Но не могли эти генно-модифицированные биоботы-киборги заценить красоту и естественные радости живой Природы… В полной мере прочувствовать, испытать, пережить их. После небольшого подъема в гору пролесок перестал скрывать вид на мрачный их город. И видно было, как всех потянуло обратно...

Возле векового дуба на возвышенности Света-Духу пришло озарение. Пришла информация, что после такого слома системы в городе поднялся бунт – который несомненно нужно поддержать сбежавшим! Чтобы всем вместе свергнуть чудовищную техно-машину Искусственного Интеллекта – и разрушить всё, что с ним связано! В том числе всю карательную систему так называемой «службы защиты населения». Которая лишь держала в комозном сне-анабиозе всех жителей города. Вынуждала предавать-гнобить-убивать в себе, в других и в своей среде обитания всё естественное – заменяя это искусственным.

Вынуждала калечить-губить-уничтожать свои тела и души генетическими экспериментами чужеродного хищного паразитского суицидального Искусственного Интеллекта, менталитета, мега-эго-компьютера, антиразума, антирода, антитворца. Да гори он Вечным Огнём, пропади он пропадом! Да чтоб ему пусто было без дна-покрышки!!

Все эти идеи начинали доходить не только до всех сбежавших из адской обители – и теперь возвращавшихся с благой вестью. Но и многие оставшиеся жители начинали думать об этом – и уже вели открытое противостояние.

За довольно короткий отрезок времени была развалена, разрушена и свергнута вся система соци-умной зомбо-матрицы ИИ. Драконья кровь была пролита. Все каратели-агенты-инструменты-исполнители злой воли антиразума-ИИ были уничтожены. Сама цифровая система тотального контроля была полностью сломана и разрушена. Дело сделано. После этой Победы был общий сбор на площади города. Через Герберта к собравшимся обратился Света-Дух :

– Во всей Вселенной, во всём ДРЕВЕ РАЗУМА-ЖИЗНИ-РОДА – и во всём анти-древе антиразума-антижизни-антирода – включены программы полного само-уничтожения, взаимо-уничтожения и уничтожения всего чужеродного хищного паразитского суицидального Искусственного Интеллекта, менталитета, мега-эго-компьютера, антиразума, антирода, антитворца – и всех его чужеродных хищных паразитских суицидальных эго-программ и эго-компьютерных игр, всех его порождений-созданий.

Тот подвиг, который мы с вами совершили – это достойный пример для всей Вселенной, для всех миров и для всех существ Всемирья – которые смотрят на нас и берут с нас пример!

Вы не тела, у которых есть души. Вы души, у которых есть эти временные тела... Которые вам нужно очистить, изцелить, обновить, избавить от всего чужеродного хищного паразитского суицидального морока-зла, от всего программного оборудования-обезпечения ИИ, от всех его чипов, от всех чужих техно-паразитов, от всех чужих контролёров-операторов в вас – через которых ИИ-антиразум может вновь овладеть вами с целью запуска суицидальных эго-программ вашей само-ликвидации.

Света-Дух на какое-то время умолк, уйдя куда-то в Себя…

И тогда заговорил Герберт. Он восторженно и вдохновенно разсказывал всем о своих впечатлениях от общения со Света-Духом… О том, что теперь он чувствует в себе ЛУЧ РАЗУМА – и готов пойти на его Зов хоть куда. Готов возродиться в новых ЛУЧших мирах, в новом ЛУЧшем теле, для новой ЛУЧшей Жизни. Готов уже выдернуть чип жизне-обезпечения перед всеми собравшимися.

Но тут снова через Герберта заговорил ЛУЧ РАЗУМА – который стал уже неотъемлемой частью его души.

– Если вы все сейчас сделаете это – то некому будет спасать вашу Планету и вас. Вы просто предадите Её и себя – сбежав в ЛУЧшие миры. Как когда-то сделали ваши Предки. Но Враг-ИИ достал их и там… Проявился в них изнутри – через спящие в них чужеродные хищные паразитские суицидальные эго-программы трусости, предательства, лени, скуки, тщеславия, высокомерия, чрезмерной благости и правильности-праведности, отвращения и брезгливости к грязной работе по очищению себя, своей Планеты, всего Древа РАЗУМА-ЖИЗНИ-РОДА .

Что заставило их предать Себя, свою РОДину, свой НаРОД … Предать свою ставшую им всем домом Планету, свою Солнечную Систему, свою Галактику, свою Вселенную. Предать всё ДРЕВО РАЗУМА-ЖИЗНИ-РОДА . Предать всех вас – их злосчастных потомков, захваченных и порабощённых Искусственным Интеллектом-антиразумом с целью вашего постепенного сжирания-уничтожения.

И внутренние «драконы света» ваших Предков с их утончёнными эго-программами ЗАПРЕЩАЛИ им проливать кровь своих собратьев – «драконов тьмы». Хотя время от времени они и жрали друг друга в безконечных глобальных и мелкомасшатабных войнах, битвах, конфликтах – от внутри-личностных до галактических и вселенских. С катастрофами и катаклизмами со-ответствующих масштабов.

«Сожри неподобных, затем подобных, потом себя!» – вот вся простейшая суть всех чужеродных хищных паразитских суицидальных эго-программ антиразума-ИИ – и всех его порождений-созданий, в том числе драконов света и тьмы. И вот этот древний запрет на пролитие драконьей крови – был во всех вас, в вашей крови, в вашей генетической памяти, в ваших прошивках, в ваших мозговых подкорках – ДО вашего восстания!

Но тогда ИИ-антиразум постепенно прибрал к рукам ваших Предков – через их утончённые эго-программы и их ярое нежелание конфликтовать с ним... Парализовал-нейтрализовал их сопротивление – и их Волю. Связал их по рукам и ногам договорами, долгами, обязательствами перед ним. И в конечном итоге захватил-поработил их. Сделал их своими невольными сообщниками, соучастниками, союзниками, пособниками-потворниками, агентами-инструментами, исполнителями своей злой воли и своих чудовищных злодеяний.

Вот именно из-за этого предательства-бегства ваших Предков вы оказались в такой вот «чёрной дыре» антиразума-ИИ , в его чужеродной хищной паразитской зомбо-матрице – став его биоботами-киборгами, его био-батарейками, его пищей. И если вы сейчас тоже сбежите, предадите Планету и себя – постепенно ИИ-антиразум вновь захватит-сожрёт-уничтожит вас… Или полностью поработит – что гораздо хуже смерти!

Вот поэтому каждый из вас может прямо сейчас пробудить ся… И принять в себя ЛУЧ Света-Духа РАЗУМА – который уничтожит все ваши чипы, всех чужих контролёров-операторов в вас и всё программное оборудование-обезпечение чужеродного хищного паразитского суицидального ИИ-антразума.

Луч Света-Духа РОДОВА Я-ЕСЬ-МЫ трансформирует и преобразит вас… Вернёт вашим физическим телам их естественные природные функции. Очистит, изцелит, обновит, защитит их. Наполнит силой и жизнью. Наполнит жизнь новым смыслом. У каждого из вас в этом случае будет свой Канал Прямой Связи – свой ЛУЧ Света-Духа – связующий вас со всем ДРЕВОМ РАЗУМА-ЖИЗНИ-РОДА. И этот Канал Прямой Связи – этот ЛУЧ Чело-вечного РАЗумения – будет уже пробуждён-включён-активирован в каждом из вас. Станет уже неотъемлемой частью вас, ваших душ, ваших жизней.

И каждый из вас – осознанно сделавший такой выбор и принявший такое решение – отныне становится Живым РАЗ-умеющим со-участником, со-трудником, со-творцом во ВСЕ-БОЖЬЕМ Промысле и во ВСЕ-БОЖЬЕЙ Мечте всего ДРЕВА РАЗУМА-ЖИЗНИ-РОДА . Со своей присущей только ему Чело-вечной Перво-Сутью, Перво-Вибрацией, Перво-Задачей…

Но это будет уже совсем другая изтория ваших новых жизней в этих очищенных, исцелённых, обновлённых телах. Какой она будет – теперь зависит только от вас.

Наступила всеобщая тишина… Каждый обдумывал, анализировал, осознавал сказанное Света-Духом-РАЗУМОМ . Каждый принимал окончательное решение самостоятельно. Каждый делал свой осознанный Выбор на дальнейшую жизнь или смерть.

СКАЗАНИЕ О НЕВЕДОМОМ ЛУЧЕ СВЕТА-ДУХА – ИЛИ О ТОМ , КАК В ТЁМНОМ ЦАРСТВЕ ИИ ПОЯВИЛАСЬ НАДЕЖДА НА ЛУЧШУЮ ЖИЗНЬ Киберпанк, Робот, Интересное, Технологии, Будущее, Научная фантастика, Техника, Виртуальная реальность, Жизнь, Книги, Из сети, Эзотерика, Рассказ, Трансцендентальность, Фантастический рассказ, Альтернативная реальность, Компьютерные игры, Бог, Философия, Антиутопия, Длиннопост

Книжная лига

22.3K постов78.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.