Шумоизоляция самостоятельно

Живем в панельке. И шумоизоляция просто никакая, к сожалению. Ещё и с соседями "повезло": сверху - бабка с телеком 24/7, сбоку в нашем подъезде - таджики с детьми, с другой стороны - алкаши, которые любят послушать музыку и подраться.

Хочу сделать шумоизоляцию. Но мастера запросили 150000 только за работу. Материалы примерно тыщ на 200 насчитали. Таких денег нет сейчас (((

Думаю, реально ли сделать самой? Если делать сэндвич, то надо сверлить дыры под направляющие. Думаю, можно нанять человека с перфоратором (мужа нет рядом, а у меня сил не хватит удержать профессиональный инструмент). Но мастер сказал, что это сложно - собирать грамотно сэндвич шумки.

Видела самоклеющийся Кнауф. Продавец сказал, что можно наклеить на стены, закрыть гипсокартоном и всё. Но не знаю, точно ли так просто? Самоклейку смогу наклеить (делала в старой квартире теплоизоляцию подобным образом).

Кто разбирается, подскажите, пожалуйста, как лучше сделать? Сил нет уже ((( хочу тишины.

П.с. квартиру купили недавно, продавать - влететь на деньги. Когда покупали, то таджиков и алкашей ещё не было (купили свои квартиры почти одновременно с нами).

Строительство и ремонт

8.6K пост46.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

28
Автор поста оценил этот комментарий
В панельном доме,это бесполезно. Делал, всё по уму шумка, виброподвесы,гипсокартон специальный,лента.все равно слышимость,от вибрации в панельке ничего не поможет. Да,немного заглушит и только. Абсолютной тишины не будет.
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Так мне не абсолют, но хоть спать чтобы. Сейчас спать могу только умотавшись и в наушниках или берушах

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Закрытие пластикового окна в частном доме отсекает огромное количество шума, такого как лай собак, тример, разговоры и тд. Разве что болгарку или циркулярку слышно. Лично проверял.


А вот с мадам на каблуках в 24.00 этажом выше бороться практически невозможно. И полиция им нипочём и разговоры бестолку.


Но, конечно, соседей нужно выбирать.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, выбирали (( Оказалось, что  не помогает. Квартиру могут продать табору или бабка с ума сойдёт.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спальня то большая? Можно начать только с неё.
а по материалу вот такую вещь предлагаю. "Пирамида, Аккустический поролон" Сейчас на маркете по 1200 за 2 кв.м. можно найти. По идее, на ваши запросы по подавлению шума должно хватить.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Такая гасит изнутри, а не снаружи

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Выше писали про зипс-панели,почитайте в интернете про них,для стен вариант. Но они не дешёвые и мастера должны быть хорошие. Потолок уже сложнее. В общем не бюджетное это дело.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Читаю про зипс. Думаю, что должно хватить от криков. Потолок больше смущает (((

показать ответы
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно..
С чутким слухом сложнее, да...

Тут мб даже переезд в частный дом не поможет (ну, соседи один фиг шумят, собаки ещё, петухи всякие) 🤔
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Окна спасают. )) Закрыл и нет проблем.

А срседку в панельке только в гроб закрывать, чтобы не шумела

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Наушники с музыкой и не спасут.
белый шум - это совсем другое.
Дело ваше, конешн. Но замочить соседей будет дешевле, чем сделать нормальную шумку в панельке
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мне не помогает шум дождя. Особенно не в наушники, а где-то рядом. Слух ловит шумы вне белого шума.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да, 3 года налог на прибыль. Т.е. вы купили за 5 лямов, продали за 6, то заплатите (6-5)*13%=130000р.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а мне сказали, что со всей суммы.... Спасибо за уточнение!

Автор поста оценил этот комментарий

Терпите 3 года, боритесь с  источником шума, а не с самим шумом

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

с алкашами проще бороться, чем с бабкой в маразме. Сегодня соседка с 1 этажа сказала, что бабка всем жалуется на меня. Мол, она в доме с самой постройки, а я тут новенькая и права качаю.

показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если обмАзговать, то не стоит...
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, что указали на опечатку.

Когда хочется спать, бывают досадные ошибки.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Мужика нормального надо
шутка, не удержался
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мужик в командировке ((( неизвестно, когда вернётся

1
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте предложить ей наушники. Были случаи,что прокатывало.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Она ругается, что до моего приезда никто не жаловался. Но, у бывших хозяев спальня была в комнате, где у нас детская. Сбоку от нее живет ещё одна бабка глухая. Ей пофиг. А сверху над ней никого. Хозяйка умерла, а наследников не видно пока.

И получается, что страдаю одна я. А бабка решила, что я придумываю.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Исходя из практики - дешевле и эффективнее сделать шумоизоляцию соседям,чем со своей стороны гасить их шум. Например,купленное соседям ковровое покрытие практически полностью убирает скрежет передвигаемой мебели,топот,звуки от упавших вещей и  существенно снижает звучание музыки\разговоров.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Таджики, может, ковер повесят. А бабка вряд ли положит (((  да и не поможет - ее телек слышно даже в подъезде

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сэкономить можно только на работе: сбелать самому,попросить помочь родственников или друзей. Бескаркасная шумка монтируется при помощи перфоратора,шуруповёрта и уровня. На неё гкл,шпаклевка и обои.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот про работу и думаю. Но не знаю, смогу ли сама?

Понятно, что бригада собаку съела на этом, но мои возможности ограничены.

Муж предложил вариант: эту квартиру сдавать, а самим снимать другую.

Надо тоже продумать.

показать ответы
87
Автор поста оценил этот комментарий

В панельном доме толку не будет. Деньги потратите зря.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

😒

показать ответы
29
Автор поста оценил этот комментарий
Либо очень дорого и трудно, либо бесполезно. Я пробовал делать звукоизоляцию готовыми панелями кнауф, ну такое. Деньги потрачены, гемор с монтажом и отделкой, а уровень шума снизился от силы на 10%. Не стоит того просто.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если шум сверху, то сочувствую, ковры придётся покупать бабке
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я ей предлагала купить телек, который можно настроить, чтобы громкость не превышала. Лично бы купила! Это дешевле выйдет. Она на меня наорала и дверь закрыла

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

Хе.. Не повторите ошибку.. В частном доме тоже могут разные соседи быть.Я знаю знакомых,у которых соседи принимают металлолом,продают самогон,устраивают каждую неделю вечеринки с мангалом и музыкой,занимаются профессионально ремонтом автомобилей,и ещё множество приколов,от сумасшедшего деда,который ходит по ночам с ружьем до собак,которые дерут глотку круглосуточно.  Также - на соседей в частном доме намного труднее воздействовать. Они вроде как на своей территории,и могут делать что хотят.А сплошные бетонные заборы в 4 метра высотой запрещены законодательством..

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю. Поэтому мечтаю о хуторе или домике в лесу 😄

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ударные шумы распространяются по всем конструкциям здания. Нет смысла шумоизолировать какую-то часть квартиры. Даже хорошо сделанная изоляция по принципу "комната в комнате" может пропускать шумы из-за оставленных "мостиков" вроде прикосновения листа ГК к стене.

Хотя,конечно,какой-то процент будет гаситься,вопрос только,устроит ли вас этот процент.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это не удар, звуки. Особенно бесит бабка с телеком. Алкаши иногда работают, таджики тоже то на работе, то в школе. А эта дома сидит и телек на полную орет 24 часа

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря какой шум.


Если ударный: работа с молотком, перфоратором, ходьба на каблуках, топот, то поможет только комната в комнате. Т.к. такой шум передается по конструкциям. Скажем прыгает ребенок выше, а шум идёт через плиты перекрытия на стены. И изоляция одного потолка ничего не даст.


А если это разговоры и крики, то можно обойтись изолировав источник шума. Условно если кричат за стенкой, то шумоизолировать только стену, что даст хороший эффект.


Если планируете экономить и сделать все сами, то посмотрите ЗИПС панели. Там можно допустить минимум ошибок при монтаже.


ПС: я за жизнь сменил несколько квартир. Последнюю подбирал, чтобы было минимум шума. Верхний этаж, кирпичный дом, несущие стены между соседями. И все равно шум. Слышно соседей снизу, слышно немного лифт, хоть квартира с ним и не граничит. ИМХО следующее жилье только свой дом. Родители в доме живут, у них тиш да гладь.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже хочу свой дом. Уговариваю мужа

показать ответы
93
Автор поста оценил этот комментарий

Если нет опыта, понимания и денег, то все что Вы сможете сделать своими руками это будут выброшенные деньги на ветер. Потому что все что можно наклеить на стену вообще не стоит денег. Более менее нормальная шумоизоляция, это гипсокартон по кругу в 2 слоя в каждой комнате + потолок на подвесах + шумоизоляционная минеральная вата + герметик на стыках + вставки под розетки шумоизоляционные. Но все это спасет в панельке только от воздушного шума. Структурный шум типа ударов по батарее и упал шкаф у соседей - все равно будет слышно, так как такие шумы передаются по стенам.

Либо копите деньги, либо МНОГО читайте рекламные материалы, форумы, смотрите обзоры технологий шумоизоляции, думайте.
Но левые мужики которые умеют только дырки сверлить - просто испортят Вам материалы.
Не так закрепят, не там просверлят. Надо ОЧЕНЬ сильно контролировать тех кто нихрена не понимает. Им ничего не стоит не той стороной закрепить материал и т.п. Или вместо подвесов, сделать жесткий крепеж или забыть виброплощадки поставить, ибо лень.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

Буду думать.

20
Автор поста оценил этот комментарий
Я лично себе зашил потолок роквулл акустик. Ушла половина высоких частот, типа разговоров. Удары и топот, низкая часть диапазона, осталась без изменений.
Так же в качестве подработки, делал шумоизоляцию смежной стены, ставил отдельностоящий каркас, на специальные каучуковые подложки и прочее. Эффект есть, и ощутимый, но далеко не стопроцентный. А уж сколько это стоит сейчас я даже считать боюсь.
Я к тому, что если в финансах есть стеснение, то нет смысла этим заниматься.
Или застелить квартиру коврами, в том числе стены, самый просто вариант, не лишенный эффективности
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

Топота нет. Только музыка, разговоры, крики и канал Спас 24/7.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я иногда думаю, что проклята, вторая квартира, и обязательно кто-то керогазит. У меня не панелька, кирпичный хрущ, и до этого кирпичный "улучшенный" дом был. Короче говоря, в первой сделала после мучений шумку в спальне (стена межквартирная в ней нифига не кирпич была - говно и палки), закатала стену и потолок. Стало зашибись. Да, я отдала те деньги, что просят с вас. Не пожалела ни копейки впоследствии. Ни топота сверху, ни упоротой молодежи и ее музыки сбоку не слышала больше.


Во второй - заехала, послушала упоротый кашель, какое-то невнятное музло и телевизор, поняла, что проблемы те же. Заказала, закатала потолок и стену. Дорого, сцуко, реально подушку распотрошила. Однако, было одно "но" - в первой квартире делали пропил в полу, чтобы опустить шумку до плиты (пол на лагах), во второй планировали так же, но в процессе поняли, что пол предыдущие хозяева сделали, сука, на совесть (это правда, тоже лаги, но там прям толщина плюс два слоя фанеры какой-то лютой), хрен что пропилишь. И не факт, что не сломаешь... Поставили стеновую шумку прям на пол.

Иии... Проблема уменьшилась значительно, но пол продолжает выступать проводником.

Комната у меня аскетичная, в ней даже разговор эхом отдается, буду заставлять/застилать ковром видимо. Если заработаю денег - постелю под ламинат хотя бы мембрану.

Вообще шумка работает. Да, там пирог. Да, почти 10 см в минус (в хруще критично, пришлось старую кровать убирать). Но вот что про стояки пишут - нифига, у меня не пропускают. Их очень прилично заделывают.


И я бы не советовала самим делать, там довольно много нюансов, которые соблюсти можно попытаться, но ошибка, сами понимаете, будет дорогого стоить. Только связываться надо с кем-то давно работающим, имеющим отзывы (желательно - "сарафанное радио").


По итогу скажу, самая большая проблема - нижние частоты (те самые басы от упоротых), остальное реально норм убирает. Собственно, в моем решении они и остались доставлять гребаный немалый дискомфорт. Лучше, конечно, полностью вкруг закатывать, уверена, помогло бы. И больше у меня над ухом не кашляют, не пылесосят по утрам сверху, и телевизора нет.


И тоже квартира "свежая", в смысле покупки, три года ж надо минимум как-то жить....потом уж искать мечту - угловую на последнем этаже, и в нужном райне, да ещё и за нужные деньги. Эх!


P.s. любителям писать "живите в своем доме" отвечу - нет уж, хочу жить в городе, в хорошем районе, где все рядом, желательно среди адекватных людей, и не иметь весь геморрой, связанный с удаленностью от всего и вся. Я и так делаю больше, чем большинство - отслеживаю ситуацию и не жалею денег на решение вопроса со своей стороны.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

Я хотела угловую, на последнем этаже ))) Но муж уперся, что до работы далеко, да и не хочу, говорит, так высоко жить. В результате взяли близко к его работе, а его отправили в другое место служить (( А я теперь тут одна.

Автор поста оценил этот комментарий

Я делал стену, купил панели ЗИПС 3. Дорого вышло, но полёт нормальный. Они сейчас по 3400 в Леруа были, а надо много их..

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зипс мне в Леруа рекомендовал продавец

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не слушайте. Я купил эту колонку и никакого результата. Снизу две студентки с плохим музыкальным вкусом и у них сосед алкаш (от меня снизу по диагонали). И в очередной раз, когда я почувствовал вибрацию дивана от сабвуфера, решил испытать чудо техники. Результат интересный: дурам и алкашу все равно - у них музыка играет так, что не слышно ничего. А остальные страдать стали гораздо сильнее
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Продайте квартиру, добавьте и купите в другом месте. Итак,  там выше вам панели советовали. Но это фигня..  От низких шумов, они же конструкционные вас не спасёт почти ничего. Запомните, масса -упругость- масса.

То что будет работьь.

Вам нужно создать бокс ин бокс.  Выше парень про два слоя ГКЛ на виброподвесах правильно сказал, плюс потолок который независимо будет крепится (на примыкая жёстко к стенам) а щель обрабатывается герметиком, плюс пол на плавающую стяжку, перед ГКЛ обязательно всё стены пройти  специальными звукопоглатителем,  с песком маты в тряпке как матрас. И не забываем всё стыки и щели проходить герметиком  . Всё остальное фигня, можете просто выбросить деньги. Такая звукоизоляция, что я описал выше очень не плохая. Но должна делаться профи и стоит очень дорого. По этому даже не пытайтесь вкладываться в всякую рекламную фигню

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Продавать 3 года нельзя, иначе налог большой

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо его ждать. Ногами в отдел и писать заявление, под регистрацию в журнале и с корешком от дежурного с номером кусп. От этого и пляшите, если не подействует - дальше в прокуратуру. А им можно хоть онлайн обращение, это очень хорошо работает сейчас.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

17
Автор поста оценил этот комментарий

Звукоизолировать всю квартиру будет очень дорого, переехать дешевле :)

Хорошая звукоизоляция бывает не только в элитных дорогих домах. Мы жили одно время в т.н. "Кировском" доме, 1927 год постройки, так это была самая тихая квартира, что я в жизни видела. Соседей вообще не слышно, единственный шум - с улицы через окна. К тому же в таких домах гораздо меньше квартир, чем в современных "человейниках", а значит, и соседей меньше.

Насчёт тишины в частном доме - вопрос спорный, это тоже полностью зависит от соседей. Газонокосилку, собаку, перфоратор, или громкую музыку прекрасно слышно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мы жили в  таком доме. Тихо, да. Но там коммуникации старые, крыша текла, дома под снос. И не факт, что потом дадут достаточно денег для покупки нового жилья.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Объясните мне физику процесса, как поролон шумоизоляционный в одну сторону работает, а в другую нет?

Почитал о нем отзывы, думал, что совсем того, но нет, физику еще никто не отменял: работает в обе стороны, но брать лучше более толстый.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже читала.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий
Есть способ дешевле. Хотя и требует времени и нервов. Оставляете на сайте МВД заявления на шум в неурочное время (сначала надо изучить местный закон о тишине). Раз в три-четыре недели. Если просто идти к участковому, может и уклониться от своих обязанностей. А заявление на сайте волей-неволей придётся отрабатывать. Одного-двух раз штрафа соседям обычно хватает для того, чтобы их утихомирить. Проверено личным опытом.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На алкашей регулярно пишу. Последние 3 раза полиция даже не приехала. А до этого приезжали в 5-8 утра, когда алкашня уже спала. Типа, почему ложный вызов? При этом звонок был в 12 ночи

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня подруга бабке такой подарила наушники блютузные, типа на 8 марта и распечатала подробную инструкцию как использовать и что заявление на шум уже у участкового мол лежит, уж лучше бабуля сидите в наушниках. Помогло, бабулец их весером надевает,днем так же шумно
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У бабки телек старый. К нему наушники подключить только через  порт, наверное. А новый она не хочет. Я предлагала ей. Видела модели, где можно запрограммировать уровень звука.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда она попадает под нарушение всяких законов и правил о шуме. Может, вам с участковым чаю попить?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пыталась вызвать полицию. Так и не приехали.

Про участкового узнаю.

показать ответы
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Белый шум - практически бесплатно.
рядом с головой на тумбочку положил телефон, включил шум дождя и не слышно ни бабки, ни орущих соседей. От перфоратора и пердящей приоры не спасает (структурный и низкочастотный шум).
к нему только привыкнуть надо. Это где-то дня 3-5.

Всякие шумоизоляции за 100500+ денег - это все выкинуть деньги: сначала за материал, потом за работу, потом за потерянные квадратные метры, потом на бухло (потому что эффекта тишины даже от полной шумки не будет, зато будет жалко прое.. потраченных денег впустую).

/шумку делали в монолите, делала проф контора типа проф материалами саундгард. По обещаниям было -16дб. По факту тоже -16дб. Но все-равно все слышно.

А белый шум уже 3 года спасает и дома, и в поездках.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Наушники в ушах с музыкой не спасают, а вы предлагаете рядом и белый шум

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ковры
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На потолок?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А гипс. Понял.
Да, если делать самому, то нужен шурик и перфоратор

Могу посоветовать Нокорд, бренд Яндекса, исключительно по личному опыту
Для мелкого домашнего ремонта за глаза хватает.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. У меня ударнвя дрель есть, но она плохо берет бетон. Вешала гардеробную систему - намучалась.

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий
И если у вас натяжной потолок то он усиливает звуки .
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

🙈

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно было и утеплить и главное сделать шумоизоляцию стены, которая смежная с подъездом. Понял, что смогу только от акустического шума сделать изоляцию относительно недорого..сделал, как здесь..желательно еще в местах крепления профилей клеить ленту шумоизоляционную, она везде продается...результат отличный, в комнате и тепло, и тихо.. от топота правда не спасает..но от ударного шума очень дорого делать шумоизоляцию.
Предпросмотр
YouTube17:13
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. У нас ударного шума почти нет. Редко, если к соседке снизу внуки приходят, тогда люстра трясется. А так в основном телек, музыка и вопли. Таджики почему-то не умеют тихо говорить.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Никакая клеевая на стены не сработает. Всадите деньги. В вопросе нужно разбираться и делать максимально правильно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Разбираюсь. Голова кругом

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Предложите бабке ковер повесить на вашу стену, может, поможет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

она над нами

Автор поста оценил этот комментарий

Если шум такой, что беруши не помогают, шумка точно не поможет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

🥴

Автор поста оценил этот комментарий
Для сна очень помогают беруши. 100р и точно сами справитесь. Ребята правильно говорят : не поможет шумка
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Беруши тоже не помогают особо, когда над ухом орут

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Про налог на прибыль с продажи - это точно. Погуглите и сами. В налоговой тоже бывают некомпетентные сотрудники.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

1
Автор поста оценил этот комментарий
https://sl.aliexpress.ru/p?key=AukwO11 в свое время купил. Намного лучше мягких изолируют
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Заказала уже такие, едут

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ага (( Муж говорит, меня преследуют такие соседи (( Видимо, карма

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да незачто. Борьба за тишину это жесть. Такое ощущение, что к каждому нормальному человеку приписано минимум по долбоёбу, отравляющему ему жизнь.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

((( Мы стараемся - музыку в наушниках, по дому не бегаем и не скачем, телек смотрим тихо, не орем... Т.к. я понимаю, что это мешает соседям.

Но некоторые считают, что имеют право делать всё, что хочется, т.к. это их квартира.

В старом доме дагестанец жил - музон врубал так, что в 300 метрах от дома слышно было его лезгинку эту. Но соседи, кроме меня, не ругались с ним. Боялись, т.к. он агрессивный очень был. Еще и с участковым дружил и тот на мои жалобы не реагировал, пока я в прокуратуру не написала.

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Не слушай теоретиков, а делай. Расскажу свою историю, из того, что конечно вспомню, так как делал несколько лет назад.

Всё началось с того, что решили сделать в детской ремонт и понеслось.

Первая проблема была в том, что одна стена с соседями (только в детской)  была из двух гипсовых как на первом фото, отсюда они слышат хорошо нас, мы их. Тут то мы и озадачились шумкой и детская была первой экспериментальной комнатой. Так как детская небольшая, то выбрали бескаркасный вариант (фото 3). Он же ушел на потолок. Состоит из двух слоев - звукоизоляционная плита с мягким наполнителем, потом все швы герметиком и лентой, сверху ГКВЛ, финишная - пробка. Результат нам понравился и, так как над нами живут добоёбы-колхозники, любящие скакать на лошадях по квартире и громко бухать, мы решили ебануть под это дело всю квартиру.

Заказали смету, закупились и приступили (фото 5). Перегородки, кроме несущих стен, были в один ряд из гипса с дырками, поэтому первым делом снесли всё к хуям. Решили делать всё по-феншую.

Делали из материалов Макс Форте.

Первый этап - ПОТОЛОК: КАРКАС ПРЕМИУМ (фото 6). Расписывать долго, оставлю ссылку (не реклама):

https://maxforte.ru/shumoizolyatsiya-potolka/karkas-premium

Слоенка такая нехилая - специальная звукопоглощающая простыня, виброподвесы, каркас и т.д. По ссылке более подробно можно посмотреть. Я же просто добавлю фотки (фото 7). Не добавлю. Лимит 10, а я еще не всё рассказал.

После того как был сделан потолок, мы восстановили все перегородки по этой методе из этих же материалов (фото 8):

https://maxforte.ru/zvukoizolyatsiya-peregorodok/zvukoizolya...

Пол по уму сделать не вышло, поэтому был зашумлен в лайт версии (фото 9).

Финальный результат - фото 10.

Если кто говорит, что результата нет - плюньте ему в лицо. Лошадей сверху стало практически не слышно, в сравнении с тем, что было. Соседей по детской так же. Самый существенный минус - это очень небюджетное развлечение.

Надеюсь, не зря простыню катал и кому-то поможет принять решение.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так жалуйся так же на нее, пиши обращения онлайн, найди участкового, выйди на родственников

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

поговорю с участковым. Узнаю, можно ли вообще на нее повлиять.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Виброколонка постепенно вылечит ваших соседей. Читайте про её использование.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо. Почитаю

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть опыт шумоизоляции своими руками в одной комнате в 9 кв.м, вопрос устроит ли результат Вас? частично свою задачу она выполнила, приглушив звук и поглотив ударные шумы, но полностью шум не уберет. Звукоизоляция требует вмешательства в круговую, в том числе возможно, придется с дверьми(окнами) повозится, у меня они установлены не правильно, резонировали.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мне не 100%, но хоть приглушить. А-то ощущение, что телек и соседи в моей комнате

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Надо смотреть, конечно, в каком состоянии дом. И не обязательно именно 100-летнюю кировку брать, можно посмотреть сталинские послевоенные дома.

В нашем случае всё было очень даже неплохо: кап.ремонт там был в 70-е, стояки меняли, когда мы только въехали, крышу чинили и ничего оттуда не текло. Там, кстати, был огромный чердак, как ещё один этаж, поэтому последние этажи не нагреваются от крыши. Про снос речи не шло, по крайней мере 8 лет назад, да и сейчас этот дом на своём месте, я иногда мимо езжу, вижу его.

Высокие потолки (вроде 3.10), толстые стены, зимой тепло, летом прохладно... Я до сих пор скучаю по той квартире, ни за что бы её не продали, если бы не крайняя необходимость разъехаться с пьющим родственником.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В районе, где мы искали квартиру, не было нормальных домов. Все под снос со временем стоят

1
Автор поста оценил этот комментарий

Снимайте нахуй, у вас над головой натянутая мембрана, которая передаёт все вибрации (как их правильно, структурный шум что-ли) со стен. В линейке натяжных потолков даже есть специальные перфорированные материалы, которые должны как бы решать эту проблему, но хз как они работают. Не верьте что натяжной потолок снижает шум, это пиздешь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

Схожу в фирму, уточню по снятию.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Большинство рекомендаций здесь, конечно за сразу сделать хорошо, а значит и дорого, и с привлечением сторонних исполнителей, вам это пока не подходит.

А попробуйте, сделать вот эту самоклейку ( которую вам предлагал продавец) на одну стену, уделите внимание розеткам и смежным трубам и посмотрите, как будет слышно. В любом случае, хуже не будет.

Верю, что нет ничего невозможного, для современного человека!)))

Успехов и тишины)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за пожелания

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так в прошлой квартире сменились хозяева снизу. Были жильцы, о существовании которых я только догадывался, а въехала в эту однушку бешеная мамка с двумя подростками. Сначала был ремонт - дело понятное, его тихо не сделать, поэтому терпел. А потом они заехали. И начали по кругу орать друг на друга, бегать, включать музыку на всю громкость - словом, всё, как положено. Съехал оттуда (по другим причинам) - и перекрестился.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

🥴 тоже думаю, что к лету надо съезжать, наверное. Сейчас из-за школы привязаны - переводить посреди года нереально ((

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я сам себе делал. Первый раз в жизни. Ничего сложного, если есть пероратор. Мне кажется что даже две женщины справятся (панель тяжеленькая).
Я делал панели, которые слой минваты и твердый слой, а в центре резиновые пробки через которые надо саерлить. Пилятся обычной ножовкой по дереву. Только заранее подумайте как розетки сделать, я на пену крепил, а подрозетник через шайбу в дно закрепил к стене, чтоб не вырвать розетки из шумки. Так делать не желательно, но я сделал так.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про розетки читала, что есть специальные подстаканники, которые шум гасят

12
Автор поста оценил этот комментарий

В панельке - бесполезно. Если только бюджет у вас не 500.000+

Делали шумку в маленькой комнате, чисто чтобы в комфорте спать. По итогу снизили до глухоты некоторые звуки, вроде топота соседей по полу, или резкие звуки бубнежа из ТВ. Делали весной прошлого года, в общей сложности улетело 180к (50к работа, мужик один всё ебашил). Обшиты стены двойным слоем синего кнауфа+какая-то там звуковата, я хз (отожрало ~10-12см по каждой). По потолку двойной слой звукопоглощающих панелей 5см каждая+натяжной потолок. Может эффект "плацебо", но я по крайней мере стал спать без бирушей.
Но всё равно - не стоит оно того, имхо. Сейчас ценник, наверное, ещё выше на всё это дело стал.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже мечтаю. Только знаю, что там придется самому снег убирать,дрова заготовлять,крышу чинить,и до врачей далековато..

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не страшно. Врачи только, да. А так - жила в частном доме. Красота...

1
Автор поста оценил этот комментарий

С такими соседями? Заколебётесь квартирантов менять🙄 Посмотрите ролики,попробуйте самостоятельно,это не так сложно,как кажется.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

🥴 вот и я думаю, что люди не смогут жить в шуме

1
Автор поста оценил этот комментарий
А кто кроме вас тут знает ваш заработок? Навыки ? Смекалку? Дружбу с разыми и всякими необходимыми приблудами?

Пример. Девочка зарабатывает 5к в день, на сборку шкафа стенки потратила бы весь день. Услуги мастера 2,5к. Брать выходной и сделать самой или отработать день и остаться с 2,5к в плюсе? У меня стуканул движок, предложили повозиться самостоятельно или отдать 25т, самостоятельно неделя, так как опыта у меня нет, а у того кто помогает знания не свежи. Прикидываю, что будут проблемы с инструментом, попытка в целом может быть неудачной, плюсь можно сделать хуже, и со всеми вытекающими нестандартными ситуациями может уйти недели 2.за неделю эти 25 могу заработать, понимаю , что проще и быстрее отдать в сервис, где сделают все это за день. Вот и как бы так
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пока не работаю (переезд в другой регион, с работой пока глухо, лишь подработки). Поэтому и бьет по карману (((

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

А если брать плохой,то просто выкинете деньги.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю. Поэтому и думаю, где можно сэкономить без ущерба качеству.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Все чудо-полотна самоклеющиеся и чудо-краски звукоизоляционные, лишь пустая трата времени и денег. Было бы всё так просто, то другие материалы и технологии остались бы в прошлом

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, понятно, что такая шумка (Кнауф) - не идеал. Но, может, хоть тише станет?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ищите на ютубе. Полно роликов про шумо/звуко изоляцию своими руками. Но материал дорогой,это да(((

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

😒 дорого, если хороший брать

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да все можно сделать самостоятельно. И перфораторы разные по размеру и весу бывают. Тут вопрос стоит так. Дешевле ли сделать самой и потратить кучу времени, либо в это время поработать и заплатить мастеру. Потому что не умея , времени уйдет куча, на изучение всех тонкостей. А так видео в ютубе плюс форумы. И если время позволяет, смело начинайте.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дешевле ли сделать самой и потратить кучу времени


Вот и хочу узнать у знатоков. 🧐

показать ответы
27
Автор поста оценил этот комментарий

В первую очередь вам надо провести полноценные расчеты, без них можно хоть миллион вложить, толку не будет. Полноценную шумомзоляцию можно сделать только создав по сути капсулу внутри комнаты. Вам еще терпимо насчитали. Сами, не имея знаний, не сделаете.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно, что не будет, как в студии звукозаписи (( Но хоть снизить. Шум не ударный - звуки просто слышно очень.

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Девушка в налоговой с ебанцой была. Выше правильно написали, налог только на прибыль.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас на сайте налоговой почитала. Тоже написано про 3 года

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, дешевле действовать дипломатией,лестью,подкупом. Если никак - тогда террор,вроде обрезки проводов в щитке на площадке.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Уже думала, но это порча имущества.

А вообще, мечтаю об излучателе, который через потолок сломает телевизор 😄😄

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда можно сделать каркас из металлопрофиля, для гипсокартона, заложить в него минвату, тот же роквулл, зашить гипсокартоном, зашпаклевать швы и обои сверху. Самый большой гемор: листы кантовать, в одно лицо без опыта очень нелегко. Остальное без проблем делается, из инструментов либо прошивку для профиля, либо шурик и ведро саморезиков. Главное, не крепить профиль напрямую к стенам, полу, потолку, только через специальные демпфирующие проставки, иначе смысл практически не будет.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Про демпфир знаю. И про ленту тоже.

Надо обмазговать. Может быть реально будет, если зипс брать. 🤔

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Очень много нюансов. Например,гипсокартон должен ставиться на виброизолирующие крепления и ленту.Если не можете держать в руках перфоратор,лучше не начинайте. Тем более,что нужно изолировать не только стены,но и пол и потолок. И все это не даст гарантию от ударных шумов. Если че , экспериментировал с тремя комнатами по очереди - с разными типами \производителями ваты и автомобильной "шумки". В лучшем варианте гасится процентов 50 шума. Поэтому,как ни печально,надо либо сваливать,либо бороться с источником шума.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Потолок + стены хочу. Снизу шума нет

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь вы увидите, на счет шага профилей: сделайте так чтобы вам просто было укладывать будет  акустическую минеральную вату размер 1200 на 600. Четко просчитайте это, чтоб меньше резать её.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю

Автор поста оценил этот комментарий

а деньги на квартиру где взяты? или они из тех кто каждую пятницу я в говно, а в понедельник снова на работу

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Работают, конечно.

Деньги не знаю, где взяли. Не докладывали.

Автор поста оценил этот комментарий

алкаши купили квартиру? так какой алкоголь они употребляют говорите? или они торгуют

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если пьют регулярно (а это каждую неделю 3 дня), то алкаши. Почитайте про алкоголизм.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Но наклеить со стороны коридора или кухни получается, можно, чтобы изолировать спальню, задекорировать только нельзя

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Шум в спальне. Кухня и коридор со стороны подъезда, там тихо.

Автор поста оценил этот комментарий
Тогда можно попробовать на одной стене..правда съест см 10-15 эта конструкция...если будет эффект, то и в остальных комнатах
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Попробую потолок. Т.к. бабка уже не открывает дверь. Орет, чтобы я уходила.

Кстати, надо узнать у соседей над ней. Заехали недавно. Слышно ли им.

1
Автор поста оценил этот комментарий

я делал стенку самоклейкой по 10мм в три слоя, потом гипсократон, без толку, только деньги потратил и стену испортил

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

1
Автор поста оценил этот комментарий

Самостоятельно вы скорее всего ничего не сделаете. Специализации не хватит, только зря потратите деньги и время. В электрике так-то тоже ничего сложного нет. Каждый второй крутит проводочки самостоятельно. Но получается такое-себе. А у меня для казалось бы такой простой работы вот такая кучка инструмента

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

🥴😒

1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас трубы отопления поменяли на пластиковые. Звук не передают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А если поменять только стояк? :Будет передавать?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Найдите форум, называется " Форум хаус" , там есть раздел звукоизоляция, читайте
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

@astrokalinka по моему лучший вариант. Тоже каким-нибудь громким сдайте :))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

😄 подумаю.

Главное, чтобы потом в полицию не пришлось ездить

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про шум сверху: проверьте все стояки - газовые, водоснабжения и отопления, часто там бывают зазоры. Если да - заделайте.

Со стенками сложнее, но для начала нужно проверить розетки, там тоже могут быть нарушения.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

2
Автор поста оценил этот комментарий
Выключайте на ночь автоматы в щитке у соседки. Мне помогало.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Щитки заперты

2
Автор поста оценил этот комментарий

Очень -очень незачто. На мой взгляд, самый бюджетный вариант - клеять на стены и потолок листы минеральной ваты на клей- пену и шпаклевать по сетке. Каркас, чтобы он не передавал вибрацию потребует виброподвесы( сложнее, дорого, много места украдёт). В идеале наверное по той же вате, разложенной на полу сделать " плавающий" пол- в том случае, если и снизу шум донимает. А так- да, согласен с комментариями выше- все поверхности, передающие вибрацию нужно как-то изолировать материалами, её гасящими( минвата, войлок к примеру. Ещё у Андрея Шайтера на Ютубе что-то было по теме звукоизоляции.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

Автор поста оценил этот комментарий

Как говорится не можешь победить, возглавь. Как альтернативное решение, купите вибро-колонку и устраивайте шумящим соседям концерт Рамштайн, каждый раз как они начинают шуметь. Задушить источники шума в зародыше так сказать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Акустик.ру- пошерстите, что-то полезное наверняка для себя найдёте.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Налог будет на прибыль, т.е. на разницу в цене, если продадите дороже. И налогом облагается только эта разница. В итоге выйдет немного, насколько я помню.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

1
Автор поста оценил этот комментарий

У вас же панелька. Заделайте все межпанельные стыки, проверьте, не сквозные ли дыры за розетками в соседскую квартиру, залейте гипсом отверстия вокруг батарейных труб. Можно заменить алюминиевые радиаторы на чугунные гармошки. А дальше уже смотрите по результату.


Зы бюджетной шумка бывает только для монолитных домов, где блочные стены заколотил - и порядок

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

стыков не видно. Стены ровные, потолок навесной.

После праздников схожу в фирму, попрошу снять потолок и посмотрю, что там и как.

Автор поста оценил этот комментарий

Вы раньше пробовали беруши? У меня просто опыт их использования 15 лет, и они очень отличаются друг от друга. И вот те превосходные. Надеюсь Ваши то же будут хороши. Удачи Вам.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да, разные. Не все нравятся и подходят

Автор поста оценил этот комментарий

Закажите эти, только пару штук, на пробу. Они очень удобные, мягкие. Мне есть с чем сравнить. Я их ребёнку да же своему вставлял, когда ухо болело.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

заказала другие. Едут. Обещали скоро доставить

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Просто уродов критическая масса в нашем социуме. У меня у ВСЕХ людей, кого не спрашиваешь - проблемы с соседями. Даже тех, кто в своих домах живёт. Там свои приколы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

😔

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не пробовали бабку к себе пригласить и чтобы она минут 15 побыла в вашей комнате. При этом чтобы телевизор у нее был включён. Также можно наверное замерить уровень шума
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Телек орет обычно после 23. Днем - потише.

Днем как-то ее перехватила, она "Я сплю под телевизор, он меня успокаивает!". А я не сплю - мне шумно. На обратном пути зашла "Тихо же у вас". Я говорю - ночью зайдите.

А ночью она двери не открывает, и не реагирует на стук

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Очень просто. Чистишь потолок от грязи, грунтуешь, берешь лист, мажешь клей пеной (она лютая) и просто лепишь на потолок. 30 сек и готово. Лист пол кило-кило весит. Я сверху на эту же пену лепил пленку пароизоляции. Потом прихуярил грибками пластиковыми для надёжности (это уже тяжело физически). Но судя по тому, как прилипла гардина к потолку (я не смог ее оторвать) - последнее было лишним.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо!

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все резонирующие поверхности кроме дверей и окон(можно занавесить плотной тканью) должны быть закрыты изоляцией.

Я делал: двойной гипсокартон 12 мм + промазка всех швов акустическим герметиком; профиля шагом примерно 600 мм лучше сделать чуть меньше 590, проклеивались со стороны гипсокартона специальной эластичной смолянистой лентой; монтаж профилей на виброподвесы; промеж профилей проложил шумоизоляционную вату, плотно без щелей. Все откосы тоже над закрывать, если сделаете все правильно то громче всего звук будет идти сквозь двери или окна.

Улучшить эту конструкцию можно сделав "плавающую" стяжку, вместо двойного гипсокартона сделать 1 гипсокартон + 1 лист специального звукопоглощающего листа(внутри картон+песок); наклеить/прибить на стены и потолок специальный акустический ковер перед монтажом подвесов гипсокартона.

Это все без внутренней отделки гипсокартона, туда входит которую лучше начинать делать только когда все ваши комнаты будут заизолированы, так как отделка гипсокартона требует длительных пауз между этапами: подготовка швов+грунтование не заводских швов+шпаклевка фугеном - это уже несколько дней пока одна химия высохнет и можно будет продолжать. Работы на пол часа а ждать от 6 часов до суток и так почти на каждом последующем этапе шпаклевания. Затем проклейка и покраска.

Посчитайте материалы. Я сделал все один кроме потолка, пару листов гипсокартона мне помог сосед прилепить. Два неопытных товарища/подруги, в принципе могут сделать все кроме доставки материалов на этаж - это оставьте для профессионалов.

Вам понадобиться инструменты, из дорогих это перфоратор+четырехгранный хороший бур+венчик для раствора+венчик для красок; шуруповерт; уровни, лучше иметь лазерный и простой; ножницы по металлу - еще много чего что может понадобиться, по ходу дела. Для раствора нужна будет емкость лучше брать больше 90 литров, мне хватало в притык для одного мешка цемента+песок+вода; для керамзита бетона пол мешка цемента. Раствор можно аккуратно мешать перфоратором, бетон только лопатой.

Относитесь к этому как к приключение и с приобретением новых знаний и навыков.

Главное соблюдайте принцип герметичности.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

https://aliexpress.ru/item/4000760008584.html?spm=a2g2w.orde... Я брал вот такие беруши - они очень удобные и реально заглушают шум. Попробуйте. По теме - нужно делать комнату в комнате с отвязкой о стен несущих, в несущих стенах заделывать русты (стыки) между плитами перекрытия. По сути Вам нужно на проф. форумы акустиков - и нужна комната где всё заглушено - такая комната используется для записи музыки, но это невыполнимо в Ваших реалиях - поэтому качественные беруши Вам в помощь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня из ушей такие выпадают (( Узкая ушная раковина, распрямляются и вылетают

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

делал у себя дома. могу сказать, ничего сложного нет, только время надо очень много. самый минус в том, что шумоизоляция по отдельным стенам/потолкам малоэффективна, звук становится чуть глуше и как бы смещается и всё. а полная изоляция требует полного капитального ремонта по полу, стенам и потолкам. из решений проще и лучше всего такое https://www.youtube.com/watch?v=IojUL2fxFKg  https://www.youtube.com/watch?v=RD4KwiH9McQ  подвесы лучше купить у них, брал для сравнения еще саундгардовские, они сильно хуже, до сих пор не знаю куда их деть. герметик полностью аналогичен тому, который продают в обычных магазинах. ленту вибростек я бы тоже рекомендовал купить у них, пожалуй это самая ключевая штука и можно слоев побольше, они говорят два, я оглядываясь назад думаю три или четыре надо под стены подложить точно.  гипсоволокно и гипсокартон можно взять обычные. анкера есть в магазинах. вату акустическую можно взять от любого производителя, какой есть в магазине и побольше, слоя на два. профиля и соединители лучше нормальные от кнауф, конструкция очень тяжелая получается: 2 слоя волокна и 1 картона.  если делать в одного, тогда без подъемника для гипсокартона не получится, но стоит он сравнительно недорого <20к. перфоратор тоже точно потребуется.  это решение работает, остальные решения из инета я бы не стал рекомендовать, фигня какая то, сомневаюсь, что она будет работать.  самое главное на начальном этапе прикинуть как будет т.к. далеко не во все места можно поставить такое. у меня вкруг сделано, работает, а вот в санузлах только потолок - работает значительно хуже. подрозетники можно сделать по урокам с ютуба из обрезок гипса.

Предпросмотр
YouTube3:43
Предпросмотр
YouTube7:15
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Если главная причина бабка сверху с тв - снимай потолок, лепи в 2 слоя минвату (или один толстый, смотря сколько места) на лютый пеноклей и вешай обратно натяг. Это самое дёшево сердитое. Звук приглушит от телека, хотя бы спать сможешь.

Остальное дорого, грязно и сложно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо за совет! Посмотрю, как крепить эту вату

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ковры на СТЕНУ)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а с телеком бабки как быть?

Сегодня вот опять не спала из-за нее

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому я построил дом)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

эх. Не дразните

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Налог-то на разницу между покупкой и продажей. Например: купили за лям, продали за лям двести. Налог 13% с 200 тысяч. А можно продать за лям +неотделимые улучшения и уйти от налогов вообще.

Это цена спокойствия.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

хм... Мне в налоговой девушка сказала, что 3 года после покупки нельзя продать вообще, если мы не хотим платить большой налог. За любую стоимость. Например, мы решим продать за 5 миллионов. Значит 650 тысяч надо будет отдать налогом.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
У вас дети, можно раньше продавать. Новый закон. Почитайте
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

🤨 да? Надо уточнить

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

😂

3
Автор поста оценил этот комментарий

Смысла просто потолок изолировать нет.  https://www.youtube.com/watch?v=RLD041N7al4


чел потратил 200 тысяч и недоволен остался

Предпросмотр
YouTube3:06
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Посмотрю

Автор поста оценил этот комментарий

Тогда терпения вам и всего наилучшего© ваши соседи

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

😄 спасибо

Автор поста оценил этот комментарий
Профессиональные перфораторы нужны профессионалам, а для домашнего использования достаточно боша 2100, он весом всего 2.2 кг, даже девочка справится.
но перфоратор это кагбы наименьшая из проблем. Шумоизоляция квартиры это редкостный геморрой с слабым эффектом
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Читаю, изучаю...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Дешево не выйдет. Дешёвый вариант это шумопоглащение со стороны источника звука, но кто вам это даст. А так получается надо потолок на подвесах, стены из гипса на демпферах с наполнителем внутри. Толщина сантиметров 10. Сам монтаж простой, но при нарушении технологии на раз два можно получить тыкву. А есть виды шума, который вы во мкд вообще хер погасите.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

🥴 

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне для сна помогает это большую часть шумов глушит, но нужно привыкнуть
Предпросмотр
YouTube11:11:11
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ваш выбор - беруши.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не особо помогает ((

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сверлить проще, чем ворочать гипсу. Когда свердишь — можешь занять устойчивое положение, сгруппироваться, навалиться всем весом. А гипса довольно хрупкая, но большая — ухватиться неудобно, ничего не видно, углы надо не посбивать. Но физически и то и другое осуществимо, долго посто и утомительно.

Во мне 52 кг, если что.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, можно на некоторых этапах нанять кого-то. 🤔

3
Автор поста оценил этот комментарий

Личный опыт. Стояки батарей - обшиваете коробами, забиваете кнауф-акустик ватой, обшиваете гипсокартоном, это уже снижает проход звука через дырки в перекрытиях. На потолок на старой квартире через "грибы" крепил одеяло тепловиброшумоизол, как то так называется. Всё равно слышно, но уже сильно приглушенно, интересный эффект в квартире, разговариваете, а слова дальше губ не отлетают, по ощущениям. Ещё неплохо повесить ковёр на стену, тоже глушит много чего. На новой квартире ограничился только коробами, эффект частичный имеется.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Делал шумку весной. 2 комнаты, без пола и потолка. Использовали зипс панели, сверху тяжелый аккустический гипсокартон. За 2 комнаты, без учета последующей отделки, обошлось где-то в 400-450. Соседей не слышно совсем. Если во весь голос орать в комнате, в соседней практически не слышно. Но шум от перфоратора останется в любом случае, тут ничего не поможет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так перфоратора нет почти (редко когда кто-то сверлит). А вот телек, музыка и крики детей - слышно

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сделал шумку от соседей в виде каменной ваты 30 мм и сверху закрыл гипсокартоном. У нас панелька. Абсолютно не помогло. Эти сволочи долбят как ненормальные. Грохот такой как будто мебель на пол роняют. Даже вибрация от ударов ощущается когда сидишь на диване.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

😔

Автор поста оценил этот комментарий

модель телевизора надо было срисовать. дистанционно управлять потом

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

😄 была мысль, что после покупки телека купить запасной пульт. Правда, не уверена, что он бы управлялся через потолок

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я делал такое, и описывал весь процесс тут: Квартира с нуля и в одного: ч. 3
В принципе, ничего сложного, единственный гемор - листы, которыми стену зашивать, они ппц тяжелые, все таки лучше помощи попросить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

1
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрите Соноплат. Другу вроде немного помогло. Но дорого.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

Автор поста оценил этот комментарий

Ковер на стену и натяжной потолок. Остальные решения будут в новую квартиру с существенным уменьшением площади.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Потолок есть. Ковры на потолок не прикрепишь

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дешевле найти наркомана и полечить всех по очереди, а там и его за одно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

😄

Автор поста оценил этот комментарий

Потолка натяжного в квартире нет нигде?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Везде

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Если алюминиевая батарея то она может прямо звучать

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю. Слышала

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вибрационные динамики для соседей. Недорого и эффект отличный.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я смотрела. Но не поняла. Там просто железка с проводами

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Шумоизоляция потолка под натяжной, снизит шум, но не избавит полностью, по материалам ничего не скажу, надо гуглить и выбирать по кошельку.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, думаю об этом. Шумка + натяжной.

Может быть с таджиками и договоримся, там, вроде, адекватная женщина. А вот с бабкой вряд ли. Уже в маразме, похоже.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чёт мало по материалам, вам в панельке комнату в комнате делать нужно, это больше миллиона стоит, профита нет, либо меняйте квартиру либо живите так,
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Считали за 3 стены и потолок 🤔 может, что-то не досчитали?

Автор поста оценил этот комментарий
Зипс? Что такое зипс?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Панели

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если время есть, возьмите одну стену соседскую, из которой идет шум. Прикиньте материалы по цене сколько выйдут, оцените работу свою по времени и попробуйте. Если устроит сделанное, продолжите, нет, обратитесь к мастерам. Но ведь и мастера бывают с руками не из того места. Хочешь хорошо- сделай сам. Правило железобетонное. Но форумы вам все равно листать на тему материала и крепежей, изучите вопрос сами в любом случае. Потому что придут ребята и скажут, «давайте вот так сделаем и вот так» а вы знаете что как они предлагают вариант г, и цену знать будете. В общем изучите вопрос в любом случае.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Читаю.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы так думаете, шум может распространяться совершенно не так как вам кажется. Я работаю с замерами шума, там все вообще не просто.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

😒

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Можно сделать норм, но это реально стоит денег.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Откладываю. Но накоплю не скоро (((

53
Автор поста оценил этот комментарий
Эффективная шумоизоляция бывает только со стороны источника шума.
Либо строить комнату внутри комнату, виброизолиоованную. Но это космическое количество денег
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вряд ли соседи будут делать (((

показать ответы
71
Автор поста оценил этот комментарий
Сделал себе 1 комнату вкруг шумоизоляции. Пирог - каркас, в каркасе шумка 50 + 2 слоя гипсокартона, пол 75 мм шумки + 30гвл. Панелька. Количество шума уменьшилось. Но есть одно НО. Стояк отопления. Вся работа псу под хвост, батарея проводит абсолютно всё. Да, шум уменьшился, но источник главный не перекрыть никак
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Стояк да, думала. Но вряд ли по батарее сильно много будет передаваться. 🤔 

Но вопрос обдумаю.

показать ответы