Шумоизоляция самостоятельно

Живем в панельке. И шумоизоляция просто никакая, к сожалению. Ещё и с соседями "повезло": сверху - бабка с телеком 24/7, сбоку в нашем подъезде - таджики с детьми, с другой стороны - алкаши, которые любят послушать музыку и подраться.

Хочу сделать шумоизоляцию. Но мастера запросили 150000 только за работу. Материалы примерно тыщ на 200 насчитали. Таких денег нет сейчас (((

Думаю, реально ли сделать самой? Если делать сэндвич, то надо сверлить дыры под направляющие. Думаю, можно нанять человека с перфоратором (мужа нет рядом, а у меня сил не хватит удержать профессиональный инструмент). Но мастер сказал, что это сложно - собирать грамотно сэндвич шумки.

Видела самоклеющийся Кнауф. Продавец сказал, что можно наклеить на стены, закрыть гипсокартоном и всё. Но не знаю, точно ли так просто? Самоклейку смогу наклеить (делала в старой квартире теплоизоляцию подобным образом).

Кто разбирается, подскажите, пожалуйста, как лучше сделать? Сил нет уже ((( хочу тишины.

П.с. квартиру купили недавно, продавать - влететь на деньги. Когда покупали, то таджиков и алкашей ещё не было (купили свои квартиры почти одновременно с нами).

Строительство и ремонт

8.6K постов46.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
27
Автор поста оценил этот комментарий

В первую очередь вам надо провести полноценные расчеты, без них можно хоть миллион вложить, толку не будет. Полноценную шумомзоляцию можно сделать только создав по сути капсулу внутри комнаты. Вам еще терпимо насчитали. Сами, не имея знаний, не сделаете.

раскрыть ветку (26)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно, что не будет, как в студии звукозаписи (( Но хоть снизить. Шум не ударный - звуки просто слышно очень.

раскрыть ветку (25)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Продайте квартиру, добавьте и купите в другом месте. Итак,  там выше вам панели советовали. Но это фигня..  От низких шумов, они же конструкционные вас не спасёт почти ничего. Запомните, масса -упругость- масса.

То что будет работьь.

Вам нужно создать бокс ин бокс.  Выше парень про два слоя ГКЛ на виброподвесах правильно сказал, плюс потолок который независимо будет крепится (на примыкая жёстко к стенам) а щель обрабатывается герметиком, плюс пол на плавающую стяжку, перед ГКЛ обязательно всё стены пройти  специальными звукопоглатителем,  с песком маты в тряпке как матрас. И не забываем всё стыки и щели проходить герметиком  . Всё остальное фигня, можете просто выбросить деньги. Такая звукоизоляция, что я описал выше очень не плохая. Но должна делаться профи и стоит очень дорого. По этому даже не пытайтесь вкладываться в всякую рекламную фигню

раскрыть ветку (23)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Продавать 3 года нельзя, иначе налог большой

раскрыть ветку (20)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Налог-то на разницу между покупкой и продажей. Например: купили за лям, продали за лям двести. Налог 13% с 200 тысяч. А можно продать за лям +неотделимые улучшения и уйти от налогов вообще.

Это цена спокойствия.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

хм... Мне в налоговой девушка сказала, что 3 года после покупки нельзя продать вообще, если мы не хотим платить большой налог. За любую стоимость. Например, мы решим продать за 5 миллионов. Значит 650 тысяч надо будет отдать налогом.

раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Девушка в налоговой с ебанцой была. Выше правильно написали, налог только на прибыль.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас на сайте налоговой почитала. Тоже написано про 3 года

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да, 3 года налог на прибыль. Т.е. вы купили за 5 лямов, продали за 6, то заплатите (6-5)*13%=130000р.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а мне сказали, что со всей суммы.... Спасибо за уточнение!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Про налог на прибыль с продажи - это точно. Погуглите и сами. В налоговой тоже бывают некомпетентные сотрудники.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

2
Автор поста оценил этот комментарий

Сдавайте и снимайте другую.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@astrokalinka по моему лучший вариант. Тоже каким-нибудь громким сдайте :))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

😄 подумаю.

Главное, чтобы потом в полицию не пришлось ездить

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну пока сами живёте - создавайте досье на них, жалуйтесь регулярно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У вас дети, можно раньше продавать. Новый закон. Почитайте
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

🤨 да? Надо уточнить

Автор поста оценил этот комментарий
Налог будет на прибыль, т.е. на разницу в цене, если продадите дороже. И налогом облагается только эта разница. В итоге выйдет немного, насколько я помню.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

Автор поста оценил этот комментарий

Терпите 3 года, боритесь с  источником шума, а не с самим шумом

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

с алкашами проще бороться, чем с бабкой в маразме. Сегодня соседка с 1 этажа сказала, что бабка всем жалуется на меня. Мол, она в доме с самой постройки, а я тут новенькая и права качаю.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так жалуйся так же на нее, пиши обращения онлайн, найди участкового, выйди на родственников

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

поговорю с участковым. Узнаю, можно ли вообще на нее повлиять.

Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите пожалуйста, какой герметик хорошо звук изолирует?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Специальные герметики на спец сайтах смотрите

2
Автор поста оценил этот комментарий

Студии звукозаписи это про поглощение-рассеивание и только потом про шумомзоляцию

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку